Форум Vorota.de
обжалования рехнунга за курсы вождения - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Деньги, налоги и страховки (http://forum.vorota.de/forum-12.html)
+--- Темы: обжалования рехнунга за курсы вождения (/thread-234302.html)

обжалования рехнунга за курсы вождения - chitatel - 04-12-2021

есть ли у кого то опыт обжалования рехнунга за курсы вождения, если приписаны часы занятий и тд

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - tawrida - 04-12-2021

Дочка когда училась - проверял. Но обжаловать не было причин: она подписывала часы сразу после окончания урока.

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - chitatel - 04-12-2021

(04-12-2021, 21:18)tawrida Написал: Дочка когда училась - проверял. Но обжаловать не было причин: она подписывала часы сразу после окончания урока.

а вот у меня есть впечатление, что насчитано намного больше часов чем было на самом деле. как можно проверить?

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - tawrida - 04-12-2021

(04-12-2021, 22:48)chitatel Написал:
(04-12-2021, 21:18)tawrida Написал: Дочка когда училась - проверял. Но обжаловать не было причин: она подписывала часы сразу после окончания урока.

а вот у меня есть впечатление, что насчитано намного больше часов чем было на самом деле. как можно проверить?

вы ведете график? В аутлуке, например? Или учитель дает подписывать? Сейчас это делают дигитально, на таблете.
Короче: Что есть в наличии из доказательств?

Еще такой момент: ко-во часов само по себе не критерий. Важно, где и когда ездили. Автобаны и в темноте стоят дороже.

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - chitatel - 05-12-2021

<p>
(04-12-2021, 23:27)tawrida Написал:
вы ведете график? В аутлуке, например? Или учитель дает подписывать? Сейчас это делают дигитально, на таблете. Короче: Что есть в наличии из доказательств?
Еще такой момент: ко-во часов само по себе не критерий. Важно, где и когда ездили. Автобаны и в темноте стоят дороже.
учитель дает подписывать. Но в рехнунге к-во часов на автобане и ночных явно завышено. Могу ли я потребовать (попросить) расшифровку по часам , чтобы было видно в какой день и время были занятия?</p>

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - tawrida - 05-12-2021

(05-12-2021, 09:03)chitatel Написал: <p>
вы ведете график? В аутлуке, например? Или учитель дает подписывать? Сейчас это делают дигитально, на таблете. Короче: Что есть в наличии из доказательств?

учитель дает подписывать. Но в рехнунге к-во часов на автобане и ночных явно завышено. Могу ли я потребовать (попросить) расшифровку по часам , чтобы было видно в какой день и время были занятия?</p>

Можете. Я так и проверял. Вообще, в рехнунге автошколы обычно стоит сумма и дата предыдущего счета, а потом не просто сумма этого счета, но и за сколько часов. Если часы разные (автобан и пр.), то по этим группам. А подписанные листы интересны, если нужно привязать часы к датам.
Еще учтите, что обычно автошколы устанавливают минимальный срок отказа от термина. Если были краткосрочные отказы, то могли денежки посчитать - без урока.

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - chitatel - 05-12-2021

(05-12-2021, 16:32)tawrida Написал:
(05-12-2021, 09:03)chitatel Написал: <p>

Можете. Я так и проверял. Вообще, в рехнунге автошколы обычно стоит сумма и дата предыдущего счета, а потом не просто сумма этого счета, но и за сколько часов. Если часы разные (автобан и пр.), то по этим группам. А подписанные листы интересны, если нужно привязать часы к датам.
Еще учтите, что обычно автошколы устанавливают минимальный срок отказа от термина. Если были краткосрочные отказы, то могли денежки посчитать - без урока.

у меня в счете , только количество чаов по группам, а я хотел бы получить по датам и времени всех занятий, чтобы проверить

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - tawrida - 05-12-2021

как уже писал выше: спрашивайте и проверяйте

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - Галина Зайцева - 06-12-2021

Часов на автобан/ландштрассе/ночь - 12. Написали больше?

обжалования рехнунга за курсы вождения - Лёниус - 06-12-2021

Это минимум часы, могли и больше проехать если не получалось.

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - Галина Зайцева - 07-12-2021

В пяти школах в округе ни разу не слышала о приписке именно Sonderfahrt'ов. Обычно, даже если нужно еще для чего-то на бунду/автобан - то пишут нормальные часы. И даже если клиент может только до работы в или сильно после (особенно зимой, когда в 16 уже темно) - тоже пишут нормальные.

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - chitatel - 07-12-2021

(07-12-2021, 11:59)Галина Зайцева Написал: В пяти школах в округе ни разу не слышала о приписке именно Sonderfahrt'ов. Обычно, даже если нужно еще для чего-то на бунду/автобан - то пишут нормальные часы. И даже если клиент может только до работы в или сильно после (особенно зимой, когда в 16 уже темно) - тоже пишут нормальные.

а если таких вообще не было, а в счете есть?

обжалования рехнунга за курсы вождения - Лёниус - 08-12-2021

Тогда проще возразить.

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - фолбег - 08-12-2021

(08-12-2021, 10:38)Лёниус Написал: Тогда проще возразить.

Сейчас такие цены за уроки, что надо записывать!!! Может откатали двойные часы, т.е. 2х45мин, а кажется что был 1 раз?

RE: обжалования рехнунга за курсы вождения - chitatel - 24-12-2021

В итоге, фаршуле признала приписки и уменьшила рехнунг