Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(30-11-2019, 15:42)!ЯГА! Написал: [ -> ]Говорю же, несознательно, от горящего и волнующегося от несправедливости сердца! Heart 

Я буду буду буду навального произносить!
Потому что нельзя закрывать глаза на некоторые неточности кумиров!
Так победим. Cool

***сверхразумная Аня вынуждена ему оказывать некоторую моральную поддержку***
Так аня - атеистка??? Confused

Я тебе уже давал ссылку на эту речь Навального на том приснопамятном русском марше,  ты ее, конечно же, не читала и не слушала, но продолжаешь тут ей размахивать что ни попадя!  Angry

А ты возьми, - и всё-таки послушай! А потом нам здесь расскажешь, - в чем именно, и по каким пунктам ты с ним не согласна.

Вряд ли, Аня чистая атеистка, возможно, она допускает мысль, что возможно, это был какой-то межгалактический инопланетный эксперимент на Земле, другой сверхразумной цивилизации, уровень которой мы даже не можем себе представить...

Но, вряд ли Аня верит в раздвижение моря, говорящие кусты, хождение по воде и то, что человечество могло размножиться от трех Адамовых сыновей, трахающихся между собой.

.. и Аня не отрицает такие очевидные вещи, как кроманьонцев и неандертальцев, как это уморительно  Smile делает Синеглазка ..

ЗЫ. впрочем, я не знаю точно Аниных убеждений.
Кто знает, может с лобковых вшей все и началось 3 ярда лет назад. Я все у Сталкера выясняю поэтапную историю, от лобковых и до наших дней. Молчит по партизански.
(30-11-2019, 15:52)Stalker Написал: [ -> ]
(30-11-2019, 15:42)!ЯГА! Написал: [ -> ]Говорю же, несознательно, от горящего и волнующегося от несправедливости сердца!

Я буду буду буду навального произносить!
Потому что нельзя закрывать глаза на некоторые неточности кумиров!
Так победим. Cool

***сверхразумная Аня вынуждена ему оказывать некоторую моральную поддержку***
Так аня - атеистка??? Confused

Я тебе уже давал ссылку на эту речь Навального на том приснопамятном русском марше,  ты ее, конечно же, не читала и не слушала, но продолжаешь тут ей размахивать что ни попадя!  Angry

А ты возьми, - и всё-таки послушай! А потом нам здесь расскажешь, - в чем именно, и по каким пунктам ты с ним не согласна.

Вряд ли, Аня чистая атеистка, возможно, она допускает мысль, что возможно, это был какой-то межгалактический инопланетный эксперимент на Земле, другой сверхразумной цивилизации, уровень которой мы даже не можем себе представить...

Но, вряд ли Аня верит в раздвижение моря, говорящие кусты, хождение по воде и то, что человечество могло размножиться от трех Адамовых сыновей, трахающихся между собой.

.. и Аня не отрицает такие очевидные вещи, как кроманьонцев и неандертальцев, как это уморительно  Smile делает Синеглазка ..

ЗЫ. впрочем, я не знаю точно Аниных убеждений.

Я тебе уже миллиард раз говорила, что неважно, что он там говорил.
Важно, что он туда пришел агитировать за себя, а не против нациков.
Но ты этого принципиально не понимаешь. Confused 

А Аня уморительно допускает существование колеса сансары.
Она это внятно произнесла.

Это сродни раздвигающемуся морю.
Или ты так не считаешь?

Только уже по этой одной причине я как атеист не называла бы аню сверхразумной.

Я понимаю, что своих кумиров нужно отстаивать, но их ошибки тоже нужно уметь признавать.
Иначе - скабеевщина, да.

(30-11-2019, 16:05)Синеглазка Написал: [ -> ]Кто знает, может с лобковых вшей все и началось 3 ярда лет назад. Я все у Сталкера выясняю поэтапную историю, от лобковых и до наших дней. Молчит по партизански.

