Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Цитата:Пророк Мухаммад ﷺ расколол Луну
Вот ведь тоже вопрос - откуда эти бородачи узнали, что 4.5 млрд лет назад Луна действительно была расколота и столкновение Земли с Тейей по времени накладывается на зарождение жизни?

Другие бородачи задолго до открытий генетиков предсказали возможным зачатие девственницей?

Может это вовсе не чудеса, а знаки-послания от более развитой внеземной цивилизации?
http://newsru.co.il/health/05nov2019/dobro_zlo.html

https://giphy.com/gifs/l2QZZsp2OFzoKoNsk/html5

[Изображение: 76615039_2593106644114155_75139792191650...e=5E16A501]

боженька дунул косяк, - и как пошел чудить, ... то динозавры размером с дом, - то вот такое одноклеточное ..

https://www.facebook.com/groups/53648810...193515771/
Срочно принимаю ислам - и в ЗАГС!!

https://www.facebook.com/xalknazorati/vi...600479959/
страшная правда !

[Изображение: 75210703_2840844565927937_85768589720892...e=5E441E53]
вот боженька как чудит ! 

https://echo.msk.ru/blog/nplus1/2532475-echo/
Цитата:вот боженька как чудит !

Ерунда. В Китае парень живёт с 44 хромосомами, вполне нормальный. Встретит 45 хромосомную подружку, будут дети 44 хромосомные.
Бред сумасшедшего.
(04-11-2019, 23:10)Синеглазка Написал: [ -> ]Что касается оскорбления чувств верующих.
 Как можно оскорбить человека. Есть очень много способов. Человек, вообще, такое существо, оскорбляющее других и не любящее, когда оскорбляют его. 
Можно ли оскорбить человека по религиозному признаку. Да, можно. По религиозному, национальному, можно имя каверкать, можно ник. Тысячи способов. Искусство жить- искусство не оскорблять.

Искусство жить - искусство не оскорбляться.
Чем взрослее человек морально, тем меньше он обижается на жизнь во всех ее проявлениях.
Обиды от комплексов и неуверенности, от нежелания признать свое несовершенство.
Чем больше человек смиряется со своими минусами, тем менее он подвержен оскорблениям своих чувств. А павлины всех мастей бьют друг другу морды и подают друг на друга в суд.
(06-11-2019, 16:13)Синеглазка Написал: [ -> ]Бред сумасшедшего.
земля то, хоть, круглая?
(06-11-2019, 18:37)!ЯГА! Написал: [ -> ]
(04-11-2019, 23:10)Синеглазка Написал: [ -> ]Что касается оскорбления чувств верующих.
 Как можно оскорбить человека. Есть очень много способов. Человек, вообще, такое существо, оскорбляющее других и не любящее, когда оскорбляют его. 
Можно ли оскорбить человека по религиозному признаку. Да, можно. По религиозному, национальному, можно имя каверкать, можно ник. Тысячи способов. Искусство жить- искусство не оскорблять.

Чем взрослее человек морально, тем меньше он обижается на жизнь во всех ее проявлениях.
Чем больше человек смиряется со своими минусами, тем менее он подвержен оскорблениям своих чувств. А павлины всех мастей бьют друг другу морды и подают друг на друга в суд.

выделенное - да! Подписываюсь. Однако и сам знаю - грещен, не всегда владею искуксством этим...
Короче, Земля квадратная. Тема сама никому не интересна.
(06-11-2019, 19:31)tawrida Написал: [ -> ]
(06-11-2019, 18:37)!ЯГА! Написал: [ -> ]

выделенное - да! Подписываюсь. Однако и сам знаю - грещен, не всегда владею искуксством этим...

