Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Так оно и есть. Отход от заповедей автоматом влечёт за собой войны, насилие , смерть. Это можно назвать карой, можно механизмом, который легко включить, а потом это дело выходит из под контроля и останавливается после убийства десятков миллионов. Главный итог 2й мировой это не кто выиграл и кто проиграл, а огромный вклад, задел в святое дело депопуляции европейского человека как вида.
(23-02-2018, 04:29)Синеглазка Написал: [ -> ]Так оно и есть. Отход от заповедей автоматом влечёт за собой войны, насилие , смерть. Это можно назвать карой, можно механизмом, который легко включить, а потом это дело выходит из под контроля и останавливается после убийства десятков миллионов. Главный итог 2й мировой это не кто выиграл и кто проиграл, а огромный вклад, задел в святое дело депопуляции европейского человека как вида.
=======================================================
Абсолютно согласен. Любые военные действия наносят невосполнимый вред воюющим сторонам. Наполеон, как известно, укоротил французский народ ровно на одну голову. Честные добрососедские отношения приносят намного большую выгоду обеим сторонам по сравнению с враждебными.
 Я это понял когда-то из опыта жизни в коммуналках. Если в коммуналке чистота и уют, даже кое-какие украшения, - значит, что соседи живут мирно и дружески. А если кухня заплевана, в коридоре бардак, в уборной и ванной черт-те что, то какой уж там мир, когда соседи только и смотрят, как бы кому подложить в щи дохлую мышь, или хотя бы плюнуть.
Да, я тоже обалдел, когда в Германии увидел немцев, моющих тротуары, про подъезды не говорю. Турки такие тоже имеются. Но, к сожалению это уходит. Сук потихоньку попиливается.
Так войны были всегда
(24-02-2018, 16:03)Роберт Написал: [ -> ]Так войны были всегда
=================================================
Смешная у Вас логика, Роберт. Если Синеглазка или я скажем об опасности эпидемии, Вы ответите: "Так эпидемии были всегда"? Или ещё лучше: "Так люди умирали всегда". 
Я же писал о том, что мы сегодня жили бы намного дольше и прекраснее, если бы все проблемы решались мирным путем, соседи - не дрались бы с целью отхватить огрызок территории, а помогали бы друг другу во всём. 
Короче говоря, мирное решение проблем и дружественная взаимопомощь на много прибыльнее противостояния, когда на войну тратятся не только грандиозные материальные ресурсы, но и многие тысячи жизней.
Роберт даёт. Войны были всегда , но таких масштабов убийства людей врядле. Плюс этот фактор накладывается на снижение рождаемости и в России и в Европе и мы получаем депопуляцию. Европпа  медленно поглощается Азией. Хорошо это или плохо. Исходя из моего жизненного опыта - плохо. Для европейцев, естественно. У меня очень много личных примеров, того что я сам знаю, видел и пережил, чтоб обосновать почему плохо. 
Русские цари, когда делали империю, не могли себе представить, что империя может быть злом для самого русского народа.
Как можно знать хорошо было бы, если такого никогда не было
Роберт, пишите чётче.
(24-02-2018, 17:39)Роберт Написал: [ -> ]Как можно знать хорошо было бы, если такого никогда не было