Зачем тебе сталкер?
Тоже мне специалист, как и мы все.
Походи по научным сайтам.
Сталкер, жги по науке своими словами. Я понимаю, почему про рпц и про куст. Потому что сказать по теме нечего.  А еслииСталкер попытается зажечь о том, как развивались события ярды лет назад, получится шапито.
(30-11-2019, 16:05)Синеглазка Написал: [ -> ]Кто знает, может с лобковых вшей все и началось 3 ярда лет назад. Я все у Сталкера выясняю поэтапную историю, от лобковых и до наших дней. Молчит по партизански.

Сталкер, нихрена, не молчит, - а очень даже тебе об этом сто раз говорит, и предоставляет видео с лекциями по антропологии. Но ты же нихрена ни читаешь и не смотришь, - тебе доказательства никакие не нужны, - " неандертальцев не существовало!" - и точка, (хотя можно пойти и потрогать их скелеты ..

... выясняет он у Сталкера .... Angry Хоть бы книжку какую научно-популярную прочитал по теории эволюции, выяснятель ..

ЗЫ. А нужно было не у Сталкера "выяснять", - а просто на уроки химии в школе болт не забивать, и не бегать вместо них в церкву поклоны бить.
(30-11-2019, 16:11)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, жги по науке своими словами. Я понимаю, почему про рпц и про куст. Потому что сказать по теме нечего.  А еслииСталкер попытается зажечь о том, как развивались события ярды лет назад, получится шапито.

Синеглазка, ты нормальный ?! Это Сталкеру нечего тебе сказать про твое веренье в глину и ребро??! 

Это у Сталкера "шапито", подкрепленное всей мощью современной науки с ее доказательствами ??

Синеглазка, ты вообще знаешь значение слова "доказательства", - или это для тебя абстрактный непонятный звук ?

Это у Синеглазки не шапито с его ковчегами, каждой твари - по паре, воскрешениями после смерти и говорящими кустами ??!

Да вы, точно, тут все @банулись, господа!  Angry
Еще раз. Меня не интересует религия Сталкера..
(30-11-2019, 16:08)!ЯГА! Написал: [ -> ]Я тебе уже миллиард раз говорила, что неважно, что он там говорил.
Важно, что он туда пришел агитировать за себя ..

Короче, не слушала и слушать не собираешься. Не вижу смысла дальше с тобой дальше об этом дискутировать.

(30-11-2019, 16:21)Синеглазка Написал: [ -> ]Еще раз. Меня не интересует религия Сталкера..

карасик в ванной, - нырк.
Ребро, Ковчег, куст...Сталкер ты давай о своем сокровенном, от вшей и до наших дней, своими словами. Я понял про кусты, жги про ярды. Ну хоть шонибудь..
(30-11-2019, 16:21)Синеглазка Написал: [ -> ]Еще раз. Меня не интересует религия Сталкера..

а какая из 27.000 религий, придуманных за время существования человечества, тебя интересует, Ландау ты наш ?

а какая ?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/c...ligion.jpg
(30-11-2019, 16:26)Stalker Написал: [ -> ]

а какая из 27.000 религий, придуманных за время существования человечества, тебя интересует, Ландау ты наш ?

Я понял что опиум. Рсскажи про ярды. Во что научно веришь, как оно там пулсировало
Не хочет про свою веру...

а какая ?

https://scisne.net/a-2311

(30-11-2019, 16:34)Синеглазка Написал: [ -> ]как оно там пулсировало

пульсирует у тебя в голове, Синеглазка, - расширяющаяся черная дыра.
Не хочет. Упорный партизан. Под пытками не расколется...
так , я не понял, шо порешали? Есть ? Нет? Пришли к консенцусу?
Smile Smile Smile
(30-11-2019, 16:57)schalk Написал: [ -> ]так , я не понял, шо порешали? Есть ? Нет? Пришли к консенцусу?
schalk, живи и дальше спокойно: и есть, и нет.
(30-11-2019, 16:20)Stalker Написал: [ -> ]
(30-11-2019, 16:11)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, жги по науке своими словами. Я понимаю, почему про рпц и про куст. Потому что сказать по теме нечего.  А еслииСталкер попытается зажечь о том, как развивались события ярды лет назад, получится шапито.

Синеглазка, ты нормальный ?! Это Сталкеру нечего тебе сказать про твое веренье в глину и ребро??! 

