Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(15-12-2013, 17:27)Stalker Написал: [ -> ]Маркич.
ну что же, складывается вполне определенная клиническая картина: пациент верит что может самостоятельно произвести перепись населения о.Гаити и верит в то что Землю и жизнь на ней создал некто МаркичWink
(15-12-2013, 19:00)Mario Написал: [ -> ]ну что же, складывается вполне определенная клиническая картина: пациент верит что может самостоятельно произвести перепись населения о.Гаити и верит в то что Землю и жизнь на ней создал некто МаркичWink

Совсем не более клиническая по сравнению с теми, кто верит в разумных пауков с Альфы Центавра, циклопов, русалок, домовых, и заколдованных лягушек.
(15-12-2013, 19:00)Mario Написал: [ -> ]ну что же, складывается вполне определенная клиническая картина: пациент верит что может самостоятельно произвести перепись населения о.Гаити и верит в то что Землю и жизнь на ней создал некто МаркичWink

А чем ВЕРА в сотворение мира Маркичем хуже ВЕРЫ в сотворение мира богом?

Доказательная база абсолютно одна и та же = 0
(15-12-2013, 18:09)Stalker Написал: [ -> ]

Зря авторы сделали известного психолога Владимира Рослова главным персонажем этого ролика. В качестве докладчика на конференции, а это занимает 90% ролика, выглядит он бездарно и занудно. Да и чего стоят окружающего его скучающие лица! На них так и написано одно желание: хоть бы этот докладчик поскорее умолк!
При этом Рослов говорит ведь вроде бы правильные слова. Но увы, отсутствие ораторского дара подвело как и его самого, так и создателей ролика.
(15-12-2013, 20:08)Lot-SPb Написал: [ -> ]Зря авторы сделали известного психолога Владимира Рослова главным персонажем этого ролика. В качестве докладчика на конференции, а это занимает 90% ролика, выглядит он бездарно и занудно. Да и чего стоят окружающего его скучающие лица! На них так и написано одно желание: хоть бы этот докладчик поскорее умолк!
При этом Рослов говорит ведь вроде бы правильные слова. Но увы, отсутствие ораторского дара подвело как и его самого, так и создателей ролика.

соглашусь, экспрессии маловато.
Вот, уважаемый Лот,
переходим от материального в другую область бытия. Оказывается важно не просто текст сказать, а как сказать, и как его донести. Пусть тут клянут по чем свет Жириновского, но уж таланта совместить в себе политика и актера ему не занимать.
(15-12-2013, 20:17)серж Написал: [ -> ]Оказывается важно не просто текст сказать, а как сказать, и как его донести. Пусть тут клянут по чем свет Жириновского, но уж таланта совместить в себе политика и актера ему не занимать.

Жириновский талантливо совмещает роль актера и.....? Кого-кого ты там назвал? Политика??!!

Ничего он не совмещает и не разделяет. Роль придворного шута удается ему на 146 % без всякого совмещения.
(15-12-2013, 13:37)Lot-SPb Написал: [ -> ]Пак, я не раз читал на Воротах о Ваших радостях - как замечательно и с каким удовольствием Вы угощаете людей "полукурами".
Лот, это место уже занято Пиндрусом. Smile

Когда Вы вытанцовываете, там Вы хотя бы владеете каким-то матариалом.
Но когда Вы пытаетесь выступать вот в этом, пиндрусовском, жанре, тут надо срочно тушить свет. Оно Вам надо?

Вы что, специально подменяете один смысл (который был в моём тексте) на что-то вообще непонятное? Или это получается совершенно естественно?

Мои тексты к Вам - прямые, честные, открытые, без намёков и подтекстов. Т.е. я высказываю свою правду. Вы не в состоянии её воспринимать? Её надо сопровождать тонной комментариев? (молчать, так, где не следует, я не буду, говорю сразу)
Марио, ты вообще-то способен ответить на простой вопрос: ну, создал бог землю и людей. Дальше что? Тебе-то, да и любому так называемому верующему, какое до этого дело? Что тебе/вам от этого?

Ещё раз: ты хоть приблизительно догадываешься о чём ты толкуешь? Для чего ты толкуешь?
(15-12-2013, 18:09)Stalker Написал: [ -> ][video=youtube]http://youtu.be/EyWl7rkpd7g[/video
Аня, после просмотра хотя бы вот такого ролика, как у тебя получается что-то говорить про веру, религию? Я не говорю о разговоре с публикой - с самой собой.
(15-12-2013, 22:07)pak Написал: [ -> ]Аня, после просмотра хотя бы вот такого ролика, как у тебя получается что-то говорить про веру, религию? Я не говорю о разговоре с публикой - с самой собой.

