Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Что касается кашпировского, мощей, крестных ходов, шлемов а-ля гундяй, то это на мой взгляд, атеистическая атрибутика.
(13-10-2019, 12:38)Синеглазка Написал: [ -> ]Что касается кашпировского, мощей, крестных ходов, шлемов а-ля гундяй, то это на мой взгляд, атеистическая атрибутика.

Мы сейчас не про атрибутику, - а про ВЕРУ во всех и во всё.  (которая не требует доказательств), - хоть в Кашпировского, хоть в эльфов, хоть в Иисуса ...

Но вера в Иисуса, - самая истинная и правильная, да, Синеглазка ?
Я знал верующих людей, очень даже неплохих. Насколько они сами по себе , насколько тут фактор принадлежности к религии, не знаю. Но факт есть факт. Ты или вне этого или  внутри этого, главное результат. Я уже  писал о смене в роддоме, где лежала моя жена. Была смена свидетелей Иеговы, было нормальное питание, была атеистическая смена и полный трындец. Это не  моя история, а от супруги. За шо купил  за то и продаю. Ну, ей было необычно, религия и все такое. 
Конечно, есть и противоположные примеры. Еслиб все было нормально, не ушёл бы.
(13-10-2019, 12:44)Stalker Написал: [ -> ]
(13-10-2019, 12:38)Синеглазка Написал: [ -> ]Что касается кашпировского, мощей, крестных ходов, шлемов а-ля гундяй, то это на мой взгляд, атеистическая атрибутика.

Мы сейчас не про атрибутику, - а про ВЕРУ во всех и во всё.  (которая не требует доказательств), - хоть в Кашпировского, хоть в эльфов, хоть в Иисуса ...

Но вера в Иисуса, - самая истинная и правильная, да, Синеглазка ?

Возьми, почитай нагорную проповедь Христа. Глубокие вещи озвучил. Мы приходим в этот мир, ничего не зная о нем и уходим, не сильно сведущими. Такова жизнь.
Гипноз, религия и вера.  Big Grin Ну прям всё одно и тоже. 

https://www.ntv.ru/video/1638263/
(13-10-2019, 11:19)Fridericus Написал: [ -> ]никак не ожидал, что Stalker будет таким врагом религии и церкви. Это делает его несколько похожим на классических либералов 19 века.

Фридерикус, Сталкер просто против всего мракобесного и всяческой глупости. А религия - это частный случай этого самого.
Глупость это не абсолютное понятие, кто-то плохо учился, а кто-то кому-то продался/отдался. Все это увы условно. Умно ли рождаться чтобы умереть?
(13-10-2019, 18:38)Роберт Написал: [ -> ]Глупость это не абсолютное понятие, кто-то плохо учился, а кто-то кому-то продался/отдался. Все это увы условно. Умно ли рождаться чтобы умереть?

выделенное мной выдает в вас человека мало образованного. Уже давно известно, что мы рождаемся, чтобы умереть. И позитивная сторона вопроса (вкл. ум) давно рассомтрена.
(13-10-2019, 18:04)Stalker Написал: [ -> ]
(13-10-2019, 11:19)Fridericus Написал: [ -> ]никак не ожидал, что Stalker будет таким врагом религии и церкви. Это делает его несколько похожим на классических либералов 19 века.

Фридерикус, Сталкер просто против всего мракобесного и всяческой глупости. А религия - это частный случай этого
Надеюсь, сталкер понимает, что религия, как и любая другая вера - это психология в действии.
Любому незрелому человеку, коих абсолютное большинство, нужна защита от потрясений психики.
В этом смысле верования - прекрасный способ не двинуться умом еще больше.
Когда-то люди его для себя открыли и славно пользуются до сих пор.
Религия станет не нужна только тогда, когда человек научится сам справляться со всеми ужасами жизни.
Когда психология и самоанализ в смысле самокопание будут преподаваться в школах и университетах наравне с математикой и языками.
Отбери сейчас религию у тех, кому она нужна, и добрая половина спустя короткий срок строем отправится в психушку или сиганет с моста.
Да, сильные справятся и поумнеют. Но это будет потом, и никто не может заглянуть в будущее.
Поэтому религия нужна. И для опыта, и для поддержки. На данный момент ее ничем не заменить определённой категории людей.
И ее просто так не отдадут даже те, кто в других областях м.б. совсем не дурак.
(13-10-2019, 20:14)tawrida Написал: [ -> ]
(13-10-2019, 18:38)Роберт Написал: [ -> ]Глупость это не абсолютное понятие, кто-то плохо учился, а кто-то кому-то продался/отдался. Все это увы условно. Умно ли рождаться чтобы умереть?

выделенное мной выдает в вас человека мало образованного. Уже давно известно, что мы рождаемся, чтобы умереть. И позитивная сторона вопроса (вкл. ум) давно рассомтрена.

