Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(18-01-2014, 22:31)Halina Написал: [ -> ]LotSpb, как называется книга о Довмонте? Я хочу поискать ее в сети.

Да так и называется (и кто бы мог догадаться!?Confused)
http://www.knigapoisk.ru/item/2426556/

Прекрасная книга для детей среднего школьного возраста, в которой рассказ о жизни, трудах и чудесах св. блгв. кн. Довмонта проиллюстрирован красочными картинками.

Confused

А можете послушать:
http://www.chorm.ru/77681-voskoboynikov-...kniga.html
Цитата:Вот тут и появляется наш герой князь литовский Довмонт со своей дружиной.Изгнанный из своей вотчины.Пользуясь этим псковичи приглашают князя во Псков пока ещё не князем , а просто давая ему приют и его семье с дружиной , зато -что он будет оборонять город Псков.Князь Довмонт не может стать князем псковским из-за его иноверия. Он принимает предложения и идёт в Псков.
Вот такая завязочка.

В книге происходит немало битв , а также предательств. Перипетий судьбы наше главного героя князя Довмонта.Наш главный герой князь Довмонт , человек острого ума, прогрессивный для своего времени.Под ним Псков очень разросся и разбогател,перестал быть предметом нападения и кормёжки для рыцарских войск. Псковичи и по сей день вспоминают об этом князе ,как о самом лучшем князе что правил во Пскове.

В книге хорошо показаны реалии того времени и отношения князей между Ордой.

Дивный, я полагаю, текст. Confused
(18-01-2014, 22:31)Halina Написал: [ -> ]LotSpb, как называется книга о Довмонте? Я хочу поискать ее в сети.

Роман называется "Довмонтов меч". Название дало издательство. Сам я называл как-то иначе, как - уже не помню. Тогда, в середине 90-х, слово меч считалось издателями весьма коммерческим. Мне платила питерская "Азбука", продавала московская "Терра". Поэтому на обложке она и значится.
В сети еще есть много пиратских вариантов - бездарно озвученный текст этой книги..
Еще есть повесть для детей: "Князь Довмонт". (Росмэн)
Она же в моем сборнике "Лики святых". (Аквилегия) и только что вышла в питерской "Амфоре
В книжном ( следовательно - и сетевом) варианте текста два особо идиотских ляпа: где-то на первых страницах фраза: "Липа рос-
ла с прадедовских времен, и про нее говорили, будто посажена
она была едва ли не самим великим князем Святославом Игореви-
чем во времена его дикой охоты, когда высмотрел он себе в
Псковской земле невесту -- будущую княгиню Ольгу".
И это при том, что я с детства знал чьей жена была Ольга и как звали ее сына.
Обыкновенная авторская описка, какие сам нахожу почти в любой исторической книге. Второй ляп - где-то ближе к концу: там на одном развороте у немецкого рыцаря аж несколько имен.
Причины я объяснил в предыдущем посте.
(18-01-2014, 23:11)happiness Написал: [ -> ]Вот тут и появляется наш герой князь литовский Довмонт со своей дружиной.Изгнанный из своей вотчины.Пользуясь этим псковичи приглашают князя во Псков пока ещё не князем , а просто давая ему приют и его семье с дружиной , зато -что он будет оборонять город Псков.Князь Довмонт не может стать князем псковским из-за его иноверия. Он принимает предложения и идёт в Псков.
Вот такая завязочка.

В книге происходит немало битв , а также предательств. Перипетий судьбы наше главного героя князя Довмонта.Наш главный герой князь Довмонт , человек острого ума, прогрессивный для своего времени.Под ним Псков очень разросся и разбогател,перестал быть предметом нападения и кормёжки для рыцарских войск. Псковичи и по сей день вспоминают об этом князе ,как о самом лучшем князе что правил во Пскове.

В книге хорошо показаны реалии того времени и отношения князей между Ордой.

Дивный, я полагаю, текст. Confused
[/quote]
================================================================================================
Уважаемая happiness', надеюсь, не Вы сочиняли этот в меру идиотский текст для пиратского сайта? Я к нему тоже не имею никакого отношения. Спасибо, что хоть показали его тут. Буду знать.
Цитата: в меру идиотский текст для пиратского сайта

Wink
(18-01-2014, 22:31)Lot-SPb Написал: [ -> ]этот в меру идиотский текст для пиратского сайта? Я к нему тоже не имею никакого отношения.

