Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
я уже 3 раза ответил

положительно

человек произошёл от животного

мне хотелось бы от собаки, но у меня никогда не было обезьяны
Короче, Колян не уверен. Обезьяна, крокодил или дельфин. 
Я считаю что человек был создан как он есть. Что изменилось. Знания. Человечество накапливает знания, что даёт возможность изменить жизнь. Раньше убивали копьями , сейчас делают ракеты с ядерными боеголовками. Прогресс налицо. Что человек хуже животного по поведению, тут я во многом согласен.
А давай, Синеглазка, лучше я к тебе попристаю

Земля круглая?

(16-10-2019, 20:18)Синеглазка Написал: [ -> ]Я считаю что человек был создан как он есть.
когда?

(16-10-2019, 20:13)Fridericus Написал: [ -> ]у науки пока нет ответов.
не могу не согласиться
https://youtu.be/4v-Ke_T00jQ
Музыкальная пауза
так и знал
(16-10-2019, 20:18)Синеглазка Написал: [ -> ]Я считаю что человек был создан как он есть. 

т.е. с современной анатомией ?

Антропология, - лженаука, экспонаты антропологических музеев, - фикции, напечатанные на 3Д-принтерах.
На ноевом ковчеге было по паре всех динозавров. И полная коллекция смертельных вирусов (в отдельной плетеной корзинке)
А чего знать? Я общаюсь уважительно...
(16-10-2019, 20:37)Stalker Написал: [ -> ]

Антропология, - лженаука, экспонаты антропологических музеев, - фикции, напечатанные на 3Д-принтерах.
На ноевом ковчеге было по паре всех динозавров. И полная коллекция смертельных вирусов (в отдельной плетеной корзинке)

Это означает, никаких крокодилов и приматов. Ну, можно добавить, что сейчас человек сильно сдал, ослаб чтоли. Из-за плохой среды, питания, химии, того же пластика. Может, из-за более неподвижного образа жизни чем раньше.
(16-10-2019, 20:38)Синеглазка Написал: [ -> ]А чего знать?
что задав мне стопятьсот вопросов Синеглазка поставит мне Антонова
(16-10-2019, 20:48)Синеглазка Написал: [ -> ]
(16-10-2019, 20:37)Stalker Написал: [ -> ]

Это означает, никаких крокодилов и приматов.

Синелазка, ты уже завязывал бы вот с этим, - посмешище из себя делать ...
(16-10-2019, 20:18)колян Написал: [ -> ]
не могу не согласиться

Тогда откуда уверенность в отсутствии Создателя?
(16-10-2019, 20:48)Синеглазка Написал: [ -> ]Ну, можно добавить, что сейчас человек сильно сдал, ослаб чтоли.
ага, ослаб, сцуко
ростом стал на 30 сантиметров выше и живёт в два раза дольше

ты хоть читай иногда чего-нибудь интересного

кстати, да, тут у людей не отнять, регулярно выживает всякое ебанько метрскепкой, типа наполеона или медведева, которое в нормальном животном мире ещё в детстве под шконку бы запихали
Я не знаю статистику, сколько рождается нездоровых детей. И сколько рождалось сто лет назад. Я думаю, что сейчас рождается больше. 
Потому что среда, экология, питание, химия. Объективно. 
Вопрос медицины никто не отменял, понятно, что сейчас выживаемость при родах на порядок выше чем сто лет назад.
Кали-юга на дворе  Big Grin
(16-10-2019, 20:15)колян Написал: [ -> ]я уже 3 раза ответил

человек произошёл от животного

Если уж быть совсем точным, человек - это животное вида человек.
(16-10-2019, 20:22)Синеглазка Написал: [ -> ]https://youtu.be/4v-Ke_T00jQ
Музыкальная пауза

Надеюсь, синеглазка видит в этой песне глубокую иронию атеиста.
(16-10-2019, 20:53)Anja_K Написал: [ -> ]
не могу не согласиться

Религия такая. Нема и фсе. 
Про бесконечность ответа не будет никогда. Само понятие бесконечности подразумевает отсутствие ответа. 
На мой взгляд. Все науки изучают то что создано Богом. На взгляд Сталкера - то что случилось само собой. Религиозный взгляд, заметьте. Бог Сталкера - атеизм.
(16-10-2019, 20:53)Anja_K Написал: [ -> ]
не могу не согласиться

(16-10-2019, 21:09)!ЯГА! Написал: [ -> ]
(16-10-2019, 20:22)Синеглазка Написал: [ -> ]https://youtu.be/4v-Ke_T00jQ
Музыкальная пауза

Надеюсь, синеглазка видит в этой песне глубокую иронию атеиста.

Высоцкий скореее всего им и был. Как и большинство советских людей.
(16-10-2019, 21:09)Синеглазка Написал: [ -> ]Все науки изучают то что создано Богом. На взгляд Сталкера - то что случилось само собой. Религиозный взгляд, заметьте. Бог Сталкера - атеизм.