Главное - понимать.
А идеальным быть невозможно.
(06-11-2019, 19:38)!ЯГА! Написал: [ -> ]Главное - понимать.
это такое атеистическое отпущение грехов, тоооо ещё блядство
Атеизм говорит о том что Бога нет. Рассматривает ли атеизм моральные аспекты? Я не знаю. Мы пользуемся в области морали достижениями Христианства. Ещё раз , христианству тысячи лет, атеизму не знаю сколько. Можно и так поставить вопрос, а что атеизм внёс нового в мораль? Мне просто интересно, что думает Колян по этому поводу. 
Что касается отпущения грехов, так называемых индульгенций. Я могу привести слова Христа из Библии. Иди и впредь не греши. Что это означает. Человек раскаялся и не повторяет того, в чем он раскаялся. Я уже писал о шансе. Блятство это театр. Я если все серьезно то Колян может написать сам, это что? Что Колян об этом думает. 
Христос оставил пример. Никаких гундяевых, индульгенций и театра. 
Идеальных людей нема. Никто не говорит что кто-то идеальный. Вместе с тем, есть совесть, рефлексия, понимание добра и зла, разум. Я не думаю, что людям плевать, как они прожили свой век.
Der Fund stellt bisherige Annahmen zur Evolution auf den Kopf.https://www.spiegel.de/wissenschaft/mens...95117.html
я не совсем понял, о чём я должен был написать, поэтому отвечу на то, что понял
  • я с большим уважением отношусь к верующим людям, пока они мне своими плесневыми сказками не начинают выносить мозг
  • я считаю, что до определённого момента религия была прогрессивна, ну пока в её рабстве находились такие люди, как Бах и Гайдн..... Моцарт, кстати, не находился. Но время это кончилось лет 200 назад и с тех пор мы наблюдаем тошнотворные конвульсии
  • я нахожу институт церкви, любой, омерзительным, вот тут бы я стрелял на месте и совесть бы не мучила
  • атеизм (в моём случае антиклерикализм)- не вера, он не ставит себе задачей научить какую-то заблудшую овцу не давать каждому встречному, он может только объяснить овце, чем это для неё кончится, не на том свете, а уже на этом, может и фотки показать. А там уже - личное дело овцы, как ей жить дальше
Важен результат. Верующий, атеист- твоё личное дело. А результат , грубо говоря- ты хороший человек или говно. Я уже писал примерно об этом - ведёт себя как верующий. Ну, может не понравится это выражение, но главная мысль в том как человек себя ведёт.
(06-11-2019, 20:31)Синеглазка Написал: [ -> ]Ну, может не понравится это выражение, но главная мысль в том как человек себя ведёт.
да, но к Богу это имеет нулевое отношение, более того, тот кто ведёт себя правильно по заповедям, отстал от того, кто ведёт себя правильно по соображениям общечеловеческой морали(на которую ДААА! повлияла когда-то религия)

потому, что тот кто ведёт себя правильно по заповедям, просто ссыкливый раб, который боится суда божьего
Понятийная мораль в принципе не признаёт Христианство. Понятийная это касты, Христианство это братья и сёстры. 
Очень много людей в той или иной степени исповедуют понятийную мораль. Связанно ли тут с безбожием.? Думаю, да.
(06-11-2019, 16:13)Синеглазка Написал: [ -> ]Бред сумасшедшего.

ахахахаха хахахаа  Big Grin
Синеглазка, - я от тебя когда-нибудь засмеюсь до смерти, до колик, - а виноват будешь ты! 

один "бред сумасшедшего" подкреплен тучей научных исследований и достижениями современной науки, - а так же, - тучей вещественных, существующих в природе, в пространстве и времени, артефактов, которые всячески этот "бред сумасшедшего" подтверждают. И которые можно пощупать.

другой бред сумасшедшего подкреплен и подтвержден ... - ну да, - ничем кроме этого собственного бреда.

"бред сумасшедшего", - сказал человек, верящий в говорящий куст. 
"бред сумасшедшего", - сказал человек, верящий в хождение по воде, в раздвигание посохом моря, в то, что кого-то воскресили после физической смерти, а женщина зачала без какого-либо участия мужчины. 
"бред сумасшедшего", - сказал человек, верящий, что одного самого первого человека сделали из глины, а второго - из ребра первого, верящий в то, что - всё многомиллиардное человечество размножилось из одной пары, траханьем братьев с родными сёстрами, (ЗЫ. ты так кроликов попробуй поразводи, Синеглазка! Smile )
"бред сумасшедшего", - сказал человек, верящий в то, что все живые существа на Земле так же произошли от единственной пары предков, которые прокатились на ноевом ковчеге, верящий в то, что миллиарды всех живых существ земли на этом ковчеге поместились ..

И наконец, - верящим в некий АД и Рай и Дьявола, - но так и не могущий нам объяснить, а что же это собственно такое ?

