Форум Vorota.de
Компрессор климы. Чьего производства купить? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: Компрессор климы. Чьего производства купить? (/thread-234115.html)

Компрессор климы. Чьего производства купить? - 浪人 - 09-04-2020

Цены от 130 до 350+, что уже как-бы говорит, что можно купить дешевый шрот, но и переплачивать нет желания.
Есть и на разборках, есть и генералюберхольт.

Каким производителям (продавцам) автозапчастей есть доверие?
Знаю только HELLA и отзывы слышал тоже хорошие, но там и цены тоже.

У кого есть опыт с компрессором климы?

RE: Компрессор климы. Чьего производства купить? - ОсликИа - 09-04-2020

С компрессором климы соображения следующие: он когда из строя выходил его части поломанные  попадали внутрь системы. После установки «нового» компрессора и заправки эти части с потоком хладагента попадают в «новый» компрессор. И он что делает тогда ?

Компрессор климы. Чьего производства купить? - Лёниус - 09-04-2020

А как определили что именно проблема с компрессором?

RE: Компрессор климы. Чьего производства купить? - 浪人 - 09-04-2020

(09-04-2020, 20:21)ОсликИа Написал: С компрессором климы соображения следующие: он когда из строя выходил его части поломанные  попадали внутрь системы. После установки «нового» компрессора и заправки эти части с потоком хладагента попадают в «новый» компрессор. И он что делает тогда ?

Электромагнитная муфта не притягивается.

RE: Компрессор климы. Чьего производства купить? - ОсликИа - 09-04-2020

Как они радиаторы изнутри будут промывать?

Соображение здесь такое, что если хочется выкинуть денег , то самый дешевый компрессор надо брать. Так как радиаторы промыть полностью невозможно ( менять радиаторы нет смысла по деньгам) то « новый» компрессор все равно скоро выйдет из строя.

В моем представлении, если муфта неисправна, то меняют муфту.

RE: Компрессор климы. Чьего производства купить? - Лёниус - 10-04-2020

(09-04-2020, 20:53)浪人 Написал: Электромагнитная муфта не притягивается.

Так причин может быть полно.
От неработающего реле до низкого давления в системе.

Радиатор кстати не такой уж и дорогой.

Самое дорогое это каждый раз заправлять систему чтобы проверить работает или нет.
У меня работает после заправки и на год хватает. При заправке прибор показывает то утечек нет и давление держит.

Либо вентиля заправки получается не держут либо сам компрессор пропускает при работе. Как определить никто не знает.

RE: Компрессор климы. Чьего производства купить? - 浪人 - 10-04-2020

(09-04-2020, 22:37)ОсликИа Написал: В моем представлении, если муфта неисправна, то меняют муфту.

В моём тоже, но я не могу найти человека, уже всё равно - немецкий это веркштат или русский, который только и знает, что менять весь узел. Причём речь не только о климе, это уже давно известно, что они тут только узлами всё меняют.

Я не собрался сразу кидаться и покупать компрессор, но поскольку мне не попадается толковый слесарь, хотел пока просто посоветоваться.
Компрессор, из-за того что не втягивается муфта я, естественно, пока менять не хочу.
Буду искать ещё варианты.

RE: Компрессор климы. Чьего производства купить? - serrik - 10-04-2020

(10-04-2020, 08:22)Лёниус Написал:
(09-04-2020, 20:53)浪人 Написал: Электромагнитная муфта не притягивается.

Так причин может быть полно.
От неработающего реле до низкого давления в системе.

Радиатор кстати не такой уж и дорогой.

Самое дорогое это каждый раз заправлять систему чтобы проверить работает или нет.
У меня работает после заправки и на год хватает. При заправке прибор показывает то утечек нет и давление держит.

Либо вентиля заправки получается не держут либо сам компрессор пропускает при работе. Как определить никто не знает.

Леня прав, радиатор фигня,  главное найти качественного спеца а их нет или мало.