Это у Сталкера "шапито", подкрепленное всей мощью современной науки с ее доказательствами ??

Синеглазка, ты вообще знаешь значение слова "доказательства", - или это для тебя абстрактный непонятный звук ?

Это у Синеглазки не шапито с его ковчегами, каждой твари - по паре, воскрешениями после смерти и говорящими кустами ??!

Да вы, точно, тут все @банулись, господа!  Angry

Но-но, не все, а некоторые. Angry
(30-11-2019, 16:23)Stalker Написал: [ -> ]
(30-11-2019, 16:08)!ЯГА! Написал: [ -> ]Я тебе уже миллиард раз говорила, что неважно, что он там говорил.
Важно, что он туда пришел агитировать за себя ..

Короче, не слушала и слушать не собираешься. Не вижу смысла дальше с тобой дальше об этом дискутировать.

Карасик в ванной - нырк.

Я правильно понимаю, что нацики были его аудиторией и он им ничего не сказал, что быть нациком - плёхо?

ПС. Слушала давно, поняла, что он не бороться с нацизмом пришёл.

Ну и про аню - колесо сансары - это сверхразумно, по твоему?
Жду ответа, как соловей лета. Heart
Сталкер, ты способен убедить меня-неверующего в том, что человек произошёл по той схеме, которую ты-как бы атеист здесь предлагаешь?

Это был риторический вопрос - конечно же нет.

А как ты можешь убедить тогда в этом человека верующего?
(30-11-2019, 17:53)!ЯГА! Написал: [ -> ]Ну и про аню - колесо сансары - это сверхразумно, по твоему?

отвечаю, (чтобы не говорила, что я слился).

Я не знаю, что такое колесо сансары, нужно гуглить.
Но если Аня тоже верит в то, что наш мир создан, (кем-то, кроме большого взрыва), то я, конечно, не могу разделять или защищать ее точку зрения.

Но если даже и так, (Аня верит), - то нужно признать, что она на порядки адекватнее Синеглазки, - не отрицает существование всяческих первобытных Хомо, не верит, (надеюсь), что всё человечество произошло от одной единственной пары людей, а люди появились на Земле сразу анатомически современными. Не верит, что Динозавр и домашний кролик, курица и птеродактиль были созданы одновременно..

А уж эти сказки братьев Гримм про говорящие кусты и раздвигающиеся моря ... это, точно - не про Аню.

ЗЫ. А вообще, нужно спрашивать ее, во что она верит, - я не могу говорить за неё.

Яга, ты удовлетворена ?
(30-11-2019, 18:02)pak Написал: [ -> ]Сталкер, ты способен убедить меня-неверующего в том, что человек произошёл по той схеме, которую ты-как бы атеист здесь предлагаешь?

Это был риторический вопрос - конечно же нет.

А как ты можешь убедить тогда в этом человека верующего?

просто к "моей схеме" , как ты говоришь, у меня есть кое какие доказательства, - и они реальные, существующие и осязаемые. И их о-оочень не мало!

К схеме Синеглазки не существует ни единого доказательства ни прямого ни косвенного. Схема Синеглазки, - это просто схема-миф в его голове, (ничуть не убедительнее, чем схема про кота-в-сапогах).

Почувствуйте, как говорится, разницу.
Сталкер настоящий танкист. Синеглазка к твоей вере ни причем, ни с какого боку. Хочешь  про веру? Давай проповедь.
Однажды, 3 ярда лет назад, случилось тото и тото. И фсё. Вместо этого ты  даешь бой религии. Я уже сообразил про ковчег и  инцесты. Жги, как было на самом деле.
(30-11-2019, 20:04)Stalker Написал: [ -> ]https://www.facebook.com/permalink.php?s...3735313144

[Изображение: 78834684_2235394103424820_78754792849601...e=5E3EA09D]

Смесь Сталкера с Гундяем...Полный ипонарий.
(30-11-2019, 20:01)Stalker Написал: [ -> ]просто к "моей схеме" , как ты говоришь, у меня есть кое какие доказательства, - и они реальные, существующие и осязаемые. И их о-оочень не мало!