Рак, я не поняла вашего вопроса. Какая связь между этим роликом и моей верой?
Фанатизм, как религиозный, так и кстати антиклерикальный встречается в любом обществе.
Нет, мне не нравится активное вмешательство РПЦ в политику и агрессивность некоторых попов.
С другой стороны, не понимаю, почему бы не быть урокам религии в российской школе?
В Германии они есть. Можно посещать на выбор католицизм, евангелизм или этику.
Татарстанскую митрополию ждет новый скандал: пресс-секретарь митрополита Анастасия уличен в гомосексуализме
http://kazanweek.ru/article/11186/

"Как сообщил анонимный источник..." - так что, если что, - "мопед не мой"
(15-12-2013, 08:42)Lot-SPb Написал: [ -> ]
(15-12-2013, 22:43)Anja_K Написал: [ -> ][QUOTE='pak' pid='2792590' dateline='1387141642']
Аня, после просмотра хотя бы вот такого ролика, как у тебя получается что-то говорить про веру, религию? Я не говорю о разговоре с публикой - с самой собой.

Рак, я не поняла вашего вопроса. Какая связь между этим роликом и моей верой?
Фанатизм, как религиозный, так и кстати антиклерикальный встречается в любом обществе.
Нет, мне не нравится активное вмешательство РПЦ в политику и агрессивность некоторых попов.
С другой стороны, не понимаю, почему бы не быть урокам религии в российской школе?
В Германии они есть. Можно посещать на выбор католицизм, евангелизм или этику.

И чего это я к тебе пристал?
Извини.

С одной стороны, это мой взгляд, все, что связано с богом, -бесконечный маразм человеческий, с другой же - ну, кто в состоянии это изменить?
Для этого надо было бы изменить природу человека...
Smile
О замороченности православной церкви на сексуальности
http://www.youtube.com/watch?v=k49RLwB3nLM#t=47

