Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(15-10-2019, 19:49)Синеглазка Написал: [ -> ]А как эволюция может доказать, что мир наш не создан?

Синеглазка, с твоим своеобразным способом мышления, - давай, - по шагам ...

1. Был ли ты хоть раз в антропологическом музее? Видел ли, (щупал ли) скелеты и кости неандертальцев, кроманьонцев, австралопитеков и проч. ?

2. Бог создал человека сразу по образу и подобию своему? Сразу Адама и Еву, Исаак родил ... и т.д. ? Т.е. люди появились на земле сразу же анатомически (и психически), идентичные современному нынешнему человеку ?
(15-10-2019, 19:49)Синеглазка Написал: [ -> ]
(15-10-2019, 16:53)!ЯГА! Написал: [ -> ]
(15-10-2019, 15:01)Синеглазка Написал: [ -> ]
(15-10-2019, 05:23)Stalker Написал: [ -> ]
(15-10-2019, 04:07)Синеглазка Написал: [ -> ]Дикарь , впервые увидевший движение поезда, тоже так думает.

Точно!
.. и наделяет поезд сверхъестественной силой , обожествляет его ...

Дикарю бы получить побольше знаний, изучить науки, и он бы понял, - что ничего сверхъестественного там нет, а есть горючее, мотор, клапана, шестерёнки, рельсы и электричество, - и кланяться поезду и зажигать ему свечи совершенно не нужно.

Есть люди , которые этот поезд сделали. Поезд не возник сам по себе из хаоса. Атеизм это про то что все само собой получилось.

А как быть с эволюцией? Нет её?
А как эволюция может доказать, что мир наш не создан?

Никак. Зато она может показать, что на любой живой организм действуют законы природы. Действуют совершенно случайно.
Например, стало солнце ближе к земле, растаяли ледники, изменился климат, подстроились под него живущие там животные. Или вымерли.
Вот и вся история. Бог устал бы создавать всё то, что случайно в процессе жизни происходит каждую секунду в любой точке планеты ежесекундно мириадами событий. Не забываем, что мы видим то, что есть, но не можем видеть того, что могло бы быть, пролей аннушка маслице в другой час в другом месте. Примитивный пример - сперматозоиды. Что, по твоему мнению, их бог сортирует? Или он один раз всё сырое создал, а потом сказал: а теперь сами, сами.
(15-10-2019, 11:57)!ЯГА! Написал: [ -> ]Никто не пришел и сразу создал свет или самолет с велосипедом.

Как никто?! Бог и все создал, - сразу и одномоментно.
Начиная отт устройства хитинового волоска на панцире жука-носорога, - кончая устройством пищеварительного тракта Тиранозавра,
начиная от фасеточного устройства глаза мухи, - кончая галактическими туманностями и черными дырами,
начиная от устройства инфузории-туфельки, - заканчивая мозгом высших приматов и дельфинов,
начиная от устройства прорастающего зернышка пшеницы, - кончая устройством механизма испражнения стрекозы,
начиная от устройства галлактики и вселенной с ее миллиардами солнц, триллионами звезд и планет, - и заканчивая устройством вируса бубонной чумы, холеры и черной оспы ..
Людей сразу создал, разумных, с современной анатомии, - по образу и подобию ...

И ничего, ничегошеньки ни разу не переделывал! (за исключением Лилит- первой жены Адама).

Бог, - это голова!
https://www.youtube.com/watch?v=9XxJCUyXtwc

https://www.youtube.com/results?search_q...0%B3%D0%B5

Мой бог на данный момент - Жак Фреско.
У него есть серия лекций на русском языке - их можно слушать вечно.

https://www.youtube.com/watch?v=2EBATVNH...ex=62&t=0s
Кстати, Синеглазка, существует куча статистики о том, что чем выше уровень образование исследуемой группы людей, - тем меньше там процент религиозных.

И обратно пропорционально, - чем ниже уровень образования, - тем больше там процент религиозных и верующих.  

Это аксиома. 
Ты случайно не знаешь, почему так, Синеглазка ?

https://youtu.be/zSg9hjy5tyM
(15-10-2019, 20:08)Stalker Написал: [ -> ]
(15-10-2019, 11:57)!ЯГА! Написал: [ -> ]Никто не пришел и сразу создал свет или самолет с велосипедом.

