Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
кто говорит, кто пиздит, смотри по контексту...
(30-11-2019, 23:01)Синеглазка Написал: [ -> ]кто говорит, кто *****т, смотри по контексту...
ну это не важно, а ответ то будет?
(30-11-2019, 22:46)pak Написал: [ -> ]Сталкер, ты же всё время говоришь об институте на религии. К которому Синеглазка, скорее всего, никакого отношения не имеет.
Сталкеру больше не о чем говорить. У него не выудишь про приматов, что, как, откуда, почему.  Он не знает и  по другому и быть не может.  Он верит,  причем даже не зная точно во что... Отрицание Сталкером Бога это тоже вера. Сталкер верит что Бога нет
(30-11-2019, 22:31)колян Написал: [ -> ]свежести исторических фактов- тоже дайте

не Лот ли постарался?

Попутно обмазать дерьмом, чувствуя безнаказанность.
Заставить синеглазку отвечать за преступления всего христианства даже в африке.
Наши мальчики таки съели моск скабеевой. 
И не подавились.
(30-11-2019, 22:46)pak Написал: [ -> ]Сталкер, ты же всё время говоришь об институте на религии. К которому Синеглазка, скорее всего, никакого отношения не имеет.
либо институт церкви либо религия
и к тому и к другому Синеглазка имее прямое отношение

за религию он "страдал" всю жизнь, дпже в стройбат попал
а в церквях он лабает и поёт
(30-11-2019, 23:11)колян Написал: [ -> ]

А родители многих из нас всю жизнь при социализме жили и не веря в него не боролись, приспосабливались. Чо делать бум?
Давай всех клеймить! 
Только, чур, с себя начать.
Преступления хрестианства, преступления евреев, преступления русских...Это рассматривается по факту, что и как.  В любом случае, учение Христа тут не при делах.  Я лично знал одного американского мессионера,  негра по совместительству,  даже помогал ему на рояле...Тот крестил народ....Он как и я считал, что учение не при делах..
(30-11-2019, 23:11)колян Написал: [ -> ]

абы что сказать? зачем?

(30-11-2019, 23:17)Синеглазка Написал: [ -> ]Преступления хрестианства, преступления евреев, преступления русских...Это рассматривается по факту, что и как.  В любом случае, учение Христа тут не при делах.  Я лично знал одного американского мессионера,  негра по совместительству,  даже помогал ему на рояле...Тот крестил народ....Он как и я считал, что учение не при делах..
Синеглазка, а можно избегать "учения Христа"?
(30-11-2019, 23:09)!ЯГА! Написал: [ -> ]Заставить синеглазку отвечать за преступления всего христианства даже в африке.
не он ли, часом, об африке запел?
(30-11-2019, 23:17)Синеглазка Написал: [ -> ]Преступления хрестианства, преступления евреев, преступления русских...Это рассматривается по факту, что и как.  В любом случае, учение Христа тут не при делах.  Я лично знал одного американского мессионера,  негра по совместительству,  даже помогал ему на рояле...Тот крестил народ....Он как и я считал, что учение не при делах..

Конечно, любое учение не при делах. Нужно просто помнить простой закон психологии «рядом - значит вместе».
Сто процентов, так и было. Атеисты жить спокойно не давали. Не пою и не лабаю, очень давно, хотя был бы не против.  Пел когдато в рпц за деньги, семью кормить надо было, там и познакомился впервые с репертуаром рпц, Архангельский, Чесноков, есть шо попеть.
(30-11-2019, 23:17)Синеглазка Написал: [ -> ]Я лично знал одного американского мессионера,  негра по совместительству,  даже помогал ему на рояле...Тот крестил народ....Он как и я считал, что учение не при делах..
отлично вы с негром устроились!
я не я и рояля не моя

она и кстати и вправду не ваша, а церковная, а церковь его купила на деньги, заработанные на том, что из кожи его предков ремни делала
(30-11-2019, 23:24)колян Написал: [ -> ]
(30-11-2019, 23:09)!ЯГА! Написал: [ -> ]Заставить синеглазку отвечать за преступления всего христианства даже в африке.
не он ли, часом, об африке запел?

Не знаю.
Но поверю тебе - запел.
Синеглазка поет, а вы то с рогатками, то с лимонками носитесь.
Я вам не указ, носитесь дальше, если нравится, я только констатирую факты со стороны.
В перерывах о главном наблюдаю за кабанчиками, мне это тоже интересно, пока не совсем печально.
(30-11-2019, 23:26)Синеглазка Написал: [ -> ]Сто процентов, так и было. Атеисты жить спокойно не давали. Не пою и не лабаю, очень давно, хотя был бы не против.  Пел когдато в рпц за деньги, семью кормить надо было, там и познакомился впервые с репертуаром рпц, Архангельский, Чесноков, есть шо попеть.

