Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Церковь должна жить праведно. Вот Христос. Жил бедно, помогал нуждающимся, проповедовал, никаких порше и мерсов. Однако горы музыки, живописи, литературы на тему... Гундяя с часами ну толькот простебут на воротах и в других организациях и усе.  Но ему пофиг.
[Изображение: 84336994_2708399159240705_71230746476203...e=5EC052FF]
Роберт-бакалавр комментирует происхождение коронавируса ..

https://www.facebook.com/klimanovalt/vid...209492615/
деткам на операции - СМСками  Angry

https://www.business-gazeta.ru/news/456337
[Изображение: 86190116_584900158908294_232951561052382...e=5EBF4972]
(08-02-2020, 21:52)Синеглазка Написал: [ -> ]Церковь должна жить праведно. Вот Христос. Жил бедно, помогал нуждающимся, проповедовал, никаких порше и мерсов. Однако горы музыки, живописи, литературы на тему... Гундяя с часами ну толькот простебут на воротах и в других организациях и усе.  Но ему пофиг.

вам нужно определиться, вы о чем. о боге, о церкви (о какой?), о христе, о религии, о мухах, о котлетах, ...
// Б-га никто не видел и не слышал. Он никак не проявляет себя. Не реагирует на молитвы. Освящение попами ничего не даёт. Этим освящением нельзя даже радиацию победить. За всю историю человечества не было ни одного случая, чтоб утерянная конечность выросла вновь. Никакими молитвами это выпросить у Б-га нельзя, почему? Когда европейцы открыли Америку там не было ни одного христианина. Б-г не знал, что она существует? И он 15 веков спокойно смотрел как индейцы губят свои души, не зная Христа? В Африке гибнут дети от голода. Какую свободу выбора дал им Б-г? О какой вообще свободе выбора может быть речь, если веруны говорят, что так угодно Б-гу, таков б-жий замысел. Когда террористы захватили школу в Беслане было ли это испытание детям по силе? Если некто убьёт 100 человек и покаится, то он попадёт в рай, а те, кого он убил, не успевшие замолить грехи — в ад? Откуда взялись негры, если Адам и Ева — белые, а эволюции не существует? Как вообще зародилось человечество, если изначально существовали только Адам и Ева? Значит ли это, что дети и внуки их совокуплялись между собою для продления рода? Но кровосмешения запрещены библией, или все таки нет? Если Б-г вечен, значит есть и вечный двигатель. Это значит, что всю науку надо немедля отправить в топку. Может ли Б-г создать такой тяжёлый камень, что сам бы не смог его поднять? Если Б-г не подчиняется законам человеческой логики, то по какой логике вращается Земля? Ведь нашей воле она не подчиняется. Зачем Б-г создал меня? Ведь он знал, что я никогда в него не поверю, тем самым обрёк меня на вечные муки в аду. Я никогда не поверю будто бы Б-гу было угодно,чтобы его дети бродили по Земле с виноватым выражением лица. Почему Б-г не выступает на телевидении? Почему у него нет странички в Фэйсбуке? 100% населения тогда бы поверили в него. Чтоб утверждать, что Б-га нет надо облететь всю вселенную и заглянуть под каждый камешек. Даже если я это сделаю верующие скажут, что Б-г, возможно, был в это время в другом месте. Но ведь мы ищем не какую-нибудь неизвестную букашку, а целого Б-га! Который влияет на нашу жизнь. Сейчас никто не верит в Зевса, Одина, Перуна. Но чем они отличаются от Б-га авраамических религий? Все верующие атеисты по отношению к другим богам. Почему вы не верите в этих богов? Зачем патриарху охрана, если даже волос с его головы не упадёт без воли г-да? Почему в Библии столько бреда и противоречий? Почему она не обновляется чудесным образом сама собой. Для чего нам нужны такие хорошие мозги, если в Библии и так написано всё? Оправдать Б-га может только то, что его не существует. //

