Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(08-12-2019, 13:44)pak Написал: [ -> ]Сталкер, Синеглазка совсем даже не из России, а ты тычешь ему перманентно в нос именно российской долбаной РПЦ. Зачем?

Предметы разговора у вас совершенно разные. 

Пак, в 21-й раз, медленно, по слогам, - я тычу Синеглазке не РПЦ, а христианством в целом, библией в целом, так как он позиционирует себя как христианин, (а она и католическая и протестантская тоже).

И снова в 21-й раз, - я критикую ЛЮБУЮ религию, как глупость, - хоть веру в Тора с молотом, хоть веру в Ярило-Солнце или Кетцалькоатля ...

Через сколько страниц ты спросишь меня снова, - почему я ополчился именно на РПЦ ?
(08-12-2019, 15:52)Stalker Написал: [ -> ]именно на РПЦ ?
тем более, что любое постсоветское хуецэ одинаковое
Сталкер тычет. Ну, пусть тычет. Синеглазка практик.  Поэтому Синеглазка задает сам себе другие вопросы.  Критика Библии, Христианства, на мой взгляд, не приводит к хорошему. Тот же гундяй  просто  чел не порядочный,  Христианство в этом не виновато.
Про постсоветы. Американский христианин не ездит в россию на религиозные конференции, с целью остаться на россии. Совку в этом плане  проще. Песков это чисто совковорелигиозный персонаж. Ментально. Железняк само собой.  Совок это тоже вроде религии, с заповедью - наепать ближнего.
(08-12-2019, 16:46)Синеглазка Написал: [ -> ]Синеглазка практик. 
и что уже напрактиковал?

(08-12-2019, 16:46)Синеглазка Написал: [ -> ]Тот же гундяй  просто  чел не порядочный,  Христианство в этом не виновато.
чтож его Боженька твой любимый, всевидящий, 
поносом, запором или параличом не пометил?
(08-12-2019, 15:52)Stalker Написал: [ -> ]
(08-12-2019, 13:44)pak Написал: [ -> ]Сталкер, Синеглазка совсем даже не из России, а ты тычешь ему перманентно в нос именно российской долбаной РПЦ. Зачем?

Предметы разговора у вас совершенно разные. 

Пак, в 21-й раз, медленно, по слогам, - я тычу Синеглазке не РПЦ, а христианством в целом, библией в целом, так как он позиционирует себя как христианин, (а она и католическая и протестантская тоже).

А снова в 21-й раз, - я критикую ЛЮБУЮ религию, как глупость, - хоть веру в Тора с молотом, хоть веру в Ярило-Солнце или Кетцалькоатля ...

Через сколько страниц ты спросишь меня снова, - почему я ополчился именно на РПЦ ?
Сталкер, не надо мне в 21-й раз объяснять то, не знаю что. ТебЕ видится так, как ты об этом, в 21-й раз, мне говоришь. Не буду по этому поводу спорить - тебе про своё внутреннее лучше знать.

Но я же читаю твои посты. (А читатель я, ну, не просто хороший - ооочень хороший.) И пишу тебе о том, что вижу.
Дело твоё, вне всякого, кАк к этому относится. Но за то, что, в 21-й раз, нет искажения в отражении того, что вижу, - я отвечаю.

Кстати. Не было у меня разговора о том, что ты ополчился на РПЦ. Я всего лишь поинтересовался тем, зачем ты "доблестными подвигами" именно РПЦ тычешь в нос Синеглазке (цитата же перед твоими глазами). Не имеющего к ней никакого отношения.

В мире, говорил, и говорю, я тебе, и тоже уже в 21-й раз, вопрос с религией давно разрешён, мягко и по-человечески, - церковь отделена от государства. БорьбА закончена. 
Но и религия, и церковь остались равноправными частями этого самого общества.

И: церковь находится внутри государства, а не наоборот. Т.е. всё, что касается законодательной базы в организации и регулировании жизни общества, распространяется и на церковь тоже. 

- Внутри церкви, господа-верующие, вы можете удовлетворять свои духовные запросы так, как это вам представляется важным. Во всём остальном... Закон един для всех.