ЗЫ. Синеглазка, пеши исчо про "бред"  Big Grin
(06-11-2019, 20:37)колян Написал: [ -> ]
(06-11-2019, 20:31)Синеглазка Написал: [ -> ]Ну, может не понравится это выражение, но главная мысль в том как человек себя ведёт.
да, но к Богу это имеет нулевое отношение, более того, тот кто ведёт себя правильно по заповедям, отстал от того, кто ведёт себя правильно по соображениям общечеловеческой морали(на которую ДААА! повлияла когда-то религия)

потому, что тот кто ведёт себя правильно по заповедям, просто ссыкливый раб, который боится суда божьего

Трудно тут по полкам расставить. Человек ведёт себя так или иначе, потому что боится чего-то, или потому что понимает что так делать плохо.
(06-11-2019, 20:41)Синеглазка Написал: [ -> ]Христианство это братья и сёстры. 
да да
мы это очень хорошо можем наблюдать
в ульме братьям попку разрабатывали, чтоб пели лучше

в россии у брата на руке часы, продав которые он мог бы до конца жизни человек 500-1000 братьев и сестёр содержать

но ОН то не при чём, это всё бояре, депутаты на местах
колян, мне кажется, что Синеглазка тоже не защищает всех этих митрополитов и пасторов. Так что Вы зря лупите его антиклерикализмом.
Меня вот тошнит от всякого рода поповщины, ладана и прочих там кадил и кропил. Церковь, как институт,может катиться куда подальше. Но громить христианство я бы не стал. Там ведь есть замечательные идеи, которыми разбрасываться не стоит.
Сталкер, обезьяна так обезьяна. Нема проблемы.
(06-11-2019, 20:02)Синеглазка Написал: [ -> ]Мы пользуемся в области морали достижениями Христианства.

Это ты используешь. А я использую в области морали достижения человеческой цивилизации и общечеловеческие ценности.

(06-11-2019, 20:02)Синеглазка Написал: [ -> ]Ещё раз , христианству тысячи лет, атеизму не знаю сколько.

А вот когда еще нахер не было никакого христианства, - древняя Греция, Эллада, Римская империя, - да хоть ацтеки ..

У них были какие-нибудь достижения в области морали, - или как ?
(06-11-2019, 20:47)Fridericus Написал: [ -> ]Но громить христианство я бы не стал. Там ведь есть замечательные идеи, которыми разбрасываться не стоит.
я никогда не громил христианство

всё в жизни имеет право на существование, пока не начинает огрызаться и за ноги кусать

но даже тогда, я вежливо возьму за шкирку и нежно потряхивая спрошу "а не охyело ли ты, милое создание божие?"
Станислав Дробышевский «Кто нас создал, и во что нам это обошлось»

https://youtu.be/kMNA2YNEM5g?list=WL
Христианство не то что огрызается и кусает, оно уходит и без Коляна. К сожалению.  Что там в России творится, это специфика России. К Христианству это не имеет отношения. К мракобесию имеет. Индульгенции это мракобесие плюс бабло. 
С другой стороны, хорошие люди есть и в РПЦ. Настоящие попы.
(06-11-2019, 20:52)Stalker Написал: [ -> ]
(06-11-2019, 20:02)Синеглазка Написал: [ -> ]Мы пользуемся в области морали достижениями Христианства.

Это ты используешь. А я использую в области морали достижения человеческой цивилизации и общечеловеческие ценности.

(06-11-2019, 20:02)Синеглазка Написал: [ -> ]Ещё раз , христианству тысячи лет, атеизму не знаю сколько.

А вот когда еще нахер не было никакого христианства, - древняя Греция, Эллада, Римская империя, - да хоть ацтеки ..

У них были какие-нибудь достижения в области морали, - или как ?

Stalker, а какая разница между Элладой и древней Грецией?
(06-11-2019, 21:01)Fridericus Написал: [ -> ]Stalker, а какая разница между Элладой и древней Грецией?

Видишь ли Фридерикус, хоть Сталкер и не может похвастаться образованием, но ему известно, что это одно и то же.
Просто я для Синеглазки написал, (мож он книжку какую читал про Элладу, кроме молитвословов Smile )
(06-11-2019, 19:46)колян Написал: [ -> ]
Блядство - оно везде.
Жизнь - сплошное блядство.
И если ты думаешь, что тебе или кому-то удалось сохранить относительную невинность, ты ошибаешься. Человек - это сплошные инстинкты.
С помощью морали ими можно пытаться управлять.
Каждый сам себе устанавливает эту границу.
Если сознательно - то он взрослый.
Если нет - то его дерёт от когнитивных, простите, диссонансов.
Пока человек сам себе внятно не произнес, чего он от себя хочет, а, главное, может, он будет той еще потаскухой. Неосознанно. Даже если моральный и/или религиозный.
Таких большинство.
(06-11-2019, 21:12)!ЯГА! Написал: [ -> ]И если ты думаешь, что тебе или кому-то удалось сохранить относительную невинность, ты ошибаешься.
нет, не думаю
(06-11-2019, 21:12)!ЯГА! Написал: [ -> ]Блядство - оно везде.