[Изображение: 84721122_602405600613234_129247697501264...e=5EBECF6E]
(08-02-2020, 22:51)Stalker Написал: [ -> ]// Б-га никто не видел и не слышал. Он никак не проявляет себя. Не реагирует на молитвы. Освящение попами ничего не даёт. Этим освящением нельзя даже радиацию победить. За всю историю человечества не было ни одного случая, чтоб утерянная конечность выросла вновь. Никакими молитвами это выпросить у Б-га нельзя, почему? Когда европейцы открыли Америку там не было ни одного христианина. Б-г не знал, что она существует? И он 15 веков спокойно смотрел как индейцы губят свои души, не зная Христа? В Африке гибнут дети от голода. Какую свободу выбора дал им Б-г? О какой вообще свободе выбора может быть речь, если веруны говорят, что так угодно Б-гу, таков б-жий замысел. Когда террористы захватили школу в Беслане было ли это испытание детям по силе? Если некто убьёт 100 человек и покаится, то он попадёт в рай, а те, кого он убил, не успевшие замолить грехи — в ад? Откуда взялись негры, если Адам и Ева — белые, а эволюции не существует? Как вообще зародилось человечество, если изначально существовали только Адам и Ева? Значит ли это, что дети и внуки их совокуплялись между собою для продления рода? Но кровосмешения запрещены библией, или все таки нет? Если Б-г вечен, значит есть и вечный двигатель. Это значит, что всю науку надо немедля отправить в топку. Может ли Б-г создать такой тяжёлый камень, что сам бы не смог его поднять? Если Б-г не подчиняется законам человеческой логики, то по какой логике вращается Земля? Ведь нашей воле она не подчиняется. Зачем Б-г создал меня? Ведь он знал, что я никогда в него не поверю, тем самым обрёк меня на вечные муки в аду. Я никогда не поверю будто бы Б-гу было угодно,чтобы его дети бродили по Земле с виноватым выражением лица. Почему Б-г не выступает на телевидении? Почему у него нет странички в Фэйсбуке? 100% населения тогда бы поверили в него. Чтоб утверждать, что Б-га нет надо облететь всю вселенную и заглянуть под каждый камешек. Даже если я это сделаю верующие скажут, что Б-г, возможно, был в это время в другом месте. Но ведь мы ищем не какую-нибудь неизвестную букашку, а целого Б-га! Который влияет на нашу жизнь. Сейчас никто не верит в Зевса, Одина, Перуна. Но чем они отличаются от Б-га авраамических религий? Все верующие атеисты по отношению к другим богам. Почему вы не верите в этих богов? Зачем патриарху охрана, если даже волос с его головы не упадёт без воли г-да? Почему в Библии столько бреда и противоречий? Почему она не обновляется чудесным образом сама собой. Для чего нам нужны такие хорошие мозги, если в Библии и так написано всё? Оправдать Б-га может только то, что его не существует. //

это и есть то, что называют схоластикой, или схоластика - нечто другое, а это - просто ****ж?
Но если бы церковь не имела структуры, кто бы узнал о его праведности?   Huh
Лозункги что все должны быть равны и каждая кухарка может управлять государство мы уже видели
[Изображение: 84012242_1402092003312244_76106879154373...e=5EC64B7E]
https://ria.ru/20200206/1564371065.html

Aleksandr Stepanov 
Так и хочется у рпц спросить- так ,а шо не работает!???? Или это только с теми масками которые не куплены в храме!?? Про свечки купленные не в храме мы помним.
«Мы не можем общаться с народом с помощью Библии, которой две тысячи лет. Мы теряем паству. Церковь необходимо модернизировать. Текст Писания придётся отредактировать, даже если это всего лишь Ветхий Завет. В нём содержатся сюжеты, которые лучше не повторять», — заявил Франциск. 

https://news.rambler.ru/other/41139742-p...-v-zamene/

ЗЫ. и только синеглазки, в век полётов на другие планеты, в век андронных колайдеров и генной инженерии продолжают верить в сказки, написанные для них древнееврейскими безграмотными пастухами, которые не имели ни малейшего понятия об устройстве Мира,  в непорочные зачатия, в происхождение всего человечества от одной пары людей, и в говорящие кусты ..
Синеглазка, а почему твой боженька так любит устраивать геноцид ? Это же он создал все эти вирусы?

Ведь мрут не только грешники, - но и дети, праведники, монахи, и священники ... В чем смысл, Синеглазка ? 

ЗЫ. Ааа... знаю, знаю ... ты не вдаешься в детали и не обсуждаешь того, чего не понимаешь ... Очень удобно! Ну, и дальше не думай, - а то, вдруг, научишься размышлять, мысли всякие начнут роиться ... крамольные ...  Smile

[Изображение: 84065733_1470448033125096_40227720471039...e=5EBBDC15]
Сталкер, мы же уже договорились, что Бог отдельно, коллайдер отдельно. Наука никак не противостоит Богу. Она изучает то , что сотворил Бог. И все. Сколько будет существовать человечество столько и будет изучать в виду сложности предмета. Сложности до бесконечности...
Учёный может верить в Бога, может не верить, но он не может доказать ни первого ни второго.
(09-02-2020, 21:03)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, мы же уже договорились, что Бог отдельно, коллайдер отдельно. Наука никак не противостоит Богу. Она изучает то , что сотворил Бог. И все. 

