Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(23-11-2019, 19:34)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 78337642_2227076634256079_74064163975064...e=5E4F6A0D]

Сталкер, твоя картинка - доказательство того, что живые существа созданы из аналогичных простых деталей, собранных в комплексы разной степени сложности. Более сложные комплексы создавались на основе использованных ранее простых комплексов.

[Изображение: evolyutsiya-avtomobilya.jpg]
[quote pid='3173839' dateline='1574615631']

(24-11-2019, 18:12)колян Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 18:01)Синеглазка Написал: [ -> ]Вешаться есть плoхо. Есть возражения?
ага, а быдлу втираем
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Колян, пиши конкретнее,  чтоб я тебе ответил.
[/quote]

по какому праву ты решаешь, что вешаться плохо, хотя твой Бог запретил тебе судить?

конкретно
---------------
Я не решаю. Я знаю что религия это запрещает и все. И убивать запрещает и отбирать.

Эти тексты библейские мне запрещают говорить что вешаться это плохо? Мож Колян в тексты не врубается?
(24-11-2019, 14:42)!ЯГА! Написал: [ -> ]Кстати, меня всегда напрягало отношение верующих к самоубийству.
Абсолютное непонимание психологических проблем, за этим кроющихся.
Полное предательство того, кого на самом деле любить больше других должен.
Ибо ему не просто плохо, а хуже всех.

запрет на самоубийство - один из религиозных моральных принципов; барьер для тех, кто мог бы посчитать уход из жизни выходом из любой тяжёлой жизненной ситуации  

(24-11-2019, 00:23)tawrida Написал: [ -> ] Этот принцип используют верущие люди. Действительно, зачем исследовать приматов, когда достаточно сказать, что Б-г создал человека?

Люди разные. Кому-то достаточно. Длинный список учёных священников показывает, что многим далеко недостаточно.
Аня, спроси, пожалуйста Синеглазку, - существовали ли динозавры, неандертальцы, австралопитеки ?
(24-11-2019, 18:33)Stalker Написал: [ -> ]Аня, спроси, пожалуйста Синеглазку, - существовали ли динозавры, неандертальцы, австралопитеки ?

Я думаю, что Синеглазка не станет отрицать их существование.
Но, скажи мне, каким образом существование динозавров, неандертальцев и австралопитеков противоречит существованию их Создателя?
(24-11-2019, 18:25)Stalker Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 17:52)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкеру. Сходи в зоопарк. В обезьяний aбтайлунг, понастольгируй.

Заведи пару кроликов, - и получи из них 8 миллиардов.

[Изображение: 76683797_2227914110838998_62087934531034...e=5E8C9C29]

неплохо бы автору картинки подучить мудреные слова. Аттавизму не ведаем, атавизм - рулит...
(24-11-2019, 18:21)Stalker Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 18:01)Синеглазка Написал: [ -> ]Религия это пусть будет индустрия про мораль. Что такое хорошо и плохо. И фсе. Вешаться есть плoхо. Есть возражения?

Есть. 
Ты неизлечимо болен раком 4 стадии. Ты знаешь, - что скоро ты обязательно и непременно умрешь. У тебя такие боли и мучения, которые человек вынести не в силах. Ты доставляешь своим близким людям огромные страдания и мучения.

.. и да, - ты живешь в России с ее "медициной" и "обезболиванием"

.......................................................................
Да ладно,Сталкер. Тебе помогут, подпись на согласие подделают. Сейчас ты в такие щепетильные вещи зашел, что любой ответ будет неправильным.

Ответа в сущности нет
(24-11-2019, 18:30)Синеглазка Написал: [ -> ]Я не решаю. Я знаю что религия это запрещает и все. 
это основной ваш приём
когда в лоб спрашивают, прячемся за Боженьку
А 20 мин назад было
Синеглазка Написал:[url=http://forum.vorota.de/post-3173836.html#pid3173836][/url]Вешаться есть плoхо. Есть возражения?