Экономисты подсчитали. Страны тратят на вооружение в последние века грандиозные ресурсы. 
Знаете, сколько стоят современные американские боевые самолеты?  Самый дешевый - 120 млн. долларов.
Самый дорогой - 2,4 млд. долларов. Стоимость остальных типов - посередине. Каждого типа необходимо иметь по несколько десятков. Теперь посмотрите, сколько стоит строительство и оснащение современной больницы на 600 коек. Такая больница стоит приблизительно 170 млн. Вот и сосчитайте, сколько сотен больниц можно было бы построить, если бы отменить всего-на всего боевую авиацию. Причем, эти самолеты лет через 15-20 отправят на свалку как устаревшие. И будут строить еще более дорогие. Так это только самолеты. А еще подводные лодки, авианосцы, танки и многое другое.
 А если бы никто не задирался, то весь этот военный хлам никому бы не понадобился. Деньги бы тратились на улучшение качества жизни и ее продление. И на развитие наук, от которых зависят эти два момента. Честные дружелюбные отношения с соседями и остальными народами приносят намного больше пользы как в моральном,так и в материальном отношениях.
   Поэтому я исповедую пацифизм. И никак не могу одобрить поведение нынешних российских властей. Россия вроде бы совсем недавно надорвалась на Афганистане и состязании с США. И теперь вновь стремится наступить на те же грабли. Но это уже не вмещается в рамки разговора о вере. Так что, ставлю точку.
только есть один момент. Американцы умудряются сочетать данные траты с приличным уровнем жизни.
Американцы деньги печатают единственный способ их интегрировать это интервенция. Это делает из бумаги энергию
(24-02-2018, 18:50)Синеглазка Написал: [ -> ]только есть один момент. Американцы умудряются сочетать данные траты с приличным уровнем жизни.
=================================================
Да! Именно так! Я в этом лично убедился, посетив осенью дом старшей дочери. И привел пример стоимости американских боевых самолетов, взяв из интернета. Полагаю, что российские при отсталой технологии стоят еще дороже.
(24-02-2018, 18:35)Прежний Лот Написал: [ -> ]
(24-02-2018, 17:39)Роберт Написал: [ -> ]Как можно знать хорошо было бы, если такого никогда не было

Экономисты подсчитали. Страны тратят на вооружение в последние века грандиозные ресурсы. 
Знаете, сколько стоят современные американские боевые самолеты?  Самый дешевый - 120 млн. долларов.
Самый дорогой - 2,4 млд. долларов. Стоимость остальных типов - посередине. Каждого типа необходимо иметь по несколько десятков. Теперь посмотрите, сколько стоит строительство и оснащение современной больницы на 600 коек. Такая больница стоит приблизительно 170 млн. Вот и сосчитайте, сколько сотен больниц можно было бы построить, если бы отменить всего-на всего боевую авиацию. Причем, эти самолеты лет через 15-20 отправят на свалку как устаревшие. И будут строить еще более дорогие. Так это только самолеты. А еще подводные лодки, авианосцы, танки и многое другое.
 А если бы никто не задирался, то весь этот военный хлам никому бы не понадобился. Деньги бы тратились на улучшение качества жизни и ее продление. И на развитие наук, от которых зависят эти два момента. Честные дружелюбные отношения с соседями и остальными народами приносят намного больше пользы как в моральном,так и в материальном отношениях.
   Поэтому я исповедую пацифизм. И никак не могу одобрить поведение нынешних российских властей. Россия вроде бы совсем недавно надорвалась на Афганистане и состязании с США. И теперь вновь стремится наступить на те же грабли. Но это уже не вмещается в рамки разговора о вере. Так что, ставлю точку.

Лот, вы приводите здесь рассуждения, достойные идиота.
поясняю.
мир есть такой, каков он есть, и никакой другой. вуншдэнкэн приводит к горьким разочарованиям.
если ваши соседи не вызывают доверия, то рассуждения "чем вкладывать в забор и вооруженную охрану, лучше увеличить поголовье скота - ведь его так много воруют!" неуместны и ведут к потерям и страданиям.
а "экономисты" в данном случае, если они это посчитали, наверное, правы в числах затрат. но об их целесообразности они должны молчать в тряпочку. и вы, видимо, тоже. пацифизм можно исповедовать только за чужой счет. надеюсь, вы после точки не продолжите нести ахинею.
(24-02-2018, 20:46)MyLogin Написал: [ -> ]
(24-02-2018, 18:35)Прежний Лот Написал: [ -> ]

