Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(14-11-2019, 11:58)Борис Демидович Написал: [ -> ]На самом деле объяснение возникновения жизни случайностью единственное, которое может принять наш мозг. Мы пока не можем придумать другого объяснения, так как не доросли до этого в развитии. Так же как не доросли до атеизма с её случайностью до 19 века.

Нынeшний атeизм - это пeрeжиток примитивного прeдставлeния о Всeлeнной врeмён Лапласа, в которой было всё ясно и которая "нe нуждалась в тeории Бога".
Цитата:Нынeшний атeизм - это пeрeжиток примитивного прeдставлeния о Всeлeнной врeмён Лапласа, в которой было всё ясно и которая "нe нуждалась в тeории Бога".

Не совсем так. В отличии от католиков, которые не меняют свои догмы 2000 лет, атеисты, как хамелеон, подстраиваются под новые реалии.

Когда стало ясно, что эволюционная теория Дарвина не может полностью объяснить эволюцию, её отправили в мусорную корзину и приняли новую синтетическую теорию эволюции.

Так же с возникновением жизни. Когда стало ясно, что мыши не рождаются от грязной мешковины, придумали первичный бульон. Когда и с ним не получилось родить мышь, провозгласили самовозникающие РНК. Когда подсчитали вероятность возникновения такой РНК, то прослезились. Она равна <10^-1000. При том что звёзд в видимой вселенной только 10^24. Благо на помощь пришли физики и заявили, что видимая вселенная это лишь малая толика всей Вселенной.

Мало того, вероятность того, что эволюция превратит РНК в человека так же ничтожно мала. Так что нам очень повезло.
интересно, существуют ли "области знаний", о которых человечество просто не догадывается? сколько такого "недоступного" в процентном отношению к тому, что доступно? его больше или меньше? ясно, численно измерить знания невозможно, но.
Последний пост крут. Я думаю что легче посчитать область знаний, о которых человечество в курсах. И чем больше область знаний, тем больше понимания о том что неопознанного не то что больше, а это бесконечно.
(14-11-2019, 16:10)Синеглазка Написал: [ -> ]И чем больше область знаний, тем больше понимания о том что неопознанного не то что больше, а это бесконечно.

... поэтому, - нужно придумать Бога, котоый всё создал, сказки про говорящий куст, посох и море, про Рай и Ад, - и бить этому Богу поклоны, и ставить свечки ..
Поэтому нужно быть скромнее и не выдавать свои атеистические хотелки за истину.
(14-11-2019, 16:25)Синеглазка Написал: [ -> ]Поэтому нужно быть скромнее и не выдавать свои атеистические хотелки за истину.

... сказал человек, верящий в говорящий куст, и в то, что всё человечество произошло от единственной пары людей !!!  Big Grin Big Grin
ЗЫ. Кстати, Синеглазка, Россия выплатит Пуськам 37 тыс евро о решению ЕСПЧ. Надеюсь, ты, как истинный христианин, рад, что справедливость, наконец-то, восторжествовала ?
Парторг наш застрял в середине 20 века и пытается убеждать ещё по хрущёвским методичкам.

А вот Хуан Малдасена говорит что наша Земля плоская. Да что Земля, вся Вселенная. И его умные люди на смех не поднимают. Мало того выделяют десятки миллионов долларов на проверку этой безумной гипотезы.
(14-11-2019, 16:41)Борис Демидович Написал: [ -> ]А вот Хуан Малдасена говорит что наша Земля плоская. Да что Земля, вся Вселенная. И его умные люди на смех не поднимают. Мало того выделяют десятки миллионов долларов на проверку этой безумной гипотезы.

https://www.rbc.ru/society/09/02/2011/57...3c0df1a190
(14-11-2019, 16:41)Борис Демидович Написал: [ -> ]Парторг наш застрял в середине 20 века и пытается убеждать ещё по хрущёвским методичкам.

А знаешь, Демидович, я ведь, могу и временно отстать от Синеглазки, и тогда у тебя поспрашивать (с пристрастием), о вере в происхождение всего человечества от единственной пары людей, путем бесконечных инцестов ..

ЗЫ. и от Ани тоже хотелось бы услышать конкретную позицию по этому вопросу. (кажется, я его ей уже задавал, но конкретного ответа не помню)
Не верят а думают. Тут дело в отсутствии интереса к данному вопросу. Быт затягивает. И эта же треть вполне может быть атеистической. Какая пропаганда так народ и считает.
(14-11-2019, 16:54)Синеглазка Написал: [ -> ]Не верят а думают. .. И эта же треть вполне может быть атеистической. 

