Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Ну хорошо, кроме учителей в школе милионеров, как с другими сложилось?
Ну хорошо, кроме учителей в школе милионеров, как с другими сложилось?

Гувернандки, консерваторские учителя музыки, магазины березка и по спец. обслуживанию?
(11-01-2014, 17:11)Anja_K Написал: [ -> ]Одна из рецензий на флибусте о Поповском:
...
Такая рецензия означает, что автор порядочный человек и служит ему лучшей рекомендацией.
Прочитаю обязательно.

Множество рецензентов с флибусты и либрусека страдают острым политическим или националистическим воспалением мозговых оболочек. Они воспринимают литературу (вероятно, и мир вообще) крайне примитивно, и их отношение и оценка строится на основе полудюжины расхожих ярлыков-мемов: либераст - поцреот - нацик - жид и т.п. Все, что не укладывается в эту примитивную систему миро- (литературо-)восприятия, слишком сложно для их понимания и проходит мимо.

Следствием такого преломленного восприятия является неинформативность отзывов - они представляют собой скорее информационный мусор, "белый шум". Потому ориентироваться на подобные отзывы как со знаком "плюс", так и "минус", я бы не советовал.
Логика-I. Парадоксология СКАЧАТЬ
Автор: Казаков А.Н. и Якушев
http://www.logic-books.info/node/601

Может, кому-то пригодится...

отсюда:
Логика от Змея Горыныча
БИБЛИОТЕКА МАТЕРИАЛОВ ПО ЛОГИКЕ, ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ НАУКЕ, НЕСТАНДАРТНОМУ МЫШЛЕНИЮ.
http://www.logic-books.info/
[Изображение: 1510431_723344127678199_613786629_n.jpg]
(12-01-2014, 22:41)Anja_K Написал: [ -> ]Тогда были коммунисты, теперь фашисты. Режимы разные, но есть много общего.
Сравнивать надо с нормальной страной, какой Россия могла бы быть, если б не бандиты, которые ей правят уже почти 100 лет.
ув. Anja_K, давайте сравним с "нормальной" страной - приведите пример таковой и начнем сравнивать! Кстати вы кого из 2х фашистом назвали?

(11-01-2014, 20:36)Mario Написал: [ -> ]В остальном же простому гражданину жилось не плохо

Цитата:Вы всё время пишете о простых гражданах. Для меня простые граждане это моя семья. Бабушка - преподаватель в институте и родители - инженеры.
Когда я родилась, родители жили вместе с бабушкой в одной комнате двухкомнатной коммуналки.
Перед нашим отъездом в Германию мы жили впятером в двухкомнатной хрущёвке: бабушка, родители, младший брат и я.
здесь я в какой то степени должен с вами согласиться, были люди которые не умели пользоваться системой, квартирный вопрос был сложный но исполнимый, строились новые предприятия где всегда спецов завлекали жилплощадью, была масса других вариантов, особенно для профессорского состава.

Цитата: А мама с папой, сравнивая с тем, как живут сейчас, с ужасом вспоминают то время.
наверно она хорошие люди, искренне верили в комбудущее не были карьеристами и приспособленцами.

Цитата:В тюрьме тоже есть всё необходимое и бесплатно: крыша над головой, еда и параша. В тюрьме даже больше справедливости. Там различий в распределении благ между заключёнными куда меньше, чем между гражданами СССР.
каждый желающий мог пристроиться к пирогу

Цитата:Кто что охранял, тот то и имел.
А потом между совестливыми гражданами происходил натуральный обмен украденных благ.
значит хорошо жилось?

Цитата:Государство делало вид, что платит, а трудящиеся делали вид, что работают
света не было, вода не текла из крана, транспорт не ходил, комические корабли не бороздили просторы мирового океана?

Цитата:Охрану госграниц, чтобы счастливые граждане не бежали куда подальше от своего счастья.
А сомневающихся в том, что они самые счастливые, называли антисоветчиками с соответствующими последствиями, сажали в лагеря или лечили в дурдомах от вялотекущей шизофрении.
русский(российский) народ проиграл информационную войну, лож и лицемерие ему не свойственны, а когда он сказал: да! мы хотим все как у вас на западе!!!, ему надавали по рукам и закрыли границы.

