Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Сталкер, по ссылке нужно смотреть или читать?
[Изображение: 69486768_2739487676085655_74155604215343...e=5DCA24B2]
Сталкер, все это дешёвый  агитпроп . Мы уже говорили о Флеминге. Вера, знания, трудолюбие, наблюдательность , бескорыстие однозначно. Там где вера , там и бескорыстие. В этом плане , с Михалковым и Гундяевым что-то не так. 
Мы как-то определились с Соловьевым. Сталкер, что-то в топике про религию есть похожее у тебя с Соловьевым. У тебя верующие что-то вроде бандеровцев. 
В юности Михалков снялся в пропагандистском фильме Тучи над борском. Это такой славянский мальчик или девочка, которую распяли , только не бандеровцы, а верующие . А сейчас крестится  на всю катушку. Ну, такой, двуличный человек. 
Меня в юности из школы выгоняли за принадлежность к религии, родителей постоянно в школу вызывали, в этом плане детство ещё то было. Когда пришёл Горбачёв и религия постепенно стала выходить из объятий воинствующего атеизма, а в СССР так и было, я наивно думал, что извинятся. Ничего подобного. Воинствующий атеизм переквалифицировался в православие, тоже воинствующее. А я на самом деле наивно думал, размышлял на эту тему, что будут извинения. Наша жизнь в моральном плане это такое унылое говно. 
Если говорить о Европе, то то что происходит в Европе, я бы назвал постхристианством. Что это означает. Что христианство играет все меньшую роль в смысле воспитания поколения. Или оно сильно видоизменяется по сравнению с христианством , которое было не так давно. 
Яркий пример этому- швульпарады, низкая рождаемость, падение морали в целом. 
Можно сказать что это не падение морали а свобода. Ну, тут кто как считает.
Верующему человеку не нужны извинения от других людей, а тем более от государства.
Если "верующий" все "ждет и ждет" извинений то он - "такой двуличный человек"

Или вот "швульпарады, низкая рождаемость, падение морали в целом" - верующему человеку это должно быть все равно, если он НЕ "воинствующий православный" конечно.
В противном случае = случае нашего "  композитора" выходит "такой двуличный человек".
Верующий человек не является роботом. Классика. Специально для Ослика
Что касается швульпарадов, то это касается любого человека. Верующего, неверующего, так как данные мероприятия являются пропагандой растления. 
Растление в жизни есть, но зачем растление пропагандировать, вовлекать массы, так сказать. За державу обидно . 
Лично на меня парады не влияют никак, как и раша тв.
В тот момент, когда человеку говорят: ты должен верить!, - именно в этот момент видно, кто есть ху. Есть, кот. верят. Есть, кот. как профессор С.П. Капица:

Цитата:В чем мое главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они — что наоборот.

До этого момента - никаких проблем, дело личное. Все начинается тогда, когда кто-то кого-то пытается "учить", часто применяя всякие наказания и использование властных структур. Я лично считаю, что миссионерство - преступление.
И если человек верит - то во все вот это. В крестовые походы, в уничтожение евреев христианами, в унижение женщин, в шахидов и джихад. Это все - вера.
... Безусловно, верующий есть робот в широком смысле. Ибо - ты должен верить!
(03-09-2019, 10:37)Синеглазка Написал: [ -> ]Лично на меня парады не влияют никак, как и раша тв.
Цитата:Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
(03-09-2019, 10:37)Синеглазка Написал: [ -> ]Верующий человек не является роботом.

Верующий человек на все свои вопросы/обиды/возмущения находит ответ в боге. Поэтому и человек называется "верующим".

Выходит, что наш композитор

либо

- НЕверующий

либо

- "такой двуличный человек"
----------
Как верующий человек должен относится к "швульпарады, низкая рождаемость, падение морали в целом"?

- не судите, да не судимы будете

Если "композитор" с этим не согласен, то он НЕверующий

Если "композитор" при этом продолжает настаивать, что он верующий, то он к тому же "такой двуличный человек"

-------------
Цитата:Верующий человек не является роботом.

- Синеглазка, смотри, дают макароны на халяву
- Я не хочу сейчас кушать
- Не будь как животное, которое ест тогда, когда ему захочется. Человек кушает тогда, когда надо. Надо как то работать над собой.

Вера - это работа над собой. Нужно услия какие то прикладывать.
Тебе бог послал "швульпарады, низкая рождаемость, падение морали в целом" как проверку на твою веру.
Жизнь, данную ему богом в подарок, "композитор" называет "в моральном плане это такое унылое говно".  Вместо благодарности богу.
Ослик, слово Бог пишется с большой буквы. Я уверен , что если Ослика попросить обьяснить о чем он пишет, ослик не сумеет.