Невзоров прав. Представители русской православной церкви болезненно сосредоточены на проблемах сексуальности. Я сталкивалась с этим сама, общаясь со священством. К этим людям можно применять классический психоанализ Фрейда: в своем стремлении стать асексуальными они центрированы на сексуальности.
(15-12-2013, 22:43)Anja_K Написал: [ -> ]Фанатизм, как религиозный, так и кстати антиклерикальный встречается в любом обществе.
.
Уважаемая Аня! Еще раз спасибо за наводку на "один в океане"
В качестве товарообмена даю ссылку на чрезвычайно интересный фильм о работах новосибирских ученых во главе с академиком Казначеевым с зеркалами Козырева.
Фильм - о попытках проникновения в информационные потоки Земли, получения информации о будущем и контактах с космическим сознанием.
http://copypaste.1nsk.ru/blog/120.html
Обо всем этом много материалов в сети. Об открытиях Козырева в 1960-1970 годы и его жизни Вы наверняка знаете.
В фильме, по понятным соображениям, не говорится, что часть экспериментов пришлось остановить, т. к. в момент эксперимента испытуемых охватывал непреодолимый ужас, и вознило опасение, что что-то вроде параллельного мира, враждебного земному, не желает идти на контакт. А может быть, просто нам пока туда вход запрещен. Об этом тоже есть в статьях.
=Русская православная церковь одобрила переиздание сказки Пушкина "О попе и работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского, в которой поп заменен купцом.=
------------------------------------------------------
#Прозаик и поэт Леонид Каганов предлагает этими изменениями не ограничиваться.
В болдинских просторах, на опушке,
средь берез, рябины и ольхи,
написал поэт товарищ Пушкин
неполиткорректные стихи.
Удалившись от столицы шумной,
занимался Пушкин ерундой:
пасквиль сочинял неостроумный —
про попа с работником Балдой.
В этом тексте не прошел он мимо
нездоровых экстремистских тем.
И разжег такую нетерпимость,
что нагадил в душу сразу всем.
Хамски, неумело и нескладно,
за собой не чувствуя вины,
выставил поэт тупым и жадным
духовенство всей своей страны.
В недрах кучерявой черепушки
сочинился откровенный бред.
Как же это так, товарищ Пушкин?
А еще, казалось бы, поэт.
Поп в поэме выглядел дебилом.
Церковь — некультурна и тупа.
Сколько непочтительности было
в жизнеописаниях попа!
А поэт еще добавил грязи
в откровенном кризисе идей:
описал финансовые связи
с бандформированием чертей!
И в финале от удара по лбу
этот поп совсем безумным стал.
Ты бы, Пушкин, блоги лучше вел бы.
Или книжки умные читал.
Вот в какие "творческие выси"
был поэт болезненно влеком!
И в итоге мы имеем высер,
говоря приличным языком.
Осрамился перед всей отчизной,
показав бездарность вместе с тем.
Не гонялся б ты за дешевизной
конъюнктурных и чернушных тем!
Ишь, насочинял, роняя слюни,
пачкая простой бумажный лист.
Прямо как какой-нибудь Акунин —
злобный и бездарный оранжист.
Ты зачем под видом эвфемизмов
впариваешь, гражданин поэт,
несомненный признак экстремизма
в каждый зарифмованный куплет?
Возбуждая этим в общей массе
(той, что называется толпа)
ненависть к определенной рясе
и иному признаку попа?
Эта провокация поэта
выглядит, как я судить могу,
типа одиночного пикета —
только у читателя в мозгу.
А ведь где бы ни произносили
эти экстремистские слова,
есть у нас статья УК России
номер двести восемьдесят два.
Можно получить на всю катушку,
если кто об этом сообщит.
От таких, как ты, товарищ Пушкин,
изолятор следственный трещит.
Вреден, некрасив и непотребен,
и реально кончится бедой
этот твой, простите, панк-молебен —
о попе с работником Балдой.
Просто надо думать головою.
Чтоб не оказаться вдруг, шутя,
там, где буря мглою небо кроет,
вечно вихри снежные крутя.
Потому что церковь — не игрушка.
Сам потом завоешь от тоски:
няня, — скажешь, — няня, где же кружка,
миска, ложка, паспорт и носки?
Так что в рамках действующих правил
в наш терпимый толерантный век
Пушкина как следует поправил
компетентный в этом человек:
чтоб в сюжете не было агиток,
чтоб из текста исключить вражду,
чтоб как Бхагавад, простите, Гиту
Томский суд не расценил Балду.
В целом сохранилась вся интрига
и нетронут авторский сюжет.
Но теперь исправленная книга
сможет без проблем увидеть свет.
Правок было внесено немного:
только криминал исправить чтоб.
Черти превратились в бандерлогов.
Стал герой Навальный, а не поп.
Попадья, попенок и поповна
в этой новой версии другой
превратились в блогеров, дословно:
Alex Exler, Dolboeb, Drugoi…
А взамен героя-шарлатана
с некрасивым именем Балда —
шесть мигрантов из Таджикистана
с биржи соискателей труда.
И немножко их родных и близких.
Все, конечно, с визой годовой.
Все, конечно, с временной пропиской.
Все, конечно, с книжкой трудовой.
С медицинской книжкой, также чистой
от туберкулеза и чумы:
эти правки с грамотным юристом
долго согласовывали мы.
А назвали: "Сколково и Путин",
этим самым в корне превратив
книгу, хулиганскую по сути,
в яркий федеральный позитив.
И настолько книга лучше стала,
что людей потянет как магнит!
И к началу съемок сериала
Пушкин будет просто знаменит.
[Изображение: 1521936_254741244680614_1148379854_n.jpg]
(16-12-2013, 09:52)Lot-SPb Написал: [ -> ]Фильм - о попытках проникновения в информационные потоки Земли, получения информации о будущем и контактах с космическим сознанием.
Об открытиях Козырева в 1960-1970 годы

Начало экспериментов с "зеркалами времени" относится к 1989-1990 г. Всплеск публикаций о биополях, ауре человека, чумаковщине и кашпировщине и тому подобной псевдонаучной лабуде недаром совпал с развалом Союза. Исчезли барьеры, и это закономерно сопровождалось появлением огромного числа публикаций в открытой печати, что выглядело как выплеск столь долго зажимаемой бюрократами от науки и формалистами-академиками передовой научной мысли.

Я помню эфйорию масс медиа того времени. Казалось, наука на грани скачка в изучении паранормального - "открытия" шли косяком и представлялись вполне реальными, результатом синергического эффекта от сопряжения слабоизученных областей знания. Телевидение кинулось снимать, пресса наперегонки публиковала отчеты о гениальных прозрениях "прямо с переводой" выглядевшего столь научным фронта.

В последующие годы и десятилетие шумиха плавно поутихла, восторги поумерились, а достоверных результатов все не было... Разоблачения шарлатанов публике не интересны, тиражам не способтствуют, потому и не освещались столь широко. Интересе сошел на нет. Открытия оказались состряпанными на скорую руку фальсификациями, подстасованными результатами, вольными спекуляциями на околонаучные темы или просто сдедствием неточности измерений.

