Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Да, собственно, Лота можно и не спрашивать. Все ясно из первоисточников.

См. Деян. 1:11, Мф. 26:69; Ин. 7:41, Мф. 28:10
Дарвин, о душе решил подумать ?
Не всем же о задницах.

В искусстве, граждане, не хватишь лишку.
Душонка ценится, важна мыслишка.
Но нам еще бы про ягодицы
Отдельно взятой культединицы.
Невзоров:

// Вера в бога — это не наличие каких-то особых знаний, а отсутствие элементарных.

Предположим, что рядом с нами сидит китаец XIV века. Что он думает, глядя на зажигалку? Китаец думает, что там заключен маленький дракончик. Мы нажимаем на какой-то клапан, дракончику прищемляется хвост, и он от боли изрыгает огонь. Алеут или житель Полинезии наверняка думает, что там заключен дух предков, который в сочетании со скверной сегодняшнего дня воспламеняется. А мы с вами знаем, что эта штука отлита из пластмассы в Китае, там сжиженный газ под давлением, колесико, дающее искру. То есть мы знаем конструкцию, нам не нужны дикие объяснения. Знание того, что в образование мира и в филогенез никогда не вмешивались никакие посторонние силы, избавляет нас от религиозности. Но 99% людей считают знания естественнонаучного порядка либо излишними, либо слишком обременительными, либо слишком сложными. А вера — это всего-навсего отсутствие знания. Дело в серости.

Homo предлагается хорошо театрализованное примитивное объяснение. Ведь когда вы слушаете какого-нибудь епископа, вы в первую очередь слушаете не человека, не голос, вы в основном слушаете четыре с половиной квадратных метра парчи, большое количество бижутерии, вы слушаете лиловый бархат и черное сукно. А вы этого дядьку побрейте, подстригите, оденьте в застиранную майку, посадите напротив себя на кухне, поставьте перед ним пустую бутылку из-под водки, и все, что он говорит, будет казаться бредом сумасшедшего. Такого рода сценизм работает на мало интеллектуализированную публику очень сильно. //
Мы знаем конструкцию, нам не нужны дикие объяснения что зажигалка произошла от подзажигалки и сама по себе. Зажигалку создал творец- человек. 
Это зажигалка, насколько сложнее законы вселенной. 
Законы есть, в автора не верю. Сталкер. 
В создателя зажигалки верю, в создателя вселенной не верю. 
Мы опять приходим к тому, что наши взгляды это наши взгляды и все. То, что есть, существует вне зависимости от того, что мы об этом думаем.
[Изображение: 72083656_2250631868374969_26380341108067...e=5E28978C]
Шмалят анашу на балконе, дым идёт старику соседу за 90...Я хоть узнал как анаша воняет.
// Чаплин рассказывал, что почти не учил физику, химию и математику в старших классах школы, зная, что эти предметы в жизни ему не пригодятся, а «удовлетворительно» ему все равно поставят.
Это так, к слову. //

[Изображение: 72541050_655557658302673_677892670067258...e=5E2FEC14]
О чем Чаплин? О чем трагедия русского и немецкого народов? О том что девушки многие не желают быть мамами. Есть и парни, которые не желают быть папами, добытчиками для семьи.
(03-10-2019, 13:33)Синеглазка Написал: [ -> ]О чем Чаплин? О чем трагедия русского и немецкого народов? О том что девушки многие не желают быть мамами. Есть и парни, которые не желают быть папами, добытчиками для семьи.

... допустим, не желают. И ... ? Синеглазка, - что дальше ? Это их полное, безусловное право и свобода выбора.

Или как в армии, - не можешь, - научим, не хочешь, - заставим ?
// В России с начала года появились 483 новые религиозные организации.
Больше всего, конечно, православных //

[Изображение: 71252412_2578379635534370_77698716311989...e=5E287C86]
не православненько !  Angry

https://openmedia.io/wtfuture/biologi-na...-myshyake/
Big Grin И что это доказывает?
(03-10-2019, 13:41)Stalker Написал: [ -> ]
(03-10-2019, 13:33)Синеглазка Написал: [ -> ]О чем Чаплин? О чем трагедия русского и немецкого народов? О том что девушки многие не желают быть мамами. Есть и парни, которые не желают быть папами, добытчиками для семьи.

... допустим, не желают. И ... ? Синеглазка, - что дальше ? Это их полное, безусловное право и свобода выбора.

Или как в армии, - не можешь, - научим, не хочешь, - заставим ?

