Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Кто-то еще сомневается, что человек произошел от обезьяны ?! 

https://www.facebook.com/WorldParkour/vi...800794652/
(22-02-2019, 19:22)Stalker Написал: [ -> ]Кто-то еще сомневается, что человек произошел от обезьяны ?! 

https://www.facebook.com/WorldParkour/vi...800794652/

Сталкер, спасибо! Потрясающе! Посмотрев на эти прыжки, невольно начинаешь думать, что обезьяна произошла (или научилась многому) от человека.
ковчег причалил к арарату
добро пожаловать хлеб соль
на берегу встречает Ноя
Ассоль
© ѧ

[Изображение: 52611799_582891008787639_151236522166504...e=5CEECD0C]
(22-02-2019, 19:46)Stalker Написал: [ -> ]ковчег причалил к арарату
добро пожаловать хлеб соль
на берегу встречает Ноя
Ассоль
© ѧ

[Изображение: 52611799_582891008787639_151236522166504...e=5CEECD0C]
Так. Авраама и Моисея вычеркиваем.
Есть и такие теории происхождения человека

[Изображение: 52441734_711084279285290_644017049245948...e=5CDEB0C9]
Сталкер ну вы все никак не хотите признать, что наша западная цивилизация построена на иудо-христианских принципах и на иудо-христианский законах.
Роберт, когда ты говориш "наша западная цивилизация", - я надеюсь, ты не относишь к ней страну третьего мира под названием Мордор ?  Smile
[Изображение: 52494552_2612220352153873_19114097526681...e=5CE55D02]
Так и есть. Какая жизнь такая и Библия. Никакой пропаганды. И самое главное , как Библия к этому относится. Библия не пропагандирует войны, инцесты и прочий негатив, а как раз наоборот. В Библии нет пошлости а у Сталкера в картинках, где женщина с ребёнком на пляже , как раз самое то. А почему так? А потому что нет чувства меры. А почему нет чувства меры? А потому что Библию не читал . Классика.
Кстати , по пропаганде войны. Все видео Дарвина из темы про 23 февраля это пропаганда войны. Сила искусства. Классика. 
Эти же песни можно дать с другими видео, с видео трупов, гробв, крестов. Десятков, сотен, миллионов трупов. И тогда все станет на своё место. Пишу в другой теме потому что тему про 23 февраля Дарвин безнадежно засрал. На мой взгляд.
(22-02-2019, 22:34)Stalker Написал: [ -> ]Роберт, когда ты говориш "наша западная цивилизация", - я надеюсь, ты не относишь к ней страну третьего мира под названием Мордор ?  Smile

Мордор это вымышленная страна из властелина колец
Мордор это состояние души. Какое состояние такая и страна.
(22-02-2019, 22:06)Stalker Написал: [ -> ]Есть и такие теории происхождения человека

[Изображение: 52441734_711084279285290_644017049245948...e=5CDEB0C9]

Сталкер, очередное спасибо! Отличная картинка. Кто автор? Быть может знаете. Если знаете, то поделитесь, пожалуйста.
Я бы попробовал ее передать в один русско-немецкий журнал. Но для этого необходимо согласие автора.
(23-02-2019, 10:52)Синеглазка Написал: [ -> ]Мордор это состояние души. Какое состояние такая и страна.

Ну две тысячи лет протянули как то. И не особо военные союзы для безопасности организовывали
(23-02-2019, 11:22)Бывший Лот Написал: [ -> ]Сталкер, очередное спасибо! Отличная картинка. Кто автор? Быть может знаете. Если знаете, то поделитесь, пожалуйста.
Я бы попробовал ее передать в один русско-немецкий журнал. Но для этого необходимо согласие автора.

Лот, нет конечно, какое авторство может быть у картинки с просторов интернета, (если она только не в платной базе изображений).
И я не специалист, может быть, кто-то более продвинутый попробует вам найти первоисточник или художника.