Ну что Вы, Лот, об этом тексте и речи нет. Confused
(19-01-2014, 00:03)happiness Написал: [ -> ]Ну что Вы, Лот, об этом тексте и речи нет. Confused

И на том спасибо.
Цитата:Владимир Семаго
У нас в Москве верующие какие - то бешенные, простите меня, если кто обиделся. Поясняю суть сказанного. Очередь в учреждение, которое носит название ХХС, из желающих, якобы, посмотреть на святые предметы и исцелиться от: а) бесплодия, б) желания подставить свой зад для удовлетворения чужого желания, в) хронического идиотизма, - охранялась семью тысячами полицейских, с утра, до глубокой ночи. Вопрос : от кого? Если от других граждан, то зря - никто из москвичей не посягал. Если от нездоровых, то тоже напрасно: В Питере один Мудель подошел и сбросил предметы поклонения и полицейские не смогли предотвратить. Если от террористов, то спрашивается, за каким хером проводить поклонение с, прости меня власть, явным политическим душком, в момент, когда существует явная угроза (вспомните Сталиноволгоцарицинград). Понятно, что опора существующего бардака есть верующие тетки, слабосильные мужики и вороватые чиновники, мечтающие замолить. Ну еще немного блатных, которые носят кресты на груди и на коже собственной, желая замолить грехи тяжкие. Но почему я должен платить полицейским из своего кармана, только лишь потому, что Президент РФ желает опереться на электорат? Дальше - больше. По всей Москве будут завтра прыгать в холодную воду - нетрезвые мужики, полуголые тетки и сумасшедшие комсомольцы. Никакого отношения к обряду крещения этот аттракцион не имеет. Охранять его будут семь тысяч полицейских. Особенно меня умиляют фотки голых теток (без всего, что называется одеждой) которые таким образом демонстрируют свое отношение к религии. Чем же тогда хуже трахаться в музее? Там, по крайней мере, никто не выкрикивал истошным голосом, ныряя в холодную воду о своей приверженности к вере предков. А как можно расценивать надувные бассейны на площади Революции, которые мерия специально установила для желающих нырнуть, у которых нет своей ванны. Мой приятель Сережа Климентьев из Нижнего Новгорода никогда не нырял трезвым. Он утверждает, что сам процесс требует принятия внутрь. Вывод: полицейские, идите домой, к своим детям и они будут горды, что вы не приняли участия в этом идиотизме, который как процесс есть поругание веры и проявление тотального идиотизма, поощряемого Властью.
Стена плача.
[Изображение: 1546421_802818096401316_1096259894_n.jpg]
(19-01-2014, 13:29)darwin Написал: [ -> ]Стена плача.

==========================================

Что? Где? Когда? (И почему?)
(19-01-2014, 15:12)Lot-SPb Написал: [ -> ]==========================================

Что? Где? Когда? (И почему?)

На развалинах храма.
Мешал, наверное.
Соломон. Экклезиаст:

Подумал я про себя:
Это бог - ради человеков, чтобы их просветить,
Дабы поняли сами, что они -это скот, и только!
Ибо участь сынам человека и участь скоту-
Одна и та же им участь:
Как тому умирать, так умирать и этим,
И одно дыханье у всех, и не лучше скота человек;
Ибо всё-тщета.
Всё туда же уходит,
Всё - из праха, и всё возвратится в прах;
Кто знает, что дух человека возносится ввысь,
А дух скота - тот вниз уходит, в землю?
Я увидел: нет большего блага, чем радоваться своим делам,
Ибо в этом и доля человека, -
Ибо кто его приведет - посмотреть, что будет после? (с)
(19-01-2014, 16:15)pak Написал: [ -> ]Соломон. Экклезиаст:

Подумал я про себя:
Это бог - ради человеков, чтобы их просветить,
Дабы поняли сами, что они -это скот, и только!
Ибо участь сынам человека и участь скоту-
Одна и та же им участь:
Как тому умирать, так умирать и этим,
И одно дыханье у всех, и не лучше скота человек;
Ибо всё-тщета.
Всё туда же уходит,
Всё - из праха, и всё возвратится в прах;
Кто знает, что дух человека возносится ввысь,
А дух скота - тот вниз уходит, в землю?
Я увидел: нет большего блага, чем радоваться своим делам,
Ибо в этом и доля человека, -
Ибо кто его приведет - посмотреть, что будет после? (с)