Цитата:Особенно колхозникам. У моей прабабушки была пенсия аж в 20 рублей.
Брежневскому периоду можно припомнить ещё и варварское отношением к природе, наведение коммунистического порядка танками в соседних и не только странах и много чего ещё...
все получали 130руб. пенсию, если это было до деноминации значит это было 200.
(11-01-2014, 20:36)Mario Написал: [ -> ]все получали 130руб. пенсию, если это было до деноминации значит это было 200.
Марио, высылаай номер счёта. У меня где-то завалялось пару пфенигов - переведу. Больше, к сожалению, ты не заработал.
Очень красивый старинный обряд. Жаль, что я не видел! Smile

[Изображение: 1559696_264492630372142_1008577613_n.jpg]
http://www.youtube.com/watch?v=mGIhogb8HF8

БОЛЕРО -Ирина Перрен и П. Чернышев
(13-01-2014, 21:03)Mario Написал: [ -> ]ув. Anja_K, давайте сравним с "нормальной" страной - приведите пример таковой и начнем сравнивать!

Россия относится к европейской цивилизации. Поэтому можно сравнивать с Германией.
Можно и с Норвегией, страной которая, как и Россия, имеет немало полезных ископаемых.

(13-01-2014, 21:03)Mario Написал: [ -> ]Кстати вы кого из 2х фашистом назвали?

Путинский режим

(13-01-2014, 21:03)Mario Написал: [ -> ]квартирный вопрос был сложный но исполнимый

Для простых граждан после долгих мытарств и десятилетий стояния в очереди в виде убогой отвратительного качества малометражки где-нибудь на окраине.

(13-01-2014, 21:03)Mario Написал: [ -> ]для профессорского состава

так вы о ком, о простых гражданах или о номенклатурных партайгеноссе, крупных ученых и народных артистах?

(13-01-2014, 21:03)Mario Написал: [ -> ]каждый желающий мог пристроиться к пирогу

В предыдущем посте, вы писали про совесть.
А оказывается, надо было пристраиваться к пирогу, красть и производить натуральный обмен украденных благ.
Выберете что-нибудь одно: совесть или воровство.

(13-01-2014, 21:03)Mario Написал: [ -> ]русский(российский) народ проиграл информационную войну

К сожалению, после войны власть в России захватила гб-шная мафия, установившая фашистский режим.

(13-01-2014, 21:03)Mario Написал: [ -> ]а когда он сказал: да! мы хотим все как у вас на западе!!!,

Неправда, он сказал, что с западными демократиями ему не по пути.
В друзья выбрал такие же мафиозные режимы, а врагом назначил цивилизованный мир.

(13-01-2014, 21:03)Mario Написал: [ -> ]ему надавали по рукам и закрыли границы.

От бандитов надо защищаться и давать им не по рукам, а по морде.
Печальный опыт потворству бандитам уже был. В результате полевропы целых 50 лет провело за колючей проволокой.

(13-01-2014, 21:03)Mario Написал: [ -> ]все получали 130руб. пенсию, если это было до деноминации значит это было 200

Опять врёте. В брежневский период минимальная пенсия колхозников была 12, а с 1981 года 28 рублей.

Таблица с средней пенсией. Хорошо же жилось гражданам.

[Изображение: 159248_original.jpg]
Посетитель сбросил Дары волхвов с постамента в храме Христа Спасителя
http://lifenews.ru/news/125406

