Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 58775323_2212672745476665_71200831986036...e=5D5FC315]
Сталкер, реально смешно!
[Изображение: 59482353_1271472933007435_76154212571603...e=5D323222]
[Изображение: 59372164_2772934026082504_43016427059701...e=5D3039CD]
https://www.welt.de/politik/deutschland/...ahler.html

Цитата:Es geht hier nicht um Kirchensteuern.
...
Es geht auch nicht um das Geld, das Sozialkassen der Caritas und Diakonie genauso wie dem Paritätischen Wohlfahrtsverband für deren Leistungen überweisen;
es geht nicht um Zuschüsse für kirchliche Bildungsträger, nicht um Denkmalschutzmittel für Dome oder Klöster.
...

So kletterten nach Erhebungen der Humanistischen Union die Ausgaben des Staatsleistungsspitzenreiters Baden-Württemberg von 73 Millionen Euro im Jahr 1989 auf mehr als 120 Millionen 2018. Es folgt Bayern mit einer Zunahme von 62 auf 98 Millionen im selben Zeitraum. Insgesamt kamen 2018 laut Humanistischer Union in allen 14 Ländern 538 Millionen Euro zusammen. 520 Millionen waren es 2018 nach einer Erhebung der Katholischen Nachrichten-Agentur.

„Bundesregierung sieht keinen Handlungsbedarf“
Забота ..

[Изображение: 59993408_2315913851780951_56238442348103...e=5D70A1BC]
[Изображение: 59636413_1272816129539782_69267929542709...e=5D59D173]
На английском, но можно включить субтитры

https://www.youtube.com/watch?v=oeTDw9bIfKo
— Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете? 
— Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал. - И вы думаете, вас бы пустили после этого? - Нет! Но я бы и сам не пошел. Я не хотел бы попасть туда на его условиях. Они неправильные. Вот если бы я умер, а там Плутон, Аид, двенадцать греческих богов, мне бы это было ближе. Потому что греческие боги не притворялись, что не похожи на людей в своих желаниях, в своих капризах и в своей нецелесообразности. Они не притворялись всевидящими, всезнающими, благотворными, добрыми. Потому что Бог, который создал эту вселенную — если ее создал Бог — очевидно, маньяк. Абсолютный маньяк. Невероятно эгоистичный, невероятно… А мы должны всю жизнь на коленях проводить, благодарить его? Какой бы Бог так себя вел? Да, мир прекрасен. Но в нем также есть такие насекомые, жизненный цикл которых состоит в том, чтобы забраться маленьким детям в глаза, ослепить их. Они их глаза выедают! Это как? Зачем? Зачем так с нами обращаться? Можно ведь было создать мир, в котором этого нет. Это просто неприемлемо. Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.

Стивен Фрай
А как может быть жизнь чище и яснее, если ты знаешь, что напротив твоей квартиры умирает ребенок от саркомы? А я знаю как.
.....ть, не мешки таскать. это было стивену..
[Изображение: 4ea267ece2e0.jpg]

[Изображение: 5cacdeb2ebda.jpg]

[Изображение: bf5378da7c46.jpg]

[Изображение: f85d10ef9e8f.jpg]

[Изображение: e7bc59abc968.jpg]

[Изображение: 0d92dac03c94.jpg]

[Изображение: 69e3d282055c.jpg]
классика
До конца своей жизни Флеминг усматривал в этом невероятном стечении обстоятельств Божью руку, которая позволила появиться на свет величайшему открытию, спасшему миллиарды жизней и подарившему каждому человеку в среднем 35 дополнительных лет жизни. Александр Флеминг никогда не считал изобретение пенициллина своей заслугой, полагая, что он явился лишь случайным наблюдателем того, что сотворил Бог: "Вы говорите, что я что-то изобрёл – это неверно. На самом деле я только увидел. Увидел то, что создано Богом для человека и что было мне открыто. Честь и слава принадлежит Богу, а не мне".
(25-08-2019, 16:30)Синеглазка Написал: [ -> ]"Вы говорите, что я что-то изобрёл – это неверно. На самом деле я только увидел. Увидел то, что создано Богом для человека и что было мне открыто. Честь и слава принадлежит Богу, а не мне".