Дорогой Пак, не поддавайтесь унынию. Экклезиаст, конечно, книга мудрая, правда, авторство Соломона никем не доказано. Тем более, что сам-то Соломон был, как известно, большой жизнелюб и женолюб, а тексты его пронизаны смертной тоской.
Надеюсь, что Вы согласитесь, что жизнь все же прекрасна и удивительна. А уныние - входит в список семи смертных грехов.
Но самое главное утешение: нынешние физики. Они, начитавшись Пушкина, утверждают, что "весь я не умру, душа в заветной лире мой , простите за выражение, прах переживет..." Короче говоря, по их мнению, мы с Вами, забрав всех участников этого топика, однажды перейдем в параллельную вселенную и продолжим там наши дискуссии. Как Вам такая перспектива?
(19-01-2014, 19:32)Lot-SPb Написал: [ -> ]... и женолюб, а тексты его пронизаны смертной тоской.

Лот , вот это кстати плюс в сторону авторства Соломона , чем минус. Иметь столько баб, и не впасть в смертную тоску ! Smile
(19-01-2014, 20:13)urfin Написал: [ -> ]Лот , вот это кстати плюс в сторону авторства Соломона , чем минус. Иметь столько баб, и не впасть в смертную тоску ! Smile

Ну уж, так сразу и в тоску!
Как сказал маршал Буденный, правда, когда его спросили, как относится к Бабелю:
"Смотря, какая бабель!"
(19-01-2014, 20:19)Lot-SPb Написал: [ -> ]Как сказал маршал Буденный, правда, когда его спросили, как относится к Бабелю:
"Смотря, какая бабель!"

Вы в курсе что потом эту "мысль" развил "наш украинский при...т" Виктор Федорович Янукович. ?
(19-01-2014, 20:22)urfin Написал: [ -> ]Вы в курсе что потом эту "мысль" развил "наш украинский при...т" Виктор Федорович Янукович. ?

Увы мне, с творчеством столь достопочтенной личности я знаком плохо. Помню, что во время выборной компании он вроде бы назвал Чехова поэтом.
Цитата:Те, кто публично осуждает духовный подвиг паломников, стоящих в очередях к Дарам волхвов, оскверняют светлые чувства тысяч людей.

Об этом заявил глава Русской православной церкви патриарх Кирилл 19 января в своей проповеди по случаю Крещения Господня в Богоявленском соборе в Москве.

«Многотысячные очереди, что выстраивались к реликвии в Москве, Петербурге, Минске и еще будут в Киеве, свидетельствуют о горячей вере людей в то, что через эти священные предметы, привезенные к нам для поклонения, благодать родившегося в Вифлееме Спасителя передается тем, кто с верой к ним прикасается», — подчеркнул предстоятель РПЦ.

В РПЦ процветает идолопоклонство! Поклонение "священным предметам" и вера в то, что "через эти священные предметы благодать передается тем, кто с верой к ним прикасается" - это и есть идолопоклонство чистой воды.

Вера в то, что некая энергетика передается через предметы - это и есть идолопоклонство. Просто церкви это выгодно. Не будут люди верить в предметы - не будут щедро жертвовать денежки.

Как хорошо, что я не принадлежу к этой клоаке, именуемой РПЦ.
(20-01-2014, 07:52)Halina Написал: [ -> ]В РПЦ процветает идолопоклонство! Поклонение "священным предметам" и вера в то, что "через эти священные предметы благодать передается тем, кто с верой к ним прикасается" - это и есть идолопоклонство чистой воды.

Вера в то, что некая энергетика передается через предметы - это и есть идолопоклонство. Просто церкви это выгодно. Не будут люди верить в предметы - не будут щедро жертвовать денежки.

Как хорошо, что я не принадлежу к этой клоаке, именуемой РПЦ.

Грустно наблюдать, как руководство РПЦ столь интенсивно пускается во все тяжкие. Когда-то в году 1987 я создал нечто вроде комитета по сбору подписей жильцов моей питерской улицы (Нарвского проспекта) за восстановление церкви (Валаамского монастырского подворья). Там был в те годы цех мягкой мебели - мастрячили диваны. Церковь восстановили, отремонтировали на католические деньги, но я перестал заходить в нее, как только увидел при входе в церковную лавку антисемитские призывы. Это был сильный удар по моим тогдашним романтическим настроениям. Теперь это кажется мелкими игрушками по сравнению с днем сегодняшним.
дьяк Кураев

Почему я не пошел к Патриарху
http://diak-kuraev.livejournal.com/592695.html
(20-01-2014, 10:37)Stalker Написал: [ -> ]дьяк Кураев
Почему я не пошел к Патриарху
http://diak-kuraev.livejournal.com/592695.html

Жалко, про Кураева.
Я много его лекций с ютуба перекодировала в мп3 и прослушала. Он рассказывает очень интересно.
Пробовала читать его книжки, но они не понравились. Лекции гораздо занимательней.

