Форум Vorota.de
Посоветуйте планшет - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Покупаем - продаём (http://forum.vorota.de/forum-24.html)
+--- Темы: Посоветуйте планшет (/thread-234120.html)

Посоветуйте планшет - -Незнайка- - 24-04-2020

В свете школьной удаленки выяснилось, что ребенкин Ipad не желает устанавливать новые аппы.
Хочу взять новый планшет для гимназиста-старшеклассника, но эта политика - новая версия IOS, новый Ipad - мне не нравится, а другие планшеты мне неизвестны. Посоветуйте нечто приемлемое.

Вопрос номер два: нужно сделать презентацию PowerPoint на IOS 9,  какие программы кроме Майкрософтовской для этого бывают? А то новый планшет пока придет, а презентация нужна уже вчера.

RE: Посоветуйте планшет - Anja_K - 24-04-2020

У нас в домe запрeт на Apple Dodgy

Из планшeтов у мeня были Samsung Galaxy tab S2, который я разбила, и Galaxy tab S3.
Обeими вполнe довольна.
Сeйчас, я посмотрeла, eсть ужe болee новая вeрсия - Galaxy tab S6.

Очeнь нe понравился Fire от амазона. Софт там ужасный. Но дeти им ужe два года интeнсивно пользуются, а он всё нe ломаeтся. Wink

RE: Посоветуйте планшет - Zav.hoz - 25-04-2020

Уже год как пользуюсь Huawei Mediapad (у меня 5-я версия, сейчас есть новее) - изначально брал просто, как мобильный плейер для музыки и видео (там стоит очень серъезный DAC и хорошая акустика), но в процессе пользуюсь почти всем и часто вместо ноута.

RE: Посоветуйте планшет - -Незнайка- - 27-04-2020

Спасибо за мнения. Самсунгов пока не хочу, многовато самсунга стало в доме. Про Хуавей думаю. Еще думаю про Леново Йога. У меня хорошие впечатления от ноутов Леново. Кто знает, планшеты у них тоже качественные?

RE: Посоветуйте планшет - mark_ru - 27-04-2020

(27-04-2020, 06:38)-Незнайка- Написал: Еще думаю про Леново Йога. У меня хорошие впечатления от ноутов Леново. Кто знает, планшеты у них тоже качественные?
Зависит от модели, есть качественные, есть заэкономленные до позора. Йоги тоже весьма разные.

RE: Посоветуйте планшет - papusik - 27-04-2020

(27-04-2020, 06:38)-Незнайка- Написал: Спасибо за мнения. Самсунгов пока не хочу, многовато самсунга стало в доме. Про Хуавей думаю. Еще думаю про Леново Йога. У меня хорошие впечатления от ноутов Леново. Кто знает, планшеты у них тоже качественные?

Пользуюсь Леново Йогой B8080-H уже более 4 лет - акку по прежнему держит более 12 часов ( при серфе) и около 6 часов, если смотреть фильмы. Хотя на ней стоит еще старый Андроид 4.4, хватает на большинство эппок. Даже когда-то гонял на ней Героев магии и меча-3. Понятно, что сейчас подустарела, но для меня емкость батарей решала все, а у этой модели оказалась хорошая (изначально держала до 19 часов серфа). Как с нынешними моделями - не скажу, но в целом линейка Йога кажется неплоха. У сына- Хуавай пад,с 64 Гб на борту - тоже вроде доволен, но акку в нем все же похуже, чем в старенькой Леново.

(27-04-2020, 08:56)papusik Написал: Пользуюсь Леново Йогой B8080-H уже более 4 лет - акку по прежнему держит более 12 часов ( при серфе) и около 6 часов, если смотреть фильмы. Хотя на ней стоит еще старый Андроид 4.4, хватает на большинство эппок. Даже когда-то гонял на ней Героев магии и меча-3. Понятно, что сейчас подустарела, но для меня емкость батарей решала все, а у этой модели оказалась хорошая (изначально держала до 19 часов серфа). Как с нынешними моделями - не скажу, но в целом линейка Йога кажется неплоха. У сына- Хуавай пад,с 64 Гб на борту - тоже вроде доволен, но акку в нем все же похуже, чем в старенькой Леново.

Склоняюсь к Lenovo Yoga Smart Tab, но по отзывам яркость дисплея оставляет желать.

RE: Посоветуйте планшет - papusik - 27-04-2020

Я что-то не нашел в Вашем SIM- Slot, в моем имеется, а в новых отсутствует?

(27-04-2020, 13:26)papusik Написал: Я что-то не нашел в Вашем SIM- Slot, в моем имеется, а в новых отсутствует?

Он там совмещен со слотом для микро СД, то есть, в один слот вставляется либо SIM, либо SD

RE: Посоветуйте планшет - papusik - 28-04-2020

(27-04-2020, 18:10)-Незнайка- Написал:
(27-04-2020, 13:26)papusik Написал: Я что-то не нашел в Вашем SIM- Slot, в моем имеется, а в новых отсутствует?

Он там совмещен со слотом для микро СД, то есть, в один слот вставляется либо SIM, либо SD

при 64 Гигах на борту хватит, т.к. мобильный инет на таблетке больше нужен, если в дороге, в конечных пунктах как правило имеется WLAN

RE: Посоветуйте планшет - papusik - 13-05-2020

Взяли себе Ленову или что то другое? Если да - то какие впечатления?

Оказалась, что старенькая не поддерживает Zoom коммуникатор и ряд др. нужны эппок - поэтому встала проблема покупки нового таблета:-).

RE: Посоветуйте планшет - -Незнайка- - 13-05-2020

(13-05-2020, 08:46)papusik Написал:

Взяли себе Ленову или что то другое? Если да - то какие впечатления?

Оказалась, что старенькая не поддерживает Zoom коммуникатор и ряд др. нужны эппок - поэтому встала проблема покупки нового таблета:-).

Еще не взяли, произошла заминка. Но собираемся в ближайшие дни. Я отпишусь.