Ни ты, ни кто-либо другой не можете опрокинуть верующего человека с его позиции. Если речь идёт о вере как таковой. (Оскорбить, унизить - это да, запросто. Именно это, на мой взгляд, тут и происходит.)

Кому тогда и что ты стараешься тут донести? Мне (собирательно), которому и без тебя понятно и про опиум, и про те безобразия, что творят люди от имени и по поручению...? Мне (уже не собирательно), для которого именно РПЦ - оскорбление рода людского? Кому и что?

Всё, что я, человек неверующий (в традиционном смысле этого слова) здесь наблюдаю, представляется мне лично откровенным безобразием. Со всех точек зрения. Безобразием тех, кто творит все эти рпц-евские дела там. И безобразием тех, кто эти безобразия сюда приносит. В данном случае - твоим безобразием.

Так я тебе об этом прямо и говорю. 
Тем - я ничего сказать не могу. Smile

Что-то не так я делаю? 

PS Религия, любая, (в 21-й раз) и сегодня - ... и мощное терапевтическое средство для всех тех, кто в подобной душевной терапии нуждается, и мощное морально-ориентирующее средство для всех тех, кто именно в этом видит поддержку своим нравственным устремлениям. 
Если речь идёт действительно о религии.

Таков мой нынешний взгляд на это явление. За свой завтрашний взгляд, мне пока не известный, я пока и не отвечаю. Smile
был бы человек хороший, идеология не суть важно.Я так думаю.
Пак нормально пишет. Мог бы сделать карьеру в церкви. Даже в РПЦ. Smile
(08-12-2019, 17:07)Синеглазка Написал: [ -> ]Пак.... Мог бы сделать карьеру в церкви. Даже в РПЦ. Smile
я подумаю. Smile
Синеглазка, что там с женой Лота и ее страшным преступлением, покаранным смертью ?

http://forum.vorota.de/thread-3669-post-...pid3175362
Гонения в СССР: служители православного культа страдают за свою веру на похоронах Брежнева.

[Изображение: 79209731_1455752097912850_59884146610562...e=5E76C698]
НА ПРОТЯЖЕНИИ ВЕКОВ ВЕРУЮЩИЕ ЦЕЛОВАЛИ ИИСУСА НЕ ТУДА

На могиле Иисуса Иосифовича проводится плановый ремонт с участием археологов.

Специалисты пояснили, что мраморная плита, установленная на предполагаемой гробнице основателя бренда, была создана в XVI веке. Таким образом, на протяжении нескольких веков верующие целовали не ту плиту.

Что касается настоящей плиты, то по утверждению православных служителей культа, её забрал другой мифологический герой - русский богатырь Вася Буслаев. То ли Васе так понравилось целоваться с плитой, что он решил оформить с ней отношения. То ли просто на сувенир.

Служители культа даже выражают уверенность, что могут найти увезённую плиту на территории России. Что было бы неплохо для православной экономики. Ведь под руководством православных менеджеров плита могла бы оказывать населению мистические услуги интимного характера.

Главное, проклятых археологов до неё не допускать. А то потом опять придётся что-нибудь придумывать.

[Изображение: 79081807_1455760251245368_84091819670896...e=5E7DEA45]

// Лично я не верю в бога.

Без вот этих вот лицемерных «ну что-то наверное все-таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик».

Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня очень устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами.Если есть сила тяжести – я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить – мне показывают весь механизм от начала и до конца.

И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества - пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите – я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!

Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности – верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею« видеть сердцем» и «чувствовать душой», и мне это абсолютно не нужно.

У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно? Лично мне – большего и не надо. Полностью доволен таким раскладом.

Я не подам на вас в суд, за то, что вам смешно моё мировосприятие, не перекрою вам движение, по причине своего религиозного праздника, не буду вас ни с чем поздравлять, не буду ждать ответных поздравлений, не стану вас призывать принять мою веру, не обвиню вас в неполноценности, лишь от того, что вы не придерживаетесь моих религиозных взглядов. И я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма.