а как же негр и ручки на рояле в соседнем топике?
(30-11-2019, 23:27)колян Написал: [ -> ]
(30-11-2019, 23:17)Синеглазка Написал: [ -> ]Я лично знал одного американского мессионера,  негра по совместительству,  даже помогал ему на рояле...Тот крестил народ....Он как и я считал, что учение не при делах..
отлично вы с негром устроились!
я не я и рояля не моя

она и кстати и вправду не ваша, а церковная, а церковь его купила на деньги, заработанные на том, что из кожи его предков ремни делала

Тю, а из твоих недавних предков гитлеровцы мыло делали. А ты тоже ни жу-жу.
Надо же, куда демагогия понеслась.
Рояля была немецкая , купленная советами для муз. просвещения электората. И стояла рояля в бендерском дк. имени ткаченко.  Негр там проповедовал, я играл на этом рояле.  Там , кстати, отсутствовал держатель крышки, вместо него использовалась палка, полагаю от швабры. Романтика.

(30-11-2019, 23:33)колян Написал: [ -> ]
(30-11-2019, 23:26)Синеглазка Написал: [ -> ]Сто процентов, так и было. Атеисты жить спокойно не давали. Не пою и не лабаю, очень давно, хотя был бы не против.  Пел когдато в рпц за деньги, семью кормить надо было, там и познакомился впервые с репертуаром рпц, Архангельский, Чесноков, есть шо попеть.

а как же негр и ручки на рояле в соседнем топике?

не понял
(30-11-2019, 23:35)!ЯГА! Написал: [ -> ]Тю, а из твоих недавних предков гитлеровцы мыло делали. А ты тоже ни жу-жу.
я то в бога не верю, мне можно
(30-11-2019, 23:39)колян Написал: [ -> ]
(30-11-2019, 23:35)!ЯГА! Написал: [ -> ]Тю, а из твоих недавних предков гитлеровцы мыло делали. А ты тоже ни жу-жу.
я то в бога не верю, мне можно

Как ты там говоришь, «квинтэссенция блядства»?
Кстати, про советы. В муз школах в немалом количестве стояли блютнеры, августы ферстеры. Была политика, кто-то этим занимался, покупалось все в германии за немалые деньги. Уважуха..
(30-11-2019, 00:35)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкеру больше не о чем говорить. У него не выудишь про приматов, что, как, откуда, почему. 

Иезуит! Я в восхищении !

ЗЫ. Какой пытливый малчик, так сильно хочет узнать про приматов, но не прочитал в жизни ни одной книжки кроме Шаламова.
Да чего там, - и здесь даже ни одной ссылки не посмотрел.
Но хочет! Очень сильно хочет.
Меня не надо ссылками кормить. Пиши мне про свою веру, про во что верит сталкер лично, научно. Сталкеровские ссылки не только я не читаю, думаю и сам атеист их не читает. И я понимаю , почему. Зачем ему тратить своё время на всякую херню? 
Я не имею ввиду науку, я пишу про идеологию. Идеология, атеистическая, паразитирует на науке. На мой взгляд.  Ученые открывают, исследуют, идеологи выводы делают - а , значит Бога нет. 
По поводу литературы. Вполне возможно, что Синеглазка читал побольше Сталкера. Про Коляна не уверен, хотя тоже может быть. 
Почему Шаламов? Потому что тема. Шаламов очень сильно стыкуется с религией. Хотя он писал о зоне, о блатных, о расстрелах, надзирателях и так далее. О морали. О том, что и меня интересует.
(01-12-2019, 07:32)Синеглазка Написал: [ -> ] Пиши мне про свою веру, про во что верит сталкер лично, научно. 

Когда ты, наконец, осознаешь и уяснишь разницу между просто слепой верой и знаниями, основанными на достижениях науки и доказательствах, (которые можно увидеть и пощупать), - только тогда имеет какой-то смысл продолжать с тобой беседовать на эту тему
[Изображение: 75349212_2233576030272806_25439982242223...e=5E47A791]
[Изображение: 78246489_3363327697043131_59535662284244...e=5E80D0A0]
.. но Синеглазка забивал болт на уроки естествознания, так же, как и на уроки химии 

[Изображение: 78148707_2231179040512505_42396971313943...e=5E7E7FE9]
[Изображение: 78203364_2233637823599960_58582927641935...e=5E44CDD6]
Как поступать, если на вас завели дело за "оскорбление чувств верующих". Краткая инструкция.

