Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(18-11-2018, 20:35)darwin Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:33)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:23)darwin Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:21)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:03)pak Написал: [ -> ]Лот, ты случайно не с крестом на шее и еврейским проездным в кармане?
=========================================================================
В кармане у меня складной боевой нож. На всякий случай. В детстве меня научили бросать его в дерево. Благо старая высохшая береза была в пределах досягаемости. С тех пор и ношу. Иногда повторяю тренировки. Перед самолетом укладываю его в чемодан. На шее - ношу галстук, а зимой - и шарф.  Ваша любознательность удовлетворена?
Вы же православный христианин. С ножом и без креста?
======================================================================
Я экуменист. Склонный к протестантизму. А сын мой - и вовсе католик.
Тогда Вам и карты в руки. Об экуменизме и католицизме. А православные сами как-нибудь. Нет?
===========================================================================
Почему же "сами как-нибудь". Для православных я написал кучу книг. Вот не так давно была презентация аж в Казанском соборе. Первая на Руси книга, написанная об истории собора для детей. Никогда не думал, что произойдет такое, да еще аж в кафедральном!
(18-11-2018, 20:44)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:23)darwin Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:21)Бывший Лот Написал: [ -> ]=========================================================================
В кармане у меня складной боевой нож. На всякий случай. В детстве меня научили бросать его в дерево. Благо старая высохшая береза была в пределах досягаемости. С тех пор и ношу. Иногда повторяю тренировки. Перед самолетом укладываю его в чемодан. На шее - ношу галстук, а зимой - и шарф.  Ваша любознательность удовлетворена?
Вы же православный христианин. С ножом и без креста?
Тогда Вам и карты в руки. Об экуменизме и католицизме. А православные сами как-нибудь. Нет?
Почему же "сами как-нибудь". Для православных я написал кучу книг. Вот не так давно была презентация аж в Казанском соборе. Первая на Руси книга, написанная об истории собора для детей. Никогда не думал, что произойдет такое, да еще аж в кафедральном!
Митрополит Иларион сделает это более профессиональней. Зачем нужны варяги.
(18-11-2018, 20:45)darwin Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:44)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:23)darwin Написал: [ -> ]Вы же православный христианин. С ножом и без креста?
==============================================================================
Вполне возможно. Правда, для этого придется слишком многое изучить: описания жизни всех, кто имел и имеет отношение к Казанскому собору - от момента основания Санкт-Петербурга до сегодняшних дней. Я - при немалом опыте работы с историческими материалами, потратил на это два года.
(18-11-2018, 20:57)Бывший Лот Написал: [ -> ]
Вполне возможно. Правда, для этого придется слишком многое изучить: описания жизни всех, кто имел и имеет отношение к Казанскому собору - от момента основания Санкт-Петербурга до сегодняшних дней. Я - при немалом опыте работы с историческими материалами, потратил на это два года.
Все есть в справочниках и архивах. Привлекать случайных людей к такой теме считаю нецелесообразным. Есть специалисты с соответствующим образованием. И так полно макулатуры с дипломами Рога и копыта
(18-11-2018, 21:00)darwin Написал: [ -> ]Все есть в справочниках и архивах. Привлекать случайных людей к такой теме считаю нецелесообразным. Есть специалисты с соответствующим образованием. И так полно макулатуры с дипломами Рога и копыта
дарвин, Лот должен тебе ноги целовать за предоставляемую возможность поиграть вовсю своими бицепсами
(18-11-2018, 21:03)pak Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 21:00)darwin Написал: [ -> ]Все есть в справочниках и архивах. Привлекать случайных людей к такой теме считаю нецелесообразным. Есть специалисты с соответствующим образованием. И так полно макулатуры с дипломами Рога и копыта
дарвин, Лот должен тебе ноги целовать за предоставляемую возможность поиграть вовсю своими бицепсами
Это всего лишь дискуссия. Присоединяйтесь. Что Вы думаете о Мелхиседеке?
[quote pid='3133119' dateline='1542571210']
(18-11-2018, 20:57)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:35)darwin Написал: [ -> ]Тогда Вам и карты в руки. Об экуменизме и католицизме. А православные сами как-нибудь. Нет?
Все есть в справочниках и архивах. Привлекать случайных людей к такой теме считаю нецелесообразным. Есть специалисты с соответствующим образованием. И так полно макулатуры с дипломами Рога и копыта
[/quote]
==========================================================================================
А почему Вы, дорогой Дарвин, решили, что я - случайный? Вообще-то Первой премией "Православные книги России" случайных людей не награждают. Несомненно, как Вы написали: "Все есть в справочниках и архивах". Только: 1. Надо уметь с ними работать. 2. Надо суметь написать так, чтобы это было интересно. Привлёк же меня (благословил) сам настоятель отец Павел, ибо в книжной лавке его собора продавались и продаются сейчас мои книги, посвященные истории православия. Да и московский журнал "Божий мир" уже два года печатает в каждом номере мои тексты. И запас этих текстов ещё лет на семь. А радио в Нижнем Новгороде уже два года эти тексты превращает в театрализованное чтение. Если желаете, могу прислать. А пишу я сюда сейчас только потому, что у меня слегка заколдобило со статьей, которую срочно ждет от  меня
журнал "Фома". На этом останавливаюсь. Всем спокойно ночи. А сам - возвращаюсь к статье
(18-11-2018, 21:29)Бывший Лот Написал: [ -> ]==========================================================================================
А почему Вы, дорогой Дарвин, решили, что я - случайный? Вообще-то Первой премией "Православные книги России" случайных людей не награждают. Несомненно, как Вы написали: "Все есть в справочниках и архивах". Только: 1. Надо уметь с ними работать. 2. Надо суметь написать так, чтобы это было интересно. Привлёк же меня (благословил) сам настоятель отец Павел, ибо в книжной лавке его собора продавались и продаются сейчас мои книги, посвященные истории православия. Да и московский журнал "Божий мир" уже два года печатает в каждом номере мои тексты. И запас этих текстов ещё лет на семь. А радио в Нижнем Новгороде уже два года эти тексты превращает в театрализованное чтение. Если желаете, могу прислать. А пишу я сюда сейчас только потому, что у меня слегка заколдобило со статьей, которую срочно ждет от  меня
журнал "Фома". На этом останавливаюсь. Всем спокойно ночи. А сам - возвращаюсь к статье
дарвин, так "Что Вы думаете о Мелхиседеке?"

