Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Цитата:Поймали мальчишку и потащили забивать в него скрепы!

[Изображение: 1601181_631923020198813_541946133_n.jpg]
(21-01-2014, 22:44)happiness Написал: [ -> ]Вы так пишете, как будто гомосексуализм - это что-то плохое. Confused

Неужели напрасно уважаемый Сталкер денно и нощно его пропагандирует? Confused
(23-01-2014, 20:15)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 1601181_631923020198813_541946133_n.jpg]

В топике уже и фото голых детей в порядке вещей.
(23-01-2014, 20:33)darwin Написал: [ -> ]В топике уже и фото голых детей в порядке вещей.

Хм, а вот на фото голых женщин в этом топике где-то выше вы почему-то не отреагировали Confused
Может быть с вами что-то не так? Undecided

[Изображение: 1e28bae245ab.jpg]
(23-01-2014, 20:47)Stalker Написал: [ -> ]Хм, а вот на фото голых женщин в этом топике где-то выше вы почему-то не отреагировали Confused
Может быть с вами что-то не так? Undecided

А как надо реагировать на фото?
А с Вами все так?
Супер гению современности Паку:

1." Попугай - символ безмозглого повторения чего-то за кем-то вслед".
--------------------------------------------
Не стоит так плохо думать о попугае. Он, в отличие от некоторых
все же понимает, о чем речь.
============================================
2. " А пак, как выяснилось, единственный автор мысли о фашизме как о нарушенном равновесии между обществом и властью в пользу власти".
-------------------------------------------------
Эта мысль по своей глубине достойна занесения в книгу Гиннеса.
(24-01-2014, 04:47)Lot-SPb Написал: [ -> ]Эта мысль по своей глубине достойна занесения в книгу Гиннеса.

Если достойна - так походатайствуйте.

Что же касается того, что попугай все же думает...

Вижу. Что все же думает.
Цитата:ПИРАТЫ ЗА ПОПА!

[Изображение: 1601520_729329363746342_1442663651_n.jpg]
(22-01-2014, 19:01)Lot-SPb Написал: [ -> ]попугай этот тоже - как ему что не нравилось, сразу кричал: "Фашшшист!" "Фашшшист!". Некоторые гости, конечно, обижались, когда слышали такое от попугая. Но с другой стороны, что с попугая взять!
Удачный пример, правда рак относится к членистоногим, а попугай - птица, как петух. Но повторят он все время одно и тоже и смысла повторяемого не понимает.
Mario Написал:Удачный пример, правда рак относится к членистоногим, а попугай - птица, как петух. Но повторят он все время одно и тоже и смысла повторяемого не понимает.
Марио, ты не догоняешь, и никогда не догонишь, одну простую вещь - сторонники соввласти не могут в принципе относиться к понимающим.

Они могут про членистоногих, про петуховкурицпопугаев - это запросто.
К понимающим только ты сам себя можешь отнести. Ну, и такие же, как ты.

Так это всё нормально: каждой твари - по паре. На всяк товар есть свой купец.
Тут нет предмета спора.

Так что не рассказывай мне про понимание. Не смеши мои тапочки.
Smile

Про попугая запустил Лот, и попугае-варианты обсасывает тоже он. Вот это и есть твоя аудитория для рассуждений о понимании. А с лотовой-то памятью - представляешь какой кайф для тебя? А для него самого?!!!
Smile
Священник Глеб ЯКУНИН: Патриарх Кирилл функцию КГБ взял как бы на себя
О «голубых» скрепах, «Пуссиниаде», тайном агенте Кураеве и превращении православия в обрядоверие

[/b]

Самое страшное, что сделала Московская патриархия, — это полное превращение православия в обрядоверие, магизм, фетишизм. Московская патриархия все больше превращается в фетишистскую церковь. Это свидетельствует о величайшем кризисе Московской патриархии.

http://www.novayagazeta.ru/politics/61944.html
(24-01-2014, 22:54)mulumuy Написал: [ -> ]Священник Глеб ЯКУНИН: Патриарх Кирилл функцию КГБ взял как бы на себя
О «голубых» скрепах, «Пуссиниаде», тайном агенте Кураеве и превращении православия в обрядоверие