Известно и умно это не одно и тоже.  Big Grin А у вас какое образование? (У меня бакалавр и мастер )
и сотворил Господь на восьмой день протон (с радиусом 0,833 фемтометра плюс-минус 0,01), - и увидел он, - что это хорошо! 

https://22century.ru/chemistry-physics-matter/81255
Синеглазка, это, случайно не ты под псевдонимом творишь ?  Smile

https://www.facebook.com/Ateizm.Svoboda/...8518681717

Ну вот что это за херня, Синеглазка ?!  Angry

Я ВЕРЮ в бога Зевса-громовержца и богиню Артемиду. В какую молельную комнату мне идти ? 
Или я верю в неправильных богов?? А какие боги правильные и кто это решает ?

https://www.znak.com/2019-10-14/rossiysk..._komnatami
(14-10-2019, 19:39)Stalker Написал: [ -> ]и сотворил Господь на восьмой день протон (с радиусом 0,833 фемтометра плюс-минус 0,01), - и увидел он, - что это хорошо! 

https://22century.ru/chemistry-physics-matter/81255

вообще всё. Что открыто, что будет открыто и что не будет открыто.
По Сталкеру, все случилось както само. Протон сам случился. Бредятина.
Молельные комнаты -бюджетопиление. Атеизм в чистом виде
а кто создал самого Бога?
который потом создал всё, включая протон, вирус бубонной чумы, холеры, оспы, тифа, от которых вымирали целыми странами, (включая, неразумных невинных младенцев) ?? 
Твой бог садист и маньяк, Синеглазка ?
[Изображение: 72787923_3214708678571701_84816969579647...e=5E1C5DDE]
Бог общий. Кто создал Бога. Так и знал про вопрос.
Вселенная бесконечна. Мы можем это сформулировать, понять - нет.Вопро о Боге из той же плоскости.. Я уже писал, что мы о том что вокруг нас ничего не знаем.
(14-10-2019, 20:35)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 72787923_3214708678571701_84816969579647...e=5E1C5DDE]
так и есть. Все подчинено правилам, циклам. От и до. С рождения и до смерти и дальше что происходит - превращение в прах. Все по правилам.
Поезд едет по рельсам, движение планеты земля посложнее будет. Даже если убрать фактор воспитания,  всё равно остается единственная правильная точка зрения
(14-10-2019, 20:37)Синеглазка Написал: [ -> ]Я уже писал, что мы о том что вокруг нас ничего не знаем.

В том числе, -мы не знаем ни про какого бога, который всё создал, мы не знаем ни про какой АД и РАЙ, (ни один оттуда не возвращался и не дал интервью), мы не знаем ни про какое непорочное зачатие, воскрешение на третий день и проч. и проч. 
Ты ничего этого НЕ ЗНАЕШЬ (!) Синеглазка.

Тебе просто это рассказали, напечатали в книжке, - и ты просто в это поверил. ПО-ВЕ-РИЛ (!)

С таким же успехом ты мог поверить во что-нибудь другое, - в русалок, в эльфов, в другого бога Зевса, Тора, Ярило-солнце ..
У меня вопрос о Боге не есть вопрос сомнений, дебатов и дискуссий.
(14-10-2019, 20:45)Stalker Написал: [ -> ]
(14-10-2019, 20:37)Синеглазка Написал: [ -> ]Я уже писал, что мы о том что вокруг нас ничего не знаем.

В том числе, -мы не знаем ни про какого бога, который всё создал, мы не знаем ни про какой АД и РАЙ, (ни один оттуда не возвращался и не дал интервью), мы не знаем ни про какое непорочное зачатие, воскрешение на третий день и проч. и проч. 
Ты ничего этого НЕ ЗНАЕШЬ (!) Синеглазка.

Тебе просто это рассказали, напечатали в книжке, - и ты просто в это поверил. ПО-ВЕ-РИЛ (!)

С таким же успехом ты мог поверить во что-нибудь другое, - в русалок, в эльфов, в другого бога Зевса, Тора, Ярило-солнце ..

Бог это просто слово, понятие, которое использует человек для определения того, что мир не существует сам по себе, а создан ..
русалки, зевсы, шаманы, кашпировские это атеизм.
Ты всё время уходишь от ответа на этот вопрос:

Вот скажи, Синеглазка, - когда люди целыми эпохами и континентами верили в других богов, в Ярило, в Зевса, в Артемиду, в Кетцалькоатля и т.д., (выбери любого с моей картинки с кладбища мёртвых богов) - они верили неправильно и в неправильных богов? Они заблуждались, - а правильно только верить в Иисуса, - это не подлежит  никакому сомнению? 

