Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Вот нужно туда с миссией, в Армению, поближе к Арарату с лекциями, шо можно и с собаками, главное шоб обоюдная любовь была. Слобода. Или с Ослами, исходя из местных условий, покрутить им в ихней кирхе порнуху, можно пару абреков прихватить для демо. И жизня ентих  несчастных наладится...

Колян специалист.
Атеизм это свет, религия это тьма. 
В И Сталкер.

Религия должна быть отделена от науки как и атеизм.
(02-01-2020, 13:23)Синеглазка Написал: [ -> ]Это я Ослику посылал, чтобы Ослик не сильно топил против религии.

Послал мне ссылку на Дзен. Ну ну.

Я против наперсточников.
(02-01-2020, 14:09)Синеглазка Написал: [ -> ]Религия должна быть отделена от науки как и атеизм.

Религия должна быть отделена не только от науки, - но и от всего государства в целом, - заперся дома, -- кланяйся и целуй дощечку, пока не упадешь. Не сметь крестить маленьких детей! Не сметь лезть в общеобразовательные школы и учебные заведения! Не сметь окроплять ракеты на космодроме, оскорбляя чувства верующих в здравый смысл! Не сметь указывать людям в светском государстве, - на какие выставки им ходить, какие спектакли смотреть, и что надевать! Не сметь оскорблять общественное, светское (по Конституции) пространство своими крестными ходами и хоругвями! Не сметь брать из бюджета - ни рубля, и пользоваться государственными службами ФСО для охраны своих верховных шаманов.

Еще раз, - закрыл дверь своей квартиры, повернул ключ на два оборота, - и верь хоть в Тора с молотом, хоть в Зевса-громовержца, вышел на улицу, - засунь все свои символы в задницу.
Ягодицы это тоже символ. Так куда Сталкер советует их засунуть?
Гос язык, кстати , это тоже символ. Паранжа, непокрытая голова, одежда, прическа, наш мир состоит из символов. Самоидентификации.
(02-01-2020, 14:23)Stalker Написал: [ -> ]Религия должна быть отделена не только от науки, - но и от всего государства в целом

https://www.cdu.de/
Интересно, когда, наконец(!), ослик поймет,  - что мне пофиг, - в какой стране религия сращивается с государство, как и то, - что это за релиия вообще.

Когда уже до него дойдет, что в этом топике его игрушки с антитезой не работают ?!
Синеглазка, так ты мне так и не ответил, - будут ли твои молокане детям прививки делать от Дифтерии и Коклюша ? Или молитвой ?

(Я уж не спрашиваю, - будут ли родители учить детей астрономии .. )
Спроси у них сам. Я за, про молокан не в курсах. Народ они здоровый и физически и психически и нравственно. Молокане спасут Россию от дьявола лысого.
[Изображение: 81279558_555351371687222_169254681349351...e=5EA2460C]
Аня, Синеглазка, - вэлкам !

https://newtonew.com/science/evolution-myths-creators

// Типичный креационист: «Новые виды в наши дни не образуются. Следовательно, эволюция не работает. Шах и мат». //
...
// Типичный креационист: «По мнению физика Альфреда Хойла, вероятность зарождения жизни на Земле не превышает вероятности того, что пролетающий над свалкой торнадо случайно соберёт из валяющихся в беспорядке деталей готовый к полёту «Боинг-747». //

https://newtonew.com/science/evolution-m...rs-part-ii
Образуются, но редко.
Сталкер - единственный и неповторимый.
Зачем читать некомпетентные надписи на заборе?

Спросите меня.
(02-01-2020, 20:27)darwin Написал: [ -> ]Спросите меня.

спросите его ..

[Изображение: 81513122_1496562877164011_16356854021593...e=5E68EBA2]
Многие апллируют к Ветхому Завету, ищут нестыковки, опровергают.
Ветхий Завет всего лишь преамбула. Как дети узнают о хорошем и плохом из сказок, так и Ветхий Завет сыграл в определенный период развития человечества свою роль.

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
(02-01-2020, 20:35)darwin Написал: [ -> ]"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."

продолжай, продолжай, Дарвин, не останавливайся, - я конспектирую!
(02-01-2020, 20:48)Stalker Написал: [ -> ]
(02-01-2020, 20:35)darwin Написал: [ -> ]"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."