Да, да, понимаю - дискуссия. Smile
(18-11-2018, 21:29)Бывший Лот Написал: [ -> ][quote pid='3133119' dateline='1542571210']
(18-11-2018, 20:57)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(18-11-2018, 20:35)darwin Написал: [ -> ]Тогда Вам и карты в руки. Об экуменизме и католицизме. А православные сами как-нибудь. Нет?
==========================================================================================
[/quote]Дорогой Лот, для формата форума впполне. Для Алматы тоже сгодится.
Вы решили вступить со мной в теологический спор? Извольте. Если можно, без справок от домкома.
Вообще, Лот, я как подумаю, сколько труда, сил, человеко-лет вы потратили на написание книг религиозного содержания, (ну, или околорелегиозного)...
Популяризуя это мракобесие, рядя его в атласные одежды, неся его в массы,  а особенно, - детям ! 

Детей-то за что, Лот ?! Зачем засорять их юные, очень ко всему восприимчивые мозги? 

Лот, вы никогда не задавали себе вопроса, не чувствовали ответственности, что может быть, случится такое, что впечатлительный ребёнок, прочитавший в детстве ваши популярные религиозные сказки, повзрослев, - пойдет в духовную семинарию, - а не в институт ядерной физики?

И пусть это будет всего один такой случай, - но мир не получит второго Капицу, второго Ландау, второго Хокинга, - а получит еще одного игумена монастыря, или еще одного Кирилла ?

А уж популяризовывать такую дрянь, как ЗАО "РПЦ" ... единственная цель которой на протяжении веков, - стяжательство и эксплуатация человеческого невежества...

Лот, ИМХО, если бы вы написали какой-нибудь фантастический роман, о других мирах, о другом разуме, другой жизни, других вселенных, - да такой, чтобы подростки в очередь выстраивались чтобы взять его почитать, чтобы у них глаза горели, чтобы им приходилось задумываться... какой-нибудь "Пикник на обочине" или что-то еще, - не важно....
И пусть бы эта книга была у вас единственной написанной, - но ИМХО, это было бы в сто крат лучше!