т.е. был вызов на диспут, а теперь я не я а Боженька не моя

Но я рад, что работа над тобой продвигается.
Пророков ты уже отрицаешь
ещё немного промариновать и фурункул лопнет
(24-11-2019, 18:32)Anja_K Написал: [ -> ]запрет на самоубийство - один из религиозных моральных принципов; барьер для тех, кто мог бы посчитать уход из жизни выходом из любой тяжёлой жизненной ситуации
ага, какая-то сука решила, что она умнее других и надо воспитать быдло
Это, Аня, называется фашизм
(24-11-2019, 18:48)колян Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 18:32)Anja_K Написал: [ -> ]запрет на самоубийство - один из религиозных моральных принципов; барьер для тех, кто мог бы посчитать уход из жизни выходом из любой тяжёлой жизненной ситуации
ага, какая-то сука решила, что она умнее других и надо воспитать быдло
Это, Аня, называется фашизм

нет, запрет - это забота о ближнем
когда молодые люди кончают с собой от несчастной любви
когда потерявший работу отец кончает с собой вместо того чтобы искать новую и проболжать заботиться о своей семье
когда склонные к депрессии люди кончают с собой вместо того, чтобы обратиться за помощью к специалистам ...

По статистике, среди причин смерти молодых людей (в возрасте 15—29 лет) самоубийства занимают второе место.
(24-11-2019, 17:47)Синеглазка Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 17:24)!ЯГА! Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 15:24)Синеглазка Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 14:42)!ЯГА! Написал: [ -> ]Кстати, меня всегда напрягало отношение верующих к самоубийству.
Абсолютное непонимание психологических проблем, за этим кроющихся.
Полное предательство того, кого на самом деле любить больше других должен.
Ибо ему не просто плохо, а хуже всех.

Отношение следующее - запрещено.

И очень логично.
Любого уголовника прости, а того, кто себя жизни лишил, потому что бога в нужный момент рядом и не оказалось - после смерти уже не прости. Подростка, который от проблем таким образом ушел, потому что рядом находящиеся взрослые ему психику сломали и бог поддержки не дал - не прости.
Невинно осужденный или солдат от издевательств в безвыходной ситуации повесился - не прости.
Бред.
И этому бреду человеконенавистническому нужно следовать.
Иначе ты атеист и тебя не отпоют, чтобы ты к богу в рай не попал, который тебя туда забрал так жестоко.
Бред.

Все не так, Яга. Солдату Библия говорит - не вешайся.  И всё. Она мотивирует солдата не накладывать на себя руки. Пункт.

Все не так, синеглазка.
Библия учит мучиться без конца и края, не понимая причины, вынуждая спрашивать : за что?!
Библия не учит тому, что жизнь - не просто череда испытаний, зависящих от многих факторов.
Библия учит тому, что это тебя бог или наказывает, или испытывает.
Библия не показывает твоих ошибок или выхода. 
Она призывает беспрекословно терпеть ради рая.
Она призывает исповедоваться богу или продажным сволочам в рясе, которые решают, простить или нет в зависимости от гонорара.
А когда так тяжело, что и рай уже не нужен и ничье прощение тоже, она в лице благочестивых верующих и всей этой толпы начальства, осязаемого и не очень, карает посмертно!!!.
Мотивирует жить жажда жизни и надежда, что все изменится рано или поздно.
А не страх быть осужденным толпой болванов и страх не попасть в рай.
А если мотивирует только это, то что это за моск тогда?
(24-11-2019, 19:05)Anja_K Написал: [ -> ]нет, запрет - это забота о ближнем
о! Фашизм с "человеческим лицом"
А что тогда путина ругаем, при нём же лучше, чем при ельцине!
А запрет на наркотики тоже фашизм?
(24-11-2019, 19:20)Anja_K Написал: [ -> ]А запрет на наркотики тоже фашизм?