Ослик, что значит находить ответ в Боге. Написал, теперь растолкуй или пример приведи.
Унылое говно Синеглазка назвал не жизнь, подаренную Богом, а то что с этой жизнью делает народ , который неверит  вообще ни во что. Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно, ослик отдельно, жизнь, Даная Богом отдельно.
(03-09-2019, 12:42)Синеглазка Написал: [ -> ]Ослик, слово Бог пишется с большой буквы. Я уверен , что если Ослика попросить обьяснить о чем он пишет, ослик не сумеет.

Ослик, что значит находить ответ в Боге. Написал, теперь растолкуй или пример приведи.
--------------------
Унылое говно Синеглазка назвал не жизнь, подаренную Богом, а то что с этой жизнью делает народ , который неверит  вообще ни во что. Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно, ослик отдельно, жизнь, Даная Богом отдельно.

Унылое говно Синеглазка, с какой буквы что писать каждый решает для себя сам.
Бог не обидится, если его написать со строчной буквы.
Пример я тебе уже привел.  
Вера/неверие "народа" не влияет на отношения верующего человека с богом. Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно,"народ" отдельно, верующий человек отдельно, а "композитор" - вместе с картонкой и наперстками.
(03-09-2019, 10:50)tawrida Написал: [ -> ]В тот момент, когда человеку говорят: ты должен верить!, - именно в этот момент видно, кто есть ху. Есть, кот. верят. Есть, кот. как профессор С.П. Капица:

Цитата:В чем мое главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они — что наоборот.

До этого момента - никаких проблем, дело личное. Все начинается тогда, когда кто-то кого-то пытается "учить", часто применяя всякие наказания и использование властных структур. Я лично считаю, что миссионерство - преступление.
И если человек верит - то во все вот это. В крестовые походы, в уничтожение евреев христианами, в унижение женщин, в шахидов и джихад. Это все - вера.
... Безусловно, верующий есть робот в широком смысле. Ибо - ты должен верить
Про миссионерство. Ни одна религия не сложилась без миссионерства. Миссионерство есть передача информации. Если миссионерство есть преступление, то религии есть преступные учения, любые религии. 
Ты должен верить. Ты должен почитать отца и мать, одна из заповедей. Является ли человек, почитающий своих родителей, роботом? 
Далее, откуда ребёнок узнает о своей нации? От родителей. Согласно этой информации, ребёнок должен быть евреем. Почему? Потому что так его воспитали. Воспитают по другому, прощай нация. Означает ли это что мы, идентифицируя себя как православные, молдаване, евреи, лютеране, мусульмане, являемся при этом роботами по факту воспитания ? Факт национальной принадлежности и религиозной принадлежности часто неразделим. Является ли данное обстоятельство признаком того что мы роботы? Ну и преступники заодно.
Ослик, что значит находить ответ в Боге? Я так и не услышал. Или ослик не отвечает за свои посты?
Слово Бог с маленькой буквы пишут неверующие, ослик, в частности. Ослик начал с композиции, объяснять музыканту пр музыку, потом перешёл на веру, хоть сам в Бога не верит и к музыке тоже ни с какого бока. Все по факту. Вот такой ослиный памперс на гора.
Про настаивать . Типа оправдываться. Про веру , про музыку. Это чисто протекающий ослиный тролящий памперс, классический.
(03-09-2019, 13:10)Синеглазка Написал: [ -> ]Ослик, что значит находить ответ в Боге? Я так и не услышал. Или ослик не отвечает за свои посты?

Как "глухой" может услышать?

Свой напресток к своей картонке приложи и своим ухом прижмись к этой композиции. Может чего и услышишь. Если захочешь.
Не захочешь, значит и не услышишь.

(03-09-2019, 13:10)Синеглазка Написал: [ -> ]Ослик начал с композиции, объяснять музыканту пр музыку

"Про музыку" я тебе ничего объяснять не собирался. Ты врешь в очередной раз.
Как зритель я твое творчество оцениваю как технически выверенный сироп.

Так же и с твоим богом и верой - как зрителю, со стороны, мне бросаются в глаза логические несогласования. Эта несогласованность противоречит твоим утверждениям как о себе, так и об окружающих.
Тема пр музыку была бы исчерпана давно, если верить тебе на слово. А так , твоё мнение я знаю, зачем повторяться постоянно? Один раз сказал, достаточно, У Осла свербит в одном месте, мож от зависти, мож ещё от чего.

