Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(14-09-2019, 13:05)Синеглазка Написал: [ -> ]Ну, пробовали советы в 17м без Бога. Нет так нет. Мы наш, мы новый мир построим. Ну, и что вышло из приобщения православных к атеизму?

Советы пробовали без бога ....
Зато Путлер теперь пробует с богом ...

Синеглазка, ты иногда такую ересь пишешь !  Big Grin
Нет,Сталкер. Не так. Путин это продукт совка. Продукт , который получился в результате отмены Бога. И когда этот продукт говорит о своей вере в Бога, это вроде 
настамнет, или про укробоинг. 
Не нужно говорить что ты фашист, достаточно постить про автобаны. 
Другой вопрос о вине религии, которая была и в 17м в России и в 33м в Германии, которая из своей среды вывела Ленина, Сталина, Гитлера. 
Про Путина религия не при делах.
[Изображение: 69365160_3127376110638292_39075216033526...e=5E0913B4]
не согрешишь, - не покаешься. 
не покаешься, - не спасёшься ..

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что телеведущая Ксения Собчак и режиссер Константин Богомолов засвидетельствовали свое раскаяние перед венчанием. Об этом сообщает РИА «Новости».
Он заверил, что молодожены письменно засвидетельствовали «раскаяние в безнравственных и кощунственных поступках, которые они вольно или невольно совершали в своей частной жизни и профессиональной деятельности».
Таким образом, отметили в РПЦ, все церковные требования были соблюдены.
Ранее сообщалось, что Собчак исполнила на свадьбе эротический танец в чулках.
у меня - всё.

[Изображение: 70705169_3127650707277499_54618868764135...e=5DFE7837]
"После Крестного хода владыка Варсонофий отслужил благодарственный молебен по случаю избрания А.Беглова губернатором города.

Владыка Варсонофий сказал: "Люди знают вас по прежней работе и доверили свою жизнь в ваши руки, зная, что вы будете вести нас по духовному пути, заботясь обо всех жителях в силу возможностей и тех даров, которыми Господь вас наградил... Теперь мы вместе с Вами будем заботиться о том, чтобы город стал лучше, чтобы возрождались порушенные храмы, чтобы в новых микрорайонах строились новые. Верующего народа с каждым годом становится всё больше. Мы уверены, что Вы будете заботиться о нашей епархии...
Без помощи Божией трудно справляться с теми задачами, которые предстоит Вам решать".

[Изображение: 70577918_678073589264937_682917863837453...e=5E0E0A71]

[Изображение: 70246532_678073632598266_172285145419402...e=5E396EA1]

[Изображение: 70272795_678073652598264_519317198125137...e=5E057870]

[Изображение: 69891007_678073772598252_186848381799235...e=5DFFB167]

[Изображение: 70592421_678073832598246_576710751612305...e=5DFF3D6E]

PS И главное, - никто к ним не предъявляет многомиллионные иски за "вытоптанный газон" , - как к участникам митингов
Сталкер. Картинки, которые ты постишь, никакого отношения к вере в Бога не имеют. 
То есть ты критикуешь не веру в Бога, а некие поступки неких людей, которые занимаются тем, что нам с тобой не нравится. Есть такой термин - практическое христианство. Это то что объединяет людей разных конфессий. А именно - помощь бедным, старикам, больным, благотворительность. Это то что настоящее, а твои картинки про мишуру, которая никакого отношения к Богу не имеет. А к чему имеет? К баблу, безделью, к парадам, когда от безделия себя занять нечем. Я видел на картинкам молодежь в рясах. Зачем они туда идут? А зачем идут в депутаты? Пользу обществу принести? Сомневаюсь.
[Изображение: 70262233_1373632196124841_74541519095747...e=5DEF1F97]
[Изображение: 69770663_122327962461945_247852252583165...e=5E07B846]
(14-09-2019, 13:45)Синеглазка Написал: [ -> ]Нет,Сталкер. Не так. Путин это продукт совка. Продукт , который получился в результате отмены Бога. И когда этот продукт говорит о своей вере в Бога, это вроде 
настамнет, или про укробоинг. 
Не нужно говорить что ты фашист, достаточно постить про автобаны. 
Другой вопрос о вине религии, которая была и в 17м в России и в 33м в Германии, которая из своей среды вывела Ленина, Сталина, Гитлера. 
Про Путина религия не при делах.