Религиозные семьи частото многодетные. Причём это касается любых конфессий. В германии ушла рождаемость вместе с актуальностью религии. Церьковь не нужна, семья не нужна, дети не нужны. Другое воспитание, другое понимание смысла жизни. Ребёнок из пьющей семьи желает алкоголь. Но...всё-таки тут речь идёт не о желании а воспитании . Что он видит в семье то и повторяет. Правило это не стопроцентное, но так бывает часто.
https://www.bild.de/politik/ausland/poli....bild.html  это ж надо приплести одно к другому. Интересно , а исламских символов это  тоже касается?
Angreifer konvertierte zum Islamhttps://www.gmx.net/magazine/politik/ant...s-34072936 во оно как бывает с самой мирной религией."Nur weil Sie ein Muslim sind, bedeutet das nicht, dass Sie ein Terrorist sind" ну-ну.Какая заезженная пластинка.
[Изображение: 70988456_2423560537723052_45239898557592...e=5E20B942]
[Изображение: 71037991_2545071869065812_86409193542018...e=5E259582]
Сталкер, все можно довести до абсурда. Например , отношения мужчины и женщины свести к твоим картинкам.

(05-10-2019, 01:31)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 70988456_2423560537723052_45239898557592...e=5E20B942]

А шо за Дима? Не с форума случайно?  Smile
[Изображение: 71665128_1137081756503183_20788050550576...e=5E207DAB]
10 заповедей, - по Синеглазке

https://www.znak.com/2019-10-05/v_rpc_prizvali_uvazhat_resheniya_suda_po_moskovskomu_delu

сейчас нам Синеглазка расскажет, какая из мировых религий, (включая ушедшие в небытие), - самая правильная ..

https://esquire.ru/articles/127972-bi-bi-si-v-irake-rasprostranena-religioznaya-praktika-kogda-devushek-vremenno-vydayut-zamuzh-kak-seks-rabyn/
Не , по гундяевязке
// "Демон эфон руководит чародеями интернета." Страшно видеть детей на таких ... мероприятиях.

Человек в облачении - отец Сергий - в прошлом отбыл наказание в одной из исправительных колоний Нижнего Тагила за убийство и грабеж. После освобождения из мест лишения свободы он посвятил себя служению богу и в настоящее время считается влиятельным церковным иерархом. Например, он - духовник одиозной Наталии Поклонской. //

https://www.facebook.com/sergey.lukyanov...277380327/
Сталкер, ну шо ты постишь всяких отморозков. Ну, одел отморозок рясу и дальше что? Я вообще в шоке от этого видео. Дурдом.
(05-10-2019, 18:24)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, ну шо ты постишь всяких отморозков. Ну, одел отморозок рясу и дальше что? Я вообще в шоке от этого видео. Дурдом.

дело в том, Синеглазка, - что вообще вся религия дурдом Smile
Сталкер, у меня есть с чем сравнить. В пользу религии однозначно. В пользу религиозного воспитания. Я лично жалею что сам получил, детям не дал. Очень жалею...
[Изображение: 72212794_2256008697837286_62772045941372...e=5E34AE1F]
(05-10-2019, 18:33)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, у меня есть с чем сравнить. В пользу религии однозначно. В пользу религиозного воспитания. Я лично жалею что сам получил, детям не дал. Очень жалею...

Синеглазка, - ну вот если бы ты воспитывал своих детей с посылами, что : врать нехорошо, красть не хорошо, убивать, не хорошо, желать чужую жену - не хорошо ... т.е. просто нравственными и моральными нормами, не приплетая сюда заповеди, хождение по воде и каждой твари -по паре на ковчеге (включая вирус бубонной чумы), - ну что бы изменилось для твоих детей? Они выросли бы худшими людьми ?
Сейчас они уже взрослые люди, я не могу им советовать . При религиозном воспитании мне было бы за них спокойнее.
Тебе было бы спокойнее если бы у мусульманских детей не было бы религиозного воспитания, а было бы светское. Однозначно.
Можно играть словами, конечно. Я не знаю , какое воспитание дают детям в мусульманских семьях, чему их учат в семье и в мечети, насколько они вообще верующие. 
В СССР религия вообще была вне закона, и что из этого вышло. 
В этом плане, забери религиозное воспитание у мусульменина. - что займёт место этого воспитания? Вот в чем вопрос.
(05-10-2019, 19:29)xrista Написал: [ -> ]Тебе было бы спокойнее если бы у мусульманских детей не было бы религиозного воспитания, а было бы светское. Однозначно.

