Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(28-09-2019, 13:11)Stalker Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 13:08)darwin Написал: [ -> ]Не верю. Информацию из первоисточника, пожалуйста.

Вера не нуждается в доказательствах.
Какую тебе нужно информацию и из каких еще источников ?
Так Вы о знаниях?
Пока не предъявят, кто и за что и по чьей инициативе, уж, извините.
Или факты в студию или верьте мне на слово.
(28-09-2019, 13:13)darwin Написал: [ -> ]Пока не предъявят, кто и за что и по чьей инициативе, уж, извините.

.. или - мне.
(28-09-2019, 13:19)Stalker Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 13:13)darwin Написал: [ -> ]Пока не предъявят, кто и за что и по чьей инициативе, уж, извините.

.. или - мне.
Или Вам. Но Вы по знаниям, кажется.
Как говорил товарищ Каганович: у каждого кондома есть имя и фамилия.
И их тщательно скрывают.
Остается только верить.
Так что, пока 1:0 в мою пользу.
(28-09-2019, 13:08)darwin Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 13:06)Stalker Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 12:35)darwin Написал: [ -> ]Я пока воздержусь от ответа. Уже пошла очередная телега на меня.

Дарвин, - чтобы расставить все точки над Ё ..сообщаю тебе и всем твоим поклонникам (для ясности), что к твоему бану я отношения не имею и никаких телег на тебя не отправлял, (кроме своего публичного вопроса на страницах топика).

Так что хватит строить из себя обиженку
Не верю. Информацию из первоисточника, пожалуйста.
Сталкер, мне вообще-то совсем даже непонятно, почему ты вдруг взялся расставлять точки над Ё? 

А если бы ты даже и запустил телегу? Что из этого? Это твоё (собирательно) абсолютное и безусловное право.

И, что важно, - таковы правила игры. Они либо принимаются, либо нет. 

Должны приниматься. К сожалению.

А верит там чему-то дарвин, или нет - так это исключительно его проблема. 
Даже смотреть в эту сторону незачем.
(28-09-2019, 15:21)pak Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 13:08)darwin Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 13:06)Stalker Написал: [ -> ]
(28-09-2019, 12:35)darwin Написал: [ -> ]Я пока воздержусь от ответа. Уже пошла очередная телега на меня.

Дарвин, - чтобы расставить все точки над Ё ..сообщаю тебе и всем твоим поклонникам (для ясности), что к твоему бану я отношения не имею и никаких телег на тебя не отправлял, (кроме своего публичного вопроса на страницах топика).

Так что хватит строить из себя обиженку
Не верю. Информацию из первоисточника, пожалуйста.
Сталкер, мне вообще-то совсем даже непонятно, почему ты вдруг взялся расставлять точки над Ё? 

А если бы ты даже и запустил телегу? Что из этого? Это твоё (собирательно) абсолютное и безусловное право.

И, что важно, - таковы правила игры. Они либо принимаются, либо нет. 

Должны приниматься. К сожалению.

А верит там чему-то дарвин, или нет - так это исключительно его проблема. 
Даже смотреть в эту сторону незачем.
В теории эволюции нет таких правил. Нет, если это рука всевышнего, тогда нет вопросов. 2:0
(27-09-2019, 11:12)Синеглазка Написал: [ -> ]Дарвин, как то ты с логикой неправ. Я пишу об одном, ты постишь то что не вытекает из моих постов. Я пишу о религии ты пишешь про ютуб и станки.  Переводишь тему одну на другую. Некрасиво, однако.
Синеглазка, а ведь и ты давно предупреждён о демагогическом таланте дарвина. 

Так что: дарвин со своей логикой очень даже прав - логика манипулятора и разыгрывателя не может соответствовать логике простодушного и безподтекстового человека.

А вот ты со своей, к сожалению, - нет.
(28-09-2019, 15:29)darwin Написал: [ -> ]В теории эволюции нет таких правил. Нет, если это рука всевышнего, тогда нет вопросов. 2:0
Синеглазка, вот тебе свежайший пример манипуляторской демагогии на марше.
(Он даже сам себе очки за это начисляет. Супер!)

Учись. Smile
(27-09-2019, 20:51)Синеглазка Написал: [ -> ]Все таки, Сталкер, твой атеизм оскорбительный, это не есть хорошо кривляться на тему Бога. Твоё, конечно дело...
Синеглазка, над верой человека смеяться-кривляться оскорбительно. Для конкретного человека с чувством веры в душе. Не буду спорить. 

Но поскольку бог - чистая придумка человека, почему к этой придумке надо относиться как-то отлично от любой другой придумки человека?
[Изображение: 70962952_3170131356362767_41292349104581...e=5DFBC838]

[Изображение: 71137668_139555287313548_118908377632446...e=5DF1AFBA]
Религия - институт-регулятор. Придуманный-надуманный людьми.

Вера - духовное состояние человека.

Для России православие - мракобесный институт. И он будет только раскручиваться, раскручиваться и раскручиваться. И это абсолютно естественно и закономерно. Для России. В частности.