это, простите, уголовное преступление, за него карает общество, государство

фашизм ли это, и правильно ли это - не совсем удачный для меня и тебя вопрос, потому, что я за легализацию марихуаны, но активно против всякой синтетики и пр.

как бы то ни было, это законный запрет, на данный момент

кстати о марихуане

не знаешь, почему в Германии можно косым водить машину, главное, чтобы промили не превысили норм, а если у тебя в волосах находят следы употребления канабиса 2 недели назад, то тебя прав лишают на год и на МПУ, хотя ты был трезв, как стекло?
(24-11-2019, 18:45)колян Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 18:30)Синеглазка Написал: [ -> ]Я не решаю. Я знаю что религия это запрещает и все. 
это основной ваш приём
когда в лоб спрашивают, прячемся за Боженьку
А 20 мин назад было
Синеглазка Написал:[url=http://forum.vorota.de/post-3173836.html#pid3173836][/url]Вешаться есть плoхо. Есть возражения?

т.е. был вызов на диспут, а теперь я не я а Боженька не моя

Но я рад, что работа над тобой продвигается.
Пророков ты уже отрицаешь
ещё немного промариновать и фурункул лопнет

Ты можешь работать над собой и быть этому рад или не рад

(24-11-2019, 19:37)Синеглазка Написал: [ -> ]Ты можешь работать над собой и быть этому рад или не рад
ты сегодня себе уже на анафему наговорил

продолжим в следующий раз Big Grin
Пророков и вообще все что написано в Библии я не отрицаю. Я могу что-то самому себе для себя объяснить. В случае Моисея, например. И даже вслух.
При интеллекте Коляна можно предположить, что Колян за то чтоб попытки суицидов не пресекались  категорически.
(24-11-2019, 19:40)Синеглазка Написал: [ -> ]Колян за то чтоб попытки суицидов не примешались категорически.
что ты хотел сказать?
Легенда о Лилит. Осмысление
...........................................................

Попастись бы в Эдемском саду,
Где туристом был первым Адам,
Он у Бога бродил на виду,
При полнейшем отсутствии дам.
Древо Жизни по центру росло,
Чуть поодаль – Познания Зла.
Освещало сад Бога Чело,
Ночь была от сиянья светла.
Ароматы божественных трав,
Опьяняли Адамов покой,
Он для нужд половых и забав,
Забавлялся в Эдеме с козой.
Бог тогда замешал снова прах
И слепил для Адама жену,
Бормоча: Он совсем не монах,
Трудно быть чуваку одному..
Появилась в Эдеме Лилит,
Воспылал к ней Адам всей душой,
Но услышал в ответ: «Отвали!
Не желаю лежать под тобой».
И бранились они с первых дней
Очень громко в Эдемском саду,
Услыхал их шайтан Асмодей,
И сказал: «Я Лилит уведу!»
И красотка сбежала к нему,
В Красном море поставили дом,
А Лилит, чтобы быть на плаву,
Оснастилася рыбьим хвостом.
Но рыдал о бабёнке Адам,
Просил Бога её он вернуть,
Бог чудесно отнёсся к мольбам
И отправил трёх ангелов в путь.
Но Лилиткина жизнь удалась,
И жила она сразу с двумя,
Миллионами злых сатанят
Населенье Земли заполня.
Пусть божественен был её прах,
Но змея притаилась в душе,
Бог создал эту тварь впопыхах,
Или был сильно старым уже.
Посылал Он потоп на людей,
Воскорбев сильно в сердце своём,
Слишком много родилось бл… ей,
Мы их всех никогда не убьем.
Ах, Адам! Ты неопытен был,
И не справился с бабой одной,
Бог, услышав молитвы твои,
Наградил тебя Евой-женой.
Может быть, неказиста на вид,
Ведь в ребре не могло мозга быть,
Но она так желала любви,
Что не надо про ум говорить.
Вот и так повелось с давних пор,
Если где-то замышлен разврат,
То практически весь женский пол
Про любовь в один голос твердят.
А в Эдемском краю правит сын
Того Бога, лепил что Лилит,
Он советует быть холостым
И монашество боготворит.
Слишком много Он зла перенёс
От налепленных Папой людей,
Как к Земле относиться всерьёз,
Если каждый второй в Ней злодей?
И Бог-сын не спускается к нам,
Много вони в больших городах,
В Магеллановых Он облаках
Проживает с печалью в очах.
Вот поэтому я возмечтал,
Попастись бы в Эдемском саду!
Я бы в Нём «Отче Наш» прочитал,
Ухватил бы на небе звезду...
по какому праву ты решаешь, что вешаться плохо, хотя твой Бог запретил тебе судить?