Еще один пример отрицания реальности, теперь уже с православием головного мозга.

Вообще, есть довольно инетерсные тенденции:
- Шахиды взрываются во имя Аллаха. Все. Левое дерьмо нам говорит : это все вам так кажется, это не имеет с самой мирной религией ничего общего
- Путя и все-все-все регулярно в церкви, РПЦ имеет де факто статус госорганизации и окармляет всех чиновников и космические корабли. некоторые и тут говорят: это не христианство, они не верят.
- Далее везде.

Собственно, все это уже давно социологи объяснили: нет знаний об этом мире - нужно во что-то верить. Ибо сказано у Екклесиаста:
Цитата:Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь

Другими словами - так жить проще, без знаний.
Но есть интересное по теме. Выделенное мной в цитате выше - девиз Соломонова Университета в Киеве. Прекрасный уни, с цивильными факультетами, основатели кот. понимают что-то в этой жизни.
Таврида глуп настолько, что не понимает посты, о чем речь идёт. И шо это я ему так понравился?  Wink
Мне, честно говоря уже надоело с бездарем ни о чем. Мой пост был об ответственности, РПЦ за 1917г. Как так случилось что из православной среды вышли большевики, провозгласившие что православная среда есть опиум. И что из этого лозунга вышло
Путин вышел не из православной среды. Путин есть продукт советской эпохи. Больше врет чем дышит. Что он делает в церкви не имеет никакого значения. Путин не верит в Бога. Пункт
Что касается мусульманской религии. Несёт ли она ответственность за тех, кого приручила, за шахидов, в частности. А как же. Это главный вопрос на тему, а про что вообще эта религия?
Жить проще без мозгов. Посвящается Тавриде.
(15-09-2019, 18:03)Синеглазка Написал: [ -> ]Таврида глуп настолько, что не понимает посты, о чем речь идёт. И шо это я ему так понравился?  Wink
Мне, честно говоря уже надоело с бездарем ни о чем. Мой пост был об ответственности, РПЦ за 1917г. Как так случилось что из православной среды вышли большевики, провозгласившие что православная среда есть опиум. И что из этого лозунга вышло
Путин вышел не из православной среды. Путин есть продукт советской эпохи. Больше врет чем дышит. Что он делает в церкви не имеет никакого значения. Путин не верит в Бога. Пункт
Что касается мусульманской религии. Несёт ли она ответственность за тех, кого приручила, за шахидов, в частности. А как же. Это главный вопрос на тему, а про что вообще эта религия?

Для тех , кто с мозгами, следующий вопрос не представляет трудности: если шахиды продукт ислама, то и крестовые походы и связанная с ними кровь продукт христианства.

Эрго, мы знаем об исламе и христианстве достаточно.
Тверской бар приветствует митрополита Савву, который вылил на город с вертолета 70 литров святой воды, чтобы избавить жителей от пьянства и блуда.

