Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Сталкер, ну а как по другому. Люди верят, вызывают священника, тот должен точно знать ,  где, когда, поэтому все в пределах...В гор. Штуттгарте , в Храме Св. Николая, есть священник рпц, отец Борис. Честно говоря, не ожидал, что есть такие кадры в рпц. Настоящий священник, замечательный человек. Всегда приятно о хорошем.
[Изображение: 51593508_2097518990327055_91830937691283...e=5CE7DF71]
[Изображение: 51912016_2299209450111567_60615775520429...e=5CDF61F4]
Как профессор доказал существование Бога
http://islam.ru/content/nauka/54507?utm_...yandex.com
08 Фев 2019
      КАК ПРОФЕССОР ДОКАЗАЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА
Глубокое изучение сотворённого мира не может не привести исследователя к осознанию существования его Создателя. С ростом научных достижений возрастает и доказательная база о божественной природе мироздания. В конце 20 века буквально произвела фурор научная работа профессора Нажипа Валитова, доказавшая – Бог существует!

Валитов Нажип Хатмуллович (15 февраля 1936 – 3 октября 2008), с 1987 года профессор кафедры общей химической технологии и аналитической химии Башкирского государственного университета, химик с мировым именем. Исследователь занимался исключительно прикладной наукой и был далёк от богословия. Им написаны более 129 научных трудов по нефтехимии, химии, катализу, биохимии, физике, астрономии, две научные программы перестройки технологии нефти в Башкортостане и России, он автор 23 патентов и авторских свидетельств.
Но всё изменилось, когда профессор опубликовал монографию «Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного полей». В ней Валитов обосновал теоретически и подтвердил экспериментально, что с помощью силовых линий электромагнитного и гравитационного полей информация распространяется в пространстве гораздо быстрее скорости света, практически мгновенно, независимо от расстояния между телами.
Вот что пишет дочь профессора, Лилия Валитова: «Мой отец был выдающийся учёный. Он попробовал создать свою теорию единого поля. Ту самую теорию, которую не смог завершить Альберт ЭйнштейнВремя покажет, прав ли он. Но в результате своих поисков он нашёл доказательство бесконечной скорости в формулах и в своей теории. Скорость во времена Эйнштейна считалась конечной, то есть, скорость не могла превышать скорость света. Мой отец утверждал, что скорость может быть бесконечной. Существует также бесконечное ускорение и мгновенное взаимодействие объектов Вселенной друг с другом за счёт противоположных зарядов, взаимодействие которых и приводит к бесконечной скорости. Мой отец утверждал, что бесконечной является не любая скорость, а только скорость взаимодействия между объектами и частицами друг с другом…».
Это открытие опровергло существовавший ранее тезис о том, что скорость распространения информации не может быть выше скорости света, которая, как известно, не превышает 300 000 километров в секунду. На нём основывали своё отрицание Бога те, кто стоял на позициях атеизма. Они утверждали, что не может быть Всеслышащего и Всезнающего Бога, так как Его знание о процессах во Вселенной, якобы, будет ограничено скоростью передачи информации. Валитов своим исследованием разрушил этот миф и доказал, что во Вселенной существует некая единая высшая сила, которой подчинено всё.
Научная работа башкирского профессора буквально произвела фурор и сегодня находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов Франции, Токийском университете и др.

На его труды посыпались отклики от религиозных и государственных деятелей. Свою благодарность Валитову за доказательство истин Корана прислал король Саудовской Аравии Фахд, пришло благодарственное письмо из Ватикана от Папы Римского и др.
Профессор перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько точно в текстах Писаний обозначена суть его научного открытия.
«В священных Книгах основных мировых религий, написано, что Бог – Всевидящий и Всеслышащий. Прежде некоторые учёные-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд, железной: поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если Он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком. Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной», – утверждает профессор Валитов.