Колян.
(24-11-2019, 19:32)колян Написал: [ -> ]это, простите, уголовное преступление, за него карает общество, государство
фашизм ли это, и правильно ли это - не совсем удачный для меня и тебя вопрос, потому, что я за легализацию марихуаны, но активно против всякой синтетики и пр.
как бы то ни было, это законный запрет, на данный момент
кстати о марихуане
не знаешь, почему в Германии можно косым водить машину, главное, чтобы промили не превысили норм, а если у тебя в волосах находят следы употребления канабиса 2 недели назад, то тебя прав лишают на год и на МПУ, хотя ты был трезв, как стекло?

Если ты за полную свободу, то надо быть последовательным Wink
Вот Никонов, которого я, кстати, очень уважаю, считает, что нужно легализовать и героин.
Если ты его не читал, то здесь в книге "Апгрейд обезьяны" в главе 36 "Мифы о наркотиках"
_https://www.e-reading.life/bookreader.php/41806/Nikonov_-_Apgreiid_obez%27yany._Bol%27shaya_istoriya_malen%27koii_singulyarnosti.html
(24-11-2019, 18:36)Anja_K Написал: [ -> ]Я думаю, что Синеглазка не станет отрицать их существование.
Но, скажи мне, каким образом существование динозавров, неандертальцев и австралопитеков противоречит существованию их Создателя?

Нет, Аня, ошибаешься! У Синеглазки, (и у верующих), - люди появились на Земле сразу анатомически современными, (как сейчас), - в кол-ве 2 шт.
И путем многовековых инцестов, (причем, среди одних сыновей  Smile  ), - от них произошло всё остальное человечество.
Никаких австралопитеков и Хомо Хабилитусов НЕ-БЫ-ЛО !

Динозавры появились на Земле одновременно с современным домашним кроликом, а птеродактиль - одновременно с курицей.

Да ты сама его спроси!  Smile

(24-11-2019, 19:06)!ЯГА! Написал: [ -> ] страх не попасть в рай.

Синеглазка про Рай и Ад, (а так же и про Диавола), - тоже пояснить не может Smile

ЗЫ. как правильно сказал Колян, он тут уже не только на Анафему, - а на инквизиторский костёр уже наговорил! Smile
(24-11-2019, 20:16)Stalker Написал: [ -> ]Динозавры появились на Земле одновременно с современным домашним кроликом, а птеродактиль - одновременно с курицей.

Хорошо, спрашиваю:
Синеглазка, ты так думаешь?
Как Бог творил, последовательность, я в это не лезу.. Потому что  это сложные вещи и ты , войдя в эту сферу,  ничего не понимая в этом по существу, начнешь про динозавров с инцестами и молекулами...Чисто , на мой взгляд, Сталкеровская фигня. Я это не комментирую. Ни инцесты, ни бронтозавров, вообще никаких завров.
(24-11-2019, 20:16)Stalker Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 18:36)Anja_K Написал: [ -> ]Я думаю, что Синеглазка не станет отрицать их существование.

Нет, Аня, ошибаешься! У Синеглазки, (и у верующих), - люди появились на Земле сразу анатомически современными, (как сейчас), - в кол-ве 2 шт.
И путем многовековых инцестов, (причем, среди одних сыновей  Smile  ), - от них произошло всё остальное человечество.
Никаких австралопитеков и Хомо Хабилитусов НЕ-БЫ-ЛО !