написал коряво, - но думаю, вы поняли мою мысль : не гнетет ли вас, Лот, то, что вы тянете человечество в прошлое, в мифы?
А как с Торой быть? Оставить или запретить?
(18-11-2018, 21:29)Бывший Лот Написал: [ -> ]==========================================================================================
такое дешёвое повидло мне ещё никогда, ни в жизни, ни в литературе, не попадалось.

ну и  позорник же этот Лот.

Уже даже дарвин делает ему намёки на этот позорняк - ни в какую. Суперпатология у Лота.

Повезло таки мне: такое наблюдать в прямом эфире - сказка.
(18-11-2018, 22:00)Stalker Написал: [ -> ]Вообще, Лот, я как подумаю, сколько труда, сил, человеко-лет вы потратили на написание книг религиозного содержания, (ну, или околорелегиозного)...
Популяризуя это мракобесие, рядя его в атласные одежды, неся его в массы,  а особенно, - детям ! 
Stalker, пролёт. 100%-й.
К сожалению.
(18-11-2018, 22:04)pak Написал: [ -> ]Повезло таки мне: такое наблюдать в прямом эфире - сказка.
Сидит обезьянка на берегу реки и стирает шкурку от банана. Мимо проплывает крокодил:
— Обезьяна, что это ты делаешь?
— Не отвлекай, плыви мимо, зелёный…
— Ну а всё таки?
— Говорю же- отстань!
Крокодил отплыл обиженно, но любопытство то распирает:
— Ну скажи…
-Ладно, зелёный! Дай доллар, тогда скажу!
Получив денежку, обезьянка сказала:
— Я стираю шкурку от банана!
— Ну и дура же ты!- изумился крокодил.
— Дура, ну и что? А свои 50 баксов в день имею!
Я в плане религиозной литературы на стороне Лота. Я сам на ней воспитан.  Кто думает что религия это плохо, может мысленно перенестись в 1917 год, когда религию отменили и что из этого вышло.
(18-11-2018, 22:08)pak Написал: [ -> ]Stalker, пролёт. 100%-й.
К сожалению.

Что поделаешь, - я так чувствую.
(18-11-2018, 22:14)Синеглазка Написал: [ -> ]Я в плане религиозной литературы на стороне Лота. Я сам на ней воспитан.  Кто думает что религия это плохо, может мысленно перенестись в 1917 год, когда религию отменили и что из этого вышло.

а в 1915 черту осёдлости отменили, и что из этого вышло?

даю маячок, не всякое правильное историческое решение имело моментальный позитивный эффект
(18-11-2018, 22:14)Синеглазка Написал: [ -> ]Я в плане религиозной литературы на стороне Лота. Я сам на ней воспитан.  Кто думает что религия это плохо, может мысленно перенестись в 1917 год, когда религию отменили и что из этого вышло.

Синеглазка, - да при чем тут религия вообще? А что было до 1917 года, - когда религию не отменяли? Не убий, не прелюбодействуй, не укради ?

А что было в каком-нибудь 1478 году, когда религию не только не отменяли, - но она вообще правила миром, - дыбы и костры.

Я здесь уже сто раз писал, - не нужно приписывать религии, как исключительную заслугу, гуманизацию общества, развитие общечеловеческих, гуманитарных ценностей !  Angry