На вопрос «Значит, Бог знает каждую нашу мысль?» Нажип Хатмуллович отвечает: «Да. Есть сила, которой подчинено всё. Мы можем называть её Господом, Аллахом, Мировым разумом. Суть не меняется. И взаимодействие в мире мгновенно, где бы ни находились объекты. Я пришел к выводу, что Библия, Коран и Тора среди немалого количества разночтений имеют множество совершенно одинаковых постулатов. И их фундаментальные истины укладываются в мои расчеты. И, значит, в этих формулах нет ничего нового. Только подтверждение тому, что дано человечеству свыше тысячелетия назад».
Профессор Валитов, чей дед совершил хадж в Мекку, считал себя верующим человеком. «Сначала я доказал бытие Бога формулами. А потом открыл его в своём сердце», – поделился он своим духовным опытом.
Цитата:Der Münchner Rechtsanwalt Ulrich Wastl korrigierte bei der Vorstellung seine bisherige Darstellung der Rolle des ehemaligen Finanzdirektors. Dieser sei bei den 31 umstrittenen Darlehen für Immobilienprojekte in den USA „mitnichten getäuscht“ worden. Er habe vielmehr gewusst, dass für die Kredite größtenteils keine Sicherheiten hinterlegt gewesen seien. In einer Befragung habe er eingeräumt, wenigstens 30 Millionen Euro aus dem Bistumsvermögen für diese Anlagen genehmigt zu haben.

Der Prüfbericht listet auf 148 Seiten weitere problematische Entscheidungen auf, darunter die Gründung einer Gesellschaft zum Betrieb von Frachtschiffen 2012. Dafür seien gegen fachlichen Rat fünf Millionen Euro ausgegeben worden; das Investment sei heute wertlos. Im Zuge der Geschäftsanbahnung habe sich der Finanzdirektor eine mehrtägige „Luxusreise“ in die philippinische Hauptstadt Manila bezahlen lassen. 2011 habe er für das Domkapitel ein Konto mutmaßlich zu seiner persönlichen Verfügung eröffnet, auf das in zwei Tranchen 50.000 Euro geflossen seien.

Das Bistum Eichstätt habe nach 1983 vorschriftswidrig mehr als 20 Jahre lang keinen Vermögensverwaltungsrat gehabt, erklärte der Anwalt. Das Gremium sei erst 2004 vom damaligen Bischof Walter Mixa installiert und bis auf eine Ausnahme mit hochrangigen Klerikern ohne Finanzkompetenz besetzt worden. Weitere Kontrollgremien hätten gar nicht getagt.

_https://www.kirche-und-leben.de/artikel/finanzskandal-im-bistum-eichstaett-externer-pruefbericht-vorgelegt/
(12-02-2019, 09:21)Бывший Лот Написал: [ -> ] КАК ПРОФЕССОР ДОКАЗАЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА

Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного полей

Лот , вы хоть в этот бред вчитывались ? Или так не глядя ...
(12-02-2019, 13:50)urfin Написал: [ -> ]
(12-02-2019, 09:21)Бывший Лот Написал: [ -> ] КАК ПРОФЕССОР ДОКАЗАЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА

Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного полей

Лот , вы хоть в этот бред вчитывались ? Или так не глядя ...
=============================================================
Почти не глядя. Цитируемая Вами фраза на самом деле бредовая!
а разве тема мироздания в библии и коране не переписанная с торы? возможно, тора еще с чего-то, что до нас не дошло (или дошло, но я не знаю).
(12-02-2019, 18:18)MyLogin Написал: [ -> ]а разве тема мироздания в библии и коране не переписанная с торы? возможно, тора еще с чего-то, что до нас не дошло (или дошло, но я не знаю).

История со Всемирным потопом прекрасно описана в Гильгамеше на 2 тысячи лет раньше. Только вместо Ноя героя зовут Утнапиштим. И подробностей побольше. Но основа - та же. А первая часть Библии (Священное писание Ветхого Завета) - это в основном Письменная Тора. Если взять за рамки некоторые элементы фантастики, то это - колоссальная письменная история еврейского народа. Единственная в мире. Я как раз вчера провел день с известным историком в Иерусалиме и благодаря ему потрогал (в буквальном смысле) все древности, описанные в Библии. Правда, от Гефсиманского сада осталась крохотная огороженная площадка с десятком деревьев, ручей Кедрон за две тысячи лет высох и наполняется водой изредка. Но многие древности бережно сохраняются.
(12-02-2019, 20:36)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(12-02-2019, 18:18)MyLogin Написал: [ -> ]а разве тема мироздания в библии и коране не переписанная с торы? возможно, тора еще с чего-то, что до нас не дошло (или дошло, но я не знаю).