Ослик так и не ответил на поставленный вопрос, уткнувшись носом в протекающий зловонный ослопамперс.
(03-09-2019, 13:20)Синеглазка Написал: [ -> ]Про настаивать . Типа оправдываться. Про веру , про музыку.

Тебе бог испытания посылает. Ты должен опрадываться.
(03-09-2019, 13:33)Синеглазка Написал: [ -> ]А так , твоё мнение я знаю, зачем повторяться постоянно? Один раз сказал, достаточно

И в этом снова твая двуличность и лицемерие вылезают. Ты повторяешся про памперс и т.п. а другие должны молчать про твое "творчество".

Морализируешь без штанов - буть готов к тому, что тебе окружающие укажут на их остутствие.

Тебе ведь одного раза недостаточно, значит это право есть и у остальных.
Тут вообще без комментов. Осел это не испытание а зловонный памперс . В чистом виде Smile
Про памперс я констатирую. 
Творчество , музыкальное, в частности, всё-таки далеко от памперсной сферы. Пока туда не пришёл Осел.
Был бы действительно "памперс", то ты бы не оправдывался. Классика.

Как у Достоевского: "Тварь ли я дрожащая или право имею?"

Тварь, конечно, раз такой вопрос ставится.

Тот, кто "право имеет" вопросов не задает.
Памперс и окоп по совместительству. Сидеть в окопе, в грязном памперсе и распространять в окружающую среду. Осел на форуме.
(03-09-2019, 13:54)Синеглазка Написал: [ -> ]Про памперс я констатирую. 
Творчество , музыкальное,

"Музыкант" "компонирует" и выкладывает на ютубе и здесь дублирует.

Не в консерватории выкладывает. И даже не в ДК каком захудалом бесплатно дает шефский концерт для труженников села.

Нет.

Он здесь.

А удостоверения ты не забыл ли проверить у слушателей?
(03-09-2019, 13:07)Синеглазка Написал: [ -> ]Про миссионерство. Ни одна религия не сложилась без миссионерства
врунишка наперсточник , евреи не занимаются миссионерством
Цитата:евреи не проповедуют среди неевреев. И на это есть свои причины.
Во-первых, мы верим, что, неевреи, соблюдающие семь заповедей Сынов Ноаха (Ноя), обязательных для всех людей, могут быть праведными и заслужить свой удел в Будущем Мире. Для этого им не нужно становиться евреями. А значит, у нас нет причин заниматься миссионерством.
Нередко бывает, что неевреи сами хотят принять нашу веру. Речь здесь уже не идет о миссионерстве. Мало того, желающего принять иудаизм, достаточно долго отговаривают, ибо одним из критериев нашей веры является искренность. Отговаривая, можно определить, насколько человек искренен в своем устремлении. Если он продолжает настаивать, тверд в своем решении, потому что любит еврейскую традицию, мы принимаем его с распростертыми объятиями.
С христианством и мусульманством дело обстоит иначе. У них считается, что все, кто принадлежит другим религиям, осуждены на проклятие и уничтожение. Такой взгляд и побуждает их «заботиться о спасении окружающих».

рав Элиягу Эссас
(03-09-2019, 14:01)Синеглазка Написал: [ -> ]Памперс и окоп по совместительству. Сидеть в окопе, в грязном памперсе и распространять в окружающую среду. Осел на форуме.

Слова не мальчика, а верующего человека. Христианина.

Дающего указания с какой буквы и что писать.

Гомофоба и наперсточника.
Евреи это не миллион человек и не два, а поболее. Я не знаю сколько среди них верующих, но миллионы людей исповедуют религию через миссионерство. Откуда у миллионов евреев информация об иудаизме? Через воспитание . Является ли воспитание миссионерством? А почему нет. Миссионерство в своей среде. Синагога. Это храм, в который может ходить не еврей. В городе бендеры, откуда я родом, было просто огромное количество синагог. Потому что много евреев там проживало, с другой стороны данный факт говорит о миссионерстве. Ты строишь храм, далее народ интересуется. 
Христианство в конечном итоге, тоже зародилось в еврейской среде. Так сложилось что  иудаизм не так распространён как христианство. Могло сложится и по другому.

(03-09-2019, 14:05)ОсликИа Написал: [ -> ]
(03-09-2019, 14:01)Синеглазка Написал: [ -> ]Памперс и окоп по совместительству. Сидеть в окопе, в грязном памперсе и распространять в окружающую среду. Осел на форуме.

Ну да, такой пафосный памперс.
(03-09-2019, 14:18)Синеглазка Написал: [ -> ]
(03-09-2019, 14:05)ОсликИа Написал: [ -> ]

Ну да, такой пафосный памперс.