В том числе, - наука Антропология, Археология, Палеонтология, Биология, Генетика и прочие науки из списка Яги, да, Синеглазка ?

https://u-f.ru/news/science/u21/2019/11/21/291410
Есть данность и эту данность мы не знаем. Мы не знаем происхождение всего , что вокруг нас, мы что-то об этом думаем и все. Думать не вредно. А данность существует и мы не знаем что она из себя представляет. У всего есть история, от и до. Но эта тема не по нашим возможностям.
[Изображение: 84541658_2790725164330400_99219058700635...e=5EC848C2]
Библию поменять можно конечно, но это приведёт к расколам и смуте. Лучше оставить все как есть и заниматься благотворительностью . Вместе с гундяем на пару. Люди уходят из церкви когда видят что их окормляют моральные уроды, типа гундяя. Должна быть высокая моральная планка, только этим можно привлечь народ, примером. Но это ещё тот крест. Поэтому, кому охота жертвовать своим комфортом ради ближнего. Пришёл, кадилом помахал и ты отработал на хлеб с маслом. Можно на камеру шото благотворительное  сделать, попы всегда за, попиариться.. А то что на самом деле   - профанация веры, системная профанация. Раньше этого было меньше, сейчас народ в этом плане намного циничнее. Когда уходит вера приходит цинизм. Классика.
(09-02-2020, 21:18)Синеглазка Написал: [ -> ]Лучше ..... заниматься благотворительностью 

А без библии, бога, попов и церквей, - благотворительностью, - никак?! Да, Синеглазка ?

(09-02-2020, 21:03)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, мы же уже договорились, что Бог отдельно, коллайдер отдельно. Наука никак не противостоит Богу. Она изучает то , что сотворил Бог. 

Так ты так и не ответил, - вирусы, выкашивающие человечество, кто создал ? Твой Бог ?
(09-02-2020, 21:18)Синеглазка Написал: [ -> ]Библию поменять можно конечно, но это приведёт к расколам и смуте. Лучше оставить все как есть и заниматься благотворительностью . Вместе с гундяем на пару. Люди уходят из церкви когда видят что их окормляют моральные уроды, типа гундяя. Должна быть высокая моральная планка, только этим можно привлечь народ, примером. Но это ещё тот крест. Поэтому, кому охота жертвовать своим комфортом ради ближнего. Пришёл, кадилом помахал и ты отработал на хлеб с маслом. Можно на камеру шото благотворительное  сделать, попы всегда за, попиариться.. А то что на самом деле   - профанация веры, системная профанация. Раньше этого было меньше, сейчас народ в этом плане намного циничнее. Когда уходит вера приходит цинизм. Классика.

"начали за здравие, а кончили за упокой" (с). так любил говорить мой командир. тоже умный был, как вы.
вы так и не обозначились, о чем вы речете: о боге, о религии (какой?), о вере, еще о чем-то, только вам известном.
как это вы там: "бог - это помогать ближнему" (с). постулатом прямо стукнули.
(09-02-2020, 21:29)MyLogin Написал: [ -> ]как это вы там: "бог - это помогать ближнему" (с). постулатом прямо стукнули.

ага, - когда бог города сжег, - это он ближним помогал. Или когда медведица сколько-то там детей разорвала, или когда жену Лота в соляной столб превращал за "страшный грех", или когда утопил всё человечество во всемирном потопе ...

ЗЫ. Нет, эвтаназия, - тоже помощь ... я не спорю ...

ЗЫ.ЗЫ. или когда бог создал все те вирусы, описанные выше, - это была помощь человечеству, чтобы выжили самые сильные и выносливые ..
(09-02-2020, 21:26)Stalker Написал: [ -> ]
(09-02-2020, 21:18)Синеглазка Написал: [ -> ]Лучше ..... заниматься благотворительностью 

А без библии, бога, попов и церквей, - благотворительностью, - никак?! Да, Синеглазка ?

(09-02-2020, 21:03)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, мы же уже договорились, что Бог отдельно, коллайдер отдельно. Наука никак не противостоит Богу. Она изучает то , что сотворил Бог. 

Так ты так и не ответил, - вирусы, выкашивающие человечество, кто создал ? Твой Бог ?

Сталкер в Бога не верит , поэтому тема про вирусы не зачетна в принципе. Это я могу себя об этом спросить, а тебе должно быть параллельно.
Для меня благотворительность с попами или без, не имеет значения. Я просто на эту тему кое что знаю...
(09-02-2020, 21:43)Синеглазка Написал: [ -> ]Для меня благотворительность с попами или без, не имеет значения. Я просто на эту тему кое что знаю...

для вас благотворительность - это "бог" (кто такой? вы так и не раскололись. все луку какого-то цитировали). для другого "бог" - это борьба за идеалы (ему в угоду, вестимо).

не дав определение "богу", говорить о нем бесполезно. удел идиотов. вы почему-то вцепились в библию, будто по-вашему именно "бог" - ее автор (ну, или соавтор).