История со Всемирным потопом прекрасно описана в Гильгамеше на 2 тысячи лет раньше. Только вместо Ноя героя зовут Утнапиштим. И подробностей побольше. Но основа - та же. А первая часть Библии (Священное писание Ветхого Завета) - это в основном Письменная Тора. Если взять за рамки некоторые элементы фантастики, то это - колоссальная письменная история еврейского народа. Единственная в мире. Я как раз вчера провел день с известным историком в Иерусалиме и благодаря ему потрогал (в буквальном смысле) все древности, описанные в Библии. Правда, от Гефсиманского сада осталась крохотная огороженная площадка с десятком деревьев, ручей Кедрон за две тысячи лет высох и наполняется водой изредка. Но многие древности бережно сохраняются.
Увы, скорее налоговый отчет, писанный в Вавилоне и на местах для Кира. Да и древностей, увы, нет. Не обнаружили пока. В окрестностях есть, а там нет.
Шах и мат, атеисты

[Изображение: DzQLGL5W0AEHX5S.jpg]
(12-02-2019, 20:42)darwin Написал: [ -> ]
(12-02-2019, 20:36)Бывший Лот Написал: [ -> ]

Увы, скорее налоговый отчет, писанный в Вавилоне и на местах для Кира. Да и древностей, увы, нет. Не обнаружили пока. В окрестностях есть, а там нет.
1. Кто же по Вашему мнению составлял этот отчет? Ездра? 2. Смотря что называть древностями! Если Ковчег Завета, то он, по уверениям эфиопов - сберегается у них и выносится на показ один раз в году. Кстати, лет 50 назад эфиопский студент, обучавшийся в Лавре (в Духовной академии) уверял меня, что настоящие евреи - его единоверцы эфиопы, т. к. евреи - это те, у которых Ковчег. Для меня же в комплект древностей входят сами холмы и многое из того, что восстановлено за последние века.
(13-02-2019, 09:09)Бывший Лот Написал: [ -> ]

1. Кто же по Вашему мнению составлял этот отчет? Ездра? 2. Смотря что называть древностями! Если Ковчег Завета, то он, по уверениям эфиопов - сберегается у них и выносится на показ один раз в году. Кстати, лет 50 назад эфиопский студент, обучавшийся в Лавре (в Духовной академии) уверял меня, что настоящие евреи - его единоверцы эфиопы, т. к. евреи - это те, у которых Ковчег. Для меня же в комплект древностей входят сами холмы и многое из того, что восстановлено за последние века.
Скажем так, вплоть до Ездры язычество было весьма широко распространено не только в Самарии, где оно практически всегда было господствующей религией, но и в Иудее, в которой религии менялись с очередным царем. До Иосии (Второзаконие) была большая неопределенность. Да и тексты писались большей частью в Вавилоне.
Обилие имен связано, скорее, с именами строителей Второго Храма. Это было важно для сбора налогов.
(13-02-2019, 17:42)darwin Написал: [ -> ]
(13-02-2019, 09:09)Бывший Лот Написал: [ -> ]