"- Задержанный пояснил, что услышал некий голос, когда вошел в храм, - рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах. - Голос якобы сказал ему, что поклоняться золоту грешно. Тогда мужчина решил сбросить реликвию с постамента."
=======================================
Кощуник?
Двушечка?
Снимет ли фильм Аркаша Мамонтов?
Лениус,
"для остальных" было остальное! Ну, так сложилось, кому-то не повезло, кто-то по жизни призван копать. В принципе если разобраться, разве в Германии другая схема? Хаупт-реал-гимназия, после этого соответствующее будущее- пиджак с галстуком или роба с метелкой. Начинать нужно было с начала, именно со школы. Да, когда выбора в Брянске не было, увы. Ну, извини, и по интеллекту твоему это понятно. Деревенский мужичок, простучишь молоточком до 67 лет ровно и складно на службу приходя от сих до сих, и Шаран уже не поможет.
Лёниус, ты слушай, слушай серёжу, - да мотай на ус!
серёжа, - это "наше фсё!"
серж - это голова!!
Сталкер,
у меня было с чем сравнивать. Для меня школа была не просто школой, рядом было кафе, где
[Изображение: 1-500.jpg]
примерно из таких аппаратов двойной кофе заказывали плюс пончики
[Изображение: 5e2d8b79eb.jpg]
Плюс это еще официантка подносила "деткам".
Сама школа вообще по временам 80-х была продвинутая. В классах цветные телевизоры стояли, не японские конечно, "Горизонт" или "Рубин", плюс киноаппараты, где я был "заведующим". Учебные фильмы по географии, биологии, истории. И тоже, в те времена встроенные звуковые колонки в стенах, опускающиеся автоматом черные шторы на окнах одним нажатием клавиши... Провались они пропадом со своим коммунизьмом, зато мне прощали джинсы и блайзер с дипломатом в обмен на чтение политинформации на школьном радио.
В это же время рядом с моим домом восьмилетка прозябала в полной нищете. Мы у себя на праздники "диско" устраивали, они полпирожка с ливером доедали. Несправедливо было, согласен.
(14-01-2014, 01:04)серж Написал: [ -> ]Ну, так сложилось, кому-то не повезло, кто-то по жизни призван копать. В принципе если разобраться, разве в Германии другая схема?

Конeчно другая.
В Гeрмании нe калeчат психику гражданам, с раннeго дeтства приучая их врать.
Чтобы чeго-нибудь добиться в Гeрмании нe надо быть комсомольцeм или члeном партии, нe надо дeлать политинформации, выполнять общeствeнных поручeний и клясться в вeрности коммунистичeской партии.
Чтобы нормально жить достаточно быть просто спeциалистом, которому наплeвать на СПД, ЦСУ, красных и зeлёных вмeстe взятых.
Врут, еще как врут, Аня!
Врут по-дерьмократически, самым наглым образом, потому как ямы копать тоже кому нужно. Поэтому в хауптшуле и вперед к победам коммунизма.
(14-01-2014, 10:51)Anja_K Написал: [ -> ]В Гeрмании нe калeчат психику гражданам, с раннeго дeтства приучая их врать.
Лучше приучать врать, чем выращивать электорат "зелёных".
Православие головного мозга...
Клиническая стадия

https://www.facebook.com/photo.php?v=658...=2&theater
[Изображение: 1509125_723781910967754_1763197046_n.jpg]
(14-01-2014, 14:46)серж Написал: [ -> ]Поэтому в хауптшуле и вперед к победам коммунизма.

Вы нe на партсобрании.
отучайтeсь говорить лозунгами.
Undecided
В программе «Говорите» протодиакон Андрей Кураев рассказал Юлии Таратуте о новых сериях разоблачений, «голубой мафии» в РПЦ, о том, кто и как борется за власть в церкви и о разговоре с участницами панк-группы.
http://tvrain.ru/articles/andrej_kuraev_...ja-360497/
(13-01-2014, 23:47)Anja_K Написал: [ -> ]Россия относится к европейской цивилизации. Поэтому можно сравнивать с Германией.
какие годы будем сравнивать 30е, 40е, 60е ?

Цитата:Путинский режим
что в нем фашистского? вы значение этого слова понимаете?

Цитата:Для простых граждан после долгих мытарств и десятилетий стояния в очереди в виде убогой отвратительного качества малометражки где-нибудь на окраине.
повторяю еще раз: в СССР были люди которые не могли приспособиться к системе, но они скорее всего и к западной системе не смогли бы приспособиться и наоборот люди умеющие приспосабливаться к западной системе, в СССР как сыр в масле катались.

