Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(28-10-2019, 18:40)Синеглазка Написал: [ -> ]Я не знаю последовательность творений Бога. Что и как. И меня это абсолютно не печалит. 

Что значит, - ты не понимаешь и тебя не печалит?! Тебе же про всё-всё в твоей книжке написали: Адам и Ева, - первые люди, (сразу анатомически современные), - начали плодить детей, - и понеслось ...

или ты не веришь собственной книге ?!  Angry

(28-10-2019, 18:46)колян Написал: [ -> ]а ведь был шанс доказать свою правоту, но знание матчасти подкачало Tongue

вера - не требует каких либо знаний. Smile
(28-10-2019, 18:43)Stalker Написал: [ -> ]
(28-10-2019, 18:34)Синеглазка Написал: [ -> ]Чем тупее специалист, тем сильнее он занимается всякой херней, не имеющей отношения к предмету.

такого предмета, как бог, и сотворение им Мира, - вообще нет.  Зато - специалистов! ....  Smile

А предмета сотворение Мира и не может быть как и атеистического предмета на эту тему. 
Это никто не знает, когда начинается про миллиарды лет назад , это придаёт уверенность, что так все и было.

(28-10-2019, 18:47)Stalker Написал: [ -> ]
(28-10-2019, 18:40)Синеглазка Написал: [ -> ]Я не знаю последовательность творений Бога. Что и как. И меня это абсолютно не печалит. 

Что значит, - ты не понимаешь и тебя не печалит?! Тебе же про всё-всё в твоей книжке написали: Адам и Ева, - первые люди, (сразу анатомически современные), - начали плодить детей, - и понеслось ...

или ты не веришь собственной книге ?!  Angry

(28-10-2019, 18:46)колян Написал: [ -> ]а ведь был шанс доказать свою правоту, но знание матчасти подкачало Tongue

вера - не требует каких либо знаний.  Smile

А атеизм требует знаний?
(28-10-2019, 18:52)Синеглазка Написал: [ -> ]А атеизм требует знаний?

он на них зиждеца, - если ты, до сих пор(!) этого не понял.
На фантазиях  зиждеца. 
Народ фантазирует как это могло быть. 
Если взять науку, то то что наука  исследует - или создано или получилось само собой. 
Наука не отвечает ни на первое ни на второе.
(28-10-2019, 18:55)Stalker Написал: [ -> ]
(28-10-2019, 18:52)Синеглазка Написал: [ -> ]А атеизм требует знаний?

он на них зиждеца, - если ты, до сих пор(!) этого не понял.

(28-10-2019, 18:59)Синеглазка Написал: [ -> ]На фантазиях  зиждеца. 
Народ фантазирует как это могло быть. 
Синеглазка, я с тобой получу печёночные колики от смеха! 
(На этой твоей фразе, наверное, покраснела даже Аня) Smile
"Атеизм зиждеца на фантазиях", - сказал Синеглазка, верящий, что кто-то родил ребенка без какого-либо участия мужчины, что кто-то ходил по воде, кто-то воскресил мертвого, кто-то раздвигал посохом море, что человек был создан сразу анатомически современным, а тиранозавр и кролик были созданы одновременно. Сказал Синеглазка, - верящий, что все люди на Земле произошли лишь от одной пары мужчины и женщины путем миллионноразовых инцестов, что все животные на земле так же произошли от одной единственной пары, бывшей на ноевом ковчеге, (на котором было миллиарды живых существ).
Сказал Синеглазка, зажмуривавший глаза и говорящий "ересь-ересь-ересь", - когда ему предъявляют тысячи материальных, осязаемых, (а не сказочных как у него), доказательств происхождения человеческого вида и его эволюции.
Вот, господа, перед вами ярчайший пример того, - как религия отключает мозг!
Я Сталкеру уже писал, что я не рассматриваю в Библии то что я не понимаю. Я не спорю на темы, которые я не понимаю. А Сталкеру все ясно с приматами. Данная ясность чисто сектантского плана. Вот это мое отличие от Сталкера. Он знает!!! мама родная откуда вселенная, звёзды и галактики и человечество, а я верю... Сталкер летал в бесконечность, побывал миллиарды лет назад и все узнал. Ну не варвар? 
Чистый агитпроп атеистический. Верующие Библию не знают, а атеисты даже этот несчастный агитпроп не в курсах. Почему ты атеист? Задай вопрос и получишь бред ни о чем. Атеизм не наука. Атеизм идеология.
(28-10-2019, 21:55)Stalker Написал: [ -> ]ярчайший пример того, - как религия отключает мозг

