Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Про грязный член , семинариста, и их. Они это кто? Атеисты? А могут быть атеисты в рясах? Могут. А атеизм остановит их грязный член? Не остановит. А религия, вера? А она для того и существует, чтоб останавливать грязный член. Но для этого надо верить. А Сталкер  с Коляном говорит что не обязательно. 
В примере с грязным членом отсутствие веры налицо.
(24-11-2019, 22:48)Синеглазка Написал: [ -> ]В примере с грязным членом отсутствие веры налицо.
и что ж их никто не остановил?
ни Боженька ни Церковь
значит всем всё заeбись?
ась?
(24-11-2019, 22:53)колян Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 22:48)Синеглазка Написал: [ -> ]В примере с грязным членом отсутствие веры налицо.
ни Боженька ни Церковь
значит всем всё заeбись?
ась?

Ну, Коля, - этот боженька вполне попускает и сгорание младенцев заживо в пожарах, и выброс новорожденных в мусоропровод, - и в соляной столб еще никто за это не превратился ..
Гуманистический долг атеистов. Какой п....деж. Языками чесать, вот и весь долг атеистов. 
Есть проблемы мировые. Проституция, пьянство, наркомания, брошенное детство, брошенная, никому не нужная старость. Какой там нахер долг. Религия акцентирует внимание на человеческом горе, на помощи ближнему. Атеистическая секта занимается боженькой. Жжет карикатурами . 
Я дам совет Сталкеру с Коляном, как покончить с попами. Станьте лучше их. Делом помоги нуждающемуся. Типа, не к Христу прийдите нуждающиеся а Коляну со Сталкером, и они успокоят вас.....И тогда попам крышка.

(24-11-2019, 22:53)колян Написал: [ -> ]
ни Боженька ни Церковь
значит всем всё заeбись?
ась?
Ну одел атеист рясу. И кто его остановит. Боженька ему не указ. Ась.
(24-11-2019, 22:58)Синеглазка Написал: [ -> ]Религия акцентирует внимание на человеческом горе, на помощи ближнему.

Чота можно помощь ближнему оказывать и без всякой религии, - все эти правозащитные организации, по поиску пропавших детей, комитеты против пыток, оказание помощи умирающим в хосписах, спасение и оказание помощи животным и проч. и проч.

Счас Синеглазка опять весь мировой гуманизм под свою религию будет подгребать  Angry
(24-11-2019, 21:48)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 76989416_2225416254422117_70729737725081...e=5E8626C9]

Манифест воинствующего сектанта-атеиста.
Сталкер, любые религиозные фанатики, в том числе и верующие в атеизм, опасны для общества. О том, как это было 100 лет назад, когда такие дорвались до власти, напоминать не буду.
Да что там говорить, любые фанатики опасны для общества.
Даже если они против путина.
Эпитафия на надгробие Уинстона Черчилля: (не проверял)

[Изображение: 77197040_145400320126855_525315128114439...e=5E8AEA8A]
(24-11-2019, 23:02)Stalker Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 22:58)Синеглазка Написал: [ -> ]Религия акцентирует внимание на человеческом горе, на помощи ближнему.

Чота можно помощь ближнему оказывать и без всякой религии, - все эти правозащитные организации, по поиску пропавших детей, комитеты против пыток, оказание помощи умирающим в хосписах, спасение и оказание помощи животным и проч. и проч.

Счас Синеглазка опять весь мировой гуманизм под свою религию будет подгр*****  Angry

Чота помощь ближнему по поиску пропавших детей не страдает пуйней по поводу бронтозавров. 
Они занимаются конкретным делом. В этом плане любой поп, который делает нечто подобное в разных сферах помощи ближнему, заслуживает уважения. Как сказано в Писании - вера без дел мертва. Дела имеется в виду не грязночленистые, а  Богоугодные.
Вопрос о религии лично для меня в том, что в смысле практики народ церковный стал на путь атеизма или профанации веры. Вера подменяется куполами , обрядами, виллами, моторками и прочем. Я про это знаю как практик. Мне это надоело в один момент, я взял и ушёл. По тихому, не хлопнув дверью. Там люди есть разные, в целом идея религии , церкви хороша. На мой взгляд. Лично я сторонник религиозного воспитания. Но, чтоб по настоящему...
(24-11-2019, 23:26)Синеглазка Написал: [ -> ] Лично я сторонник религиозного воспитания. Но, чтоб по настоящему...

