Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(23-12-2013, 10:54)pak Написал: [ -> ]Второй пост по поводу метлы я уже прочитал, так что я уже в курсе насчёт "погорячился". Но я собирался отвечать на этот пост сначала.

Такая фраза не может меня задеть. Но сказать об авторе может, и говорит, необычайно много. Это те основохарактеризующие крупицы "золота", способные объяснить необычайно много. Крупицы. В тоннах руды.

Понятно, мне так представлялось и представляется, что "друг" в данном случае не более, чем свидетельство некоей духовной близости. И ничего более.

Конечно можно было бы, и для меня это было бы в удовольствие, поговорить о чём-то из Опытов. О каких-то смыслах-сутях, разумеется, но не о точкахзапятыхударениях. Хотя можно было бы и об этом.

Но, и второй Ваш пост меня в этом тоже очень сильно убедил, на мой взгляд, Вы ещё просто не доросли до Монтеня. К сожалению. Таки - к сожалению.
И потому возникает Ваш второй пост с разъяснениями того, что имелл ввиду Монтень, когда говорил то-то и то-то. (Совершенно постыдный пост. И хамский к тому же. По сути своей, а не по форме.)

Для меня это просто состоявшийся факт.

Что же касается остального... Лот, произносить с необычайной важностью банальности ("гиганты", "плечи", "обыденные знания" и пр. подобное), по-моему, признак дурного тона. Я бы даже сказал - очень дурного тона.

Мои попытки сбить с Вас этот дурной тон все провалились. Все. Постепенно я начинаю догадываться почему.

А цитаты, Лот, это уже на второй Ваш пост, мне не нужны - и не увлекаюсь, и не злоупотребляю.

Разумеется, я от них не открещиваюсь - с удовольствием читаю, когда попадаются или когда специально что-то ищу...

Цитата:И пора бы догадаться, что мысли у людей на 99,99% не свои, а добытые тысячами поколений наших предков.
Мысли у каждого человека, Лот, - свои. Если человек хочет и стремится их иметь. Вне зависимости от того, что на 99,99% они практически наверняка уже где-то мелькали. И, вполне вероятно, проросли и в этом человеке. Это - нормально.
Может быть было бы неплохо Вам об этом догадаться? А, Лот?

Кстати. У моего духовного друга Монтеня и об этом есть. Не так в упор правда, но всё же достаточно отчётливо.

Smile
рак, пиши коротко и люди к тебе потянутся!
(23-12-2013, 00:54)pak Написал: [ -> ]Звиняйте, господа. Вы люди, а не боги. Вам богово, ну, если такое таки существует, понять не дано. ВООБЩЕ НЕ ДАНО, НИ-КО- МУ И НИ-КО-ГДА (большими буквами для тех, кто плохо видит). Хоть и созданы, как говорят, по образу и подобию. Тут обсуждАть нечего.
Старая песня о главном. Забавно, что всегда найдутся люди, готовые указывать другим людям на высшие (божественные) ценности, которые они никогда не смогут понять и даже пытаться не должны. На вопрос "а вам-то откуда знать, что здесь богово, а что - нет? Вы-то тоже люди." начинают вести себя неадекватно.
(23-12-2013, 10:54)pak Написал: [ -> ]Кстати. У моего духовного друга Монтеня и об этом есть. Не так в упор правда, но всё же достаточно отчётливо.

Smile

Милый мой, Вы зря обижаетесь. Наоброт, я рад за Вас, что Вы, почитав за жизнь очень немного книг (об этом Вы сами не раз писали на Воротах), желаете подружиться хотя бы с Монтенем. Правда, он по разным причинам об этом вряд ли догадается.
На всякий случай все же напомню, что в мире существует еще множество книг, хранящих мудрые мысли, от Ветхозаветных - Соломона, например, (которые Вы почему-то презираете), Платона с Аристотелем, Конфуция - наконец, до недавних. Хотел назвать их имена тоже, но предумал: вряд ли они Вас так увлекут, как Монтень. Что ж хорошая остановка, даже, если она будет для Вас пожизненной. Черпайте! Книга эта доступна в чтении, ее сегодня любят читать подростки.
(23-12-2013, 12:44)Lot-SPb Написал: [ -> ]На всякий случай все же напомню, что в мире существует еще множество книг, хранящих мудрые мысли, от Ветхозаветных - Соломона, например, (которые Вы почему-то презираете), Платона с Аристотелем, Конфуция - наконец, до недавних.
про Чонкина не забудьте!
(23-12-2013, 12:16)Маркич Написал: [ -> ]Старая песня о главном. Забавно, что всегда найдутся люди, готовые указывать другим людям на высшие (божественные) ценности, которые они никогда не смогут понять и даже пытаться не должны. На вопрос "а вам-то откуда знать, что здесь богово, а что - нет? Вы-то тоже люди." начинают вести себя неадекватно.
Маркич, может быть есть смысл сначала попробовать в мысль (кстати, совершенно простую и незымысловатую) вникнуть, а потом уж писать что-то?

