Форум Vorota.de
выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества (/thread-234126.html)

выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Alexander Schnurrbart - 19-05-2020

выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества

навеяно вот этим топиком:
http://forum.vorota.de/thread-1151-page-16.html
и идеей оттуда: "фиктивно" кюндиговать 1&1 и в процессе последующего торга получить лучшие условия.

я немножко погуглил и с удивлением обнаружил, что через всякие Vergleichsportal-ы как Neukunde можно получить куда более лучшие условия, чем теоретически выторговать у 1&1.

Всем мы знаем как хорошо эта схема работает с поставщиками электричества и с сотовыми телефонами....

давайте обсудим.

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - ОсликИа - 19-05-2020

При переходе на 1&1 c Arcor/Vodafone мое подключение в шкафу телекома кинули на полумертвый порт - 3-4 дня после переключения оно проработало, а потом 3 месяца искали неисправность. На такую неполадку у телекрма выезжает целый инженер. Но что бы он выехал, сначала несколько раз должен приехать обычный техник и не найти неисправность. Конечно он ее не надёт - с кабелем и проводкой в доме все впорядке, неисправность в оборудовании шкафа. Техник туда не лезет. Техник меряет кабель в доме, говорит розетку поменять, рутер поменять, провода подключения поменять. Они прекрасно зхнают что это все ерунда. Издеваются просто.
Ну его к е....ям такой спорт. Я не буду больше переключаться. И скорость повышать то же не буду до упора. Мне включили тогда 50, вот так и буду сидеть на 50. Главное что бы работало!

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - allel - 19-05-2020

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Смена поставщика электричества проходит без перебоев. Максимум проблем это неправильный счет.
А вот ДСЛ сменить поставщика это как 3 пожара пережить.

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Лёниус - 19-05-2020

Ага, кликнуть кунлидигунг, позвонить и договориться о цене как у новых,  причем не выжидая 2 года а через 16-17 месяцев это пипец как сложно.

А получит геморрой  с портированием, (не)приходом техников, звонками саппорт и провалами интернета очень веселая жизнь.

При нынешней цене 5/35 что еще надо и что ты там хочешь получить. Если и получишь то только доп. арендой роутера,

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - mark_ru - 19-05-2020

(19-05-2020, 15:43)ОсликИа Написал: Но что бы он выехал, сначала несколько раз должен приехать обычный техник и не найти неисправность. Конечно он ее не надёт - с кабелем и проводкой в доме все впорядке, неисправность в оборудовании шкафа. Техник туда не лезет. Техник меряет кабель в доме, говорит розетку поменять, рутер поменять, провода подключения поменять. Они прекрасно зхнают что это все ерунда. Издеваются просто.

Всё такъ, всё такъ!..

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Лёниус - 20-05-2020

Приплюсуй ещё что если уходить ты будешь сидеть полные 24 месяца по дорогой цене, например сейчас вместо 5 платишь 30 или 35. Итого это ещё за 6-7 месяцев 175 еаро переплатишь.

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Alexander Schnurrbart - 20-05-2020

(19-05-2020, 21:23)Лёниус Написал: Ага, кликнуть кунлидигунг, позвонить и договориться о цене как у новых,  причем не выжидая 2 года а через 16-17 месяцев это пипец как сложно.

А получит геморрой  с портированием, (не)приходом техников, звонками саппорт и провалами интернета очень веселая жизнь.

При нынешней цене 5/35 что еще надо и что ты там хочешь получить. Если и получишь то только доп. арендой роутера,

а можно перевод последнего предложения?

какие 2 года, откуда 16-17 мес.?

ps. у меня же в доме бесплатные 6 мбит от Unitymedia, даже если с портированием будет геморрой (почему) - я переживу.

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Роберт - 20-05-2020

Цены кстати поднялись так прилично, через чек24  :@

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - odessit2003 - 20-05-2020

Если есть запасной вариант с 6 мбит от Unitymedia, то можно попробовать..

Neukunde как правило через 3-6 месяцев, т.е. придется на это время переходить к другому провайдеру..

Например, о2, но много мороки:

https://www.mydealz.de/deals/mtl-kundbar-o2-dsl-myhome-mlxl-mit-90115130-auszahlung-bspw-2-monate-myhome-l-1565891

https://praxistipps.chip.de/1und1-vertrag-kuendigen-und-neu-abschliessen-geht-das_46246

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - papusik - 21-05-2020

Во время COVIda и работы из дому через Инет я бы вообще воздержался от всяких ненужных телодвижений. Имеющийся опыт ухода на О2, переездов и новых подключений только потверждает: переход к др. провайдеру может затянуться надолго - а оно вам надо? Если вы думаете, что это проблема только О2 - не сомневайтесь у других не намного лучше.

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Лёниус - 21-05-2020

Проблема не в О2 и других - это техника. Переключение это техническая процедура  А технические проьемы могут быть абсолютно везде, остальное эмоции.