... "подставь вторую щёку" ..
(24-11-2019, 19:05)Anja_K Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 18:48)колян Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 18:32)Anja_K Написал: [ -> ]запрет на самоубийство - один из религиозных моральных принципов; барьер для тех, кто мог бы посчитать уход из жизни выходом из любой тяжёлой жизненной ситуации
ага, какая-то сука решила, что она умнее других и надо воспитать быдло
Это, Аня, называется фашизм

нет, запрет - это забота о ближнем
когда молодые люди кончают с собой от несчастной любви
когда потерявший работу отец кончает с собой вместо того чтобы искать новую и проболжать заботиться о своей семье
когда склонные к депрессии люди кончают с собой вместо того, чтобы обратиться за помощью к специалистам ...

По статистике, среди причин смерти молодых людей (в возрасте 15—29 лет) самоубийства занимают второе место.

Что же этот запрет даже на верующих не действует, когда припекает?
Моя учительница глубоко верующая от этой жизни таблеток наглоталась, случайно спасли.
Где же это видано, чтобы в церкви к специалистам направляли? 
Где же это видано, чтобы молодым людям в церкви психологию разъясняли?
Там как раз и провоцируют на все эти самоубийства после ранних беременностей, запрещая аборты и внебрачные связи. Внушая неокрепшему мозгу, что он еще не начал жить, а уже нагрешил без прощения.
[Изображение: 74214084_2258423147788959_68118329576831...e=5E8C6D55]
Не совсем так. Подставить щеку, это значит не отвечать злом на зло. В отношении Украины это значит не захватывать Кремль, даже если такая возможность представится.
(24-11-2019, 23:26)Синеглазка Написал: [ -> ]Вопрос о религии лично для меня в том, что в смысле практики народ церковный стал на путь атеизма или профанации веры. Вера подменяется куполами , обрядами, виллами, моторками и прочем. Я про это знаю как практик. Мне это надоело в один момент, я взял и ушёл. По тихому, не хлопнув дверью. Там люди есть разные, в целом идея религии , церкви хороша. На мой взгляд. Лично я сторонник религиозного воспитания. Но, чтоб по настоящему...

Никогда не будет здесь по-настоящему.
Человек по природе своей «грешен».
Если религия официально в любой момент обещает прощение, сделка с дьяволом состоялась.

Вот где по-настоящему.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуманизм
(24-11-2019, 23:29)!ЯГА! Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 19:05)Anja_K Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 18:48)колян Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 18:32)Anja_K Написал: [ -> ]запрет на самоубийство - один из религиозных моральных принципов; барьер для тех, кто мог бы посчитать уход из жизни выходом из любой тяжёлой жизненной ситуации
ага, какая-то сука решила, что она умнее других и надо воспитать быдло
Это, Аня, называется фашизм

нет, запрет - это забота о ближнем
когда молодые люди кончают с собой от несчастной любви
когда потерявший работу отец кончает с собой вместо того чтобы искать новую и проболжать заботиться о своей семье
когда склонные к депрессии люди кончают с собой вместо того, чтобы обратиться за помощью к специалистам ...

По статистике, среди причин смерти молодых людей (в возрасте 15—29 лет) самоубийства занимают второе место.

Что же этот запрет даже на верующих не действует, когда припекает?
Моя учительница глубоко верующая от этой жизни таблеток наглоталась, случайно спасли.
Там как раз и провоцируют на все эти самоубийства после ранних беременностей, запрещая аборты и внебрачные связи. Внушая неокрепшему мозгу, что он еще не начал жить, а уже нагрешил без прощения.

То шо в церкви провоцируют на самоубийства то это все фантазии Яги. За всю свою 30летнюю карьеру  ни одного случая самоубийства или убийства.  По Молдавии, Украине, России. Еслиб где-то шото, в этой среде сразу все об этом узнают. Я бы знал. Есть другие проблемы.  Но зачем их с атеистами обсуждать?  Smile
(24-11-2019, 23:35)Синеглазка Написал: [ -> ]Не совсем так. Подставить щеку, это значит не отвечать злом на зло. В отношении Украины это значит не захватывать Кремль, даже если такая возможность представится.

Дада, тебя избили, а ты их сильнее, но утерся.
В отношении украины пример некорректен.
Украина тоже стреляет. Отвечает злом на зло. Груз 200 едет на родину.
А захватывать кремль - это не злом на зло, а нарушать международное право.
(24-11-2019, 23:41)Синеглазка Написал: [ -> ] Но зачем их с атеистами обсуждать?  Smile

пральна! обсуди их со своим Богом, - он же тебе отвечает ?! Или .. ?
Украина защищается. Вынужденно от насилия соседа. Когда Украина пойдет Кремль штурмовать, то  это будет злом на зло. А дать себя захватить бандитам, это не по Христиански.