Маркич, "божественные ценности", о которых у меня ни слова, ни полслова, ни намёка, - одна опера (и не по теме разговора; и никаких указок), "богово" же - совсем другая опера (по теме данного разговора об этом).

Что, так сложно об этом самому сообразить?
А кому какая разница, кто во что верит или не верит?
Ярмарка тщеславия.
(23-12-2013, 12:44)Lot-SPb Написал: [ -> ]Милый мой, Вы зря обижаетесь. ...
Книга эта доступна в чтении, ее сегодня любят читать подростки.
Лот, я пытаюсь для себя выяснить вот что. Сказать кому-то, что тот, как в данном случае Вы, до чего-то не дорос (а то, что Вы не доросли до простых мыслей Монтеня, для меня это так же ясно, как то, что солнце встаёт...) проще всего. Тут вообще никакого ума не надо. Тут можно просто ляпнуть что-то, допустим, в раздражении, и нечаянно попасть в точку - такое тоже случается.

Проблема в другом: возможно ли это донести до того, кому адресовано или это абсолютно нереально? А если вдруг да, то - как? в каком случае?

Ваши упражнения мне легкопонятны, но относиться к ним серъёзно я не могу.

PS Мне хотелось было в том посте сказать Вам про подростковый уровень того, до чего Вы ещё не доросли, но ... это уже выглядело бы действительно как выражение подростковой обиды, как эпатаж. При том, что ни о какой обиде с моей стороны вообще речи быть не может, да и нет.
Но коль скоро Вы сами об этом заговорили, то почему бы и мне не воспользоваться этим случаем?... Smile

PPS Когда-то я Вам сказал о том, что всё, что я о Вас проссчитал, рано или поздно выйдет наружу в оригинале...

Вообще-то, должен признаться, приятно осознавать, что всё - таки точно. Smile
(23-12-2013, 13:11)darwin Написал: [ -> ]А кому какая разница, кто во что верит или не верит?
Ярмарка тщеславия.
darwin, тут мы совпали на все 100%. Именно об этом всё время и мой разговор.
Smile
рак, пиши коротко и люди к тебе потянутся!
[/quote]
Mario, так я и пишу тебе очень коротко. Smile

А что, надо? Чтобы непременно потянулись?
Не, приятно конечно, спору нет. Но ... непременно нужно?
Smile
[QUOTE='pak' pid='2795218' dateline='1387801305']
Smile[/QUOT]

Да. Но я не только об этом.
Если кто-то публично, обсуждает свою маму, условно говоря, то он идиот.
Если чужую - ну, я не знаю, подлец?
Хотя внешне все выглядит прилично.
Господа-товарищи, сословные стереотипы мне так же хорошо известны и понятны, как и всем вам. Пребывать в них - не хохма.

Вот отойти от них на расстояние... Чтобы взглянуть..., разглядеть..., добраться до основанья до корней..., подвергнуть... Вот это таки интересно... Smile

С Лотом понятно - это, стереотипы, их охранение, его хлеб и потому отход нереален. Но остальным-то что мешает?
Smile
(23-12-2013, 13:29)darwin Написал: [ -> ][QUOTE='pak' pid='2795218' dateline='1387801305']
Smile[/QUOT]

Да. Но я не только об этом.
Если кто-то публично, обсуждает свою маму, условно говоря, то он идиот.
Если чужую - ну, я не знаю, подлец?
Хотя внешне все выглядит прилично.
И эту твою мысль я разделяю.
И где-то в начале тоже, в несколько иной форме, этого касался.