1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от "так называемых верующих" заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.

2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество."

Vladimir Kostin 
У меня знакомый не верующий. Во время пожара вошёл в дом и вывел оттуда человека. Была дискуссия где задали вопрос - Почему не верующий вошёл в огонь спасать человека, а верующие стояли и смотрели? Ответ потряс - Мы не просто стояли, мы молились, именно поэтому он и спас человека!
[Изображение: 78403763_2556812164410811_90629794209432...e=5E82DA47]

[Изображение: 78220471_495958164345909_355111494356880...e=5E8A1414]
боженька ? не, не слышали!

https://hightech.fm/2019/11/28/co2-e-coli
https://rus.lsm.lv/statja/novosti/proiss...i.a339666/

это, хоть, пореальнее Синеглазкиных говорящих кустов  Smile

[Изображение: 71830368_3358773650831869_10053113985630...e=5E416080]
[Изображение: 77149535_2683595328359680_30072794414506...e=5E3EF4A0]
// В веровании нуждаются только фантазии, вымыслы, но не факты.Бог — это величайшая фантазия, созданная человеком.А почему человек вынужден был создать этот вымысел — Бога? Для этого должна быть внутренняя потребность...

Но позвольте мне объяснить вам, почему люди верят в Бога. Вот то существенное, что необходимо понять о человеческом уме — ум человека всегда находится в поиске какого-то смысла жизни. Если смысла нет, то внезапно вы задумываетесь: что же вы делаете здесь? Зачем вы живете? Зачем дышите? Зачем вы снова должны вставать завтра утром и погружаться в ту же рутину? Чай, завтрак, тот же неискренний поцелуй той же жене, те же дети, то же учреждение и та же работа; и наступает вечер — и скука, предельная скука, вы возвращаетесь домой... Зачем постоянно делать все это?

Ум задает вопрос: есть ли смысл во всем этом или вы просто живете, как растение? И так человек постоянно искал смысл всех явлений. Он создал Бога как вымысел для удовлетворения своей потребности в смысле. Без Бога мир становится случайным. Он больше не создание мудрого Бога, который придумал его для вашего роста, для вашего развития или для чего-нибудь еще. Без Бога... удалите Бога, и мир станет случайным, бессмысленным. А ум не способен жить без смысла. Поэтому он создает все виды вымыслов: Бог, нирвана, небеса, рай, другая жизнь после смерти — он создает целую систему. Но все это — лишь вымысел для удовлетворения определенной психологической потребности.

Не создавайте фантазий. Когда вы создаете один вымысел, вы обязаны создать для поддержания его еще тысячу и один вымысел, ведь в реальности он не имеет поддержки. //
«По предварительным данным ребенка убили на «религиозной почве». При обыске в квартире была найдена библия. По одной из версий, ребенка били плетками, чтобы «изгнать из него бесов». Но самое страшное, что во всем этом ритуале участвовали родители ребенка. По одной из версий, в расправе, предположительно, участвовал отец ребенка. Возможно действовала секта. По другой — мальчика убила родная мать», — отметили в правоохранительных органах.

https://www.gazeta.ru/social/2019/11/28/12836534.shtml
[Изображение: 78132481_2232853090345100_23191116836094...e=5E7827E3]
(01-12-2019, 08:57)Stalker Написал: [ -> ]https://www.facebook.com/327539827894790...425632856/

а в остальные дни неверных отстреливают, взрывают или ножичком чикают?
(01-12-2019, 10:52)schalk Написал: [ -> ]а в остальные дни неверных отстреливают, взрывают или ножичком чикают?

они верующие, - им можно.

ЗЫ. ты же не хочешь оскорбить чувства верующих и сесть в тюьму ? Smile
[Изображение: 79372447_608825423276709_328487772484534...e=5E81CFAE]