Патриархат совершил большую ошибку, что стал делать из него врага.
Кураев знает РПЦ изнутри, известен народу, обладает огромной эрудицией и отличным языком. Если Кураев всерьёз обидится, то Гундяев с Чаплиным будут бледно выглядеть.
дьяк Кураев

Почему я не пошел в церковный суд
http://diak-kuraev.livejournal.com/593631.html

Почему я не пошел в светский суд
http://diak-kuraev.livejournal.com/593262.html

Еще раз о работе с анонимками
http://diak-kuraev.livejournal.com/593794.html
Игорь Свинаренко
Прощание с богоносцем
http://russ.ru/Mirovaya-povestka/Proscha...bogonoscem

"Писатель и бизнесмен Альфред Кох, которого друзья называют Аликом, давно… ─ не знаю, как это поточней выразить простым повседневным языком ─ ушел в духовные искания. Будучи человеком крещеным. Православие ─ это вера его предков по материнской линии. Материнская, пожалуй, важней отцовской все-таки. Родина-мать, есть такое словосочетание, а он именно тут жил и живет, что тоже немаловажно. А не в Vaterland (земле отца). Не то чтобы речь шла про Галаху, но те же немцы ─ это отцовская линия Алика ─ используют в быту термин Muttersprache, то бишь родной язык, и тут, наверно, слово Mutter понятно без перевода. У русских есть некий аналог ─ термин «с молоком матери», понятно, да? Такая гойская Галаха.
Православие для него ─ было для него ─ важной темой......"
================================
Альфред Кох
https://www.facebook.com/permalink.php?s...0712037223

"Я не хотел об этом говорить, но уж коли Игореша написал, то вот моя версия этого текста: "
(20-01-2014, 09:36)Lot-SPb Написал: [ -> ]Грустно наблюдать, как руководство РПЦ столь интенсивно пускается во все тяжкие. Когда-то в году 1987 я создал нечто вроде комитета по сбору подписей жильцов моей питерской улицы (Нарвского проспекта) за восстановление церкви (Валаамского монастырского подворья). Там был в те годы цех мягкой мебели - мастрячили диваны. Церковь восстановили, отремонтировали на католические деньги, но я перестал заходить в нее, как только увидел при входе в церковную лавку антисемитские призывы. Это был сильный удар по моим тогдашним романтическим настроениям. Теперь это кажется мелкими игрушками по сравнению с днем сегодняшним.

А что там происходит такого, чего не происходит в других "институциях"?

Один из комментов в блоге Кураева:

"К патриарху идти незачем. В этом Кураев прав. Если патриарх ничего не знает, значит он не контролирует собственную епархию и грош ему цена. Важнее другое. Церковь, которая допускает в свои ряды растлителей детей, допускает "Оборотней в рясах". Такая церковь НЕ является БОЖЬЕЙ ЦЕРКОВЬЮ и не имеет права на существование. Поэтому Кураев, сказав "А" должен сказать и "Б". Должен порвать с ТАКОЙ церковью. Порвать с Московской Патриархией. Если всё, что говорит Кураев правда, такую церковь реформировать уже невозможно"

А теперь в этой кальке

...в этом Кураев прав...патриарх...ничего не знает...церковь...не имеет право на существование...

замените выделенные слова.

Вот так, например

...в этом Lot прав...darwin...ничего не знает...вера...не имеет право на существование...

Извините, что использовал Ваше имя для примера.
Stalker, ты активно "разоблачаешь" церковь и всё, что вокруг неё? А зачем? Для чего? Или: для кого?
И увидел бог, что велико зло человека на земле и что весь образ мыслей сердца его зол во всякое время. И раскаялся бог, что создал человека на земле. И сожалел в сердце своём. И сказал бог: "сотру человека, которого я сотворил, с лица земли. От человека до скота. До гадов и до птиц небесных: ибо жалею я, что создал их". (с)
(20-01-2014, 18:34)darwin Написал: [ -> ]А что там происходит такого, чего не происходит в других "институциях"?

Должен порвать с ТАКОЙ церковью. Порвать с Московской Патриархией. Если всё, что говорит Кураев правда, такую церковь реформировать уже невозможно"

.

