Форум Vorota.de
Посоветуйте велосипед для коротконогих - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Покупаем - продаём (http://forum.vorota.de/forum-24.html)
+--- Темы: Посоветуйте велосипед для коротконогих (/thread-234128.html)

Посоветуйте велосипед для коротконогих - Галина Зайцева - 21-05-2020

Ширина шага - 67-69, рост 168 см. В тех магазинах, что посетили, все рамы женских МТВ высоки  Angry. Консультант  в магазине сказал, что юношеский по расстоянию между седлом и рулем не подойдет. В hagebaumarkt нашли АТВ со стальной рамой, но voll gefedert, который с рамой 41 см вроде как подходит по росты/шагу, но тут говорили, что в баумарктах лисапеды не покупать. Что делать то?

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - serrik - 21-05-2020

(21-05-2020, 21:38)Галина Зайцева Написал: Ширина шага - 67-69, рост 168 см. В тех магазинах, что посетили, все рамы женских МТВ высоки  Angry. Консультант  в магазине сказал, что юношеский по расстоянию между седлом и рулем не подойдет. В hagebaumarkt нашли АТВ со стальной рамой, но voll gefedert, который с рамой 41 см вроде как подходит по росты/шагу, но тут говорили, что в баумарктах лисапеды не покупать. Что делать то?

Найти и заехать в большой магазин,  попробовать все что там есть, купить тот что подойдёт лично ездоку невзирая на размеры, наслаждаться  едой.

З у нас на районе  2 таких эта Stadler und KalkhoffXXL

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - Галина Зайцева - 22-05-2020

(21-05-2020, 22:52)serrik Написал: Найти и заехать в большой магазин

Так мы и были в немаленьком. Втором по парку в нашем городе. Рама высока в том месте перед сидушкой, куда спрыгиваешь  Blush А ниже нету  Sad Может есть какие-то конкретные марки, которые делают низкую точку припоя верхней перегладины/загогулины?

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - mark_ru - 22-05-2020

Что думаешь?
https://www.radon-bikes.de/mountainbike/hardtail/zr-lady/zr-lady-70-2020/

https://www.canyon.com/de-de/mountain-bikes/trail-bikes/grand-canyon/grand-canyon-wmn-al-4.0/2073.html?dwvar_2073_pv_rahmenfarbe=GY%2FPK

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - фолбег - 22-05-2020

Не знал, что и женщинам это важно, на раму не сесть Big Grin , я как то привык на жены велике ездить, что на свой с трудом вскакивать стал, особенно с корзиной или сумками по бокам  Dodgy

Галя, а какие велики ты пробовала? По идее, у многих женских горных великов угол трубы должен быть подходящий, вопрос в размере и геометрии рамы, а многое можно отрегулировать выносом / высотой руля и т.п.
В Декатлоне смотрела? Там есть пара моделей для женщин...
Проблема с магазинами, даже и большими, в том, что у них как правило ни хрена нет того размера велосипеда, который интересен. Предлагают попробовать другой "почти такой же" или несут околесицу, что L он и есть L, какая разница, мол...
Поэтому и пришлось несколько лет назад ехать в Кобленц и Бонн - там были все размеры рам по крайней мере, в результате купил не то, что изначально планировал, именно после нескольких тестовых катаний.

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - фолбег - 22-05-2020

Не знал, что и женщинам это важно, на раму не сесть Big Grin , я как то привык на жены велике ездить, что на свой с трудом вскакивать стал, особенно с корзиной или сумками по бокам  Dodgy

(21-05-2020, 22:52)serrik Написал: невзирая на размеры, наслаждаться  едой.
В точку! И никакого велосипеда не надо! ;-)

(22-05-2020, 14:29)mark_ru Написал: В Декатлоне смотрела?

У нас такого нету. Была только у местных хэндлеров

(22-05-2020, 14:29)mark_ru Написал: Поэтому и пришлось несколько лет назад ехать в Кобленц и Бонн

Далекова-то от нас до Кобленца, то.

(22-05-2020, 14:29)mark_ru Написал: нет того размера велосипеда, который интересен.

Так вы, господа хорошие, скажите уже, каким размером мне нужно интересоваться. Онлине каклькуряторы говорят 41 см, но это же не "до трубы" а типа между сидухой и педалями.

(22-05-2020, 14:42)Галина Зайцева Написал: Так вы, господа хорошие, скажите уже, каким размером мне нужно интересоваться. Онлине каклькуряторы говорят 41 см, но это же не "до трубы" а типа между сидухой и педалями.