продолжай, продолжай, Дарвин, не останавливайся, - я конспектирую!
У Вас другие данные?
Так что было в начале?
(02-01-2020, 20:51)darwin Написал: [ -> ]У Вас другие данные?
Так что было в начале?

Иди в украинский топик и поиграй в свои игры с Паком, - здесь тебе не подадут.
(02-01-2020, 20:58)Stalker Написал: [ -> ]
(02-01-2020, 20:51)darwin Написал: [ -> ]У Вас другие данные?
Так что было в начале?

Иди в украинский топик и поиграй в свои игры с Паком, - здесь тебе не подадут.
Напрасно Вы упрямитесь. Я понимаю, Вам комфортней с Синеглазкой. Но тогда Вам лучше в музыкальный топик.
"отлезь, гнида" (с)
Сталкер, так шо было вначале? Дарвин поставил вопрос четко и правомерно.
Вы разбираетесь в гомосексуализме. Это Ваше. Не отвлекайтесь на темы, в которых Вы некомпетенты.
Что сие  означает. Что все создано. Библия об этом прямо говорит. 
Сталкер говорит что не создано. Хорошо, а как было? 
Сталкер не знает как было. И я не знаю. Я верю что создано, верю, думаю.
Что верит Сталкер? Что не создано. А как? Сталкер не знает.
[Изображение: 81619086_161202538482156_803967857763077...e=5E9CBA21]

[Изображение: 81438152_567599273822990_914296471286081...e=5EADDAFF]

В РПЦ дебилы не служат. Да, родные?

https://www.facebook.com/adagamov/videos...316836177/

[Изображение: 80571103_161208148481595_696840510999049...e=5E96C8CF]
Stalker, к сожалению, Вы крайне неумело ведете антиклерикальную пропаганду. Не знаю, в чем тут дело, но получается пока неубедительно даже на мой взгляд дилетанта.
Никто не знает, все предполагают. Предполагать и верить по данному вопросу не значит знать.  Я знаю что не Бог. Фальшь. Я предполагаю что не Бог. Это годится.
Вы ошиблись. В начале был не словесный понос, а Слово.
В этом разница между Вами и мною.
Вы верите в словесный понос. Вы его порождение и бездарный коммивояжер
Шото РПЦ совсем зашкаливает. Дарвин, тебе не стыдно за вашего попа?
(02-01-2020, 21:11)Синеглазка Написал: [ -> ]Что сие  означает. Что все создано. Библия об этом прямо говорит. 

шла 1001 серия синеглазкиной заунывной мантры ..  Smile

ЗЫ. Синеглазка, может тебе начать весь топик сначала читать, раз у тебя такие проблемы с пониманием написанного текста ?(дислексия)
Так как было? Давай, в двух словах. Только не надо ссылок.
(02-01-2020, 21:15)Fridericus Написал: [ -> ]Stalker, к сожалению, Вы крайне неумело ведете антиклерикальную пропаганду. Не знаю, в чем тут дело, но получается пока неубедительно даже на мой взгляд дилетанта.

А ты бы взял, - и помог, (как профессионал дилетанту)
Сталкер несостоятелен.
Он боится дискуссии.
(02-01-2020, 21:11)Синеглазка Написал: [ -> ]Что сие  означает. Что все создано. Библия об этом прямо говорит. 

Stalker привел Вам тьму примеров и ссылок на работы ученых, которые пытаются объяснить, как "было всё создано". Да, пока еще не все ясно. Но наука на месте не стоит - придет день, когда в общем и целом всё станет понятно. 
Церковники спекулируют на невежестве. Чем темнее народ, тем им лучше.
(02-01-2020, 21:24)Синеглазка Написал: [ -> ]Так как было? Давай, в двух словах. Только не надо ссылок.

Ты издеваешься что-ли ?!!  Angry Angry
(02-01-2020, 21:26)Stalker Написал: [ -> ]
(02-01-2020, 21:15)Fridericus Написал: [ -> ]Stalker, к сожалению, Вы крайне неумело ведете антиклерикальную пропаганду. Не знаю, в чем тут дело, но получается пока неубедительно даже на мой взгляд дилетанта.