// "Человек приобретает деревянную дощечку".
Покупает её в магазине. Платит за неё сумму, указанную на ценнике.
На дощечке — изображение. Нанесено краской. Или напечатано цветным принтером.
Не очень реалистичное изображение человеческой фигуры. Похоже на анимацию. Или детский рисунок.
Человек вешает эту дощечку на одну из стен своего дома.
Он верит — изображённый на дощечке — создал всё окружающее. Весь видимый мир.
Человек встаёт на колени перед дощечкой и начинает просить у неё богатства, здоровья себе и детям, долголетия престарелым родителям и мира во всём мире.
Человек знает, как устроен компьютер. Как работает сенсорный экран. Как функционирует мобильный телефон. Знает, куда позвонить, если отключился интернет. Умеет вызывать сантехника. Ловко пользуется автомобилем. Знает, что будет, если в кислоту добавить щёлочь. Может сам починить проводку.
И регулярно встаёт на колени перед деревянной дощечкой.
Трогает себя за лоб, плечи и живот. Старательно выговаривает неудобные слова, смысл которых понимает не полностью. Просит счастья, здоровья, богатства. У дощечки, которая создала этот мир. Или у того, кто создал этот мир, и теперь зачем-то сидит в маленькой дощечке.
Человек знает — дощечка следит за ним. Каждый проступок — фиксируется. И само понятие «проступок» тоже сформулировано ей. Она решает, что такое хорошо, а что такое — ёбаный пиздец, делать который — не хорошо.
Дощечка довлеет и повелевает. И человек добровольно признаёт её власть над собой. Он согласен с таким порядком вещей. Дощечка – главная.
При этом человек регулярно смотрит в интернете и по телевизору различные передачи. Например, про дикие африканские племена.
Тамошние люди вставляют себе в губы глиняные блюдца, едят друг друга и используют вместо дощечки черепа, пёстро раскрашенные ракушки, камушки и сушёные хвостики крыс.
Человек находит это очень смешным, глупым и несерьёзным.
Как можно верить в то, что дух предка живёт в его же закопчённом черепе? Абсурд! Как можно поклоняться пню, с вырезанными на нём глазами и злобной пастью? Бред! Ненормальность! Дикость!
Толи дело — дощечка.
Это так естественно — встать перед ней на колени, потрогать себя за лоб, плечи и живот, и, старательно выговаривая неудобные слова, попросить у неё здоровья, богатства и счастья.
Это абсолютно нормально и правильно. Это очевидно.
Это хорошо.//
(01-12-2019, 07:32)Синеглазка Написал: [ -> ]Меня не надо ссылками кормить. Пиши мне про свою веру, про во что верит сталкер лично, научно. Сталкеровские ссылки не только я не читаю, думаю и сам атеист их не читает. И я понимаю , почему. Зачем ему тратить своё время на всякую херню? 
Я не имею ввиду науку, я пишу про идеологию. Идеология, атеистическая, паразитирует на науке. На мой взгляд.  Ученые открывают, исследуют, идеологи выводы делают - а , значит Бога нет. 
По поводу литературы. Вполне возможно, что Синеглазка читал побольше Сталкера. Про Коляна не уверен, хотя тоже может быть. 
Почему Шаламов? Потому что тема. Шаламов очень сильно стыкуется с религией. Хотя он писал о зоне, о блатных, о расстрелах, надзирателях и так далее. О морали. О том, что и меня интересует.
Синеглазка, у тебя есть возможность защитить свою веру. Но именно этого ты  не делаешь. 

Сталкер что-то активно отстаивает. Ты же просто отбрыкиваешься, но ничего не отстаиваешь. Вот почему?
(01-12-2019, 11:17)pak Написал: [ -> ]Сталкер что-то активно отстаивает. Ты же просто отбрыкиваешься, но ничего не отстаиваешь. Вот почему?

А это у него христианское смирение Smile

ЗЫ. да никакой он не верующий!

// Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями //
(01-12-2019, 11:21)Stalker Написал: [ -> ]
(01-12-2019, 11:17)pak Написал: [ -> ]Сталкер что-то активно отстаивает. Ты же просто отбрыкиваешься, но ничего не отстаиваешь. Вот почему?

А это у него христианское смирение  Smile

ЗЫ. да никакой он не верующий!

// Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями //
Smile

Сталкер, ты уж тоже не перебирай.
(01-12-2019, 09:02)Stalker Написал: [ -> ]Vladimir Kostin 
У меня знакомый не верующий. Во время пожара вошёл в дом и вывел оттуда человека. Была дискуссия где задали вопрос - Почему не верующий вошёл в огонь спасать человека, а верующие стояли и смотрели? Ответ потряс - Мы не просто стояли, мы молились, именно поэтому он и спас человека!

