Форум Vorota.de
А вы живете полной онлайновой жизнью - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум О том, о сём. (http://forum.vorota.de/forum-25.html)
+--- Темы: А вы живете полной онлайновой жизнью (/thread-234187.html)

А вы живете полной онлайновой жизнью - Галина Зайцева - 13-11-2020

Послушиваю я ютуб (я в курсе, что большинство его смотрят). И вот как-то его ИИ алгоритмы довели меня до обзоров вайнов и гивов. Я таких слов не знаю. Инстаграмма у меня нет. В мордокнигу хожу раз в два-три года. Я устарела?

А вы живете полной онлайновой жизнью - Лёниус - 13-11-2020

А что же вы смотрите? Неужели ТВ?

RE: А вы живете полной онлайновой жизнью - Zav.hoz - 14-11-2020

(13-11-2020, 20:06)Галина Зайцева Написал: Инстаграмма у меня нет. В мордокнигу хожу раз в два-три года. Я устарела?
Ну как сказать... 
Если с позиций инста-гёрл и тиктокеров - наверное да,  Wink но когда 40-летние тетки опускаются до уровня песочницы средней группы, это может вызывать умиление только у психиатров.
Любая технология должна следовать решению каких-то задач, но не наоборот.

Другое дело, что многие, мне лично ненужные в принципе технологии, набирают предельно навязчивый оборот, если от Вотсапа еще удается отбрыкиваться, то мордокнига стала в последние годы злом неизбежным, т.к. многие мероприятия организуются только через нее, вот и приходиться иметь ряд эккаунтов - каждый под свои задачи.

RE: А вы живете полной онлайновой жизнью - papusik - 14-11-2020

(13-11-2020, 20:06)Галина Зайцева Написал: Послушиваю я ютуб (я в курсе, что большинство его смотрят). И вот как-то его ИИ алгоритмы довели меня до обзоров вайнов и гивов. Я таких слов не знаю. Инстаграмма у меня нет. В мордокнигу хожу раз в два-три года. Я устарела?
Ютуб рулит, без него было бы скучно, некоторые каналы приводят почти в экстаз:-). Там, где работают профи, не жалко даже и деньгами поддержать, особенно, если тема соответствует вашим интересам на 100%.
Например, некоторые шахматные обзоры смотрю как крими, настолько профессионально откомментированы. Заметил, что много технической информации предпочитаю брать с профессиональных каналов на Ютубе (и не только), где есть видео с примерами и т.д. На Инстаграммы времени не остается, понятие "Мордокнига" вообще незнакомо. ПО сути: Вы стали старше (:-)), но не устарели.

RE: А вы живете полной онлайновой жизнью - tra-la-la - 14-11-2020

Я в ФБ подобрала интересных мне людей и теперь читаю ленту как новости. К сожалению из-за его алгоритмов лента немного однотонная, но мне достаточно. Практически это и сьедает все время. Тут ссылку посмотрел, там почитал и пары часов нет.
Телевизор смотрю, но у нас какой-то старый домовой кабель с малым колвом нормальных каналов и тв пока старый. 
На кухне хоть  тв с интернетом. 
Вот там и просмотрела все 3 сезона Бабилон-Берлин. Чего и всем желаю!

Сын учится на программиста- нигде в соцсетях не зарегистрирован, никаких тиктоков...
Единственное подписан на твиттер.

А профессор Уни, препод. информатику и способы защиты, сказал что он не пользуется онлайн бэнкингом. Носит бумажные переводы в банк.

RE: А вы живете полной онлайновой жизнью - фолбег - 14-11-2020

Я наоборот, в мордокнигу стараюсь ни ногой, ютюб - редко, на компе или хенди, на телеке он стал много инфы от меня хотеть, для общения вотцапа с его возможностями вполне хватает , по необходимости иногда скайп с имо - фу дрянь.... Посмотреть - 200 каналов рус.тв вполне хватает, новости - интнет.

А вы живете полной онлайновой жизнью - Лёниус - 14-11-2020

В фю захожу раз в год случайно.
Остальных сетей нет.

На Ютуб поздно пришел года 2 назад, смотрю в основном автоблогеров и старые фильмы.

Благо сейчас есть если в телеке нет Ютуба есть Amazon Fire TV или новый Chromecast с пультом что все на телеке показывает.

RE: А вы живете полной онлайновой жизнью - tra-la-la - 14-11-2020

У кого не то что 200 каналов, а никакого русс тв нет
Про недоработки росс тв. Пока.

https://youtu.be/LxbsFeBSJf8

А вы живете полной онлайновой жизнью - borlants - 14-11-2020

Читал высказывание, настоящие мужчины аккаунт Инстаграм не заводят.
Фб немного в день просматриваю,
Ютуб тоже самое, в основном по интересующим тематикам, путешествия, ремонты, обучение, кулинария.
Ну и РуТВ.

RE: А вы живете полной онлайновой жизнью - Галина Зайцева - 14-11-2020

(14-11-2020, 08:59)papusik Написал:  понятие "Мордокнига" вообще незнакомо

Ну это прямой перевод facebook.

А смотрю - старые сериальчики на разных полулегальных "аггрегаторах". Иногда киношки. Иногда таки amazon prime. Посматриваю киноблоггеров в ютубе, типа Ностальгирующего критика (в переводе как правило). 

Но заинтересовало именно вот это вот явление полной онлайнизации. Это уже стадия морлоков и элоев или еще долго до нее?

А вы живете полной онлайновой жизнью - Лёниус - 14-11-2020

Если начитать перечислять непонятные слова то Галина тут лидер.

RE: А вы живете полной онлайновой жизнью - papusik - 15-11-2020

(14-11-2020, 17:18)Галина Зайцева Написал:
(14-11-2020, 08:59)papusik Написал:  понятие "Мордокнига" вообще незнакомо

Ну это прямой перевод facebook.

А смотрю - старые сериальчики на разных полулегальных "аггрегаторах". Иногда киношки. Иногда таки amazon prime. Посматриваю киноблоггеров в ютубе, типа Ностальгирующего критика (в переводе как правило). 

Но заинтересовало именно вот это вот явление полной онлайнизации. Это уже стадия морлоков и элоев или еще долго до нее?
Мы еще не так далеко вперед запрыгнули Smile . Хотя по сравнению с логарифмической линейкой, на которой я считал курсовик по переходным процессам (ибо тогдашние отечественные калькуляторы еще не поддерживали тригонометрию и логарифмы) может уже таки да. На Мордокниге (спасибо за объяснение) опубликовал лишь свою страничку с новым вариантом одной игры, на большее не хватило, опять же время. А вот VK  облилием нужной/интересной инфы, таки да- подсел Smile .

RE: А вы живете полной онлайновой жизнью - mark_ru - 15-11-2020

Ютуб это ужасно, 99.9(9)% тамошнего "документального" контента только выиграло бы в форме статьи с парой картинок. Все эти видеообзоры, видеоблоги и т.п. - ужасный ужас. В текстовом виде эту информацию можно было за считанные секунды потребить, а рассасывают, сволочи, на полчаса.

А вы живете полной онлайновой жизнью - borlants - 15-11-2020

Что мешает фильтровать контент по критерию общего количества просмотров и соотношения лайков/дизлайков?

RE: А вы живете полной онлайновой жизнью - jabs - 16-11-2020

(14-11-2020, 14:58)borlants Написал: Читал высказывание, настоящие мужчины аккаунт Инстаграм не заводят.
откровенно говоря и девушкам, которым нечего миру показать, туда лезть не за чем.