Религия Сталкера, - наука, научное познание мира, - от слова зна-ни-е, а не слепая, (тупая) вера , ни на чем не основанная, и не имеющая ни единственного факта в подтверждение.

Синеглазка, повторяй за мной :

вера - не нуждается в доказательствах,
вера - не нуждается в доказательствах ...

я верю в Зубную Фею - и мне не нужно ни единого доказательства ее существования ..

ЗЫ. Синеглазка, твоим школьным учителям, которые там тебя терпели всё это время,  (при твоем-то отношении к наукам), - нужно было всем памятники при жизни поставить !
Сталкер, повторяй за мной - познание мира не есть атеизм. Атеизм есть религия Сталкера
Вшколе изучали про обезьян и про ленин жил, ленин жив и так далее. И кто кого терпел?
вот еще одни, - которые просто верили ..

https://echo.msk.ru/news/2520807-echo.html
[Изображение: 72725930_383817219172908_590947373768140...e=5E2C1DB3]
(17-10-2019, 05:52)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 72725930_383817219172908_590947373768140...e=5E2C1DB3]

Враньё как обычно https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Религия_...а_у_учёных
Я не знаю , в каких кругах вращался ИС Бах. Шото мне подсказывает что не в атеистических. Он всю жизнь проработал органистом в евангелически кирхах  и оставил музыкальное наследие, недосягаемую музыкальную вершину. Даже для атеистов недосягаемую. Надо шото с этим решать, Сталкер.

(17-10-2019, 16:01)Синеглазка Написал: [ -> ]. Шото мне подсказывает что не в атеистических. Он всю жизнь проработал органистом в евангелически кирхах  и оставил музыкальное наследие, недосягаемую музыкальную вершину.
это его работа

не хочешь же ты сказать, что гаишник по утрам зачитывает семье правила дорожного движения Wink

Кого там цитировали.. Мечникова?
Я не религиозен, хотя бы потому, что закончил семинарию Shy
как то так
(17-10-2019, 16:01)Синеглазка Написал: [ -> ]Я не знаю , в каких кругах вращался ИС Бах. Шото мне подсказывает что не в атеистических. Он всю жизнь проработал органистом в евангелически кирхах  и оставил музыкальное наследие, недосягаемую музыкальную вершину. Даже для атеистов недосягаемую. Надо шото с этим решать, Сталкер.

А что с этим решать?
Раньше не было астрономии, геологии и пр. того уровня, на котором они есть сейчас.
К тому же, талант и профессионализм в одном не предполагают обязательного развития в других областях, особенно если человеку это не нужно.
(17-10-2019, 18:23)!ЯГА! Написал: [ -> ]К тому же, талант и профессионализм в одном не предполагают обязательного развития в других областях, особенно если человеку это не нужно.
не говоря уже про то, что там вся семья лабала и писала, кем ему ещё было стать?
(17-10-2019, 16:01)Синеглазка Написал: [ -> ]Я не знаю , в каких кругах вращался ИС Бах. Шото мне подсказывает что не в атеистических. Он всю жизнь проработал органистом в евангелически кирхах  и оставил музыкальное наследие, недосягаемую музыкальную вершину. Даже для атеистов недосягаемую. Надо шото с этим решать, Сталкер.

А знаешь ли ты еще каких-нибудь известных музыкантов, которые оставили музыкальное наследие, но при этом не вращались в евангелических кругах и  кирхах ?
Надо шото с этим решать, Синеглазка.
Данная музыка , если кто не в курсах, написанна Бахом на сюжет евангелиста  Матфея. О чем - о жизни и смерти Христа. Шо Сталкер обозвал полной херней, сказками, и обманом электората.  Данная музыка - плачь Петра, который накануне отрекся от Рави,  и осознав, что случилось , убежал в гефсиманский сад, музыка и передает состояние Петра в этот момент.
Надо добавить, что данное исполнние я помню по молодости, первый раз это услышал по телеку и сразу оценил. Самому сыграть не довелось, хотя Баха переиграл очень много. Энергетика сильнейшая.  В Германии мне довелость послушать "Страсти по Иоанну" Баха. Тоже нормально, в оригинале, так сказать.Синеглазке тоже понравилась. Ну, остается добавить, что данный состав Виртуозов, кроме диригента, эммигрировал на запад, данным действием разрешив спор в другой ветке, о привлекательности жизнии в россии в пользу запада однозначно , как и остальные спорщики. Хотя, диригент хоть и крымнашировал, но семья проживает во франции. Соль в чем. В том что религия до лампочки,  играй Баха, не играй. Во где атеизм, Сталкер курит в сторонке
Я знаю по форуму, что Бабыкин не  любит Спивакова. Бабыкин крут, мож сектант какой? Smile
https://lenta.ru/news/2019/10/09/canc/

У БАТЮШКИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ..

[Изображение: 72760769_514340106022673_602820596109567...e=5E2061FC]
[Изображение: 72482272_385038165717480_582542124058358...e=5E605835]
А человек произошёл от обезьяны потому что  главное чтоб  не был сотворен  Богом. А обезьяна от кого произошла? , а то, от чего произошла обезьяна, от чего произошло?  А жизнь откуда взялась? Пять миллиардов назад? А мож 25? Чем больше миллиардов назад, тем убедительнее. Варвары...
да какие там, нахер,  сотни !? .. 