В Церкви происходит все, что может происходить и в человеческом обществе. Церковь - это всего лишь учреждение, целью которого является поддержание веры. Как и любое учреждение, призванное что-либо сохранять и поддерживать, она использует в основном охранительские средства. Но как и любое учреждение, реформировать ее возможно. Не помню, кто, кажется, Нил Сорский писал об отличии священника от монаха: Инок, отринув от себя все мирское, стоит ближе к святости по сравнению со священником. Священник же соединяет мир с Церковью и потому несет на себе все грехи мира. Приблизительно так он писал.
(20-01-2014, 20:05)pak Написал: [ -> ]И увидел бог, что велико зло человека на земле и что весь образ мыслей сердца его зол во всякое время. И раскаялся бог, что создал человека на земле. И сожалел в сердце своём. И сказал бог: "сотру человека, которого я сотворил, с лица земли. От человека до скота. До гадов и до птиц небесных: ибо жалею я, что создал их". (с)
У этой истории есть продолжение:
"и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

9
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];"
Бытие 8,21;9, 1.
(20-01-2014, 20:11)Lot-SPb Написал: [ -> ]В Церкви происходит все, что может происходить и в человеческом обществе. Церковь - это всего лишь учреждение, целью которого является поддержание веры. Как и любое учреждение, призванное что-либо сохранять и поддерживать, она использует в основном охранительские средства. Но как и любое учреждение, реформировать ее возможно. Не помню, кто, кажется, Нил Сорский писал об отличии священника от монаха: Инок, отринув от себя все мирское, стоит ближе к святости по сравнению со священником. Священник же соединяет мир с Церковью и потому несет на себе все грехи мира. Приблизительно так он писал.

Грехи нести никто не хочет.
Все хотят реформировать.
Желательно подальше от себя и чужими руками.
(20-01-2014, 20:35)darwin Написал: [ -> ]Грехи нести никто не хочет.
Все хотят реформировать.
Желательно подальше от себя и чужими руками.

Отчего же? Реформирование всегда нужно начинать с себя. Для того и существует покаяние.
(17-01-2014, 19:57)darwin Написал: [ -> ]Блоггеры свечку держали?

Блогеры-то тут при чем? Эта музыка будет вечной! Heart

"напрасный труд
Кураев пеняет святейшему патриарху Кириллу, что тот не может справиться с педерастами.
Следует отметить, что и в менее лукавые времена это редко кому удавалось, о чем свидетельствует искренне мною почитаемый Епископ Порфирий Успенский ":

[Изображение: 82920_original.jpg]

http://khmelev.livejournal.com/158894.html
[Изображение: 1464630_661784743864120_867768770_n.jpg]
«Реальное покаяние — это не декларации»
Андрей Кураев и Михаил Ардов - об итогах патриаршего служения владыки Кирилла
http://newtimes.ru/articles/detail/77233

"«Патриарх Кирилл нам действительно от Бога дан, это промысел Божий. И события вокруг него, и то, что выпало на его понтификат, обогащают нашу церковную копилку очень интересным опытом, опытом общественной обструкции...»"
ВАЛЕРИЙ ОТСТАВНЫХ.«ГОЛУБОЕ ЛОББИ» - ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ КРИЗИСА ЦЕРКВИ, НУЖДАЮЩИЙСЯ В СРОЧНЫХ КОРЕННЫХ РЕФОРМАХ.
http://obozrevatel.ru/temy-dnya/valeriy-...ormah.html
Протодиакон Андрей Кураев сомневается в исторической подлинности Даров волхвов
http://newsru.com/religy/21jan2014/kuraev.html

"Лет четыреста назад греки чего только не везли на Русь... Есть даже профессиональная шутка церковных археологов: в мире известны десять голов Иоанна Крестителя, но подлинны из них только три", - отметил протодиакон."
(21-01-2014, 11:36)Stalker Написал: [ -> ]http://youtu.be/dR1IclnUJ0
Сталкер, где ты этих идиотов находишь?

Зарплату за поиск хотя бы дают?
[QUOTE='happiness' pid='2803086' dateline='1390259410']

"напрасный труд
Кураев пеняет святейшему патриарху Кириллу, что тот не может справиться с *****ами.
Следует отметить, что и в менее лукавые времена это редко кому удавалось, о чем свидетельствует искренне мною почитаемый Епископ Порфирий Успенский ":

И в Константинополе тоже?
Вот же ж поветрие какое.
(21-01-2014, 00:30)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 1464630_661784743864120_867768770_n.jpg]

Кто эти люди с менорой?
(21-01-2014, 18:32)darwin Написал: [ -> ]И в Константинополе тоже?
Вот же ж поветрие какое.