А Гугл вон их сколько вываливает (всех размеров)
богопротивные дела !  Angry

// История с китайскими CRISPR-детьми принимает новый поворот: журнал MIT Technology Review, по сути, заподозрил «автора» детей, Цзянькуя Хэ, в том, что тот на самом деле хотел не защитить близняшек от ВИЧ, а усилить их когнитивные способности. «Отключение» гена CCR5, который редактировал китайский ученый, связывают с улучшением памяти, а в совсем свежей научной статье ее авторы пишут, что без этого гена люди быстрее восстанавливаются после инсульта. Как именно редактирование скажется на мозгах двух девочек и действительно ли они стали умнее, пока не ясно //

_https://nplus1.ru/news/2019/02/22/crispr-babies-brains
[Изображение: Dz3D4AQXgAAWzb0.jpg]
@DAntypin
Неудобный вопрос к Гундяеву: "Если духовность и любовь к ближнему в человеке можно воспитать только через веру, почему поголовно верующие чеченцы не вписываются в эту теорию?"
Я могу за Гундяева. Не про Чеченцев а вообще. Тут самое главное слово воспитать. 
Например, почему иранцы шииты, а саудовцы сунниты? А немцы христиане. А потому что так воспитывают.  Родители детей. Испокон веков. 
Чеченцы такие, какими они воспитывают своих детей. Это относится и к евреям и к русским и вообще ко всем. Вот гундяев воспитывает русскую паству что полуострова отбираются и дорогие часы носятся и с моторки ныряется, санкционные яблоки давятся, с мусоросвалок дышится, самолеты буками сбиваются , нажиматели кнопок съебываются. Ну, паства так и живет по закону про спасение утопающих.
И тогда вопрос, какое отношение имеет Гундяев к вере? И ответ, никакого. Тогда о чем его спрашивать? Ну, можно о технике ныряния, или нахера ему столько дорогих колпаков? Вопросы по существу. А за веру спрашивать не по адресу.
[Изображение: 52880706_507251419681212_542386349228739...e=5CEE630B]
(24-02-2019, 14:07)Синеглазка Написал: [ -> ]И тогда вопрос, какое отношение имеет Гундяев к вере? И ответ, никакого. Тогда о чем его спрашивать? Ну, можно о технике ныряния, или нахера ему столько дорогих колпаков? Вопросы по существу. А за веру спрашивать не по адресу.

Ну а что католические священники в свои времена были лучше?

Тут есть один постулат проверенный историей, что какими бы ни были плохими религиозные люди у них есть возможность развития. Цивилизации без религиозности теряют духовность и впадают в хаос. 

Исторически вроде как подтверждается.
[Изображение: 52930377_1033559243484520_77253868982726...e=5CE72862]
Попугай насмотрелся православных передач и теперь постоянно молится Богу

https://sputnik-georgia.ru/videoclub/201...yandex.com
(24-02-2019, 23:35)Роберт Написал: [ -> ]
(24-02-2019, 14:07)Синеглазка Написал: [ -> ]И тогда вопрос, какое отношение имеет Гундяев к вере? И ответ, никакого. Тогда о чем его спрашивать? Ну, можно о технике ныряния, или нахера ему столько дорогих колпаков? Вопросы по существу. А за веру спрашивать не по адресу.

Ну а что католические священники в свои времена были лучше?

Тут есть один постулат проверенный историей, что какими бы ни были плохими религиозные люди у них есть возможность развития. Цивилизации без религиозности теряют духовность и впадают в хаос. 

Исторически вроде как подтверждается.