Когда туман и угар рассеялись, не осталось просто ничего. Только память об ожидании чудесного прорыва в неизведанное, который не состоялся...
и я помню, как вся страна раскачивалась и махала руками возле телевизоров с Кашпировским и ставила банки с водой к экрану с Аланом Чумаком
(16-12-2013, 09:52)Lot-SPb Написал: [ -> ]Фильм - о попытках проникновения в информационные потоки Земли, получения информации о будущем и контактах с космическим сознанием.

Интересный фильм, но относиться к этому как к правде я бы не стала. Теория основвана на вере в существование ноосферы - информационной оболочки Земли. Ее существование тоже из ряда гипотез.

Без сомнения, короны и тиары имитируют какие-то приборы с антеннами, надевающиеся на голову. Огненные колесницы из Библии - это космические корабли. У древних евреев были "урим и тумим" - какие-то приборы для связи с высшей цивилизацией. Возможно, ангелы - представители высшей цивилизиции.

Но все вышесказанное не отменяет Творца. Кто сотворил высшую цивилизацию? Сама по себе жизнь не смогла бы возникнуть по той простой причине, что в природе действует второе начало термодинамики - принцип возрастания энтропии (хаоса). Предоставленная самой себе система становится все более хаотичной, идет разрушение, а не созидание. Эволюцию кто-то направлял, без этого она была бы невозможной, и естественно предположить, что этот кто-то и есть Бог.
Вдогонку, Козыревом совершены вполне реальные открытия в астрономии. Но имя ученого (умершего в начале 1980-х) попросту использовано, я полагаю, для придания большего авторитета, придания видимости "научности" паранормальной тематике в 1990-х.
(16-12-2013, 08:34)Halina Написал: [ -> ]О замороченности православной церкви на сексуальности

Невзров прав. Представители русской православной церкви болезненно сосредоточены на проблемах сексуальности. Я сталкивалась с этим сама, общаясь со священством. К этим людям можно применять классический психоанализ Фрейда: в своем стремлении стать асексуальными они центрированы на сексуальности.
Уважаемая Halina, священники - тоже люди, а люди, как известно, имеют свойство быть разными. Поэтому не стоит оценивать их оптом. Ведь наверняка Вы протестуете, если встречаете недоумка, который, обжегшись на злодее, переносит дурную характеристику на всю нацию этого злодея. Мой опыт общения с православными священнослужителями говорит о том, что никто из них особенно не сосредоточен на сексуальных проблемах. Правда, многие из них увлечены другим: воспроизводством человечества в законном браке. Например, юная красавица и умница, дочка моих друзей , родила от художника, рукоположенного в сан, аж четырех детишек. А ведь ему еще только 30 лет, и он останавливаться не желает! Превратил дочку в бочку и хоть бы что! Оно конечно: сам Бог, заключая Завет с Ноем после потопа, повелел "плодиться и размножаться". Но на это есть поговорка: пошли дурака Богу молиться, он рад лоб расшибить.
Возможно, Вы имели в виду католическое священство. У них да - их в 313 году поместный собор в нынешней Гренаде (забыл, как она тогда называлась) наказал целибатом. Так он ведь еще и иконы запретил. Во всякой Церкви за тысячи лет накопилось немало дури. Что сейчас мы имеем неудовольствие наблюдать и в русской. Например, некоторые, считающие себя особенно глубоко православными сейчас требуют запретить радугу как гейскую эмблему. Не догадываясь о том, что радугу придумал после потопа сам Бог как напоминание о первом Завете с Ноем и остальными людьми. Но все эти глупости - временное явление. Они со временем уйдут, уступив пространство новым глупостям.
(16-12-2013, 09:52)Lot-SPb Написал: [ -> ]В качестве товарообмена даю ссылку на чрезвычайно интересный фильм о работах новосибирских ученых во главе с академиком Казначеевым с зеркалами Козырева.

http://habrahabr.ru/post/150811/
Последнее предложение статьи:
"Никаких «зеркал Козырева» в природе не существует, этот термин ввели эзотерики для придания своим работам убедительности."
(16-12-2013, 11:42)!ЯГА! Написал: [ -> ]http://habrahabr.ru/post/150811/
Последнее предложение статьи:
"Никаких «зеркал Козырева» в природе не существует, этот термин ввели эзотерики для придания своим работам убедительности."

Дорогая !Яга!, конечно, В ПРИРОДЕ никаких зеркал Козырева не существует. Их сделали и делают люди: доктора наук, академики, в качестве аппаратуры для экспериментов. В основном в академических институтах Новосибирска. Первым же их придумал сам Козырев для опытов со энергетическими потоками времени. А что из всего этого в рузультате откроется, (или не откроется) мы однажды узнаем.
(16-12-2013, 11:35)Halina Написал: [ -> ]Сама по себе жизнь не смогла бы возникнуть по той простой причине, что в природе действует второе начало термодинамики - принцип возрастания энтропии (хаоса). Предоставленная самой себе система становится все более хаотичной, идет разрушение, а не созидание. Эволюцию кто-то направлял, без этого она была бы невозможной, и естественно предположить, что этот кто-то и есть Бог.