Лот, вы приводите здесь рассуждения, достойные идиота.
поясняю.
мир есть такой, каков он есть, и никакой другой. вуншдэнкэн приводит к горьким разочарованиям.
если ваши соседи не вызывают доверия, то рассуждения "чем вкладывать в забор и вооруженную охрану, лучше увеличить поголовье скота - ведь его так много воруют!" неуместны и ведут к потерям и страданиям.
а "экономисты" в данном случае, если они это посчитали, наверное, правы в числах затрат. но об их целесообразности они должны молчать в тряпочку. и вы, видимо, тоже. пацифизм можно исповедовать только за чужой счет. надеюсь, вы после точки не продолжите нести ахинею.
======================================================
Видите ли, MyLogin, я нарисовал некий идеал, к которому необходимо стремиться. Впрочем, и сегодня большинство соседей всё-таки вызывают доверие. И если Вы вложите состояние в сооружение мощной стены на границе с доброжелательными соседями и поставите вооруженную охрану, то, уж простите, но идиотом будете выглядеть Вы. И полагаю, что миру желательно стремиться к моему пацифизму, а вовсе не к Вашему варианту взаимной ненависти. Другое дело, что всё это не так просто, и все мы застряли в клубке тысяч противоречий. 
Если взять границу канадa сша то там никаких заборов. Граница украина россия должна быть в состоянии таком, чтоб не пришло в голову никому лезть в украину. Поэтому с пацифизмом  к сожалению придётся украине расстаться, даже в нищем состоянии.
(24-02-2018, 22:33)Синеглазка Написал: [ -> ]Если взять границу канадa сша то там никаких заборов. Граница украина россия должна быть в состоянии таком, чтоб не пришло в голову никому лезть в украину. Поэтому с пацифизмом  к сожалению придётся украине расстаться, даже в нищем состоянии.

===================================================
Синеглазка, Украина-Россия - это настоящая трагедия. Причем, трагедия для обоих народов. Другое дело, что свойство этой трагедии у каждого своё. Понятное дело, что когда на меня замахивается бандит топором, тут уже не пацифизма. Но такая ситуация не может длиться долго.
(24-02-2018, 22:22)Прежний Лот Написал: [ -> ]Видите ли, MyLogin, я нарисовал некий идеал, к которому необходимо стремиться.

вы написали просто херню, не имеющую к реальности никакого отношения. "если бы деньги, потраченные на танки, самолеты потратить на корм для нищих, то можно было бы вылечить столько больных, ..." бред полнейший! но мы ведь знаем, что вы пишете здесь не от себя, а "чтобы выглядеть" сеющим разумное, доброе, вечное, чтобы билет проплатили и показали ваше блеяние по телевизору в далекой кондовой глубинке. кстати, если бы вы туда не ездили, и книжек ваших не писали, то на все эти деньги можно было бы накормить ... попросите финансистов посчитать, сколько народу.
(24-02-2018, 22:57)MyLogin Написал: [ -> ]
(24-02-2018, 22:22)Прежний Лот Написал: [ -> ]Видите ли, MyLogin, я нарисовал некий идеал, к которому необходимо стремиться.

вы написали просто херню, не имеющую к реальности никакого отношения. "если бы деньги, потраченные на танки, самолеты потратить на корм для нищих, то можно было бы вылечить столько больных, ..." бред полнейший! но мы ведь знаем, что вы пишете здесь не от себя, а "чтобы выглядеть" сеющим разумное, доброе, вечное, чтобы билет проплатили и показали ваше блеяние по телевизору в далекой кондовой глубинке. кстати, если бы вы туда не ездили, и книжек ваших не писали, то на все эти деньги можно было бы накормить ... попросите финансистов посчитать, сколько народу.
==========================================================
Извините, но Вы сумели так изуродовать мою фразу, что из нее получился и в самом деле бред. Я же писал совсем не о том, а об атмосфере взаимной вражды. О том, как она была вредна в прошлые века и как становится опасной для всего живого на земле нынче. Ну, а насчет моих книжек: так их уже лет двадцать пять, как оплачивает не государство, а покупает народ, т. е. отдельные люди, которых называют читателями. Конечно, плохо, что они не спрашивают у Вас разрешения на покупку моих книг, но что поделаешь, они люди самостоятельные.  Да, и насчет "мы ведь знаем": "мы" - это кто? Или Вы лично себя так решили уважить? Получилось неплохо.
Путь постигший
Конфуцианская притча
Конфуций спросил у Лао Даня:
— Сегодня, когда вы пребываете в праздности, осмелюсь спросить о верховном Пути.
— Постом и воздержанием очисть своё сердце, до снежной белизны очисть свой дух, разбей вдребезги своё знание. Путь глубок, нетрудно выразить его в словах! Я расскажу тебе о нём вкратце.