А при чем тут пещерная невежественность, - и атеизм? Ты, Синеглазка, тут с ног на голову-то не переворачивай!  Angry  Всё ровно  - наоборот:

Атеизм, - это наука, просвещение и познание
Религия, - это невежественность, сом разума и слепая вера.
В школе проходили про обезьяну и верят. В советской так было. Сейчас не знаю. 
Варвары.
Для меня религия это воспитание, мораль, пример Христа, проповеди Христа, очень много психологических моментов на тему что такое хорошо, что такое плохо. 
Взять ту же историю про Давида, Урию и Вирсавию. Возьми, Сталкер, почитай. Твоя любимая тема.  Smile
(14-11-2019, 17:07)Синеглазка Написал: [ -> ]В школе проходили про обезьяну и верят. В советской так было. Сейчас не знаю. 
Варвары.

.. верят, а потом копают, находят, поводят радиоуглеродный, гинетический, и черт еще знает какой анализы ... ну, не варвары!?

(14-11-2019, 17:07)Синеглазка Написал: [ -> ]В школе проходили про обезьяну и верят.

прочитал в древней книжке еврейских сказок, (полной противоречий и нелепостей), - и верит ..
(14-11-2019, 17:07)Синеглазка Написал: [ -> ]Варвары.
ага, под этим соусом члены твоего кружка миллионы(скорее 10ки миллионов) человек почикали
америки (2 штуки), острова, типа ямайки, в африке порезвились, в Испании всех жидов вырезали, даже фамилий не осталось
 рассеюшку матушку миллионов на несколько накрестили

нормально так, от души
(14-11-2019, 17:22)колян Написал: [ -> ]ага, под этим соусом члены твоего кружка миллионы(скорее 10ки миллионов) человек почикали
америки (2 штуки), острова, типа ямайки, в африке порезвились, в Испании всех жидов вырезали, даже фамилий не осталось

нормально так, от души

Колян, - это всё были атеисты и самозванцы ...
А Христос, - он про мораль, про почитать родителей, нагорная проповедь, - вот это всё ..
Библию сравнивать со сказками это надо быть Сталкером. Библейские сюжеты были источником творчества огромного числа людей. У Баха Библия это все. Сущность его музыки. 
Древнееврейские сказки. 
Есть сказка по обезьяну, Сталкеру нравится. Жду симфонию на эту тему. Мож хто вдохновится.,
(14-11-2019, 17:22)колян Написал: [ -> ]
(14-11-2019, 17:07)Синеглазка Написал: [ -> ]Варвары.
ага, под этим соусом члены твоего кружка миллионы(скорее 10ки миллионов) человек почикали

нормально так, от души
Я думаю что когда идёт убийство миллионов народу, религия отбрасывается в сторону. Хотя  на флаге вам напишут что угодно. Использование религии в корыстных и других целях.
(14-11-2019, 17:28)Синеглазка Написал: [ -> ]Библию сравнивать со сказками это надо быть Сталкером. Библейские сюжеты были источником творчества огромного числа людей. У Баха Библия это все. Сущность его музыки. 
Древнееврейские сказки. 
Есть сказка по обезьяну, Сталкеру нравится. Жду симфонию на эту тему. Мож хто вдохновится.,

Синеглазка, мы уже давным давно на страницах этого топика выяснили, что ты, и логика и рациональное мышление, - "две вещи несовместны"

"В одну упряжку впрячь не можно коня (науку с доказательствами, логику, - и посто здравомыслие), - и трепетную лань (Синеглазку с верой в говорящие кусты) "
Я никогда не пытался кого-то переубедить, атеиста или. человека другой конфессии. 
Учить кого-то на эту тему  даже в голову не приходило. Просто можно своё представление  высказать и все. У человека должна быть своя голова на эту тему.
(14-11-2019, 17:31)Синеглазка Написал: [ -> ]Я думаю что когда идёт убийство миллионов народу, религия отбрасывается в сторону. Хотя  на флаге вам напишут что угодно. Использование религии в корыстных и других целях.

фашизм, - использование "прекрасных" национал-социалистических идей в корыстных целях. (А на флаге вам нарисуют что угодно!)
Не знаю, как бы сложилось, еслиб не родители, точнее мама. Может через музыку сам бы пришёл к Богу.  Но на музыку меня тоже мама затащила Smile. А я хотел в футбол играть Smile
сплошное блядство, - ваша религия !  Angry

https://echo.msk.ru/news/2537485-echo.html

Зы. Синеглазка, а представь себе заголовок:

"В Ахангельске студентов духовной семинарии сняли с занятий ради лекции антрополога "
(14-11-2019, 17:36)Stalker Написал: [ -> ]
(14-11-2019, 17:31)Синеглазка Написал: [ -> ]Я думаю что когда идёт убийство миллионов народу, религия отбрасывается в сторону. Хотя  на флаге вам напишут что угодно. Использование религии в корыстных и других целях.

