Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
В Плесецке я наблюдал иное. Во время заправки ракета покрывается слоем инея. Один офицер постоянно выцарапывал имя жены: Татьяна. Приехавший однажды генерал это запретил. Ракета взорвалась прямо на площадке. Было много жертв. После этого вышел приказ "Писать "Татьяну".
Начало "космическим суевериям" положил знаменитый Генеральный конструктор Сергей Королев. Достоверно известно, что Королев не любил старты по понедельникам и всегда переносил дату, если она падала на понедельник. Почему – так и осталось большой загадкой. Тем не менее, свою точку зрения Королев отстаивал на самом верху, из-за этого даже разгорались нешуточные конфликты. Космические корабли по понедельникам в Советском Союзе не летали – первые три года космической эры. Затем начали летать, из-за чего произошло 11 аварий. С 1965 года понедельник считается в советской, а теперь и российской космонавтике чуть ли не официальным "не стартовым" днем.

Есть на Байконуре и "несчастливые даты". Старт никогда не назначают на 24 октября. В этот день вообще не проводят на стартовых площадках никаких серьезных работ. 24 октября 1960 года на стартовом столе Байконура произошел взрыв ракеты-носителя МБР Р-16, погибли десятки человек. 24 октября 1963 года на стартовом столе вспыхнула ракета Р-9А. Сгорели восемь человек.

Счастливый оператор

Другим суеверием знаменитого конструктора был "счастливый" оператор, который всегда нажимал по команде на кнопку "старт", капитан Смирницкий. Ни один пуск ракеты не обходился без Смирницкого. Даже когда у того была экзема, он всё равно нажимал на кнопку, потому что Королёв считал, что у того человека "лёгкая рука".

Тот же Королев, строго-настрого запрещал появляться на стартовой площадке во время запуска одному из своих конструкторов (однажды во время его дежурства произошла какая-то неприятность) и лично следил, чтобы тот даже носу не казал.

http://ria.ru/gagarin_stories/20110325/357749126.html
(05-12-2013, 11:57)Butler Написал: [ -> ]Достоверно известно, что Королев не любил старты по понедельникам и всегда переносил дату, если она падала на понедельник. Почему – так и осталось большой загадкой.

Загадка не большая, все же знают что такое Montagsauto.
К тому же мы все знаем сколько в казахский степях выпивают за выходные.
вернёмся, однако, к теме топика...

Одни верующие считают, что там, за облаками, имеется нечто, что они называют богом, и что это нечто... Далее со всеми остановками.

Нет, отвечают им другие верующие, там таки есть нечто, но называется оно как-то иначе. И... далее со всеми остановками.

Вторых верующих почему-то обозвали атеистами. Почему, интересно?

О чём у них спор? О названии?
Smile

Марио, ты переживаешь сильно за то, что тебя не понимают?

А ты мог бы коротко сформулировать о чём именно твой разговор?
(03-12-2013, 21:09)pak Написал: [ -> ]Играть надо своими картами да на своём поле. Если, конечно, тебе таки очень хочется поиграть.
если цель игры сама игра, то все-равно на чем поле и чьими картами, а если главное не проиграть, то конечно на своем поле легше, т.е. дискуссию про атеизм, нужно свести к теме про науку и далее рассказывать про её методы, а еще лучше обсуждать это только с атеистами, так сказать пение хором - тогда проигрыш исключен и успех атеизму гарантирован!
(05-12-2013, 16:28)pak Написал: [ -> ]Марио, ты переживаешь сильно за то, что тебя не понимают?

В Германии есть такая радиоигра, розыгрыш. Ведущий звонит из студии кому-нибудь и запускает в цикле несколько заранее заготовленных сердитых фраз, разделенных паузами. Абонент пытается в этих паузах вставить свои пять копеек: ответить на претензии, объяснить, успокоить. Кажется, вот уже почти удалось найти общий язык, еще немного и... Но тут запись переходит на начало и сказка про белого бычка начинается заново.
После нескольких кругов ведущий представляется, все смеются.