В последние 30 лет в неживой природе открыты процессы, сходные с эволюционными. Ряд природных систем проявляют тенденцию к усложнению, что увеличивает вероятность их сущестования и сохранения. Эти неживые системы имеют основные признаки живых организмов - увеличение числа (аналог размножения), борьба за ресурс (свет и хим. элементы), вытеснение менее эффективных (аналог борьбы за существование). До знания и понимания деталей возникновения жизни очень далеко, но принципиально ясно, что этот процесс шел отнюдь не хаотично, как представлялось раньше.

Когда говорят о мизерной вероятности возникновения белковых цепочек, исходят именно из строгой случайности этого процесса. В свете последних знаний, похоже все наоборот. Когда на планете возникает определенный комплекс условий - приток солнечной энергии, набор химических элементов, атмосфера, температура в определенном диапазоне - после этого возникают неживые термодинамические системы, в которых, после достижения некоторого критического порога сложности, начинает действовать отчетливая тенденция к сохранению и дальнейшему увеличению этой сложности, что-то вроде "как-бы эволюции". И тогда образование белковых молекул уже не чисто стохастический процесс образования случайным образом невероятно сложного химического соединения, а направленный процесс - при общем стохастическом характере.

Чтобы было понятно, приведу простую аналогию. Если в обычной игральной кости сделать точечки на одной грани из тяжелого сплава, то вероятность того, что эта грань окажется внизу, будет несколько выше. Игрок, играющий такими костями, получит преимущество.

Я упрощаю для краткости.

Второе начало термодинамики при этом не нарушается. Локальное упорядочивание систем (кстати, один из признаков живых организмов) идет за счет увеличения энтропии в окружающей их среде.
(16-12-2013, 11:40)Butler Написал: [ -> ]Вдогонку, Козыревом совершены вполне реальные открытия в астрономии. Но имя ученого (умершего в начале 1980-х) попросту использовано, я полагаю, для придания большего авторитета, придания видимости "научности" паранормальной тематике в 1990-х.

Уважаемый Butler, тут ведь такая история: когда Козырев объявил в конце 1950-х об открытии им вулканической деятельности на Луне, его во-всю травили американские коллеги, даже фальсификатором называли. И лишь после полета Амстронга, выяснив, что Козырев так-таки прав (обнаружили свежую вулканическую породу), наградили его большой золотой медалью с бриллиантами.
Не будем торопиться ни с оценками его теории времени и ассиметрии ни с оценками нынешних "зеркальных" экспериментов. Время покажет. Мне, кстати, посчастливилось слушать его лекции в самом начале 1960-х в Питере в Доме науки и техники на Невском.
Это был небольшой цикл лекций со свободным доступом в разгар лета. Нас, присутствующих было не так много. Он был чрезвычайно прост и доброжелателен в общении, несмотря на апогей своей знаменитости. И с точки зрения студента технического Вуза, имевшего отличные оценки по математике и физике, рассказывал на очень доступном для понимания языке о своих непростых гипотезах.
То Butler
Тоже в догонку:
Естественно, людям свойственны как мечты, так и нетерпеливость. Поэтому нередко они обманываются, принимая фантазии за действительность. Но не всегда. Почти все прорывные идеи, начиная с коперниковской, поначалу считались фантастическими.
С другой стороны, например, в конце 19 века образованное население было уверено, что на Марсе - тоже живут люди. И дело за небольшим. Увы!!!
(16-12-2013, 11:58)Lot-SPb Написал: [ -> ]Дорогая !Яга!, конечно, В ПРИРОДЕ никаких зеркал Козырева не существует. Их сделали и делают люди: доктора наук, академики, в качестве аппаратуры для экспериментов. В основном в академических институтах Новосибирска. Первым же их придумал сам Козырев для опытов со энергетическими потоками времени. А что из всего этого в рузультате откроется, (или не откроется) мы однажды узнаем.

Вы слабо ориентируетесь. Опыты велись под руководством Влаиля Кзначеева. Этот вполне реальный академик имел вполне реальные исследования в области реальной медицины и биологии человека. Имеет работы, награды и заслуги.

Однако он увлекся в 90-х годах околонаучной хренью. Бионформационные поля, "перенос идеи инсулина", торсионные поля. Запомните эти три термина. Нет ни одного подтверждения, ни одного эксперимента, который бы подтверждал существование этих явлений. Зато известно большое количество прохиндеев и проходимцев, которые их успешно (для неграмотных журналистов и властей) пропагандируют и продвигают. В 1992 стал членом РАЕН - академии шарлатанов и жуликов.