[Изображение: 70207255_1373838639437530_57409593128433...e=5DF90593]
[Изображение: 69980024_506891003440186_848436033590447...e=5DF59E82]
Следующий вопрос от Тавриды был ожидаем. 
Нагорная проповедь Христа и крестовые походы или инквизиция. 
Вещи никак не связанные. Можно это назвать отходом от учения Христа.
Народ верил не в не убей, а в убей. И если шла такая проповедь с амвона- убей, то данный факт говорит о подмене веры в Бога на нечто другое, можно сказать противоположное. 
Католическая церковь сейчас и во времена инквизиции это разные церкви. А почему? Название одно, а дела совсем другие. 
Нужна ли религия вообще? Я считаю что нужна. Ещё во времена СССР я лично считал, что верни религию в народ , причём не будучи православным, я считал что пусть будет в России традиционная, православная, и что этот факт сможет возродить государство в направлении человечности. 
Формально в России рост РПЦ, строительство храмов, фактически лично я считаю в России строят монстра, не имеющего общего с верой в Бога. Можно обозначить таким термином - православный фашизм. Убийство соседа при благословении РПЦ. Это один аспект. Другой - обогащение руководства, роскошь, дворцы и тому подобное. Это совсем противоположное , чем то к чему призывал Христос. 
Можно к сожалению говорить о кризисе христианства. Сдаётся мне что эти же проблемы в иудаизме, в исламе. 

При холокосте евреев данное мероприятие не исходило от церкви, было насилие над церковью , причём над разными конфессиями, которые по крайней мере молчали в лице руководства из страха за свою жизнь. Кто не молчал, тех просто ликвидировали
Отличие сегодняшнего момента в том, что попы рпц активные сторонники убийства Украины. Не из страха а по убеждению. Вот формула по убеждению это есть православный фашизм
Та же история с католиками к примеру   была бы названа мной аналогично.
[Изображение: 13451998.jpg]
Маструбация это твоё, Таврида личное дело как и то к чему она ведёт.
Возьми напиши свой внятный текст о религии. Нужна она или не нужна в современном мире. Вот Сталкер пишет что не нужна. Коротко и внятно. Я с ним не согласен. Потом приходит Таврида и пишет что он со мной не согласен. Так возьми, Таврида, напиши не о согласии или о не согласии а о роли религии в современном мире, как Таврида эту роль представляет, и о том , нужна ли религия или не нужна. Свои мысли и все. 
А о маструбации открой тему отдельную и мастурбируй там сколько влезет.
(16-09-2019, 03:59)Синеглазка Написал: [ -> ]Маструбация это твоё, Таврида личное дело как и то к чему она ведёт.
Возьми напиши свой внятный текст о религии. Нужна она или не нужна в современном мире. Вот Сталкер пишет что не нужна. Коротко и внятно. Я с ним не согласен. Потом приходит Таврида и пишет что он со мной не согласен. Так возьми, Таврида, напиши не о согласии или о не согласии а о роли религии в современном мире, как Таврида эту роль представляет, и о том , нужна ли религия или не нужна. Свои мысли и все. 
А о маструбации открой тему отдельную и мастурбируй там сколько влезет.

я свое мнение о религии высказал, причем четко и ясно.
ваше мнение о религии - набор букв, противоречащий реальности. "Вот эти все плохие ДЕЛА - это не религия, а вот это вот ВЫСКАЗЫВАНИЕ - это самое оно". Но сказано в Писании: и по делам своим судимы будете...
Религия - мракобесие, о чем тут еще говорить? О какой роли? Она и так понятна.
... И о погоде: мастурбация была процитирована как атрибут атеизма. Смотрите название топика.
https://postnauka.ru/longreads/88733

Мобильный духовный комплекс быстрого развёртывания

[Изображение: 71037545_1374374302717297_84728294482263...e=5DF3ACD3]

Учебник! Основам православия... Вот содержание за 4 класс

[Изображение: 71096060_1374417672712960_81142504283439...e=5E3B07B2]
Религия мракобесие.
Значит нужно позакрывать все мечети храмы и синагоги? Просто интересно.
— Чем могу помочь?
— Вы знаете, я хотел бы искупить грехи.
— Легкие или тяжкие?
— Конечно тяжкие.
— Вы удачно зашли к нам. Сегодня у нас акция со скидкой на отпущение грехов: за прелюбодеяние с тещей, за убийство...(с)

[Изображение: 70917382_2709125652454150_27501374731064...e=5DFC8D61]
(16-09-2019, 18:40)Синеглазка Написал: [ -> ]Религия мракобесие.