Да уж как нам всем было бы спокойнее! Smile
Я могу написать своё мнение по тем же кельнским событиям. Там не было верующих
По ссылке про австралию про ноги целовать тоже самое, ни родители ни дети. 
Ну и ребята , что дома взорвали в Нью Йорке - они такие же верующие как и Путин 
Любой мулла, проповедующий терроризм или крымнаш - атеист однозначно.
Если терроризм идёт от ислама, то ислам это форма атеизма. Как я это понимаю.
Неправильно понимаешь.
[Изображение: 71273386_3687890101236899_26413372327151...e=5E3DA89A]
Как убить детскую психику.

За тысячи лет существования религия обросла не только кучей традиций и правил, но и сотнями книг, которые описывают эти самые правила. От библии для детей (где Избранный народ никого не убивал, Садом и Гомора сразу были соляными городами, а каждой хорошей деточке положено свое облако, овца и арфа), до “Апокалипсиса” - книги, где в ярчайших подробностях описаны спойлеры конца света (забегая вперед - там действительно все грустно).

Моя бабушка начала собирать коллекцию лет 30 назад, когда только появились в свободном доступе тонны религиозной литературы. Стоит ли говорить что фраза “Не хлебом единым” воспринималась несколько буквально и на сам хлеб не всегда хватало... для особо рьяных последователей следовало бы добавить туда что-то вроде “НО ХЛЕБОМ ТОЖЕ НАДО ПИТАТЬСЯ”. К настоящему моменту коллекция насчитывает не одну тысячу книг, а перечень прочитанных можно измерить десятками. С некоторыми из них у меня связаны ярчайшие воспоминания детства.

Временами я сидел в зале и смотрел на стареньком телевизоре дневные мультики от диснея. Рядом со мной садилась бабушка и цитировала мне избранные отрывки нового чтива пытаясь перекрикивать громкие голоса персонажей, видимо считая что мне нет дела до того, что будет происходить на экране:

- А сегодня мы будем читать “Лествицу” Иоанна Лествечника.

- А можно мы лучше будем смотреть Винни?

- Вот Иоанн Лествечник пишет, что одна из четырех первых ступеней в рай - послушание, а если ты не будешь слушаться - то бесы тебя так вот крючками и скинут в котел с горящим маслом…

- Но ты же говорила что я еще маленький и до 7 лет у меня нет грехов..

- Есть уже грехи, есть. И за родителей у тебя есть. И за прабабку - колдунью твою тоже есть. И за всех тебе придется расплачиваться! .

Стоит ли говорить что меня жутко беспокоил такой порядок вещей - почему это они могут грешить,а расплачиваться за это мне? Но я успокаивал себя тем, что рано или поздно у меня появятся свои дети и я спокойно смогу передать им все нагрешенное за жизнь.

К концу Винни Пуха могло выясниться что я прожженный грешник и что у меня очень мало шансов получить прощение за все мои страшные грехи, ведь если верить “Апокалипсису”, скоро выйдет чудовище с семью головами ...и диадемами с именами богохульными... блудницей и будет мне горе, плач и скрежет зубов (а скрежет зубов я не переносил). И был только один шанс искупить вину - это срочно идти в монастырь, но я не мог на это согласиться, ведь в садике должны были быть утренники, а это я пропустить не мог.

Еще один пример убийства детской психики - книги про чудеса. Да, делить рыбу и хлеб в принципе прикольно, да и людей лечить без уколов мне казалось заманчивой перспективой… но есть ведь еще и оживление не очень свежих ребят и кара божья, по сравнению с которой саранча и кровавый дождь - не самые оригинальные действа. Очень сильно отложилось в голове несколько историй (к огромному сожалению книгу не смог найти т.к. слышал это 20 лет назад):

- Мужчина ехал попрощаться с больным товарищем, но товарищ не дождался и отошел в мир инной. Мужчина очень расстроился, и с горя прикорнул у гроба, а проснулся уже от объятий и лобызаний (представьте на секунду как мерзко выглядит сам факт лобызаний для воображения 5-летнего ребенка, а потом вспомните что товарищ еще и не совсем живой был)... И попрощавшись лег обратно в гроб. А наутро мужчина нашел на теле много синяков, которые оставил ему страстный труп.

Комментарий бабушки - “вот видишь, тебя тоже можно будет оживить”.

Реакция психики - страх быть похороненным, страх смерти, страх покойников.

- Девушка обиделась что ее парень не пришел в гости и взяла с полки икону святого, сказав что теперь это будет ее новый парень. Следующие n-месяцев после попытки танца с иконой девушка стояла парализованной (до сих пор не могу понять почему ее не положили), орала и говорила что ей очень плохо..

