Форум Vorota.de
Ebay и таможня - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Деньги, налоги и страховки (http://forum.vorota.de/forum-12.html)
+--- Темы: Ebay и таможня (/thread-234218.html)

Ebay и таможня - chitatel - 17-02-2021

<p>Вкратце истоия такова. Купил товар в Англии. Покупатель&nbsp; выслал заказным письмом. Письмо принесли и бросили в почтовый ящик без моей подписи. Через какое то время пришел счет с таможни. На мой вопрос таможня выслала документ от курьерской службы с якобы моей подписью.&nbsp; как бы я расписался в получении и тем самым подтвердил, что знаю, что будет еще и счет от таможни. Но подпись очевидно не моя.&nbsp; Вроде бы очевидные нарушения почтовой службы. Но что делать?</p>

Ebay и таможня - Лёниус - 18-02-2021

Либо оплатить либо отослать товар на таможню.

RE: Ebay и таможня - chitatel - 18-02-2021

то есть факт фальсификации подписи понять и простить?)

Ebay и таможня - Лёниус - 18-02-2021

Смысл топика как наказать? Я думал как пользоваться товаром.

RE: Ebay и таможня - рабинович - 18-02-2021

(18-02-2021, 08:16)chitatel Написал: то есть факт фальсификации подписи понять и простить?)

На сайтах всех служб доставки (дхл дпд и пр.) с марта прошлого года веезде стоит "доставка контактлос, подпись получателя не нужна, подписывает сотрудник"

(18-02-2021, 08:26)Лёниус Написал: Смысл топика как наказать? Я думал как пользоваться товаром.
смысл топика как наказать и как не платить таможеный сбор с которым я не согласен

(18-02-2021, 10:20)рабинович Написал:
(18-02-2021, 08:16)chitatel Написал: то есть факт фальсификации подписи понять и простить?)

На сайтах всех служб доставки (дхл дпд и пр.) с марта прошлого года веезде стоит "доставка контактлос, подпись получателя не нужна, подписывает сотрудник"

за что тогда дополнительную плату берут? И подписывает тогда своей подписью,а не подделывая мою наверное?
И как тогда таможня может доказать, что я получил этот товар ? И тем более как она может доакхаать, что я знал, что мне выставят счет ?

RE: Ebay и таможня - borlants - 18-02-2021

не совсем понятно, в чем ваша проблема.
у вас и сейчас есть возможность отправить все взад и не платить этот сбор, если товар вам не нужен.
а если нужен, то независимо от того, чья подпись, через оплату сбора.

(18-02-2021, 17:25)borlants Написал: не совсем понятно, в чем ваша проблема.
у вас и сейчас есть возможность отправить все взад и не платить этот сбор, если товар вам не нужен.
а если нужен, то независимо от того, чья подпись, через оплату сбора.
каким образом можно отправить назад? и кто оплатит переслыку? Кроме того продавец отказывается оплачивать пересылку ко мне, а это тоже немалая сумма.

Ebay и таможня - borlants - 18-02-2021

Непонятно, что изменилось бы, если бы доставщик не расписался за вас, а передал на подпись вам?

(18-02-2021, 18:04)borlants Написал: Непонятно, что изменилось бы, если бы доставщик не расписался за вас, а передал на подпись вам?
во-первых он бы не нарушил закон, подделывая мою подпись.

во-вторых он либо получил бы с меня этот сбор , либо вручил бы мне счет от таможни. То есть у меня был бы выбор - получать посылку или сразу отправить ее назад с ним же.

RE: Ebay и таможня - borlants - 18-02-2021

(18-02-2021, 18:36)chitatel Написал: во-первых он бы не нарушил закон, подделывая мою подпись.

во-вторых он либо получил бы с меня этот сбор , либо вручил бы мне счет от таможни. То есть у меня был бы выбор - получать посылку или сразу отправить ее назад с ним же.
а он подделывал вашу подпись или ставил свою?
вам уже написали здесь, с учетом короны, они вправе ставить свою подпись, не нарушая при этом закон.

и как этот выбор повлиял бы на возврат вам продавцом стоимости отправки товара?

(18-02-2021, 18:52)borlants Написал:
(18-02-2021, 18:36)chitatel Написал: во-первых он бы не нарушил закон, подделывая мою подпись.

а он подделывал вашу подпись или ставил свою?
вам уже написали здесь, с учетом короны, они вправе ставить свою подпись, не нарушая при этом закон.

и как этот выбор повлиял бы на возврат вам продавцом стоимости отправки товара?
именно, что подделывал мою. И я нн уверен, что и свою имел право, так как это не обычное закзаное письмо, а английская курьерская служба отправила.

Выбор повляил бы на то, что я бы не платил ни за таможню ни за почту. Просто сразу отказался бы получать

RE: Ebay и таможня - Роберт - 22-02-2021

Обычно таможня товар держит пока не заплатят гебюры, а не на оборот.
И на ибее есть такой параметр международная доставка, таможенные гебюры включены, лучше её выбирать. Я так заказывал термосы тоннами.

RE: Ebay и таможня - chitatel - 23-02-2021

(22-02-2021, 15:00)Роберт Написал: Обычно таможня товар держит пока не заплатят гебюры, а не на оборот.
И на ибее есть такой параметр международная доставка, таможенные гебюры включены, лучше её выбирать. Я так заказывал термосы тоннами.
но моем случае вначале доставили и просто бросили в ящик без всякрй информации о таможне