Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(16-11-2019, 18:52)Stalker Написал: [ -> ]вот вычисляет, к примеру, Макс Планк, свою формулу, - и верит в Бога ...

.. или ученые, которые послали Вояджер -2, (летящий уже больше 40 лет, который скоро вылетит за пределы нашей галактики), тоже, при старте его - перекрестились, ага.

Простая формула. Наука отдельно, идеология отдельно. Пункт. Ученые и изобретатели данной космической программы вполне могли быть верующими или атеистами.  Пиндосия в этом плане даёт свободу.
Синеглазка, докажи, что пастафарианство, - это ложная религия, а твоя (христианство), - это истинная..

Докажи(!), - (а не просто бла-бла-бла)
Я не спорщик на тему Бога. Я просто реагирую на некоторые посты Сталкера, на мой взгляд, не очень убедительные. Сталкер, колись, откуда такая воинственность? Просто интересно. Шото личное за этим  стоит. Так мне кажется...
(16-11-2019, 19:12)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, колись, откуда такая воинственность? Просто интересно. Шото личное за этим  стоит. Так мне кажется...

Ничего личного, - просто не люблю скудоумие ...

https://live-press.ru/novosti/v-tatarsta...oei-zhenoi
(16-11-2019, 18:59)Синеглазка Написал: [ -> ]https://studopedia.ru/12_224413_amerikan...-ssha.html

о!
да этож русская говнопедия, как велел великий пу!

и шо характерно, на странице ни адресов, ни явок ни паролей
сколковское говнище
Да ладно, говнопедия,  не говнопедия. Факты это факты.
(16-11-2019, 19:25)Синеглазка Написал: [ -> ]Да ладно, говнопедия,  не говнопедия. Факты это факты.

Ага, прям как с дмнаниским гоминоидом ..
(16-11-2019, 19:29)Stalker Написал: [ -> ]
(16-11-2019, 19:25)Синеглазка Написал: [ -> ]Да ладно, говнопедия,  не говнопедия. Факты это факты.

Ага, прям как с дмнаниским гоминоидом ..

Название прикольное Smile
Он про гоминоида не знает!!! О чем с ним вааще тереть?
(16-11-2019, 19:33)Синеглазка Написал: [ -> ]Он про гоминоида не знает!!! О чем с ним вааще тереть?

Как о чем ?! Про говорящий куст и про создание человека анатомически идентичного современному ..
Про куст это не мои терки. Про человека я так и думаю. Единственно, творение сдало и физически и духовно из-за плохой экологии, разрушения природы, других факторов. Пьянства, к примеру.
(16-11-2019, 19:39)Синеглазка Написал: [ -> ]Единственно, творение сдало и физически и духовно из-за плохой экологии, разрушения природы, других факторов. Пьянства, к примеру.

Ага, из-за ананизма и героиновой зависимости ..  Smile
(16-11-2019, 19:25)Синеглазка Написал: [ -> ]Факты это факты.
ноль фактов, советский учебник истории
(15-11-2019, 22:44)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 77380584_2334732506631571_56134173298209...e=5E4C34FF]

[Изображение: 74242321_2653763488009531_41185472150545...e=5E8AF6A9]

[Изображение: 74706411_580229736116418_604904347167358...e=5E4C34EF]

Про советские источники я уже писал. Про источник 29 года. Интересно что Колян про данную карикатуру смолчал. А шо так, Колян? В одном случае тебя советские источники устраивают в другом не устраивают! 
Науке сотни лет, атеизм как религия помоложе будет. Логично предположить что все ученые доатеистического периода верили в Бога, потом пошёл разброд в данном вопросе по сейчас. 
То что я написал это пример логического мышления. И фсе. Чего и тебе желаю.
(17-11-2019, 08:12)Синеглазка Написал: [ -> ]То что я написал это пример логического мышления. И фсе.

