Форум Vorota.de
Роаминг - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: Роаминг (/thread-234189.html)

Роаминг - chitatel - 15-11-2020

кто сталкивался с такой проблемой - в счете мобильного оператора есть соединения в Швейцарии, но в этот день я там не был. Что делать?

Роаминг - borlants - 15-11-2020

Может сеть швейцарская словилась и на нее переключилось? Наподобие того, как на близлежащих к Турции греческих островах иногда подключается к турецкой сети и потом приходит счёт...

RE: Роаминг - Галина Зайцева - 15-11-2020

<p>Тоже хотела спросить - вы в приграничном районе живёте? У нас часто в приделах 10-15 от границы с Чехией подхватывают чешские вышки, а не немецкие. Ну и в ЕУ теперь роуаминг стоит столько же, сколько и внутри Германии.</p>

RE: Роаминг - borlants - 15-11-2020

(15-11-2020, 20:39)Галина Зайцева Написал: <p>Тоже хотела спросить - вы в приграничном районе живёте? У нас часто в приделах 10-15 от границы с Чехией подхватывают чешские вышки, а не немецкие. Ну и в ЕУ теперь роуаминг стоит столько же, сколько и внутри Германии.</p>

не во всех тарифах. например, у моей бесплатной симки 1&1 в тарифе 100мб интернета и платный роуминг, по Европе втч.

RE: Роаминг - chitatel - 16-11-2020

(15-11-2020, 20:39)Галина Зайцева Написал: <p>Тоже хотела спросить - вы в приграничном районе живёте? У нас часто в приделах 10-15 от границы с Чехией подхватывают чешские вышки, а не немецкие. Ну и в ЕУ теперь роуаминг стоит столько же, сколько и внутри Германии.</p>
 я ехал из Австрии в Лихтенштейн и был в Вадуце.Это достаточно далеко от границы Швейцарии. Вопрос в лругом = могу ли я теперь оспорить счет и если да, то как. В принципе у меня естьдоказателсва, что в это время я был в Лихтенштейне, а не в Швейцарии

RE: Роаминг - borlants - 16-11-2020

(16-11-2020, 15:16)chitatel Написал:
 я ехал из Австрии в Лихтенштейн и был в Вадуце.Это достаточно далеко от границы Швейцарии. Вопрос в лругом = могу ли я теперь оспорить счет и если да, то как. В принципе у меня естьдоказателсва, что в это время я был в Лихтенштейне, а не в Швейцарии
как раз на границе с Швейцарией, очевидно в автоматическом режиме произошло переключение на швейцарскую сеть.

RE: Роаминг - teufel - 16-11-2020

(16-11-2020, 20:42)borlants Написал:
(15-11-2020, 20:39)Галина Зайцева Написал: <p>
как раз на границе с Швейцарией, очевидно в автоматическом режиме произошло переключение на швейцарскую сеть.
Странно. Обычно при переключении сети приходит смс.

RE: Роаминг - chitatel - 17-11-2020

там граница Австрии и Лихтенштейна. Откуда там швейцарская сеть ? И даже если там она включилась, почему за целый день в Лихтенштейне не переключилась на местную?

(16-11-2020, 23:31)teufel Написал:
(15-11-2020, 20:39)Галина Зайцева Написал: <p>
Странно. Обычно при переключении сети приходит смс.
мне пришла смс там что я в Лихтенштейне как раз

RE: Роаминг - borlants - 17-11-2020

В Вадуце по карте несколько километров до Швейцарии? C смсками могла быть путаница, возможно переключалось несколько раз, втч. и на швейцарскую. Откуда на Косе турецкая сеть? там до Турции чуть дальше, но тоже рукой подать, и никаких смс не приходило. Потом только сообщило, что лимит в 58 евро исчерпан, благо, на рабочем телефоне и счет не выставили на фирме)
В любом случае, что мешает отправить видершпрух?
с приложением подтверждения смсок.

(17-11-2020, 09:24)borlants Написал: В Вадуце по карте несколько километров до Швейцарии? C смсками могла быть путаница, возможно переключалось несколько раз, втч. и на швейцарскую. Откуда на Косе турецкая сеть? там до Турции чуть дальше, но тоже рукой подать, и никаких смс не приходило. Потом только сообщило, что лимит в 58 евро исчерпан, благо, на рабочем телефоне и счет не выставили на фирме)
так куда отправлять?

RE: Роаминг - borlants - 17-11-2020

(17-11-2020, 10:23)chitatel Написал:
(17-11-2020, 09:24)borlants Написал: В Вадуце по карте несколько километров до Швейцарии? C смсками могла быть путаница, возможно переключалось несколько раз, втч. и на швейцарскую. Откуда на Косе турецкая сеть? там до Турции чуть дальше, но тоже рукой подать, и никаких смс не приходило. Потом только сообщило, что лимит в 58 евро исчерпан, благо, на рабочем телефоне и счет не выставили на фирме)
так куда отправлять?
мобильному оператору?
думаю, шансы что-то доказать близки к 0.
он вам выписку подключений предоставит, этим все кончится.

