Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Я считаю, что Вам стоит посмотреть видео из моего предыдущего сообщения и обобщить. А то получается, тут "гундяй", а тут "культура".
Тем болен, что большинству вопросы христианства не так интересны
[Изображение: 71063855_152491495852626_344240505640452...e=5E3A8209]
Все таки, Сталкер, твой атеизм оскорбительный, это не есть хорошо кривляться на тему Бога. Твоё, конечно дело...
(27-09-2019, 20:51)Синеглазка Написал: [ -> ]Все таки, Сталкер, твой атеизм оскорбительный, это не есть хорошо кривляться на тему Бога. Твоё, конечно дело...

Видишь ли, Синеглазка, за оскорбление твоих чувств верующего, - я, вполне вероятно, могу сесть в тюрьму в России.

А ты, за оскорбление моих чувств верующего (знающего) в эволюционную теорию Дарвина и здравый смысл - нет.

Спрашивается, - чем твои чувства лучше и правильнее моих чувств ?

А так же, хотелось бы от тебя услышать юридическое определение понятию "чувства" , - раз уж в России есть такой закон.
(27-09-2019, 20:51)Синеглазка Написал: [ -> ] кривляться на тему Бога. 

тут нужно уточнять, - на тему какого из тысячи ? 
На тему Зевса можно кривляться? А на тему Кетцалькоатля ? А на тему Ярило-Солнца?
(27-09-2019, 20:56)Stalker Написал: [ -> ]
(27-09-2019, 20:51)Синеглазка Написал: [ -> ]Все таки, Сталкер, твой атеизм оскорбительный, это не есть хорошо кривляться на тему Бога. Твоё, конечно дело...

Видишь ли, Синеглазка, за оскорбление твоих чувств верующего, - я, вполне вероятно, могу сесть в тюрьму в России.

А ты, за оскорбление моих чувств верующего (знающего) в эволюционную теорию Дарвина и здравый смысл - нет.

А так же, хотелось бы от тебя услышать юридическое определение понятию "чувства" , - раз уж в России есть такой закон.

Сталкер, ты же понимаешь, что ты не о Боге а о себе...
(27-09-2019, 21:05)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, ты же понимаешь, что ты не о Боге а о себе...

Конечно о себе, Синеглазка, - почему бы я должен о боге?, который живет в твоем воображении ? И о котором из сонма богов ?
// Кровавый праздник День Ашура
День Ашура - мусульманский праздник, который проходит в сентябре. Участники процессий бьют себя цепями, режут бритвами и саблями. Некоторые фото больше напоминают добротные фильмы ужасов. Мусульмане верят, что таким образом они избавляются от грехов.
Странный тамада и конкурсы странные...//

[Изображение: 71136907_3165857363456833_74132177960472...e=5DF8DF88]

[Изображение: 71936144_3165857380123498_60861222464625...e=5E3755A8]

[Изображение: 71089208_3165857526790150_11328054282755...e=5E29251C]

[Изображение: 70917689_3165857660123470_29877876214359...e=5E2CBB91]

[Изображение: 71537301_3165857653456804_17150753257103...e=5E308BAB]
(27-09-2019, 21:15)Stalker Написал: [ -> ]
(27-09-2019, 21:05)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, ты же понимаешь, что ты не о Боге а о себе...

Конечно о себе, Синеглазка, - почему бы я должен о боге?, который живет в твоем воображении ? И о котором из сонма богов ?

Этот пост твой опять о себе. Живет Бог в моем воображении или вне его, это обстоятельство вне зависимости от наших постов. Доказывать тут невозможно, ни за , ни против. Ты думаешь что Бога нет, я думаю что Бог есть. А то что на самом деле, вне зависимости от того что мы думаем.
(27-09-2019, 20:56)Stalker Написал: [ -> ]

Попробуйте зайти в культовое учреждение по месту жительства и предъявить там претензии с картинками.