[/b]

Самое страшное, что сделала Московская патриархия, — это полное превращение православия в обрядоверие, магизм, фетишизм. Московская патриархия все больше превращается в фетишистскую церковь. Это свидетельствует о величайшем кризисе Московской патриархии.

http://www.novayagazeta.ru/politics/61944.html

Всё правильно сказано отцом Глебом. Нынешнее руководство позорит Церковь своим поведением. Православие исторически страдало фетишизмом. Но сейчас по воле иерархов это доведено до состояния кликушества. Что всегда признавалось грехом.
(25-01-2014, 04:50)Lot-SPb Написал: [ -> ]Всё правильно сказано отцом Глебом. Нынешнее руководство позорит Церковь своим поведением. Православие исторически страдало фетишизмом. Но сейчас по воле иерархов это доведено до состояния кликушества. Что всегда признавалось грехом.

Фетишизм изобретение человеческое, не "божественное".
Кликушество на форуме тоже своего рода фетишизм.

"каким судом судите, таким будете судимы; и
какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
(25-01-2014, 11:32)darwin Написал: [ -> ]Кликушество на форуме тоже своего рода фетишизм
Дарвин, есть какой-то смысл писать про кликушество на форуме? Есть тут хоть кто-то, кто занимается кликушеством?

А если нет, зачем тогда пишешь?
(25-01-2014, 11:41)pak Написал: [ -> ]Дарвин, есть какой-то смысл писать про кликушество на форуме? Есть тут хоть кто-то, кто занимается кликушеством?

А если нет, зачем тогда пишешь?

"Толковый словарь русского языка Ушакова даёт переносное значение слова «кликуша» — «истерически несдержанный, страстный и бестактный политикан»"

Если таковых нет, прошу прощения.
(25-01-2014, 11:47)darwin Написал: [ -> ]"Толковый словарь русского языка Ушакова даёт переносное значение слова «кликуша» — «истерически несдержанный, страстный и бестактный политикан»"

Если таковых нет, прошу прощения.
Прежде, чем тебя спросить, заглянул, для "страховки", в этот же словарь.

На свой вопрос ответа я так не получил.

А прощения у кого ты просишь?
(25-01-2014, 11:59)pak Написал: [ -> ]Прежде, чем тебя спросить, заглянул, для "страховки", в этот же словарь.

На свой вопрос ответа я так не получил.

А прощения у кого ты просишь?

Про смысл писать? Нет смысла писать.

У тебя прощу прощения, что отвлек.
(25-01-2014, 12:06)darwin Написал: [ -> ]Про смысл писать? Нет смысла писать.

У тебя прощу прощения, что отвлек.
SmileSmile

Тоооже красиво. (с)
Smile
(25-01-2014, 13:04)Lot-SPb Написал: [ -> ]Наиболее точное, на мой взгляд, определение кликушества дает Большая медицинская энциклопедия:
"КЛИКУШЕСТВО, своеобразная бытовая разновидность истерии (см. Истерические психозы), широко распространенная среди русского крестьянства и появляющаяся то в виде единичных заболеваний то в виде целых психических эпидемий."

В последние годы, опять же - на мой взгляд, километровые очереди, выстраивающиеся для поклонения то фальшивому "поясу Богородицы", то таким же поддельным "Дарам волхвов" - это тоже своего рода психическая эпидемия, подобная кликушеству.
Поощряя эти эпидемии, церковное руководство возвращает массы верующих из ХХI века в средневековое сознание.
Могу лишь сожалеть.

Да уж понятно, что, на Ваш взгляд, среди русского крестьянства.
Где же еще. Кто же еще порадеет за русское крестьянство/христианство.