К схеме Синеглазки не существует ни единого доказательства ни прямого ни косвенного. Схема Синеглазки, - это просто схема-миф в его голове, (ничуть не убедительнее, чем схема про кота-в-сапогах).

Почувствуйте, как говорится, разницу.
Сталкер, я ведь вообще ничего не сравниваю - ни что-то твоё, ни что-то чужое. Я тебе просто говорю: попробуй меня-неверующего убедить. И тут же тебе отвечаю: не получится. 

А не получится потому, что именно в этой твоей простой теории имеются у меня очень большие, небезосновательные, сомнения

А с верующим у тебя тем более ничего не получится: кроме сомнения у него имеется ещё и вера во что-то там.
(30-11-2019, 20:08)Синеглазка Написал: [ -> ]Я уже сообразил про ковчег и  инцесты. Жги, как было на самом деле.

я ж тебе уже писал, - помесили глину, плюнули, дунули, - потом резекция ребра ..

(30-11-2019, 20:08)Синеглазка Написал: [ -> ]Жги, как было на самом деле.

Что, кроме молитвослова и Шаламова больше ни одной книжки прочесть не удалось ?

(30-11-2019, 20:14)pak Написал: [ -> ]А с верующим у тебя тем более ничего не получится: кроме сомнения у него имеется ещё и вера во что-то там.

а давай перефразируем ?

кроме слепой веры во что-то там, - у верующего больше не имеется ни-хре-на.
(30-11-2019, 19:56)Stalker Написал: [ -> ]
(30-11-2019, 17:53)!ЯГА! Написал: [ -> ]Ну и про аню - колесо сансары - это сверхразумно, по твоему?

отвечаю, (чтобы не говорила, что я слился).

Я не знаю, что такое колесо сансары, нужно гуглить.
Но если Аня тоже верит в то, что наш мир создан, (кем-то, кроме большого взрыва), то я, конечно, не могу разделять или защищать ее точку зрения.

Но если даже и так, (Аня верит), - то нужно признать, что она на порядки адекватнее Синеглазки, - не отрицает существование всяческих первобытных Хомо, не верит, (надеюсь), что всё человечество произошло от одной единственной пары людей, а люди появились на Земле сразу анатомически современными. Не верит, что Динозавр и домашний кролик, курица и птеродактиль были созданы одновременно..

А уж эти сказки братьев Гримм про говорящие кусты и раздвигающиеся моря ... это, точно - не про Аню.

ЗЫ. А вообще, нужно спрашивать ее, во что она верит, - я не могу говорить за неё.

Яга, ты удовлетворена ?

Нет, конечно. Погугли сначала про колесо сансары. А потом дождемся аню.
Хотя она имеет право не отвечать.
ПС. Желание удовлетворить ягу любыми имеющимися способами похвально.  Big Grin
#боженькаЗатейник

https://nplus1.ru/news/2019/11/29/teeth-renewal
Сталкер, получается, что ты в своём стремлении внести реальное земное в противовес божественному эфемерному, действуешь именно так, как предписывали совкомые методички и как действовал совковый агитпроп на этом поле боя.

Так мне это видится со стороны. 

Я просто констатирую это с тем, чтобы обратить именно твоё внимание на несуразность, на мой, понятно, взгляд, твоих воинственных и решительных движений.

Я не делаю ни малейших попыток тебя с чем-то или с кем-то примирить, нет, разумеется. Но зацепить твоё чувство разумного - почему бы и нет? Smile
(30-11-2019, 20:22)Stalker Написал: [ -> ]а давай перефразируем ?

кроме слепой веры во что-то там, - у верующего больше не имеется ни-хре-на.
Можем. Но тогда ты должен знать, что ступил на тропу, на которой шансов на выживание у тебя - ноль. Smile
(30-11-2019, 20:31)pak Написал: [ -> ]Я не делаю ни малейших попыток тебя с чем-то или с кем-то примирить, нет, разумеется. Но зацепить твоё чувство разумного - почему бы и нет? Smile

Видишь ли, какая оказия!  Dodgy
Я то думаю, что это как раз я хочу зацепить чувство разумного в голове у Синеглазки, - что невозможно трем сыновьям трахаться между собой и наплодить 8 миллиардов человек ...