ну что, коллега Колян ?! коллега Синеглазка просто уел нас своей "логикой", - "было именно так, потому что по другому просто быть не может!", - такая "логика", вообще, не победима! Smile
[Изображение: 78378751_2549876211765771_83960034612373...e=5E48372C]

Физическая карта мира 5500 г. до н. э. по версии христиан.

[Изображение: 75521908_2565379193788471_27574285108038...e=5E5466EE]
Было именно само собой, зародилось и все тут. Миллиарды лет назад. Сталкер, жги поэтапно, если что, Колян поможет. 
Я про эту картинку в курсах. Сталкер, что хотел сказать? Давай, своими словами про мораль.
Ещё раз про крокодил. Совет Сталкеру. Я понимаю, опиум и все такое. Но... Надо быть разборчивым, и если что, признавать где не туда залез. Тебе ж дорого твоё доброе имя или? Я бы признал.
А что не так с картинкой из Крокодила? Там что-то неверно? Чуть выше я уже постил другую (современную) бабушку на карачках, (и аппарат для безналичных пожертвований прямо с карты, -тоже )
[Изображение: 77085484_10221201799417746_5126217632994...e=5E41B876]
[Изображение: 74577270_2221454841484925_75207010534366...e=5E5AE4BE]
(17-11-2019, 09:54)Stalker Написал: [ -> ]А что не так с картинкой из Крокодила? Там что-то неверно? Чуть выше я уже постил другую (современную) бабушку на карачках, (и аппарат для безналичных пожертвований прямо с карты, -тоже )

29 год. Я не ожидал, что так все запущенно. Ты ж не Ойрик. Это как в разгар холокоста найти еврея кровопийцу. Классика, между прочем. 
Под эти карикатуры в 29 году отправляли попов на тот свет, почему бы не покрокодилить.
Синеглазка, не нужно тут подменять понятия, как ты любишь выражаться!

1. отправлять на тот свет, - хоть попов, - хоть не попов, - это преступление.
2. кроме попов на тот свет отправляли еще много кого, бухгалтеров, путевых обходчиков, студентов и ученых ..
3. от того, что попов (преступно) отправляли на тот свет, - сама религия не перестала быть дурью, мракобесием и опиумом.

ЗЫ. Синеглазка, учись, наконец(!) мыслить логически
// Справедливости ради, это определение гуманизма, а не атеизма. Хотя да, атеизм друг гуманизма, а теизм - враг //

[Изображение: 74911486_2221454424818300_52043594046898...e=5E8B78C7]

[Изображение: 75474135_531228800793371_760908575949193...e=5E58810D]
Киану ещё и человек приличный, а насчёт парня справа, я чойта сомневаюся
(17-11-2019, 11:25)Stalker Написал: [ -> ]Синеглазка, не нужно тут подменять понятия, как ты любишь выражаться!

2. кроме попов на тот свет отправляли еще много кого, бухгалтеров, путевых обходчиков, студентов и ученых ..
3. от того, что попов (преступно) отправляли на тот свет, - сама религия не перестала быть дурью, мракобесием и опиумом.

29 год. Самое то . Все дело в дате. 
Для кого религия дурь для кого атеизм. Для меня атеизм это то на что я не обращаю внимания. 
В крокодиле, по логике, были все категории, которые шли на эшафот. Народ работал, ну , чистые Кукрыниксы. Одни малюют, другие заготавливают, третьи щёлкают курками. Ну, так это работало. Сто пудов. Не за теорию, зарадистраха. Блатная поговорка. Зарадистраха.
Тысячи ученых, десятки тысяч . Верующих. 
Аргумент -  наука за или против... отпадает автоматом. 
Гуманизм ставит человека выше атеизма. Есть в Библии выражение Христа аналогичное.
(17-11-2019, 12:10)Синеглазка Написал: [ -> ]Гуманизм ставит человека выше атеизма.
вроде, как раз наоборот
Гуманизм ставит человека выше религии.
(17-11-2019, 12:04)Синеглазка Написал: [ -> ]
(17-11-2019, 11:25)Stalker Написал: [ -> ]Синеглазка, не нужно тут подменять понятия, как ты любишь выражаться!