Через несколько таких циклов я понял, что mario НЕ засмеется...
(05-12-2013, 17:05)Mario Написал: [ -> ]если цель игры сама игра, то все-равно на чем поле и чьими картами, а если главное не проиграть, то конечно на своем поле легше, т.е. дискуссию про атеизм, нужно свести к теме про науку и далее рассказывать про её методы, а еще лучше обсуждать это только с атеистами, так сказать пение хором - тогда проигрыш исключен и успех атеизму гарантирован!
именно! Чистое искусство называется. Smile
Это с одной стороны.

С другой же... А зачем ввязываться в эту пустоту и бессмыслицу?

(Во избежание, на всякий случай, недоразумения: у меня к религии негативное отношение. Но... разговаривать мы можем.Smile)
(05-12-2013, 17:12)Butler Написал: [ -> ]В Германии есть такая радиоигра, розыгрыш. Ведущий звонит из студии кому-нибудь и запускает в цикле несколько заранее заготовленных сердитых фраз, разделенных паузами. Абонент пытается в этих паузах вставить свои пять копеек: ответить на претензии, объяснить, успокоить. Кажется, вот уже почти удалось найти общий язык, еще немного и... Но тут запись переходит на начало и сказка про белого бычка начинается заново.
После нескольких кругов ведущий представляется, все смеются.

Через несколько таких циклов я понял, что mario НЕ засмеется...
Смешно и вправду, не лукавлю.
Но... я не люблю вот такие издевательства. В этом есть что-то очень некрасивое.

...Я засмеюсь, и к месту, не переживай.
Но это две разные оперы.
Smile
(05-12-2013, 16:28)pak Написал: [ -> ]Нет, отвечают им другие верующие, там таки есть нечто, но называется оно как-то иначе. И... далее со всеми остановками.

Вторых верующих почему-то обозвали атеистами. Почему, интересно?

О чём у них спор? О названии?
нет, спор у них не о названии, они не хотят быть верующими, не хотят они признавать что атеизм это вера, хотят сказать что атеизм это знание( например, что друг придет на помощь), хотя вера на является антонимом слова знание.

(05-12-2013, 16:28)pak Написал: [ -> ]Марио, ты переживаешь сильно за то, что тебя не понимают?
есть ответная реакция,значит понимают!
(05-12-2013, 17:12)Butler Написал: [ -> ]Через несколько таких циклов я понял, что mario НЕ засмеется...
я смеюсь, например когда оппонент садиться в лужу, пишет явную глупость или сам себя заводит в тупик или трепетно ищет союзников.
(05-12-2013, 17:20)Mario Написал: [ -> ]нет, спор у них не о названии, они не хотят быть верующими, не хотят они признавать что атеизм это вера, хотят сказать что атеизм это знание( например, что друг придет на помощь), хотя вера на является антонимом слова знание.
Я вообще не понимаю, почему верующие вступают с так называемыми неверующими в разговор в русле, которое не является их сильной стороной, которое абсолютно чуждо им?
(05-12-2013, 17:14)pak Написал: [ -> ]А зачем ввязываться в эту пустоту и бессмыслицу?
зачем существуют форумы? Зачем люди вообще обмениваются мнениями? Иногда и среди атеистов встречаются люди у которых можно чему то научиться.

Дело не всегда в том,признает оппонент свою неправоту или нет, часто спор идет о конкретных вещах, которые при тщательном рассмотрении теряют атеистическую значимость.
(05-12-2013, 17:25)pak Написал: [ -> ]Я вообще не понимаю, почему верующие вступают с так называемыми неверующими в разговор в русле, которое не является их сильной стороной, которое абсолютно чуждо им?
ты что-то конкретное имеешь в виду?
(05-12-2013, 17:30)Mario Написал: [ -> ]зачем существуют форумы? Зачем люди вообще обмениваются мнениями? Иногда и среди атеистов встречаются люди у которых можно чему то научиться.
Марио, форумы для того и существуют, чтобы обмениваться мнениями.

