Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(18-10-2019, 20:45)Синеглазка Написал: [ -> ]Колян от имени философов и без амбиций подытожил Smile
я думаю, тебе и читать бесполезно советовать Cool
(18-10-2019, 20:44)Stalker Написал: [ -> ]Синеглазка, - ты никакой не верующий, не православный, и даже не христианин, - ты креационист

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%...0%B7%D0%BC

Я, честно говоря, не заморачиваюсь на эту тему, как это называется. Тем более, что мы о нашем мире ничего не знаем толком, на мой взгляд. Поэтому тема об атеизме или о Боге, так, разговоры , мнения о том, чего толком не знают, что , как и почему.

(18-10-2019, 20:44)Stalker Написал: [ -> ]Синеглазка, - ты никакой не верующий, не православный, и даже не христианин, - ты креационист

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%...0%B7%D0%BC

Я, честно говоря, не заморачиваюсь на эту тему, как это называется. Тем более, что мы о нашем мире ничего не знаем толком, на мой взгляд. Поэтому тема об атеизме или о Боге, так, разговоры , мнения о том, чего толком не знают, что , как и почему.
(18-10-2019, 19:21)Синеглазка Написал: [ -> ]А обезьяна от кого произошла? , а то, от чего произошла обезьяна, от чего произошло?

Всё древо жизни вплоть до LUCA можно посмотреть здесь.

Кстати интересно поискать себя и к примеру лошадь Пржевальского, чтобы определить как давно у нас был общий предок.
(18-10-2019, 20:49)колян Написал: [ -> ]
(18-10-2019, 20:45)Синеглазка Написал: [ -> ]Колян от имени философов и без амбиций подытожил Smile
я думаю, тебе и читать бесполезно советовать Cool

Я уже забыл, когда Библию последний раз в руки брал. Еслиб было времени побольше и  не так на работе уставал, занялся бы гармонией, в той ее области, что меня интересует. 
А философией заниматься на любителя.
(18-10-2019, 20:21)Stalker Написал: [ -> ]ребята, порекомендуйте Синеглазке хороших философов почитать ..

Клизовский, Блаватская, Рерих.
Можно и упомянутого Сталкером Докинза (хотя Докинз не философ). Чтобы убедиться, что у атеистов нет хороших аргументов, доказывающих отсутствие Создателя.
гм, а есть аргументы, доказывающие присутствие Создателя?
(18-10-2019, 21:12)Fridericus Написал: [ -> ]гм, а есть аргументы, доказывающие присутствие Создателя?

Фридерикус, - да ты ж моя лапочка !!  Smile

ЗЫ. сюр какой-то! В атеистическом топике, я с Фридерикусом, против Ани и Синеглазки  Big Grin
(18-10-2019, 21:12)Fridericus Написал: [ -> ]гм, а есть аргументы, доказывающие присутствие Создателя?

есть :

http://forum.vorota.de/thread-3669-post-...pid3169309

[Изображение: 74812796_385038022384161_803732009082945...e=5E21F115]

Не знаю
возможно, то, что люди сейчас называют "создателем"  или "богом" - это пока еще неизвестные нам законы природы, действующие пока еще неизвестным нам образом.
Сталкер, кто-то из учёных считает, что во Вселенной нет места для Бога, кто-то, что есть.
Этот вопрос нельзя решить простым голосованием.
Там на картинке галактика и точка и ещё где-то в этой точке другая точка в виде Фридерикуса, говорящего, а ты докажи ...
Вот Сталкер себе доказал все про галактики!!!, что и как.
Варвары...
(18-10-2019, 21:15)Stalker Написал: [ -> ]ЗЫ. сюр какой-то! В атеистическом топике, я с Фридерикусом, против Ани и Синеглазки  Big Grin

Против чего?
Если против представлений креационистов, то я тоже против.
(18-10-2019, 21:28)Fridericus Написал: [ -> ]возможно, то, что люди сейчас называют "создателем"  или "богом" - это пока еще неизвестные нам законы природы, действующие пока еще неизвестным нам образом.

Нормально написал, но откуда они взялись? Законы предполагают разум. Опять вопрос, а откуда разум взялся? Короче , бездна..Остаётся верить.
мне, кстати, совершенно наплевать,-есть Бог или нет,
я в первую очередь антиклерикал
(18-10-2019, 21:35)Синеглазка Написал: [ -> ]
(18-10-2019, 21:28)Fridericus Написал: [ -> ]возможно, то, что люди сейчас называют "создателем"  или "богом" - это пока еще неизвестные нам законы природы, действующие пока еще неизвестным нам образом.