[Изображение: 76644676_767546083688614_380976429940500...e=5E559202]
[Изображение: 74609503_943144456055447_401360488179223...e=5E41D9BB]
(06-11-2019, 21:50)Stalker Написал: [ -> ]
(06-11-2019, 21:12)!ЯГА! Написал: [ -> ]Блядство - оно везде.

[Изображение: 76644676_767546083688614_380976429940500...e=5E559202]

Да.
Губерман вообще б*дь высшей пробы, как и Невзоров.
Я их обожаю, эти относительно честные циники знают, что говорят.
(06-11-2019, 19:46)колян Написал: [ -> ]

Когда человек понимает, что никто ему не доктор и никакое правило не указ, он на свой страх и риск может делать абсолютно всё.
Тут в силу и вступает осознанная мораль или осознанное её отсутствие.
Очень хороший пример - соловьев, куда фига - туда дым.
Пьяный чувак в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады, в карманах — пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом. Пьяный разворачивает газету и что—то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает: — А вы не знаете, святой отец, от чего бывает артрит? — Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем! — Ни хрена себе... Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко: — Ну, ладно, сын мой... Давно ли у тебя артрит? — Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у Патриарха!

православнутое бл@дство  Angry

https://www.znak.com/2019-11-07/kazachiy...veruyuchih
"встань, - и иди ! "

Аллан Чумак исцеляет мужчину прямо на улице, 1991 год.

[Изображение: 74706415_3289439394431962_49167894871340...e=5E611981]
тот редкий случай, когда религия, действительно, помогла Smile

[Изображение: 74915564_2405455399715838_22777956873598...e=5E17D175]
Выступая в среду в МГУ на пленарном заседании съезда Общества русской словесности, которое он сам же и возглавляет, глава РПЦ посетовал на недостаточное, по его мнению, знание русской культуры и истории у молодёжи, а также отсутствие у неё патриотизма. По словам Кирилла, уже "не одно поколение молодёжи... не отличается сознательной любовью к своему Отечеству".

агент "Михайлов" сокрушается ..

https://www.svoboda.org/a/30257884.html
Кирилл такой антигерой, удобный для Сталкера, чтобы грязь лить на веру...
Все гораздо сложнее, в Христианстве очень высокая планка, моральная планка, другой вопрос, насколько человек хочет и готов...А Кирилл как антигерой удобен, к вере его деятельность не имеет никакого отношения. Вера это помощь людям, жить , работать по совести, кидаловом не заниматься, жене не изменять, кстати. 
Кирилл мог бы послужить России личным примером. Мог бы...На самом деле этот персонаж сделал для атеизма больше, чем все атеисты вместе взятые. Кирилл своим поведением показывает что вера это говно. Что делает его паства. Тоже самое. Потом приходит Пак и говорит что на России никогда ничего не изменится. Каков поп, таков и приход. Все так и есть. Я думаю что огромное число людей  ничего не хотят менять, они хотят попасть к Кириллу, чтоб жить как он...
(07-11-2019, 23:18)Синеглазка Написал: [ -> ]Все гораздо сложнее, в Христианстве очень высокая планка, моральная планка ..

Хорошо бы, ты еще уточнил, о каком периоде христианства идет речь ? Какой век, какие года ? von ... bis ..
Интересно, что патриот Дарвин ничего не пишет о Кирилле и его подельниках. Не болит у Дарвина сердце за Россию, не болит.

(07-11-2019, 23:21)Stalker Написал: [ -> ]
(07-11-2019, 23:18)Синеглазка Написал: [ -> ]Все гораздо сложнее, в Христианстве очень высокая планка, моральная планка ..

Хорошо бы, ты еще уточнил, о каком периоде христианства идет речь ? Какой век, какие года ? von ... bis ..

Речь идёт об учении Христа.
(07-11-2019, 23:18)Синеглазка Написал: [ -> ]А Кирилл как антигерой удобен
так приведи удобных героев

вот как в детстве были книжки из серии пионеры-герои

Так и ты начни
Попы-герои
Автор Синеглазка
поехали?
Я уже про одного писал, правда не РПЦ. Не знаю, какая у него зарплата была. 5 детей, он ещё и детям помогал. Подрабатывал дворником! Мели с женой улицу, на которой проживали. Дочь его Лариса, рассказывала, как один раз двух зэков от поножовщины разнял. Я тоже думал, что ей можно было бы книгу об отце написать под названием - Мой отец  - Бондарчук Пётр Георгиевич. Как говаривал товарищ Сталин - кадры решают все. Какие кадры такая и церковь.
Я тоже в какой-то степени поклонник теории Дарвина. Я уже давно думал о вымирании данного вида людей, как Бондарчук. Как динозавры. Сейчас все по другому. Атеизм....