Но ведь ты первый озвучил про чистое искусство. Вот потому я тебе и сказал то, что сказал.

Цитата:...и среди атеистов...

Да, да: и среди верующих имется приличные люди.
Как тебе такая "красота"?
Smile
(05-12-2013, 17:33)Mario Написал: [ -> ]ты что-то конкретное имеешь в виду?
Разумеется. Сфера научного - сфера научников, но никак не верующих.
(05-12-2013, 17:35)pak Написал: [ -> ]Да, да: и среди верующих имется приличные люди.
Как тебе такая "красота"?
Smile
правильно, главное что бы человек был хороший, г оно везде г.
(05-12-2013, 17:37)pak Написал: [ -> ]Разумеется. Сфера научного - сфера научников, но никак не верующих.
повторяю в 1001 раз: атеист не есть научник, атеизм не есть наука, научник(ученый) может быть верующим, атеист может не быть научником(ученым).
(05-12-2013, 17:49)Mario Написал: [ -> ]повторяю в 1001 раз: атеист не есть научник, .
может быть и не научником...

а кто тебе именно Это доказывал?

Может же быть так, что тебе просто тАк видится?
(05-12-2013, 17:52)pak Написал: [ -> ]может быть и не научником...

а кто тебе именно Это доказывал?

Может же быть так, что тебе просто тАк видится?
воспользуемся викословарем: антонимом ученого является невежда, несведущий, безграмотный, неграмотный, необразованный, неучёный, неуч, но никак не верующий. ru.wiktionary.org/wiki/ученый
(05-12-2013, 18:11)Mario Написал: [ -> ]воспользуемся викословарем: антонимом ученого является невежда, несведущий, безграмотный, неграмотный, необразованный, неучёный, неуч, но никак не верующий.
Марио, звиняй, я в эти игры не играю.
Smile
(05-12-2013, 18:14)pak Написал: [ -> ]Марио, звиняй, я в эти игры не играю.
Smile
ты спросил, я ответил...
(05-12-2013, 18:20)Mario Написал: [ -> ]ты спросил, я ответил...
Марио, человек может заниматься наукой и быть атеистом. А может заниматься наукой и быть верующим. Научник, как видишь, и там, и там.
Smile

А может быть атеистом и нЕ заниматься наукой. Может быть верующим и не заниматься наукой.Научника нет ни там, ни там. Smile

Что тебя здесь не устраивает?
(05-12-2013, 17:37)pak Написал: [ -> ]А может заниматься наукой и быть верующим............Что тебя здесь не устраивает?
похоже тебя это не устраивает:

pak Написал:Разумеется. Сфера научного - сфера научников, но никак не верующих.
(05-12-2013, 18:32)Mario Написал: [ -> ]похоже тебя это не устраивает:

(05-12-2013, 17:37)pak Написал: [ -> ]Разумеется. Сфера научного - сфера научников, но никак не верующих.
Нееее... Smile
Наука - сфера интеллекта, вера - того, что мы называем "душа", сфера психологии. Разницу улавливаешь? Smile

Если верующий встревает в сферу интеллекта, ему надо своИ заморочки оставить в стороне и тихо вести интеллектуальную беседу в ключе своего собеседника, а не пытаться впарить "оппоненту" то, что совершенно сюда не катит.

Я ясно говорю? Smile
(05-12-2013, 18:41)pak Написал: [ -> ]Нееее... Smile
Наука - сфера интеллекта, вера - того, что мы называем "душа", сфера психологии. Разницу улавливаешь? Smile

...........................................
Я ясно говорю? Smile
Я понял что ты сказал, но не уверен что ты прав. по твоему у человека есть интеллект и душа: у ученого интеллект-наука, душа - Бог/атеизм, у неученого интеллект - х , душа - Бог/атеизм. Что есть х?
(05-12-2013, 20:40)Mario Написал: [ -> ]Я понял что ты сказал, но не уверен что ты прав. по твоему у человека есть интеллект и душа: у ученого интеллект-наука, душа - Бог/атеизм, у неученого интеллект - х , душа - Бог/атеизм. Что есть х?
Марио, ты, к сожалению, не понял, что я сказал.
Ни про учёного, ни про неучёного я ничего не говорил. А говорил, что наука - сфера интеллекта, а вера - другая сфера. Эта другая сфера связана с психологией.