Вы так пишете, как будто гомосексуализм - это что-то плохое. Confused

Неужели напрасно уважаемый Сталкер денно и нощно его пропагандирует? Confused
(16-01-2014, 19:46)pak Написал: [ -> ]профашистов
сам ты профашист и просадист к тому же. Кстати там в списке из 16 идиотских пунктов не было про пронатурализм, значит советская гомофобия не является признаком фашизма.
Mario Написал:сам ты профашист и просадист к тому же. Кстати там в списке из 16 идиотских пунктов не было про пронатурализм, значит советская гомофобия не является признаком фашизма.
Рассмешил ты меня. Впал в зимнюю спячку, а сейчас проснулся? Smile

Советская власть = фашистская власть. Любитель соввласти = профашист. Что здесь не так?

А я тут каким боком? Smile

А просадист потому, что наступил тебе на пальчики? Так у меня и к фашизму, и к профашизму - особое отношение. Тебе же это известно, не скрываю вроде бы.
Уважаемый Марио, не переживайте. У моего знакомого был попугай. Так попугай этот тоже - как ему что не нравилось, сразу кричал: "Фашшшист!" "Фашшшист!". Некоторые гости, конечно, обижались, когда слышали такое от попугая. Но с другой стороны, что с попугая взять!
Марио, ну что ты в самом деле? Никак не можешь смириться c ntv, что жил в фашистском государстве? Так для успокоения твоей души вот и сказочник имеется. Слушай его и всё с твоей душой в порядке будет.
Smile
ПРОФИЛАКТИКА ИДИОТИЗМА...

Цитата:Мусульмане Урала выступают против показа фильма "Ирония судьбы, или с легким паром"

Свердловская Область. Мусульмане Урала выступают против показа фильма "Ирония судьбы, или с легким паром".18 января 2014 года имамы Уральского федерального округа приняли решение обратиться к президенту России с требованием запретить ежегодный показ по центральным телеканалам фильма «Ирония судьбы, или с легким паром». Такое решение родилось на семинаре, посвященном профилактике наркомании, алкоголизма, экстремизма и терроризма. По мнению имамов, указанный фильм можно считать пропагандой пьянства, а последствия его просмотра «губительны в условиях полярного Урала, где - в отличие от курортов Сочи - погода не оставляет шансов на выживание, если нетрезвый человек окажется зимней ночью на улице в снегу в обнимку с поллитровкой».
На физфаке МГУ расскажут о божественных параллелях аэронавтики
http://lenta.ru/news/2014/01/22/religia/
Рейдерский захват РПЦ помещения творческого центра " "Третий Путь"

http://www.zvuki.ru/R/P/32262/
(22-01-2014, 18:29)pak Написал: [ -> ]Советская власть = фашистская власть.

рак, ты как всегда гонишь. По глупости или подлости - не знаю, думаю второе. фашизм это когда цели национального гос-во ставятся выше интересов личности, нацизм - главный критерий фашизма, главным критерием СССР был интернационализм, поэтому СССР и победил фашизм. СССР был гомофобским, тоталитарным гос-вом, но ни как не фашиским.
Mario Написал:рак, ты как всегда гонишь. По глупости или подлости - не знаю, думаю второе. фашизм это когда цели национального гос-во ставятся выше интересов личности, нацизм - главный критерий фашизма, главным критерием СССР был интернационализм, поэтому СССР и победил фашизм. СССР был гомофобским, тоталитарным гос-вом, но ни как не фашиским.
Для этой пурги у тебя имеется Лот. Вот с ним и обменивайся своими представлениями о фашизме.

А ты, и я, и все остальные жили в фашистском государстве...

Главный критерий, ты тоже прав, превалирование интересов государства (власти) над личностью.

СССР совместно с другими государствами разгромили Гитлера, уничтожили национал-социализм в Германии.

А его родной фашизм как был, так и остался. Да и некуда ему-родимому было уходить - всё те же, всё то же. Всё оставалось на своих местах.

Кстати, о птичках.
Попугай - символ безмозглого повторения чего-то за кем-то вслед. А пак, как выяснилось, единственный автор мысли о фашизме как о нарушенном равновесии между обществом и властью в пользу власти.
Так что с попугаем как-то не очень получается. Smile

Марио, про фашизм не морочь мне голову, пожалуйста, больше.
Из профашистов я тебя всё равно никуда не выпущу.
При условии конечно, что будешь и дальше петь про советский союз.
Smile