Начиная отт устройства хитинового волоска на панцире жука-носорога, - кончая устройством пищеварительного тракта Тиранозавра,
начиная от фасеточного устройства глаза мухи, - кончая галактическими туманностями и черными дырами,
начиная от устройства инфузории-туфельки, - заканчивая мозгом высших приматов и дельфинов,
начиная от устройства прорастающего зернышка пшеницы, - кончая устройством механизма испражнения стрекозы,
начиная от устройства галлактики и вселенной с ее миллиардами солнц, триллионами звезд и планет, - и заканчивая устройством вируса бубонной чумы, холеры и черной оспы ..

И ничего, ничегошеньки ни разу не переделывал! (за исключением Лилит- первой жены Адама).

Бог, - это голова!

Нет, Сталкер, все само, от парoвоза до тесловоза...
(15-10-2019, 20:57)Синеглазка Написал: [ -> ]
(15-10-2019, 20:08)Stalker Написал: [ -> ]

Бог, - это голова!

Нет, Сталкер, все само, от парoвоза до тесловоза...

Кстати, а что говорит религия о воздухе, химических соединениях, климате, кто создал камни, чернозём...
что касается статистики. Не образование. Время. Религия уходит . Я считаю что это не есть хорошо.
(15-10-2019, 21:03)!ЯГА! Написал: [ -> ]Кстати, а что говорит религия о воздухе, химических соединениях, климате, кто создал камни, чернозём...

радиацию, бозоны Хигса, нейтрино, черные дыры, ГМО-продукты .. Smile
(15-10-2019, 21:07)Синеглазка Написал: [ -> ]что касается статистики. Не образование. Время. Религия уходит . Я считаю что это не есть хорошо.

Это отлично, Синеглазка.

Но не переживай, никуда она не уйдет .... "пока живут на свете дураки, - обманом жить нам, стало быть, с руки .."

ЗЫ. А кстати, когда (и если) религия окончательно уйдет, - то исчезнет ли вместе с ней и бог? Ну, вот как исчезли боги из пощенного мной кладбища богов.

Ведь бог, - он только в головах людей, - и больше нигде.
Кто-то создал, потом кто-то открыл и сказал, что того, кто создал - не сущесвует. Радиация появилась сама по себе, просто взяла и появилась
Ты мне ответишь на вопрос, зачем бог создал вирус бубонной чумы, черной оспы, тифа и холеры?

ЗЫ. Да! и еще глистов.
Не отвечу. Я не знаю...Но, само ничего не может появиться.
(15-10-2019, 21:24)Синеглазка Написал: [ -> ]Но, само ничего не может появиться.

Big Grin

идем дальше, - по шагам :

Неандертальцы были?
А Кроманьонцы?
А Питекантропы ?
(15-10-2019, 21:28)Stalker Написал: [ -> ]
(15-10-2019, 21:24)Синеглазка Написал: [ -> ]Но, само ничего не может появиться.

Big Grin

Неандертальцы были?
А Кроманьонцы?
А Питекантропы ?

Слушай, сталкер, начни сразу со вселенной. А то земля, луна, солнце, травка, неандертальцы...
Хотя бы марс...
пересмотрите, - кто забыл, отличное настроение гарантировано !  Smile

https://youtu.be/QslF0CeTK1Y
(15-10-2019, 21:28)Stalker Написал: [ -> ]А Питекантропы ?
они и сейчас есть Big Grin

(15-10-2019, 21:21)Stalker Написал: [ -> ]ЗЫ. Да! и еще глистов.
накурился хорошенько, просыпается наутро, а всё кругом в глистах

Big Grin

Неандертальцы были?
А Кроманьонцы?
А Питекантропы ?

Ладно, Сталкер, допустим, мир не создан Богом.  Сталкер, откуда взялось все живое на земле?  космос, вселенная, галактики? Откуда взялась жизнь?
(16-10-2019, 05:47)Синеглазка Написал: [ -> ]

Big Grin

Неандертальцы были?
А Кроманьонцы?
А Питекантропы ?