Но тут имеются и нюансы.
Если будет ещё какая-то твоя реплика, я постараюсь понять, охватывает ли эти нюансы и твоя мысль.
(23-12-2013, 13:35)pak Написал: [ -> ]И эту твою мысль я разделяю.
И где-то в начале тоже, в несколько иной форме, этого касался.

Но тут имеются и нюансы.
Если будет ещё какая-то твоя реплика, я постараюсь понять, охватывает ли эти нюансы и твоя мысль.

Нюансы? Их нет у меня.
Комплексы правят миром.
(23-12-2013, 13:24)pak Написал: [ -> ]А что, надо?
нужно что бы это тебе самому было нужно, что бы ты развивался, учился у оппонентов, иначе это не имеет смысла
Бог как иллюзия The God delusion
http://www.youtube.com/watch?v=3gxsuPqMRdw
В этих двух частях документального фильма, профессор Оксфордского университета Ричард Докинз рассматривает как религиозная вера атакует рациональную научную истину. В этой программе вы побываете в религиозных горячих точках Америки и Среднего Востока. Докинз встретится с религиозными лидерами и их последователями, а также с учеными и скептиками, чтобы выяснить силу религии. Интервью с бывшим пастором Тедом Хаггардом, писателем Йаном МакЭваном, бывшим епископом Оксфорда и другими людьми, которые имеют ценные мысли по поводу глобального эффекта и последствий веры в 21-м веке.
Вместе с его бестселлером в миллион копий книги "Бог как Иллюзия", фильм "Корень всех зол?" Ричарда Докинза вдохновляет разумных людей во всем мире и помогает сказать "Достаточно!" Наш современный мир является продуктом длинного пути от невежества и страха к просвещению, мир, который всегда руководствовался мощью науки и разума.
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества.
Вот уважаемая Halina отметилась.
Она святая или мелкая душонка?
(23-12-2013, 13:48)Mario Написал: [ -> ]нужно что бы это тебе самому было нужно, что бы ты развивался, учился у оппонентов, иначе это не имеет смысла
Mario, у меня было "нужно ли непременно понравиться?", а не та чушь, которую ты мне тут "кратко" изложил. Smile
(23-12-2013, 12:16)Маркич Написал: [ -> ]Старая песня о главном. Забавно, что всегда найдутся люди, готовые указывать другим людям на высшие (божественные) ценности, которые они никогда не смогут понять и даже пытаться не должны. На вопрос "а вам-то откуда знать, что здесь богово, а что - нет? Вы-то тоже люди." начинают вести себя неадекватно.
Маркич, ещё раз про "старую песню". Ты не задал ни одного вопроса, а выводов наделал тысячу. Как тут с адекватностью / неадекватностью?

А задал бы, мы, скорее всего, очень быстро пришли бы к общему знаменателю. Потому как приходить особо не к чему: сказанное мною, полагаю, так же хорошо понятно и тебе.

Или тебе всё же больше по душе "старые песни о главном"? Так удобнее? Привычное? Накатанное? Smile
(23-12-2013, 14:07)darwin Написал: [ -> ]Вот уважаемая Halina отметилась.
по мне так второе, почему? Я за то что бы чел сам мысли высказывал, а не сувал под нос очередного профессора Оксфордского университета , ну что он может нового сказать? у нас здесь есть свой профессор АДЖС, если ему нечего сказать значит все уже сказано...
(23-12-2013, 16:00)Mario Написал: [ -> ]по мне так второе, почему? Я за то что бы чел сам мысли высказывал, а не сувал под нос очередного профессора Оксфордского университета , ну что он может нового сказать? у нас здесь есть свой профессор АДЖС, если ему нечего сказать значит все уже сказано...

Форуму нужны посты и клики.
На пожертвования не проживешь.

Халява, РПЦ, Путин.
Тройка, семерка, туз.
Беспроигрышные темы.
(23-12-2013, 16:00)Mario Написал: [ -> ]АДЖС,
и что это?
Цитата:Вот уважаемая Halina отметилась.
Дарвин, я не святая и не мелкая душонка. Я просто человек. С душой нормального размера.
(23-12-2013, 16:18)Halina Написал: [ -> ]Дарвин, я не святая и не мелкая душонка. Я просто человек. С душой нормального размера.