Quod licet jovi non licet bovi.
Автор darwin - Сегодня 12:21

Где же еще. Кто же еще порадеет за русское крестьянство
=========================================
Уважаемый Дарвин, сам обожаю иронию. Но тут считаю ее не вполне уместной. Речь идет не о крестьянстве (Хотя медицинская энциклопедия и называет именно его как пространство, формируюшее религиозную истерию, и не о радении. Речь идет о порочной практике нынешнего Церковного руководства. Истерический психоз никогда до добра не доводил.
Сам испытываю душевный трепет, когда приближаюсь к подлинным святыням: Великим пирамидам в Египте, Розеттскому камню в Британском музее, к мощам Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре. Когда впервые встал рядом с Розеттским камнем, даже чуть не заплакал (точнее, все-таки прослезился), от того. что стою рядом со святыней, способствовавшей открытию мира египетской цивилизации. Точно также прохожу каждый год с волнением святую дорогу в Риме от Колизея до Палатинского холма, или стою у могил великих на Сен женевьев де буа, где покоится Серебряный век и много, кто еще. Но тут-то - постыдная липа и истерия!
(25-01-2014, 13:39)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор darwin - Сегодня 12:21

Где же еще. Кто же еще порадеет за русское крестьянство
=========================================
Уважаемый Дарвин, сам обожаю иронию. Но тут считаю ее не вполне уместной. Речь идет не о крестьянстве (Хотя медицинская энциклопедия и называет именно его как пространство, формируюшее религиозную истерию, и не о радении. Речь идет о порочной практике нынешнего Церковного руководства. Истерический психоз никогда до добра не доводил.
Сам испытываю душевный трепет, когда приближаюсь к подлинным святыням: Великим пирамидам в Египте, Розеттскому камню в Британском музее, к мощам Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре. Когда впервые встал рядом с Розеттским камнем, даже чуть не заплакал (точнее, все-таки прослезился), от того. что стою рядом со святыней, способствовавшей открытию мира египетской цивилизации. Точно также прохожу каждый год с волнением святую дорогу в Риме от Колизея до Палатинского холма, или стою у могил великих на Сен женевьев де буа, где покоится Серебряный век и много, кто еще. Но тут-то - постыдная липа и истерия!

Уважаемый Лот. Нелегка ноша разоблачителей лип и истерий.
Нет пророков в своем Отечестве.
(25-01-2014, 13:46)darwin Написал: [ -> ]Уважаемый Лот. Нелегка ноша разоблачителей лип и истерий.
Нет пророков в своем Отечестве.

Это - точно! Иисуса погнали из родного селения, когда он явился туда учить, Мухаммад едва уцелел в Мекке - пришлось тайно свалить в Медину, да и Конфуцию - тоже нельзя сказать, чтобы очень везло, один Будда счастливо умер, объевшись свининой и запив ее холодной водой.
Спасибо Господу за то, что я ни в коей мере не причисляю себя к разоблачителям, а уж тем более - к пророкам. Всего лишь зритель в залах музея жизни. Но вот переживать из-за происходящего в этих залах - так и не разучился.
Если вы верующий, - то послушайте Смирнова и станьте атеистом.

http://youtu.be/9Vulp_YTf_o
[Изображение: 1794673_665700170139244_1154131741_n.jpg]

Цитата:Мало кто знает о ленинском документе от 1 мая 1919 г. №13666/2, адресованном Дзержинскому. Вот его содержание: «…необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады».
«Это же взрывает наш мозг!»
http://www.gazeta.ru/science/2014/01/29_a_5872289.shtml
http://lenta.ru/articles/2014/01/29/milagros/

Корреспондент «Газеты.Ru» прослушал лекции о боге, спасении и космическом ковчеге на физическом факультете МГУ
Stalker Написал:Корреспондент «Газеты.Ru» прослушал лекции о боге, спасении и космическом ковчеге на физическом факультете МГУ
не читал, но скажу: переселение на другие планеты - это действительно оптимальный выход.

Мысль не моя, но ... разделяю. Smile
(25-01-2014, 14:40)Lot-SPb Написал: [ -> ]один Будда счастливо умер, объевшись свининой
Так это из-за него иудеям и мусульманам свинину нельзя?!
[Изображение: 1014109_666375716738356_596093531_n.jpg]
Сталкер,
не надоело тупостью блистать? Гы! Ух! Мля! Бля! Эге-ж! Картинки клевые, ха-ха! Извини, просто поражаюсь, до 60 дожить... и ноль. Не поверю, что ПТУ- диагноз глупости.
(31-01-2014, 15:33)серж Написал: [ -> ]Сталкер,
не надоело тупостью блистать? Гы! Ух! Мля! Бля! Эге-ж! Картинки клевые, ха-ха! Извини, просто поражаюсь, до 60 дожить... и ноль. Не поверю, что ПТУ- диагноз глупости.