Ярчайшее рождается из Сокровеннейшего,
Порядок рождается из Бесформенного.
Семена духа рождаются из Пути.
Корень форм рождается из семени.
И все вещи друг друга порождают.
Существа с девятью отверстиями выходят из чрева,
Существа с восемью отверстиями — из яйца. 
[size=undefined]
А это приходит, не оставляя следов, и уходит, не зная преград.
Не имеет ни ворот, ни внутренних покоев: вот, поистине, обитель без стен, открытая на все стороны.
У того, кто пойдёт этим Путём, будет крепкое тело, проницательный ум, зоркий взгляд и чуткий слух. Такой не станет утруждать свой разум и беспрепятственно будет откликаться всем переменам в мире.
[/size]

Небу нельзя не быть высоким,
Земле нельзя не быть широкой,
Луне и солнцу нельзя не идти своей дорогой,
Тьме вещей нельзя не множиться:
Вот что такое Путь! 
[size=undefined]
Широкая учёность — не обязательно истинное знание. Красноречие — не обязательно мудрость. Мудрый человек не терпит ни того, ни другого. А вот то, к чему никакие прибавления ничего не прибавят, и то, от чего никакие изъятия ничего не отнимут, он блюдёт строго. Бездонно-глубокое, как Океан! Недостижимо-высокое, как Гора! Приходит к концу и тотчас начинается сызнова! В круговороте этом ничего не теряется, но всему обретается мера. Пути благородного мужа вне этого не бывать! Все вещи находят в нём опору, а оно не рушится. Вот что такое Путь!
В Срединных землях есть человек. Он пребывает между Небом и Землёй и не склоняется ни к Инь, ни к Ян. Человеком он стал только на время и скоро вернётся к своему Предку. Если смотреть, исходя из основы, то всё живое — как облачко пара. И пусть одни умирают старыми, а другие молодыми — что, в сущности, разделяет их? Одно лишь мгновение. Так для чего беспокоиться о том, кто был прав, а кто виноват — мудрец Яо или злодей Цзе? У плодов, созревающих на кустах и деревьях, свой порядок. У людей порядок хоть и сложнее, а того же рода. Истинно мудрый, имея дела, не уклоняется от них, а, освободившись от дел, не держится за них. Откликаться обстоятельствам, сообразуясь с ними, — вот истинное совершенство (дэ). Откликаться миру, будучи с миром заодно, — вот истинный Путь. Вот что даёт власть царям-государям.
Жизнь человека между Небом и Землёй — как прыжок скакуна через расщелину: в одно мгновение она промелькнёт и исчезнет бесследно. Сами собой, неведомо как, вещи приходят оттуда. Сами по себе, неприметно уходят туда. Одно превращение — и вот она, жизнь. Ещё одно превращение — и вот она, смерть. Всё живое об этом печалится, род людской об этом горюет. Но то лишь разрывается данный нам Небом чехол, падают наземь ножны Небес. Жизнь рассеивается, жизнь уходит! Наши светлые и тёмные души улетают куда-то, и тело влечётся за ними. Вот когда наступает для нас Великое Возвращение. Бесформенное становится формой, форма становится бесформенным. Это известно всем людям, но человек, устремлённый к Пути, о том не заботится. Все люди об этом судят, а человек, Путь постигший, не судит. А если судит — значит, Путь не постиг.
[/size]

На свету плохо видно.
Молчание мудрее спора.
О Пути знать нельзя.
Лучше уши заткнуть, чем слушать.
Вот что зовётся «великим постижением». 
(24-02-2018, 22:43)Прежний Лот Написал: [ -> ]
(24-02-2018, 22:33)Синеглазка Написал: [ -> ]Если взять границу канадa сша то там никаких заборов. Граница украина россия должна быть в состоянии таком, чтоб не пришло в голову никому лезть в украину. Поэтому с пацифизмом  к сожалению придётся украине расстаться, даже в нищем состоянии.