Для кого религия дурь для кого атеизм. Для меня атеизм это то на что я не обращаю внимания. 
В крокодиле, по логике, были все категории, которые шли на эшафот. Народ работал, ну , чистые Кукрыниксы. Одни малюют, другие заготавливают, третьи щёлкают курками. Ну, так это работало. Сто пудов. Не за теорию, зарадистраха. Блатная поговорка. Зарадистраха.
ничё не понял. старею ,наверное.
(17-11-2019, 12:13)колян Написал: [ -> ]
(17-11-2019, 12:10)Синеглазка Написал: [ -> ]Гуманизм ставит человека выше атеизма.
вроде, как раз наоборот
Гуманизм ставит человека выше религии.

идеологии
(17-11-2019, 13:20)Синеглазка Написал: [ -> ]идеологии
как думаешь, религия убила меньше народу, чем идеология?
(17-11-2019, 12:15)schalk Написал: [ -> ]
(17-11-2019, 12:04)Синеглазка Написал: [ -> ]

ничё не понял. старею ,наверное.

Хорошо. По пунктам. Как я думаю.
29 год. Год коллективизации, разрушения церквей, отправления Попов в гулаг, расстрелов данной категории населения. 
Не знаю точно дату. но....Отец Шаламова, священник, работал  в книжной лавке. Типа магазина по продаже литературы. Религия религией, но семью надо было кормить после потери места работы. Была статья в местной газете про как смели эту контру опиумную принять на работу в книжный магазин. Поп вылетел оттуда, семья лишилась средств существования. 
Попу повезло, его не осудили и не расстреляли. Другим  в этом плане не повезло. 
Вот эта статья. Кто ее писал? Православные? А шо в России другие были? Давили Попов, писали против Попов, давили кулаков, писали против кулаков. И так далее.
Надо было расстрелять Зиновьева с Бухариным, нема проблем, получаешь на гора статьи, карикатуры, даже демонстрации с плакатами - смерть такому-то такому-то.

(17-11-2019, 13:29)колян Написал: [ -> ]
(17-11-2019, 13:20)Синеглазка Написал: [ -> ]идеологии
как думаешь, религия убила меньше народу, чем идеология?

религия это тоже идеология.
(17-11-2019, 13:53)Синеглазка Написал: [ -> ]религия это тоже идеология.
и ей как минимум 1000 лет, а антирелигиозной идеологии 100та нет

так ты нам тут идеологию задвигаешь?
Поэтому я и написал Сталкеру, чтобы щепетильно относился к источникам , атеистическим источникам. Сталкер сделал вид что не понял. Ну и зря. Я пишу со своей колокольни, идеология любая не заслуживает того, чтоб отправлять людей на смерть. 
Ну и карикатуры на них делать в тот самый момент это не знаю кем надо быть. 
Выражение зарадистраха. Это точное блатное выражение, описывающее человека, который делает без приказа подлость, потому что боится. Например, рисует плакат - смерть троцкистам бухаринцам  или идёт под этим плакатом на демонстрацию в Москве. От страха идёт, он даже не знает кто такой бухарин.

(17-11-2019, 13:59)колян Написал: [ -> ]
(17-11-2019, 13:53)Синеглазка Написал: [ -> ]религия это тоже идеология.
и ей как минимум 1000 лет, а антирелигиозной идеологии 100та нет

так ты нам тут идеологию задвигаешь?

Нам это кому? Ты шо постишь не от себя лично а от некой команды?
Я когда в школе учился, вызвала училка на разговор маму. Чисто по Коляновски сказала -  
мы на это не пойдем. Мы это кто? Мы, Николай второй? 
Колян пишет про атеизм, я пишу про религию. Пункт. Или не пишет, а задвигает...
(17-11-2019, 14:05)Синеглазка Написал: [ -> ]Нам это кому? Ты шо постишь не от себя лично а от некой команды?

