Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(18-11-2018, 09:47)Бывший Лот Написал: [ -> ]=======================================================================================
Милый Людвиг, какой же Вы наивный! Моих гонораров за книги и преподавательскую работу в России и Германии - вполне хватает на жизнь всей моей семье, включая 106 летнего окучиваемого мною деда ( третьего мужа давно скончавшейся бабушки моей жены) и уже повзрослевшей приемной дочери - инвалида первой группы. Так что, в каких-либо посторонних подработках не нуждаюсь. И вам заниматься ими - тоже не советую.
Побольше вопросов Лоту. Разных, но на одну тему - о нём-любимом. Ответное вещание гарантировано 24 часа в сутки. 

Хлебом не корми - дай рассказать-покрасоваться про свою приватную жизнь. 
Одно и то же. В сто первый раз. По замкнутому кругу.

Крыша у него съехала напрочь...
(18-11-2018, 10:57)Stalker Написал: [ -> ]Лот, вы не видите, - что у вас в каждом ответе каждый раз цитируется простыня про  "Вселенная оказалась компьютерной игрой абсолюта." ??
======================================================================
Сталкер, как говорят, спасибо за вопрос. Видеть-то вижу, только забываю от этого "Абсолюта" отцепиться. Сейчас попробую. Если получится - дополнительное Вам спасибо.
Получилось вроде бы!
[quote pid='3132918' dateline='1542536785']
[quote pid='3132897' dateline='1542530849']
=======================================================================================
Милый Людвиг, какой же Вы наивный! Моих гонораров за книги и преподавательскую работу в России и Германии - вполне хватает на жизнь всей моей семье, включая 106 летнего окучиваемого мною деда ( третьего мужа давно скончавшейся бабушки моей жены) и уже повзрослевшей приемной дочери - инвалида первой группы. Так что, в каких-либо посторонних подработках не нуждаюсь. И вам заниматься ими - тоже не советую.
[/quote]

РАК
Побольше вопросов Лоту. Разных, но на одну тему - о нём-любимом. Ответное вещание гарантировано 24 часа в сутки. 

Хлебом не корми - дай рассказать-покрасоваться про свою приватную жизнь. 
Одно и то же. В сто первый раз. По замкнутому кругу.

Крыша у него съехала напрочь...
[/quote]
==================================================================================
Пак, за мою крышу не переживайте - с ней все в порядке. А вот у Вас - дорогой мой, или хронический понос или по-просту странная реакция на любой мой пост. Почему-то Вы считаете необходимым рядом с каждым моим постом оставить кучку своего дерьмеца. Причем эту вонь Вы выпускаете уже давно и постоянно. Что за клиника, черт побери! Обязательно надо затеять очередную дрязгу!
Ну а как?
В одном посте оно изумляется наглостью московского патриархата
В другом оно гордиться,что приглашают читай фсбшники за круглый стол читай на пожрать
Как михАлков -- при любой власти сгодица
Дед уже был сьодня
Щас должен сменить шарманку как то

От диспута со спецами увиливает
Лот, пак прав, Вы бы как-нибудь всё же фильтровали свои подробности, могут же и настучать
(18-11-2018, 11:50)Бывший Лот Написал: [ -> ]==================================================================================
Пак, за мою крышу не переживайте - с ней все в порядке. А вот у Вас - дорогой мой, или хронический понос или по-просту странная реакция на любой мой пост. Почему-то Вы считаете необходимым рядом с каждым моим постом оставить кучку своего дерьмеца. Причем эту вонь Вы выпускаете уже давно и постоянно. Что за клиника, черт побери! Обязательно надо затеять очередную дрязгу!
На твой, нет сомнения, взгляд, с твоей крышей действительно всё в порядке. 

Но я ведь не твой взгляд озвучиваю, а - свой. 

Не у меня реакция странная на твои посты.  Это твои патологические посты не имеют конца и края. 
Ну, разве я могу подобное уродство  оставить без внимания? Вот и реагирую.

Сколько раз ты уже здесь про "дерьмецо"-то пишешь? 15? 20? Слово в слово. Так, как в твоей памяти зафиксировалось.

Дрязги, говоришь? 