Если же мы начнём говорить о научниках/ не научниках, то, понятное дело, что и те, и другие обладают, одновременно, и интеллектом, и душой (это ты тоже сказал). Как все люди. Без разделения по сферам.
(05-12-2013, 20:55)pak Написал: [ -> ]Ни про учёного, ни про неучёного я ничего не говорил. А говорил, что наука - сфера интеллекта, а вера - другая сфера. Эта другая сфера связана с психологией.
нет ни интеллекта и ни души без их носителя, поэтому проверять правильность тех или иных утверждений проще на примерах.

Как я понял, ты хочешь доказать, что теисту нельзя спорить с ученым, т.к. они говорят на разных языках 1. от души 2. от интеллекта. Но это не совсем так, т.к. теист может быть ученым,тогда 1. со 2. будут говорить на языке интеллекта. Атеист может быть неученым тогда они будут говорить на языке души. Но опять же я не думаю(верю, знаю) можно ли так однозначно подразделять науку и веру. Интеллект продуцирует мысли. Вера продуцирует чувства, эмоции. Мысли не возможны без чувств. Т.е. по моему интеллект это производная души.
[Изображение: 1452060_639977222711539_871996277_n.jpg]

Цитата:- На всякий случай поясню, что картинка изображает эпизод из библейской жизни святого пророка Елисея: "И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!" Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка." (4 книга Царств, 23-24)

- На картинке не хватает довольного Елисея, потирающего ладони.

- Да и трупов детских явно маловато. Сорок два бы гораздо больше впечатлило.
[Изображение: 1461381_639976802711581_946180397_n.jpg]
(06-12-2013, 16:06)Mario Написал: [ -> ]нет ни интеллекта и ни души без их носителя, поэтому проверять правильность тех или иных утверждений проще на примерах.

Как я понял, ты хочешь доказать, что теисту нельзя спорить с ученым, т.к. они говорят на разных языках 1. от души 2. от интеллекта.
Нууу, интеллект может быть у компьютера... Smile

И доказывать я ничего не собираюсь. Спорить может кто хочет и с кем хочет. Дело это личное.

Но я таки обращаю внимание на то, что языки у "спорщиков" на тему бога абсолютно разные. И разность эта идёт не "от души или интеллекта", а от принципиальной разности базовых основ, понятийного аппарата.
У научников (у интеллекта): точность, конкретность, непременно какой-то конечный результат, возможность проверить, перепроверить, воспроизвести.

С другой стороны: "истинно вам говорю", "чудо" и пр. подобное. Smile

Цитата:Но это не совсем так, т.к. теист может быть ученым,тогда 1. со 2. будут говорить на языке интеллекта.
тогда они естественно должны прийти к чему-то одному.
В данном случае к тому, что ни тот, ни другой ничего конкретно-завершённого по этому вопросу не знают. Ну и где здесь предмет спора? Ведь и тот, и другой знают об этой незавершённости до начала спора. "Поиски" чёрной кошки в чёрной комнате при заведомом знании, что её там нет?Smile

Цитата:Атеист может быть неученым тогда они будут говорить на языке души.
...тогда они будут говорить непонятно о чём.

Марио, ты что не видишь разницы между термином "наука" и "учёный"?
Учёный может и какашки исследовать.