об атеизме. он - такое же убогое учение, как и любая из "мировых религий". к духовному миру, богу живому это все никаким образом не относится.

(09-02-2020, 21:43)Синеглазка Написал: [ -> ]Для меня благотворительность с попами или без, не имеет значения. Я просто на эту тему кое что знаю...

... но никому не скажу ... думайте что хотите ... там - такое! ...вы себе и не ....

дешево и непорядочно.

Так и мы знаем,  - вот в чём коллизия !  Smile
(09-02-2020, 21:26)Stalker Написал: [ -> ]

Сталкер без Библии и Бога нет примеров успешных культур и цивилизаций.
Что касается второго вопроса Бог создал жизнь и создал смерть, то что вы боитесь смерти не повод для обиды на Бога.
Angry Angry
Сумма госзакупок на строительство главного храма Вооруженных сил в парке «Патриот» — ₽6 млрд
https://www.znak.com/2020-02-10/summa_go...ygu_6_mlrd
[Изображение: 84834025_2741832049233260_20911396256061...e=5ECE902F]
[Изображение: 86175337_269690657336379_498116371539191...e=5ED72CE3]
[Изображение: 84863136_616656795800333_661788795417604...e=5EBFFF30]
богоугодные дела, да, Синеглазка ?  Angry

.. на бюджетные деньги, - т.е. на налоги атеистов, дарвинистов, буддистов и свидетелей Иеговы, в том числе !

И в очередной раз я напоминаю тебе, Синеглазка, что на укол, который может спасти жизнь ребёнка, и который стоит 2,3 млн баксов, - собирают по миру СМСками !  Angry

Трахал я такого бога, Синеглазка ! 

https://www.znak.com/2020-02-11/na_hram_...rtvovaniya
Было бы вариантом ввести десятину, как в Германии
"наука изучает то, что создал Бог" (с) Синеглазка

// во всех трех лабораториях были получены близкие результаты, из которых следовало, что покрывало возникло в период между 1260 и 1390 годами. //

https://www.nkj.ru/archive/articles/12059/
Томск, 10 февраля. В Томской области из мужского монастыря в больницу срочно увезли трёхлетнюю девочку. Медики предполагают, что малышку изнасиловали, в медучреждение она попала в тяжёлом состоянии.

https://news-r.ru/news/events/452595/
(12-02-2020, 23:04)Stalker Написал: [ -> ]Томск, 10 февраля. В Томской области из мужского монастыря в больницу срочно увезли трёхлетнюю девочку. Медики предполагают, что малышку изнасиловали, в медучреждение она попала в тяжёлом состоянии.

https://news-r.ru/news/events/452595/

сталкер, зря вы так на бога. и вообще как это вы на него когнитивно можете катить бочку - его ведь нет : )

просто бог - это не персонаж библии или постов синеглазки. и он не "устроен" так, что за всем следит и за все в ответе. и чудес он не творит, и убогих не вызволяет. то, как вы о боге - это как мужик о царе. ну, или о барине: "вот приедет барин - барин нас рассудит! барин сам увидит, что плоха избушка, и велит дать лесу" (с). прекращайте "думать как старушка".
Не, ну что ж такое-то ?! Почему только раз в неделю ? В промежутка же кто-нибудь может заразиться ! Нужно 24 часа - семь раз в неделю, да, Синеглазка ?

ЗЫ. странные какие .. Молебен Богу против коронавируса, который создал Бог ...

https://ria.ru/20200131/1564119675.html
Это какое-то помешательство с этим усилением религиозности.

"Солдата, который съел сэндвич со свининой, отправили в тюрьму; у другого в личном холодильнике обнаружили упаковку кашерных гамбургеров и лишили права отпуска на 28 дней; офицеров, которые позволили солдатам употреблять личные некашерные продукты, сместили с должностей. Террор кашрута в армии давно перешел все отведенные последнему границы – кухни и столовые подразделений – и преследует светстких солдат повсюду, где они хотят питаться по своему усмотрению."

https://detaly.co.il/kashrut-eto-rasizm/
Сегодня он играет джаз...
(15-02-2020, 20:11)tra-la-la Написал: [ -> ]Это какое-то помешательство с этим усилением религиозности.

"Солдата, который съел сэндвич со свининой, отправили в тюрьму; у другого в личном холодильнике обнаружили упаковку кашерных гамбургеров и лишили права отпуска на 28 дней; офицеров, которые позволили солдатам употреблять личные некашерные продукты, сместили с должностей. Террор кашрута в армии давно перешел все отведенные последнему границы – кухни и столовые подразделений – и преследует светстких солдат повсюду, где они хотят питаться по своему усмотрению."

https://detaly.co.il/kashrut-eto-rasizm/
Ибо нечего жрать всякое дерьмо https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e3d85e39a7947655f6b9f11