А что там с раком у детей? В том числе, новорожденных ? Богу недосуг ?
(25-08-2019, 16:30)Синеглазка Написал: [ -> ]
(25-08-2019, 16:30)Синеглазка Написал: [ -> ]Александр Флеминг никогда не считал изобретение пенициллина своей заслугой
это цитата из какого-то русского мудака-популиста
Я этой цитате верю. Хотя , другой вариант тоже может быть. Но это надо к специалистам по Флеммингу
(25-08-2019, 16:41)Stalker Написал: [ -> ]
(25-08-2019, 16:30)Синеглазка Написал: [ -> ]"Вы говорите, что я что-то изобрёл – это неверно. На самом деле я только увидел. Увидел то, что создано Богом для человека и что было мне открыто. Честь и слава принадлежит Богу, а не мне".

А что там с раком у детей? В том числе, новорожденных ? Богу недосуг ?

Сталкер, у меня притензий к Богу нет. В этом мире все непонятно. Текст из Библии   »Я знаю, что я ничего не знаю» Меня этот текст устраивает вполне
(25-08-2019, 16:55)Синеглазка Написал: [ -> ]  »Я знаю, что я ничего не знаю»

Это не библия, - это Сократ.

ЗЫ. Хорошо, не рак, - как насчет изнасилований детей, их смертях в пожарах и в огне, в воде, от рук пьяных родителей ?

На всё воля божья?
Не забыть поставить ему свечку и отбить троекратные поклоны.
Давно както прочитал, то ли у Бунина, толи у Шолохова, не важно. Где-то на селе, местная пьянь орала  против Бога и дули в небо тыкала. Бог смолчал, а местные мужики накостылять пригрозили и  пьянь угомонилось.  А разве атеизм в россии не наказал сам себя?
"Пенициллин – это дело всей моей жизни… когда я видел глаза выздоровевших, то не мог удержаться от слёз. Я благодарю Бога за то, что он даровал мне эту радость: спасать жизни людей, за то, что он открыл мне величайшую тайну природы: пенициллин. Те, кто будет читать мои     воспоминания      должен понять – я не считаю себя первооткрывателем, но тем не менее не хочу отдавать кому-то радость спасения человеческих жизней… Пенициллин – надежда человечества…".
Пенициллин так и остался не запатентованным. Учёные, получившие за открытие одну Нобелевскую премию на троих, отказались получать патенты. Они считали, что вещество, которое может спасти человечество, не должно служить источником дохода.
(25-08-2019, 17:10)Синеглазка Написал: [ -> ] Я благодарю Бога за то, что он даровал мне эту радость: спасать жизни людей, за то, что он открыл мне величайшую тайну природы: пенициллин. 

А про рак не открыл, про СПИД не открыл, и твой бог допускает, чтобы убивали и насиловали маленьких детей.

обязательно поставить ему свечку и отбить троекратные поклоны!
У атеиста Сталкера к верующему Флемингу притензии. Комишь. Возьми, вызубри спутник атеиста и вперед, на штурм глаукомы...
(25-08-2019, 18:00)Синеглазка Написал: [ -> ]У атеиста Сталкера к верующему Флемингу притензии. Комишь. Возьми, вызубри спутник атеиста и вперед, на штурм глаукомы...

К Флемингу у меня, как раз, никаких претензий, - он молоток!

У меня претензии к твоему боженьке.
Почему к моему? Флемминга. Цитаты не мои, а молотка....
Почему освящают танки. 
Потому что фашисты. Я не знаю, принуждает ли Путин под угрозой расстрела попов в России освящать Нападение на Украину. Если под угрозой расстрела, будем считать что попы просто боятся за свою жизнь. Если добровольно, то попы освящают холокост. А значит фашисты. 
Германия и при гитлере была высокоразвитой промышленной державой, циклон б тоже надо было придумать. С одной стороны робот ослик, с другой стороны 14000 трупов. Ослик ведь не поп, но у него с попами есть общее. Ослик фашист. Фашизм это скрепа. Консенсус по убийству соседа, по 14000 трупов. Сталину это все сошло с рук. Он убивал своих граждан миллионами и был похоронен с небывалыми почестями и плачем родственников этих самых убитых миллионов. Поэтому Путин думает, что убил не так много и ему это сойдёт с рук. Мечта любого игиловца. Что не поймают или спишут на аффект.
[Изображение: REGION_3_a45a8f26-5dcc-4d92-a88c-0f6889c...81x337.jpg]

Ein besonderes Erlebnis für alle Beteiligten: Militärpfarrer Andreas Spelmeyer (links) hat eine Soldatin während des Einsatzes in Afghanistan getauft. Andere Soldaten sprechen ihr im Gottesdienst Segenswünsche zu.