Возможно. До других размеров Вам дела нет?
Или они мелковаты?
(23-12-2013, 14:07)darwin Написал: [ -> ]Вот уважаемая Halina отметилась.
darwin, мои попытки самостоятельно понять мотив твоего этого поста ни к чему не привели.
Подскажи, пожалуйста, почему вдруг возник такой вопрос?
(23-12-2013, 16:06)darwin Написал: [ -> ]Форуму нужны посты и клики.
На пожертвования не проживешь.

Халява, РПЦ, Путин.
Тройка, семерка, туз.
Беспроигрышные темы.
так то оно так, но и мы(я во всяком случае) имею возможность высказаться, а то на работе и дома боюсь меня не поймут, а тут в кругу единомышленников да еще на великом и могучем!!!
(23-12-2013, 16:17)pak Написал: [ -> ]и что это?
AJS или ты подумал что я тебя имел ввиду?
(23-12-2013, 16:30)Mario Написал: [ -> ]так то оно так, но и мы(я во всяком случае) имею возможность высказаться, а то на работе и дома боюсь меня не поймут, а тут в кругу единомышленников да еще на великом и могучем!!!
Mario, у тебя своя песня, ты её поёшь, это понятно. Никаких претензий: хозяин барин.
Ну, а хоть один раз можно что-то по сути? Или это не входит в твои планы?
(23-12-2013, 16:32)Mario Написал: [ -> ]AJS или ты подумал что я тебя имел ввиду?
Я абсолютно ничего не подумал. Спросил потому, что не понял твою аббревиатуру.
Теперь всё ясно, спасибо.
(23-12-2013, 16:34)pak Написал: [ -> ]Mario, у тебя своя песня, ты её поёшь, это понятно. Никаких претензий: хозяин барин.
Ну, а хоть один раз можно что-то по сути? Или это не входит в твои планы?
по сути уже не с кем, все атеисты разбежались Рождество Христово праздновать. Задай вопрос по сути, я постараюсь на него ответить...
(23-12-2013, 16:27)pak Написал: [ -> ]darwin, мои попытки самостоятельно понять мотив твоего этого поста ни к чему не привели.
Подскажи, пожалуйста, почему вдруг возник такой вопрос?

Он Вам показался оскорбительным, бессмысленным?
(23-12-2013, 16:39)Mario Написал: [ -> ]по сути уже не с кем, все атеисты разбежались Рождество Христово праздновать. Задай вопрос по сути, я постараюсь на него ответить...
Мне представлялось, что мои безответные вопросы были как раз по сути.

Один звучал чаще всего. Повторяю.

Есть ли бог, нет ли его, как это может сказаться и сказывается ли на твоей личной повседневной земной жизни?

Какое тебе, грубо говоря, прагматическое дело до того, есть там кто-то за облаками или нет?

Пока пусть будет это. Smile
Марио, не напрягайся. Мне всё равно понятно, что ничего путного ты у себя не выловишь для ответа. А всякая фигня... Её тут тоннами. Smile
(23-12-2013, 16:46)pak Написал: [ -> ]Мне представлялось, что мои безответные вопросы были как раз по сути.

Один звучал чаще всего. Повторяю.

Есть ли бог, нет ли его, как это может сказаться и сказывается ли на твоей личной повседневной земной жизни?

Какое тебе, грубо говоря, прагматическое дело до того, есть там кто-то за облаками или нет?