итак, лакмусовые бумажки, для детектирования псевдоученых:
- бионформационные поля
- торсионные поля
- РАЕН
Ученые могут добросовестно ошибаться, это норма. Однако сознательная фальсификация результатов - это один из самых тяжелых "грехов" в научной этике. За это "можно и канделябром", образно говоря.

Речь не о Козыреве, а о шарлатанах 90-х, имя которым легион. Казначеев в их рядах.
(16-12-2013, 12:28)Butler Написал: [ -> ]Вы слабо ориентируетесь. Опыты велись под руководством Влаиля Кзначеева. Этот вполне реальный академик имел вполне реальные исследования в области реальной медицины и биологии человека. Имеет работы, награды и заслуги.

Однако он увлекся в 90-х годах околонаучной хренью. Бионформационные поля, "перенос идеи инсулина", торсионные поля. Запомните эти три термина. Нет ни одного подтверждения, ни одного эксперимента, который бы подтверждал существование этих явлений. Зато известно большое количество прохиндеев и проходимцев, которые их успешно (для неграмотных журналистов и властей) пропагандируют и продвигают. В 1992 стал членом РАЕН - академии шарлатанов и жуликов.

итак, лакмусовые бумажки, для детектирования псевдоученых:
- бионформационные поля
- торсионные поля
- РАЕН

Уважаемый Butler, спасибо за информацию. С оценкой РАЕН - в основном согласен. О том, что шарлатаны и жулики пользуются научной терминологией - тоже догадываюсь..
ПРОТОИРЕЙ ЧАПЛИН БУДЕТ КУРИРОВАТЬ НОВЫЙ РЕСТОРАН РПЦ В МОСКВЕ

"Протоирей Всеволод Чаплин, который возглавляет синодальный отдел по взаимоотношениям церкви и горда, будет курировать итальянский ресторан Serafina, открывшийся на Рочдельской улице. Об этом сообщает «Афиша-Город».

Как отмечает издание, «итальянская кухня отправится на покой, а ее место займет православная».

Пока непонятно, что именно означает, но уже известно, что в меню будет больше выпечки, а также во множестве появятся постные блюда.

Ожидается, что смена формата и названия ресторана произойдет после Нового года.

Между тем, рестораны Serafina – проект сетевой, весьма популярный среди знаменитостей. Например в Нью-Йорке, его постоянными гостями являются Ким Кардашьян, Кэти Холмс и Джастин Бибер."
[Изображение: 1470215_10151894656903800_772427399_n.jpg]
Также по теме:

РПЦ ПРЕДЛОЖИЛА СОЗДАТЬ СЕТЬ ЦЕНТРОВ ЭТНОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ РУССКИХ
http://tvrain.ru/articles/rpts_predlozhi...ih-358772/

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РПЦ ВЫСТУПИЛ ЗА ОТМЕНУ ГОСФИНАНСИРОВАНИЯ ЭКО
http://tvrain.ru/articles/predstavitel_r...ko-357026/

РПЦ РЕКОМЕНДУЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КРЕЩЕНИЯ СУРРОГАТНЫХ ДЕТЕЙ ДО ИХ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ
http://clck.ru/8xBEs
(16-12-2013, 11:34)Stalker Написал: [ -> ]и я помню, как вся страна раскачивалась и махала руками возле телевизоров с Кашпировским и ставила банки с водой к экрану с Аланом Чумаком

Интeрeсно, что помогало.
Я, кажeтся, как-то ужe писала, что у моeй мамы от Кашпировского исчeз послeопeрационный рубeц.
Он был. Тeпeрь eго нeт.
(16-12-2013, 14:29)Anja_K Написал: [ -> ]Интeрeсно, что помогало.
Я, кажeтся, как-то ужe писала, что у моeй мамы от Кашпировского исчeз послeопeрационный рубeц.
Он был. Тeпeрь eго нeт.

Опять же, предлагаю собрать статистику о тех, у кого рубцы не исчезли.

Составить пропорцию и посмотреть процентное соотношение с первыми
(16-12-2013, 14:29)Anja_K Написал: [ -> ]Интeрeсно, что помогало.
Он был. Тeпeрь eго нeт.

Вы еще неооднократно писАли, бог вам помогает по первому звонку по вознесению хорошей молитвы.

Вроде бы вы также успешно сводили в детстве бородавки дъявольскими заговорами и колдовством (если я не путаю ники).