фашизм, - использование "прекрасных" национал-социалистических идей в корыстных целях. (А на флаге вам нарисуют что угодно!)

тут Пак должен ответить. Как специалист по фашизму. Вышел ли холокост из фашизма или люди сами по себе провели данное мероприятие, или захваты стран.  Виновата ли идеология фашизма в захвате территории соседей?
(14-11-2019, 16:28)Stalker Написал: [ -> ]
(14-11-2019, 16:25)Синеглазка Написал: [ -> ]Поэтому нужно быть скромнее и не выдавать свои атеистические хотелки за истину.

... сказал человек, верящий в говорящий куст, и в то, что всё человечество произошло от единственной пары людей !!!  Big Grin Big Grin

сталкер, на самом деле их было трое ...
(14-11-2019, 17:42)Stalker Написал: [ -> ]сплошное блядство, - ваша религия !  Angry

https://echo.msk.ru/news/2537485-echo.html

Зы. Синеглазка, а представь себе заголовок:

"В Ахангельске студентов духовной семинарии сняли с занятий ради лекции антрополога "

Сталкер, но ты же понимаешь мою реакцию верующего человека... Человеческая тупость внеконфессиональна  вненациональна  и так далее.  И порядочность пожалуй , тоже.
(14-11-2019, 17:45)MyLogin Написал: [ -> ]сталкер, на самом деле их было трое ...

Ну да, ну да, еще же Лилит (везде замалчиваемая)

Ну, Майлогин, - это же, конечно(!), в корне меняет дело !! Smile
(14-11-2019, 17:31)Синеглазка Написал: [ -> ]религия отбрасывается в сторону.
а чо так вдруг?
русь крестили - отбросили, покрестили - нашли?
Я не знаю. Люди воюют и воевали всегда. Религия направленна как раз против этого. Сейчас религия уходит, что будет дальше я не знаю. Я думаю, что ничего хорошего.
(14-11-2019, 18:00)Синеглазка Написал: [ -> ]Сейчас религия уходит, что будет дальше я не знаю. Я думаю, что ничего хорошего.

Ну да, в 13 веке, оно же, не в пример, лучше было, (и атеистов там совсем не водилось )
какой удобный принцип
(14-11-2019, 18:00)Синеглазка Написал: [ -> ]Я не знаю.

всё, что тебе не подходит, либо не интересует, либо отрицается
это было бы пол беды, ну сидит себе человек посреди цивилизации головой в песке, немолодой, авось никто сзади не пристроится
дык нет же, по нескольку раз на день голова эта появляется из песка и, не отряхиваясь, взвизгивает "ВАРВАРЫ!" и опять в песок - хлоп
Цивилизация не равно атеизму, наука не равно атеизму. Теория про обезьян для меня не наука вообще. Зарождение жизни , что все само ,  для меня так думать это варварство. 
Все что мене не подходит меня не интересует. Правильно. Коляна не интересует религия, меня не интересует атеизм. Вот и все  песочные дела.
(14-11-2019, 17:48)Stalker Написал: [ -> ]
(14-11-2019, 17:45)MyLogin Написал: [ -> ]сталкер, на самом деле их было трое ...

Ну да, ну да, еще же Лилит (везде замалчиваемая)

Ну, Майлогин, - это же, конечно(!), в корне меняет дело !!  Smile

причем здесь лилит? у евы любовник был! и только авель - сын адама, остальные - того, что в кустах прятался (в "райских кУщах"). имя до нас не дошло, можете любое придумать.
(14-11-2019, 18:56)Синеглазка Написал: [ -> ]Все что мене не подходит меня не интересует.
я знал!

а вот россия тебе не подходит, но интересует Big Grin
У меня к России двояко. С одной стороны есть большой период жизни в СССР, бывшей Российской империи, русский язык единственный и родной, школа, образование, в церкви тоже было на русском. В детстве , когда в Бендерах не было церкви, мама нас возила в Украину, там и друзья были, и до сих пор меня там помнят. Там тоже было на русском, хоть  на сто процентов прихожане были украинцы.  Там, кстати, в 6 лет я  на скрипке играл, с дочкой  пастора. Она на клавишах, я на скрипке, даже не магнитофон записали. 
Тогда, кстати, один мамин знакомый хороший сказал, что он уйдет. Про меня. 