===================================================
Синеглазка, Украина-Россия - это настоящая трагедия. Причем, трагедия для обоих народов. Другое дело, что свойство этой трагедии у каждого своё. Понятное дело, что когда на меня замахивается бандит топором, тут уже не пацифизма. Но такая ситуация не может длиться долго.

Я думаю что это война одного человека. Народ тут не причём. Думаю что нападение на СССР , холокост это тоже один человек. Сначала преступное решение. Потом по логике в это вовлекаются миллионы убийц, идеологов, жополизов , садистов и так далее. Гитлера поддерживали до последнего Почему? Потому что в таких вещах мораль не работает. Макаревич предатель. И Любой антигитлеровец антихолокостчик  там был в предателях. Война это искривление человеческого сознания, в ней понятия хорошего плохого размываются  и какой нибудь садист убийца выпущенный из зоны балдеет от возможности убивать легально и с мендалями. 
Люди которые сбили Боинг по этим аналогиям не убийцы детей а патриоты . Поэтому на форуме братья россияне постят роспропаганду о укрлетаках. Они так понимают патриотизм. Люди патриоты России .А Россия напала на Украину. Значит так надо.  Вот это пример, когда мораль не работает. Есть тут и бывшие граждане Украины, патриоты России. Это особый случай морали. Я могу себе представить часть населенияСССР, ненавидевшего Сталина за дело, расстрелы, раскулачивания, аннексии и прочие землячкинские дела. У людей была своя правда очень веская. В отношении этих людей у меня работа сов пропаганды равна нулю. Шо сделали украинцы Диме история умалчивает. Диме и остальным крымолугандонцам. Ни за что раскулачили Украину. Во Славу империи. Это относится и к Молдавии
Вот Додон призывает молдаван праздновать 23 февраля, носить ленты. Символы страны, которая оккупировала  Молдавию. Додон лично сдался, его изнасиловали, он пошёл подтерся и сказал- ничего страшного, мир дружба жвачка. Что Путин, кстати, ждёт от украинцев. Дружба с Россией это легализация оккупации и означает что преступлений не было! В пмр за формулировку оккупация тебя привлекут по статье. Это означает что крышка захлопнулась, дело сделанно. Мож и в Украине введут статью за Путин- пхуйло.  Все может быть.
У Шукшина в калине красной, когда Горе вышел из банды , решил завязать его убили за предательство. Вот этот пример можно экстраполировать, слово то какое, на то что происходит сейчас. У чувака , что решил убить, был полный консенсус, там одна особа женского полу вякала что-то но и Ее быстро уломали.
Ну и по гениальной повести любимый с детства эпизод Пётро с КамАЗом и волга.
MyLogin Написал: [url=http://forum.vorota.de/post-3109990.html#pid3109990][/url]
(Прежний Лот Написал: Написал:Видите ли, MyLogin, я нарисовал некий идеал, к которому необходимо стремиться.

вы написали просто херню, не имеющую к реальности никакого отношения.
===============================================================================
Писанием "херни" не занимаюсь никогда. В отличие он некоторых. 
Переименуем звездные войны в звёздные мирны, а войну и мир в миру мир. Только кто будет это смотреть и читать  Big Grin
[Изображение: avatar_158.jpg?dateline=1495093515]
Роберт [Изображение: buddy_offline.png] 

Тем: 75

новое #5,100
1 час назад (Сообщение последний раз редактировалось: 1 час назад Роберт.)

Переименуем звездные войны в звёздные мирны, а войну и мир в миру мир. Только кто будет это смотреть и читать

=============================================================
Это уже было в СССР в последние месяцы правления Брежнева. С зарплат и гонораров брали деньги на "борьбу за мир". А на самом деле эти деньги шли на постройку новых крейсеров. 
теперь вот кокаинчиком промышляють
Причастные к поставкам кокаина задержанные в Аргентине российские граждане руководили фондом MORAL или Mecenas Ortodoxos Rusos En America Latin – Русские православные меценаты в Латинской Америке

хорошая история
http://censoru.net/25070-kokain-iz-rossi...sheva.html
В РПЦ призвали ввести цензуру для детских книг

Мозги бы им вставить на место (хорошим ударом кадила!)
Кто бы его самого зафиналил уже, этого Кирилла! 