Недавно Сталкер принёс Дарвину в подарок песню. Она и для тебя - самое то. "...ехай, Лот, ехай...".
Это к вопросу о дрязгах.
(18-11-2018, 13:23)pak Написал: [ -> ]для тебя - самое то. "...ехай, Лот, ехай...".
вообще-то это была песня о любви
(18-11-2018, 13:41)колян Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 13:23)pak Написал: [ -> ]для тебя - самое то. "...ехай, Лот, ехай...".
вообще-то это была песня о любви
Smile

о расставании... Адресном. Smile
(18-11-2018, 13:45)pak Написал: [ -> ]Адресном.
и целевом
(18-11-2018, 13:48)колян Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 13:45)pak Написал: [ -> ]Адресном.
и целевом

да, так, пожалуй, лучше. Точнее.
(17-11-2018, 22:17)Бывший Лот Написал: [ -> ]======================================================================================
О том, что я - нормальный мужчина и кое в чем специалист, догадываюсь давно. Иначе святейший патриарх Алексий не звал бы меня в качестве участника круглых столов. Что же касается сливов и выпендрёжей, - это не ко мне. Я подобной ерундой не интересуюсь.
Другой святейший - патриарх Соловьёв - тоже регулярно к себе кого-то приглашает. То Ж., то Михеева, то... Да их там, этих Ж., - вагон и маленькая тележка.

Вполне допускаю, что кто-нибудь из них, при случае, восклицает: "иначе святейший... Соловьёв не звал бы меня в качестве участника..."

А сам Соловьёв... Патриарх, одним словом...

А выпендрёжем ты, вполне возможно, и не интересуешься. По простой причине: всё своё время ты отдаёшь самовыпендрёжу. Тут не до интереса к чьему-либо другому выпендрёжу - со своим бы справиться (это же непросто на самом деле - этак небрежно-отстранённо-почтительно упомянуть про патриарха..)
Слухи о том, что Кирилла уберут с патриаршего престола ходят внутри Церкви уже около года. И лучший бесспорный кандидат на это место - недавно поставленный епископом Псковским Тихон Шевкунов. Человек талантливый, умный, прекрасно образованный. И он может сделать с разумным обновлением Церкви то, что не удалось патриарху Тихону, избранному в канун Октябрьской революции.
--------------
  Вот и Венедиктов намекает на это:
«Президент недоволен, как развивается история с автокефалией на Украине. Патриарх Кирилл не оправдал… а вот владыко Тихон может…», — такой краткий комментарий Венедиктов написал после того, как Владимир Путин вместе с владыкой Тихоном, которого называют «духовником» президента, посетили Псково-Печерский монастырь.
3 ноября в программе «Будем наблюдать» на радиостанции «Эхо Москвы» Венедиктов высказал мнение о том, что автокефалия украинской церкви Киева стала «последствием неразумного поведения Москвы». Он считает, что отца Тихона Шевкунова «надо похвалить». Ведь раньше владыка заявлял о необходимости именно Московской патриархии дать автокефалию Украинской. «И тогда Константинополю там делать будет нечего», — пояснял Венедиктов.
https://rtvi.com/opinions/aleksey-venedi...iy-putina/
Лот, а тебе какое дело до автокефалии украинской церкви? 

Интерес имеешь? 

Какой?
Мне так кажется, пока рпц не даст оценку украинским событиям в духе Христа, ей грош цена.
[quote pid='3133030' dateline='1542561112']
Лот, а тебе какое дело до автокефалии украинской церкви? 

Интерес имеешь? 

Какой?
[/quote]
=====================================================================================
 Только не "тебе", а "Вам". Научитесь, в конце концов, хотя бы вежливо общаться. Интерес же -  имею. Какой - объяснять лично Вам не стану. Ибо Вы этого всё равно не поймете. Главное же в том, что на смену личности, не соответствующей своему посту, может прийти в кои веки достойный человек.
(18-11-2018, 18:08)Бывший Лот Написал: [ -> ] Человек талантливый, умный, прекрасно образованный. И он может сделать с разумным обновлением Церкви то, что не удалось патриарху Тихону, избранному в канун Октябрьской революции.
(18-11-2018, 18:08)Бывший Лот Написал: [ -> ]Тихоном, которого называют «духовником» президента

Лучшее, что он мог сделать, - это придушить гадёныша
(18-11-2018, 18:22)Бывший Лот Написал: [ -> ]=====================================================================================
 Только не "тебе", а "Вам". Научитесь, в конце концов, хотя бы вежливо общаться. Интерес же -  имею. Какой - объяснять лично Вам не стану. Ибо Вы этого всё равно не поймете. Главное же в том, что на смену личности, не соответствующей своему посту, может прийти в кои веки достойный человек.
"Тебе, тебе", Лот - иначе и не будет...

Лот, не читатель ты, а не я. Мне и без твоих объяснений твой интерес понятен. 

Взялся бы ты объяснять, опять бы какая-то детсадовская ерунда прозвучала бы. На бОльшее ты не способен.
Если Тихон духовник путина, то есть два варианта. 1 он у путина в игноре. 2 - он такой же мудак как и президент.
(18-11-2018, 18:31)Синеглазка Написал: [ -> ]Если Тихон духовник путина, то есть два варианта. 1 он у путина в игноре. 2 - он такой же мудак как и президент.