"Знающий" - весьма смелое утверждение.
[Изображение: 71343288_2243331432438346_66639044055840...e=5DFC3CBA]
Один сюжет из Молдавии. Люди верят в святую воду. Я не верю, Синеглазка верит. Один раз пришёл с работы, перепутал бутылки, всю святую воду выпил. Синеглазка наехала на меня из-за этого. 
Самое главное, люди в очереди стоят, никто не лезет без очереди. Вон оно влияние святой воды. Даже этого обстоятельства достаточно для оправдания существования 
Христианства.
 Мы иногда ездим в турецкий магазин закупаться. Огромный магазин. 
И та же картина, турки стоят в очереди, никто не лезет, шо приятно наблюдать. Мусульманство, не лезящее без очереди. Немцы в этом плане вообще молодцы.
Что такое совок? Это страна бесконечных очередных конфликтов. Очередь и конфликт в ней это регель.

(28-09-2019, 09:33)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 71343288_2243331432438346_66639044055840...e=5DFC3CBA]

Чушь
Теперь про арабов. Одну аппаратуру в сюжете ломают, это снимают другой аппаратурой. Арабы непоследовательны как и экологи. Я бы это назвал растлением.
(28-09-2019, 09:36)Синеглазка Написал: [ -> ]Чушь

Не чушь, - а истина.

ну давай, попредставляй себе толстых попов, мулл, кардиналов, и ксендзов в образе "его Воробейшества"
Я вообще могу разговаривать о вере до запятых, что, как и почему. С любым арабом. 
Вопросов накопилось много. Верующий человек не лезет без очереди, я, например. 
И не танцует во время массовых убийств, не называет женщин чужой нации ку. Так, навскидку. 
Хотя, прогноз погоды по Сирии в смысле благоприятной погоды для бомбежек, что-то в этом есть идентичное с танцами во время массовых убийств.
(28-09-2019, 09:45)ЭStalker Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 09:36)Синеглазка Написал: [ -> ]Чушь

Не чушь, - а истина.

ну давай, попредставляй себе толстых попов, мулл, кардиналов, и ксендзов в образе "его Воробейшества"

Если убрать финансирование, останутся те, кто не за деньги а за совесть. Такие люди есть всегда в любой конфессии. Ну и другие тоже имеются.
Опять ты ко всему приплетаешь свою религию.

Чтобы спокойно стоять в очереди и не толкаться, - достаточно простой воспитанности. То же - чтобы любить своих родителей, не воровать, и не убивать. 
Не лепи свою религию ко всем общечеловеческим ценностям.
Лепи свою религию. Сталкер, шо за слог? Со мной таким слогом в школе разговаривали . Как видишь, безрезультатно. 
Шо касается очередей, то я то могу сравнивать, разница есть. 
Есть разное воспитание, в том числе то, по которому надо лезть без очереди. Откуда оно взялось? Когда нет Бога, есть варианты, в том числе вариант культа сильного.
Германия и немцы. 
Фактор религии лично я вижу во всем, в правилах, поведении немцев, в том, как они думают. Но.Религия уходит из немецкого общества, наследие остаётся пока, идея уходит. Я считаю,  что это плохо. С идеей может уйти и наследие. Это процесс не года и не десяти лет даже. При наличии религиозного воспитания в немецком обществе мне было бы лично спокойнее за будущее. Тенденции есть нехорошие. По крайней мере в моем понимании.
(28-09-2019, 10:09)Синеглазка Написал: [ -> ]Есть разное воспитание, в том числе то, по которому надо лезть без очереди. Откуда оно взялось? Когда нет Бога, ...

ну, 3,14здец ! ...
Я предполагаю, что Сталкер не понимает предмета разговора.
(25-08-2019, 15:06)Stalker Написал: [ -> ]— Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете? 
— Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал. - И вы думаете, вас бы пустили после этого? - Нет! Но я бы и сам не пошел. Я не хотел бы попасть туда на его условиях. Они неправильные. Вот если бы я умер, а там Плутон, Аид, двенадцать греческих богов, мне бы это было ближе. Потому что греческие боги не притворялись, что не похожи на людей в своих желаниях, в своих капризах и в своей нецелесообразности. Они не притворялись всевидящими, всезнающими, благотворными, добрыми. Потому что Бог, который создал эту вселенную — если ее создал Бог — очевидно, маньяк. Абсолютный маньяк. Невероятно эгоистичный, невероятно… А мы должны всю жизнь на коленях проводить, благодарить его? Какой бы Бог так себя вел? Да, мир прекрасен. Но в нем также есть такие насекомые, жизненный цикл которых состоит в том, чтобы забраться маленьким детям в глаза, ослепить их. Они их глаза выедают! Это как? Зачем? Зачем так с нами обращаться? Можно ведь было создать мир, в котором этого нет. Это просто неприемлемо. Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.