Патриарх Кирилл объявил о финале атеистической системы образования
  Наткнулся на великолепные слова  гениального Макса Планка:

«Религия и естествознание нуждаются в вере в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце. Для одних он означает фундамент, а для других — вершину построения любых мировоззренческих принципов»
Ещё одна точка зрения на существование Вселенной до так называемого Большого взрыва. На этот раз - Стивен Хокинг.
Правда, сказанное им трудно представить обыденным разумом земного жителя. Особенно, если учесть возможность параллельных вселенных и прочих многомудрых придумок. Сразу хочется спросить: а что было за границами этого атома, в котором поместилась вся наша Вселенная? И в атоме она как существовала: вместе со всеми многочисленными параллельными вселенными? Оно конечно, спокойней было бы к Господу обратиться. На ведь его тоже кто-то должен был создать. А у этого "создателя"тоже был свой создатель? И т.д. и т. п.
  Итак: 
"Британский физик-теоретик Стивен Хокинг в ходе интервью с астрофизиком Нилом Деграсс Тайсоном попытался ответить на вопрос о том, что было во Вселенной до Большого взрыва.
Хокинг попытался ответить на вопрос развернуто. Он подчеркнул, что Вселенная постоянно расширяется, а до так называемого Большого взрыва около 13,8 миллиардов лет назад она помещалась в одном атоме.
“До Большого взрыва ничего не существовало. Согласно общей теории относительности Эйнштейна, пространство и время формируют пространственно-временной континуум, который искривляется под воздействием материи и энергии. Мне более близок евклидов подход к квантовой гравитации, описывающий зарождение Вселенной. Согласно этому подходу мы должны заменить обычное время на время мнимое, которое представляет собой четвертое измерение пространства. Согласно Евклиду история Вселенной, существующей во мнимом времени, представляет собой четырехмерную искривленную поверхность, подобную поверхности Земли, но с двумя дополнительными измерениями”, - рассказал Хокинг.
По существу, точно так же, как “юг” не может существовать к югу от Южного полюса, потому что каждое южное направление ведет к этому моменту, время не может существовать “до” Большого взрыва, потому что это тот момент, когда время и пространство расширяются.
Несмотря на это объяснение, ученым еще многое предстоит узнать о Большом взрыве и множестве конкурирующих гипотез, дающих альтернативное происхождение Вселенной".
https://www.kp.ru/daily/26802/3837450/
Сталкер. Есть вера, есть религия. И рпц и у католиков и ещё в некоторых деноменациях  есть институты безбрачия. Откуда это пошло. Христос не был женат.   Вот,хотят повторить. И нарываются на  грабли под названием против природы не попрешь. Можно только представить, шо в монастырях творится. И в женских и в мужских. Рыбка отдыхает. Поэтому, есть один правильный гетероподход - семья , дети, что есть средство от разврата.
Я бы еще интернет запретил. 
Там этого порно, - как гуталина у дяди кота Матроскина.

https://twitter.com/EchoMskRu/status/971833883250577408
#когдаУжеОниНажрутся!

https://twitter.com/MBKhMedia/status/973181071872446466
Процесс. Штат Теннесси v. Джона Томаса Скоупса