По католикам и православным. Весь зависит от человека. Вот у сербов главный сейчас очень даже приличный человек. Католики тоже разные бывают, все зависит от человека. Вот сербам повезло, россиянам не повезло.
Про цивилизацию я тоже так думаю. 
Бах всю жизнь проработал органистом в разных городах Германии. Вот без фактора церкви Баха бы не было. Вивальди вроде тоже был католический священик. Такие дела.
(25-02-2019, 01:11)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 52930377_1033559243484520_77253868982726...e=5CE72862]

Картинки разные можно постить. Типо , евангелист проповедует дикарям а те его съели 
в знак признательности. Альберт Швейцер тоже был вроде служитель культа и просто по зову души отдал большую часть своей успешной жизни Африке. Один из непревзойденных интерпретаторов Баха. Горовец  Скрябина, Швейцер Баха, Михаил Плетнев Чайковского.
(25-02-2019, 17:29)Синеглазка Написал: [ -> ]
(25-02-2019, 01:11)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 52930377_1033559243484520_77253868982726...e=5CE72862]

Картинки разные можно постить. Типо , евангелист проповедует дикарям а те его съели 
в знак признательности. Альберт Швейцер тоже был вроде служитель культа и просто по зову души отдал большую часть своей успешной жизни Африке. Один из непревзойденных интерпретаторов Баха. Горовец  Скрябина, Швейцер Баха, Михаил Плетнев Чайковского.

https://bookscafe.net/read/nosik_boris-s...87.html#p1

Синеглазка, это я дал ссылку на книгу о Швейцере в ЖЗЛ. Ее написал в наши молодые годы Борис Носик. Швейцер постановил до 30 лет жить в свое удовольствие: исполнять органную музыку, написать книгу о Бахе (ее в 1903 году перевели и издали в России). А после 30- ти - отправиться в Центральную Африку спасать от болезней аборигенов. На деньги,собранные от концертов, построил там больницу, лечил всех бесплатно, и заодно писал книги, типа: "Благоговение перед жизнью". Был он человеком глубоко верующим. 
Эта книга вышла у Носика в конце 1960-х, и тогда это было колоссальным явлением! Мы с женой каждый год ездим на один-два дня в Ниццу, чтобы положить цветы на его могилу. У него никого, кроме нас, не осталось. Друзья уже все "ушли", сестра - совсем старая и больная в Штатах, сын - умер года полтора назад  Дочка в Париже профессор - она когда-то, девочкой, жила у нас в Питере с родителями, недели две. Но сейчас она живет совсем своей жизнью. Остались одни мы. И так получается,что мы каждый год навещаем двоих - Иосифа Бродского и Бориса Носика.
Спасибо.
(25-02-2019, 18:06)Бывший Лот Написал: [ -> ]Синеглазка, это я дал ссылку на книгу о Швейцере в ЖЗЛ. Ее написал в наши молодые годы Борис Носик. Швейцер постановил до 30 лет жить в свое удовольствие: исполнять органную музыку, написать книгу о Бахе (ее в 1903 году перевели и издали в России). А после 30- ти - отправиться в Центральную Африку спасать от болезней аборигенов. На деньги,собранные от концертов, построил там больницу, лечил всех бесплатно, и заодно писал книги, типа: "Благоговение перед жизнью". Был он человеком глубоко верующим. 
Эта книга вышла у Носика в конце 1960-х, и тогда это было колоссальным явлением! Мы с женой каждый год ездим на один-два дня в Ниццу, чтобы положить цветы на его могилу. У него никого, кроме нас, не осталось. Друзья уже все "ушли", сестра - совсем старая и больная в Штатах, сын - умер года полтора назад  Дочка в Париже профессор - она когда-то, девочкой, жила у нас в Питере с родителями, недели две. Но сейчас она живет совсем своей жизнью. Остались одни мы. И так получается,что мы каждый год навещаем двоих - Иосифа Бродского и Бориса Носика.

лот, я начинаю понимать рака. я не буду ему следовать, но перечитайте ваш этот пост. звучит как "ленин умер, сталин умер, и я себя плохо чувствую" (с)
типа, вот смотрите: у вас всех были какие-то родственники, друзья, но их никто не знает, а у меня вот все - с именами! сегодня каждая умирающая знаменитость - мой бывший кореш! я ведь не виноват, что я такой ... эээээ.... как бы это сказать....