что ж ты так ласково, ещё бы дурачком обозвал...

1/6 суши под себя подмять и хором лаять заставить... мудак?
(18-11-2018, 18:27)pak Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 18:22)Бывший Лот Написал: [ -> ]=====================================================================================
"Тебе, тебе", Лот - иначе и не будет...

Лот, не читатель ты, а не я. Мне и без твоих объяснений твой интерес понятен. 

Взялся бы ты объяснять, опять бы какая-то детсадовская ерунда прозвучала бы. На бОльшее ты не способен.
====================================================================================

Милый мой, "детсадовскую ерунду" сейчас талдычите Вы. И именно Вы не способны на иное. Чтобы научиться писать слово "фашизм", большого ума не надо. Вот Вы и повторяете его ежедневно, да еще по несколько раз, так и не постигнув его смысл. И гордо оглядываетесь при этом по сторонам.
Смешно!!!
это  если кормица старой  сисей
 и если платить налог на агрессию
то может и смешно

настоящий мущина -спец пока не вошел в диспут  с автором статьи 
он занят более важным делом  Big Grin
(18-11-2018, 18:36)Бывший Лот Написал: [ -> ]====================================================================================

Милый мой, "детсадовскую ерунду" сейчас талдычите Вы. И именно Вы не способны на иное. Чтобы научиться писать слово "фашизм", большого ума не надо. Вот Вы и повторяете его ежедневно, да еще по несколько раз, так и не постигнув его смысл. И гордо оглядываетесь при этом по сторонам.
Смешно!!!
Лот, ты бы обезъяничайнем-то не занимался - до тебя уже здесь этот твой "трюк" столько раз отрабатывался. Разными людьми. 
(говорил же я тебе уже об этом. Не расслышал?... Ах, ну да: ты же не читатель.)

Писать слово "фашизм" - действительно большого ума не надо. Вот чтобы понять что-то про это - тут уже кое что и надо. Тут одной твоей памяти явно не достаточно. 

Ну да ладно...

По существу, хоть какому-нибудь,  - это, как обычно, не про тебя.
(18-11-2018, 18:54)Stalker Написал: [ -> ]https://twitter.com/GraniTweet/status/10...0690685953

===================================================================

Это даже нелепым анекдотом назвать нельзя. Языческое взывание к чуждым святыням. Представляю, как лет через двадцать народ над подобными  действами будет издеваться.
как же они тогда в кооператив озера попа не взяли

опрометчиво Dodgy
(18-11-2018, 19:06)Бывший Лот Написал: [ -> ]Это даже нелепым анекдотом назвать нельзя.
так это и не есть анекдот. Это - твоя реальность. И ты - в ней, внутри.

А уж что ты сам да про себя в этой связи думаешь... Тоже мне новость!

лет же  через 25 ... Ещё и не про такие чудные открытия мир узнает.
Амос, ты внимательно следишь за игровым полем? 

Ты способна абстрагироваьтся от собственных симпатий и антипитий и не возводить их в руководящую идею? (Это очень и очень важно.)

Тогда - до встречи. Здесь же.

Smile
(18-11-2018, 19:06)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 18:54)Stalker Написал: [ -> ]https://twitter.com/GraniTweet/status/10...0690685953

===================================================================

Это даже нелепым анекдотом назвать нельзя. Языческое взывание к чуждым святыням. Представляю, как лет через двадцать народ над подобными  действами будет издеваться.
Как нерасторопно. Заявление подали в августе, одобрили 16 ноября. А могли бы к профессиональному празднику Восьмого Управления ГШ 13 ноября оформить.
Застегни ширинку и прими меры
Должен ли глава церкви послать куда подальше главу государства, выразившего неудовольствие хоть какими-то его, главы церкви, действиями?

Кто такой глава государства, чтобы выражать своё неудовольствие хоть какими-то действиями главы церкви?
Государство российское и церковь российская. Это их внутренние дела.

Тихона не назначат патриархом. Лот озвучил мульку Венедиктова.
(18-11-2018, 19:19)pak Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 19:06)Бывший Лот Написал: [ -> ]Это даже нелепым анекдотом назвать нельзя.
так это и не есть анекдот. Это - твоя реальность. И ты - в ней, внутри.

А уж что ты сам да про себя в этой связи думаешь... Тоже мне новость!