Цитата:так вы о ком, о простых гражданах или о номенклатурных партайгеноссе, крупных ученых и народных артистах?
я про среднестатистического советского человека, основную массу, середину общества.

Цитата:В предыдущем посте, вы писали про совесть.
А оказывается, надо было пристраиваться к пирогу, красть и производить натуральный обмен украденных благ.
Выберете что-нибудь одно: совесть или воровство.
это не взаимоисключающие категории

Цитата:К сожалению, после войны власть в России захватила гб-шная мафия, установившая фашистский режим.
вас вероятно обманули,СССР и кгб традиционно возглавляли евреи-интернационалисты, фашисты были в "нормальной" по вашему мнению стране
Цитата:Опять врёте. В брежневский период минимальная пенсия колхозников была 12, а с 1981 года 28 рублей.
мне врать не резон, я объективно оцениваю ситуацию, а вот вы похоже зарапортовались в любви к новой родине.
Колхозникам пенсию платило гос-во, а колхоз доплачивал, кроме прочего они много чего получали в натурпродукте, жили они зажиточно,такие поляны накрывали, городским и не снилось,конечно, те кто умел работать.

В СССР колхозникам не полагалось пенсий. Миф используется для создания образа униженного и обездоленного положения крестьянства в СССР.

Максимальный размер пенсии в колхозе составлял 102 рубля.при цене на бензин в 4 коп., это 102/0.04=2600л х 1.50=3900 Евро
(14-01-2014, 16:24)Mario Написал: [ -> ]Максимальный размер пенсии в колхозе составлял 102 рубля.при цене на бензин в 4 коп., это 102/0.04=2600л х 1.50=3900 Евро

Колхоз доплачивал если был в состоянии - а учитывая что подавляющее большинство были убыточными - реально на руки получали по 30-50-70 рублей в лучшем случае. И нахрена им твой бензин по 4 был если машину покупала только колхозная номенклатура или " распиаренные тн знатные механизаторы" А простой Ваня ездил в гости на своем тракторе Mario а ты бывал вообще в колхозах особенно в тн нечерноземной зоне ?
Справедливости ради - под закат СССР появились машины и в колхозах , у тех кто безбожно крал и работал исключительно на колхозный рынок. Но и это не везде - на Украине или Краснодарский край - в какой нибудь Твери, Калуге или Ярославле и воровать было толком нечего.
(14-01-2014, 16:58)urfin Написал: [ -> ]Колхоз доплачивал если был в состоянии - а учитывая что подавляющее большинство были убыточными - реально на руки получали по 30-50-70 рублей в лучшем случае. И нахрена им твой бензин по 4 был если машину покупала только колхозная номенклатура или " распиаренные тн знатные механизаторы" А простой Ваня ездил в гости на своем тракторе Mario а ты бывал вообще в колхозах особенно в тн нечерноземной зоне ?
конечно бывал и не видел что бы там кто то с голоду пух или в коммуналках теснился, погреба были забиты соленьями да вареньями, бензин как эквивалент к сегодняшним ценам, машины были и не нужны - на служебных ездили, счастливые, находчивые, удалые, за бутылку водки тебе черта лысого достанут, про комбикорм или зерно для подсобной хрюшки или буренки и говорить нечего, склады стояли открытые,поэтому только психически нездоровый человек может утверждать что в СССРе народу плохо жилось.
(14-01-2014, 17:24)Mario Написал: [ -> ]конечно бывал и не видел что бы там кто то с голоду пух или в коммуналках теснился, погреба были забиты соленьями да вареньями, бензин как эквивалент к сегодняшним ценам, машины были и не нужны - на служебных ездили, счастливые, находчивые, удалые, за бутылку водки тебе черта лысого достанут, про комбикорм или зерно для подсобной хрюшки или буренки и говорить нечего, склады стояли открытые,поэтому только психически нездоровый человек может утверждать что в СССРе народу плохо жилось.
Ну тогда ты психически нормальный объясни почему при такой распрекрасной жизни твой счастливый народ и пальцем не пошевелил , что бы эту жизнь защитить. Не от того ли что жилось так "хорошо", что основной массе было абсолютно "...й" И как за 20 лет после крушения совкового колхозного рая Россия, Украина и Казахстан опять стали крупнешими экспортерами зерна , в пику совку закупавшему сотни миллионов в Канаде , США , Аргентине.
(14-01-2014, 16:24)Mario Написал: [ -> ]Максимальный размер пенсии в колхозе составлял 102 рубля.при цене на бензин в 4 коп., это 102/0.04=2600л х 1.50=3900 Евро