Меня интересует и Россия и Украина. В этом плане, в пределах одного государства или отдельно- не самое  главное. Главное дружба и любовь. Неприятие отношений по понятиям , в принципе. Это связанно  с религией, думаю. Сёстры братья, никаких каст. 
Язык, литература, фильмы, музыка, одноклассники, сокурсники. В армии с ребятами из Сибири дружил. Тюмень, Нижневартовск, так сложилось. 
Сейчас это все похерилось, насколько это похерилось, можно понять по моим постам . 
Такие дела..
(14-11-2019, 19:21)колян Написал: [ -> ]
Цитата:Все что мене не подходит меня не интересует.
я знал!
это важнее
млять !!!  Angry

А скажи мне, друг Синеглазка, - КАКОГО хера?! Какого хера государство должно тратить деньги налогоплательщиков, (в том числе, физиков-ядерщиков, антропологов и учительниц химии), на ваши долбанные игрушки, на какой-то кружок любителей одной из тысячи сказок ?!
Доколе это млятство будет продолжаться?!  Angry

И я хочу напомнить тебе, друг Синеглазка, что в России 38% людям не хватает денег на еду или одежду, (т.е. бюджетные деньги, вроде как, есть куда потратить).

То студентов медиков(!) принудительно снимают с лекции, чтобы послушать поповские сказки про говорящий куст, - то теперь вот это!

Идите вы в жопу со своей религией и своими говорящими кустами!  Angry

ЗЫ. И знаем мы эту реконструкцию! (см. космодром Восточный)

https://www.znak.com/2019-11-14/medinski...ee_10_mlrd

[Изображение: 472fb838dd2b.png]
(14-11-2019, 16:10)Синеглазка Написал: [ -> ]Последний пост крут. Я думаю что легче посчитать область знаний, о которых человечество в курсах. И чем больше область знаний, тем больше понимания о том что неопознанного не то что больше, а это бесконечно.

я еще круче спрошу. представим себе, что люди лишены зрения. и вот некоторые про него рассказывают, что мол, есть вообще такое явление, но мы можем в это только верить, непосредственно убедиться в этом нам не дано.

может, есть еще в мире явления, которые мы не можем ощущать непосредственно?
А кто рассказывает слепцам про зрение? Тот, кто что-то видел хоть одним глазком? Или тот, кто просто придумал это зрение, так же, как водохождение, морераздвижение и кустоговорение ?
"К чему дорога, если она не приводит к храму?" /Покаяние/

я не понимаю всю эту антиклерикальную кампанию Stalkera. Чем он недоволен?  Каких то 30 лет тому назад интеллигенты напропалую орали про "дорогу, ведущую к храму". Вот, они получили свои храмы, причем в массовом количестве. Чего еще надо?
(15-11-2019, 20:45)Fridericus Написал: [ -> ]Каких то 30 лет тому назад интеллигенты напропалую орали про "дорогу, ведущую к храму"

да ты чо! Правда?
Фридерикус, - а ты сам из каких будешь? Не из этих, антилегентов, случаем?
Или  из служащих, рабочих-крестьян, партработников, из каких ?
шах и мат, атеисты!

[Изображение: 74784759_2565893000305369_46164765819996...e=5E4ABDC7]
[Изображение: 75481798_580229102783148_622493828241371...e=5E523FA8]
// Наши крещеные люди сегодня выходят на пикеты с плакатами: «Нам не нужны храмы!» «Дерево спилят, мой Тузик будет скорбеть, потому что негде ему будет лапку задрать… Колокол будет по утрам звонить, нас будить…» И что – Бог будет терпеть это безобразие? Да сметет всех, таджиками заселит или китайцами!

Настало время проповедовать грозного Иисуса, Который будет вытряхивать из нас душу вместе с грязью. Это не гувернер: чего изволите? здоровьица вам? по бизнесу благословеньице? Это вам не Санта-Клаус. Выбьет душу из нас из всех с вами – пока не вразумимся!

Что за русские люди появились на свете, которые Богу не молятся?! Русские всегда молились Богу! Болели – молились. Выздоравливали – молились. Воевали – молились. Побеждали – молились. Проигрывали – тоже молились. Куда бы его ни забросила судьба, русский человек везде строил храм. И хорошо ему было в этом храме. Там родные лица на него смотрели со стен: Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Чудотворец Николай…//

Протоиерей Андрей Ткачев

[Изображение: 73472666_2431812390364319_92016491746033...e=5E8CDA4B]
Бог любит тебя !

[Изображение: 75418922_2490577811054866_63836034152341...e=5E51F27D]
(15-11-2019, 21:30)Stalker Написал: [ -> ]Протоиерей Андрей Ткачев
эх, дать бы ему разок по ебалу