я думаю, всё гораздо проще
музыканту мозг не нужен, зато нужна большая и мягкая душа
и это правильно
Почему крушили церкви в России и убивали Попов? Из-за ихнего неправильного понимания происхождения человечества? 
Это надо было исправить разрушением церквей? 
Варвары по факту. Сталкеру нужно открыть атеистическую молельню и молиться там про приматов на здоровье и про другие атеистические чудеса . Есть слово завры. Добавляй приставки и ты попал в самую точку происхождения жизни на земле. 
Религия про мораль. Атеизм про пшик.
Музыка это логика, математика. Любая нота ей подчинена. Нужно логическое мышление. Звуками. Душа , эмоции , в конечном счете химические процессы, как и мысли. Так нас создал Бог.
(28-10-2019, 22:45)Синеглазка Написал: [ -> ] Так нас создал Бог.

всего из одной пары людей путем многочисленных инцестов. Ага.
Я уже писал, что я не спорю о том, чего я не понимаю. Я верю что человечество создал Бог.  Детали этого мероприятия я не рассматриваю в виду моей некомпетентности. А кто в вопросе происхождения жизни компетентен? Сталкер? 
Сталкер идеолог. У него не Бог, а приматы. Я могу открыть тайну. В этом вопросе никто не компетентен. Есть сказочные теории и есть вера.
(28-10-2019, 22:29)Синеглазка Написал: [ -> ]Я Сталкеру уже писал, что я не рассматриваю в Библии то что я не понимаю. Я не спорю на темы, которые я не понимаю. 

Нет уж, дорогой Синеглазка, - ты уж давай будь логичным!  Angry
Понимать тебе в библии ничего не надо, - от тебя требуется только верить.

А то, - иж ты! Написано, - нас и всё вокруг создал бог, - Синеглазка верит безоговорочно, (понимание ему тут не требуется).
Написано, - все люди произошли только из одной пары, ходил по воде, раздвигал море, на ковчеге - миллиарды видов, - тут Синеглазка не комментирует, потому, что не понимает! 

Нет уж, друг, - или ты просто веришь в весь этот свой сборник сказок целиком, - либо, ты, все же, пытаешься понять, тоже целиком.

А не - тут безоговорочно верю, - а тут не понимаю, - тут играем, - а тут рыбу заворачивали!
Вопрос сложный. Понять его невозможно. Ответа нет ни у Сталкера ни у меня. У меня есть вера, у Сталкера идеология. Идеология не есть ответ, идеология есть получается что тоже вера. Вера что все само. 
Если задать вопрос, а все само это как? И пойдёт сказка про сотни миллиардов лет назад, однажды зародилась сама по себе жизнь в виде..... и эта жизнь эволюционировала за миллиарды лет в то что мы сейчас имеем.
Проверить это невозможно . Главное что Бога нет и религия это опиум.
(28-10-2019, 23:21)Синеглазка Написал: [ -> ]Вопрос сложный. Понять его невозможно. Ответа нет ни у Сталкера ни у меня. У меня есть вера, у Сталкера идеология. Идеология не есть ответ, идеология есть получается что тоже вера. Вера что все само. 

Да сходи же, ты, уже наконец, в антропологический музей, пощупай черепушки собственными руками! В пещеры съезди, наскальные рисунки пофоткай! 
ЗЫ. И прочитай, уже наконец, хотя бы пару книжек.

У Сталкера есть тысячи материально-осязаемых подтверждений происхождения человека и гигантские по объему научные исследования.
У Синеглазки есть красивая сказка, -напечатанная в книжке о том, как помесили глину, плюнули-дунули в неё - и появился человек ..

Ну, -и кто из нас неадекват?
[Изображение: 75627344_10220258956095267_1239283512993...e=5E5247C4]

[Изображение: 74643736_202630784085252_825467836981628...e=5E237559]

[Изображение: 73260606_447245179264057_188066118844284...e=5E582644]
(29-10-2019, 06:49)Stalker Написал: [ -> ]
(28-10-2019, 23:21)Синеглазка Написал: [ -> ]Вопрос сложный. Понять его невозможно. Ответа нет ни у Сталкера ни у меня. У меня есть вера, у Сталкера идеология. Идеология не есть ответ, идеология есть получается что тоже вера. Вера что все само. 

Да сходи же, ты, уже наконец, в антропологический музей, пощупай черепушки собственными руками! В пещеры съезди, наскальные рисунки пофоткай! 
ЗЫ. И прочитай, уже наконец, хотя бы пару книжек.