начало-середина 80-х

1л 93-го стоит 40 копеек. 102 рубля выглядят уже далеко не так радужно, всего 400 нынешних евро по ценам Германии.

Любительская колбаса по 2,80. На зарплату в 102 рубля можно накупить аж 36 кг. Эквивалент заплаты по колбасе около 150 нынешних евро.

Зимние сапоги 70 рублей. Эквивалент зарплаты в сапогах 100 современных евро.

Детский садик 12 рублей в месяц. 400 евро

Магнитофон "Юпитер" 600 руб, нынешний музыкальный центр Sony 250 EUR, эквивалент зарплаты по бытовой технике 40 EUR

Автомобиль ВАЗ 2107 в 80-х 9000 руб. Сейчас аналогичное современное ведро, скажем, Лада-Калина стоит 400 тыс. руб или 9000 EUR. Эквивалент зарплаты в автомобилях 100 EUR.

Единственный не столь позорный результат - если сравнивать квартплаты. 15 рублей (по сути за коммунальные услуги) - аналог пусть 220-250 EUR нынешних Nebenkosten. Тут эквивалент по зарплате 1500-1700 EUR.

Усреднив по-быстрому эти оценки, получаем: 100 руб 80-х годов СССР это нынешний эквивалент порядка немецких 400 EUR при прожиточном минимуме 650 EUR.

Но я не учитываю еще тотального дефицита, из-за которого требуемые вещи и жратва обходились раза в полтора или два дороже, стоили дополнительного времени и нервов на поиски. Постоянное рысканье по магазинам в поисках где что выбросили, поиски подходов и выходов к нужным людям... И доплаты сверху.

Так что надо смело снизить эти 400 EUR где-то до 200 EUR с учетом переплат и затраченного на "доставание" времени
Mario
Цитата:Путинский режим что в нем фашистского? вы значение этого слова понимаете?
Как бы ты лично относился к тому, кто занимается агитацией и пропагандой фашистского режима, фашистской системы власти?

Вот и я так же отношусь.

А ты как раз и занимаешься пропагандой фашистской власти.

Фашистом тебя лично называть я разумеется не буду, но проповедником фашизма - таки да.
(14-01-2014, 18:11)urfin Написал: [ -> ]Ну тогда ты психически нормальный объясни почему при такой распрекрасной жизни твой счастливый народ и пальцем не пошевелил , что бы эту жизнь защитить.
я уже писал что СССР проиграл западу информационную войну, ну не умели они "продать" наш тогдашний образ жизни, а западная пропаганда смогла продать нам свой. Кроме прочего защищать то при Горби уже нечего было, он довел все до кризиса. Или ты будешь утверждать что народ хотел именно какого развития истории?
рак, я твои клоунские посты уже давно не читаю
(14-01-2014, 18:51)Mario Написал: [ -> ]рак, я твои клоунские посты уже давно не читаю
Дело твоё - читать или не читать. Но когда ты, Марио, занимаешься пропагандой фашистской системы, думаешь я тебя так просто оставлю?
Клоун ты советский долбаный.
(14-01-2014, 18:48)Mario Написал: [ -> ]СССР проиграл западу информационную войну

Когда СССР оказался не в состоянии обеспечить тривиальные повседневные потребности, а люди осознали, что в западных странах этих проблем просто не существует, дальнейшая дезинформация и попытки скомпроментировать "западный образ жизни" потеряли эффективность. Единственный выход в той ситуации - максимально полная информационная изоляция страны (тоже способ информационной войны) или реальная положительная динамика качества жизни.