[Изображение: 73102531_384560305765266_477413601386797...e=5E2A8B1E]

[Изображение: 72448666_2280597052045117_90423509979632...e=5E319FB1]
Я когда-то пел в хоре рпц, тенором. Надо было зарабатывать, семью кормить. Хор был неплохой, какие музыканты такой и хор будет. Короче, был какой-то праздник,  накрыли столы, хористам отдельно, духовенству отдельно. И жратва разная, как типа,  боярам и прислуге. Был удивлён. Вот когда разная жратва это первый признак атеизма. Так шо Сталкер, не все так плохо у тебя. Сплошной атеизм. Гундяев ведь сто пудовый атеист, на твоей стороне, и эти тетки с бутылками. Радуйся..
(18-10-2019, 19:24)Stalker Написал: [ -> ]https://www.facebook.com/groups/regopium...759188826/

Это наука, не атеизм или религия, а наука. Сталкер постит науку и выводы делает. Фигня.
(18-10-2019, 19:21)Синеглазка Написал: [ -> ]А человек произошёл от обезьяны потому что  главное чтоб  не был сотворен  Богом. А обезьяна от кого произошла? , а то, от чего произошла обезьяна, от чего произошло?  А жизнь откуда взялась? Пять миллиардов назад? А мож 25? Чем больше миллиардов назад, тем убедительнее. Варвары...

Да не старайся, Синеглазка, - я и так понял, что кроме русского и литературы на другие школьные предметы ты не ходил.
Русский, литература, блаблабла. Что такое пропаганда. Ты постишь картинки с галактиками и пишешь , да откуда тут Богу быть? Примерно так. Другой на эти же картинки- как чудны дела твои, Господи. И фсе, вся твоя тема в двух словах. 
Это касается и ученых, математиков, Эйнштейна  и прочих. Одни думают так, другие по другому. Ещё раз, наука отдельно, атеизм отдельно.
(18-10-2019, 19:21)Синеглазка Написал: [ -> ]А человек произошёл от обезьяны потому что  главное чтоб  не был сотворен  Богом. 
"произошел от обезьяны" - это клише, но неверное клише.
У человека, и у обезьяны - общие предки. Это будет точнее. Люди произошли не от обезьян, а от существ, которые были предками и человека, и обезьяны.
(18-10-2019, 19:56)Fridericus Написал: [ -> ]
(18-10-2019, 19:21)Синеглазка Написал: [ -> ]А человек произошёл от обезьяны потому что  главное чтоб  не был сотворен  Богом. 
"произошел от обезьяны" - это клише, но неверное клише.
У человека, и у обезьяны - общие предки. Это будет точнее. Люди произошли не от обезьян, а от существ, которые были предками и человека, и обезьяны.

Фридерикус, - ну, ведь, можешь же, когда захочешь!  Smile
Думайте как желаете. Я думаю по другому. Мне вообще, главное чтоб человек хороший был, для меня хороший значит верующий. Вот гундяй атеист и Путин атеист, из лагеря Сталкера. 
Сталкер, а шо такое совесть? По научному есть объяснение? Мож какие клетки в организме за совесть отвечают?
(18-10-2019, 20:07)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, а шо такое совесть? По научному есть объяснение? Мож какие клетки в организме за совесть отвечают?

ребята, порекомендуйте Синеглазке хороших философов почитать ..
Сталкер, ещё раз. Твой атеизм есть твоя религия, твоя вера. Ты веришь что все было  и все само собой, галактики, закон всемирного тяготения. Закон есть, автора нет. Я верю что все создано Богом. Следует следующий вопрос, а откуда Бог? Или , а что такое бесконечность? Ответов нема ни у тебя ни у меня, ни у философов. Ученые открывают все новые и новые тайны, и опять же - то что Бог создал или то что просто было само по себе? 
Есть гипотезы, есть вера. И фсе. И амбиции Сталкера.
Stalker, Ваш поход против религии обречен на провал. Это типичное донкихотство - воевать против поповщины, не понимая, что эта поповщина является естественным продуктом разложения социально-экономической формации.
Не удивлюсь, если мы увидим еще много интересного по части "духовности" - и язычников с идолами, и зверские секты, и человеческие жертвоприношения. Всё это неизбежно будет и никакая пропаганда против церкви тут не поможет.
(18-10-2019, 20:21)Stalker Написал: [ -> ]
Цитата:Сталкер, а шо такое совесть? По научному есть объяснение? Мож какие клетки в организме за совесть отвечают?
ребята, порекомендуйте Синеглазке хороших философов почитать ..
бесполезно

зы не твоими ли амбициями, Синеглазка, заполнен весь форум?
Синеглазка, - ты никакой не верующий, не православный, и даже не христианин, - ты креационист

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%...0%B7%D0%BC
Колян от имени философов и без амбиций подытожил Smile