На духовное состояние человека покушаться непозволительно. Вне зависимости от того, представляется ли кому-то, что бог есть или что его нет.

Институт же этот мракобесный надобно последовательно и методично... критиковать. До тех пор, пока он не сделается тем, чем является во всём развитом мире - одним из ...: в жизни всякому есть место, есть место и православию. Отделённому намертво от государства. По сути, а не по бумаге.

Извне подобное никогда не делается - дело внутреннее.

О чём идёт разговор в этом топике?
Кроме России и православия есть и другие страны и институции.
Вы думаете, в Израиле иначе?
На самом деле все очень просто. Смотри на быт в в той же Германии или Дании. И сравнивай с достижениями на канонической территории рпц. 
В воспитательном моральном смысле  пример этого - творчество М Круга. О чем Круг? О чем его крест? О чем его купола?  В России сложилась понятийная система, попы и блатные. А христианство это афиша этого театра. Афиша . 
В Германии - это когда идея уходит, а результатами этой идеи пользуются. Но это сейчас. Что будет через сто лет один Бог знает.
На самом деле, все сделано в странах Юго-Восточной Азии. За копейки, в ом числе и используя детский труд.
Пользуясь туалетной бумагой, не забывайте об этом.
Путин кто? РПЦ или блатной? Сто пудовый блатной, который ходит афишируется по праздникам в церковь. Такой гибрид получился. Что будет с этим завтра опять же один Бог знает.
А CDU/CSU кто?
Дарвин, я понятия не имею о политике Германии, меня это не интересует. 
За бывшую родину печаль имеется. В том числе за Россию.
Даже не знаю, что сказать.
Печаль индуса о Британской империи?
Печаль еврея о Персидской, Римской, Осианской империях?
Не о империи а о Родине. Сталин это империя, не родина. У кого печаль по империи реинкарнируют сталина, у кого печаль о родине, говорят, шо же вы творите и называют это творение рашкой. А Россия это родина.
Не думаю, что для колониальных окраин Россия - родина.
Не может индусу быть родиной Британия, еврею - Персия, Рим или Турция.
Есть разные мнения какой должна быть Россия. Отбирающей или мирной. Частью запада или конфронтирующей западу, вот в чем отличие понимания родины . У одного так, у другого по другому.
Я Вам отвечу.
Мнение индуса о том, какая должна быть Британия, мне кажется, не является определяющим для Британии.
(29-09-2019, 12:25)darwin Написал: [ -> ]Не думаю, что для колониальных окраин Россия - родина.

У России и окраин есть своя специфика. Специфика в том, что при другой политике, можно было бы делать общую родину. История СССР кровавая. И силовое восстановление ссср тоже кровавое.  Есть вариант успешной России, когда окраины интегрируются , но для этого нужно отказаться от имперской политики, предать преступников суду и покаяться.

(29-09-2019, 12:28)darwin Написал: [ -> ]Я Вам отвечу.
Мнение индуса о том, какая должна быть Британия, мне кажется, не является определяющим для Британии.

Почему индуса? Я слышу песни про один народ русские украинцы.
(29-09-2019, 12:33)Синеглазка Написал: [ -> ]
(29-09-2019, 12:25)darwin Написал: [ -> ]Не думаю, что для колониальных окраин Россия - родина.

У России и окраин есть своя специфика. Специфика в том, что при другой политике, можно было бы делать общую родину. История СССР кровавая. И силовое восстановление ссср тоже кровавое.  Есть вариант успешной России, когда окраины интегрируются , но для этого нужно отказаться от имперской политики, предать преступников суду и покаяться.
И еще раз. С таким же успехом Вы можете размышлять о судьбах Турции.
Избавились от гнета, устраивайте собственную судьбу.
Части  Молдавии Украины Грузии оккупированны . Что есть судьба?
Части России тоже.
Вы утверждаете, что абхазы, осетины, жители Приднестровья, Крыма, Донбасса "оккупированы".
Один Ваш голос против миллионов.
Это мания.
Территория Молдавии, Грузии  Украины оккупированы Россией. По факту. Я не утверждаю а  озвучиваю факт. Так же как гитлер напал на ссср не по утверждению Левитана, а по факту нападения.
По факту Абхазия, Южная Осетмя, Крым и Донбасс были оккупированы. В 1991-1992 годах в этих областях прошли референдумы, опросы.
Население однозначно определилось.
Выбор народа был жестоко подавлен властями новообразованных новообразований.
Все эти референдумы проведены были под патронажем Москвы и инициированны Москвой. Соседним государством с целью изъятия данных территорий в свою юрисдикцию. С целью последующего лишения данных стран суверенитета  и на недоаннексированной территории.
Под патронажем Москвы в 1991-1992 годах?