Первый вариант сработал бы лишь через несколько следующих поколений.

А второй импотентная советская экономика "не шмогла", а попытки КПСС заклинаниями убедить народ в улучшении ситуации слишком разошлись с объективной реальностью.
(14-01-2014, 19:06)Butler Написал: [ -> ]Когда СССР оказался не в состоянии обеспечить тривиальные повседневные потребности,
Ну почему же, БРЮКВЫ хватало. Вода тоже проблемой не была. И газету можно было в ларьке купить.
Просто оборзели граждане. Так что не тривиальные повседневные, а неадекватно возросшие потребности.
(14-01-2014, 18:48)Mario Написал: [ -> ]я уже писал что СССР проиграл западу информационную войну, ну не умели они "продать" наш тогдашний образ жизни, а западная пропаганда смогла продать нам свой. Кроме прочего защищать то при Горби уже нечего было, он довел все до кризиса. Или ты будешь утверждать что народ хотел именно какого развития истории?
Я не буду утверждать, что народ хотел такого развития страны. Но в тупик завел страну не Горбачев. Он что то попытался изменить , когда увидел что система (экономическая прежде всего) прогнила насквозь, и ее надо менять - так как запад входил на новый виток промышленной революции плодами которой мы теперь наслаждаемся, но сделал это увы бестолково ...
[QUOTE='Mario' pid='2801193' dateline='1389713056']какие годы будем сравнивать 30е, 40е, 60е ?
"вас вероятно обманули,СССР и кгб традиционно возглавляли евреи-интернационалисты, фашисты были в "нормальной" по вашему мнению стране"

А вот с этого места попробней пожалста, и по фамильно.

А вообще , шоб ты жил в есесеср и шоб ты жил на одну зарплату:
http://www.youtube.com/watch?v=1cwy4XpDhHU
WinkWinkWink
(14-01-2014, 19:36)urfin Написал: [ -> ]Я не буду утверждать, что народ хотел такого развития страны.
вот ты сам и ответил на свой вопрос, народ бы с удовольствием продолжал наслаждаться эпохой брежневского застоя, но ему не дали.
(14-01-2014, 20:20)Mario Написал: [ -> ]вот ты сам и ответил на свой вопрос, народ бы с удовольствием продолжал наслаждаться эпохой брежневского застоя, но ему не дали.
Не надо передергивать мои слова. Эпохой брежневского застоя "наслаждения" закончилась с началом войны в Афганистане, а не с его смертью если ты не заметил тогда. После этого "наслаждение" стало уменьшаться на глазах - закончилось очередями за хлебом.
Цитата:urfin
Не надо передергивать мои слова.
столько, сколько ты будешь с ним разговаривать, столько раз ты будешь иметь дело с передёргиванием твоих слов. Эта совковая порода по другому в принципе не может.
(14-01-2014, 20:33)urfin Написал: [ -> ]закончилось очередями за хлебом.
потому как хлеб был на столько дешевым что им свиней кормили
(14-01-2014, 21:01)Mario Написал: [ -> ]потому как хлеб был на столько дешевым что им свиней кормили

А кого кормили зубной пастой, пылесосами , маслом сливочным , обувью которую можно было носить , холодильниками, приличной одеждой .... список продолжить ? Неэффективная плановая система , помноженная на коллосальные военные расходы и поддержку всяких "псевдо-социалистических" друзей-союзников, плюс подножка с ценами на нефть которую штаты устроили с суцдитами - сожрали все это. Законы экономики можно обманывать долго , но не бесконечно. До войны СССР бросил в топку своего существования крестьян. После войны нефть. Потом крах.

ps Не хотелось бы выступать в роли эдакого "каркателя" , но IMHO тов. Путин идет практически той же дорожкой - бесконечно много понтов в ущерб реальному развитию. Может очень плохо закончиться учитывая огромную территорию , нац. проблемы и соседей с юга.
Дорогие девочки и мальчики, спорить с уважаемыми "новыми никами" и "мариоми", мне кажется - напрасно. Они являются пожирателями вашей энергии.