я не знаком, как вы, со многими знаменитостями, но с некоторыми все же. если бы я здесь этим начал делиться, у меня было бы чусвтво, что я предаю их дружбу.
[Изображение: 52585294_2396000170434409_46628778624774...e=5CDEE27D]
(25-02-2019, 22:46)MyLogin Написал: [ -> ]
(25-02-2019, 18:06)Бывший Лот Написал: [ -> ]Синеглазка, это я дал ссылку на книгу о Швейцере в ЖЗЛ. Ее написал в наши молодые годы Борис Носик. Швейцер постановил до 30 лет жить в свое удовольствие: исполнять органную музыку, написать книгу о Бахе (ее в 1903 году перевели и издали в России). А после 30- ти - отправиться в Центральную Африку спасать от болезней аборигенов. На деньги,собранные от концертов, построил там больницу, лечил всех бесплатно, и заодно писал книги, типа: "Благоговение перед жизнью". Был он человеком глубоко верующим. 

лот, я начинаю понимать рака. я не буду ему следовать, но перечитайте ваш этот пост. звучит как "ленин умер, сталин умер, и я себя плохо чувствую" (с)
типа, вот смотрите: у вас всех были какие-то родственники, друзья, но их никто не знает, а у меня вот все - с именами! сегодня каждая умирающая знаменитость - мой бывший кореш! я ведь не виноват, что я такой ... эээээ.... как бы это сказать....

я не знаком, как вы, со многими знаменитостями, но с некоторыми все же. если бы я здесь этим начал делиться, у меня было бы чусвтво, что я предаю их дружбу.
=============================================================================
Может быть Вы по-своему правы. Но я не считаю,вспоминая тут изредка своих ушедших  друзей, что предаю их. Наоборот - я как бы шлю им привет свой, и у меня появляется ощущение, что они приняли - этот мой привет, И между ими и мной возникает, пусть не надолго тонкая ниточка связи. 
Я же не рассказываю, как один,уже покойный, губернатор кормил меня с женой в Париже в китайской забегаловке супом с креветками, а с другим (его врагом) - я лазал по сырому подвалу,осматривая с фонариком трубы, как с одним бывшим президентом (пока живым) ел мороженое, а с другим - пил шампанское. Прекрасно понимаю, что это я-то хорошо  помню эти мгновения жизни. А они-то - нет. Ибо из тысяч таких мгновений состоит их работа и жизнь. И я для них - примерно, как спичка для курильщика, который без конца вытаскивает спички, чтобы прикурить. Особо не разглядывая их и мгновенно отбрасывая в сторону. 
   Тем не менее, так уж почему-то складывается моя жизнь,что я часто, абсолютно неожиданно для самого себя, оказываюсь "в нужное время на нужном месте". Вот, скажем, и вчера на митинге,который вел Борис Вишневский - стою я в толпе, не так уж близко от трибуны, и вдруг во время выступления одного из ораторов, Боря что-там говорит одному из парней,тоже стоящему на трибуне, и показывает вроде бы в нашу сторону. Но я не подумал, что они говорят обо мне. Кругом толпа,все стоят тесно друг к другу. Мало ли, о ком они говорят там, на своей трибуне. И вдруг минут через десять-пятнадцать вижу,пробивающегося через толпу в нашу сторону того парня. И понимаю что это - ко мне. "Борис Лазаревич просит вас не уходить после митинга". В результате получил просьбу войти в его группу поддержки на выборах. А я и так  два с половиной года - с 1989 по 1991 полностью отдал выборам. А также "построению нового общества и процветающего государства". И вообще-то стал  Фомой неверующим. Но, увы мне, так-таки согласился.
  Вот Вам еще один материал в доказательство моих отрицательных качеств.
Есть такое выражение . что люди живут пока живет память о них. Примерно так. Можно цветы возложить, можно книгу воспоминаний написать. Музыка, кстати, застывшая в нотах авторская эмоция. В этом плане Моцарт вообще вечен.
https://www.facebook.com/infometernews/v...131455539/