Вот всё, что я могу вам сказать сегодня. //

[Изображение: 79156028_539749393423371_539598743225447...e=5E707E7E]
[Изображение: 79256317_539862883412022_247070084921976...e=5E3F60ED]
(08-12-2019, 15:06)pak Написал: [ -> ]https://www.youtube.com/watch?v=-wtycX5BBH8

всё - по теме

Помню, что подростком с удовольствием смотрел передачу с Капицей "очевидное - невероятное", ( в то время, когда Синеглазка, играл в церкви)
(08-12-2019, 15:06)pak Написал: [ -> ]https://www.youtube.com/watch?v=-wtycX5BBH8

всё - по теме

Пак, спасибо !

вторая часть ;

https://youtu.be/_XQJUMqHxiQ
[Изображение: 78611957_535574100331616_886572569489047...e=5E7D8A90]

[Изображение: 79088500_535583606997332_225468649126966...e=5E749A07]
Я не могу отвечать на всю фигню, что Сталкер здесь постит. Буду выборочно.
Кроме жены Лота, в Библии есть много других примеров, которые Сталкер не постит в виду незнания им критикуемого предмета . 
Сталкер не пишет во что он верит, Сталкер пишет про во что он неверит . И до меня уже дошло во что. Ну раз написал, два. Сколько можно постить ни о чем, в виду того что всем уже все ясно как Сталкер не верит. А как Сталкер верит это тайна. Тайна Заключается в том что Сталкер не знает во что он верит. В самопосебе. А шо оно такое самопосебе - Сталкер не знает.
Поэтому Сталкер переводит стрелки. Этот топик в принципе есть перевод стрелок. 
Наука и Богословие. Наука сделала, Богословие не сделало. Надо быть дебилом чтоб сравнивать , например , музыку и кораблестроение. Вывод. Сталкер постит дебилов. По факту , ничего личного. Далее, Сталкер не брезгливый. А Синеглазка брезгливый, стопудово. Короче , при всем уважении, переходим на личности. 
Скабеева . В чем ее фишка. Ее и компании. Они не брезгливые. 
Дам одну формулу. Небрезгливость - второе счастье. 
Сталкер, посмотри на себя  критически Smile. Может, просто иногда читай , о чем постишь.
Про гонения в СССР  Сталкер ни пуя не знает. Он пишет примерно так, - в ссср антисемитизма не было потому что на похоронах Брежнева был такой-то такой-то и ещё и речь толкал, и оркестром дирижировал. 
Так был антисемитизм в СССР ? 
Я знал об одном старике, об одном из руководителей Церкви. Его отправили на север в лагеря в 80 лет, где он  благополучно  и умер, шо и следовало ожидать. Кстати, Сахаров его знал лично...
Я думаю, что Советы свернули башку всем конфессиям на территории СССР. Поэтому пуйло, будь оно не ладно, так вольготно чувствует себя в свитером вопросе.
Что значит свернуть башку. Взять под контроль спецслужб. Думаю, что все конфессии в России под контролем спецслужб. И более того, по республикам тоже самое. Я имею в виду российские спецслужбы, правопреемницы, так сказать.
(06-12-2019, 22:50)Anja_K Написал: [ -> ]Интересно, что современныве представления о Вселенной соответствуют представлениям древних, записанных, как божественные откровения.
Вот цитаты из Рериха и физики. Лексика разная, а смысл одинаковый Wink

© Рерих, Семь великих тайн космоса:
Чем же начинается Великое Зарождение Космической Жизни? Когда пробил час, из Неведомого и Непознаваемого Абсолюта - Парабрамана, из Беспричинной Причины всего сущего первой к Бытию возникает Первопричина Космоса; Великая Божественная Сущность, именуемая ЛОГОС.

© Википедия:
Большо́й взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии.

© Рерих, Семь великих тайн космоса :
Логос — это первое СЛОВО, раздающееся из Безмолвия. Это вибрация или движение Божественной Энергии, которая является одновременно и светом, ибо Свет есть движение Материи. Этот Свет означает также Божественную Мысль, которая дает начало длиннейшему периоду созидания Вселенной.