Ладно, Сталкер, допустим, мир не создан Богом.  Сталкер, откуда взялось все живое на земле?  космос, вселенная, галактики? Откуда взялась жизнь?

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_жизни_на_Земле

Думаю, сталкер тебе не ответит лучше да хотя бы википедии.
особое умиление вызывает опреирование цифрами начала зарождения Smile жизни - 4ярда лет назад, типа рассказа старого партизана
И шо такое зарождение? А земля когда зародилась? . Мама, а откуда взялись поезда? Они зародились сто миллиардов лет назад. 
Чем больше ярдов тем убедительнее бред.
(16-10-2019, 08:22)Синеглазка Написал: [ -> ]особое умиление вызывает опреирование цифрами начала зарождения Smile жизни - 4ярда лет назад, типа рассказа старого партизана
И шо такое зарождение? А земля когда зародилась? . Мама, а откуда взялись поезда? Они зародились сто миллиардов лет назад. 
Чем больше ярдов тем убедительнее бред.

Ты в науку-то веришь?  Confused
Это не поезд, ее не пощупать, но без нее и поезда бы не было.
Мама, откуда взялись поезда?
Их бог дал.
И компьютер - это не использование развитым в процессе эволюции и опыта родственником примата существующих на земле знаний и природных явлений, а через мозг богом даденая информация а ля возьми и сделай. Да?
Ученые хотя бы на чем-то кроме библии основываются. Вот где старый партизан окопался.
Война давно закончилась, а он еще в окопе сидит.
в науку, которую делает компы с паровозами -верю, в науку про миллиарды лет и приматов - не верю, гундяевщина в чистом виде.
Правильно Синеглазка, этим учёным на слово верить нельзя. Ошибиться они могут очень сильно. Вот если взять 19-й век времён Дарвина, то возраст Земли по разным оценкам считался от 10 млн до 500 млн. Возраст вселенной по современным представлениям напрямую зависит от постоянной Хаббла. Сам Хаббл оценил эту постоянную почти на порядок выше, то есть по Хабблу возраст вселенной получался менее 2 млрд. лет, а не почти 14, как некоторые думают сейчас. Это уже потом, когда возраст Земли определили более чем в 4 млрд. лет пришлось подгонять постоянную Хаббла и возраст вселенной. Сейчас вроде как всё утряслось и все довольны. Но стоит появиться артефакту, который не подпадает в установленные временные границы, то теории пересмотрят и возраст вселенной изменят. Так что 14 млрд лет вселенной это для школьников, чтобы на экзамене было что отвечать. На самом деле никто не знает ни возраста вселенной, ни её размеров.
(16-10-2019, 11:50)Синеглазка Написал: [ -> ]в науку, которую делает компы с паровозами -верю, в науку про миллиарды лет и приматов - не верю, гундяевщина в чистом виде.

А сколько лет, по-твоему, человеку?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%...0%B8%D1%8F

***Палеонтология лежит на границе биологии и геологии, но отличается от археологии тем, что не изучает анатомически современного человека. В настоящее время она использует методы, взятые из широкого спектра наук, включая биохимию, математику и инженерное дело. Исследование всех этих методов позволило палеонтологам открыть большую часть эволюционной истории жизни, начиная с того момента, когда Земля стала способна поддерживать жизнь, около 3,8 млрд лет назад.***

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%...0%B8%D1%8F

Во все эти науки не веришь? Confused Huh
Гундяевщина??? Dodgy
(16-10-2019, 17:19)!ЯГА! Написал: [ -> ]
(16-10-2019, 11:50)Синеглазка Написал: [ -> ]в науку, которую делает компы с паровозами -верю, в науку про миллиарды лет и приматов - не верю, гундяевщина в чистом виде.