25 мая 1925 года в штате Теннесси, США, начался судебный процесс над школьным учителем Джоном Скоупсом, обвиняемым в нарушении антидарвинистского акта Батлера. Согласно ему, во всех школах и университетах 15 южных штатов действовал запрет на преподавание любых теорий, опровергающих учение Библии о божественном происхождении человека. О том, как проходил одиозный процесс, прозванный «обезьяним», рассказывают ведущие передачи «Не так» радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Кузнецов и Сергей Бунтман. Полностью прочесть и послушать оригинальное интервью можно по ссылке.
Когда-то, почти четверть века назад, идя по Невскому и взглянув на небо, я стал свидетелем чуда: небо над Петербургом пересекал вертолет, а под ним раскачивался от ветра подвешенный на тросы большой металлический крест. Это доставлялся крест на колокольню Казанского собора, который был полвека музеем атеизма, а тогда вновь превращался в храм Божий. И у меня мгновенно сложился сюжет романа об этом соборе, т. к. в истории Казанского собора сплелись судьбы многих людей. Тут и погибший от голода в темнице, но не сдавшийся патриарх Гермоген, тут и крепостные крестьяне: Воронихин, Орловский, гениальность которых сделала их знаменитостями, тут и богатейший граф Строганов - создатель первой в России Публичной библиотеки и президент Академии художеств, тут и расстрелянные в начале 20 годов настоятель собора и митрополит, а еще - Кутузов и масса других исторических личностей: Чайковский, Плеханов... Сюжет-то сложился, но занят я был другим - писал с двумя бывшими своими ученицами детективы,чтобы прокормиться в то голодное время. А потом то,что называют замыслом, поблекло. И вдруг года три назад сам ,настоятель собора Отец Павел (образованнейший и весьма не молодой человек), гордящийся тем, что он создал не православно-просветительский центр, а культурно-просветительский,  просит меня написать книгу для детей про историю собора. Года два я ее писал. Получился увесистый том. Меня потребовали сократить текст втрое. Пришлось подчиниться - с внутренними рыданиями я отсекал главу за главой. И вот книга (точнее - культя её) вроде бы вышла. 15 апреля в самОм кафедральном соборе Петербурга будет ее презентация. Радоваться или скорбеть по этому поводу - не знаю. У меня было много разных презентаций. Но чтобы в главном соборе Петербурга!!!  Я к этому морально не готов. Вроде бы собирается подъехать и нынешний святейший патриарх. Вот уж, лучше бы он передумал. 
   В общем, презабавная история. А полный текст книги я всё-таки напечатаю в одном из дружественных издательств!
считаю надо радоваться
гебня книжки заказывает
чем плохо?))))
(27-03-2018, 12:42)ludwig Написал: [ -> ]считаю надо радоваться
гебня книжки заказывает
чем плохо?))))

Уважаемый Людвиг, Так называемая "гебня" имеет отношение к Казанскому собору чисто историческое, являясь наследницей НКВД  и  ГПУ, расстрелявших настоятеля собора, Петроградского митрополита и основную массу священства.
ну какая разница ну же)))?
гебня,вчк или весь вместе взятый московский патриархат?
чорного кобеля не отмоешь добела

сталкер вон совсем с ума сошел
а украинцы теперь стали более прагматичнее
Из новостей науки
   Не являемся ли мы квантовыми компьютерами?
Есть гипотеза, точнее множество гипотез, согласно которым наш мозг представляет собой не что иное, как биохимический квантовый компьютер. В основе этих идей лежит предположение о том, что сознание необъяснимо на уровне классической механики и может быть объяснено только с привлечением постулатов квантовой механики, явлений суперпозиции, квантовой запутанности и других. Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре через серию экспериментов решили выяснить — действительно ли наш мозг является квантовым компьютером.