©  Физика элементарных частиц материи:
С современной точки зрения частицы материи - это квантованные волновые образования, возбужденные состояния квантового поля.

Не очень понял, как книга Рериха, написанная в 1931 году, доказывает аналогию между представлениями древних и современной физикой. В 1931 году, когда Рерих это написал, уже была давно известна корпускулярно-волновая природа света, и даже известны основы теории большого взрыва и квантовой теории поля. Более того, Рерих лично общался со многими крупными физиками того времени, он несомненно знал об этих теориях и представлениях физики. 

Не сомневаюсь, что есть другие записи, более древние, где гениальные люди тех времен действительно предвидели многое. Но что это доказывает? Практически ничего, либо они очень гениальные, либо они это откуда-то знали Smile 

И еще, из физической теории можно теоретически рассчитать и практически запустить, например, ракету в космос. И она полетит туда куда нужно с достаточной точностью. А что можно расчитать на основе цитат Рериха? Я не говорю, что они не нужны. Мне, например, живопись Рериха нравится. Но это совершенно несравнимые вещи. И, как показывает, к сожалению, опыт, без цитат и картин Рериха многие как-то живут, а вот без смартфона и интернета уже никто не обходится Smile
(09-12-2019, 17:12)Синеглазка Написал: [ -> ]Про гонения в СССР  Сталкер ни пуя не знает. Он пишет примерно так, - в ссср антисемитизма не было потому что на похоронах Брежнева был такой-то такой-то и ещё и речь толкал, и оркестром дирижировал. 
Так был антисемитизм в СССР ? 
Я знал об одном старике, об одном из руководителей Церкви. Его отправили на север в лагеря в 80 лет, где он  благополучно  и умер, шо и следовало ожидать. Кстати, Сахаров его знал лично...
Я думаю, что Советы свернули башку всем конфессиям на территории СССР. Поэтому пуйло, будь оно не ладно, так вольготно чувствует себя в свитером вопросе.
Был. Государственный антисемитизм.

Так Сталкер же это знает.
И гонения на верующих в СССР. В разные годы по разному.
В батле двух бригад наперсточников, работающих на вокзальной «вокзальные» и рыночной площадях «базарные», в принципе не может быть общественно признанного победителя.
(09-12-2019, 17:44)Matros Написал: [ -> ]Не очень понял, как книга Рериха, написанная в 1931 году, доказывает аналогию между представлениями древних и современной физикой. В 1931 году, когда Рерих это написал, уже была давно известна корпускулярно-волновая природа света, и даже известны основы теории большого взрыва и квантовой теории поля. Более того, Рерих лично общался со многими крупными физиками того времени, он несомненно знал об этих теориях и представлениях физики. 

Знакомство Рeриха с физиками тут совeршeнно нe при чём.
Тeм болee, что в 1931 году тeорию большого взрыва поддeрживало абсолютноe мeньшинство физиков, а тeория корпускулярно-волнового , выдвинурая мeньшe 10 лeт назад, оставалась нeдоказанной гипотeзой.

Рeрих путeшeствовал по Индии и Гималаям, гдe проводил архeологичeскиe и этнографичeскиe исслeдования, изучал культуру востока и читал манускрипты.
Его книга "Сeмь вeликих тайн космоса" написана как пeрeсказ дрeвних лингвистичeских матeриалов, собранных в экспeдициях.

(09-12-2019, 17:44)Matros Написал: [ -> ]Не сомневаюсь, что есть другие записи, более древние, где гениальные люди тех времен действительно предвидели многое. Но что это доказывает? Практически ничего, либо они очень гениальные, либо они это откуда-то знали Smile

Я никому ничeго нe доказываю.
Мнe интeрeсно, откуда в дрeвности могли знать то, что соврeмeнная физика открыла совсeм нeдавно
Я поискал эту книгу в интернете, пишут, что ее автор совсем и не Рерих, а другой человек, который написал ее на основе идей Рериха и других филосфов конца 19 - начала 20 века. Так что опять непонятно, каким образом цитированный текст связан с представлениями древних. 