У Сталкера есть тысячи материально-осязаемых подтверждений происхождения человека и гигантские по объему научные исследования.
У Синеглазки есть красивая сказка, -напечатанная в книжке о том, как помесили глину, плюнули-дунули в неё - и появился человек ..

Ну, -и кто из нас неадекват?

Не, не так. Миллиарды лет назад плюнулось, дунулось, ожило, стало эволюционировать, съэволюцианировало в человека. 
Ну, и сам себе отвечай про неадеквата.
(29-10-2019, 16:43)Синеглазка Написал: [ -> ]Не, не так. Миллиарды лет назад плюнулось, дунулось, ожило, стало эволюционировать, съэволюцианировало в человека. 

А в музей, все-таки, сходи ..
(29-10-2019, 16:43)Синеглазка Написал: [ -> ]Не, не так. Миллиарды лет назад плюнулось, дунулось, ожило, стало эволюционировать, съэволюцианировало в человека. 

Не, не так. трах-чибидох, - и вот уже по земле бегает парочка современных и анатомически одинаковых нам людей, (и думает, - это же сколько трахаться придется, чтобы всю эту землю заселить!)

трах чибидох, - и вот уже на земле бегает тиранозавр и пушистый кролик одновременно, в небе парит птеродактиль одновременно с уткой и голубем ...

Кащенко отдыхает!

ЗЫ. Синеглазка, а может ты и динозавров с птеродактилями отрицаешь так же, как и останки первобытных людей ?
Сталкер, у меня данная тема не больной вопрос. У меня нет мучительных раздумий о происхождении жизни, вселенной. Меня устраивает религиозная точка зрения на эту тему на все сто. Причём не в деталях,  а в общем. Детали объяснять это значит ты там был и все знаешь. Ну это варварство. 
Почему в Библии так это написано а не по другому, я не знаю. Эти вещи настолько сложные, Что если Бог решит описать, как он это делал, человек его просто не поймёт . Разные знания. Мы даже не предполагаем какими знаниями нужно обладать, чтобы  сотворить жизнь. 
Сталкеру проще, он считает что  все само. Само и ничего объяснять не надо, откуда почки и печень взялись в организме человека, про мозг я вообще молчу. Само и все тут. Это само просто свергениальное само..
ЗЫ. И да, Синеглазка, - ты ни сном-ни духом не должен осуждать людей, которые верят, что Боинг сбила Украина, верят в диспетчера Карлоса и несвежие трупы.

Верят, - несмотря на то, что их физиономии сотни раз тычут в сотни доказательств обратного : в пошаговые снимки продвижения Бука по территории Украины и обратно, спутниковые снимки запуска, перехваченные телефонные переговоры гондоновцев, их же, гондоновское ликование по этому поводу "птичка упала!", технические экспертизы международной экспертной группы, и проч. и проч.

Нет! святой диспетчер Карлос сказал, - и всё тут! 

Так вот, - не осуждай их и не возмущайся, - ты сам точно такой же, Синеглазка.
А вот еще сюжет, (пофантазируйте). Предположим, через какое-то кол-во лет, в связи с прорывными научными открытиями и новыми изобретениями построены такие телескопы, (марсоходы, звездолеты и т.д.), которые выводят науку на, доселе, недосягаемый уровень. и вот, - свершилась мечта человечества, - установлен первый контакт с внеземной разумной цивилизацией..

За неимоверно высокий вклад в культурное наследие Земли в области музыки, высочайшей чести удостоился, так же, и Синеглазка ...

И вот ему передают микрофон, (предупредив, что его слова будут лететь туда 25 световых лет ... )

И что им говорит Синеглазка, этим На'витянам с Пандоры ? 

- вас, как и нас, как и вообще все вокруг во вселенной, саму эту вселенную, да и не эту тоже), создал наш Бог, (мы его тут распяли на кресте, но до этого он тут у нас успел покуролесить, побегать по воде, повоскрешать мертвых ... )  Сообщаю вам на всякий случай, - вдруг вы не знали.

Синеглазка, вот просто интересно, что ты скажешь, если еще при твоей жизни найдут другую космическую разумную расу ?

"На всё воля Божья!" 
"Пути Господни неисповедимы!" 