На первый взгляд может показаться, что компьютер и мозг работают одинаково – оба обрабатывают информацию, могут ее сохранять, принимают решения, а также имеют дело с интерфейсами ввода и вывода. В случае мозга этими интерфейсами выступают наши органы чувств, а также способность управлять различными объектами, не являющимися частью нашего тела, например, искусственными протезами.
Мы многого не знаем о том, как работает наш мозг. Но есть люди, которые считают, что многообразие процессов работы нашего мозга, которое невозможно объяснить с точки зрения классической механики, можно объяснить с позиции квантовой механики. Другими словами, они уверены, что такие аспекты квантовой механики, как квантовая запутанность, явление суперпозиции и все остальные вещи, на основе которых работает квантовая физика, на самом деле могут управлять процессами работы нашего мозга. Разумеется, не все согласны с такой формулировкой, но так или иначе ученые решили это проверить.
Цитата:«Если вопрос о квантовых процессах, происходящих в мозге, найдет положительный отклик, то это приведет к настоящей революции в нашем понимании и лечении мозговых функций и когнитивных способностей человека», — говорит Мэт Хелгесон из Калифорнийского университета Санта-Барбары и один из участников команды, занимающейся данным исследованием.
Немного базовой теории. В мире квантовых вычислений все подчиняется квантовой механике, позволяющей объяснить поведение и взаимодействие самых крошечных объектов во Вселенной — на квантовом уровне, где не действуют правила классической физики. Одной из ключевых особенностей квантовых вычислений является использование так называемых кубитов (квантовых битов) в качестве носителя информации. В отличие от обычных битов, которые используются в обычных компьютерах и представляют собой двоичный код в виде «нулей» и «единиц», кубиты могут одновременно приобретать значения и нуля, и единицы, то есть находиться в так называемой суперпозиции, которая упоминалась выше.
Если исходить из вышеописанного, то квантовые компьютеры обещают просто невероятный потенциал в компьютерных вычислениях, который позволит справляться с задачами (в том числе и в науке), на которые не способны даже самые мощные, но при этом обычные компьютеры.
Что же касается нового исследования ученых из Калифорнийского университета, которое вот-вот начнется, то оно будет направлено на поиск «мозговых кубитов».
Одной из основных особенностей «обычных» кубитов является то, что для их работы требуется среда с очень низкой температурой, приближающейся к абсолютному нулю, однако исследователи предполагают, что это правило может не распространяться на кубиты, которые могут находиться в человеческом организме.
В рамках одного из грядущих экспериментов ученые постараются выяснить, можно ли хранить кубиты внутри спина атомного ядра, а не среди электронов, которые его окружают. В частности, объектом исследования должны будут стать атомы фосфора — вещества, содержащегося в наших организмах, — по мнению ученых, способных играть роль биохимических кубитов.
Цитата:«Тщательно изолированные спины ядер могут хранить и, возможно, обрабатывать квантовую информацию в течение часов или даже большего времени», — говорит один из участников исследования, Мэтью Фишер.
В рамках других экспериментов ученые хотят взглянуть на потенциал декогеренции, которая происходит в результате нарушения связей между кубитами. Во время протекания этого процесса у самой квантовой системы начинают появляться классические черты, которые соответствуют информации, имеющейся в окружающей среде. Другими словами, квантовая система начинает смешиваться или запутываться с окружающей средой. Для того чтобы наш мозг можно было рассматривать в качестве квантового компьютера, в нем должна иметься система, которая позволяла бы защищать наши биологические кубиты от этой декогеренции.
Задачей еще одного эксперимента станет исследование митохондрий – клеточных субъединиц, отвечающих за наш метаболизм и передачу энергии внутри нашего организма. Ученые предполагают, что эти органеллы могут играть существенную роль в квантовой запутанности и обладать квантовой связью с нейронами.
В общем и целом нейромедиаторы (активные химические вещества, с помощью которых происходит перенос электрохимических импульсов) между нейронами и синаптические связи, возможно, создают в нашем мозге объединенные квантовые сети. Фишер и его команда хотят это проверить, попытавшись воспроизвести такую систему в лабораторных условиях.
Процессы квантовых вычислений, если они действительно присутствуют в нашем мозге, помогут нам объяснить и понять самые загадочные его функции, например, его способность переводить память из кратковременной в долговременную, или же приблизиться к понимаю вопросов о том, откуда же на самом деле берутся наши сознание, осознание и эмоции.
Все это – очень высокий уровень, очень сложная физика, наряду с биохимией, поэтому здесь никто не будет гарантировать, что мы сможем получить все ответы на поставленные выше вопросы. Даже если окажется, что мы пока еще не достигли нужного уровня, который позволил бы нам ответь на вопрос о том, является ли наш мозг квантовым компьютером, запланированные исследования могут привнести большой вклад в понимание того, как работает самый сложный орган человека.
https://hi-news.ru/research-development/...erami.html

Как вам эта идея, господа физики? Не достаточно ли она безумна, чтобы быть истинной?
   Так однажды можно добраться и до самого Творца!
С Днём Рождения,Валерий Михайлович!
(01-04-2018, 08:16)schalk Написал: [ -> ]С Днём Рождения,Валерий Михайлович!

Спасибо!