[Изображение: Die-Rabbiner-kehren-zurueck-Samstag-04.-...erence.jpg]

Ein evangelischer Militärpfarrer beim Feldgottesdienst in Afghanistan. Die bislang ausschließlich katholischen oder protestantischen Bundeswehr-Seelsorger erhalten bald Verstärkung durch jüdische Militärrabbiner.
There lived a certain man in Russia long ago
He was big and strong, in his eyes a flaming glow
Most people looked at him with terror and with fear
But to Moscow chicks he was such a lovely dear
He could preach the Bible like a preacher
Full of ecstasy and fire
Андреасы и гансы не занимаются аннексиями . Вот их пастора не благословляют на аннексии территорий соседей. Разницу чуешь, Ослик? Ослик занимается подменой понятий. РПЦ благословляется фашистов на убийство украинцев братьев. А Ганс благословляет на службу родине. Вот в чем разница.
В Афганистане речь не идёт о создании кнр, кабульской народной, или днр, джелалобадской народной. Речь не идёт об аннексии Афганистана.  И немцы все хотят оттуда выйти. И пастора и солдаты. 
С рашкой совсем другой соус. Рашка мечтает добить украинцев и РПЦ об этом мечтает.
То-то видно как мы позиции теряем на мировой сцене, даже британия сбежала
(26-08-2019, 09:26)Синеглазка Написал: [ -> ]Андреасы и гансы

https://www.zeit.de/online/2009/37/afgha...hr-taliban

Цитата:И немцы все хотят оттуда выйти

Как "композитор" может перстать постить на ютубе.
Роберту
Британия это запад. ЕС это запад. США это запад. От запада британия не сбежала. Можно быть в ес , можно быть вне ес. Но запад остаётся западом. 
Россия не то что сбежала, Россия ведёт войны с западом. С Западом , на который Роберт переехал и с которого лайкает войну России против запада. Но переехал. 
Ну , есть аналогии в теме хоффмана. Про игиловцев, которые переехали на запад, получили кров , одежду и хлеб насущный и наевшись, отдохнув от мирской суеты, воюют с западом. 
Жизнь говенная штука.
(26-08-2019, 09:44)ОсликИа Написал: [ -> ]
(26-08-2019, 09:26)Синеглазка Написал: [ -> ]Андреасы и гансы

https://www.zeit.de/online/2009/37/afgha...hr-taliban

Цитата:И немцы все хотят оттуда выйти

Как "композитор" может перстать постить на ютубе.

Композитору проще, так как композитор зависит только от себя. В ситуации в Афганистане немцы точно не при делах. Нужно смотреть в корень, зачем советы туда вошли и чем это кончилось для советов и для остальных.
(26-08-2019, 09:26)Синеглазка Написал: [ -> ]Вот их пастора не благословляют на аннексии территорий соседей.

Цитата:Luftstreitkräfte

Die Hauptlast der Operation wurde von der United States Air Force und Royal Air Force getragen. Neben der Beteiligung von Truppen aus Belgien, Dänemark, Türkei, Italien, Kanada, den Niederlanden, Spanien, beteiligte sich die deutsche Luftwaffe erstmals nach Ende des Zweiten Weltkrieges an einem bewaffneten Kampfeinsatz.
Seestreitkräfte

Die NATO-Flotte operierte vorwiegend in der Adria. Die Seestreitkräfte der USA und Großbritanniens entsandten eine aus Flugzeugträgern, Zerstörern und Fregatten bestehende Task Force. Die Deutsche Marine beteiligte sich mit dem Zerstörer Lütjens, der Fregatte Rheinland-Pfalz, der Fregatte Bayern und dem Flottendienstboot Oker an den maritimen Operationen.