***Палеонтология лежит на границе биологии и геологии, но отличается от археологии тем, что не изучает анатомически современного человека. В настоящее время она использует методы, взятые из широкого спектра наук, включая биохимию, математику и инженерное дело. Исследование всех этих методов позволило палеонтологам открыть большую часть эволюционной истории жизни, начиная с того момента, когда Земля стала способна поддерживать жизнь, около 3,8 млрд лет назад.***

Гундяевщина??? Dodgy
Гаруда спросил Шиву о том, как можно познать Небытие и Шива ответил — «Я уничтожу тебя, а затем создам вновь.
Так ты познаешь Небытие»
Но Гаруда отказался. Он испугался, что если Шива уничтожит его, то создавать вновь уже не станет.
Шива смеялся над ним и говорил — «Не бойся. Ведь я дам тебе крепкую клятву, о том, что создам тебя вновь.
Гаруда же сказал — «Разве ты не тот из Богов, кто может брать свои слова обратно и заменять их новыми?»
Шива подтвердил, что он именно тот, кто обладает такой способностью.
«Вот видишь — сказал ему Гаруда — как же я могу тебе верить». 
(16-10-2019, 17:27)Роберт Написал: [ -> ]

Гундяевщина??? Dodgy
Гаруда спросил Шиву о том, как можно познать Небытие и Шива ответил — «Я уничтожу тебя, а затем создам вновь.
Так ты познаешь Небытие»
Но Гаруда отказался. Он испугался, что если Шива уничтожит его, то создавать вновь уже не станет.
Шива смеялся над ним и говорил — «Не бойся. Ведь я дам тебе крепкую клятву, о том, что создам тебя вновь.
Гаруда же сказал — «Разве ты не тот из Богов, кто может брать свои слова обратно и заменять их новыми?»

Ну,если верить в перегной и его влияние на почву, а влияние почвы на то, что в ней растёт, если верить во все эти круговороты воды в природе, то гаруде можно было и не волноваться. А уж если душа бессмертная...
(16-10-2019, 17:37)!ЯГА! Написал: [ -> ]
(16-10-2019, 17:27)Роберт Написал: [ -> ]

Гундяевщина??? Dodgy
Так ты познаешь Небытие»

Ну,если верить в перегной и его влияние на почву, а влияние почвы на то, что в ней растёт, если верить во все эти круговороты воды в природе, то гаруде можно было и не волноваться. А уж если душа бессмертная...

Шива спросил Гаруду — «Куда ты идёшь теперь?»
Тот ответил — «Я возвращаюсь Домой».
Он хотел пройти через Кебургу обратно на Ланку, но Шива взмахнул левой рукой от сердца вперёд, и
Кебурга начала закрываться.
«Что ты делаешь — закричал Гаруда — зачем оставляешь меня здесь, где я не хозяин и не жилец?»
«Но ты Создатель, разве этого мало?» — отвечал Шива с той стороны смыкающейся Кебурги.
«Ты, своими словами, передал этот мир первому, кто войдёт в него — воскликнул Гаруда — а я не первый! Кто опоздал- тот утратил!»
Шива крикнул ему с той стороны — «Я беру свои слова обратно!»
И Кебурга сомкнулась полностью.
(16-10-2019, 08:22)Синеглазка Написал: [ -> ]И шо такое зарождение? А земля когда зародилась? 

Нет, ребята, - это вообще какой-то пипец! Давайте вместе что ли будем Синеглазке объяснять школьный курс астрономии  Undecided

Синеглазка, у тебя только по русскому и литературе 5 было? А по другим предметам 2 с минусом ?
А ты хоть какую-нибудь научно-популярную книжку в своей жизни прочел или фильм посмотрел? Или библия, - это было всё твоё чтение в детстве?

В нашу с тобой юность, Синеглазка, передачу такую показывали "очевидное-невероятное", журнальчик можно было выписывать "Наука и жизнь" и т.д.
А ты нагорную проповедь читал ?

ЗЫ. Яга, ты еще в своем перечне забыла астрономию.

Цитата:в науку про миллиарды лет и приматов - не верю

А в антропологический музей тебе батюшка запрещал ходить?

В приматов, с миллионами вещественных доказательств, - он не верит, - в непорочное зачатие и нагорную проповедь, - без единого доказательства, - он верит .. капец просто!
Как же вы уже за..  колебали, Синеглазка !  Angry
В светском государстве я не хочу ничего знать про какие-то ваши чувства, (все чувства - дома за закрытой дверью или внутри оградки храма), отвяньте уже от нас!  