Пока пусть будет это. Smile
мы вроде бы договаривались: без личных вопросов! В общих чертах так: в Библии много чего написано, что то кому то нравиться или не нравиться, но вопрос поступать так или нет? пример:Инструкция к машине, масло нужно менять периодически, ты же не знаешь на сколько это важно, может быть это просто тебе втюхивают что бы ты масло нужной марки покупал - не известно! Вдруг ты встретил изобретателя мотора твоей авто и он сказал: Меняй точно как в инструкции и мотор проживет больше млн.км! Бог это изобретатель а Библия - инструкция.
(23-12-2013, 17:03)pak Написал: [ -> ]Марио, не напрягайся. Мне всё равно понятно, что ничего путного ты у себя не выловишь для ответа. А всякая фигня... Её тут тоннами. Smile
Я особо и не напрягаюсь, вопрос риторический, такой же как Что тебе от твоей философии или от науки? Конечно на него каждый отвечает сам, все мы разные и мировоззрение у нас разное, но выбираем мы его сами, почему - не известно!
[Изображение: 1504128_257145237773548_1346936899_n.jpg]
(23-12-2013, 17:04)Mario Написал: [ -> ]мы вроде бы договаривались: без личных вопросов! В общих чертах так: в Библии много чего написано, что то кому то нравиться или не нравиться, но вопрос поступать так или нет? пример:Инструкция к машине, масло нужно менять периодически, ты же не знаешь на сколько это важно, может быть это просто тебе втюхивают что бы ты масло нужной марки покупал - не известно! Вдруг ты встретил изобретателя мотора твоей авто и он сказал: Меняй точно как в инструкции и мотор проживет больше млн.км! Бог это изобретатель а Библия - инструкция.
Марио, у меня нет личных вопросов. Я не задаю публично личных вопросов.
Мой вопрос касается принципа, а не частности. Потому как верующие - это отдельные, вполне конкретные люди. И только через эту призму, на мой взгляд, мы в состоянии хоть что-то понять или до чего-то удобоваримого договориться.

А торсионные, струнные и прочая нынешняя "рутина" - это для гарцевателей вроде Лота (ну, любит он это дело. Почему бы и нет?Smile)

Тебе нравится разыгрывать публику, а публике, видимо, нравится в твою игру играть. Ничего против этого не имею - тоже способ виртуального жизнесуществования.

По существу же вопроса, у тебя как не было, так ничего никогда и не будет. По одной простой причине: тебе, на мой взгляд, ничего о сути явления "верующие, верование" неизвестно на самом деле. Да и не размышляешь ты, похоже, на эту тему.

Это не упрёк - ты вовсе не обязан что-либо из перечисленного делать.

Так что "пилите, Шура, пилите дальше". Smile
(23-12-2013, 17:08)Mario Написал: [ -> ]Я особо и не напрягаюсь, вопрос риторический, такой же как Что тебе от твоей философии или от науки? Конечно на него каждый отвечает сам, все мы разные и мировоззрение у нас разное, но выбираем мы его сами, почему - не известно!
Про "напрягаюсь" это тоже такая игра - понятно, что ты не напрягаешься. Smile

Про остальное - в предыдущем моём посте.

Надеюсь, он не показался тебе неуважительным по отношению к тебе? Smile
(23-12-2013, 16:46)pak Написал: [ -> ]По существу же вопроса, у тебя как не было, так ничего никогда и не будет. По одной простой причине: на мой взгляд, тебе ничего о сути явления "верующие, верование" неизвестно на самом деле.
Что значит было - не было? У меня все Слава Богу было, есть и с Божьей помощью будет. А что касается сути то это дело личное и уж никак не для обмена в сети с неизвестно кем, на откровения глупо рассчитывать - извини!
(23-12-2013, 17:23)pak Написал: [ -> ]Надеюсь, он не показался тебе неуважительным по отношению к тебе? Smile
не напрягайся!
(23-12-2013, 17:41)Mario Написал: [ -> ]не напрягайся!
Smile

Спасибо на добром слове.
(23-12-2013, 17:39)Mario Написал: [ -> ]Что значит было - не было? У меня все Слава Богу было, есть и с Божьей помощью будет. А что касается сути то это дело личное и уж никак не для обмена в сети с неизвестно кем, на откровения глупо рассчитывать - извини!
Сколько раз тебе надо сказать, что мои разговоры твоего лично-интимного никогда не касаются?

Но и без этого тут есть о чём свободно говорить, чтобы что-то, для самих себя, понять.
Smile
(23-12-2013, 17:46)pak Написал: [ -> ]Сколько раз тебе надо сказать, что мои разговоры твоего лично-интимного никогда не касаются?

Но и без этого тут есть о чём свободно говорить, чтобы что-то, для самих себя, понять.
Smile
ты тогда вопрос свой как-то переформулируй!
Цитата:Есть ли бог, нет ли его, как это может сказаться и сказывается ли на твоей личной повседневной земной жизни?

Скажи, рак, зачем тебе твое мировоззрение(кстати какое?), как это может сказаться и сказывается ли на твоей личной повседневной земной жизни?
(23-12-2013, 17:53)Mario Написал: [ -> ]ты тогда вопрос свой как-то переформулируй!
Попробую.
Вот, к примеру, есть у тебя семья, детки, работа, друзья, отпускные и не только вылазки, походы в кино, театр и пр., и пр., и пр..