факты и доказательства:

Зевс - 0
Ярило-Солнце -0
Кетцалькоатль -0
Иисус -0 

Но Иисус самый правильный, истинный, -самый-самый настоящий, да ??
Я не заморачиваюсь ни про зевса ни про ленина, ни про других представителей атеизма
Что касается Христа - давай по тезисам из нагорной проповели - с чем Сталкер не согласен?
(14-10-2019, 20:54)Синеглазка Написал: [ -> ]Бог это просто слово, понятие, которое использует человек для определения того, что мир не существует сам по себе, а создан ..

Понятие ...
т.е. Понятие не может видеть тебя, понятие не может слышать тебя, твои молитвы, понятию не нужны твои свечи и золотые купола, ПОНЯТИЕ никого не может покарать или вознаградить, понятие не может никак принимать участие в твоей жизни и твоей смерти, (оно же - просто понятие!)

т.е. весь этот религиозный цирк и бутафория, эти кресты, хоругви, молитвы, свечи, жирные попы, крестные ходы, храмы, золотые купола , - это всё одно большое на@балово?
Вот есть, например, такое понятие ... ну, хоть токопроводимость, - давай будем ему строить храмы, введем культ, молитвы, и будем ставить свечи ?
Понятие есть  определение и все. Что я думаю на тему.
(14-10-2019, 21:05)Синеглазка Написал: [ -> ]Я не заморачиваюсь ни про зевса ни про ленина, ни про других представителей атеизма
Что касается Христа - давай по тезисам из нагорной проповели - с чем Сталкер не согласен?

Синеглазка, знаешь какое между нами различие ? 
Я обсуждаю религию(религии) вообще, - как существующие сейчас, так уже умершие), - что это всё большая-пребольшая туфта и на*балово.

А ты все сводишь даже не к христианству и Иисусу, - а вообще только к одной нагорной проповеди! 
Весь тот ужас и садизм с геноцидом, который описан в библии и в Завете, - ты просто отметаешь лёгким движением руки.

Прежде чем обсуждать с тобой нагорную проповедь, - докажи мне, что она вообще была?! Кто тебе в этом убедил (доказал?)

Ты прочитал об этом в книжке? А хочешь я тебе дам книжку "Аэлита" - там написано про марсиан.
Я не хожу в церковь, но при наличии там Богобоязненных людей, данное обстоятельство есть оправдание существования храмов, кофессий и так далее
(14-10-2019, 21:15)Stalker Написал: [ -> ]
(14-10-2019, 21:05)Синеглазка Написал: [ -> ]Я не заморачиваюсь ни про зевса ни про ленина, ни про других представителей атеизма

Синеглазка, знаешь какое между нами различие ? 
Я обсуждаю религию(религии) вообще, - как существующие сейчас, так уже умершие), - что это всё большая-пребольшая туфта и на*балово.

А ты все сводишь даже не к христианству и Иисусу, - а вообще только к одной нагорной проповеди! 
Весь тот ужас и садизм с геноцидом, который описан в библии и в Завете, - ты просто отметаешь лёгким движением руки.

Прежде чем обсуждать с тобой нагорную проповедь, - докажи мне, что она вообще была?! Кто тебе в этом убедил (доказал?)

Ты прочитал об этом в книжке? А хочешь я тебе дам книжку "Аэлита" - там написано про марсиан.

я на тему Бога вообще не спорю, мне это не интересно.
(14-10-2019, 20:44)Синеглазка Написал: [ -> ]Поезд едет по рельсам, движение планеты земля посложнее будет. Даже если убрать фактор воспитания,  всё равно остается единственная правильная точка зрения
ты гений, ёптя!

А это боженька научил быть недоучкой, или само так получилось?
тут речь не обо мне вообще. Кто - то верит, считает, что все происходит само по себе, кто то думает по другому. и фсе.
И в этом вопросе все недоучки, Колян просто скромничает
в моём посте речь шла именно о тебе.
 то что ты легастеник, я уже понял, и помалкиваю

но зачем писать просто чушь?

зы если это кого-то интересует, то я, безусловно, недоучка
легастенник, недоучка, чушь...Напиши по теме, прояви себя ...
Могу для справки. У меня было 5 баллов и по языку и по литературе...
(14-10-2019, 22:01)Синеглазка Написал: [ -> ]У меня было 5 баллов и по языку и по литературе...
могу себе представить остальных

мне нечего писать по теме, больше нечего

бога нет, но это не проблема
и вера - не проблема, кому нравится дрочить на чичолину, кому на иисуса - дело вкуса