Синеглазка, - есть такая штука, как эволюция, как развитие общества, как прогресс, - а религия, - это только гири на ногах, на пути к этому.
[quote pid='3133132' dateline='1542573220']
[quote pid='3133128' dateline='1542572951']
[quote pid='3133118' dateline='1542571032']
[quote pid='3133113' dateline='1542570338']
(18-11-2018, 20:44)Бывший Лот Написал: [ -> ]===========================================================================
[/quote]
[/quote]
[/quote]
[/quote]
Дорогой Лот, для формата форума впполне. Для Алматы тоже сгодится.
Вы решили вступить со мной в теологический спор? Извольте. Если можно, без справок от домкома.
[/quote]
В теологических спорах я давно не участвую. Ибо пору молодости миновал полвека назад. У меня есть четкие убеждения и кое-какие сомнения, которые я никому не навязываю. За "справкой же от домкома" я обратился только потому, что Вы обозвали меня случайным. На всякий случай: первое в России подробное описание жизни равноапостольных святых Кирилла и Мефодия я написал в 1970-е годы. Книга вышла в 1979 в разгар навязываемого атеизма. Тогда это казалось невозможным. Первые книги из серии "Рассказы о православных святых", которую я организовал, собрав тех, кто занимался у меня в Лит. объединении при Детгизе,  вышли в 1989, когда еще никто на Руси и не помышлял об этом. Поэтому я и был зван на круглые столы к святейшему патриарху Алексию. А потом мы втроем с Натальей Соколовой, прозаиком и художником Георгием Юдиным создали первую и единственную тогда на всю Русь православную редакцию в московском знаменитом издательстве РОСМЭН. 
(http://www.c-vestnik.ru/read/?id=5008)   И только спустя несколько лет, почуяв прибыльное дело, издатели запустили поток, который  поначалу в значительной степени состоял из дикой халтуры, ибо большинство авторов было именно из "посторонних". И не зря при патриархии был создан церковно-издательский совет, который прежде, чем дать разрешение на продажу или одобрить, внимательно изучал каждый текст.
(18-11-2018, 22:36)Бывший Лот Написал: [ -> ][quote pid='3133132' dateline='1542573220']
[quote pid='3133128' dateline='1542572951']
[quote pid='3133118' dateline='1542571032']
[quote pid='3133113' dateline='1542570338']
(18-11-2018, 20:44)Бывший Лот Написал: [ -> ]===========================================================================
[/quote]
[/quote]
[/quote]
Дорогой Лот, для формата форума впполне. Для Алматы тоже сгодится.
[/quote]
В теологических спорах я давно не участвую. Ибо пору молодости миновал полвека назад. У меня есть четкие убеждения и кое-какие сомнения, которые я никому не навязываю. За "справкой же от домкома" я обратился только потому, что Вы обозвали меня случайным. На всякий случай: первое в России подробное описание жизни равноапостольных святых Кирилла и Мефодия я написал в 1970-е годы. Книга вышла в 1979 в разгар навязываемого атеизма. Тогда это казалось невозможным. Первые книги из серии "Рассказы о православных святых", которую я организовал, собрав тех, кто занимался у меня в Лит. объединении при Детгизе,  вышли в 1989, когда еще никто на Руси и не помышлял об этом. Поэтому я и был зван на круглые столы к святейшему патриарху Алексию. А потом мы втроем с Натальей Соколовой, прозаиком и художником Георгием Юдиным создали первую и единственную тогда на всю Русь православную редакцию в московском знаменитом издательстве РОСМЭН. 
(http://www.c-vestnik.ru/read/?id=5008)   И только спустя несколько лет, почуяв прибыльное дело, издатели запустили поток, который  поначалу в значительной степени состоял из дикой халтуры, ибо большинство авторов было именно из "посторонних". И не зря при патриархии был создан церковно-издательский совет, который прежде, чем дать разрешение на продажу или одобрить, внимательно изучал каждый текст.
[/quote]Дорогой Лот, поясняю. О физике лучше расскажут физики, о лирике - лирики.
О религии - теологи.
К чему здесь ЖЗЛ?
(18-11-2018, 22:00)Stalker Написал: [ -> ]Вообще, Лот, я как подумаю, сколько труда, сил, человеко-лет вы потратили на написание книг религиозного содержания, (ну, или околорелегиозного)...

Детей-то за что, Лот ?! Зачем засорять их юные, очень ко всему восприимчивые мозги? 

Лот, вы никогда не задавали себе вопроса, не чувствовали ответственности, что может быть, случится такое, что впечатлительный ребёнок, прочитавший в детстве ваши популярные религиозные сказки, повзрослев, - пойдет в духовную семинарию, - а не в институт ядерной физики?

И пусть это будет всего один такой случай, - но мир не получит второго Капицу, второго Ландау, второго Хокинга, - а получит еще одного игумена монастыря, или еще одного Кирилла ?

А уж популяризовывать такую дрянь, как ЗАО "РПЦ" ... единственная цель которой на протяжении веков, - стяжательство и эксплуатация человеческого невежества...

Лот, ИМХО, если бы вы написали какой-нибудь фантастический роман, о других мирах, о другом разуме, другой жизни, других вселенных, - да такой, чтобы подростки в очередь выстраивались чтобы взять его почитать, чтобы у них глаза горели, чтобы им приходилось задумываться... какой-нибудь "Пикник на обочине" или что-то еще, - не важно....
И пусть бы эта книга была у вас единственной написанной, - но ИМХО, это было бы в сто крат лучше!