Будет ли, так же, должность уполномоченного по защите моих чувст верующего в здравый смысл, в научное познание мира и в эволюцию ?!!

Будет ли, так же, должность уполномоченного по защите моих чувст верующего в бога Зевса-громовержца и богиню Артемиду ?

Синеглазка, ты готов отправиться в тюрьму за оскорбление моих чувств? А какого хера тогда я должен сесть за оскорбление каких-то чувств твоих ?!  Angry

https://www.znak.com/2019-10-16/v_spch_p...veruyuchih
Все! Хватит трепаться, переходим к делу.
Евреи, как мы с вами знаем, народ крайностей, без золотой серединки. Если еврей умен, так это Альберт Эйнштейн или, на худой конец, Карл Маркс. Если же Бог обделил еврея мозговыми извилинами, то таких непроходимых идиотов ни в одном народе не найдешь, и Иванушка-дурачок по сравнению с ним – великий русский ученый Михаил Ломоносов.
Пожарный Сема Кац, который каждый божий вечер, когда шел спектакль в театре, дежурил за кулисами на случай пожара, чтоб без паники и желательно без смертельных ожогов эвакуировать публику из зала, если пожар все же случится, относился ко второй категории евреев, то есть, не к тем, что дали миру Альберта Эйнштейна и основоположника научного марксизма. Сема Кац, хоть удачно выдал замуж двух дочерей и был дедушкой, отличался дремучим невежеством и наивностью новорожденного. Он знал только свою профессию и был без ума от театра. До того без ума, что мог в сотый раз с интересом смотреть одну и ту же пьесу. И поскольку стоило закрыться занавесу, как все начисто улетучивалось из его головы, то назавтра он с не меньшим увлечением слушал тот же текст, стоя за кулисами и разинув рот от удовольствия.
Так вот как-то раз этот самый Сема Кац потряс всю театральную Москву. Актеры, зная преданность пожарного Каца театру, великодушно позволяли ему сопровождать их после спектакля до метро и молча слушать их треп. Сема Кац один единственный раз вмешался в разговор, и этого ему было достаточно, чтобы прославиться на всю Москву. И ее окрестности.
Актеры спорили о чем-то, шагая в сопровождении пожарного к метро, и кто-то, доказывая свою правоту, сказал:
– Это так же реально, как и то, что Земля круглая.
– Земля круглая? – не выдержал пожарный Кац и рассмеялся этому, как удачной шутке.
Оторопевшие актеры, которые никак не ожидали обнаружить в середине двадцатого столетия в столице державы, запускающей спутники, такого мамонта, стали популярно разъяснять ему все, что знает крошка-школьник. Сема Кац слушал, как волшебную сказку, и у входа в метро, когда прощался с актерами, сказал растроганно:
– Вот почему я люблю с вами гулять – от вас всегда узнаешь что-нибудь новенького.

Остановите самолет – я слезу (сборник) 

Автор:Эфраим Севела
Чтоб ты сдох! 

«Поставление самого себя в центр жизни и есть либеральная идея. А если „я“ в центре — что выше меня? В каком-то смысле это греховная идея, потому что поставление в центр жизни самого себя — это и есть отпадение от Бога. В центре жизни должен быть Бог», —  сказал патриарх.

https://www.znak.com/2019-10-16/patriarh...mysle_greh
(16-10-2019, 18:58)Stalker Написал: [ -> ]
(16-10-2019, 08:22)Синеглазка Написал: [ -> ]И шо такое зарождение? А земля когда зародилась? 

Нет, ребята, - это вообще какой-то пипец! Давайте вместе что ли будем Синеглазке объяснять школьный курс астрономии  Undecided

Синеглазка, у тебя только по русскому и литературе 5 было? А по другим предметам 2 с минусом ?
А ты хоть какую-нибудь научно-популярную книжку в своей жизни прочел или фильм посмотрел? Или библия, - это было всё твоё чтение в детстве?

В нашу с тобой юность, Синеглазка, передачу такую показывали "очевидное-невероятное", журнальчик можно было выписывать "Наука и жизнь" и т.д.
А ты нагорную проповедь читал ?

ЗЫ. Яга, ты еще в своем перечне забыла астрономию.

