Форум Vorota.de
Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Технический раздел (http://forum.vorota.de/forum-15.html)
+--- Темы: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? (/thread-234277.html)

Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - Mariya - 15-09-2021

<p>Всем Здравствуйте! Заранее хочу поблагодарить всех участников форума,а также небезразличных людей готовых откликнуться&nbsp;помочь,дать&nbsp;совет,поделиться своими знаниями или опытом. Подскажите пожалуйста домашний интернет какой-нибудь компании&nbsp; без заключения договора на 2 года....Так как в основном известные компании как Vodafone,Telecom,T mobile,O2- все предлагают домашний интернет только с минимальным сроком договора на 2 года.Есть ли какие-нибудь менее известные компании которые предлагают интернет без договора по типу:&nbsp; плачу-пользуюсь,&nbsp;не плачу-не пользуюсь, ну или хотя бы с договором на год? Всем спасибо !</p>

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - Борис Демидович - 15-09-2021

Он, конечно, есть, но всё зависит от того, какие конкретно провайдеры и тарифы доступны по вашему адресу. Те же O2, 1+1 имеют тарифы без срока действия договора и с коротким Kündigungsfrist (4 недели или 3 месяца). Для поиска доступных тарифов можно использовать сайт verivox.de пункт меню DSL.

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - odessit2003 - 17-09-2021

Напишите в каком городе Вы живёте (можно в личку) и я могу посмотреть конкретные варианты.

Ещё есть вариант с мобильным интернетом вместо DSL.

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - фолбег - 17-09-2021

(17-09-2021, 07:47)odessit2003 Написал: Напишите в каком городе Вы живёте (можно в личку) и я могу посмотреть конкретные варианты.

С конкретными вариантами я уже дважды нарвался - один раз 1+1 кажется предложил скорость до 150мб, а потом спрыгнул на 16. А через год проложили оптоволокно, я сам говорил с техником, делающим разводку в шахте, что теперь все будет по максимуму... прошел год почти и кроме водафона альтернативы не прибавилось, приходится перезаключать с жены на меня и обратно :(

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - Alexander Schnurrbart - 17-09-2021

(15-09-2021, 10:03)Mariya Написал: <p>Всем Здравствуйте! Заранее хочу поблагодарить всех участников форума,а также небезразличных людей готовых откликнуться&nbsp;помочь,дать&nbsp;совет,поделиться своими знаниями или опытом. Подскажите пожалуйста домашний интернет какой-нибудь компании&nbsp; без заключения договора на 2 года....Так как в основном известные компании как Vodafone,Telecom,T mobile,O2- все предлагают домашний интернет только с минимальным сроком договора на 2 года.Есть ли какие-нибудь менее известные компании которые предлагают интернет без договора по типу:&nbsp; плачу-пользуюсь,&nbsp;не плачу-не пользуюсь, ну или хотя бы с договором на год? Всем спасибо !</p>

давайте мы с мужской логикой зайдём с другого конца: чем вам плох интернет с двухлетней привязкой?

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - odessit2003 - 17-09-2021

(17-09-2021, 08:27)фолбег Написал:
(17-09-2021, 07:47)odessit2003 Написал: Напишите в каком городе Вы живёте (можно в личку) и я могу посмотреть конкретные варианты.

С конкретными вариантами я уже дважды нарвался - один раз 1+1 кажется предложил скорость до 150мб, а потом спрыгнул на 16. А через год проложили оптоволокно, я сам говорил с техником, делающим разводку в шахте, что теперь все будет по максимуму... прошел год почти и кроме водафона альтернативы не прибавилось, приходится перезаключать с жены на меня и обратно :(

У меня я уже лет Vodafone Kabel Deutschland, каждый год пишу Kündigung и перезаключаю каждый год договор почти как новый клиент по деньгам.

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - фолбег - 19-09-2021

Прям каждый год? А как же галочка "новый клиент"? Или ждешь их звонка после кундигунга? Так вроде плюшки не от них, а посредников типа верифокса или чек24...?

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - odessit2003 - 19-09-2021

(19-09-2021, 09:18)фолбег Написал: Прям каждый год? А как же галочка "новый клиент"? Или ждешь их звонка после кундигунга? Так вроде плюшки не от них, а посредников типа верифокса или чек24...?

Раньше можно было перезаключить договор с Vodafone Kabel Deutschland и до конца первого года договора, сейчас они перезаключаю добрый твое только через 12 месяцев договора.

Я пишу где-то через 10 месяцев после перезаключения договора Kündigung и получаю от Vodafone Kabel Deutschland подтверждение kundigung~a и предложение позвонить им и договориться, звоню и перезаключаю договор.

До последнего года платил 20€ в месяц за скорости до 1000 мб, сейчас они немного подорожали, плачу 28 € за 100мб.