Скажем так, вплоть до Ездры язычество было весьма широко распространено не только в Самарии, где оно практически всегда было господствующей религией, но и в Иудее, в которой религии менялись с очередным царем. До Иосии (Второзаконие) была большая неопределенность. Да и тексты писались большей частью в Вавилоне.
Обилие имен связано, скорее, с именами строителей Второго Храма. Это было важно для сбора налогов.
================================================================
Обилием имен особенно блещет история о строительстве стены. Каждый житель строит на своем участке продолжение стены и передает её созидание следующему соседу. Поименно перечислены все. Это - великолепный документ! Период строительства Второго храма, вообще-то не такая уж и древность. В эти годы в Греции, например, уже во всю Эсхил ставит Орестею. А сами греки ругают Гомера с Гесиодом за то,что они приписали богам поступки, которых стыдится любой смертный.
(13-02-2019, 18:20)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(12-02-2019, 20:36)Бывший Лот Написал: [ -> ]История со Всемирным потопом прекрасно описана в Гильгамеше на 2 тысячи лет раньше. Только вместо Ноя героя зовут Утнапиштим. И подробностей побольше. Но основа - та же. А первая часть Библии (Священное писание Ветхого Завета) - это в основном Письменная Тора. Если взять за рамки некоторые элементы фантастики, то это - колоссальная письменная история еврейского народа. Единственная в мире. Я как раз вчера провел день с известным историком в Иерусалиме и благодаря ему потрогал (в буквальном смысле) все древности, описанные в Библии. Правда, от Гефсиманского сада осталась крохотная огороженная площадка с десятком деревьев, ручей Кедрон за две тысячи лет высох и наполняется водой изредка. Но многие древности бережно сохраняются.
Обилием имен особенно блещет история о строительстве стены. Каждый житель строит на своем участке продолжение стены и передает её созидание следующему соседу. Поименно перечислены все. Это - великолепный документ! Период строительства Второго храма, вообще-то не такая уж и древность. В эти годы в Греции, например, уже во всю Эсхил ставит Орестею. А сами греки ругают Гомера с Гесиодом за то,что они приписали богам поступки, которых стыдится любой смертный.
Да. К сожалению, письменные источники почти не сохранились.
Самые ранние, насколько я знаю, относятся ко времени завоевания Иерусалима. О тогдашнем населении города, иевусеях, у египтян.
Ну и где теперь это язычество.  Big Grin
(13-02-2019, 21:31)Роберт Написал: [ -> ]Ну и где теперь это язычество.  Big Grin

На кладбище богов. Где, так же, зарезервировано место и еще одному богу с именем Иисус

[Изображение: 10.JPG]

[Изображение: 2.1.JPG]
В Германии тоже есть https://www.kirche-und-religionsunterric...ttbewerbe/
Ну все майлогина взломали. У него наверно логин был май логин а пароль май парол
не. я помню, что я майлогин только потому что могу найти одну тему, которую открыл, и там прочитать. а парола своего не знаю. просто не логофусь уже который год. а если случайно кликну, то уже не взломаю. пароль был, который рабинович при регистрации нагенерил, там полная незапоминаемая абракадабра. длинная.
Да отправиться флудеры в бан. Ну чем не религиозный слоган
(13-02-2019, 18:32)darwin Написал: [ -> ]
(13-02-2019, 18:20)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(12-02-2019, 20:42)darwin Написал: [ -> ]Увы, скорее налоговый отчет, писанный в Вавилоне и на местах для Кира. Да и древностей, увы, нет. Не обнаружили пока. В окрестностях есть, а там нет.
Да. К сожалению, письменные источники почти не сохранились.
Самые ранние, насколько я знаю, относятся ко времени завоевания Иерусалима. О тогдашнем населении города, иевусеях, у египтян.
=======================================================================
У египтян сохранилась  переписка как бы градоначальника (не помню  названия его  ранга) из Угарита. Он просит у фараона военную помощь, чтобы защититься от разбойников, приплывающих с моря (наверняка или финикийцев или киприотов). Это  было еще века за два до прихода евреев. 
А вообще, завоевание "земли обетованной" Иисусом Навином похоже на захват земель гуннами или татаро-монголами. Только с другим исходом. 12 колен,т. е. племен, кочевавших 40 лет по пустыне, вторгаются в мирную процветающую цивилизацию Угарита: с водопроводом в каждом доме, ванными - ибо ежедневные омовения в ванне входили в  религиозный ритуал, и т. п. От цивилизации не осталось ни черта. Кроме каких-то обрывков. Всё было уничтожено диковатыми (в то время) кочевниками. Правда,прошло несколько веков, и бывшие кочевники тоже понастроили города, храм, появились свои мудрецы, пророки и т. п. Чего не случилось с прежними историческими захватчиками: где нынче гунны, что они создали, где потомки воинов Чингис-хана? Ау? Ни следа. А бывшие когда-то диковатыми захватчиками чужих земель евреи превратились в мотор цивилизации.
(13-02-2019, 22:15)Stalker Написал: [ -> ]https://twitter.com/ligovs/status/1095272673788264448