Помню, как в начале 80-х на нашу свадьбу приезжали родители и родственники моего мужа. Наша семья и наши друзья бегали по Ленинграду в поисках туалетной бумаги. mark_ru прав - газет в киоске было всегда достаточно, но нам выпендриться хотелось, пыль в глаза пустить.

С тех времён в памяти осталась любимая карикатура (я опять повторяюсь):

Идёт мужик по улице. На его шее висит связок т.бумаги (ну, как сушки когда-то продавались, на верёвочке).
Навстречу - его знакомый:
- Где бумагу достал?
- Не достал. Мы её в химчистку сдаём!

P.S. Смеяться здесь.
Эй! Модераторы!
Вы куда мой пост про т.бумагу дели? А? http://forum.vorota.de/images/smilies/ko...reful2.gif
(14-01-2014, 22:28)Novak Написал: [ -> ]Эй! Модераторы!
Вы куда мой пост про т.бумагу дели? А? http://forum.vorota.de/images/smilies/ko...reful2.gif

Confused
(14-01-2014, 23:21)happiness Написал: [ -> ]Confused

Спасибо, уважаемая happiness!
Мне эта страница не показывалась, нет.
Даже и после некоторых моих ухищрений.
Последние события Библейских пророчеств
http://youtu.be/t4wPfWa0-x8
(14-01-2014, 16:24)Mario Написал: [ -> ]мне врать не резон, я объективно оцениваю ситуацию

Видимо резон, раз враньём пытаетесь доказать недоказуемое.
То что экономика соцстран была неэффективной, то что СССР не обеспечивал своим гражданам достойного уровня жизни, то что этот уровень жизни не шёл ни в какое сравнение с развитыми странами общеизвестный факт.
Зло коммунизма не только в развале хозяйства.
Идеология, которая воспитывала из граждан гомо советикус, пострашнее любой экономической катастрофы.

(14-01-2014, 16:24)Mario Написал: [ -> ]Путинский режим
что в нем фашистского? вы значение этого слова понимаете?

Я в отличие от вас могу доказать каждое своё высказывание.

Лоренс Бритт, политолог, занимался изучением фашистских режимов Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия) и Пиночета (Чили). Он пришел к выводу, что все
фашистские режимы имеют 14 общих признаков, которые составляют характеристику фашизма.
По 13 признакам из 14 в России у власти находятся фашисты.

1. Мощный и продолжительный национализм
2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека
3. Выявление врага
4. Преимущественное положение вооруженных сил
5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности
6. Контроль над СМИ – они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ.
7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью - страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы.
8. Переплетение религии и правительства - правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы религии диаметрально противоположны действиям или политике правительства.
9. Защита корпораций - промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, ставящей лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.
10.Притеснение профсоюзов
11. Презрение к интеллигенции и искусству
12. Навязчивая идея преступления и наказания - при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма во многих случаях предпочитают не замечать
полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод.
13. Необузданное кумовство и коррупция - фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.
14. Мошеннические выборы - выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс.

http://agitator-mass.livejournal.com/188380.html
(14-01-2014, 23:36)Anja_K Написал: [ -> ]...
...
У меня близкий родственник один есть. Даже два таких. Они оба запретили в своих фирмах профсоюзыSad
Но они не фашисты. Нет!