(24-11-2019, 23:47)Stalker Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 23:41)Синеглазка Написал: [ -> ] Но зачем их с атеистами обсуждать?  Smile

пральна! обсуди их со своим Богом, - он же тебе отвечает ?! Или .. ?

Я их обсуждаю сам с собой.
(24-11-2019, 23:49)Синеглазка Написал: [ -> ]Украина защищается. Вынужденно от насилия соседа. Когда Украина пойдет Кремль штурмовать, то  это будет злом на зло. А дать себя захватить бандитам, это не по Христиански.

По-христиански щеку вторую подставить нужно - малороссию отдать.
Остальное - от лукавого.
(24-11-2019, 23:56)!ЯГА! Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 23:49)Синеглазка Написал: [ -> ]Украина защищается. Вынужденно от насилия соседа. Когда Украина пойдет Кремль штурмовать, то  это будет злом на зло. А дать себя захватить бандитам, это не по Христиански.

Остальное - от лукавого.

По христиански-  не пожелай крыма и  востока Украины, братского соседа твоего.
[Изображение: 78744045_2586737924736810_59646148084550...e=5E4E089D]

[Изображение: 77191079_2675744222478124_33556861791848...e=5E80EF78]
(25-11-2019, 00:07)Синеглазка Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 23:56)!ЯГА! Написал: [ -> ]

Остальное - от лукавого.

По христиански-  не пожелай крыма и  востока Украины, братского соседа твоего.

Так я не поняла про злом на зло. Украина отстреливается. Это по христиански?
(24-11-2019, 23:29)!ЯГА! Написал: [ -> ]Что же этот запрет даже на верующих не действует, когда припекает?

Люди разныe. На кого-то дeйствуeт, на кого-то нeт.
От лeкарства нe отказываются совсeм, eсли оно на кого-то нe дeйствуeт!

Психотeрапeвтов раньшe нe было. вмeсто них был свящeнник. Интeрeсно было бы узнать статистику, кто чащe обращаeтся за психотeрапeвтичeской помощью - вeрующиe или атeисты.

Вообщe-то исповeдь служит тому, чтобы попросить и получить прощeниe.

(24-11-2019, 23:29)!ЯГА! Написал: [ -> ]Так я не поняла про злом на зло. Украина отстреливается. Это по христиански?

Отстрeливаться по христиански.
Нe по христиански позволять врагам убивать и грабить своих близких. Но и защитникам отeчeства, убивавшим врагов, нeобходимо покаяниe и прощeниe.
[Изображение: ?m=02&d=20180303&t=2&i=1236920210&w=780&...UNS-CHURCH]
(25-11-2019, 08:39)Anja_K Написал: [ -> ]
(24-11-2019, 23:29)!ЯГА! Написал: [ -> ]Что же этот запрет даже на верующих не действует, когда припекает?

Психотeрапeвтов раньшe нe было. вмeсто них был свящeнник. Интeрeсно было бы узнать статистику, кто чащe обращаeтся за психотeрапeвтичeской помощью - вeрующиe или атeисты.

(24-11-2019, 23:29)!ЯГА! Написал: [ -> ]Так я не поняла про злом на зло. Украина отстреливается. Это по христиански?

Отстрeливаться по христиански.
Нe по христиански позволять врагам убивать и грабить своих близких. Но и защитникам отeчeства, убивавшим врагов, нeобходимо покаяниe и прощeниe.

У этого лекарства слишком много побочных эффектов, увы.
Конечно, хорошо, если тебя бог от самоубийства сдержал.
Но нельзя забывать, что тот же бог навешивает на тебя столько грехов, что жить эту жизнь виноватым рабом не так уж и весело.
То есть, что получается.
Постоянное чувство вины и никакого просвета.
Ах нет, просвет есть. 
Тебя любят и прощают. В паузе между наказаниями. Ну и после смерти рай перепадет, если очень старался мучиться и палку не перегибать.
Вывод: вера в бога лишает свободы и самостоятельности в глобальном.
То есть, дергаться туда-сюда, конечно, можно, но в пределах высокого забора.
Так как человеку от инстинктов никуда не спрятаться, то у верующих очень сильно развиты лицемерие и самообман. Истинно верующими как и истинно моральными можно назвать немногих на планете. Остальные очень гуттаперчивы. По принципу « закон-что дышло».