Динозавры появились на Земле одновременно с современным домашним кроликом, а птеродактиль - одновременно с курицей.

Да ты сама его спроси!  Smile

Синеглазка про Рай и Ад, (а так же и про Диавола), - тоже пояснить не может Smile

ЗЫ. как правильно сказал Колян, он тут уже не только на Анафему, - а на инквизиторский костёр уже наговорил! Smile

Я не наговариваю, как неправильно сказал Колян, а пишу то, что считаю нужным. И фсе. Привет приматам.
(24-11-2019, 20:29)Синеглазка Написал: [ -> ]Привет приматам.

Синеглазка, .. как бы это тебе помягче сообщить ...
Видишь ли ... ты тоже из приматов. (как бы тебя это не оскорбляло и как бы ты не претендовал на божественное происхождение)

В современной систематике биологический вид Человек разумный (лат. Homo sapiens) относится к роду Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих

ЗЫ. Антропологию, палеонтологию, археологию, - ты уже предал анафеме, - теперь что? биология на очереди ?
(24-11-2019, 20:40)Stalker Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 20:29)Синеглазка Написал: [ -> ]Привет приматам.

Синеглазка, .. как бы это тебе помягче сообщить ...
Видишь ли ... ты тоже из приматов. (как бы тебя это не оскорбляло и как бы ты не претендовал на божественное происхождение)

В современной систематике биологический вид Человек разумный (лат. Homo sapiens) относится к роду Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих

ЗЫ. Антропологию, палеонтологию, археологию, - ты уже предал анафеме, - теперь что? биология на очереди ?

наука на мой взгляд, должна быть отделена от идеологии. Археология от атеизма.

В современной системе. Эта система еще будет менятся. Когдато в современных системах того времени земля была плоская. Сейчас все по другому. Пдождем, что будет с приматами через тысячу лет..
(24-11-2019, 20:46)Синеглазка Написал: [ -> ]наука на мой взгляд, должна быть отделена от идеологии. Археология от атеизма.

В современной системе. Эта система еще будет менятся. Когдато в современных системах того времени земля была плоская. Сейчас все по другому. Пдождем, что будет с приматами через тысячу лет..

да-да, слышали уже !

"всё создал Бог! Больше гичего не знаю! Доказывать ничего не буду, - и отстаньте от меня!" - это не идеология.

Черепа и скелеты кроманьонцев, неандертальцев, первых гоминид, их первобытные орудия и наскальная живопись, - это идеология, ага.

[Изображение: 77001765_2227266930903716_11085310161479...e=5E7CFD82]
Самозарождение жизни невозможно. На мой религиозный взгляд.
[Изображение: 76683399_2744062942283483_54228121830775...e=5E854620]
(24-11-2019, 20:53)Синеглазка Написал: [ -> ]Самозарождение жизни невозможно. На мой религиозный взгляд.

прямо над этим твоим постом, выше на 1 см, - тебе ответ про твой религиозный взгляд.
(24-11-2019, 19:40)Синеглазка Написал: [ -> ]Пророков и вообще все что написано в Библии я не отрицаю. Я могу что-то самому себе для себя объяснить. В случае Моисея, например. И даже вслух.
При интеллекте Коляна можно предположить, что Колян за то чтоб попытки суицидов не пресекались  категорически.

Попытка суицида должна во многих случаях пресекаться категорически. 
Только делать это нужно психологически правильно, поддержкой, да даже насилием, но никак не угрозой невыносимого ада на небесах при невыносимом аде на земле. И никак не угрозой перестать быть любимым.
Синеглазка, наверное, думает, что человек, решивший покончить с собой, может мыслить рационально. Нет, это психически нездоровый человек, доведенный по представлениям верующих их же богом в определенных целях до такого состояния.
Что же делают верующие. Они перестают поддерживать несчастного еще живущим только за греховные мысли о том, что он хочет лишить себя жизни, только за то, что он устал мучиться и не видит этому конца. За то, что усомнился в справедливости мучений и за неспособность их выдержать. При том, что даже покаявшихся убийц прощают.

