Форум Vorota.de
Зомби-эккаунты - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: Зомби-эккаунты (/thread-234188.html)

Зомби-эккаунты - Zav.hoz - 14-11-2020

В последнее время участились и откровенно заколебали случаи внезапного "воскрешения" давно убитых эккаунтов. Т.е. не квадратно-гнездовой спам, а именно именные мэйлы.
То ВКонтакте присылает уведомления "В ваш профиль зашли из Усть-Зажопинска" (в нем я состоял неделю лет 10 назад, после чего благополучно самоубился).
То теперь начал бомбить Озон, в котором я лет 15-20 назад один раз имел неосторожность заказать книги (книги пришли в помятыми, эккаунт был тогда-же закрыт),
причем если любой нормальный сайт, отправляющий рекламу и рассылки, позволяет пройти по линку и культурно отключить нежелаемое, то у этих сволочей -
надо сначала там залогиниться, что при давно убитом эккаунте проблематично. 
Я их конечно загнал в самые жесткие блэклисты, но тенденция странная... на что они рассчитывают?

RE: Зомби-эккаунты - фолбег - 14-11-2020

Наверно ты стал популярен/успешен/богат/...  короче интересен им?!

RE: Зомби-эккаунты - Галина Зайцева - 14-11-2020

(14-11-2020, 01:17)Zav.hoz Написал: В последнее время участились и откровенно заколебали случаи внезапного "воскрешения" давно убитых эккаунтов.

Кто-то небось ИИ или нейросеть тренирует

RE: Зомби-эккаунты - Zav.hoz - 15-11-2020

(14-11-2020, 09:35)фолбег Написал: Наверно ты стал популярен/успешен/богат/...  короче интересен им?!

Да скорее у них с обычными клиентами безрыбье...

(14-11-2020, 18:54)Галина Зайцева Написал:
(14-11-2020, 01:17)Zav.hoz Написал: В последнее время участились и откровенно заколебали случаи внезапного "воскрешения" давно убитых эккаунтов.

Кто-то небось ИИ или нейросеть тренирует

Для них обычно нужен какой-то массив данных, чего с моей стороны никак выданао не было.
Подобные штуки активно, но пока тупо, работают на Амазоне и подобных площадках.
Активно, потому как стоит один раз посмотреть характеристики телевизора, как они начинают массировано бомбардировать любыми возможными телевизорами.
Тупо, потому как бомбардировка продолжается, даже когда я этот телевизор у них уже купил.

RE: Зомби-эккаунты - Мюллер - 18-11-2020

Не дай бог, посмотришь секс-игрушки в сохранением cookie сайта - длительный секс гарантирован.
Все баннеры резко возжелают принять участие...

Адреса для рассылок собирают самые тупые боты, их не волнует, живой аккаунт или адрес. Долбятся по всем возможным вариантам. Не человек же.
Бесит лишь тупая политика почтовых серверов. Если адрес, по которому прислали письмо - не существует, то они пересылают это письмо на ближайший похожий.
Спаммеры этим и пользуются. Меня это долгое время напрягало. Пока в фильтре входящих писем не поставил четкое соответствие, что адрес получателя был именно мой.
Это ограничивает и рассылку некоторых полезных вещей (типа анекдотов), но это тоже решается фильтром.