А я тут один читаю?

хорошо, мне

ты мне идеологию прописал?
По какому праву?

(17-11-2019, 14:10)Синеглазка Написал: [ -> ]Мы это кто? Мы, Николай второй? 
дада, помню такое пионерское блядство
По праву названия темы. Не тебе прописал, а своё мнение написал.
[Изображение: 74414546_3198121546896814_67966193460020...e=5E57160C]
Зачёт . Я писал о православном фашизме. Вон оно предметное. Использование религии в данном случае в фашистских целях.

Ничего в России не  получится. Строй храмы не строй.
Фашистов они воспитают , однозначно, верующих - нет.
[Изображение: 76730691_3321119144597320_70685405416249...e=5E4ABEEA]
Когда Стиви стукнул 21 год, к нему явился ангел. У ангела были огромные белые крылья и скорбное лицо.
– Стивен, я Ангел Судьбы.., – начал печальным тоном новый знакомец.
– П*здануться! – ответил Стив, – А нахрена тебе крылья, если ты ими не машешь? И почему ты висишь в воздухе? Это какая-то новая технология?
– Стивен! Я пришел сказать, что тебя ждет короткая и печальная жизнь…
– Нет, тут явно дело в крыльях! Они из какого-то странного материала, который я не встречал, черт, почему под рукой нет микроскопа, когда он так нужен? Говорил папа, становись биологом!
– Короткая и печальная жизнь, полная страданий! – закончил ангел явно раздраженным тоном и для большего эффекта повел плечами.
– Да стой ты нормально! Я хоть линейкой померю, а вычислив площадь, можно попробовать прикинуть приблизительную плотность и…
– Ты еб*нутый? – спросил Ангел и забрал у Стивена руки.

«Вот блин!» – подумал Стивен и пошел к врачам. Врачи сказали: «Жить тебе 2 года, и те в мучениях». И сделали скорбные еб*ла, как у того ангела.
«Ну ок!» – сказал Стивен и тут же женился на самой красивой девке в округе.
– Дорогая, некогда объяснять, ты любовь всей моей жизни и все такое, не могла бы ты написать пару бумажек для одного колледжа, а то у меня лапки? И кстати, раздевайся.
– Ты ж инвалид? У тебя ноги не ходят, а руки не держат…
– А кто тебе сказал про руки-ноги?
Самая красивая девка в округе ох*евает и постепенно рожает троих детей.

«Нет, все-таки как тот перец летал?» – думает Стивен, приходит к выводу, что все дело в хитром гравитационном трюке, и, зажав в зубах линейку, идет исследовать гравитационные волны.

Тем временем где-то наверху у Ангела Судьбы выдался неприятный разговор с начальством.
– Этот человек уже должен был осознать бренность бытия и приблизиться к Концу Мирских Дней!
– Я знаю, товарищ начальник.
– А почему он ковыляет из универа в универ и пишет какие-то трактаты, в которых я ни слова не понимаю? Ты ему вообще являлся?
– Являлся.
– Сказал, что ему кирдык?
– Сказал.
– А он что?
– Он всратый какой-то. Попытался измерить меня линейкой…
– Что?! Ты вообще Ангел Судьбы или кто? Тебе даны полномочия и силы управлять смертными, а они тебя ЛИНЕЙКОЙ? А ты что сделал, бестолочь?
– Руки у него отобрал.
– И?
– И он теперь бегает по университетам, зажав эту линейку зубами…

Но Ангелу пришлось-таки являться второй раз.
– Стивен! У тебя осталось мало времени.
– Чего? Погоди, я тут занят немного, оказывается, если умирающая звезда достигает сингулярности, то…
– Ты меня вообще слушаешь? У тебя почти не осталось времени!
– Кого?
– ВРЕМЕНИ, ептваю кочерыжку! Ты вообще понимаешь, что такое время?
– Хм, а интересный вопрос! Понимаю ли я или кто-либо еще, что такое время… Слушай, у меня тут в лаборатории появились новые приборы, не мог бы ты подлететь вооон туда и, сохраняя постоянное ускорение…
Ангел выматерился и поклялся сменить работу хоть на Демона Максвелла. На прощание кинул Стивену воспаление легких и улетел, полностью уверенный, что-теперь-то этот придурок кинет кони.