Зачем тебе храмы, Синеглазка? 
Ты веришь в бога, бог - в сердце твоём. Зачем тебе храм, для того, чтобы верить? Зачем тебе золотые купола, свечи, крашеные доски в драгоценных окладах, попы в золоте и драгоценностях, и прочая и прочая ... ? 

Для веры - тебе нужна только вера. Верить ты можешь и в чистом поле, и в собственной квартире, - и везде. Ну хорошо, - для веры тебе нужна только одна единственная книга, - библия.
Зачем тебе вся эта атрибутика, чтобы ВЕРИТЬ?
Мы, атеисты верящие (знающие) теорию происхождения видов Дарвина, или то, что нашу вселенную создал Большой Взрыв, - мы же не строим храмы Большому Взрыву?
Не потому ли, что вся эта атрибутика, - это один, огромный, многовековый, трансземельный бизнес-проект ?

Никто не знает, КАКИЕ(!) деньги крутятся в религиозной сфере в масштабах все земли, - но смею предположить, что они далеко-далеко обходят доходы от наркоторговли, проституции и торговли оружием - вместе взятые.

ослик, в данном случае твоя игра на антитезу здесь не срабатывает. 
Я не делаю никакой разницы между православием, иудаизмом, исламом или чем-то еще.

Я критикую РЕЛИГИЮ вообще.
Приведу пример. 
Был такой пророк, Иоанн Креститель. Он Христа крестил. Умер он так - ему отрубили голову. По приказу царя Ирода. 
За критику царя Ирода. 
Вот это прямое назначение религии - резать правду в глаза. 
Так должно быть. Вот Пуйлу никто не сказал, а что же ты, вован, творишь? 
Хотя должны были сказать. Вот такое мракобесие.
Мне лучше знать, что «срабатывает»

???? Зачем? Свобода вероисповедания. запрет миссионерства как преступления против личности
(16-09-2019, 18:56)ОсликИа Написал: [ -> ]Мне лучше знать, что «срабатывает»

ню-ню ..  Smile
(16-09-2019, 18:58)tawrida Написал: [ -> ]

???? Зачем? Свобода вероисповедания. запрет миссионерства как преступления против личности

Миссионерство это информация. Свобода вероисповедания есть право на информацию. Запрет миссионерства и есть преступление против личности. Личность имеет право на информацию от миссионера.

???? Зачем? Свобода вероисповедания. запрет мессианства как преступления против личности

запрет крестить несовершеннолетних детей. 

Вот исполнилось парню(девушке) 18 лет, ведут его в библиотеку, на один конец огромнейшего стола кладут учебники по квантовой физике, по молекулярной биологии, по астрономии, по квантовой механике, по происхождению видов Дарвина, по генетике, все книги Стивена Хогинга, билеты в антропологический музей, где паренёк может собственными глазами увидеть и собственными руками пощупать череп австралопитека и неандертальца, билеты на экскурсию на андронный колайдер и прочая и прочая, - вообщем, - все научные  достижения человечества.

А на другой конец этого километрового стола кладут одну единственную книгу, - библию.

И говорят, - изучи все это - и то. И выбери сам, чему ты будешь верить.
(16-09-2019, 19:07)Синеглазка Написал: [ -> ]Миссионерство это информация. Свобода вероисповедания есть право на информацию.

Конечно, ты имеешь право на информацию! Вот вдруг, ни стого ни с сего страсть как захотелось тебе узнать про бога, про православие, (иудаизм, ислам и т.д).