Цитата:Но опять же я не думаю(верю, знаю) можно ли так однозначно подразделять науку и веру.
Науку я лично однозначно отделяю от веры.
А вот человек, занимающийся научной деятельностью, вполне может быть и верующим. Уже говорил я об этом.
[/QUOTE]
Пак,
а как тогда быть с такими науками как алхимия или научный коммунизм? А они были представлены именно как науки, да и трудов немало написали.
НА-У-КА(!!) - АЛХИМИЯ(!!) Rofl

"Да и трудов немало написали" - Молот ведьм
Истинная национальность Иисуса
*
ТРИ АРГУМЕHТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ИРЛАHДЦЕМ:
Он никогда не был женат. Он никогда не имел постоянной pаботы. Его последним желанием было "Пить".
*
ТРИ АРГУМЕHТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ПУЭРТОРИКАHЦЕМ:
Его звали Иисус. У него всегда были пpоблемы с законом. Его мать не знала, кто был его отец.
*
ТРИ АРГУМЕHТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ИТАЛЬЯHЦЕМ:
Он pазговаpивал с помощью pyк. Каждое блюдо он запивал вином. Он не знал английского.
*
ТРИ АРГУМЕHТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ HЕГРОМ:
Он называл каждого "Бpат". У него не было постоянного адpеса. Hикто не нанимал его на pаботу.
*
ТРИ АРГУМЕHТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ КАЛИФОРHИЙЦЕМ:
Он никогда не стpигся. Он ходил босиком. Он основал новую pелигию.
*
ТРИ АРГУМЕHТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ РУССКИМ:
Он стойко деpжался на допpосах. Он отдал свою жизнь за светлое будущее, до котоpого всё pавно бы не дожил.
Он получил пpизнание только после смеpти.
*
И, HАКОHЕЦ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ЕВРЕЕМ:
Он вошёл в бизнес своего отца. Родители его содеpжали до тpидцатилетнего возpаста.
Он был увеpен, что его мать святая, а его мать была увеpена, что он Бог.
(07-12-2013, 13:02)pak Написал: [ -> ]Но я таки обращаю внимание на то, что языки у "спорщиков" на тему бога абсолютно разные. И разность эта идёт не "от души или интеллекта", а от принципиальной разности базовых основ, понятийного аппарата.
У научников (у интеллекта): точность, конкретность, непременно какой-то конечный результат, возможность проверить, перепроверить, воспроизвести.

С другой стороны: "истинно вам говорю", "чудо" и пр. подобное. Smile
мне кажется хорошие времена для атеистов заканчиваются и верующие скоро начнут с ними говорить на их научном языке. на котором не все из них умеют. Кстати про язык, очень интересное замечание, я тоже сравниваю науку с её языком с профжаргоном.

Цитата:
Цитата:Но это не совсем так, т.к. теист может быть ученым,тогда 1. со 2. будут говорить на языке интеллекта.
тогда они естественно должны прийти к чему-то одному.
В данном случае к тому, что ни тот, ни другой ничего конкретно-завершённого по этому вопросу не знают. Ну и где здесь предмет спора?
в науке нет предмета спора, есть только цель проводить исследования, добывать знания, опровергать знания. Научность определяется по критерию Поппера, сам КП не определяется по КП, теория о отсутствии Бога - научна, луна из сыра - научна, теория эволюции - не научна - феня чистой воды)))
(07-12-2013, 13:36)pak Написал: [ -> ]И, HАКОHЕЦ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ЕВРЕЕМ:
Он вошёл в бизнес своего отца. Родители его содеpжали до тpидцатилетнего возpаста.
Он был увеpен, что его мать святая, а его мать была увеpена, что он Бог.
И.Х. верил что его отец Бог.
(07-12-2013, 15:22)Mario Написал: [ -> ]мне кажется хорошие времена для атеистов заканчиваются и верующие скоро начнут с ними говорить на их научном языке. на котором не все из них умеют. Кстати про язык, очень интересное замечание, я тоже сравниваю науку с её языком