написал коряво, - но думаю, вы поняли мою мысль : не гнетет ли вас, Лот, то, что вы тянете человечество в прошлое, в мифы?
==================================================================================
Не переживайте, дорогой Сталкер. Насчет религий наши мысли расходятся. А насчет будущих Капиц и Ландау - сходятся. О великих людях человечества, сделавших большие и добрые дела для всех нас - живших и живущих нынче на планете, тоже писал. Они пользуются явным вниманием, ибо издательство не стало бы из переиздавать каждые два года. Герои их от Архимеда, Ньютона, эйнштейна и Баха с Моцартом до Пушкина с Чеховым и т. п. Пока всего 40. Наберите интернет-магазин Лабиринт + мою фамилию и всё увидите, если, конечно, заинтересуетесь. В первом ряду - как раз только вышедшее пятикнижие. Кстати, относительно недавно их издали и на Украине. Сейчас начал шестую книгу.Там есть и про Джобса.
[quote pid='3133153' dateline='1542578331']

Дорогой Лот, поясняю. О физике лучше расскажут физики, о лирике - лирики.
О религии - теологи.
К чему здесь ЖЗЛ?
[/quote]
=====================================================================================
Вы правы, но частично. Ну, во-первых, я был по образованию и работе - и физиком и химиком  и, вероятно, лириком. Возможно помните, что знаменитый автор "Занимательных физики и пр" Перельман был по образованию кем-то, типа лесничего. Однако Эйнштейн очень высоко ценил его книги. Кстати, потеряли его очень глупо: просто умер от голода в блокаду. И он, и его жена, врач в ленинградском госпитале - тоже от голода.
[Изображение: 46400344_2173437126022134_24864395249477...e=5C7D352F]
[quote pid='3133160' dateline='1542580086']
[Изображение: 46400344_2173437126022134_24864395249477...e=5C7D352F]
[/quote]

Интересно было бы спросить:"А шопотом помолиться можно?" Смешных дикостей на свете много. С обеих сторон.
Шепотом, - может быть, и можно, (во время бега по беговой дорожке).
А вот расстилать коврики, бить поклоны, совершать намаз, - фитнес-центр не для этого.

Вся религия, все атрибуты, все крестные ходы, хоругви там всякие, - а а особенно, - все оскорбленные чувства верующих, - всё в пределах оградки церкви или храма.

Вышел за оградку, - ты в светском государстве, - убери свои хоругви куда-нибудь подальше, - а свои оскорбленные чувства тоже засунь куда-нибудь поглубже.
(19-11-2018, 07:19)Stalker Написал: [ -> ]Шепотом, - может быть, и можно, (во время бега по беговой дорожке).
А вот расстилать коврики, бить поклоны, совершать намаз, - фитнес-центр не для этого.

Вся религия, все атрибуты, все крестные ходы, хоругви там всякие, - а а особенно, - все оскорбленные чувства верующих, - всё в пределах оградки церкви или храма.

Вышел за оградку, - ты в светском государстве, - убери свои хоругви куда-нибудь подальше, - а свои оскорбленные чувства тоже засунь куда-нибудь поглубже.
===================================================================================
Абсолютно с Вами согласен. Но вообще-то не представляю человека, который пришёл в фитнес помолиться. На секунду представил молющегося среди голых личностей в бане. Такие сцены хорошо только в веселых фильмах показывать. 
Будучи в Ишиме (родине автора "Конька-горбунка) я был привезен в усадьбу местного олигарха. У него, кроме живых могучего бурого медведя и такого же матерого дикого кабана в клетках, были еще и собраны памятники со всей Тобольской области. В основном это были Ленины со Сталинами, смотрящие друг на друга. Ощущение было впечатляющее: и смешно и слегка страшновато.
(18-11-2018, 22:15)Stalker Написал: [ -> ]Что поделаешь, - я так чувствую.
Сталкер, ничего не поделаешь. Твоё от тебя никто и не вправе, и не может, отобрать.

Но сказать тебе про безмерную глупость я ведь могу? Smile

Именно это я и сделал.
(19-11-2018, 13:50)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(19-11-2018, 07:19)Stalker Написал: [ -> ]Шепотом, - может быть, и можно, (во время бега по беговой дорожке).