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - фолбег - 19-09-2021

Т.е. договор фактически 1 год? Или идет до 24гомесяца и потом по новому?

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - odessit2003 - 20-09-2021

(19-09-2021, 16:06)фолбег Написал: Т.е. договор фактически 1 год? Или идет до 24гомесяца и потом по новому?

В договоре написано минимальный срок 24 месяца, но уже около 10 лет я каждый год (через год как заключил договор) перезаключаю договор на выгодных для себя условиях.

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - tawrida - 20-09-2021

А kündigung можно водафону в электронном виде? Или почтой только?

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - odessit2003 - 21-09-2021

(20-09-2021, 16:26)tawrida Написал: А kündigung можно водафону в электронном виде? Или почтой только?

Уже долгое время пишу Kündigung на мыло kontakt@vodafone.com и проблем не было.

Лет 5  как приняли закон: 
Kündigen ohne Unterschrift: einfach, schnell und flexibel

Durch eine Gesetzesänderung können Sie ab dem 1. Oktober 2016 geschlossene Verträge per E-Mail, Kontaktformular, Fax oder sogar SMS kündigen (Textform). Alle AGB-Klauseln, mit denen Unternehmen für Erklärungen Ihre eigenhändige Unterschrift (Schriftform) verlangen, sind danach unwirksam. 

https://www.post-aerger.de/wissen/projekt-postaerger/vertraege-kuendigen-schnell-und-bequem-per-email-und-co-22040

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - фолбег - 21-09-2021

(20-09-2021, 00:13)odessit2003 Написал:
(19-09-2021, 16:06)фолбег Написал: Т.е. договор фактически 1 год? Или идет до 24гомесяца и потом по новому?

В договоре написано минимальный срок 24 месяца, но уже около 10 лет я каждый год (через год как заключил договор) перезаключаю договор на выгодных для себя условиях.

28евро за 100м особо выгодным я не назову, чек24 к примеру выдает сейчас мне 16,24е за 100м и 19,16е за 250м и телеком высветился 19е за 100мб. 
А рутер и номер у вас прежние остаются или меняются раз в год?

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - odessit2003 - 21-09-2021

(21-09-2021, 07:55)фолбег Написал:
(20-09-2021, 00:13)odessit2003 Написал:

28евро за 100м особо выгодным я не назову, чек24 к примеру выдает сейчас мне 16,24е за 100м и 19,16е за 250м и телеком высветился 19е за 100мб. 
А рутер и номер у вас прежние остаются или меняются раз в год?
Роутер и номер остаются.
Посмотрел на странице водафоне 28 Euro, это у водафоне как предложение новому клиенту.
Похоже Vodafone Kabel не самый дешёвый провайдер.
Да можно менять провайдера каждые 2 года и получится дешевле, но есть риск остаться без интернета на несколько недель.

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - odessit2003 - 22-09-2021

Есть даже варианты ещё дешевле чем через check24, только-что получил мыло от obocom:

[Изображение: IMG-20210922-155230.jpg]

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - фолбег - 23-09-2021

(22-09-2021, 14:57)odessit2003 Написал: Есть даже варианты ещё дешевле чем через check24, только-что получил мыло от obocom:

Классный ангебот! Но мне еще и 10 месяцев фертрагу нет... Когда все работает - я вполне водафоном доволен, но когда барахлит и почитаешь отзывы других коллег по несчастью, кровь вскипает :)
А телеком еще нинимум 5 евро/месяц за рутер зарядит.

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - Alexander Schnurrbart - 29-09-2021

если куда-то переезжаешь и на новом месте у анбитера нет возможности предоставить услугу, то договор расторгается через 3 мес. после переезда.
например, переехали 31 января - с 1 мая договор расторгается

RE: Есть ли домашний интернет без договора на 2 года? - фолбег - 30-09-2021

Накликал вот, после грозы на выходные интернет почти умер - скачки от 0 до максимума, самоперезапускающийся рутер, ... сначала на странице водафона писали, что в вашем районе штёрунг, потом якобы все исправили, служба поддержки стандартно ответила, что от них до модема все прекрасно, проблема в моей сети - проверил кабель до модема, перезапускал, стартовал, ... на второй день опять позвонил - опять у них все прекрасно, проверьте вашу сеть... На вопрос какую сеть я еще должен проверить, если стою у модема, соединенный 1м лан кабеля, вдруг услышал " ой, да, ваш модем не исправен, мы пришлем другой и делаем ангебот 300мб за 30е" Пришлось идти менять колеса и ждать почту - до след недели времени достаточно :) но дома вспомнил любимую поговорку прюферов "РебутМахтГут", нажал кнопку Ресет...
Через 10 минут все работало и летало как раньше, а на 11ю пришло смс, что мой тикет на проблему ерледигт! Мастера, записали галочку себе :)  Не знаю теперь, что с новым модемом, если придет - наверно поменяю.