Цитата:в науку про миллиарды лет и приматов - не верю

А в антропологический музей тебе батюшка запрещал ходить?

В приматов, с миллионами вещественных доказательств, - он не верит, - в непорочное зачатие и нагорную проповедь, - без единого доказательства, - он верит .. капец просто!

Сталкер . Блаблабла. Астрономия открывает, изучает. Астрономия не даёт объяснение о происхождении вселенной. Только гипотезы. 
Про приматов мне вообще не интересно в виду полного бреда данной теории даже для человека несведущего.
(16-10-2019, 19:24)Синеглазка Написал: [ -> ]Про приматов мне вообще не интересно в виду полного бреда данной теории даже для человека несведущего.
пора сдаваться, товаристч, если не в дурдом, то хотя бы в среднюю школу, в Германии есть абсолютно бесплатные проекты
(16-10-2019, 18:58)Stalker Написал: [ -> ]Нет, ребята, - это вообще какой-то пипец! Давайте вместе что ли будем Синеглазке объяснять школьный курс астрономии  Undecided

Сталкер, ты напрасно возмущаешься-
На самые главные вопросы у науки нет ответов:
- Как появилась вселенная и почему она имеет существующие физические константы, как возникла жизнь и что такое сознание.
(16-10-2019, 14:25)Борис Демидович Написал: [ -> ]Правильно Синеглазка, этим учёным на слово верить нельзя. Ошибиться они могут очень сильно. Вот если взять 19-й век времён Дарвина, то возраст Земли по разным оценкам считался от 10 млн до 500 млн. Возраст вселенной по современным представлениям напрямую зависит от постоянной Хаббла. Сам Хаббл оценил эту постоянную почти на порядок выше, то есть по Хабблу возраст вселенной получался менее 2 млрд. лет, а не почти 14, как некоторые думают сейчас. Это уже потом, когда возраст Земли определили более чем в 4 млрд. лет пришлось подгонять постоянную Хаббла и возраст вселенной. Сейчас вроде как всё утряслось и все довольны. Но стоит появиться артефакту, который не подпадает в установленные временные границы, то теории пересмотрят и возраст вселенной изменят. Так что 14 млрд лет вселенной это для школьников, чтобы на экзамене было что отвечать. На самом деле никто не знает ни возраста вселенной, ни её размеров.

Ни возраста вселенной , ни размеров, ни происхождение, ни откуда взялась жизнь на земле, ничего не знают. Все науки , математика, биология, химия, астрономия и так далее, занимаются изучением, постижением, открытием и так далее и тому подобное. Но они не дают ответ на вопрос о происхождении жизни, о происхождении  вселенной. Только гипотезы.

(16-10-2019, 14:25)Борис Демидович Написал: [ -> ]Правильно Синеглазка, этим учёным на слово верить нельзя. Ошибиться они могут очень сильно. Вот если взять 19-й век времён Дарвина, то возраст Земли по разным оценкам считался от 10 млн до 500 млн. Возраст вселенной по современным представлениям напрямую зависит от постоянной Хаббла. Сам Хаббл оценил эту постоянную почти на порядок выше, то есть по Хабблу возраст вселенной получался менее 2 млрд. лет, а не почти 14, как некоторые думают сейчас. Это уже потом, когда возраст Земли определили более чем в 4 млрд. лет пришлось подгонять постоянную Хаббла и возраст вселенной. Сейчас вроде как всё утряслось и все довольны. Но стоит появиться артефакту, который не подпадает в установленные временные границы, то теории пересмотрят и возраст вселенной изменят. Так что 14 млрд лет вселенной это для школьников, чтобы на экзамене было что отвечать. На самом деле никто не знает ни возраста вселенной, ни её размеров.