===================================================================================
Абсолютно с Вами согласен. Но вообще-то не представляю человека, который пришёл в фитнес помолиться. На секунду представил молющегося среди голых личностей в бане. Такие сцены хорошо только в веселых фильмах показывать. 
Будучи в Ишиме (родине автора "Конька-горбунка) я был привезен в усадьбу местного олигарха. У него, кроме живых могучего бурого медведя и такого же матерого дикого кабана в клетках, были еще и собраны памятники со всей Тобольской области. В основном это были Ленины со Сталинами, смотрящие друг на друга. Ощущение было впечатляющее: и смешно и слегка страшновато.
Я, собственно, о вчерашней теме "популяризации", "физиках", "лириках".
Согласитесь, что популяризация азов физики одно. Религия более тонкая материя. Брошюрки для масс от кооперативных издательств могут принести больше вреда, чем пользы.
Даже те, для которых было получено теми или иными путями благословение. Тем более, если речь идет о православии, в изложении литераторов, склонных к экуменизму.
(19-11-2018, 17:30)darwin Написал: [ -> ]Я, собственно, о вчерашней теме "популяризации", "физиках", "лириках".
Согласитесь, что популяризация азов физики одно. Религия более тонкая материя. Брошюрки для масс от кооперативных издательств могут принести больше вреда, чем пользы.

Я бы сделал радикальнее.
Рассказывать о религии и боге, писать об этом книги и читать проповеди - разрешить только тем, кто этого самого бога видел или общался с ним лично.
(19-11-2018, 18:25)Stalker Написал: [ -> ]
(19-11-2018, 17:30)darwin Написал: [ -> ]Я, собственно, о вчерашней теме "популяризации", "физиках", "лириках".

Я бы сделал радикальнее.
Рассказывать о религии и боге, писать об этом книги и читать проповеди - разрешить только тем, кто этого самого бога видел или общался с ним лично.
Нельзя, например, увидеть добро или любовь. Нет таких приборов.
(19-11-2018, 18:25)Stalker Написал: [ -> ]Я бы сделал радикальнее.
Stalker, чем тебя так бог-религия достали? Ты как-то этот момент очень сильно переживаешь.
Я всегда писал Бог с большой буквы. Есть старая мудрость что-ли. Мы не можем смотреть на солнце, как ты собираешься смотреть на Бога. В большом городе без  названий улиц  нам сложно ориентироваться  в километрах. А что говорить о вселенной, то что мы не можем вообще представить, сравнить . Мы живем так как запрограммированно  Богом, от рождения до смерти.
(19-11-2018, 18:36)Синеглазка Написал: [ -> ]Я всегда писал Бог с большой буквы. Есть старая мудрость что-ли. Мы не можем смотреть на солнце, как ты собираешься смотреть на Бога. В большом городе без  названий улиц  нам сложно ориентироваться  в километрах. А что говорить о вселенной, то что мы не можем вообще представить, сравнить . Мы живем так как запрограммированно  Богом, от рождения до смерти.
Синеглазка, это ничего, что у меня бог будет с маленькой буквы? Я смотрю на него спокойно. И ... мы друг другу ни капельки не мешаем.
Smile

PS Если условиться, что это - имя собственное, то тогда, да, надо будет писать с большой буквы.
Да , не мешаем.  Мы просто разговариваем, но данность какая-то есть , мы ее не знаем, и исходя из истории человечества, это останется тайной.
(19-11-2018, 18:36)Синеглазка Написал: [ -> ]Я всегда писал Бог с большой буквы. Есть старая мудрость что-ли. Мы не можем смотреть на солнце, как ты собираешься смотреть на Бога. В большом городе без  названий улиц  нам сложно ориентироваться  в километрах. А что говорить о вселенной, то что мы не можем вообще представить, сравнить . Мы живем так как запрограммированно  Богом, от рождения до смерти.

Сто раз уже здесь спрашивал, - каким богом?
Осирисом, Зевсом, Даждьбогом, Иисусом, Кетцалькоатлем ? 

Фото с кладбища мертвых богов я здесь уже постил, - боги мертвы, когда уже нет людей, котрые в них верили.

//Мы живем так как запрограммированно  Богом, от рождения до смерти.//

Синеглазка, - вот откуда ты это знаешь? Кто тебе об этом сказал (и доказал) ? Прочел в книжке ? Так и я читал книжки про "День Трифидов" и русалок.