Ничего страшного. Хотя, и слегка забавно. В ноябре я был в Екатеринбурге по приглашению так называемой классической гимназии. Там каждое утро приезжает священник на мерседесе и все под его руководством молятся. В классах - не больше 8-10 учеников. Почти все выпускники мужеского пола поступают на физфаки в Томский,  Новосибирский, Иркутский университеты. Сам священник - тоже бывший физик, доцент. 
    Я сам сегодня провожу последний день на Святой земле, кроме всех дел, еще и в качестве паломника во Всемирном центре Бахаи  в Хайфе. О бахаизме я писал здесь несколько лет назад. Сейчас эта вера будущего объединяет уже более 7 миллионов человек. Вот ее законы и принципы:
Избавление от всех форм предрассудков
Полное равноправие мужчин и женщин
Признание общего истока и глубинного единства всех великих религий мира.
Искоренение крайностей нищеты и богатства
Обязательное всеобщее образование
Право и обязанности каждого человека самостоятельно искать истину
Установление мировой цивилизации
Признание того, что вера не противоречит разуму. Наука должна быть в гармонии с религией. 

В Вере Бахаи не священников. Всей деятельностью руководит система избираемых совещательных органов на местном, национальном и международном уровнях. Международный управляющий орган - Всемирный Дом Справедливости - располагается во Всемирном Центре Бахаи в Хайфе. 
   Не такая уж плохая вера для будущего человечества. А склон горы в Хайфе, где располагается этот центр, превращен в завораживающий праздник красоты и гармонии с природой.
(14-02-2019, 06:44)Бывший Лот Написал: [ -> ]=======================================================================
У египтян сохранилась  переписка как бы градоначальника (не помню  названия его  ранга) из Угарита. Он просит у фараона военную помощь, чтобы защититься от разбойников, приплывающих с моря (наверняка или финикийцев или киприотов). Это  было еще века за два до прихода евреев. 
А вообще, завоевание "земли обетованной" Иисусом Навином похоже на захват земель гуннами или татаро-монголами. Только с другим исходом. 12 колен,т. е. племен, кочевавших 40 лет по пустыне, вторгаются в мирную процветающую цивилизацию Угарита: с водопроводом в каждом доме, ванными - ибо ежедневные омовения в ванне входили в  религиозный ритуал, и т. п. От цивилизации не осталось ни черта. Кроме каких-то обрывков. Всё было уничтожено диковатыми (в то время) кочевниками. Правда,прошло несколько веков, и бывшие кочевники тоже понастроили города, храм, появились свои мудрецы, пророки и т. п. Чего не случилось с прежними историческими захватчиками: где нынче гунны, что они создали, где потомки воинов Чингис-хана? Ау? Ни следа. А бывшие когда-то диковатыми захватчиками чужих земель евреи превратились в мотор цивилизации.
========================================
Здесь у меня описке: вместо "Чего не случилось с прежними историческими захватчиками", следует читать: чего не случилось с другими историческими захватчиками.
(14-02-2019, 07:24)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(14-02-2019, 06:44)Бывший Лот Написал: [ -> ]=======================================================================
Здесь у меня описке: вместо "Чего не случилось с прежними историческими захватчиками", следует читать: чего не случилось с другими историческими захватчиками.