Врядли юродивый без штанов может быть пафосным. Ты просто комичный.
Ослу.
На воротах нет моих нот. А ноты может скачать любая консерватория. При желании. Так шо удостоверение не требуется.
Это как посмотреть.

Ты ноты воспроизвел. Ролик записал. На ютубе выложил.

На воротах скопировал.

Значит на воротах есть твои ноты.

А удостоврение ты "позабыл" спросить.
Ты чиста миссионер, несущий свой сироп народу.

Благодеятель.
Нет не так. В музыке миссионерство сейчас невозможно. Мировой поток очень мощный. Так, в ознакомительных целях, можно и мой взгляд на музыку поиграть. Или в учебных целях. А миссионерство в музыке сейчас невозможно. О развитии музыки тоже сложно говорить, имея в виду музыку Баха , к примеру. Планка очень высокая. 
Можно говорить об изменении музыки, другие мелодии, гармонии, инструменты. Или обогащении.
(03-09-2019, 14:49)ОсликИа Написал: [ -> ]Это как посмотреть.

Ты ноты воспроизвел. Ролик записал. На ютубе выложил.

На воротах скопировал.

Значит на воротах есть твои ноты.

А удостоврение ты "позабыл" спросить.

Ослик не слушает , не заходит в мой топик. И все проблемы с удостоверениями отпадают. 
А кто завидует, тут звиняйте....
(03-09-2019, 13:07)Синеглазка Написал: [ -> ]
(03-09-2019, 10:50)tawrida Написал: [ -> ]В тот момент, когда человеку говорят: ты должен верить!, - именно в этот момент видно, кто есть ху. Есть, кот. верят. Есть, кот. как профессор С.П. Капица:

... Безусловно, верующий есть робот в широком смысле. Ибо - ты должен верить
Про миссионерство. Ни одна религия не сложилась без миссионерства. Миссионерство есть передача информации. Если миссионерство есть преступление, то религии есть преступные учения, любые религии. 
Ты должен верить. Ты должен почитать отца и мать, одна из заповедей. Является ли человек, почитающий своих родителей, роботом? 
Далее, откуда ребёнок узнает о своей нации? От родителей. Согласно этой информации, ребёнок должен быть евреем. Почему? Потому что так его воспитали. Воспитают по другому, прощай нация. Означает ли это что мы, идентифицируя себя как православные, молдаване, евреи, лютеране, мусульмане, являемся при этом роботами по факту воспитания ? Факт национальной принадлежности и религиозной принадлежности часто неразделим. Является ли данное обстоятельство признаком того что мы роботы? Ну и преступники заодно.
Набор слов, далекий от реальности. Впрочем, как всегда.

Во первых, не надо передергивать. Миссионерство подразумевает прежде всего пропаганду уже устоявшихся религий. С одним исключением -  Тора запрещает евреям миссионерство и ставит миссионеров других религий на одну доску с самыми ненавистными преступниками. Миссионерство христиан и мусульман ВСЕГДА связано с преступлениями против прав человека, как их понимают сейчас.
Ставить на один уровень семью и религию, особенно в вопросах воспитания - могут только мракобесы. Семья, безусловно, имеет приоритет. Религия и церковь - далеко сзади в очереди.
Национальность и религия разделимы всегда. Большинство арабов - мусульмане, что не мешает многим быть христианами. В Индии есть мусульмане и индуисты. И пр.
Таврида, если ты чего-то не понимаешь из моих постов, переспроси. Или ты не можешь себе представить , что до тебя что-то не доходит?
Если тора считает преступлением миссионерство других конфессий, то тора может это так считать. Только это надо обьяснить, а почему миссионерство есть преступление. 
Идите и научите все народы. Слова главного преступника, по торе, - слова Христа. 
Я думаю, Таврида, что твои знания  не могут дать оценке торе. Просто не могу поверить , что о Христе тора говорит как о преступнике.
Насколько разделима национальность и религия. 
Евреи почти все исповедуют иудаизм, европейцы включая американцев южных и северных - христианство. Арабы, северная Африка , в основном мусульмане. Пакистан, Афганистан, и прочие станы тоже мусульмане. По воспитанию. Как и русские православные по традиции. Традиция это значит , что выбора нет. У большинства. Тебя учат с детства. Ты не выбираешь а тебя учат. Это не то что мракобесие, а это то что есть на самом деле. Я, кстати, не вижу в этом ничего плохого. Просто в этом случае тезис о роботах просто тезис не  о чем. 
Из своих личных наблюдений. Это то , что Таврида не может знать в виду отсутствия практики
Самые стойкие - верующие в поколениях
Те, которые пришли из атеизма в религию, по свободе выбора, самые нестойкие. 
Был один миссионер. По Тавриде преступник. Ещё и чёрный пиндос. Он работал в городе Бендеры. В 90е годы. Он верил в результат, кто ему помогал бескорыстно тоже верили. Он основал церковь из людей, которые прониклись его проповедями. Ему городские власти давали за деньги  дк Ткаченко, самый большой дк в Бендерах. 
Дк был набит, приходили из детдомов, домов престарелых, чтоб под проповедь денег собрать для детей, стариков, люди жертвовали, я это сам видел. 
Чем все это закончилось. Его церковь, народ, который пришёл , с течением времени ушёл, на процентов 90 по разным причинам.
Воспитание совсем другое дело. Когда религия это с детства. Свободы выбора нет, но это работает, очень трудно такого человека переубедить. Сделать мусульманина христианином или наоборот. Те же копты в Египте, христиане по воспитанию, не по выбору а по воспитанию, как и ихние братья мусульмане, тоже не по выбору а по воспитанию. 
Что такое постхристианство в Европе. Это когда фактор воспитания сведён к минимуму. Народ не воспитывают в традициях веры. Я сейчас даже не комментирую, хорошо это или плохо.
(03-09-2019, 18:49)Синеглазка Написал: [ -> ]Таврида, если ты чего-то не понимаешь из моих постов, переспроси. Или ты не можешь себе представить , что до тебя что-то не доходит?