Одна моя знакомая приписала успех в излечении другой знакомой себе, потому что она за нее молилась.
А то, что та нашла в себе силы и неустанно в этом направлении над собой трудилась, так это тоже только потому, что та молилась. Confused

А еще я недавно богом поработала.
Не хочу в тырнете конкретизировать, грубо сфункционировало так:
Дочка знакомой (хорошего человека из молодости) в прошлом году была в германии на заработках, встретиться не получилось, я на счёт ее работодателей выслала посильную для меня сумму на подарок этому хорошему человеку, просила от меня купить что-то полезное или деньгами передать. В этом году позвонила поздравить с днём рождения и услышала историю "чуда" (так это было названо). Близкие родственники этой знакомой звали ее в гости, но так как дорога дальняя и для нее дорогая, а она повидаться очень хотела, то она молилась, потому что не знала откуда деньги взять. И вот приезжает ее дочка и дает денег как раз на полторы дороги. (Если бы "бог" знал, он бы полный хин унд хэр передал...). Мне, конечно, приятно, что я в этом чуде поучаствовала, но, если честно, посредник меня не устроил. Я его не просила усиливать эффект моих простеньких безбожных моральных установок. Dodgy
Сталкер воюет с религией, с верой Бога. Что является верой Сталкера? Вера , что Бога нет.  А что есть? Я Сталкера все время спрашиваю , а что есть. На этот вопрос он отвечает , что Бога нет. Что есть он не знает, а если знает , то не пишет по причине того что не хочет стать клоуном или сказочником. 
откуда взялась жизнь , вселенная, земля, Солнечная система. Я говорю что это создал Бог, Сталкер говорит, что Бога нет. Далее я спрашиваю у Сталкера, а что есть? Он мне отвечает, что Бога нет и постит картинки . Или про науку. Сталкер паразитирует на науке, потому что наука не отвечает на вопрос о происхождении мира. Наука этот мир изучает, наука может дать гипотезу. Все. А Сталкер все знает. Ну, не Сталкер а прямо Скабеев какой-то.
(01-12-2019, 13:18)Синеглазка Написал: [ -> ]Что есть он не знает, а если знает , то не пишет по причине того что не хочет стать клоуном или сказочником. 

... написал человек, верящий .... ну, дальше вы знаете  Big Grin Big Grin

ЗЫ. 
карасик, я тебя в двадцатый раз спрашиваю, - что ты видишь перед собой? Какой это из трех сыновей Адама? Расскажи своими словами?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%...0%B8%D0%B4
(01-12-2019, 13:18)Синеглазка Написал: [ -> ]наука не отвечает на вопрос о происхождении мира. Наука этот мир изучает..

о происхождении мира или вселенной, возможно, пока совершенно одназначного ответа нет, и наука изучает, и ДОКАЗЫВАЕТ, (для тебя - пустой звук), свои гипотезы.

(01-12-2019, 13:18)Синеглазка Написал: [ -> ]наука не отвечает на вопрос о происхождении мира.

А о происхождении человека у науки уже давно ответов полно. С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, (для тебя - пустой звук)

Твои доказательства, - одна единственная книжка, написанная (и переписанная сто раз), неизвестно кем.
Есть опыт СССР, где религия была под запретом, или полузапретом. В СССР был атеизм , как и у Сталкера. Атеисты угробили кучу народа и СССР развалился. Атеисты одели рясы , думая что они стали верующими. Вера это поколенческая  штука. Это то что разрушается быстро, а создаётся поколениями. 
РПЦ нуждается в реформации, на мой взгляд, служба на русском языке, демонастыризация, демонахизация,  де фсбэзация . Должна быть организация, которая служила бы людям, как это делал Христос. Бедным, нищим, калекам, старикам и так далее.
Карасик не отвечает на вопрос во что он верит. Во что не верит, я уже понял. Во что верит - упорно молчит. В науку верит. Я тоже в науку верю. Верю в Бога, верю в науку. Одно другому не мешает. Я не учёный, Сталкер тоже не учёный. Тысячи ученых верили, верят и будут верить в Бога. При этом изучая, открывая и так далее.
(01-12-2019, 13:25)Stalker Написал: [ -> ]
(01-12-2019, 13:18)Синеглазка Написал: [ -> ]Что есть он не знает, а если знает , то не пишет по причине того что не хочет стать клоуном или сказочником. 

... написал человек, верящий .... ну, дальше вы знаете  Big Grin Big Grin

ЗЫ. 
карасик, я тебя в двадцатый раз спрашиваю, - что ты видишь перед собой? Какой это из трех сыновей Адама? Расскажи своими словами?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%...0%B8%D0%B4

Данный череп мне ни о чем не говорит. Никаких приматов, промежуточных форм. Есть сторонники гипотезы эволюции. У них есть теория, ну и ищут доказательства данной теории в раскопках. А ведь могут  быть совсем другие объяснения данным костям.