Нормально написал, но откуда они взялись? Законы предполагают разум. Опять вопрос, а откуда разум взялся? Короче , бездна..Остаётся верить.

Синеглазка, - а как ты думаешь, у шимпанзе, у собак, у дельфинов есть разум? Или, хотя бы, зачатки его ?
шимпанзе, кстати, пишут картины и сочиняют музыку Big Grin
Я не сомневаюсь, что моя побездарней будет
(18-10-2019, 21:15)Stalker Написал: [ -> ]

Фридерикус, - да ты ж моя лапочка !!  Smile

ЗЫ. сюр какой-то! В атеистическом топике, я с Фридерикусом, против Ани и Синеглазки  Big Grin

Это не сюр, это наконец-то новый опыт стучится в твой мозг.  Cool

1. Закон всемирного тяготения.
Синеглазка в стройбате спокойно вкалывает на стройке. Внезапно сверху на него падает кирпич. Заметьте, падает он вниз, к земле, действуя согласно закону всемирного тяготения.
2. Второй закон Ньютона
Кирпич этот летит не просто так, а ускоряясь, в сответствии с законом Ньютона (с поправкой на сопротивление воздуха и т.п)
3. Третий закон Ньютона
Достигнув головы Синеглазки и ударившись о неё, кирпич отлетает, причем отлетает далеко в обратную сторону.

Вот оно действие законов физики. И где тут "разум"??? Все происходит автоматически, безо всякого разума. К "разуму" я отнесу разве что отсутствие защитной каски на голове.
(18-10-2019, 21:40)Stalker Написал: [ -> ]

Синеглазка, - а как ты думаешь, у шимпанзе, у собак, у дельфинов есть разум? Или, хотя бы, зачатки его ?
Думаю, что есть. Например, отношение кошки матери к котятам, там эмоциональная сфера ещё какая. Эмоции есть проявление разума, на мой взгляд.
(18-10-2019, 21:56)Fridericus Написал: [ -> ]

1. Закон всемирного тяготения.
Синеглазка в стройбате спокойно вкалывает на стройке. Внезапно сверху на него падает кирпич. Заметьте, падает он вниз, к земле, действуя согласно закону всемирного тяготения.
2. Второй закон Ньютона
Кирпич этот летит не просто так, а ускоряясь, в сответствии с законом Ньютона (с поправкой на сопротивление воздуха и т.п)
3. Третий закон Ньютона
Достигнув головы Синеглазки и ударившись о неё, кирпич отлетает, причем отлетает далеко в обратную сторону.

Вот оно действие законов физики. И где тут "разум"??? Все происходит автоматически, безо всякого разума. К "разуму" я отнесу разве что отсутствие защитной каски на голове.

Этот закон, который работает. Откуда взялся закон? Кто его учредил? Да, он работает автоматически, но откуда он взялся?
(18-10-2019, 21:52)Синеглазка Написал: [ -> ]Я не сомневаюсь, что моя побездарней будет
разговор о потенциальной способности
Волки тоже воют. Чисто  наугад, у них может быть вой, привлекающий самок. А это значит пение! Тоже самое скорее всего и у остальных, мартовские коты вне конкуренции! А птицы!  Человек просто кроме пения ещё инструменты придумал, дальше пошел Smile
(18-10-2019, 22:00)Синеглазка Написал: [ -> ]Этот закон, который работает. Откуда взялся закон? Кто его учредил? Да, он работает автоматически, но откуда он взялся?

2 + 2 = 4 это закон математики. Но откуда он взялся? Кто его учредил?
(18-10-2019, 22:10)Stalker Написал: [ -> ]
(18-10-2019, 22:00)Синеглазка Написал: [ -> ]Этот закон, который работает. Откуда взялся закон? Кто его учредил? Да, он работает автоматически, но откуда он взялся?

2 + 2 = 4 это закон математики. Но откуда он взялся? Кто его учредил?

Правильно .
ёптя, таблица умножения тоже от Бога!
(18-10-2019, 21:56)Синеглазка Написал: [ -> ]Думаю, что есть. Например, отношение кошки матери к котятам, там эмоциональная сфера ещё какая. Эмоции есть проявление разума, на мой взгляд.

шимпанзе, для решения сложных задач, (z.B. доставанием ключа, который откроет ящик, в котором находится палка, с помощью которой можно достать банан), или для понимания того, что в треугольное отверстие нужно просунуть треугольный брусок, а в круглое - круглый, - и т.д., - одних эмоций мало, Синеглазка, тут нужен разум.

