Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Цитата:Значит, никто никому ничего не должен.
Какие претензии к оппонентам?
Каждый убивает как может.
а кто и у кого оппонент?
(06-01-2014, 20:48)pak Написал: [ -> ]а кто и у кого оппонент?

Каутский у Энгельса.
Или Вы не согласны? Smile
Цитата:Каутский у Энгельса.
Или Вы не согласны? Smile
Дарвин, Лот внимательно следит за тобой - дальше развлекайся с ним. Он дружил и с одним, и с другим.
(06-01-2014, 20:56)pak Написал: [ -> ]Дарвин, Лот внимательно следит за тобой - дальше развлекайся с ним. Он дружил и с одним, и с другим.

Если Вы заметили, я никому не даю советов.
Цитата:Если Вы заметили, я никому не даю советов.
забираю развлечение назад.

спокойной ночи.
С Рождеством Христовым, дорогие товарищи!
http://avmalgin.livejournal.com/4253778.html

Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Бородин П.П., член КПСС с 1975 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Якунин В.И., член КПСС с 1975 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Иванов С.Б., член КПСС с 1974 года.
Сердюков А.Э., член КПСС с 1985 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1986 года.
(07-01-2014, 11:05)Stalker Написал: [ -> ]С Рождеством Христовым, дорогие товарищи!
http://avmalgin.livejournal.com/4253778.html
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Бородин П.П., член КПСС с 1975 года.

Не удивлюсь, если и сам святейший патриарх Кирилл окажется не только комсомольцем, но и активным членом "ума, чести и совести нашей эпохи".
(07-01-2014, 11:27)Lot-SPb Написал: [ -> ]Не удивлюсь, если и сам святейший патриарх Кирилл окажется не только комсомольцем, но и активным членом "ума, чести и совести нашей эпохи".

http://avmalgin.livejournal.com/3211714.html

"Из отчетов 4 отдела 5 управления КГБ СССР:

1972 год, февраль

В Новую Зеландию и Австралию выехали агенты "Святослав" и "Михайлов" на заседания Центрального Комитета Всемирного Совета Церквей."
[Изображение: 1545743_812345628779689_1400104342_n.jpg]
Валерий Отставных, православный религиовед, журналист
ПУТИН УШЕЛ ИЗ ХРАМА ДО ПРИЧАСТИЯ? НЕУЖТО «ОТЛУЧАТ»?
http://www.echo.msk.ru/blog/otstavnih/1233338-echo/
(07-01-2014, 11:57)Stalker Написал: [ -> ]Валерий Отставных, православный религиовед, журналист
ПУТИН УШЕЛ ИЗ ХРАМА ДО ПРИЧАСТИЯ? НЕУЖТО «ОТЛУЧАТ»?
http://www.echo.msk.ru/blog/otstavnih/1233338-echo/
Сталкер, можешь ты хотя бы один раз удовлетворить моё любопытство?

1. Чем ты мотивирован?
2. Какой смысл ты видишь в таскании всевозможных ссылок?
3. На какую аудиторию ты ориентируешься? Зачем ты на неё ориентирован?
«Я знаю людей, которые сутками сидят у экрана, у монитора компьютера или у планшетника и погружаются в эту реальность. Человек начинает виртуально чувствовать. Развиваются виртуальные романы, трагедии, конфликты. Мы погружаемся в королевство кривых зеркал», - заявил патриарх, добавив, что прежде всего Церковь должна думать о том, какую ответственность она несет за духовное состояние людей.

Патриарх КириллWink
(07-01-2014, 18:17)mulumuy Написал: [ -> ]Патриарх КириллWink

Гундяев. Оперативный псевдоним "Михайлов"
Сталкер, я так и думал, что всё у тебя - для самоудовольствия.
Тооже красиво. (с) Smile
(07-01-2014, 18:44)pak Написал: [ -> ]Сталкер, я так и думал, что всё у тебя - для самоудовольствия.
Тооже красиво. (с) Smile

SecretYes3
"АЛЛАХ АКБАР" НА КРЫШЕ ХРАМА КАЗАНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1233440-echo/

"В Интернете появился ролик о происшествии на Красной площади в канун Рождества. Авторы утверждают, что это произошло 6-го января вечером в половине пятого. На крышу храма Казанской божьей матери забрался мусульманин и стал кричать "Аллах акбар". Чтобы заглушить этот крик, православные стали бить в колокола. Был ли он задержан, не сообщается."
=========================================
Ну что, двушечка? Хотя нет, про путина же он ничего не пел!

