Форум Vorota.de
(Б) Можно ли пить конденсат? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Медицина (http://forum.vorota.de/forum-26.html)
+--- Темы: (Б) Можно ли пить конденсат? (/thread-234150.html)

(Б) Можно ли пить конденсат? - полукровка - 25-06-2020

...который от переносного кондиционера капает?( жалко выливать)

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - Бабыкин - 25-06-2020

Слушай, а ты одноразовые мусорные пакеты выбрасываешь или стираешь?
Если стираешь, то можешь использовать конденсат для ихней стирки. И пить его не надо

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - полукровка - 25-06-2020

(25-06-2020, 20:54)Бабыкин Написал: Слушай, а ты одноразовые мусорные пакеты выбрасываешь или стираешь?
Если стираешь, то можешь использовать конденсат для ихней стирки. И пить его не надо

что ,Бабыка, не узнал себя?

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - papusik - 26-06-2020

А снотворное со слабительным пить одновременно не пробовали?(С)
Какая вода может капать из кондиционера?

[Изображение: kakaya-voda-iz-konditsionera.jpg]Сразу стоит заметить, что переработанную кондиционером воду ни в коем случае нельзя употреблять внутрь. Дело в том, что такая вода содержит ионы металла, то есть она буквально перенасыщена тяжелым свинцом, и пить ее весьма опасно для здоровья. Также многое зависит и от чистоты, так как в пыльном и загрязненном помещении чистота воды будет соответственной

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - фолбег - 26-06-2020

Хм, откуда дровишки свинец то? Может ее собирать и спецкомандой утилизировать?

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - mark_ru - 26-06-2020

Может, сначала на комнатных растениях и кошке попробовать?

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - Alexander Schnurrbart - 26-06-2020

(26-06-2020, 08:22)фолбег Написал: Хм, откуда дровишки свинец то? Может ее собирать и спецкомандой утилизировать?

если кондиционер во внутренних помещениях, то он здорово осушает воздух.
есть спец. прибор, в который выводится шланг для конденсата из внутреннего блока, он её снова испаряет.

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - today - 26-06-2020

rполукровка Написал:...который от переносного кондиционера капает?( жалко выливать)
не знаю насчет конденсата, а вообще от такого конди в оФисе ( mobiles klimagerät) я как- то летом  в жару заболела жутчайшей ангиной. Хорошо, что тогда не знали про Ковид, а то бы меня в больницу упекли. С тех пор брызгаю эту хрень во все дырки дезинфекционсмиттелем и меняю периодически фильтр.
Так что воду оттуда я бы пить не стала. А почему ее нельзя в туалет вылить? У нас ее совсемчуть- чуть собирается, а у вас целые цистерны, что ли?

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - Лёниус - 27-06-2020

В нашей Германии при 80-85 влажностью у меня 2 осушителя на фирме не успевают осушать. Тоже воды собирается за пару дней 4л. Думал может в машину на омывайку заливать вместо дистилировки. Но я столько не езжу.

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - рабинович - 27-06-2020

<p>пить можно всё, правда некоторые жидкости лишь однажды</p>

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - mecha - 27-06-2020

перед употреблением разбавить конденсат спиртом

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - фолбег - 29-06-2020

(27-06-2020, 15:51)Лёниус Написал: В нашей Германии при 80-85 влажностью у меня 2 осушителя на фирме не успевают осушать. Тоже воды собирается за пару дней 4л. Думал может в машину на омывайку заливать вместо дистилировки. Но я столько не езжу.
Не скажи, у нас наоборот на фирме постоянно увлажнитель следит за границами и распыляет ...

RE: (Б) Можно ли пить конденсат? - Лёниус - 29-06-2020

<p>Вот блин, у меня не а фирме а дома на фото не увлажнители, как кондиционеры.</p><p><br></p>