Вы уж таки определитесь, с кем вы работаете?
Confused
(16-12-2013, 14:41)Stalker Написал: [ -> ]Составить пропорцию и посмотреть процентное соотношение с первыми

Это имeло бы смысл, только, eсли бы послeопeрационныe рубцы имeли свойство рассасываться спонтанно. Это нe так. Они видны всю жизнь.
Поэтому, eсли рубeц исчeз хотя бы у одного на х-тысяч, это ужe ЭФФЕКТ.
(16-12-2013, 15:10)Anja_K Написал: [ -> ]Это имeло бы смысл, только, eсли бы послeопeрационныe рубцы имeли свойство рассасываться спонтанно. Это нe так. Они видны всю жизнь.

никакой это не ЭФФЕКТ. ЭФФЕКТ только в том случае, - если он повторяем.
Может быть, у этого одного человека просто такие особенности организма. Ну, гормон регенерации какой-то работает лучше.
(15-12-2013, 19:08)Stalker Написал: [ -> ]Совсем не более клиническая по сравнению с теми, кто верит в разумных пауков с Альфы Центавра, циклопов, русалок, домовых, и заколдованных лягушек.
правильно, атеисты ничем не отличаются от верующих.

в принципе, не смотря на эмоции( а как без них!?) то с одной от с другой стороны,нам много чего удалось достичь, например мы пришли к соглашению что наука занимается познавательной деятельностью,объектом науки может быть все что угодно, в том числе и несуществующее в природе. Причем для неё важен процесс, а не результат.Поэтому наука будет всегда, пока будут ученые, от объектов изучения это не зависит.Если процесс познания бесконечен, значит и нет конечного результата.Значит окончательно знать ничего нельзя - это позиция агностиков. Думается, что гностики-научники-атеисты проиграли агностикам, признав что наука не претендует на абсолютность и истинность.

Пока что атеисты продолжают интерпретировать слово верить, сначала это было знать, потом доверять - это не важно! Факт в том, что атеисты не могут самостоятельно проверить точность научных данных.

ув.Сталкер, что там Гаити, попробуйте провести перепись населения в вашем городе, как быстро Вы окажетесь в полицейском участке? Представляю Вас стоящим на пороге квартиры в попытке пересчитать живущих в ней "по головам". То же самое касается и др. научных фактов, вас не пустят ни в одну лабораторию или обсерваторию, так что остается только верить.
(16-12-2013, 15:15)Stalker Написал: [ -> ]никакой это не ЭФФЕКТ. ЭФФЕКТ только в том случае, - если он повторяем.

Что и трeбовалось доказать.
То, что нe вписываeтся в заложeнную в головe схeму, можно просто игнорировать.
(16-12-2013, 15:27)Mario Написал: [ -> ]например мы пришли к соглашению что наука занимается познавательной деятельностью,объектом науки может быть все что угодно, в том числе и несуществующее в природе.

Это вообще революционные тезисы - изучать то, что в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ув. Марио - оставляю вам этот бред как он есть, - даже обсуждать это не буду.

(16-12-2013, 15:27)Mario Написал: [ -> ]ув.Сталкер, что там Гаити, попробуйте провести перепись населения в вашем городе, как быстро Вы окажетесь в полицейском участке? Представляю Вас стоящим на пороге квартиры в попытке пересчитать живущих в ней "по головам". То же самое касается и др. научных фактов, вас не пустят ни в одну лабораторию или обсерваторию, так что остается только верить.

Ув. Марио, естественно, что мне одному не под силу пересчитать жителей Гаити и даже жителей собственного города. Такая работа выполняется не одним человеком, но как я вам уже писал - она ВОЗМОЖНА В ПРИНЦИПЕ.

Вы же, можете пытаться и дальше передергивать и заниматься софистикой и казуистикой.
(16-12-2013, 15:10)Anja_K Написал: [ -> ]Поэтому, eсли рубeц исчeз хотя бы у одного на х-тысяч, это ужe ЭФФЕКТ.
Да уж, Кашпировский, Чумак, провидицы бабки всякие ... От них тот еще эффект был. Не знаю про рубцы, а народ, который по-восприимчивее, потом в психиатрическую больницу маршировал.

Кстати, мне тоже интересно, как вера в Бога сочетается с верой в Кашпировского? Сглаживание рубца, это об Бога или от Кашпировского лично? А от кого тогда у людей крыша ехала после сеансов?

(16-12-2013, 15:10)Anja_K Написал: [ -> ]Что и трeбовалось доказать.
Не надо так быстро на других ярлыки наклеивать. Лучше за своими схемами следите.
"После того" и "из-за того" - не одно и тоже. Чтобы установить связь между двумя явлениями недостаточно, чтобы одно явление произошло после другого. У меня после вашего поста разрешение экрана изменилось, но я не называю это ЭФФЕКТОМ.
(16-12-2013, 15:27)Anja_K Написал: [ -> ]Что и трeбовалось доказать.