Синеглазка, если тебе сказать, что скамейка окрашена, - ты, с вероятностью 99% проверишь это пальцем, (если это будет сразу не очевидно для глаз)

Но Синеглазке сказали, что есть какой-то бог ... и тут безоговорочная вера, не требующая, (и даже не ищущая) никаких доказательств! 

Синеглазка, - я тебе говорю, - русалки существуют! Верь !
(19-11-2018, 18:47)Stalker Написал: [ -> ]русалки существуют!
я бы вдул!
(19-11-2018, 18:47)Синеглазка Написал: [ -> ]Да , не мешаем.  Мы просто разговариваем, но данность какая-то есть , мы ее не знаем, и исходя из истории человечества, это останется тайной.
Тайной и останется, не будем спорить. 

Что из этого? Мешает тебе жить? Что?
Я написал музыку, сыграл. Я автор. Нас окружает природа и все такое. Без автора. Так не бывает. Любая физика с математикой это то что человечество открыло. Не придумало, а открыло.

Открыло то что существовало. Откуда оно взялось?
(19-11-2018, 18:52)pak Написал: [ -> ]
(19-11-2018, 18:47)Синеглазка Написал: [ -> ]Да , не мешаем.  Мы просто разговариваем, но данность какая-то есть , мы ее не знаем, и исходя из истории человечества, это останется тайной.
Тайной и останется, не будем спорить. 

Что из этого? Мешает тебе жить? Что?

Не мешает. Мне мешает жить зло людское, ярко выраженное в политике Путина. Smile
я не против Бога, даже пишу его с большой буквы из уважения к верующим, но мне очень конкретно мешает вся эта порноиндустрия вокруг него
(19-11-2018, 18:52)Синеглазка Написал: [ -> ]Я написал музыку, сыграл. Я автор. Нас окружает природа и все такое. Без автора. Так не бывает. Любая физика с математикой это то что человечество открыло. Не придумало, а открыло.

Открыло то что существовало. Откуда оно взялось?
Если тебя это волнует так, что спать не можешь, то... Синеглазка, о чём твой разговор?
Я как бы не зачинщик разговора о Боге, просто  со Сталкером не согласен.
(19-11-2018, 18:56)колян Написал: [ -> ]я не против Бога, даже пишу его с большой буквы из уважения к верующим, но мне очень конкретно мешает вся эта порноиндустрия вокруг него
Колян, а, что, надо непременно  быть "за" или "против"?

Второе. Бог - имя собственное?
(19-11-2018, 18:52)Синеглазка Написал: [ -> ]Я написал музыку, сыграл. Я автор.
получается, что никакой ты не автор, ты эту музыку просто открыл Angel
Да, в лучшем случае, в худшем - как вы тут пишите - графоман.
(19-11-2018, 19:01)Синеглазка Написал: [ -> ]Я как бы не зачинщик разговора о Боге, просто  со Сталкером не согласен.
как ты чуть выше сказал - мы просто разговариваем.
(19-11-2018, 19:01)колян Написал: [ -> ]
(19-11-2018, 18:52)Синеглазка Написал: [ -> ]Я написал музыку, сыграл. Я автор.
получается, что никакой ты не автор, ты эту музыку просто открыл Angel

Сложил из уже открытых до тебя нот и нотных знаков  Angel  Smile
(19-11-2018, 19:01)pak Написал: [ -> ]
(19-11-2018, 18:56)колян Написал: [ -> ]я не против Бога, даже пишу его с большой буквы из уважения к верующим, но мне очень конкретно мешает вся эта порноиндустрия вокруг него
Колян, а, что, надо непременно  быть "за" или "против"?

Второе. Бог - имя собственное?

ну как бы надо, Пак
Если я антиклерикал, то мне же надо и к Богу отношение иметь...
Логично?

слово Государь - тоже не имя собственное, но пишется с большой буквы

Стало всё опять хреново...
Видно хочет этот Вова
Лет на сто вернуть всё разом
И накрыть всех медным тазом.
Снова правит бесовщина,
В келье мрак, коптит лучина...
И зовёт нас проповедник
Вновь в совковый заповедник

[Изображение: DsXRhXmXoAErp0l.jpg]
Если более точно по музыке. Сама возможность сочинения  это  сверху. Кто может, просто использует эту механику. Вот гипноз существует. Гипнотизёр это использует. Явление природы. Сочинение музыки есть использование этого механизма, заложенного в человеке Богом.