или будешь продолжать настаивать на версии "глина, ребро, - и немного свободного времени" ?
(29-10-2019, 17:58)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, у меня данная тема не больной вопрос. У меня нет мучительных раздумий о происхождении жизни, вселенной. Меня устраивает религиозная точка зрения на эту тему на все сто. Причём не в деталях,  а в общем. Детали объяснять это значит ты там был и все знаешь. Ну это варварство. 
Почему в Библии так это написано а не по другому, я не знаю. Эти вещи настолько сложные, Что если Бог решит описать, как он это делал, человек его просто не поймёт . Разные знания. Мы даже не предполагаем какими знаниями нужно обладать, чтобы  сотворить жизнь. 
Сталкеру проще, он считает что  все само. Само и ничего объяснять не надо, откуда почки и печень взялись в организме человека, про мозг я вообще молчу. Само и все тут. Это само просто свергениальное само..

Я знаю!!! Вот как было: Значит, на горе Синай Моисей разговаривает с Богом, день проходит, второй, гром и молния, тучи черные. А евреи стоят вокруг горы, ждут, переминаются с ноги на ногу. Наконец, ветер развеял тучи, с горы спускается Моисей, такой, весьма довольный, и говорит:

«Здравствуйте, евреи, вот мы тут, наконец, договорились. Но у меня по этому поводу есть 2 новости – одна хорошая, другая плохая. Какую первую?»
Евреи говорят: «Давай сначала хорошую»
- «Мне удалось снизить до 10», - говорит Моисей, имеются в виду заповеди.
«Это хорошо, - говорят евреи, - а какая плохая новость?»
- «Прелюбодеяние все-таки осталось».

Да, а еще говорят, что при спуске с горы Синай Моисей споткнулся и упал - и некоторые скрижали разбились, вот. Потому их только и осталось 10, заповедей то есть
технически, Моисей был первым человеком, который загрузил файлы из облака используя планшет

[Изображение: 33526994.jpg]
Народ не на шутку разошёлся. Хотел бы напомнить, что есть два разных мнения. Что само и что создано. Оба мнения недоказанны.
(29-10-2019, 18:48)Синеглазка Написал: [ -> ]Народ не на шутку разошёлся. Хотел бы напомнить, что есть два разных мнения. Что само и что создано. Оба мнения недоказанны.

Ты это сейчас серьёзно?! 

Я бы переформулировал это так : 
- у одной версии нет ни единого доказательства или материального свидетельства, (сама эта версия полна противоречий и откровенной нелепицы)

- у второй версии есть сотни и тысячи материальных подтверждений и огромные массивы и результаты многолетних исследований самыми современными научными методами.
Сталкер, я рад за тебя и твою версию с тысячами доказательств.
(29-10-2019, 18:54)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, я рад за тебя и твою версию с тысячами доказательств.

А я вот за тебя совсем не рад, ибо, - "Сон разума рождает чудовищ"
[Изображение: 72845404_3151762224896769_59954842674197...e=5E4CEF58]

[Изображение: 72988610_2537039989849042_21010381808987...e=5E5514B5]
(28-10-2019, 23:24)Синеглазка Написал: [ -> ]Проверить это невозможно . Главное что Бога нет и религия это опиум.

"бога нет" - недоказуемо. Как и обратный тезис.
"религия опиум" -  именно как болеутоляющее средство.
(29-10-2019, 20:27)Fridericus Написал: [ -> ]"бога нет" - недоказуемо. Как и обратный тезис.

"кентавров нет" - недоказуемо. Как и обратный тезис.
[Изображение: 74209724_10220267879038335_3367471225847...e=5E21111F]
(29-10-2019, 22:13)Stalker Написал: [ -> ]
(29-10-2019, 20:27)Fridericus Написал: [ -> ]"бога нет" - недоказуемо. Как и обратный тезис.

"кентавров нет" - недоказуемо. Как и обратный тезис.

какова вероятность встретить крокодила на красной площади
50%- либо встретишь, либо нет
(29-10-2019, 18:52)Stalker Написал: [ -> ]
(29-10-2019, 18:48)Синеглазка Написал: [ -> ]Народ не на шутку разошёлся. Хотел бы напомнить, что есть два разных мнения. Что само и что создано. Оба мнения недоказанны.

Ты это сейчас серьёзно?! 

Я бы переформулировал это так : 
- у одной версии нет ни единого доказательства или материального свидетельства, (сама эта версия полна противоречий и откровенной нелепицы)

- у второй версии есть сотни и тысячи материальных подтверждений и огромные массивы и результаты многолетних исследований самыми современными научными методами.

Сталкер, ты не сказал, что несмотря на эти сотни и тысячи подтверждений и огромных массивов и результатов многолетних исследований самыми современными научными методами, фундаментальные вопросы остаются неотвеченными

Фридерикус добавил  "пока"

Да "пока", атеизм остаётся мнением, а не фактом.