(24-11-2019, 20:16)Stalker Написал: [ -> ]!ЯГА!

Ничего страшного, неосознанная хитромудрость - не порок.
У меня к атеисту Сталкеру вопросов нема.

Яге . Никаких угроз. Только любовь.
[Изображение: 75486063_2875092062503090_47933435843570...e=5E4BC68C]
(24-11-2019, 20:51)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 77001765_2227266930903716_11085310161479...e=5E7CFD82]

Вот бы сталкер эту позицию не только на религию, а и на другие сферы жизни, в частности, на политику, спроецировал.

Я бы им гордиться начала  Big Grin
(24-11-2019, 21:18)!ЯГА! Написал: [ -> ]Вот бы сталкер эту позицию не только на религию, а и на другие сферы жизни, в частности, на политику, спроецировал.

Не могу точно сформулировать, - но что-то мне подсказывает, что политика, - это не область познания, науки, и стремление к познанию истины ..

Так что, (ИМХО), пример не совсем корректен.
(24-11-2019, 21:08)Синеглазка Написал: [ -> ]У меня к атеисту Сталкеру вопросов нема.

Хаха. А что же, по-твоему, отношение к самоубийцам? 
Любовь у вас только к покаявшимся убийцам.
(24-11-2019, 21:23)!ЯГА! Написал: [ -> ]Хаха. А что же, по-твоему, отношение к самоубийцам? 
а им то что, они же никак не пострадают от того, что их в дальнем углу кладбища вместе с неверующими закопают и не увидят, как их гемайнда будет их семьи чморить
(24-11-2019, 21:22)Stalker Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 21:18)!ЯГА! Написал: [ -> ]Вот бы сталкер эту позицию не только на религию, а и на другие сферы жизни, в частности, на политику, спроецировал.

Не могу точно сформулировать, - но что-то мне подсказывает, что политика, - это не область познания, науки, и стремление к познанию истины ..

Так что, (ИМХО), пример не совсем корректен.

Пример очень корректен, так как речь идет о разных точках зрения вместо одной фиксированной через определенную призму. Это аксиома для любой области жизни сознательного человека - расширять свои границы восприятия и пытаться видеть ситуацию под разными углами, т.е. непримитивно.
(24-11-2019, 21:23)!ЯГА! Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 21:08)Синеглазка Написал: [ -> ]У меня к атеисту Сталкеру вопросов нема.

Хаха. А что же, по-твоему, отношение к самоубийцам? 
Любовь у вас только к покаявшимся убийцам.

А вот попы всех мастей всё время Геенной огненной грозят, - это тоже с любовью ?
(24-11-2019, 21:28)!ЯГА! Написал: [ -> ]Пример очень корректен, так как речь идет о разных точках зрения вместо одной фиксированной через определенную призму. Это аксиома для любой области жизни сознательного человека - расширять свои границы восприятия и пытаться видеть ситуацию под разными углами, т.е. непримитивно.

В науке, мало иметь разные точки зрения, - там истинность твоей точки зрения нужно доказывать формулами и экспериментами, - а не просто сказать - "КРЫМНАШ!, а России нужно было действовать решительнее!"

ЗЫ. тогда и фашизм, - тоже просто немного другая точка зрения.