Марио, насколько я понимаю, атеизм как таковой - явление естественное, органичное нормальной природе человека. С чего это вдруг ему заканчиваться? Да еще по причине "перехватывания" языка?
Если такое и предположить, то тогда это радикально противоречит естественной природе человека. Но ... если тебе так нравится, .... пусть будет так, как тебе нравится.
Smile
Любую религиозную структуру надо было бы назвать ОПБ - общество почитания бога. И тогда все сразу бы стало на свои места.
Есть люди, которым нравится что-то непременно почитать. Это тоже принадлежит природе человека. И тогда бы мы имели нн-е количество всевозможных ОПБ, которые бы не смущали ничье воображение.
Smile
(07-12-2013, 16:28)pak Написал: [ -> ]С чего это вдруг ему заканчиваться? Да еще по причине "перехватывания" языка?
закончится не атеизм а атеисты, а атеизм конечно останется в книжках например. Я писал что сладкая жизнь у атеистов, как правопреемников науки, закончиться,т.к. верующие научатся бить их их же оружием,для этого достаточно посидеть пол часа в нете и почитать про Поппера ит.д. и т.п.
(07-12-2013, 16:44)pak Написал: [ -> ]Любую религиозную структуру надо было бы назвать ОПБ - общество почитания бога. И тогда все сразу бы стало на свои места.
Есть люди, которым нравится что-то непременно почитать. Это тоже принадлежит природе человека. И тогда бы мы имели нн-е количество всевозможных ОПБ, которые бы не смущали ничье воображение.
Smile
так наука, не говоря уж про атеизм, тоже своего рода религия, конечно она этого не признает, но подчиняется Попперу, Поппер выдвинул свой принцип научности в 35 годе, сколько научных знаний было отметено по его указке!? А ученые молчат и подчиняются, а рот откроют - их выкинут из науки, получается Поппер их бог.
ладно, оставил Поппера в покое и попробуем понять вообще что делает наука, наука объясняет наш мир, его явления, как что в нем происходит. Скажем ученые долго мучились и объяснили что такое молния и атеисты это подхватили и гордо понесли. Но наука не объясняет кто сделал электричество, почему + к -, а не оборот. Скажем Вася сделал машину - сам, те кто в Васю верят пользуются его машиной и радуются, а те кто не верят - атеисты, решили понять как он её сделал, разобрали на кусочки, детальки и поняли как он её сделал и тоже пользуются - в чем разница!? [/php]
(07-12-2013, 17:29)Mario Написал: [ -> ]закончится не атеизм а атеисты, а атеизм конечно останется в книжках например. Я писал что сладкая жизнь у атеистов, как правопреемников науки, закончиться,т.к. верующие научатся бить их их же оружием,для этого достаточно посидеть пол часа в нете и почитать про Поппера ит.д. и т.п.
Марио, я сам себе Поппер.

А атеистов бить-то зачем?

У меня к тебе вопрос. Ты сам знаешь о чём твой разговор? Если вдруг да, мне бы тоже хотелось об этом узнать.
А то получается: я обращаюсь к какому-то конкретному нику, а в ответ тааакие зигзаги мысли, что я... пас.

Не дай пропасть человеку. Т.е. паку.
(07-12-2013, 19:55)pak Написал: [ -> ]А атеистов бить-то зачем?
они это любят, помнишь как народ в чонкине?

Цитата:Ты сам знаешь о чём твой разговор?
я на твои реплики реагирую, ты предложил создать тайное ложе ОПБ - я отреагировал, что туда поппернистов нужно включить ну и т.д. Ну а в принципе поддерживаю ТС что атеизм есть религия и подтверждаю это своими соображениями.
Цитата:Ну а в принципе поддерживаю ТС что атеизм есть религия и подтверждаю это своими соображениями.

ТС не придерживается тезиса, что атеизм - это религия. Название было взято с другого сайта в качестве дискуссионного.
(07-12-2013, 20:25)Mario Написал: [ -> ]они это любят, помнишь как народ в чонкине?