У тебя получится фактически разоблачать тексты Библии и критиковать иеговистов. Но ты можешь только верить в отсутствие Создателя.
Wink
(29-10-2019, 23:57)Anja_K Написал: [ -> ]У тебя получится фактически разоблачать тексты Библии и критиковать иеговистов. Но ты можешь только верить в отсутствие Создателя.
Wink

Особенно хорошо мне будет вериться в отсутствие создателя стоя перед витринами антропологических музеев или рассматривая древние наскальные рисунки в пещерах.

ЗЫ. Аня, ты тоже веришь в происхождение человечества от одной пары людей?
Веришь ли ты, что человек был создан создателем сразу анатомически современным ?
Что динозавр и кролик были созданы одновременно?
Нет, я не верю креацианистам, потому что множество фактов подтверждают эволюцию.

Но законы и направление эволюции возможно имеют искусственное происхождение
Wink
эволюция не более "искусственна", чем гравитация. везде действуют жесткие законы. просто иные законы действия эволюции нам пока неизвестны.
ну, так будут известны.
Я и думаю и верю, что человек был создан таким каким он есть и сейчас. 
Разница в том что современный тип человека более слабый, это связанно с образом жизни, плохой экологией. 
Что изменилось. Знания. Знания , накопленные человечеством, быт человека изменился, а сам человек нет. Грубо говоря, человека из времени прошлого переместить во время настоящее ребёнком, и он будет таким же, просто физически покрепче.

Превращения обезьяны в человека есть яСталкеровская сказка.
(30-10-2019, 05:07)Синеглазка Написал: [ -> ]Превращения обезьяны в человека есть Сталкеровская сказка.

А еще одна сталкеровская сказка - про каких-то динозавров, которые были созданы одновременно с кроликами, а птеродактили. - одновременно с курицей.

Сон разума ...

(30-10-2019, 00:21)Anja_K Написал: [ -> ]Нет, я не верю креацианистам, потому что множество фактов подтверждают эволюцию.

Но законы и направление эволюции возможно имеют искусственное происхождение
Wink

Ну, слава Богу!  Wink А то я подумал, что ты тоже как Синеглазка, - тоже того ... верующая  Big Grin
[Изображение: 74612989_2355601048089559_76727804895638...e=5E5827CE]
Скверная история на самом деле.
Какой-то ушлый, скорее всего атеист, выдумал нелепую сказку о сотворении мира и тем самым дискредитировал саму идею о Боге.
Затем потомки этого атеиста, сами ещё большие атеисты, изобрели коммунизм и в наказание за вероотступничество заставили учить марксизм-ленинизм.
Теперь вот некоторые из их числа пытаются распять творческого человека, чувствующего бытие возможно неведомым для атеистов 6-м чувством, только за то, что он верит не в то, во что верят они.
Контакт с внеземной цивилизацией или обнаружение элементарных форм жизни поставит крест на гипотезе зарождения жизни на Земле и сделает гипотезу (управляемой) панспермии базовой. Какие бы не использовались оценки вероятности возникновения жизни все они такие низкие, что не допускают зарождение жизни в двух местах не только нашей Галактики, но и всей видимой Вселенной (про всю Вселенную утверждать нельзя, так как её размеры до сих пор неизвестен).
// Часто, в дискуссии с верующим, можно услышать такой аргумент: "Почему вы, атеисты, думаете, что ваше мировоззрение правильнее, чем у верующих?" Да потому, что мировоззрение взрослого, адекватного и мало-мальски образованного человека, ближе к истине, чем модель мира пятилетнего ребёнка, в которой существуют бабайки, зубная фея и Дед Мороз. //
Марксистское учение  всесильно, потому что оно верно.
В И Сталкер.

Может ли атеист, отрицающий существование Бога, при этом признавать существование божьей коровки?

(30-10-2019, 16:53)Синеглазка Написал: [ -> ]Марксистское учение  всесильно, потому что оно верно.
В И Сталкер.

Не перекладывай с больной головы на здоровую!

"Бог есть, потому, - что так написали в древнем сборнике сказок"  И.В. Синеглазка.

ЗЫ. а у Сталкера, кроме учения, есть еще куча доказательств, (которые можно увидеть, взять в руки или потрогать)
[Изображение: 74209178_1702984613172515_19345916754395...e=5E558257]
Сталкеру трибуны не хватает..
.Декалог это круто. Даёшь соблюдение декалога в массы, мож что-то в нашей жизни и поменяется. 
Типа, Шперло прозрело! Шо низзя, оказывается.
А так, Сталкер насмехается, Шперло ухмыляется. Надо к серьезному серьезно. Декалог это очень  серьезно.