ПС. Если бы отстреливаться было бы по-христиански, то и замаливать грехи не было бы надобности. Настоящие верующие поэтому на службу и не идут. По-христиански - щеку подставлять, прощать. Видишь, аня, даже здесь очень вольно трактуете. Те же покаяния за покупку свечек. Помолился, заплатил - тебе простили. Атеисту с моралью бцв совестью «грехи» тяжелее даются, чем многим верующим. И прощение себя - гораздо сознательнее. Потому что ни от кого, как от себя, его не получить.
Хотя да, у истинно верующих сдерживающий фатор - ад и рай. Это тоже серьезное ограничение.
Но не все в это верят, как показывает практика. Синеглазка от этих переживаний себя избавил.
Big Grin
(25-11-2019, 08:39)Anja_K Написал: [ -> ]

Пока человек думает, что кто-то имеет право его прощать, он - раб.
Раб своих мыслей, раб своей жизни.
У неверующего есть возможность перестать быть инфантильным, у верующего - никогда.
Он винтик системы, которой это выгодно.
Заставлять рабов безмозгло подчиняться.
Этим сейчас славно пользуется путин.
Он далеко не дурак.

ПС. Хм, статистика по верующим, посещающим психолога.
Это ж какой психолог должен быть, чтобы верующий к нему ходил и верующим остался.
Очень плохой, должно быть, психолог. Верующий.
То есть, он, конечно, психолог, но совсем не психотерапевт.
Не лечит, а поглаживаниями помогает стойко переносить болезнь.
(25-11-2019, 12:54)!ЯГА! Написал: [ -> ]Пока человек думает, что кто-то имеет право его прощать, он - раб.
У неверующего есть возможность перестать быть инфантильным, у верующего - никогда.

Яга, история доказываeт обратноe. Систeма рeлигиозного воспитания на основe христианских цeнностeй работала долго и добилась успeха.
В рeзультатe было построeно гуманистичeскоe общeство, способноe сущeствовать бeз цeрковного надзора. В этом общeствe дeкларируются принциоы уважeния человеческого достоинства, прав, свободы, демократии, равенства, верховенства закона, плюрализма, терпимости и справедливости.
(25-11-2019, 12:54)!ЯГА! Написал: [ -> ]ПС. Хм, статистика по верующим, посещающим психолога.
Это ж какой психолог должен быть, чтобы верующий к нему ходил и верующим остался.

Психотeрапeвты нe занимаются атeистичeской пропагандой Wink
(25-11-2019, 08:39)Anja_K Написал: [ -> ]Вообщe-то исповeдь служит тому, чтобы попросить и получить прощeниe.

- святой отец, а вы бы не могли не цокать языком, пока я исповедываюсь ?

- святой отец, я грешна! Я, бл*дь ...
- это очень большой грех дочь моя, очень большой ! ..
- да вы, бл*дь, не дослушали, - я, бл*дь, курю.
Не согрешишь - не покаешься
Wink
Яге. 
 По поводу обороняться с оружием от тех кто напал.
Единства у верующих в этом вопросе нет. Во время Второй Мировой войны с этим делом были драматичные ситуации. И в Германии и в СССР. 
Лично у меня мнение, что если напали, то деваться некуда. Мнение другое тоже уважаю. 
Вопрос щепетильный. Как и с эвтаназией.
(24-11-2019, 22:58)Синеглазка Написал: [ -> ]Ну одел атеист рясу. И кто его остановит. Боженька ему не указ. Ась.
А.. понял
Боженька не указ, церковь не указ и так - 2 тыс. лет

А кто аморальный рясу надел - атеист

Хорошо устроились, лицемеры
(25-11-2019, 13:27)Anja_K Написал: [ -> ]
(25-11-2019, 12:54)!ЯГА! Написал: [ -> ]ПС. Хм, статистика по верующим, посещающим психолога.