ЗЫ. Или для того, чтобы шимпанзе изучили язык глухонемых, - тоже одних эмоций маловато будет.

https://uznayvse.ru/interesting-facts/sa...-mire.html
О «капле» стало известно еще в 1973 году, когда жительница Техаса обнаружила у себя на заднем дворе нечто желтое и быстро растущее. Тогда одноклеточное быстро погибло. В 2016 году ученые выяснили, что организм обладает подобием интеллекта, с помощью которого «капля» может решать простейшие задачи, например, находить выход из лабиринта.

https://snob.ru/news/184060/
(18-10-2019, 22:14)колян Написал: [ -> ]ёптя, таблица умножения тоже от Бога!

Думаю что от Бога. Таблица умножения это самое простое в математике.
Числа это не то что то что придумали, это то что открыли.
(18-10-2019, 22:28)Синеглазка Написал: [ -> ]Думаю что от Бога. Таблица умножения это самое простое в математике.

всё чудесатее и чудесатее! .. Big Grin
Синеглазка, - а вот если существует бог, - то и дьявол существует, да ?

"Ад и Рай так же реальны, как и московское метро" (из речи обвинения на суде Pussy Riot )

[Изображение: 72771337_1404025309752196_54050173561811...e=5E5FAD5D]
чтобы наблюдать промывание мозгов, незачем ходить далеко, в какие то "тоталитарные секты".
Пока тут на форуме Stalker воюет с религиозными предрассудками и доказывает, что Землю не боженька создал, на наших глазах оформилась новая мощная религия "защитников природы", которая реально опаснее всех сектантов вместе взятых. Вот там идет настоящее промывание мозгов и зомбирование. Люди пока еще не замечают появление этой религии - нет пока еще своей иерархии, всех этих епископов и прочих раввинов с муллами. А может уже и есть? Кто контролирует все эти "гринписы"? 
Вот откуда исходит опасность. И если бы Stalker был действительно борцом с религией, он бы это заметил
чудо, чудо !!

законы сохранения массы и энергии, - "откуда они взялись? кто их придумал? "  (но мы-то с Синеглазкой знаем !! ... )  Smile   

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=...986&type=3
(18-10-2019, 22:36)Stalker Написал: [ -> ]
(18-10-2019, 22:28)Синеглазка Написал: [ -> ]Думаю что от Бога. Таблица умножения это самое простое в математике.

всё чудесатее и чудесатее!  ..  Big Grin

Как мы думаем. Наши мысли результат работы мозга, химических или ещё каких реакций, происходящих в нашем мозгу каждое мнгновение, Система сложнейшая, мы это только теоретически и в общем можем сформулировать и все. Числа это то что люди открыли и дали название этому. Мы думаем, разговариваем, пользуемся продуктом этой суперсложной системы, и думать что эта система просто получилась сама собой это варварство.
Промывание мозгов. На мой взгляд, атеизм это промывание мозгов. Наш мир невероятно сложен, весь подчинён законам, правилам и формулам. В любой области, куда не плюнь. Даже плевок , его траектория, подчинена формулам. 
И когда говорят про сложнейшие системы галактик, систем, мозга человеческого что это само собой , это пипец ....Можно над гундяем  поржать, но вопрос ведь не в гундяе, а в том откуда взялся наш сложнейший мир? Ответа нет, есть гипотезы и промывание мозгов. Тема про атеизм есть в общем - промывание мозгов, чем Сталкер и занимается амбициозно.
Сталкер учился в школе и для него тема о человеческом мозге, человеческом мышлении понятна и объяснима от и до. Пипец...
смотреть с 2:26 (впереди реклама)

https://youtu.be/vDyti62m0nQ

итак, по Синеглазке : людей создал Бог. 
Создал сразу, с современной анатомией, (никаких первобытнах людей не было, это всё ересь )
Причем, не перетрудился, - выпустил только парочку пробных экземпляров, ( а от них уже произошли все остальные люди на земле). 
Создал "по образу и подобию своему", - т.е. Бог, значит тоже имеет две ноги, (а не шесть, две руки, а не щупальца, два глаза, а не 42, как у пауков, и, простите, - член, (судя по тому, что Адама он создал первым Smile )  
Это значит, что Бог, - это никакое не "явление", - а субъект, обладающий собственной волей и разумом ?

Синеглазка, разводил ли ты когда-нибудь кроликов?
Поставь эксперимент: купи пару кроликов (только одну!) и произведи от них миллиарды крольчат, скрещивая их только между собой. братьев с сестрами, дядь и тёть - с племянниками, детей с отцами и матерями ...