Стивен Фрай
Сталкер, как ты выходишь на такую немыслимую хрень?!

Атеисты такие же идиоты, как и те, кто изображает из себя верующих.
У т.н бога нет персональной судьбы. Чтобы это понять, надо всего лишь открыть ... библию.
Строго говоря, воспитанность, толерантность и прочие общечеловеские ценности не вписываются в теорию эволюции. Борьба видов, подвидов и прочих структурных единиц за выживание.
"Ценности" - искусственный регулятор. И созданы они не в последнюю очередь благодаря религии.
"Воинствующие безбожники" могут стать заложниками и жертвами своих же идей.
"Регулятор" в виде уголовного кодекса - весьма хрупкий механизм. Любой эксцесс сомнет его как тузик тряпку. И напишут новый кодекс. И напрасно тогда апологеты "чистой эволюции" будут взывать к "возлюби, не убий, не пожелай".
Мне могут возразить: "быть такого не может".

Подкреплю свои доводы небольшим примером:
"Легионеры Ваффен СС – гордость латышского народа и государства. Наша обязанность — чтить из всех глубин своей души этих патриотов Латвии. Никому нельзя "позволять глумиться" над памятью о них.(с) Артис Пабрикс, министр обороны Латвии.

Наши дни, Европа.
Новые порядки, новые кодексы. Вполне могут и холокост пересмотреть.
Ведь что такое уничтожение конкурирующих общностей с точки зрения практической эволюции?
Борьба видов за выживание. Закон природы.
Бог нервно курит в сторонке.
Осознают ли это "воинствующие безбожники"?
Думаю, да.
Какой вывод можно сделать из этого?
Они ведут свою игру в своих интересах. И, отнюдь, не по заповедям. Классика.
(28-09-2019, 11:52)darwin Написал: [ -> ]Мне могут возразить: "быть такого не может".

"Легионеры Ваффен СС – гордость латышского народа и государства. Наша обязанность — чтить из всех глубин своей души этих патриотов Латвии. Никому нельзя "позволять глумиться" над памятью о них.(с) Артис Пабрикс, министр обороны Латвии.

Наши дни, Европа.
Легионеры сс сражались с советскими фашистами в форме сс. Вот и все. Точно так же как легионеры красной армии сражались с немецко-фашистскими оккупантами в форме красной армии, которую носили советские фашисты при оккупации Прибалтики бессарабии Польши и Финляндии и при убийстве десятков тысячь поляков в Катыни. Так можно носить форму сс или не можно?
(28-09-2019, 12:12)Синеглазка Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 11:52)darwin Написал: [ -> ]Мне могут возразить: "быть такого не может".

Наши дни, Европа.
Легионеры сс сражались с советскими фашистами в форме сс. Вот и все. Точно так же как легионеры красной армии сражались с немецко-фашистскими оккупантами в форме красной армии, которую носили советские фашисты при оккупации Прибалтики бессарабии Польши и Финляндии и при убийстве десятков тысячь поляков в Катыни. Так можно носить форму сс или не можно?
Можно ли носить форму СС?
Можно. В Латвии и на Украине это вполне законно.
только-только хотел написать Дарвину "не клюёт ?" - но тут уже пост Синеглазки ..  Smile
Данный пост касается и бандеровцев. Можно или нельзя. Что предъявляют бандеровцам советские, теперь русские фашисты. Что бандеровцы защищали свою родину от них в неправильной форме.
Я даже знаю, что Вы хотели написать.
Перейти от общего к частностям и ждать пока регулятор прикроет Вашу задницу. Это и есть пример практической эволюции в отдельно взятом районе.
Без регулятора, увы, никак.
(28-09-2019, 12:14)darwin Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 12:12)Синеглазка Написал: [ -> ]

Наши дни, Европа.
Можно ли носить форму СС?
Можно. В Латвии и на Украине это вполне законно.