Ну у них такого не было:

«А Я — вот завет Мой с ними — сказал Г-сподь: дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в твои уста, не отойдут от уст твоих, и от уст твоих потомков, и от уст потомков твоих потомков, — сказал Г-сподь, — отныне и вовеки».
(14-02-2019, 08:26)Роберт Написал: [ -> ]

Ну у них такого не было:

«А Я — вот завет Мой с ними — сказал Г-сподь: дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в твои уста, не отойдут от уст твоих, и от уст твоих потомков, и от уст потомков твоих потомков, — сказал Г-сподь, — отныне и вовеки».
Надо сказать, что Господь долго уговаривал народ. При Моисее, при Езекии, при Иосии. При Ездре. Между первым и прследним - 800 лет.
(14-02-2019, 17:35)darwin Написал: [ -> ]
(14-02-2019, 08:26)Роберт Написал: [ -> ]

Ну у них такого не было:

Надо сказать, что Господь долго уговаривал народ. При Моисее, при Езекии, при Иосии. При Ездре. Между первым и прследним - 800 лет.
==========================================================================
Что поделаешь: соблазн велик, а плоть - слаба!
Основной была заповедь обрезания ещё до этого

«Аврам был девяноста девяти лет, и Г-сподь явился Авраму и сказал ему: Я Б-г Всемогущий, ходи передо мной и будь непорочен. И поставлю Мой завет между Мною и тобой, и весьма-весьма размножу тебя… И дам тебе и твоему потомству землю, в которой ты живешь, всю землю Ханаана, в вечной владение, и буду им Б-гом. И сказал Б-г Аврааму: ты же соблюди Мой завет, и ты, и потомство твое после тебя в роды их. Вот завет Мой, который вы должны соблюдать между Мной и вами, и между потомством твоим после тебя: да будет обрезан у вас всякий мужчина. Обрезывайте крайнюю плоть вашу, и это будет знаком завета между Мной и вами»
(14-02-2019, 22:29)Роберт Написал: [ -> ]Основной была заповедь обрезания ещё до этого

«Аврам был девяноста девяти лет, и Г-сподь явился Авраму и сказал ему: Я Б-г Всемогущий, ходи передо мной и будь непорочен. И поставлю Мой завет между Мною и тобой, и весьма-весьма размножу тебя… И дам тебе и твоему потомству землю, в которой ты живешь, всю землю Ханаана, в вечной владение, и буду им Б-гом. И сказал Б-г Аврааму: ты же соблюди Мой завет, и ты, и потомство твое после тебя в роды их. Вот завет Мой, который вы должны соблюдать между Мной и вами, и между потомством твоим после тебя: да будет обрезан у вас всякий мужчина. Обрезывайте крайнюю плоть вашу, и это будет знаком завета между Мной и вами»
============================================================================
Глупейший, честно говоря, этот "знак отличия", могли устроить себе только при уровне сознания более трех тысяч лет назад. Кстати, этот же "знак отличия" подхватили и мусульмане около 1400 лет назад. Человечество долго выбиралось еще из эпохи дикости. Последнее людское жертвоприношение у славян было, при князе Владимире. А в Европе последнюю ведьму сожгли аж в 1782 году.
(15-02-2019, 08:18)Бывший Лот Написал: [ -> ]
(14-02-2019, 22:29)Роберт Написал: [ -> ]Основной была заповедь обрезания ещё до этого

============================================================================
Глупейший, честно говоря, этот "знак отличия", могли устроить себе только при уровне сознания более трех тысяч лет назад. Кстати, этот же "знак отличия" подхватили и мусульмане около 1400 лет назад. Человечество долго выбиралось еще из эпохи дикости. Последнее людское жертвоприношение у славян было, при князе Владимире. А в Европе последнюю ведьму сожгли аж в 1782 году.