Как ты думаешь, Синеглазка, - в каком поколении у тебя начнут рождаться слепые и безлапые крольчата? Уже во втором, или только в третьем?

А чтобы тебе совсем задача не казалась лёгкой, имей ввиду, - что в самом первом помёте были только мальчикиBig Grin - а от них произошли все остальные .

Видишь ли, Синеглазка, -есть такая наука, - генетика, (но подозреваю, что тебе на неё тоже плевать, как и на антропологию, зоологию и т.д. ) Smile
(19-10-2019, 08:38)Stalker Написал: [ -> ]А чтобы тебе совсем задача не казалась лёгкой, имей ввиду, - что в самом первом помёте были только мальчикиBig Grin  - а от них произошли все остальные .

Ну, хорошо, - по другим источникам :
Адам прожил 930 лет.
Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

сути это не меняет.
[Изображение: 72765695_1075350746173799_66574956357736...e=5E30CADA]
Людей создал Бог. Это короткая формула что мир наш создан. Не только людей, а вообще все что наш окружает и работает по законам создателя этого мира. Все
А как Бог это создал, а за сколько времени , тупые вопросы. Покажи мне Бога, чисто атеистическая херня от пардон дебилов. 
Есть другой вариант, что все само. Само так само...
Про генетику, на которую плевать. Генетика, это то что открыто. Это человек своим мозгом открыл, исследовал, классифицировал, придумал название явлению. 
Но , откуда это взялось, вот в чем вопрос. И мы опять приходим к вариантам- Бог создал, само появилось. И при чем тут нобелевские лауряты. Одни лауряты верят , другие не верят. Фсе. 
Для Сталкера идея создателя есть мракобесие, для меня идея что все само ниоткуда есть мракобесие.
Что касается религии, нужна не нужна, опиум и все дела. Ну, в 17м году Сталкеры пришли к власти , уничтожили церкви , попов, Бога нет и все дела и построили то, что через 70 лет развалилось с миллионами жертв атеистического государства, безбожия и так далее. Что такое Гулаг? Это когда Бога нет.
Синеглазка, ты мне четко ответь, - ты признаешь христианские догматы?

- Адам и Ева - первые люди, созданные богом по образу своему.

- Ад и Рай существуют. В Аду варят в котлах со смолой, а в Раю кушают яблочки (вечность!) Вечность без интернета, без новостей, без работы и каких то дел, - вечность кушать яблоки !! - это Ад, в чистом виде! Хотя .... некоторым другим в Раю обещают по 40 девственниц .. Smile
ЗЫ. хотя, откуда мы знаем про Рай и Ад? Кто вернулся и рассказал? Ааа! Синеглазке написали об этом в книжке! 

- Ноев ковчег. 
Синеглазка, как по твоему, какого он был размера? 
Синеглазка, как ты думаешь, сколько на Земле видов млекопитающих, птиц, рыб, пресмыкающихся, насекомых, вирусов, микроорганизмов и проч. и проч. ? ( с учетом того, что к настоящему времени 75% животных когда либо обитавших на Земле -вымерли) 

Цитата:Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Согласно полученным данным, Землю населяет около триллиона различных видов живых существ

... а было их на 75% еще больше.

теперь представь себе этот "ноев ковчег" ..

ответишь на эти три вопроса, - пойдем дальше.
(19-10-2019, 09:13)Синеглазка Написал: [ -> ]Ну, в 17м году Сталкеры пришли к власти , уничтожили церкви , попов, Бога нет и все дела и построили то, что через 70 лет развалилось с миллионами жертв атеистического государства, безбожия и так далее. Что такое Гулаг? Это когда Бога нет.

Расскажи мне, что делала твоя религия до 17-года, пока сталкеры еще не пришли ? Веках, этак в 12-ом, 13-ом, 14-ом, 15-ом, 16-ом, 17-ом .. ??
Сталкер, у тебя много вопросов к неспециалисту. Есть полно вещей, которые я не понимаю, и не понимая, не вдаюсь в подробности.  Проверять Библию на соответствие, это не мое. Я могу просто взять, стих из Библии  , один стих, который написали в том же поезде в вагоне, прочитать и поразмышлять над ним, а заниматься проверкой на соответствие, это тебе с Богословами надо перетереть, думаю там тебе ответят...
никакая религия не делает человека ни умнее, ни добрее.
Церковь Греции заявила о признании автокефалии церкви Украины. Московский патриархат отреагировал жестко и противоречиво

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/10/19/82414-evharisticheskiy-shantazh