ЗЫ. Если совковый агитпроп тоже того же мнения, - то я - совковый агитпроп.

(30-11-2019, 20:35)pak Написал: [ -> ]Можем. Но тогда ты должен знать, что ступил на тропу, на которой шанса на выживание у тебя - ноль. Smile

... мы все умрём.
[Изображение: 77206009_10157581838627850_6022444769274...e=5E85FFE6]
Сталкер, и что за сигнал ты посылаешь обществу?

(30-11-2019, 20:35)Stalker Написал: [ -> ]Видишь ли, какая оказия!  Dodgy
Я то думаю, что это как раз я хочу зацепить чувство разумного в голове у Синеглазки, - что невозможно трем сыновьям трахаться между собой и наплодить 8 миллиардов человек ...

ЗЫ. Если совковый агитпроп тоже того же мнения, - то я - совковый агитпроп.

(30-11-2019, 20:35)pak Написал: [ -> ]Можем. Но тогда ты должен знать, что ступил на тропу, на которой шанса на выживание у тебя - ноль. Smile

... мы все умрём.
Сталкер, я ведь просто смотрю со стороны. Ну не просматривается твоя идея - зацепить чувство разумного- со стороны. Не просматривается. Хорошо - на мой взгляд не просматривается.

И: я не про "мы все умрём" (с этим всё понятно)
[Изображение: 78822155_510154409571846_222437233292161...e=5E46AA44]
Партизаним, партизаним.
[Изображение: 78406410_1447886152032778_37261163753415...e=5E489D79]
Про крещение в африке. А ведь мог и съесть один другого. И не важно кто кого. Вот крещение и направленно для того чтоб не жрали, ни морально ни физически. Смотри жизнь Христа на страницах Евангелия. Там, конечно, по разному описывается, что естественно, но чисто по человечески - высокая моральная планка, есть к чему стремиться и иудеям и эллинам и африканцам и даже Сталкеру.
Про войну. Попрали декалог, кара идет автоматом. Только не Божья, все сами, все сами..
Есть у меня такое подозрение, что и сейчас с уходом религиии с декалогом и шаламовым совсем плохо станет. Так шо жди войны... Чисто мои ощущения про будущее человечества. Чисто военное...
(29-11-2019, 20:44)Stalker Написал: [ -> ]Ему нужно за один раз задавать только один простой вопрос, (шаг за шагом).
Причем вопрос такой, чтобы он не мог туда приплести свитер, Шаламова, Декалог и немцев. 

(30-11-2019, 21:53)Синеглазка Написал: [ -> ]Про войну. Попрали декалог, кара идет автоматом. Только не Божья, все сами, все сами..
Есть у меня такое подозрение, что и сейчас с уходом религиии с декалогом и шаламовым совсем плохо станет. Так шо жди войны... Чисто мои ощущения про будущее человечества. Чисто военное...
(30-11-2019, 21:45)Синеглазка Написал: [ -> ]про крещение в африке. А ведь мог и съесть один другого. И не важно кто кого. Вот крещение и направленно для того чтоб не жрали, ни морально ни физически.
офигеть, дайте всё по списку!
Африку разграбили, поработили  и крестили калёным железом, причём разграбление длилось до середины 20-го века
Америку полностью зачистили (2 штуки) разграбили, поработили  и крестили калёным железом

и всё это были христиане и не просто христиане,  быдло, руководимое попами

сюда, кстати, отлично можно приплести и свитер и стройбат и геноцид
[Изображение: 78587764_2462367900499290_46804497548013...e=5E75021E]
Приплести америку, каленое железо с попами и Коляна.
свежести исторических фактов- тоже дайте

не Лот ли постарался?
Сталкер, ты же всё время говоришь об институте на религии. К которому Синеглазка, скорее всего, никакого отношения не имеет.
(30-11-2019, 22:31)Синеглазка Написал: [ -> ]Приплести америку, каленое железо с попами и Коляна.
не ты ли пиздел о пользе крещения?
Вот и отвечай теперь
за африку и 2 америки

никакому талибану такие подвиги и не снились