Лот с каких пор символ божественного завета может быть протестирован на интеллектуальную 
составляющую. Хотите верьте хотите нет: 

«Рабби Хия сказал: в заслугу того, что евреи обрезаны, они побеждают своих врагов и наследуют свой удел…» То есть, народ Израиля удостаивается Земли Израиля в заслугу обрезания.
[Изображение: DznHI0AWsAAKizx.jpg]

[Изображение: DzYVK_1W0AAXGZo.jpg]
Ну, митрополит прав, имея в виду случаи, когда молодежь травится, стреляется от любви, ревности, с крыш прыгает...
Ага в Левите, как раз и написано что делали с гомосексуалистами и секосм до брака.
Довольно интересный и убедительный вариант доказательства искуственного происхождения белковой жизни. 
Молекула белка свидетельствует: Бог есть!
Современные исследования молекулярного мира подводят научное сообщество к одному фундаментальному выводу: Бог существует. Детальное изучение строения молекулы белка повергает учёных в шок, не оставляя даже малейшего шанса на возможность самопроизвольного образования без участия Высшей Силы.

Молекула белка являются фундаментом живой клетки и состоит она из определённого набора аминокислот. Количество аминокислот в белках варьируется от 50 до тысячи и более. При этом аминокислоты должны быть только одного вида (L–аминокислоты), располагаться в строгой последовательности, и соединены между собой только пептидной связью. Если в строении молекулы белка какое-либо из этих условий будет нарушено, она превращается в бесполезный набор аминокислот, который не может быть звеном живой материи.
Уже сама необходимость строгой упорядоченности, к примеру, средней молекулы белка в 500 аминокислот 20 видов, свидетельствует о достаточно сложной конфигурации молекулярного мира. Если допустить, что аминокислоты могут самопроизвольно сложиться в нужной последовательности, то вероятность подобного случая равна 1/10⁶⁵⁰, т.е. один шанс из огромного числа с 650 нулями.

БОГ есть!Молекула белка свидетельствует.rtf

36 МБ  Скачать (ссылка доступна до 21 марта 2019, 8:21)
Бог открылся Аврааму, Моисею.
Какие еще нужны доказательства?
Кстати, местным знатокам.
Первый завет с народом был заключен не при Аврааме, поскольку народа еще не было, а при Моисее.
Учили бы матчасть.
(19-02-2019, 20:40)darwin Написал: [ -> ]Кстати, местным знатокам.
Первый завет с народом был заключен не при Аврааме, поскольку народа еще не было, а при Моисее.
Учили бы матчасть.
========================================================================================
Спорный момент. Смотря, как понимать слово "открылся". Своё длительное путешествие с семьей и стадами Авраам совершил по велению Божиему.
Разговор Авраама (точнее - спор)о возможности уничтожить город, даже если в нем есть несколько праведников, - тоже произошел с не со случайно  пришедшим к шатру Авраама человеком. В ту же эпоху был заключен и завет, ибо именно тогда Сара стала Саррой и т. п. 
Да, создание "Ковчега Завета" случилось при Моисее. Но тем не менее, процесс начался на эпоху (даже на несколько эпох) раньше.
Я прямо балдею от того, с какими серьезными минами тут обсуждают древние сказки и мифы, - кто кому открылся, кто кого родил, и какой завет они получили ... Smile
Видимо журнал фома платит автору копейки
Тетки из фейсбучного  журнала предпочитают молодых и богатых
Вот и остается потереться среди таких же
(20-02-2019, 06:41)Stalker Написал: [ -> ]Я прямо балдею от того, с какими серьезными минами тут обсуждают древние сказки и мифы, - кто кому открылся, кто кого родил, и какой завет они получили ... Smile
=================================================================================
Сталкер, если Вы нарисуете мне достоверную картину создания мира, т.е .происхождения  всего-всего существующего и пока  неведомого космоса, то я с искренней благодарностью буду аплодировать Вам всю оставшуюся жизнь. А пока - увы! Не только мы с Вами, а все и будущие наши (и не наши) потомки вряд ли сумеют разгадать эту великую загадку. И по причине такого скорбного явления можно всерьез обсуждать то,что Вы считаете сказками и мифами, а также - создавать новые легенды.
Сталкер отрицает Авраама и Моисея? Он изгой?

По "спорному" моменту. Ничего спорного тут нет.
Речь шла о завете с народом, а не о завете с Авраамом. При Аврааме народа не было.
Более того, от Авраама и часть арабских и прочих племен.
Читайте внимательно текст дискуссии.