Форум Vorota.de
Porsche 924 как реставрационный проект - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Автомобили (http://forum.vorota.de/forum-14.html)
+--- Темы: Porsche 924 как реставрационный проект (/thread-234170.html)

Porsche 924 как реставрационный проект - fahrrader - 26-09-2020

Привет автомобилистам!

На работе на заднем дворе в диких зарослях обнаружил Порше 924.
Здеась был недавно автохаус и стоят 3 старых авто.
Nissan Datsun 260 Z, Porsche 924, Citroen 25 CX RD

Бывший владелец автохауса сказал, что если есть желание, он продаcт Порше за 1000 евро.
Нержавый, комплектный, 10 лет стоит на приколе, до этого ездил.

Есть люди с автомастерской, которые готовы вместе со мной с ним неторопясь повозиться и за зиму сделать.
За мои деньги, естественно.

Мне интерсен сам процесс востановления из пепла и тлена хорошей когда-то машины.

Кто-нибудь хотя бы для прикола катался на Порше 924?

RE: Porsche 924 как реставрационный проект - mark_ru - 26-09-2020

(26-09-2020, 18:46)fahrrader Написал: Кто-нибудь хотя бы для прикола катался на Порше 924?
924 это которая VW? Ацуби у нас иногда ездил на такой.

RE: Porsche 924 как реставрационный проект - fahrrader - 26-09-2020

(26-09-2020, 18:54)mark_ru Написал:
(26-09-2020, 18:46)fahrrader Написал: Кто-нибудь хотя бы для прикола катался на Порше 924?

А у нас милостыню бомжам этой машиной подают.

RE: Porsche 924 как реставрационный проект - mark_ru - 26-09-2020

(26-09-2020, 18:58)fahrrader Написал: [quote pid='3198247' dateline='1601142895']

[/quote]

У ацуби родители был крутые, он регулярно удивлял машинами. Как по мне, отличная идея - привести 924-ку в достойное состояние.

RE: Porsche 924 как реставрационный проект - fahrrader - 26-09-2020

(26-09-2020, 19:20)mark_ru Написал:
(26-09-2020, 18:58)fahrrader Написал: [quote pid='3198247' dateline='1601142895']

У ацуби родители был крутые, он регулярно удивлял машинами. Как по мне, отличная идея - привести 924-ку в достойное состояние.
[/quote]
Я тоже так подумал и жду бумаги и ключи от владельца, он при переезде автохауза пока не может найти орднер с документами...

RE: Porsche 924 как реставрационный проект - cumarin - 27-09-2020

(26-09-2020, 18:46)fahrrader Написал: Привет автомобилистам!

Бывший владелец автохауса сказал, что если есть желание, он продаcт Порше за 1000 евро.
Нержавый, комплектный, 10 лет стоит на приколе, до этого ездил.

Если ездил , то от чего на прикол встал , и десять лет на нём так и стоял ?
И владелец автохауза за десять лет так и не продал ?

(26-09-2020, 18:46)fahrrader Написал: Есть люди с автомастерской, которые готовы вместе со мной с ним неторопясь повозиться и за зиму сделать.
За мои деньги, естественно.

Мне интерсен сам процесс востановления из пепла и тлена хорошей когда-то машины.

Если сами восстанавливать будете (без людей с автомастерской) до на выходе максимум 10 тыс. евро продажной цены .
И то покупателя долго искать придётся .

Ездил иногда в конце 90-х . Был фирмерваген тогдашнего шефа.
В настоящее время разве что для ностальгиков интерес представляет .

RE: Porsche 924 как реставрационный проект - Zav.hoz - 29-09-2020

(26-09-2020, 18:54)mark_ru Написал:
Нет, это был совместный проект с Ауди, там мотор и часть элементной базы от нее.
Я как-то едил на почти такой же 944 (преемник 924), понравилось, хотя в то время сравнить с 911-м у меня не было возможности, но машинка была хоть и не самая мощная, но весьма легкая и задорно управляемая.
А проект восстановления - дело интересное, да и кататься можно будет под настроение, эта модель явно попадает под "H"-номера, хотя с точки зрения коллекционной ценности - Ниссан Зетка возможно более интересен (если он из первых серий 70-х).