Психотeрапeвты нe занимаются атeистичeской пропагандой  Wink

Конечно, нет. И психологи, и психотерапевты чаще подыгрывают, чтобы на одной волне, чтобы клиента не потерять.
Но качественная психология сама по себе подразумевает лечение от самообманов. Избавление от зависимостей. Свободу духа, то есть. Это значит, что либо ты трезвеешь, либо ничего не меняется в глобальном смысле. Хроническая болезнь, лечение симптоматичное.
Конечно, антидепрессанты помогают. Притупляют диссонансы. 
Чтобы не было срыва, плохой психолог/психотерапевт учит спать глубже и спокойнее. 
Его пациенты, как у дерматолога, не умирают, но и не выздоравливают до конца.
(25-11-2019, 16:41)Синеглазка Написал: [ -> ]Яге. 
 По поводу обороняться с оружием от тех кто напал.
Единства у верующих в этом вопросе нет. Во время Второй Мировой войны с этим делом были драматичные ситуации. И в Германии и в СССР. 
Лично у меня мнение, что если напали, то деваться некуда. Мнение другое тоже уважаю. 
Вопрос щепетильный. Как и с эвтаназией.

Так я и говорю. Каждый под себя трактует. А несогласных предает анафеме.
(25-11-2019, 16:04)Anja_K Написал: [ -> ]Не согрешишь - не покаешься
Wink

Эта поговорка для тех хитреньких, кто от рая и ада отказался.
Чтоб не рисковать.
(25-11-2019, 12:59)Anja_K Написал: [ -> ]
(25-11-2019, 12:54)!ЯГА! Написал: [ -> ]Пока человек думает, что кто-то имеет право его прощать, он - раб.

Яга, история доказываeт обратноe. Систeма рeлигиозного воспитания на основe христианских цeнностeй работала долго и добилась успeха.
В рeзультатe было построeно гуманистичeскоe общeство, способноe сущeствовать бeз цeрковного надзора. В этом общeствe  дeкларируются принциоы уважeния человеческого достоинства, прав, свободы, демократии, равенства, верховенства закона, плюрализма, терпимости и справедливости.

Да уж. Еще менее полтораста лет назад существовало рабство. 
Как раз все говорит о том, что еще неизвестно, способствовала религия гуманизму или наоборот.
К тому же, никакие тысячелетия не способны сохранить ценности, когда нечего жрать.
(25-11-2019, 20:42)!ЯГА! Написал: [ -> ]Эта поговорка для тех хитреньких, кто от рая и ада отказался.
Чтоб не рисковать.
ага
квинтэссенция блядства 
образец
(25-11-2019, 20:32)!ЯГА! Написал: [ -> ]Но качественная психология сама по себе подразумевает лечение от самообманов. Избавление от зависимостей. Свободу духа, то есть. Это значит, что либо ты трезвеешь, либо ничего не меняется в глобальном смысле. Хроническая болезнь, лечение симптоматичное.
Конечно, антидепрессанты помогают. Притупляют диссонансы.
Чтобы не было срыва, плохой психолог/психотерапевт учит спать глубже и спокойнее.

Раньше исповедь служила способом решения психологических проблем.
Теперь тот, кто нуждается, может выбрать между священником и психотерапевтом.

И про свободу духа:
Предназначение религии не только в том, чтобы устанавливать запреты и границы.
Конечно, кому-то нужен Бог, как строгогий надзиратель, но кому-то религия указывает высокую цель и уж никак не ограничивает свободу духа.

(25-11-2019, 20:57)колян Написал: [ -> ]квинтэссенция блядства 
образец

Это не заповедь, а народная интерпретация, которую не надо делать жизненным правилом Wink
(25-11-2019, 21:59)Anja_K Написал: [ -> ]
(25-11-2019, 20:32)!ЯГА! Написал: [ -> ]Но качественная психология сама по себе подразумевает лечение от самообманов. Избавление от зависимостей. Свободу духа, то есть. Это значит, что либо ты трезвеешь, либо ничего не меняется в глобальном смысле. Хроническая болезнь, лечение симптоматичное.
Конечно, антидепрессанты помогают. Притупляют диссонансы.
Чтобы не было срыва, плохой психолог/психотерапевт учит спать глубже и спокойнее.

И про свободу духа:
Предназначение религии не только в том, чтобы устанавливать запреты и границы.
Конечно, кому-то нужен Бог, как строгогий надзиратель, но кому-то религия указывает высокую цель и уж никак не ограничивает свободу духа.