А ты бы взял, - и помог, (как профессионал дилетанту)

я плохо разбираюсь в вопросах религии. испытываю неприязнь ко всем этим жрецам, как к паразитам, наживающимся на страданиях народа.
И никогда не видел, чтобы религия кого то изменила в лучшую сторону. Наоборот - видел.
Кто знает, может ученых  это объяснение и ждёт,  во что я верю.
(02-01-2020, 21:28)Fridericus Написал: [ -> ]

Stalker привел Вам тьму примеров и ссылок на работы ученых, которые пытаются объяснить, как "было всё создано". Да, пока еще не все ясно. Но наука на месте не стоит - придет день, когда в общем и целом всё станет понятно. 
Церковники спекулируют на невежестве. Чем темнее народ, тем им лучше.
Вот когда придет "день", тогда и обращайтесь.
Наука до сих пор ничего не объяснила.
Человечество до сих пор находится на стадии "это можно понюхать"
наука уже достаточно много объяснила и рассказала, для того чтобы человек не бежал за коранами /талмудами и пр.библиями/ в поисках ответа.
Вы можете не уподобляться копипастерам и привести хотя бы один пример?
Природу электромагнетизма?
Не путайте модели, применение и суть вещей.
(02-01-2020, 21:37)darwin Написал: [ -> ]Вы можете не уподобляться копипастерам и привести хотя бы один пример?

насчет электромагнетизма не могу. и гравитация еще не объяснена.
А вот двойную бухгалтерию (soll-haben) придумали итальянцы безо всяких божественных откровений. И логики там куда больше, чем во всех изречениях пророков.
(02-01-2020, 21:41)Fridericus Написал: [ -> ]
(02-01-2020, 21:37)darwin Написал: [ -> ]Вы можете не уподобляться копипастерам и привести хотя бы один пример?

насчет электромагнетизма не могу. и гравитация еще не объяснена.
А вот двойную бухгалтерию (soll-haben) придумали итальянцы безо всяких божественных откровений. И логики там куда больше, чем во всех изречениях пророков.
Есть и тройная бухгалтерия. И что?
(02-01-2020, 21:31)Fridericus Написал: [ -> ]я плохо разбираюсь в вопросах религии.

Я тоже никакой не знаток-талмудотолкователь.

Но чтобы опровергать Синеглазкин бред, что человек был создан сразу анатомически-современным (и бегал вместе с динозаврами Smile ), или, - что всё человечество произошло только от одной пары людей, - никаким знатоком библии быть не нужно, - достаточно просто дружить с головой
(02-01-2020, 21:58)Stalker Написал: [ -> ]
(02-01-2020, 21:31)Fridericus Написал: [ -> ]я плохо разбираюсь в вопросах религии.

Я тоже никакой не знаток-талмудотолкователь.

Но чтобы опровергать Синеглазкин бред, что человек был создан сразу анатомически-современным (и бегал вместе с динозаврами Smile ), или, - что всё человечество произошло только от одной пары людей, - никаким знатоком библии быть не нужно, - достаточно просто дружить с головой
Поэтому я и говорю, обращайтесь ко мне.
Что Вас конкретно интересует?
(02-01-2020, 22:00)darwin Написал: [ -> ]Поэтому я и говорю, обращайтесь ко мне.
Что Вас конкретно интересует?

https://youtu.be/Y3dOk3hRBJ8
Допустим.
"Цигель" в русском языке пишется с "и".

"В корне слова после Ц пишется буква И : цирк, цифра, панцирь, Сицилия.

Исключения:
слова цыган, цыпленок, цыц, на цыпочках и родственные им"
Моя ошибка в том, что я  стал писать о деталях. Детали я не знаю как и Сталкер.  В том числе , как Бог создал, детали создания человека. Я их не знаю. И сталкер не знает. Поэтому он и не пишет об этом. Такие дела. 
Чтобы спрашивать о деталях, это тоже надо не дружить с головой, как и писать детали. Поэтому я Сталкера поздравляю.  Но поймать человека на ошибке, это ведь совсем другая история, чем происхождение жизни. Или постить про Кирила гребешок.
(02-01-2020, 22:16)darwin Написал: [ -> ]Допустим.
"Цигель" в русском языке пишется с "и".

"В корне слова после Ц пишется буква И : цирк, цифра, панцирь, Сицилия.

Исключения:
слова цыган, цыпленок, цыц, на цыпочках и родственные им"

https://youtu.be/JzAq7hGh_54