http://youtu.be/1MNrgTiixyQ
(07-01-2014, 18:54)Stalker Написал: [ -> ]"АЛЛАХ АКБАР" НА КРЫШЕ ХРАМА КАЗАНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1233440-echo/

"В Интернете появился ролик о происшествии на Красной площади в канун Рождества. Авторы утверждают, что это произошло 6-го января вечером в половине пятого. На крышу храма Казанской божьей матери забрался мусульманин и стал кричать "Аллах акбар". Чтобы заглушить этот крик, православные стали бить в колокола. Был ли он задержан, не сообщается."
=========================================
Ну что, двушечка? Хотя нет, про путина же он ничего не пел!
заявка - супер.

...а сейчас некоторые участники расскажут нам про то, что ... сумасшедшие одиночки везде имеются. Smile
(28-12-2013, 21:09)Stalker Написал: [ -> ]SecretYes3
понял: мотивирован. Smile
(07-01-2014, 18:17)mulumuy Написал: [ -> ]«Я знаю людей, которые сутками сидят у экрана, у монитора компьютера или у планшетника и погружаются в эту реальность. Человек начинает виртуально чувствовать. Развиваются виртуальные романы, трагедии, конфликты. Мы погружаемся в королевство кривых зеркал», - заявил патриарх, добавив, что прежде всего Церковь должна думать о том, какую ответственность она несет за духовное состояние людей.

Патриарх КириллWink

По сути он прав. По традиции - тоже, т. к. Церковь традиционно сопротивляется всем научно-техническим новшествам. Запрещала Коперника, сейчас против суррогатного материнства и т. п. В пору моего детства священникам запрещалось ездить на мотоцикле и смотреть кино. Вот и он не отстает. Хотя, раз уж так хочет отвечать за духовное состояние общества, пусть бы публично отказывал в причастии проворовавшися чиновникам, проповедовал бы трезвость и т. м. Интернет - та же временная болезнь, как смотрение телепередач. Когда в нашем доме в начале 1950-х соседи купили первый КВН-49 с линзой, полной воды, вечером к ним собирались едва ли не все жители этажа. Потом это прошло. Пройдет и это. Правда, появится что-то новенькое - объемное видео, например, где зритель будет как бы участником.
(07-01-2014, 11:27)Lot-SPb Написал: [ -> ]Не удивлюсь, если и сам святейший патриарх Кирилл окажется не только комсомольцем, но и активным членом "ума, чести и совести нашей эпохи".

Не знаю, как там святейший Патриарх Кирилл, а вот В.М.Воскобойников aka Lot-SPb - таки да. С 1972 года Wink
Кстати, я вроде бы уже писал, что летом 1917 года у Русской Церкви был шанс на прорыв в современность. Тогда, воодушевленный февральской революцией и ожиданием Учредительного собрания, где избранные народом делегаты должны были сами решать судьбу державы, собрался поместный собор, постановивший перейти на европейский календарь. Там было много прорывного в решениях. И патриархом осенью сделали Тихона как самого прогрессивного иерарха. Будучи архиеписком в Калифорнии, он ввел сужбу на английском языке, запретир целовать руку священникам и т. п. Если бы большевики не поторопились со своим Октябрем, все бы эти изменения вошли бы в быт.
Автор Ефим Огурцов - Сегодня 18:28
Не знаю, как там святейший Патриарх Кирилл, а вот В.М.Воскобойников aka Lot-SPb - таки да. С 1972 год
===========================================

Дорогой Фима, спасибо за напоминание. А то я прямо-таки забыл. Правда, никогда этого не скрывал. И на воротах - тоже. Сам о том писал, без Вашей подсказки.
У меня еще и паспорт был - красный, серпастый и молоткастый. А у Вас небось не было? Прямо из родильного дома бегом сюда?
Цитата:Сам о том писал, без Вашей подсказки.

Как обычно, врете Wink С подсказкой Wink.