Комментарий бабушки - “и так будет с каждым”

Реакция психики - неудержимая истерика, когда ронял или цеплял иконы (которых у нас было больше чем тех самых книг)

Были еще истории про вещие сны, зловещих мертвецов и о неизбежности наказаний за любой проступок, ведь бог любит тебя, но как справедливый родитель готов уничтожить за любой косяк. Историй о моем религиозном воспитании очень много. Я читал и библию и жития святых и еще очень много всего, что могло пригодиться мне в жизни по мнению моей бабушки. К сожалению это принесло мне страхи, панические атаки и кучу неврозов... А куда больше пользы мне принесли энциклопедии и книги по истории, физике, математике и информатике.

Как маленькое заключение - у самых строгих родителей вырастают лучшие вруны, а у религиозных - ярые противники церковной системы.

Найдено на pikabu.ru

[Изображение: 72590106_3190297597679476_28768061045939...e=5E37E2BC]
Детская психика. 
Религиозные семьи как правило благополучные. Много многодетных. Как правило непьющие, не гуляющие и так далее. Там есть ответственность за стариков , больных, там процент брошенных детей равен нулю
Что Сталкер хочет от верующих? Думаю, сам не знает чего. Все познаётся а сравнении. Я всю жизнь сравниваю. Всегда в пользу религии. 
Есть ли дети, что уходят. Да, есть...Ну не нравится им  то , что дают им родители, бывают и конфликты. 
Само по себе желание уйти от того, чему тебя воспитывали родители, не есть подвиг.
Насколько ты сможешь сам , вопреки родителям, построить свою жизнь, вот в чем вопрос. В этом плане я знаю очень много разных историй судеб людей. Опять же в пользу религии.
сейчас инеглазка лайкнет  Smile

https://www.interfax.ru/russia/678352
Любой детдом, интернат убивает детскую психику. Дети должны быть в семье. 
Сталкер перепутал темы. Ну, не нравятся тебе верующие, причём тут дети? С детьми то у них вполне...
Иларион сам не женат, не знаю что он может посоветовать молодежи. 
Что касается крепкой семьи, то,  я за крепкую  семью. А Сталкер шо , против крепкой семьи? 
Самое лучшее для детей это личный пример. Дружная семья, любящие друг друга папа и мама, дети смотрят, что и как, учатся  у родителей . Если желают. Если не желают - вольному воля. У человека есть выбор, в том числе плохой выбор. Моя задача, чтоб не навредить в этом плане своим поведением, поступками, чтоб ребёнок не перенял от меня плохой пример.
Тот же Иларион, неженатый спец по семье, владеет несколькими иностранными языками, плюс у него высшее музыкальное образование. То есть каждый поп  учит  электорат согласно своего понимания. Какие претензии к Синеглазке? 
Ну что мне сейчас постить атеистов растлителей, педофилов и так далее? О чем мне Сталкер хочет доказать? Что Бога нема? Я это уже понял. Что в РПЦ имеются попы, которе как церковные работники, имеют низкую квалификацию? Я тоже в курсах, и даже не из интернета а из жизни.
А какой смысл в семье в нерелигиозном обществе? 
Женился развёлся и платишь алименты? Пока твоя экс развлекается с тренером по фитнесу?  Big Grin
Не имеет значения, религиозное, не религиозное. Есть пара, то что своественно человечеству. 
Роберт, давай так, или ты извинишься или мы с тобой не общаемся больше. Я надеюсь, ты понял о чем.
(06-10-2019, 14:47)Синеглазка Написал: [ -> ]Не имеет значения, религиозное, не религиозное. Есть пара, то что своественно человечеству. 
Роберт, давай так, или ты извинишься или мы с тобой не общаемся больше. Я надеюсь, ты понял о чем.

Вообще-то не понял. На счёт религиозного ещё как имеет.
(06-10-2019, 15:04)Роберт Написал: [ -> ]
(06-10-2019, 14:47)Синеглазка Написал: [ -> ]Не имеет значения, религиозное, не религиозное. Есть пара, то что своественно человечеству. 

Роберт Написал:  [url=http://forum.vorota.de/post-3168097.html#pid3168097][/url]С каких пор вовремя отдаться это попасть в точку.
(06-10-2019, 15:20)Синеглазка Написал: [ -> ]
(06-10-2019, 15:04)Роберт Написал: [ -> ]

Роберт Написал:  [url=http://forum.vorota.de/post-3168097.html#pid3168097][/url]С каких пор вовремя отдаться это попасть в точку.

Это чистая правда кроме предложений сдаться никаких других не поступало. 

P.S. А предыдущее хамство между прочим было личным.
Тебе виднее