Лень, определить очень просто особенно вентиля, либо спецсредством либо обычным мыльным раствором либо течеискателем но последние мало кто держит ибо они дороги и ебатории с поиском то же, поэтому тебе проще *( и для них выгоднее) раз в год заправлять

(10-04-2020, 09:15)浪人 Написал:
(09-04-2020, 22:37)ОсликИа Написал: В моем представлении, если муфта неисправна, то меняют муфту.

В моём тоже, но я не могу найти человека, уже всё равно - немецкий это веркштат или русский, который только и знает, что менять весь узел. Причём речь не только о климе, это уже давно известно, что они тут только узлами всё меняют.

Я не собрался сразу кидаться и покупать компрессор, но поскольку мне не попадается толковый слесарь, хотел пока просто посоветоваться.
Компрессор, из-за того что не втягивается муфта я, естественно, пока менять не хочу.
Буду искать ещё варианты.

Ищи инфу на русских ресурсах, там кулибиных дохрена и точно кто то уже сталкивался с такой же проблеммой вот пример на вскидку и 1мин поиска
https://www.drive2.ru/b/451361344025789414/

Компрессор климы. Чьего производства купить? - Лёниус - 10-04-2020

Мылом не показывает. А с краской сейчас никто мне заправляет. Немцы говорят запрещено, а русским в лом искать где утечка.

(10-04-2020, 13:07)Лёниус Написал: Мылом не показывает. А с краской сейчас никто мне заправляет. Немцы говорят запрещено, а русским в лом искать где утечка.

Ну дык тогда ищи сто с течеискателем, либо  как обычно все самому делать ;)

RE: Компрессор климы. Чьего производства купить? - фолбег - 10-04-2020

(10-04-2020, 08:22)Лёниус Написал: Самое дорогое это каждый раз заправлять систему чтобы проверить работает или нет.

Я думал один страдаю :)  Что странно, я пару раз был в мастерской при заправке,там автомат делает все сам- откачивает остатки, вакуумирует, ждет изменения давления=утечки, заполняет. Длится минут 40.... А за год исчезает. 
Кстати у ФВ комбинацией кнопок на климе показывает ошибку в  системе, что за проблемы.

RE: Компрессор климы. Чьего производства купить? - grig - 11-04-2020

У последних VW и Шкод полная заправка климы стоит 800евро. Там цена на граммы.

RE: Компрессор климы. Чьего производства купить? - serrik - 11-04-2020

(11-04-2020, 15:51)grig Написал: У последних VW и Шкод полная заправка климы стоит 800евро. Там цена на граммы.
Хладогент всегда на граммы продают, да и заправлять с точностью плюс минус грамм, по крайней мере так должно быть.  800 евро это с заменой всех частей?

Компрессор климы. Чьего производства купить? - Лёниус - 11-04-2020

Не всегда. У многих цена паушальная.
У них наверное не R134a поэтому и дорого.

RE: Компрессор климы. Чьего производства купить? - grig - 12-04-2020

(11-04-2020, 20:29)serrik Написал:
(11-04-2020, 15:51)grig Написал: У последних VW и Шкод полная заправка климы стоит 800евро. Там цена на граммы.
Хладогент всегда на граммы продают, да и заправлять с точностью плюс минус грамм, по крайней мере так должно быть.  800 евро это с заменой всех частей?

У меня были проблемы с климой в гарантийном авто. Тоже думал: заправить, поглядеть. Никто не рискует.Очень дорого. Сам я не платил, была замена компрессора и заправка по гарантии, но сумму за заправку озвучивали примерно такую.

RE: Компрессор климы. Чьего производства купить? - mark_ru - 12-04-2020

(10-04-2020, 13:07)Лёниус Написал: Мылом не показывает. А с краской сейчас никто мне заправляет. Немцы говорят запрещено, а русским в лом искать где утечка.

С какого времени? Мне заправляли 4.5 года назад. Немцы. Официалы.

Компрессор климы. Чьего производства купить? - Лёниус - 12-04-2020

Ну я 2 года пытаюсь найти