Сказал патриарх и улетел на суперджете бедствовать на собственной яхте

https://www.facebook.com/SANDYMUSTACHE/v...615783533/
[Изображение: 52989631_2176539972454141_51885277987544...e=5D250A98]
(26-02-2019, 00:13)Бывший Лот Написал: [ -> ]Но я не считаю,вспоминая тут изредка своих ушедших  друзей, что предаю их. Наоборот - я как бы шлю им привет свой, и у меня появляется ощущение, что они приняли - этот мой привет, И между ими и мной возникает, пусть не надолго тонкая ниточка связи.
если бы вы не называли имен - мог бы понять. а так - выглядит как попытка погреться в лучах чужой славы. или "сэлфи с покойной знаменитостью".
в вашем окружении вообще-то есть "нормальные люди"? о которых никто не знает, кроме их близких? или вы таких не заводите? или их так незначительно мало в сравнении с кругом ваших знаменитостей, что им не достает внимания? почему вы ни разу не упомянули о них? они недостойны упоминания? просто никто на жопу не упадет: ух ты! лот и с этим бухал!
(26-02-2019, 22:52)MyLogin Написал: [ -> ]
(26-02-2019, 00:13)Бывший Лот Написал: [ -> ]Но я не считаю,вспоминая тут изредка своих ушедших  друзей, что предаю их. Наоборот - я как бы шлю им привет свой, и у меня появляется ощущение, что они приняли - этот мой привет, И между ими и мной возникает, пусть не надолго тонкая ниточка связи.
если бы вы не называли имен - мог бы понять. а так - выглядит как попытка погреться в лучах чужой славы. или "сэлфи с покойной знаменитостью".
в вашем окружении вообще-то есть "нормальные люди"? о которых никто не знает, кроме их близких? или вы таких не заводите? или их так незначительно мало в сравнении с кругом ваших знаменитостей, что им не достает внимания? почему вы ни разу не упомянули о них? они недостойны упоминания? просто никто на жопу не упадет: ух ты! лот и с этим бухал!

Есть. И очень много. Почти все, кто пишут для детей - мои коллеги и приятели или ученики, точнее, в основном ученицы. Недели две назад в фейсбуке сообщил о рождении очередной внучки - получил 156 поздравлений.
 Но друзья - "уходят" один за другим. Сначала - те, кого называл старшими товарищами. А теперь повалили даже те, что моложе. 
 Ваше замечание постараюсь учесть. Спасибо.
"А то любому светскому ученому непросто понять без теологических знаний сложнейшие закономерности современного мира!"

сотрудник управления президента РФ по внутренней политике Сергей Мельников.

https://www.mk.ru/social/2019/02/28/v-ro...ogiya.html
а у религиозных атеистов (атеистов-ортодоксов) есть какая-нибудь униформа? икона какие-нибудь, святые места (кроме мавзолея), побрякушки святые какие-нибудь? или гвозди в носу и в языке - это как раз оно?
(01-03-2019, 10:46)MyLogin Написал: [ -> ]а у религиозных атеистов (атеистов-ортодоксов) есть какая-нибудь униформа? икона какие-нибудь, святые места (кроме мавзолея), побрякушки святые какие-нибудь? или гвозди в носу и в языке - это как раз оно?

да не! какие еще там гвозди в носу?! 
Вот их общее и определяющее отличие :

[Изображение: 170419131801_1_900x600-650x455.jpg]
Ага я знаю одну форму там ещё рукава сзади завязывают
[Изображение: 53139490_2630839813625260_37566117984893...e=5D1E2968]
[Изображение: 52958259_2630924180283490_89855212791927...e=5D257F7C]
есть ли молитва, чтобы выросла ампутированная конечность ?

https://www.facebook.com/groups/Charlata...331240497/
[Изображение: 53327545_2411560798878346_59701126672416...e=5D1AE93A]
[Изображение: 53699556_2225670954138575_24725960336038...e=5D13488D]

[Изображение: 53476420_403268007168658_694409995448693...e=5CDD2D9A]