а вот попов надо стрелять, как собак, то единственное правильное дело, которое дедушка ленин начал
я учился в 8й школе гор Бендеры, одной из лучших, потом из неё сделали гимназию. Так шо представляй, это не вредно
(14-10-2019, 22:13)Синеглазка Написал: [ -> ]я учился в 8й школе гор Бендеры, одной из лучших, потом из неё сделали гимназию.
это твои личные проблемы, если тебя там так и не научили внятно выражаться, я тут не виноват
[Изображение: 73357342_2273878719383617_15920796815348...e=5E2A3706]
стрелять никого не надо, ни попов, ни атеистов, в конечном счете бывают религиозники неплохие ребята, и атеисты полное говно, бывает и наоборот. В конечном итоге ,главное чтоб человек хороший был.
(14-10-2019, 20:44)Синеглазка Написал: [ -> ]Поезд едет по рельсам, движение планеты земля посложнее будет. Даже если убрать фактор воспитания,  всё равно остается единственная правильная точка зрения

Что я имел в виду. Поезд придумал человек, добыл руду, выплавил сталь, установил рельсы, придумал двигатель, паровой, дизельный , электро. И когда поезд едет, мы знаем, что в этом учавствовало куча народу, инженеров, изобретателей, строителей и так далее. 
Сталкер говорит о том что поезд едет сам по себе. Просто возник из хаоса и едет. 
Дикарь , впервые увидевший движение поезда, тоже так думает.
(15-10-2019, 04:07)Синеглазка Написал: [ -> ]Дикарь , впервые увидевший движение поезда, тоже так думает.

Точно!
.. и наделяет поезд сверхъестественной силой , обожествляет его ...

Дикарю бы получить побольше знаний, изучить науки, и он бы понял, - что ничего сверхъестественного там нет, а есть горючее, мотор, клапана, шестерёнки, рельсы и электричество, - и кланяться поезду и зажигать ему свечи совершенно не нужно.
(15-10-2019, 04:07)Синеглазка Написал: [ -> ]

Что я имел в виду. Поезд придумал человек, добыл руду, выплавил сталь, установил рельсы, придумал двигатель, паровой, дизельный , электро. И когда поезд едет, мы знаем, что в этом учавствовало куча народу, инженеров, изобретателей, строителей и так далее. 
Сталкер говорит о том что поезд едет сам по себе. Просто возник из хаоса и едет. 
Дикарь , впервые увидевший движение поезда, тоже так думает.

Человек не придумал поезд. Человек благодаря своему опыту использовал все природные ресурсы, которые были в его распоряжении. Человек не сидит и придумывает изобретение - поезд.
Человек путем случайных или специальных проб и ошибок вертит в руках уже имеющееся и добавляет туда то, что возможно на основании уже существующего материала и мозгов. Никто не пришел и сразу создал свет или самолет с велосипедом.
(15-10-2019, 05:23)Stalker Написал: [ -> ]
(15-10-2019, 04:07)Синеглазка Написал: [ -> ]Дикарь , впервые увидевший движение поезда, тоже так думает.

Точно!

Дикарю бы получить побольше знаний, изучить науки, и он бы понял, - что ничего сверхъестественного там нет, а есть горючее, мотор, клапана, шестерёнки, рельсы и электричество, - и кланяться поезду и зажигать ему свечи совершенно не нужно.

Есть люди , которые этот поезд сделали. Поезд не возник сам по себе из хаоса. Атеизм это про то что все само собой получилось.
Сталкер имеет в виду, что нас создала какая-то древняя цивилизация Big Grin

https://www.litres.ru/ernst-muldashev/v-...at-onlayn/
(15-10-2019, 15:01)Синеглазка Написал: [ -> ]

Точно!

Есть люди , которые этот поезд сделали. Поезд не возник сам по себе из хаоса. Атеизм это про то что все само собой получилось.

А как быть с эволюцией? Нет её?
(13-10-2019, 22:02)Роберт Написал: [ -> ]

Известно и умно это не одно и тоже.  Big Grin А у вас какое образование? (У меня бакалавр и мастер )
Бла-бла... Неужели еще одна жертва Болоньи?
... В Австрии ко мне обращаются "Herr DDI ..."
(15-10-2019, 16:53)!ЯГА! Написал: [ -> ]
(15-10-2019, 15:01)Синеглазка Написал: [ -> ]

Точно!

А как быть с эволюцией? Нет её?
А как эволюция может доказать, что мир наш не создан?
(12-10-2019, 10:44)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 72373327_378907272997236_436212401452561...e=5E248E8D]

(15-10-2019, 18:50)tawrida Написал: [ -> ]
(13-10-2019, 22:02)Роберт Написал: [ -> ]

Бла-бла... Неужели еще одна жертва Болоньи?
... В Австрии ко мне обращаются "Herr DDI ..."

Ну у кого, бла а у кого зарплата на счёт. Лексичкски и логически сталкер должен не дожидаясь Альцгеймера с жизнью закончить, потому, что сама она нелогична.