Идешь в библиотеку - и берешь книгу.
Идешь в магазин - и покупаешь библию.
САМ !
Запретить крестить детей не получится. Святое право родителей. 
Вот гейпарады запретить самое то с формулировкой преступление против личности в виде растления той самой личности
(16-09-2019, 19:11)Stalker Написал: [ -> ]
(16-09-2019, 19:07)Синеглазка Написал: [ -> ]Миссионерство это информация. Свобода вероисповедания есть право на информацию.

Конечно, ты имеешь право на информацию! Вот вдруг, ни стого ни с сего страсть как захотелось тебе узнать про бога, про православие, (иудаизм, ислам и т.д).

Идешь в библиотеку - и берешь книгу.
Идешь в магазин - и покупаешь библию.
САМ !

Мне повезло. Я родился в религиозной семье. Сам я бы никуда бы не пришёл, менталитет. С другой стороны,  есть люди, которые сами пришли к Богу, есть, которые через проповедь. Добровольно, естественно.
(16-09-2019, 19:13)Синеглазка Написал: [ -> ]Запретить крестить детей не получится. Святое право родителей. 
Вот гейпарады запретить самое то с формулировкой преступление против личности в виде растления той самой личности

КТО дал им это право, определять и распоряжаться, что их ребенок должен верить? Не знать, -  а верить ? 
И уж тем более, - в какой именно религии он должен верить. И почему именно он должен верить в Исуса, - а не в Зевса?

Цитата:преступление против личности в виде растления той самой личности

Самостоятельная взрослая личность сама может решить за себя, - растлеваться ей или нет. Без участия государства.
Ну, видимо поэтому все аусландеры. Поголовно. Охреневают от Германии....
В какую веру? В родительскую. А кто им дал право учить ребёнка родному языку? 
Малыш рождается и ему насильно, не спрося у государства, втюхивают родительский язык. Аспиды...
(16-09-2019, 19:26)Синеглазка Написал: [ -> ]В какую веру? В родительскую. А кто им дал право учить ребёнка родному языку? 
Малыш рождается и ему насильно, не спрося у государства, втюхивают родительский язык. Аспиды...

без языка, конечно, малышу трудно ...

А может дождаться, пока малыш собственными руками сможет пощупать череп кроманьонца, - а потом решит, верить ли ему в ничем не подкрепленную сказку про хождение по воде  и сотворение мира?
Малыш вырастет, определится что и как. Мож, спасибо папе с мамой скажет. Мож и за стариками посмотрит. Религия если по настоящему, она про это. Не хотел бы противопоставлять это благочестивым атеистам. Пришлось повидать на своём веку ....
Когда неверующие ведут себя как верующие и наоборот.
(16-09-2019, 19:58)Синеглазка Написал: [ -> ]https://youtu.be/SP5EfwBWgg0

https://www.forumdaily.com/pochemu-lui-a...-evreyami/
[Изображение: 70898960_1375295465958514_32319189613144...e=5E38570D]
Россия. Дураки, дороги  и калужские митрополиты. 
На самом деле вопрос в чем. В том, каким образом луди типа калужского митрополита делают карьеру в РПЦ. Он же не родился митрополитом сразу. Ходил в церковь, учился в семинарии, отучился, стал занимать должности. Я думаю что там среда такая, митрополитная, крымнашная, ядреная гундяевская. 
Конечно, есть там нормальные священники типа А Меня. Как то они там работают, закрывают глаза на многое, жить то как-то надо. Но опять же,  религия отдельно, митрополит отдельно. К Меню скорее всего претензий нема, или к Христу. 
Церковь это люди. Люди разные. Взять тот же атеизм и постить про какого-нибудь маньяка атеиста со словами - до чего атеизм довёл.
(16-09-2019, 19:07)Синеглазка Написал: [ -> ]

Миссионерство это информация. Свобода вероисповедания есть право на информацию. Запрет миссионерства и есть преступление против личности. Личность имеет право на информацию от миссионера.

Какой прекрасный мозг, не отягощенный знаниями фактов человеческой истории!
За своим мозгом смотри, Таврида.