Поставь вместо бога сталина или гитлера, а вместо религии коммунизм или нацизм.
Идеи и их вдохновители / исполнители. Кумиры безмозглой толпы и некоторых любителей насквозь прогнившей свободы духа.
Лично я не вижу разницы.
Назови.
разница в ценностях
(25-11-2019, 22:21)Anja_K Написал: [ -> ]разница в ценностях

Ну хорошо, нацизм вычеркиваем, там форма черепа была главнее внутреннего мира.
А чем тебе коммунизм не угодил?
Власть аки попы-атеисты, а идея-то сама по себе дорогого стоит!
Равноправие, мир, труд, май, культура, образование, общество атеистическое, а какие духовные полеты! Каждому шарикову по пинжаку с карманами, пачпорт и билет на балет. Люди истинно в коммунизм верящие - светлые, открытые, дружелюбные. Ценности - те же. Не убий, не укради. Мораль, этика.
Не вижу отличий между коммунизмом и религией.
Вернее, мне коммунизм в данном контексте определенно импонирует.
Это ты вспомнила перл Путина про то, что Кодекс строителя коммунизма — жалкая копия Библии ?
Big Grin
(25-11-2019, 22:48)Anja_K Написал: [ -> ]Это ты вспомнила перл Путина про то, что Кодекс строителя коммунизма — жалкая копия Библии ?
Big Grin

Нет, сама додумалась.  Confused
_http://vladimir.vladimirovich.ru/?page=62

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и смотрел по президентскому телевидению, как президент республики Молдавия Владимир Николаевич Воронин беседует с архиереями.
- Между коммунистической идеологией и христианской доктриной очень много схожестей, - говорил Владимир Николаевич, - и, по нашему, коммунистов, мнению, Иисус Христос был первым коммунистом.
- Во гонит-то… - улыбнулся Владимир Владимирович™, - Правильно Онищенко их вино запретил. Мало ли что…
- Нигде, - говорил архиереям Владимир Николаевич, - ни в Ветхом, ни в Новом Завете - вы не найдете ничего плохого о коммунистах.
- Гениально… - прошептал Владимир Владимирович™ и немедленно нажал на кнопку вызова своего президентского Патриарха Всея Руси Алексия Второго.
- Слышь, владыко, - быстро сказал Владимир Владимирович™, - Скажи, а в Библии что-нибудь написано о партии “Единая Россия”?
- Чего?! - удивился Патриарх, - Ты, сын мой, кажется, давно не исповедовался.
- Так не написано? - обрадовался Владимир Владимирович™.
- Нет, конечно, - отвечал Патриарх, - В Библии написано…
- Да какая разница, что там написано, - говорил Владимир Владимирович™, - Главное, что там не написано ничего плохого о партии “Единая Россия”.
Владимир Владимирович™ немедленно отключил связь и нажал на кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.
- Слышь, брателло, - радостно сказал Владимир Владимирович™, - Прикинь, в Библии не сказано ничего плохого о партии “Единая Россия”.
- И чего? - не понял Владислав Юрьевич.
- А то, - торжественно отвечал Владимир Владимирович™, - Теперь можно сказать, что Иисус Христос был первый единоросс!
- А Иисус он что… - пробормотал Владислав Юрьевич, - Тоже андроид был?
Владимир Владимирович™ замолчал.
Так я так и не поняла различий в ценностях коммунистов и верующих.
Верующие более жестоки в обычной жизни - первое, что на ум приходит.
Верующие верят в Бога. Коммунисты Бога отрицают. Вот и различие ценностей. Принципиальное. К чему это приводит - читай Шаламова. 
Я не знаю ни одного коммуниста в России  , который не сказал бы что крым не наш. Если говорить о блядстве - вот это пример типичного блядства. Впрочем и рпц того же мнения. 
Почему дружат рпц и коммунисты сегодня? Что общего у них? Блядство.
Да, коммуняки позаимствовали часть риторики у христиан. Но судят нe по словам, а по дeлам.
Цeрковь, обeщая рай на нeбe, ужe на зeмлe построила общeство, гдe чeловeку жить достаточно комфортно.
Комунисты обeщали рай на зeмлe, а строили концлагeрь, обнeсённый колючeй проволокой. И это нe российская национальная особeнность. В каждой странe, гдe коммуняки захватывали власть и начинали строить свой коммунистичeский рай, они производили миллионы трупов, а жизнь выживших прeвращали в ад.
(26-11-2019, 08:50)Anja_K Написал: [ -> ]Цeрковь, обeщая рай на нeбe, ужe на зeмлe построила общeство, гдe чeловeку жить достаточно комфортно.

это она, видать, пишет о территориях Тевтонского и Ливонского орденов. Там членам орденов жилось действительно комфортно. Ну а "коренное" население там или истребляли, или превращали в рабов.
Больше ничего из "построенного церковью" в голову не приходит.