Паспорт еще зачем-то приплели. Не стыдно? (Вопрос риторический).
Ефим Огурцов
Не быть членом партии , людям возрста сегодня 60+, это плохой показатель для человека имеющего высшее образование.
Не быть членом партии , совсем не значит борец с режимом.
В кругу моих родителей (60 плюс) был популярным анекдот:

"Может ли партийный еврей не быть подлецом?" Ответ - "Нет.
Но любая другая комбинация два из трех - возможна".
Скорее всего для такого круга ,всегда актуально "виноград зелен".
(07-01-2014, 20:22)sonya Написал: [ -> ]В кругу моих родителей (60 плюс) был популярным анекдот:

круг был антисемитский?
Научно-техническая бцв академическая интеллигенция Питера, Москвы.Sleepy
(07-01-2014, 20:22)sonya Написал: [ -> ]В кругу моих родителей (60 плюс) был популярным анекдот:

Скорей всего ваши оба дедушки не воевали на фронте. Дезертиры или Ташкент?
(07-01-2014, 20:31)sonya Написал: [ -> ]Научно-техническая бцв академическая интеллигенция Питера, Москвы.Sleepy

это не ответ на мой вопрос.

не стоит на него и рассчитывать?
sonya

Научно-техническая бцв академическая интеллигенция Питера, Москвы
sonya ну да вечные мнс .Болтуны изнемогающие на своих рабочих местах от безделья.
Скорей всего ваши оба дедушки не воевали на фронте.

На этот счет имеется другой анекдот, который очень любил рассказывать папа моей подруги.

Боец идет в бой и пишет записку :

"Если погибну, прошу считать меня коммунистом!

Потом думает немного и приписывает в скобках - (но только если погибну.)"
mulumuy

У вас просто какая-то животная нанависть к интеллигенции Confused
(07-01-2014, 20:14)mulumuy Написал: [ -> ]Ефим Огурцов
Не быть членом партии , людям возрста сегодня 60+, это плохой показатель для человека имеющего высшее образование.

Тоже партийная, уважаемая мыломуй ?Wink
Кого только заглотные коммунисты в свою замечательную партию набирали, уму непостижимо Confused
Ув. sonya, пож-та, не рассказывайте бородатых анекдотов - вы же позиционируете себя, как остроумный ник.

По-поводу ваших ув. дедушек: лично мне не известны случаии, когда офицеры не были бы членами партии.
Ув. Мячик. Только для вас, прошу не использовать информацию в корыстных целях. Профессоров университетов не забирали в действующую армию, главных инженеров оборонных заводов - тоже.Wink
А кто тут был офицером? Ув. Муломуй? Может быть, Лот, да и то сомневаюсь.
Ув. sonya, вы и ваши дедушки продолжают удивлять.

Вам, судя по юмору, под 50. То есть ваши дедушки родились где-то в 20-х годах и к началу войны, то есть в 20-21 год, стали профессором и главным инженером завода.

sonya, да вы просто барон Мюнхгаузен какой-то.
Как это - общие награды? На всю семью, что ли, выдали?
(07-01-2014, 21:07)Мячик Написал: [ -> ]Ув. sonya, вы и ваши дедушки продолжают удивлять.
Мячик, тебе-то какое дело до чьих-то дедушек? О которых сам же и разговор завёл.
(07-01-2014, 21:04)mulumuy Написал: [ -> ]Да в моей семье начиная с 1941г все были в КПСС.

Сочувствую. Но родственников не выбирают. Heart
(07-01-2014, 21:08)Ефим Огурцов Написал: [ -> ]Как это - общие награды? На всю семью, что ли, выдали?

Undecided. А у что имеете Вы ? "Зелен виноград".
Значок "Отличник советской торговли" Heart и "Мicrosoft Early Achiever"
Ну хоть что-то.
Зато личные, а не какие-то крайне подозрительные "общие" Confused
(07-01-2014, 19:46)Ефим Огурцов Написал: [ -> ]Паспорт еще зачем-то приплели. Не стыдно? (Вопрос риторический).

Как это зачем? Чтобы спрыгнуть с неприятной темы. Angry
Да, кстати, Лот частенько пытается увести разговор в сторону, или, иначе говоря, зубы заговорить. Confused Как цыганка. Mauridia_19
За Лотом уже не первую неделю бегает весь убогий портал то есть петух и две его курочки, изучили его биографию, внимательно прочитали все произведения.
Немного завидую Лоту.
Чему завидовать.
Тому что на форуме восторжествал этот убогий курятникUndecided
.
Ну вот. Ув. mulumuy стерла список орденов, которыми была награждена. Помню орден ленина, но получен он не единолично.
В Ленинграде, среди прочих, метрополитен награжден этим орденом. А цирк - нет.Wink