Вопрос:

"Есть ли бог, нет ли его, как это может сказаться и сказывается ли на твоей личной повседневной земной жизни?"

На том, что я выше перечислил или оставил за кадром?

Цитата:Скажи, рак, зачем тебе твое мировоззрение(кстати какое?), как это может сказаться и сказывается ли на твоей личной повседневной земной жизни?
Вот именно - "какое"?. Smile

Да никак.

Если только не начинать залезать в дебри и привязывать мировоззрение к вкусам, пристрастиям, интересам и пр., и пр., и пр..
(23-12-2013, 18:18)pak Написал: [ -> ]Попробую.
Вот, к примеру, есть у тебя семья, детки, работа, друзья, отпускные и не только вылазки, походы в кино, театр и пр., и пр., и пр..

Вопрос:

"Есть ли бог, нет ли его, как это может сказаться и сказывается ли на твоей личной повседневной земной жизни?"
конечно сказывается, где то больше, где то меньше, где то вообще не сказывается если Библия это не обговаривает, 6 дней работаю, 7. отдыхаю, если шеф на работу не загоняет, если загоняет - его проблемы.Когда на быке пашу рот ему тряпкой не закрываю, щеку разве что подставлять пока не научился, как то все больше око за око. Как то так. Но вопрос в принципе неинтересный.
(23-12-2013, 07:50)Lot-SPb Написал: [ -> ]Пак, Вы опять взялись за свое. Монтень никогда не был Вашим другом. Узнав о Вашем самозванстве, он бы наверняка позвал слуг, которые погнали бы Вас метлой с лестницы.

(23-12-2013, 09:18)Lot-SPb Написал: [ -> ]Только, Бога ради, не набивайтесь и к нему в друзья. Он как-никак был герцогом.
Лот, вот это свидетельства проявления сословного чванства, хамства, по понятиям.
Smile
(22-12-2013, 23:24)Маркич Написал: [ -> ]Атеисту просто положенно задаваться вопросами, на которых пока нет ответа, или ответы подозрительно однотипные, а-ля "сие человеческому уму неподвластно".

Именно эта твоя фраза - подтверждение мысли, вынесенного в заголовок топик: Атеизм как религия.

Ты мог бы объяснить, почему атеисту положено задаваться вопросами?

Маркич, видишь, я задаю тебЕ вопросы. Ничего не нарушая.

Но ответы твои по-прежнему находятся ... в трубе. Smile
[
(23-12-2013, 14:01)Halina Написал: [ -> ]Бог как иллюзия The God delusion
В этих двух частях документального фильма, профессор Оксфордского университета Ричард Докинз рассматривает как религиозная вера атакует рациональную научную истину. В этой программе вы побываете в религиозных горячих точках Америки и Среднего Востока. Докинз встретится с религиозными лидерами и их последователями, а также с учеными и скептиками, чтобы выяснить силу религии. Интервью с бывшим пастором Тедом Хаггардом, писателем Йаном МакЭваном, бывшим епископом Оксфорда и другими людьми, которые имеют ценные мысли по поводу глобального эффекта и последствий веры в 21-м веке.
Вместе с его бестселлером в миллион копий книги "Бог как Иллюзия", фильм "Корень всех зол?" Ричарда Докинза вдохновляет разумных людей во всем мире и помогает сказать "Достаточно!" Наш современный мир является продуктом длинного пути от невежества и страха к просвещению, мир, который всегда руководствовался мощью науки и разума.
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества.

Уважаемая Halina, прочитал я его книгу года два назад. И, честно скажу Вам, что даже если бы был матерым заскорузлым атеистом, то немедленно ринулся бы в религию. Настолько его книга настырна и назойлива! Книга эта - достойный пример дороги в ад, вымощенной благими намерениями. Правда к его труду слово "благие" не подходит никак. Каков он в фильме - не знаю, т. к. смотреть не буду.
(24-12-2013, 10:01)Stalker Написал: [ -> ]

классно придумали и классно исполнили
Христианство в современной Европе: новая реальность
http://www.patriarchia.ru/db/text/3439252.html

13 декабря 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион выступил с докладом «Христианство в современной Европе: новая реальность» на I Московском международном форуме «Религия и мир».