На смену уволенному Ангелу пришел новичок, которого предупредили только о том, что субъект довел предшественника своей болтовней до нервного срыва.
Третье явление было в больнице.
– Я пришел от того, кто есмь Альфа и Омега, Начало и Конец…
– Поздравляю вас, господин соврамши! – тепло поприветствовал новичка Стив.
– Это еще почему? – поперхнулся Новый Ангел.
– Потому что ни черта ты не знаешь про то, что такое Начало Всего, и уж тем более не понимаешь, чем оно все кончится. Садись сюда на кровать, расскажу…
Через два часа у Ангела начала болеть голова, через три он попытался покинуть больного, но Стив, зная повадки этих крылатых, крепко держал Посланца за крыло. Через четыре Ангел заорал «ХВАТИТ! МОЛЧАТЬ, СМЕРТНЫЙ!» и лишил Стива дара речи.
«Дураки совсем», – обиделся Стивен и начал осваивать синтезатор голоса.

Я не знаю, скольких Ангелов в итоге он довел до белого каления, но тот факт, что вместо 2 лет он сводил с ума полмира все 55, о многом говорит. У него постепенно отобрали руки, ноги, все мышцы, а потом и вовсе парализовали. Он нашел какую-то Богом забытую мышцу на щеке и ею написал еще пару-тройку книг. И слетал на тренировочном самолете в невесомость. И снялся в нескольких фильмах. И лекции еще. И несколько документалок. И сериал. И второй раз женился. И в космос собирался. Но не успел.

На днях к нему прилетел Ангел Смерти. Ну то есть он очень не хотел, но его заставили. Он проиграл эту миссию в покер, и его ногами отпинали к Стиву.
– Ну и что? – спросил Стив.
– Ну и все, – ответил Ангел.
– То есть как все? Тут же еще до хрена всего интересного! Черные дыры, антиматерия, суперструны, гравитационные волны, бозоны…
– Ты и правда п*зданутый. Ты вообще понимаешь, что ты дурак калеченый? Что тебе без посторонней помощи и пернуть нельзя? Ты осознаешь, что ты провел всю жизнь запертый в тюрьме собственного тела?
– Кто в тюрьме? Я в тюрьме? Да мой разум носится по всей галактике, я обозреваю вселенные и туманности, да я вообще летаю снаружи всех измерений!
– Епт! Это-то откуда?
– Что?
– Ниче. Вставай давай, говорю. Пойдешь со мной в смерть.
– О! Там я еще не был! Фигасе, руки-ноги ходят! Погоди, у меня тут в кресле линейка спрятана с 65-го года. Повернись-ка крыльями сюда…

Стив, мы будем скучать. А ты задай им там!

Автор: Одоната Ветер
[Изображение: 74184031_3316897701686131_19488694609914...e=5E5309BE]
что станет с планетой, если, вдруг, все люди разом исчезнут ?
Земля станет только лучше и чище.

что станет с планетой, если исчезнут пчёлы? ...

не той сказке вы храмы строите, Синеглазка!

https://fishki.net/3116701-pchely-oficia...zemle.html
Бог так создал наш мир, что все взаимосвязанно. . Я согласен с тем что люди убивают этот мир.
[Изображение: 75258616_2989281877768655_70243748517542...e=5E41886A]
[Изображение: 75262077_741757699672062_391156907745319...e=5E8CBB36]