Если в процессе тестирования какой-либо программы тестер обнаруживает ошибку, то эта ошибка должна уверенно воспроизводиться на любом компьютере. А если она появилась единожды и только на компьютере тестера, то ошибкой ее не признают и тратить силы и время на ее поиск и устранение не будут. Чисто из практических соображений. Спрашивается, почему ученые должны тратить силы и время на изучение явлений, которые невозможно уверенно воспроизвести? Т.е. в свободное от работы время - пожалуйста. Но называть это наукой и пытаться создать на основе этого себе репутацию все же очень-то этично.
(16-12-2013, 16:10)neskazu Написал: [ -> ]Если в процессе тестирования какой-либо программы тестер обнаруживает ошибку, то эта ошибка должна уверенно воспроизводиться на любом компьютере. А если она появилась единожды и только на компьютере тестера, то ошибкой ее не признаю

"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу"
(16-12-2013, 18:05)darwin Написал: [ -> ]"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу"

У вас на фирме по другому? Вакантные места имеются? С удовольствием займусь исправлением ошибок, которые не воспроизводятся.
(16-12-2013, 15:10)Anja_K Написал: [ -> ]
(16-12-2013, 14:41)Stalker Написал: [ -> ]Составить пропорцию и посмотреть процентное соотношение с первыми

Это имeло бы смысл, только, eсли бы послeопeрационныe рубцы имeли свойство рассасываться спонтанно. Это нe так. Они видны всю жизнь.

Это эффект не от бога, а от мозга. Кашпировский - психотерапевт.
У особо внушаемых / самовнушаемых людей, а такие имеются, даже стигматы появляются, не то что рубцы рассасываются.
(16-12-2013, 16:02)Маркич Написал: [ -> ]Кстати, мне тоже интересно, как вера в Бога сочетается с верой в Кашпировского? Сглаживание рубца, это об Бога или от Кашпировского лично? А от кого тогда у людей крыша ехала после сеансов?

Кашпировский неэтично пользовался обычными приёмами психотерапии, науки психотерапии, гипнозом в частности.
Им просто игнорировался индивидуальный подход к отдельному пациенту и глубокие профессиональные знания применялись скопом на толпе. Вот и ехала крыша у тех, у кого она была и так не слишком прибита к домику.
У более выносливых просто рубцы рассасывались (эффект самовнушения у тех, кто слаб на передок подсознания)
(16-12-2013, 18:12)neskazu Написал: [ -> ]У вас на фирме по другому? Вакантные места имеются? С удовольствием займусь исправлением ошибок, которые не воспроизводятся.

Если убедите заказчика, что ошибка, воспроизводимая только на компьютере заказчика, ошибкой не является.
(16-12-2013, 16:10)neskazu Написал: [ -> ]А если она появилась единожды и только на компьютере тестера, то ошибкой ее не признают и тратить силы и время на ее поиск

Если ошибка не воспроизводится ни у заказчика, ни у разработчика/тестера, а условия, при которых ошибка возникла, хотя бы примерно не установлены и из характера ошибки нельзя понять, с чем она связана и где локализована, то вопрос тут не в "признании" ошибки, а в том, что неясно ни что искать, ни где искать.

Кстати, в некоторых фирмах саппорт открывает тикет на ошибку пользователя только при условии четкого описания условий, при которых она воспроизводится.

В противном случает получается классический диалог:
- У нас тут какая-то ошибка! все пропало!
- Спокойно! Мы сейчас чего-нибудь исправим...
(16-12-2013, 18:27)darwin Написал: [ -> ]Если убедите заказчика, что ошибка, воспроизводимая только на компьютере заказчика, ошибкой не является.

Проблемы с пониманием текста? Или тестер и заказчик для Вас одно и то же лицо?
(16-12-2013, 18:31)Butler Написал: [ -> ]Если ошибка не воспроизводится, а условия, при которых ошибка возникла, хотя бы примерно не установлены и из характера ошибки нельзя понять, с чем она связана и где локализована, то вопрос тут не в "признании" ошибки, а в том, что неясно ни что искать, ни где искать.

Об этом я и пишу. В обязанности тестера не входит анализ ошибки, его дело сообщить о ней. А там уже разработчик (если надо, с привлечением других специалистов) решает, что с этим сообщением делать. И если воспроизвести ошибку не представляется возможным, то принимается решение оставить все как есть и не тратить силы и время.