Соответственно у одних кабельный интернет лучше у других DSL. 
Кого-то устраивает отсутствие внешнего доступа по ipv6 кого то нет.
Кого-то устраивает отсутствие возможности перезаключить на тех же условиях как новые клиенты а кого то нет.

Я для себе выбрал провайдера который даёт нужную мне стабильность, возможностью внешнего доступа, с возможностью иметь, добавлять, удалять телефонные номера, возможность дозвонится без получасовых очередей и возможностью одним кликом + звонком иметь такие же цены как для новых клиентов.

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - фолбег - 21-05-2020

Техник то на дом приходит, а сейчас с особыми предосторожностями его и правда дольше ждать - свежий пример из мюнхена, 2 недели без инета.

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Лёниус - 21-05-2020

(20-05-2020, 12:06)Alexander Schnurrbart Написал:
(19-05-2020, 21:23)Лёниус Написал: Ага, кликнуть кунлидигунг, позвонить и договориться о цене как у новых,  причем не выжидая 2 года а через 16-17 месяцев это пипец как сложно.

а можно перевод последнего предложения?

какие 2 года, откуда 16-17 мес.?

ps. у меня же в доме бесплатные 6 мбит от Unitymedia, даже если с портированием будет геморрой (почему) - я переживу.

Потому что в отличии от электричества, перезаключения на новый тариф у 1&1 происходит прямо сейчас а не к концу 24 месяцев.

Итого простая математика, надеюсь не требующая перевода:

У тебя был например старый тариф 1&1, первый год 17 евро, второй 30. Ты через год и 5 месяцев кликаешь на кундидигунг и звонишь например сегодня когда новый тариф 5 - 10 месяцев и остальные 35. Тебя переключают сразу.

Итог считаем
17 месяцев ты платил 12х17+5х30. В среднем. 20,8 в месяц.
Следующие 17 месяцев ты будешь платить 10х5+7х35.В среднем 17,35.
И так уже много много лет я. И все мои знакомые. Никаких переключений, портирований, один клик кунлигования и один звонок.

Альтернатива? Досиживать 24 месяца т.е. переплатишь ещё 7 месяцев задорого. 7х20 уже 140 евро переплаты,  плюс найти какойто водафон с кэшбек за 100 евро но ты обязан будет роутере за 5 евро в месяц брать это ещё 120. Роутер правда продавать можно. Средняя оплата ну будет 17 в месяц
При кундиговании водаыона они ничено хорошего не предложат. Опять смена, поиски, высчитывания.
 И этот весь геморрой для чего? Выгоды 0.0

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Клюковка - 21-05-2020

(21-05-2020, 10:05)Лёниус Написал: но ты обязан будет роутере за 5 евро в месяц брать это ещё 120.

Уважаемый Лёниус, скажите, а в 1&1 роутер бесплатно дают?
Если взять с таким 1&1 HomeServer+ за 4,99 то потом он Вам остается или нужно отослать?
Какое в нем программное обеспечение, как у fritzbox 7590 или есть какие-то местные ограничения, которые потом сделают его почти бесполезным?

У 1&1 роутеры всегда остаются потом и отправлять не надо. Разница с оригиналом только в цвете. Так они прекрасно работают и с другими провайдерами. Но наоборот для 1&1 лучше брать черный, настраивать проще, он старткод от &1 понимает.

Бесплатно дают но там совсем маленькй и весь обрезанный.
Если своего хорошего старше 7490 нет лучше вначале взять

Через 17 месяцев когда переключить тариф за роутер больше платить не надо.
Если супрангеботов нет то тогда лучше брать чеез obocom.de
7590 за 6,99 особо думаю людям не надо, 7530 за 4,99 на 99% достаточно. Cashback за роутер 70€. Но в принципе можно сразу за 60-70 на Kleinanzeigen купить.

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Роберт - 21-05-2020

А я летом перехожу на телеком с эффективной ценой 20€ Но за 100мб
в следующий раз Попробую 200мбит включить

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - xrista - 21-05-2020

https://www.routermiete.de/
последняя модель fritzbox 4,79 если брать на год. в аренду.

Так его отдать надо, а от 1&1 останется тебе навсегда.

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Роберт - 22-05-2020

https://www.mydealz.de/deals/dsl-telekom-magenta-zuhause-m-xl-mit-gutschriften-fritz-7590-bspw-zuhause-l-2703-mtl-fritz-young-l-1828-mtl-fritz-1590430

RE: выбор DSL - менять его каждые 2 года как поставщика электричества - Prog - 24-05-2020

(21-05-2020, 07:20)papusik Написал: Во время COVIda и работы из дому через Инет я бы вообще воздержался от всяких ненужных телодвижений.
Я бы рад не делать, но весь перечиленный геморой можно получить не сходя с места у текущего провайдера.  Хорошо фирма не пожадничала и выдала LTE смартфон.