Цитата:Ты сам знаешь о чём твой разговор?
я на твои реплики реагирую, ты предложил создать тайное ложе ОПБ - я отреагировал, что туда поппернистов нужно включить ну и т.д. Ну а в принципе поддерживаю ТС что атеизм есть религия и подтверждаю это своими соображениями.
Зачем этот мара..., в общем ладно, ... ОПБ делать тайным ложе? Вполне себе "общество открытого типа".

Является ли атеизм религией? Так идиотов повсюду полно. Чем, в этом плане, атеисты хуже?

Наши же нынешние атеисты - продолжатели бессмертного дела Ленина-Сталина. Даже если они об этом в себе и не подозревают.
Как продолжатели - явно религиозники-сектанты.

Если мы имеем с одной стороны людей с отклонением (верующие), почему бы им, с отклонением (атеисты), не быть с другой стороны?

Есть разумеется. И равновесие сохранено.
Smile
(07-12-2013, 20:44)pak Написал: [ -> ]Если мы имеем с одной стороны людей с отклонением (верующие), почему бы им, с отклонением (атеисты), не быть с другой стороны?
все люди с какими-то отклонениями, я за то что бы люди могли спокойно обсуждать вопросы мироздания, кого это конечно интересует, верующим для этого нужны атеисты.
(07-12-2013, 21:02)Mario Написал: [ -> ]все люди с какими-то отклонениями, я за то что бы люди могли спокойно обсуждать вопросы мироздания, кого это конечно интересует, верующим для этого нужны атеисты.
а между собой они, верующие, не могут?
(07-12-2013, 21:02)Mario Написал: [ -> ]все люди с какими-то отклонениями, я за то что бы люди могли спокойно обсуждать вопросы мироздания, кого это конечно интересует, верующим для этого нужны атеисты.
...и много таких? Обсуждающих вопросы мироздания? На каком уровне обсуждается?
(07-12-2013, 21:24)pak Написал: [ -> ]...и много таких? Обсуждающих вопросы мироздания? На каком уровне обсуждается?
Уровень конечно растет, если спросить верующего в Бога Библии, кто создал Землю и жизнь на ней, то он ответит что это сделал Бог, это вопросы мироздания. Научно ли такое утверждения по Попперу? Зависит от того, Кого считать Богом. У каждого же свой Бог! Если верующий считает Богом что то конкретное, то эту теорию можно опровергнуть, значит она научна, но может быть ложной. Я лично считаю Богом ТО что создало Земли и жизнь на ней, это не научная теория по Пепперу, т.к. Все что создало Землю есть Бог, опровергнуть это нельзя, значит теория не научная но истинная.
(08-12-2013, 14:16)Mario Написал: [ -> ]Уровень конечно растет, если спросить верующего в Бога Библии, кто создал Землю и жизнь на ней, то он ответит что это сделал Бог, это вопросы мироздания. Научно ли такое утверждения по Попперу? Зависит от того, Кого считать Богом. У каждого же свой Бог! Если верующий считает Богом что то конкретное, то эту теорию можно опровергнуть, значит она научна, но может быть ложной. Я лично считаю Богом ТО что создало Земли и жизнь на ней, это не научная теория по Пепперу, т.к. Все что создало Землю есть Бог, опровергнуть это нельзя, значит теория не научная но истинная.
Mario, заниматься онанизмом наверное тоже приятно. Вот и с Поппером та же ситуация - онанизм. Кто может тебе в этом помешать? Кто вообще может кому-либо помешать заниматься любой фигнёй? Особенно, когда речь идёт о виртуале.

Вот ты упрекнул твоих (твоего?) оппонента в занятии "чистым искусством". Этот твой пост я бы даже не рискнул под такое красивое название подвести.

но... если тебе нравится, то - почему бы и нет? Smile

Слушай, а может быть ты готовишь себя на Поппера-2? Или уже там? Smile

Если это так, не много ли будет для одних Ворот тех, кто Ленина в упор видел?
(08-12-2013, 14:23)pak Написал: [ -> ]Вот и с Поппером та же ситуация - онанизм.
всега приятно когда тебя понимают, молодец рак! наука - это онанизм!