Ни возраста вселенной , ни размеров, ни происхождение, ни откуда взялась жизнь на земле, ничего не знают. Все науки , математика, биология, химия, астрономия и так далее, занимаются изучением, постижением, открытием и так далее и тому подобное. Но они не дают ответ на вопрос о происхождении жизни, о происхождении  вселенной. Только гипотезы.
(16-10-2019, 19:30)колян Написал: [ -> ]
(16-10-2019, 19:24)Синеглазка Написал: [ -> ]Про приматов мне вообще не интересно в виду полного бреда данной теории даже для человека несведущего.
пора сдаваться, товаристч, если не в дурдом, то хотя бы в среднюю школу, в Германии есть абсолютно бесплатные проекты

Если Колян верит что произошёл от обезьяны то это его личные проблемы.
ссу кипятком

капец в 10-й степени!  Angry

Нет, Синеглазка, теория, - это хождение по воде и непорочное зачатие, - а приматы, - никакая не теория, - иди в музей и щупай! Ты совсем уже того, что-ли ?!  Angry

ЗЫ. Вот так Синеглазка сам и является ярким примером статистики, - что с повышением уровня образования процент религиозных людей резко уменьшается, - и наоборот.

ЗЫ.ЗЫ. Так ты мне так и не ответил, - какого человека создал твой бог? С нынешней анатомией, (только в древнеиудейских одеждах) ? Или же, волосатого, с руками ниже колен, и с палкой-копалкой?
Колян, так человек произошёл от обезьяны?
(16-10-2019, 19:48)Синеглазка Написал: [ -> ]Колян, так человек произошёл от обезьяны?

не каждый, но большинство, таки, да

а шо ви хочите спросить?

это, кстати, одно из главных блядств религии, с которым я никогда не смогу смириться

Мы с тобой ничем не лучше таракана, а может быть, даже, хуже

Потому, что таракан не пишет заурядной музыки и не типает на воротах всякую муйню
И таракан, в отличие от нас, не засрал всю планету адскими ядами, которые разложатся через несколько тысячелетий
(16-10-2019, 19:48)Stalker Написал: [ -> ]

капец в 10-й степени!  Angry

Нет, Синеглазка, теория, - это хождение по воде и непорочное зачатие, - а приматы, - никакая не теория, - иди в музей и щупай! Ты совсем уже того, что-ли ?!  Angry

ЗЫ. Вот так Синеглазка сам и является ярким примером статистики, - что с повышением уровня образования процент религиозных людей резко уменьшается, - и наоборот.

Сталкер, снова блаблабла. Ты не учёный, не математик, не астроном, не биолог, ты атеист . Атеизм  не есть образование, у меня впечатление что это твоя религия.

(16-10-2019, 19:54)колян Написал: [ -> ]
(16-10-2019, 19:48)Синеглазка Написал: [ -> ]Колян, так человек произошёл от обезьяны?

а шо ви хочите спросить?

По теме. Ты не отвечаешь.
(16-10-2019, 19:54)Синеглазка Написал: [ -> ]По теме. Ты не отвечаешь.
человек произошёл от обезьяны, а может от крокодила или дельфина, в любом случае это такое же животное, только попротивней
(16-10-2019, 19:54)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, снова блаблабла. Ты не учёный, не математик, не астроном, не биолог, ты атеист

И что? От этого исчезли первобытные  люди и никогда не было никаких неандертальцев с кроманьонцами ?
(16-10-2019, 19:54)колян Написал: [ -> ]

а шо ви хочите спросить?

это, кстати, одно из главных блядств религии, с которым я никогда не смогу смириться

Мы с тобой ничем не лучше таракана, а может быть, даже, хуже

Потому, что таракан не пишет заурядной музыки и не типает на воротах всякую муйню
И таракан, в отличие от нас, не засрал всю планету адскими ядами, которые разложатся через несколько тысячелетий

Вопрос тут не идёт , кто кого лучше и кто кого хуже. Вопрос идет, считает ли Колян, что человек произошёл от обезьяны и фсе. Без пластика, тараканов и бездарной музыки.
(16-10-2019, 19:30)Anja_K Написал: [ -> ]
(16-10-2019, 18:58)Stalker Написал: [ -> ]Нет, ребята, - это вообще какой-то пипец! Давайте вместе что ли будем Синеглазке объяснять школьный курс астрономии  Undecided

Сталкер, ты напрасно возмущаешься-
На самые главные вопросы у науки нет ответов:
- Как появилась вселенная и почему она имеет существующие физические константы, как возникла жизнь и что такое сознание.

у науки пока нет ответов.