P.S. И как там насчёт туалетной бумаги? В дефинициях фашизма?
Я, конечно, извиняюсь за низменность своих интересов.
Цитата:все получали 130руб. пенсию, если это было до деноминации значит это было 200.
Марио,
отучись говорить от только себя. Еще незабвенный Леонид Ильич ввел в стране хозрасчет, трудовые договора, контракты и пр. Так что в кассе предприятия можно было совершенно официально получить 1500 рублей в месяц. Ну дык ПТУ-шникам судьба была уготована за 130 рэ за державу сражаться, так же как сейчас последняя волна эмиграции из бывшего СССР помогает Германии канавы копать за 700 евро в месяц, гордо подняв голову- Я... я... работаю!!!WinkWinkWink
Цитата:То что экономика соцстран была неэффективной, то что СССР не обеспечивал своим гражданам достойного уровня жизни, то что этот уровень жизни не шёл ни в какое сравнение с развитыми странами общеизвестный факт.
Зло коммунизма не только в развале хозяйства.
Идеология, которая воспитывала из граждан гомо советикус, пострашнее любой экономической катастрофы.
Не обеспечивали свою жизнь сами граждане, потому как не хотели! Мама, которая до сих пор боится всего и вся, как наш Миша- не дай Бог в троллейбусе без билета проехать, получала в своем "кульке", он же Институт культуры 185 рублей плюс двадцатку за диплом от института марксизма-ленинизма, хотя в партию никогда не вступала. Плюс рублей пятьсот как гонорары за концерты. И всё это по ведомостям бухгалтерии. Плюс еще рублей триста от занятий с учениками, уже без ведомости, но они до сих пор ей звонят, потому как помогла кому в музучилище поступить, кому в консерваторию. Так что кто хотел- делал, кто хотел прохлаждаться на продавленном диване с ливерной колбасой и завтраком туриста клял по чем свет советскую власть и тупо ходил на работу с 8 до 17.
(14-01-2014, 23:36)Anja_K Написал: [ -> ]Я в отличие от вас могу доказать каждое своё высказывание.
Лоренс Бритт, политолог, занимался изучением фашистских режимов Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия) и Пиночета (Чили). Он пришел к выводу, что все
фашистские режимы имеют 14 общих признаков, которые составляют характеристику фашизма.
По 13 признакам из 14 в России у власти находятся фашисты.

1. Мощный и продолжительный национализм
2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека
3. Выявление врага
4. Преимущественное положение вооруженных сил
5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности
6. Контроль над СМИ – они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ.
7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью - страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы.
8. Переплетение религии и правительства - правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы религии диаметрально противоположны действиям или политике правительства.
9. Защита корпораций - промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, ставящей лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.
11. Презрение к интеллигенции и искусству
12. Навязчивая идея преступления и наказания - при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма во многих случаях предпочитают не замечать
полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод.
13. Необузданное кумовство и коррупция - фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.
14. Мошеннические выборы - выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс.

http://agitator-mass.livejournal.com/188380.html

Дорогая Аня, я, к сожалению, не читал Лоренса Бритта, а прочесть его в эти дни никак не могу, т. к. занят работой. И поэтому вопрос задаю не ему, а Вам. Вопрос такой:
В чем заключается отличие фашистских режимов от тоталитарных?
Ведь все тоталитарные режимы имеют эти 14 признаков. Конечно, фашизмом можно называть и все неприятное. Мой старший родственник даже кота своего называет фашистом, когда тот слишком набедокурит. И всё же кое-какая разница в понятиях между фашизмом и тоталитаризмом по всей видимости существует? Или уже стёрта? По моему, возможно ошибочному мнению, фашизм - это частный случай тоталитаризма. Как например, млекопитающие и человек. Как в философии род - это общее понятие, а понятие вид - частное.
Ведь эти 14 родовых признаков имеют почти все древние режимы власти от Древнего Египта и Шумера до императорского Рима. Вспомните, как Моисей расправился с поклонниками золотого тельца, т. е. с инакомыслящими. Это что же - фашизм? Тоталитаризм был единственной формой правления на планете тысячелетия. За исключением недолгих веков существования городов-республик. Почти все королевства, ханства, султанаты, царства имели эти 14 признаков. Европа, сначала робко, а потом все громче, заговорила о необходимости выборной власти совсем недавно, сначала голосом Кампанеллы, а потом Руссо. А до них условно-выборная власть возникала на недолгие периоды то в городах типа Флоренции, то в Швейцарии. Да и то Швейцарию, например, времен Кальвина, где инакомыслящих сжигали в кострах, вряд ли можно назвать демократической.
В сухом остатке тот же вопрос: В чем конкретно видит Лоренс Бритт разницу между тоталитарным режимом власти и фашистским? Или он по этому поводу не задумывался?