В данном случае представлять нечего. Не я один уже несколько раз прямо и четко написали: поток сознания, способности автора выражать свои мысли внятно сильно ограничены.
Ну и молодец.
(03-09-2019, 18:57)Синеглазка Написал: [ -> ]Просто не могу поверить , что о Христе тора говорит как о преступнике.

Собственно, это в перлы! Это либо наивность (но автор не ребенок, нет?), либо тупое незнание предмета обсуждения.
... Да, днестровские колхозы оказались "круче", чем я думал.
... Одна и та же мысль приходит: как хорошо, что автор считает себя музыкантом! Не, вру, приходит и вторая: разве такое бывает?!
Ещё раз для тупых, пардон. 
Христос призвал своих учеников миссионорить. Чёрным по белому. По торе, от Тавриды, заниматься преступной деятельностью.
перепрограммированные клетки ... игра в бога .. не православненько!  Angry

ЗЫ. Синеглазка, - "бог" я пишу с маленькой буквы, так же, как и слово "русалка"

https://nplus1.ru/news/2019/09/03/ipsc-cornea
(03-09-2019, 18:49)Синеглазка Написал: [ -> ]Таврида, если ты чего-то не понимаешь из моих постов, переспроси. Или ты не можешь себе представить , что до тебя что-то не доходит?
я ээээээээээ дико извиняюсь, но для того, чтобы переспросить, надо найти за что зацепиться, ну типа точку отсчёта, а её у тебя найти на 98% невозможно

давай переспроси

я думаю, что мне когда где холокост украину богом пострадал свитер антонова в пмр стройбат шопен
Ну сталкер атеист, он в отличие от Осла атеиста не обучает как правильно верить.
Раз обучаешь вере, пиши Бог с большой, иначе памперсы не выдерживают. В этом плане к Сталкеру и вопросов нема, кроме разве что отсутствия  уважения.
(03-09-2019, 20:38)колян Написал: [ -> ]
я ээээээээээ дико извиняюсь, но для того, чтобы переспросить, надо найти за что зацепиться, ну типа точку отсчёта, а её у тебя найти на 98% невозможно

давай переспроси

я думаю, что мне когда где холокост украину богом пострадал свитер антонова в пмр
Да ладно, Колян. Мне уже стало неинтересно. 
Холокост это про насилие
Украина это про насилие
ПМР это про идентичность преступления с ДЛНР.  Преступления , совершённого по лекалам
Вина Украины в этом тоже лекальная. Вина не по факту а по лекалу. 
Свитер - заповедь не отбери. 
Бог так и написал на скрижалях - не пожелай Крыма, что у ближнего украинца твоего
Не то шо не отбери, а даже не пожелай!  Привет всем православнокоричневым. 
Антонов. Великий мелодист. По моему скромному мнению. 
Фсе.
(03-09-2019, 20:51)Синеглазка Написал: [ -> ]Да ладно, Колян. Мне уже стало неинтересно. 
Мессия устал?
Да куда уж мне грешному. Таким словом называться. Бывает момент когда становится неинтересно.
[Изображение: 69522538_3093750337334203_50400529826499...e=5E0ACB51]