лет же  через 25 ... Ещё и не про такие чудные открытия мир узнает.
================================================================================
Голубчик мой, чтобы судить о том, кто внутри этой реальности, а кто - снаружи, или вообще в стороне, для начала надо как следует эту реальность познать. Вы же к этому, как и ко многим другим областям познания, неспособны. А потому, не будьте столь самонадеянным. 
Вы же находитесь совсем в ином мире.
(18-11-2018, 19:51)Бывший Лот Написал: [ -> ]================================================================================
Голубчик мой, чтобы судить о том, кто внутри этой реальности, а кто - снаружи, или вообще в стороне, для начала надо как следует эту реальность познать. Вы же к этому, как и ко многим другим областям познания, неспособны. А потому, не будьте столь самонадеянным. 
Вы же находитесь совсем в ином мире.
Лот, это действительно забавно (с), когда тЫ начинаешь тут что-то про реальность говорить, про сущностное...

Содержание твоего блока памяти меня не интересует (он, блок памяти, у тебя замечательный), а про остальное-сущностное... Я же ещё не сбрендил, чтобы с тобой об этом - о сущностном - говорить.

Ну, нравится тебе да про себя в возвышенных тонах думать, - думай. Кто может тебе в этом помешать? Даже и не помышляю.
Лот, ты случайно не с крестом на шее и еврейским проездным в кармане?
Кстати, Христос тоже крестился.
(18-11-2018, 20:09)darwin Написал: [ -> ]Кстати, Христос тоже крестился.
Крест что ли носил?
(18-11-2018, 20:18)pak Написал: [ -> ]
Крест что ли носил?
Лично на Голгофу
(18-11-2018, 20:03)pak Написал: [ -> ]Лот, ты случайно не с крестом на шее и еврейским проездным в кармане?
=========================================================================
В кармане у меня складной боевой нож. На всякий случай. В детстве меня научили бросать его в дерево. Благо старая высохшая береза была в пределах досягаемости. С тех пор и ношу. Иногда повторяю тренировки. Перед самолетом укладываю его в чемодан. На шее - ношу галстук, а зимой - и шарф.  Ваша любознательность удовлетворена?
(18-11-2018, 20:18)darwin Написал: [ -> ]
Крест что ли носил?
Лично на Голгофу
ааа, этот таки да, пришлось потаскать.

но кто-то же должен был его, крест, донести. 

это был самый оптимальный вариант.
(18-11-2018, 20:21)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:03)pak Написал: [ -> ]Лот, ты случайно не с крестом на шее и еврейским проездным в кармане?
В кармане у меня складной боевой нож. На всякий случай. В детстве меня научили бросать его в дерево. Благо старая высохшая береза была в пределах досягаемости. С тех пор и ношу. Иногда повторяю тренировки. Перед самолетом укладываю его в чемодан. На шее - ношу галстук, а зимой - и шарф.  Ваша любознательность удовлетворена?
Вы же православный христианин. С ножом и без креста?
(18-11-2018, 20:18)darwin Написал: [ -> ]
Крест что ли носил?
Лично на Голгофу

Если верить апостолу Луке, то крест на Голгофу нес Симон Киринеянин.
А если не верить? У апостолов разночтения. Христос то ли потомок Соломона, мамой ктоторого была хеттка, то ли напрямую от Давида. Вы к какой версии склоняетесь?
самый древний из армян это Симон Киренян
(18-11-2018, 20:21)Бывший Лот Написал: [ -> ]
разумеется, нет. 

Как обычно - неадекват с твоей стороны. И тоже - ничего нового.
(18-11-2018, 20:23)darwin Написал: [ -> ]
Я экуменист. Склонный к протестантизму. А сын мой - и вовсе католик.
(18-11-2018, 20:33)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:23)darwin Написал: [ -> ]
Я экуменист. Склонный к протестантизму. А сын мой - и вовсе католик.
Тогда Вам и карты в руки. Об экуменизме и католицизме. А православные сами как-нибудь. Нет?
(18-11-2018, 20:31)darwin Написал: [ -> ]А если не верить? У апостолов разночтения.  Христос то ли потомок Соломона, мамой ктоторого была хеттка, то ли напрямую от Давида. Вы к какой версии склоняетесь?

Естественно, к Давидовой. Не хватает еще нам только хеттов, канувших в небытие. А ведь какой сильный и многочисленный был народ!
(18-11-2018, 20:38)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:31)darwin Написал: [ -> ]А если не верить? У апостолов разночтения.  Христос то ли потомок Соломона, мамой ктоторого была хеттка, то ли напрямую от Давида. Вы к какой версии склоняетесь?

Естественно, к Давидовой. Не хватает еще нам только хеттов, канувших в небытие. А ведь какой сильный и многочисленный был народ!
Хорошо. А бабушка Давида кто была?