RE: Porsche 924 как реставрационный проект - fahrrader - 18-10-2020

Ну что... Тема получила продолжение.
Купил по итогам и Порше 924 и Datsun 260z-

Порше имеет двустороннюю оцинковку. т.к. он 1985.
Есть пару дырок под аркамии колес и пару пятен под задним спойлером и вснизу люка бензобака. И это все!
Лобовое стекло треснутое, в салон спереди в район педалей натекла вода. Ковер салона, точь в точь, на жигулях 6 модели в экспортном исполении (была такая когда-то). Так вот ковер чавкал от воды. Вскрыл, днище как вчера с конвейера, только шумка истлела.
Дальше - больше. Созвонился с мастором по ремонту, который 15 лет чинит мои машины. Он разберет-соберет любую машину с закрытыми глазами. Говорит - подключай акку, заводи мотор. Ничего не бойся, не угробишь. Если мотор крутит , то хватит и пару секунд.
Я думаю...ээээ... 10 лет на приколе в лесу. Как-то стремно!
Но глаза боятся - руки делают. Проверено неоднократно.
Принес акку, подключил. Ключ на старт. Панель ожила!!! Все лампочки работают, поворотники, аварийка,  и подкапотная лампочка ( привет жигули) тоже горит.
Газ, тормоз, сцепление - все двигается. Ладно, думаю, а что это кассетник такой Блаупункт.
Включаю, а там кассета, и музон немецкий 70 - х из динамиков. Радио тоже ок.

Короче, сижу перед живой панелью, слушаю музыку, а ключ повернуть дальше боюсь.
Поворачиваю зажигание на пару секунд.
Мотор крутит!!!

Да, не чисто Порше.
Да, для домохозяек и студентов.

Но АК-47 тоже без кондиционера, гидроусилителя, а до сих пор в деле.
Такшты...гусары молчать по поводу 924-го.
На такую новость приехал тут же мастре, облазил машину, послу3шал, как мотор крутит.
Говорит - пригоняй, сделаю. Ну, как приганяй. На платформе, благо знакомый есть, отгонит.
Резину уже новую поставил зимнюю, теперь можно его перемещать. Старая вся разлезлась в лохмотья.
Диски в прекрасной форме, амортизаторы и торсионы живые.
Полностью тормоза менять, диски, барабаны, суппорта, шланги, трубки и прочая.
Все запчасти какие копеешные и их валом.
Что понравилось - машина простая, как тот же АК-47. Ощущение неубиваемости подвески, салона и мотора. И кузова, опять же, оцинкованного внутри и снаружи.
Электроники нет, кондера нет, гидроусилителя руля нет. Стекла толкьо поднимаются от маленьткой коробочки, присобаченной  при рестайлинге модели в 84 году. Меня бы устоили и рукоятки.
Брутальная машина, быстрая табуретка о четырех колесах.

Кресла лежат на полу, сидишь на полу, ноги впереди. Руль лежит на коленях, чиркает по длинным ногам.
Чем-то напоминает посадку-высадку на картинге.

С рулем надо что-то делать., адаптер и спортивный руль, который tief geschüsselt, решат проблему

RE: Porsche 924 как реставрационный проект - Zav.hoz - 18-10-2020

Класс! С почином! 
А где фото начала пути? И что с Датсуном?

RE: Porsche 924 как реставрационный проект - fahrrader - 18-10-2020

(18-10-2020, 19:17)Zav.hoz Написал: Класс! С почином! 
А где фото начала пути? И что с Датсуном?
Датсуна пришлось продать реальному реставратору, я не потяну. Там низ полностью переваривать и усиливать...
Фото будут.
Реальный такой Порше, привет из 80-х. Напомнил мне времена гаражей, переборки карба, борьбы с ржавчиной. Забавный конструктор, который хрен сломаешь, даже если захочешь. КАЙФ!

RE: Porsche 924 как реставрационный проект - fahrrader - 19-10-2020

Вот фото[Изображение: Screenshot-2020-10-19-14-38-23-675-com-f...k-orca.jpg]

[Изображение: IMG-20201018-165450.jpg]