ЗЫ.ЗЫ. "Навальный - нацик!", - это тоже у некоторых точка зрения, так сказать ..
(24-11-2019, 21:26)колян Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 21:23)!ЯГА! Написал: [ -> ]Хаха. А что же, по-твоему, отношение к самоубийцам? 
а им то что, они же никак не пострадают от того, что их в дальнем углу кладбища вместе с неверующими закопают и не увидят, как их гемайнда будет их семьи чморить

По логике синеглазки семьи чморить будут атеисты, в библии не написано чморить.
Истинно верующие просто тихо осудят и не всплакнут.
«Только любовь».
(24-11-2019, 21:28)Stalker Написал: [ -> ]А вот попы всех мастей всё время Геенной огненной грозят, - это тоже с любовью ?
царь хороший, это перегибы на местах

вот только, если ОН всё видит, то почему ни одного из них не хватил паралич, когда они запуганного семинариста на грязный член натягивали, почему костёр не потух под еретиком и не вспыхнул под трибуной с попами, почему их всех не выкосила неизвестная науке лихорадка. когда они зачищали 2 америки?
Хитёр однако всевидящий, прибыль не упускает, работает с человеческим фактором Big Grin Big Grin Big Grin
(24-11-2019, 21:34)!ЯГА! Написал: [ -> ]«Только любовь».

"поцелуйте жопу Хенку - или он выбьет из вас всё дерьмо! "

https://youtu.be/q9RpiLSUNi0
(24-11-2019, 21:32)Stalker Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 21:28)!ЯГА! Написал: [ -> ]Пример очень корректен, так как речь идет о разных точках зрения вместо одной фиксированной через определенную призму. Это аксиома для любой области жизни сознательного человека - расширять свои границы восприятия и пытаться видеть ситуацию под разными углами, т.е. непримитивно.

В науке, мало иметь разные точки зрения, - там истинность твоей точки зрения нужно доказывать формулами и экспериментами, - а не просто сказать - "КРЫМНАШ!, а России нужно было действовать решительнее!"

ЗЫ. тогда и фашизм, - тоже просто немного другая точка зрения.

ЗЫ.ЗЫ. "Навальный - нацик!", - это тоже у некоторых точка зрения, так сказать ..

Конечно, это все разные точки зрения.
Некоторые преступны по закону, по совести, некоторые ошибочны, некоторые учитывают другие факты, некоторые исходят из других составляющих, опыта, окружения.
Да. Если человек не осознанно врет, то у него другая точка зрения.
Что тут не так?
И ты, не допуская других точек зрения, борясь с ними не на жизнь, а на смерть, тоже себя обедняешь. Особенно, если это точка зрения айса, а не димы.
(24-11-2019, 21:37)колян Написал: [ -> ]вот только, если ОН всё видит, то почему ни одного из них не хватил паралич, когда они запуганного семинариста на грязный член натягивали, почему костёр не потух под еретиком и не вспыхнул под трибуной с попами, почему их всех не выкосила неизвестная науке лихорадка. когда они зачищали 2 америки?
Хитёр однако всевидящий, прибыль не упускает, работает с человеческим фактором Big Grin Big Grin Big Grin

[Изображение: 94a853da32ef.jpg]
[Изображение: 76989416_2225416254422117_70729737725081...e=5E8626C9]
(24-11-2019, 21:40)Stalker Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 21:34)!ЯГА! Написал: [ -> ]«Только любовь».

"поцелуйте жопу Хенку - или он выбьет из вас всё дерьмо! "

https://youtu.be/q9RpiLSUNi0

Big Grin
[Изображение: 78553164_1315477875301939_20456312129946...e=5E44CB4E]

Большая толпа тихо ждала у подножия горы, Моисея не было уже несколько часов. Неожиданно они увидели его белую робу, развевающуюся на ветру, и теперь пророк стоял перед своей паствой: ” Народ Израэля! Я семь часов провел с Господом и теперь у меня есть хорошие новости и есть плохие новости . .

“Говори, о Моисей!” — закричала толпа.

“Хорошая новость, — сказал Моисей, — заключается в том, что мне удалось сократить число заповедей до десяти!”

Люди повеселели. Они закричали: ” Моисей, в чем же плохая новость?”

Моисей печально отвечает: ” Супружеская измена все еще включена в них.”
[Изображение: 76908817_186285075875531_635933204394331...e=5E8A2F8F]

[Изображение: 78684652_2226876087609467_91874413712485...e=5E427281]