Ну я бы подумал S / 16" / 41см, остальное уже смотреть конкретно по геометрии рамы, выносу руля и т.п. Там же куча всяких "геометрических параметров"
https://www.mountainbike-magazin.de/mtb/wissen-kompakt-alles-zu-bike-geometrien/

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - serrik - 22-05-2020

(22-05-2020, 14:42)Галина Зайцева Написал:
(22-05-2020, 14:29)mark_ru Написал: В Декатлоне смотрела?

У нас такого нету. Была только у местных хэндлеров

(22-05-2020, 14:29)mark_ru Написал: Поэтому и пришлось несколько лет назад ехать в Кобленц и Бонн

Далекова-то от нас до Кобленца, то.

(22-05-2020, 14:29)mark_ru Написал: нет того размера велосипеда, который интересен.

Так вы, господа хорошие, скажите уже, каким размером мне нужно интересоваться. Онлине каклькуряторы говорят 41 см, но это же не "до трубы" а типа между сидухой и педалями.
Мне по всем считалась нужен XL или 21- 22 MTB
Так вот, купив такой выяснилось  шо он мне велиК, а мой жон кот совершенно не любит магазины был с боем заведён в тот же Калькхофф с удивлением выяснила шо ей MTB  вобще не подходит а подходит совсем другой тип... вобще не верю что у вас нет в больших магазинах женской рамы 35-37см

(22-05-2020, 15:47)serrik Написал: ей MTB  вобще не подходит а подходит совсем другой тип

Проблема в том, что тем дорогам, по которым хочется ездить, "другой тип" подходит мало

(22-05-2020, 15:47)serrik Написал: вобще не верю что у вас нет в больших магазинах женской рамы 35-37см

Есть. Ликтрические. Мне надо честно механический.

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - Галина Зайцева - 28-05-2020

Была в магазине. Подобрали scott contessa 730 (обвес shimano tourney). Модель прошлого года. Со скидкой к UVP. Стоит он 400 с хвостиком евро? Годовой пробег оцениваю до 1000 км/год.

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - serrik - 29-05-2020

(28-05-2020, 21:39)Галина Зайцева Написал: Была в магазине. Подобрали scott contessa 730 (обвес shimano tourney). Модель прошлого года. Со скидкой к UVP. Стоит он 400 с хвостиком евро? Годовой пробег оцениваю до 1000 км/год.

Смотри, я купил по обьяве новый (почти,  пару раз езженый) Даймонд Элан в Деоре ХТ обвесе за 300! Правда кросс и другой размер и осенью и  пару лет назад  Wink

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - Галина Зайцева - 29-05-2020

(29-05-2020, 06:58)serrik Написал: Правда кросс и другой размер

У меня 80% пробега по Schоtterweg'и "двускатные" в лесопасадках. Консультант в магазине сказал, что кросс для них вообще никак. Я попробовала на сити с 28" x 1.75, так он на каждом втором камешке пытался уехать "в кювет".

(29-05-2020, 06:58)serrik Написал: я купил по обьяве новый

Боюсь в наших епинях и в условиях "ограничения контактов" сложно будет найти.

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - mark_ru - 29-05-2020

(29-05-2020, 09:08)Галина Зайцева Написал: У меня 80% пробега по Schоtterweg'и "двускатные" в лесопасадках. Консультант в магазине сказал, что кросс для них вообще никак. Я попробовала на сити с 28" x 1.75, так он на каждом втором камешке пытался уехать "в кювет".

Я на кроссовом сначала поменял полуслики на более зацепистую и широкую резину, потом поменял кроссовый на кросс-кантрийный двухподвес и с тех пор на бездорожье и в лесу король!
Однако порой вижу в лесу на стрёмных тропинках с корнями и камнями народ на шоссейных великах с шинами в палец толщиной пролетает - "аж пиль пошоль".  Другое дело, не понимаю, какое в этом удовольствие.

А если найти Скотскую Графиню с такой же рамой, но с обвеской получше? Небось ещё и на полкило легче будет...

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - Галина Зайцева - 30-05-2020

Мальчики, насколько страшны гидравлические дисковые тормоза? Как лекго повреждается маслопровод? Как часто и сложно нужно проверять износ колодок?

RE: Посоветуйте велосипед для коротконогих - mark_ru - 30-05-2020

Очень страшны, после них с другими тормозами страшно - не тормозят.

(30-05-2020, 20:40)mark_ru Написал: Очень страшны, после них с другими тормозами страшно - не тормозят.

Это понятно. Но насколько тщательнее и сложнее (не труднее) обслуживание?

И что можете сказать про марки актуальные? Понятно. что Ghost, Cube, scott на слуху и на виду. А вот SERIOUS, или Haibike, Stevens, Bulls? Кто все эти люди?