_https://de.wikipedia.org/wiki/Operation_Allied_Force#Luftstreitkr%C3%A4fte

Цитата:Die NATO forderte in einem Ultimatum bis zum 13. Okt. 1998 den Rückzug großer jugoslawischer Truppenkontingente und schwerer Waffen aus Kosovo unter Androhung von Luftangriffen. Der jugoslawische Staatspräsident Slobodan Milošević stimmte einer Waffenruhe und dem Rückzug der Armee bis auf wenige Einheiten und serbischer Sicherheitskräfte aus dem Kosovo in der Holbrook-Milošević-Vereinbarung zu. Die Armee zog schwere Waffen aus dem Kosovo zurück. Die OSZE entsandte 2.000 Beobachter zur Überwachung der Waffenruhe. Nachdem die Friedensverhandlungen in Rambouillet Februar bis März 1999 an der Ablehnung des Rambouillet-Abkommens durch die jugoslawische Delegation gescheitert waren, richtete die NATO am 19. März ein Ultimatum an die Bundesrepublik Jugoslawien zur Annahme des Rambouillet-Abkommens. Die kosovo-albanische Delegation unterschrieb am 18. März 1999 das Rambouillet-Abkommen, dieses sah bei Verbleib des Kosovo als Bestandteil der jugoslawischen Republik Serbien mit umfassender Autonomie, die NATO-Truppen sollten im Kosovo stationiert werden und für die Sicherheit sorgen, die UÇK sollte entwaffnet werden. Die OSZE zog ihre Beobachter am 22. März aus dem Kosovo zurück. Die NATO begann am 24. März mit Luftangriffen gegen Jugoslawien. Die jugoslawische Armee verlegte mehr Einheiten in das Kosovo. Am 9. Juni stimmte der jugoslawische Staatspräsident Slobodan Milošević dem Friedensplan der G-8-Gruppe vom 6. Mai 1999 zu. Die jugoslawische Armee und die serbischen Sicherheitskräfte sollten sich aus dem Kosovo zurückziehen. Die NATO setzte ab 10. Juni die Luftangriffe aus. Am gleichen Tag beschloss der UN-Sicherheitsrat die Resolution 1244: Die UN errichtete eine zivile Übergangsverwaltung der UMNIK, die von der NATO geführte KFOR mit russischer Beteiligung übernahm mit UN-Mandat die militärische Kontrolle im Kosovo, die Provinz blieb jedoch weiterhin Teil Jugoslawiens und der Republik Serbien. Am 12. Juni begann die Stationierung der KFOR, die jugoslawische Armee und die serbischen Sicherheitskräfte zogen sich zurück. Die DM wurde als Währung im Kosovo eingeführt. Der UN-Sicherheitsrat hob das Embargo gegen Jugoslawien auf, die EU und westliche Staaten erhielten jedoch Sanktionen aufrecht, da das Regime Milošević noch an der Macht war. Jedoch wurden Lebensmittel an die Zivilbevölkerung geliefert.

_https://de.wikipedia.org/wiki/Serbien_und_Montenegro
(26-08-2019, 09:53)Синеглазка Написал: [ -> ]Композитору проще, так как композитор зависит только от себя. В ситуации в Афганистане немцы точно не при делах.

Рука Вашингтона? Всемирное правительство?
Косово не присоединили ни к одной стране нато. Албания отдельно, Косово отдельно. Классика. 
Косово есть пример Карабаха Армении Азербайджана и чечни. Пример невозможности жить вместе по нац признаку. Может быть, это касается Грузии и абхазии. Конфликт, который, по крайней мере,  стал этническим. 
Русские сами выехали из чечни, хоть чечня формально в составе России. Фактически нет. 
Косово фактически точно не в составе Сербии, формально даже не знаю. Если туда придут сербы, начнётся бойня . Классика.
В Украине нет этнического конфликта, как и в Молдавии. Есть факт аннексии территории соседа. Крыма без бойни, Донбаса с бойней. Все как у гитлера. Больше сопротивления аннексии - больше бойни, меньше- меньше бойни, руки вверх совсем без бойни. 
Город грозный стёрли с лица в земли адекватно сопротивлению. Сколько сопротивлялись, столько и стирали. Перестали, сорпротивляться, дали деньги на отстроить заново. Осталась память.
Ты говорил про соседей. Что, типа, силу применить Андреасу против соседей - НИ-НИ

Силу Андреас против соседей применил.

Андреаса при этом поп егойный на благое дело - стукнуть соседа по лбу,  благославил.

Поп в погонах.

Классика.