Но сути это не меняет.

Откуда древние знали? Конечно, не знали, просто некоторые гениальные люди того времени размышляли над устройством мира и придумывали много разных вариантов. Какой-то из них оказался похожим. При этом многие другие идеи, например, с черепахой и слоном, или с тем, что Земля находится в центре Вселенной, не совпали и не угадали.
(09-12-2019, 22:38)ОсликИа Написал: [ -> ]В батле двух бригад наперсточников, работающих на вокзальной «вокзальные» и рыночной площадях «базарные», в принципе не может быть общественно признанного победителя.

Ну, наконец-то ! Наконец пришел наш форумный Ганди, наш пророк (не в своем отечестве), - и сразу всех расставил по углам и рассудил.

А чё так долго, ослик? (я, уж, волноваться начал!) Чем так был занят? Оформлял статус иностранного агента?
Ослику  терррран  запретил из окопа вылезать.
(09-12-2019, 16:47)Синеглазка Написал: [ -> ]Я не могу отвечать на всю фигню, что Сталкер здесь постит. Буду выборочно.
Кроме жены Лота, в Библии есть много других примеров, которые Сталкер не постит в виду незнания им критикуемого предмета . 
Сталкер не пишет во что он верит, Сталкер пишет про во что он неверит . И до меня уже дошло во что. Ну раз написал, два. Сколько можно постить ни о чем, в виду того что всем уже все ясно как Сталкер не верит. А как Сталкер верит это тайна. Тайна Заключается в том что Сталкер не знает во что он верит. В самопосебе. А шо оно такое самопосебе - Сталкер не знает.

Не хочу быть грубым, - но ... дислексия. однозначно.

Сталкер задает Синеглазке конкретные, - конкретнейшие вопросы. Один из них был - почему жену Лота за "страшное преступление"  (взгляд назад), синеглазкин боженька покарал смертью, - а в современном мире, наполненном ужасами, отвратительными преступлениями, детоубийством и педофилией, (в том числе, - и со стороны, так называемых, слуг господних), - синеглазкин боженька никого не карает. Не то чтобы в соляной столб превратить, - даже рука ни у кого не отсохла.

Ответить на этот конкретный вопрос Синеглазка не может. Как не может он ответить и на другие вопросы Сталкера, - о происхождении всех людей только от двух человек, о том, - как Адам бегал по заливным лугам вместе с динозаврами, о том, сколько же тваре-пар поместилось на ноевом ковчеге, и чьи же, всё-таки, кости и черепа нам демонстрируют антропологические музеи и так далее ..

Ответить он не может, - ибо(!) - для этого нужно включить мыслительный аппарат и подумать. А думалка у верующих не работает. Зачем им думать и искать ответы? Им написали в древней книжке древнееврейские пастухи, - вот они в это тупо и верят.

Теперь, о Синеглазкином вечном плаче о том, - почему же нехороший Сталкер всё время противопоставляет науку и религию? Ведь, наука, совсем не противоречит религии, ( такое вот у синеглазок уживается в голове..)

Когда, наконец, (и если!), Синеглазка поймет, - что это две вещи - антагонисты, - тогда, (может быть!), у него в башке что-то и уляжется на свои места.
Наука, - это поЗНАНИЕ, знание, синеглазка, знание, - через доказательства, отметание неверных теорий и поиск доказательств для теорий других. И, в конечном итоге, - их подтверждение.

Религия, - это просто вера. Просто тупая, слепая вера, для которой не требуется ни одного доказательства или факта. 
Ах, да! Я же забыл, что для Синеглазки понятие "факт" - не существует! 

Возвращаясь к вечной синеглазкиной заунывной песне .."а во что верит Сталкер?, а во что верит Сталкер? .."