(17-11-2020, 16:12)borlants Написал:
(17-11-2020, 10:23)chitatel Написал:
так куда отправлять?
мобильному оператору?
думаю, шансы что-то доказать близки к 0.
он вам выписку подключений предоставит, этим все кончится.
запросил такую выписку.Если они ее предоставят, то у меня будет доказательство , что в этот день в географическом центре страны ЕС почему то я подключился к оператору не страны ЕС, чего очевидно быть не должно? И никогда ранее не было.я там был много раз.  Как факт мой оператор уже предложил 20 евро куланц, видимо понимая что не так уж сильна их позиция?

RE: Роаминг - borlants - 18-11-2020

(17-11-2020, 22:04)chitatel Написал: запросил такую выписку.Если они ее предоставят, то у меня будет доказательство , что в этот день в географическом центре страны ЕС почему то я подключился к оператору не страны ЕС, чего очевидно быть не должно? И никогда ранее не было.я там был много раз.  Как факт мой оператор уже предложил 20 евро куланц, видимо понимая что не так уж сильна их позиция?
по умолчанию такие подключения не блокируются.
В настройках телефона можно отключить роуминг, но в этом случае не будет соединений и в странах ЕС, тк тоже роуминг.
Возможно, через звонок оператору можно платные подключения заблокировать.
Еще можно в настройках отключить автоматическое подключение к лучшей сети, и задавать его вручную.

ключевое слово куланц, позиция в данном случае не может быть слабой.
Подключения либо были, либо нет.

RE: Роаминг - chitatel - 18-11-2020

(18-11-2020, 07:04)borlants Написал:
(17-11-2020, 22:04)chitatel Написал: запросил такую выписку.Если они ее предоставят, то у меня будет доказательство , что в этот день в географическом центре страны ЕС почему то я подключился к оператору не страны ЕС, чего очевидно быть не должно? И никогда ранее не было.я там был много раз.  Как факт мой оператор уже предложил 20 евро куланц, видимо понимая что не так уж сильна их позиция?
по умолчанию такие подключения не блокируются.
В настройках телефона можно отключить роуминг, но в этом случае не будет соединений и в странах ЕС, тк тоже роуминг.
Возможно, через звонок оператору можно платные подключения заблокировать.
Еще можно в настройках отключить автоматическое подключение к лучшей сети, и задавать его вручную.

ключевое слово куланц, позиция в данном случае не может быть слабой.
Подключения либо были, либо нет.
слабость в том, что по их данным я подключился к швейарской сети в центре другой страны. Очевидно был в этот день какой то сбой, так как такого быть не должно, да и не было никогда ранее, я там часто бываю
... Доказательства того, что я был именно там, у меня есть. Вопрос в том кому их приводить))

RE: Роаминг - borlants - 18-11-2020

(18-11-2020, 16:39)chitatel Написал: слабость в том, что по их данным я подключился к швейарской сети в центре другой страны. Очевидно был в этот день какой то сбой, так как такого быть не должно, да и не было никогда ранее, я там часто бываю
... Доказательства того, что я был именно там, у меня есть. Вопрос в том кому их приводить))
соединение было? было. все остальное - ваши проблемы.
тут расстояние от "центра другой страны" до границы швейцарии несколько километров.
с острова Кос до Турции оно больше, но и там иногда подключается к турецкой сети, без уведомлений. и счета, и никуда не денешься, если оставлять в авто режиме роуминг.

RE: Роаминг - chitatel - 18-11-2020

(18-11-2020, 19:24)borlants Написал:
(18-11-2020, 16:39)chitatel Написал: слабость в том, что по их данным я подключился к швейарской сети в центре другой страны. Очевидно был в этот день какой то сбой, так как такого быть не должно, да и не было никогда ранее, я там часто бываю
соединение было? было. все остальное - ваши проблемы.
тут расстояние от "центра другой страны" до границы швейцарии несколько километров.
с острова Кос до Турции оно больше, но и там иногда подключается к турецкой сети, без уведомлений. и счета, и никуда не денешься, если оставлять в авто режиме роуминг.
одно дело остров или приграничные территории страны. Другое целая ( хоть и маленькая) страна ЕС. Ведь тогда в целой стране не работает распоряжение ЕС.

Роаминг - borlants - 18-11-2020

Вы это принципу зон покрытия сотовых операторов расскажите)
Не играет роли, на территории какой страны вы находитесь, только, к какому оператору произошло подключение при перемещении.
Ну и попробуйте все это у оператора оспорить.