Есть забытый полк. Он чтит память воевавших с немецким фашизмом советских солдат в форме красной армии, в которой были расстрелы в Катыни, аннексии стран соседей. Законно. Вполне. Как и в Латвии и в Украине.
Да носите на здоровье. В своем районе.
Можете даже холокост пересмотреть. Главное, про "русских фашистов" не забыть упомянуть. Под этот соус все пройдет.
К сожалению одну задницу прикрывает бомба и поэтому эта задница продолжает подвиги гитлера в какой форме? А это важно, в какой форме тебя убили? А что после 14 года Розенбаум концерты отменял на 23 февраля? Нет . А шо так? А честь у Розенбаума есть? Нема. И у Кобзона нема. Шо уж говорить о Дарвине.
Поплачьтесь Сталкеру.
(28-09-2019, 12:20)darwin Написал: [ -> ]Да носите на здоровье. В своем районе.

Я никакую не ношу. Но. Кто к нам с мечом- от меча и...Вроде Невского слова. В данной поговорке форма не имеет значения.
(28-09-2019, 12:28)darwin Написал: [ -> ]Поплачьтесь Сталкеру.

Путин должен быть на трибунале типа нюрбернгского. Лично мое мнение. Он заслужил вполне, как и нацистские преступники . Есть подворотня, что считает по другому. Ну, пусть считает. На то она и подворотня.
(28-09-2019, 12:34)Синеглазка Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 12:28)darwin Написал: [ -> ]Поплачьтесь Сталкеру.

Путин должен быть на трибунале типа нюрбернгского. Лично мое мнение. Он заслужил вполне, как и нацистские преступники . Есть подворотня, что считает по другому. Ну, пусть считает. На то она и подворотня.
Я пока воздержусь от ответа. Уже пошла очередная телега на меня.
Лично мне все равно что ответит подворотня. Подплинтус он и в Африке подплинтус и в рашке и где угодно. А все начинается с несоблюдения очереди. Сначала отодвинул ближнего, потом отобрал, потом убил... Растление вещь в развитии.
Подворотня, подплинтус, рашка.

А где же регулятор?
Впрочем, молчу, молчу.
Не буду отвлекать от работы.
(28-09-2019, 12:35)darwin Написал: [ -> ]Я пока воздержусь от ответа. Уже пошла очередная телега на меня.

Дарвин, - чтобы расставить все точки над Ё ..сообщаю тебе и всем твоим поклонникам (для ясности), что к твоему бану я отношения не имею и никаких телег на тебя не отправлял, (кроме своего публичного вопроса на страницах топика).

Так что хватит строить из себя обиженку
(28-09-2019, 13:06)Stalker Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 12:35)darwin Написал: [ -> ]Я пока воздержусь от ответа. Уже пошла очередная телега на меня.

Дарвин, - чтобы расставить все точки над Ё ..сообщаю тебе и всем твоим поклонникам (для ясности), что к твоему бану я отношения не имею и никаких телег на тебя не отправлял, (кроме своего публичного вопроса на страницах топика).

Так что хватит строить из себя обиженку
Не верю. Информацию из первоисточника, пожалуйста.
(28-09-2019, 12:47)darwin Написал: [ -> ]Подворотня, подплинтус, рашка.

А где же регулятор?
Впрочем, молчу, молчу.
Не буду отвлекать от работы.

Ну, это синонимы. На сегодняшний день. Что будет завтра, один Бог знает.
(28-09-2019, 13:08)darwin Написал: [ -> ]Не верю. Информацию из первоисточника, пожалуйста.

Вера не нуждается в доказательствах.
Какую тебе нужно информацию и из каких еще источников ?