Ну вот когда, наконец, он поймет, что Сталкер не хочет ни во что тупо просто верить, не имея к тому ни единого основания или доказательства, )оставим это синеглазкам).
Сталкер хочет ЗНАТЬ.
Вот поэтому Сталкер выбирает науку, а не религию, бозон Хигса, а не сказку про говорящий куст.
А теперь вопрос Сталкера к Синеглазке, (какой там по номеру?? ) :

Синеглазка, веришь ли ты в существование белого говорящего единорого ?

(и сразу, независимо от того, как ты ответишь, - хотя я знаю как, - никак), - продолжение вопроса : "А почему ? "
Опять про науку загнул. Это уже не смешно.
(15-12-2019, 19:44)Синеглазка Написал: [ -> ]Опять про науку загнул. Это уже не смешно.

конечно, не смешно.

смешно вот где :

Цитата:Сталкер, посмотри на себя  критически. Может, просто иногда читай , о чем постишь.
Наука не атеистична и не религиозна. Она отделена от веры. Веры что Бога нет..
[Изображение: 79601965_540338973188462_296739138009300...e=5E6DADA3]

[Изображение: 80449891_538163020072724_658894311300635...e=5E7ACA47]

[Изображение: 80093562_538162483406111_505021261182454...e=5E662181]

[Изображение: 79295540_1651206888378085_32255420644563...e=5E6E199A]

[Изображение: 78341518_537105793511780_913607920597545...e=5E814E9B]

Колян, смотри, вот еще одна "атеистка"

//Сама Татьяна была воспитана в православной традиции .. //

https://www.facebook.com/groups/17899544...470697428/

https://www.facebook.com/religiaopium/po...2804123446

https://www.facebook.com/groups/17899544...114225897/

а вот, - Иран, еще одно "атеистическое" государство ..

https://www.facebook.com/groups/17899544...977555044/

я же говорю, - они там все эбанутые ! 

[Изображение: 78610818_770547233462609_393715430500964...e=5EB14E92]

[Изображение: 79927238_537135563508803_735629220501677...e=5E709972]

Так, Синеглазка ??

[Изображение: 78988299_539715273426783_403024653144450...e=5E828BBE]
А вот еще один "атеист" ..

https://www.caravan.kz/news/ehto-ne-khar...mi-592847/
Сталкер жертва атеистического внушения.
(15-12-2019, 20:11)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер жертва атеистического внушения.

...когда нечего ответить, да, Синеглазка ? 

ну так что там с вопросом, что если бы ты родился в бурятской семье и твои родители были бурятские шаманы, - во что бы ты верил ?
[Изображение: 78553480_2789184971124412_70274749033139...e=5E82B1AB]

[Изображение: 79179115_536756843546675_635536593370323...e=5EB1279F]

[Изображение: 78714341_1457259957762064_16905101142319...e=5E6EBF36]
Ты себе это задай.
(15-12-2019, 20:22)Синеглазка Написал: [ -> ]Ты себе это задай.

что, Синеглазка, не в силах ответить честно, потому, - что знаешь правильный ответ ?

карасик - нырк-нырк.
Я думаю что Сталкер стал бы шаманом. Задатки у Сталкера есть. Сто пудов.
(15-12-2019, 20:27)Синеглазка Написал: [ -> ]Я думаю что Сталкер стал бы шаманом. Задатки у Сталкера есть. Сто пудов.

А Синеглазка уверовал бы в Христа и Декалог, ага ..
Исходя из того что буряты не христиане, Синеглазка не стал бы им.  Хотя, в жизни все бывает.
(15-12-2019, 20:36)Синеглазка Написал: [ -> ]Исходя из того что буряты не христиане, Синеглазка не стал бы им.  Хотя, в жизни все бывает.

А если бы Синеглазка родился в семье древних греков, - то он верил бы в Тора с молотом, - что и требовалось доказать.
Сталкер атеист сектант, однозначно.
(15-12-2019, 20:57)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер атеист сектант, однозначно.

да ясен пень! даже к гадалке не ходи! ...  Big Grin

ЗЫ. Что там с женой Лота, православный ?
Сектант, расскажи во что ты веришь. Только оставь в покое днк и генетику.