Форум Vorota.de
вопрос по ebay - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Покупаем - продаём (http://forum.vorota.de/forum-24.html)
+--- Темы: вопрос по ebay (/thread-234118.html)

вопрос по ebay - chitatel - 12-04-2020

продал на ебее товар и выслал обычным письмом. покупатель его не получил, но он оплатил пересылку Standardversand (Standard International)  , то есть согласился на пересылку обычным письмом. Я купил соотвествующую марку через ebay и вфслла ему. Он не полуичл товар, ebay вернул ему всю оплату. Но почему за мой счет?  

вопрос по ebay - Лёниус - 12-04-2020

Ну потому что клиент прав. Представь себя на его месте.

RE: вопрос по ebay - chitatel - 12-04-2020

(12-04-2020, 18:02)Лёниус Написал: Ну потому что клиент прав. Представь себя на его месте.
но ведь он согласился на пересылку обычной почтой. Логично было бы как минимум разделить потери? А так получается. что я потерял товар,  комиссию ебею и пэлпалу…

RE: вопрос по ebay - serrik - 12-04-2020

(12-04-2020, 18:41)chitatel Написал:
(12-04-2020, 18:02)Лёниус Написал: Ну потому что клиент прав. Представь себя на его месте.
но ведь он согласился на пересылку обычной почтой. Логично было бы как минимум разделить потери? А так получается. что я потерял товар,  комиссию ебею и пэлпалу…

ИМХО, Леня прав, если товар не копеечные , а даже если и копеечные то либо без Пайпала либо только заказным,  застрахованным способом.

RE: вопрос по ebay - Лёниус - 12-04-2020

(12-04-2020, 18:41)chitatel Написал:
Раз у тебя нет доказательств что ты отсылал, то ты сознательно шел на возможность потери или нечестного покупателя. Если было жалко то как минимум надо было ещё 2 евро потратить на Einwurfennschreiben.

RE: вопрос по ebay - chitatel - 14-04-2020

но я посылал оплатив марку через сервис ебея. Почему это не доказательство для них?

вопрос по ebay - Лёниус - 14-04-2020

А какая разница где марку купил?
Купил у ебея , а отправить не отправил. А теперь говоришь что отправил.

RE: вопрос по ebay - chitatel - 15-04-2020

(14-04-2020, 19:52)Лёниус Написал: А какая разница где марку купил?
Купил у ебея , а отправить не отправил. А теперь говоришь что отправил 
тогда логично было бы чтобы ебей мне вернул стоимость этой марки?

RE: вопрос по ebay - serrik - 15-04-2020

(15-04-2020, 09:11)chitatel Написал:
(14-04-2020, 19:52)Лёниус Написал: А какая разница где марку купил?
Купил у ебея , а отправить не отправил. А теперь говоришь что отправил 
тогда логично было бы чтобы ебей мне вернул стоимость этой марки?

Правильный метод:  отправлять только застрахованным способом либо быть готовым к той ситуации что у вас сейчас.

У меня вон купленная пластинка Dire Straits-Communique потерялась, продавец написал что выслал новую, жду

RE: вопрос по ebay - ANNUSCHKA - 18-04-2020

(12-04-2020, 17:59)chitatel Написал: продал на ебее товар и выслал обычным письмом. покупатель его не получил, но он оплатил пересылку Standardversand (Standard International)  , то есть согласился на пересылку обычным письмом. Я купил соотвествующую марку через ebay и вфслла ему. Он не полуичл товар, ebay вернул ему всю оплату. Но почему за мой счет?  

Покупатель оплачивал стоимость товара PayPal?

RE: вопрос по ebay - chitatel - 18-04-2020

(18-04-2020, 13:47)ANNUSCHKA Написал:
(12-04-2020, 17:59)chitatel Написал: продал на ебее товар и выслал обычным письмом. покупатель его не получил, но он оплатил пересылку Standardversand (Standard International)  , то есть согласился на пересылку обычным письмом. Я купил соотвествующую марку через ebay и вфслла ему. Он не полуичл товар, ebay вернул ему всю оплату. Но почему за мой счет?  

да

RE: вопрос по ebay - serrik - 18-04-2020

У меня вон друга проблема,  чувак уговорил меня на отправку в Мехико, купил у  DHL Марку (20 евро) отправил пару дней назад,  сегодня приходит обратно типа Мехико не принимаетSad Имел долгий разговор  с поддержкой DHL обешали вернуть деньги  но когда чего и как никто не знает, кстати сегодня открыли Китай для посылок Sad

RE: вопрос по ebay - ANNUSCHKA - 20-04-2020

(18-04-2020, 16:59)chitatel Написал:
(18-04-2020, 13:47)ANNUSCHKA Написал:

да

При оплате PayPal там ,был кауфшутц, поэтому покупателю вернули деньги, если бы был метод оплаты überweisung, покупатель бы ничего не получил. Не факт, что покупатель добропорядочный, он знает, что имеет кауфшутц, товар послан простым письмом, отследить нельзя, мог сказать, что не получил, а на самом деле получил. Посылайте в следующий раз заказным письмом или простым с оплатой überweisung.
У меня был почти аналогичный случай на ebay только я была  по другую сторону баррикады, я была покупателем. Продавец физическое лицо, стоимость отправки была указана, как застрахованного отправления, фактически отправлял простым , разницу в цене между отправлениями клал себе в карман. Способ оплаты был только überweisung. Посылка не дошла, он деньги не вернул, доказательство фото с почты, я посылку  отправил. ebay ничем не помог, при überweisunge нет кауфшуца.