"Берите столько суверенитета, сколькосможете проглотить". ЕбэЭн
Макашов, Бабурин, Сажи Умалатова, Проханов, Гирькин, Смирнов, урожденный Петропавловска- Камчатского. Это все активнейшие участники аннексии. Была  и РНЕ, организация , по воспитанию молодежи. Ходили на благословению к ватному Юстиниану, тоже не местному. Как я и писал в предыдущих постах . Союз блатных и попов.
Я надеюсь, у этой мерзости нет будущего, у путина дарвина сталина. Надежда умирает последней.
Надеюсь, что и у мерзости Синеглазки нет будущего.
Диалог про родину и империю
Диалог про атеизм и религию. Я так прочитал.
тоже ведь считали, что их вера-религия самая правильная и истинная ..

// Массовое самоубийство в Джонстауне
На первый взгляд, кажется, что земля вокруг ангара завалена мусором и тряпками. На самом деле, это - трупы последователей культа Храма народов, покончивших с собой 8 ноября 1978 года в Гайане по призыву своего духовного лидера Джима Джонса. В тот день в Джонстауне погибли 909 человек.
Среди 909 умерших 8 ноября 1978 года в Джонстауне последователей культа Храма народов было 303 ребенка. Все они были убиты своими опекунами и родителями, поверившими увещеваниям лжепророка Джима Джонса.
На последней фотографии показаны остатки газированной воды с цианидом, с помощью которой покончили с собой члены секты. //

[Изображение: 71011207_3170990832943486_55463477991314...e=5DF6B736]

[Изображение: 72036323_3170990826276820_54386977595719...e=5E3C710B]
Сталкер, это не единичный случай. Ты кого хотел удивить?

Вся история ссср это история атеизма. Где фото?
(29-09-2019, 18:35)Stalker Написал: [ -> ]тоже ведь считали, что их вера-религия самая правильная и истинная ..

// Массовое самоубийство в Джонстауне
На первый взгляд, кажется, что земля вокруг ангара завалена мусором и тряпками. На самом деле, это - трупы последователей культа Храма народов, покончивших с собой 8 ноября 1978 года в Гайане по призыву своего духовного лидера Джима Джонса. В тот день в Джонстауне погибли 909 человек.
Среди 909 умерших 8 ноября 1978 года в Джонстауне последователей культа Храма народов было 303 ребенка. Все они были убиты своими опекунами и родителями, поверившими увещеваниям лжепророка Джима Джонса.
На последней фотографии показаны остатки газированной воды с цианидом, с помощью которой покончили с собой члены секты. //

[Изображение: 71011207_3170990832943486_55463477991314...e=5DF6B736]

[Изображение: 72036323_3170990826276820_54386977595719...e=5E3C710B]
Нехер было в СССР собираться.
Где гулаги и атеистические освенцимы?

Дело не в названии а в том что за этим стоит. Должно быть человеческое лицо.
[Изображение: 69595478_1386393521515375_48593021788057...e=5DFD58DF]
Конечно, - в храме же не танцевал !  Angry

Суд в Санкт-Петербурге прекратил дело священника Юрия Сычева и его жены, которые не лечили приемную дочь от ВИЧ

Ребенок умер летом 2017-го года. Супругов обвинили в причинении смерти по неосторожности и оставлением в опасности. Дело закрыли в связи с истечением сроков давности.
// Бредовая статья об "Оскорблении чувств верующих" - абсолютно антиконституционная! Противоречит, как Конституции, так и здравому смыслу! Она должна быть давно отменена! По логике вещей, если есть статья, предусматривающая наказание граждан за "оскорбление чувств верующих", то обязательно должна быть введена уголовная статья и за оскорбление чувств неверующих! Ибо чем неверующие граждане, "хуже" верующих?! По которой уголовному наказанию должны подвергаться все верующие, оскорбляющие чувства неверующих! А таковым оскорблением может являться любое проявление религиозности в светском обществе (ибо церковь отделена от государства), от ношения религиозной символики (атрибутики) до открытого проповедования в СМИ религиозных догм!!! Нужно быть последовательными по отношению ко всем гражданам (верующим и неверующим)! Если ввели одно, вводите и другое!!! //

https://www.svoboda.org/a/30191207.html
[Изображение: 71310677_1292485930924197_57644124327347...e=5E293EAD]
Об учебнике «Обществознание» для 8–9-го класса под редакцией А.Ф. Никитина

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/09/30/82162-kak-my-proizoshli-ot-inoplanetyan
В мусульманком раю обещают 72 девственницы плюс к этому вам будет не старше 30 лет и грудь женщины Рая будет округлой как спелый плод граната и никогда не опустится вниз, потому что женщина Рая никогда не постареет.
А что для христианских мужчин? Ничего Undecided

[Изображение: 71522160_3174078029301433_75563266732856...e=5DF93B46]
Интересный факт.
Иисус и апостолы были из Галилеи, т.е. Самарии.
Иудея в то время жила своей жизнью. Даже наречия отличались.

Не в этом ли конфликт?
Лота бы спросить.
Галилея была разрушена римлянами около 60-го года. После чего начинается миграция из Иудеи в опустошенную Галилею.
Вряд ли бы первосвященники отдали бы своего соплеменника римлянам на заклание. Это противоречит всем законам и заповедям.
Возможно, был сговор. Эдакий пакт с римлянами.
Но, просчитались.