пукнул в лужу? молодец, серёженька, - сегодняшний день прожит не зря, возьми с полки конфетку Smile

А у меня, серёженька, даже ПТУ нет, - у меня 3 класса церковно-приходской школы Sad Sad

И еще, серёжа, зачем ты постоянно меня старишь? Потенциальных невест от меня распугиваешь Smile
Я вот, твой возраст в топике про сержа-шумахера точно указал Confused (и всё из любви к истине!)
Уже взял. Кстати неплохие конфетки из русского "Наслаждение" от "Рот-Фронт", свежие. Мы с тобой о возрасте и образовании толковали уже. Не придумывай, что мой угадал. Я как последнее, так и год 1970 не скрываю, так что истина рядом.
Куда тебе невесты? Спиной к теплой печке, после пуканья окно открыть, дабы проветрилосьWinkWink Вот и вся истинаWink
Цитата:Принцип действий таков:
Сядьте в позу лотоса. Молитесь. Откройте широко рот. Начинайте глубоко и резко дышать им. Если кость не впрыгнет или не выпрыгнет сама, то начинайте вызывать Власия посредством спиритизма. Когда дух его явится, то кость должна сама выскочить из глотки или же проскочить глубже в полость... (зависит от искренности вашей мольбы ранее и эстетичности неживого Власия)

[Изображение: 1798954_667307043311890_1710236475_o.jpg]
[Изображение: 550329_667541993288395_368962368_n.jpg]
Патриарх Кирилл считает феминизм очень опасным явлением
http://ria.ru/society/20130409/931790666.html

Цитата:"Считаю очень опасным явление, которое называется феминизмом, потому что феминистические организации провозглашают псевдосвободу женщин, которая в первую очередь должна проявляться вне брака и вне семьи. В центре феминистской идеологии — не семья, не воспитание детей, а иная функция женщин, которая нередко противопоставляется семейным ценностям. Наверное, неслучайно, что большинство лидеров феминизма — это незамужние женщины", — заявил патриарх Кирилл на встрече с участницами Союза православных женщин Украины во вторник в Москве.
[Изображение: 1607071_667717746604153_1436585542_n.jpg]
Цитата:Нам говорят: вот докажите, что Бога нет

"От анонимного автора"
Господа хорошие, опровержением ваших больных фантазий пусть занимаются специалисты, психиатры.

В мировой культуре можно насчитать тысячи "мертвых" богов. Более того, в одном лишь индуизме на сегодняшний день насчитывается около миллиона божеств. Христиане кричат о своем единобожии, хотя их "единый" бог каким-то образом триедин. Но ваши боги - ваша проблема. Суть в том, что любой бог мертв, если все его последователи умирают. Зевс, Тор, Митра, Атис, Озирис, Один... "умерли", о них забыли. И они не подают признаков жизни. Ни один бог не подает признаков жизни, ибо живет он лишь в вашем зараженном религией сознании.

И я ничего не имею против вашей веры, пока вы её носите в себе молча. Но я не уважаю ваших религиозных чувств, ибо уважаю лишь те фантазии, которые не претендуют на то, чтоб иметь статус реально существующих явлений. Ваша религиозность умаляет в моих глазах разумность человечества. Мне больно, что человеческий разум так легко и охотно отказывается от познания природы мира во имя простого пути веры.

Нет, я не говорю, что верить легко. Верить, наверное, еще сложнее, чем не верить. Ведь это же нужно приложить усилия, чтоб в 21 веке поверить в то, что вселенной 4000 лет. Можно кучу примеров вспоминать, какой абсурд приходится принимать религиозному человеку на веру, и это лишнее, думаю. Но, уверен, чрезвычайно сложно убить в себе разум, чтоб принять некоторые утверждения "святых" писаний... Но разум всегда в поиске, а задача верующего - лишь постараться убить в себе всякий разум. И тогда наступает блаженство, тогда все так очевидно... Всем управляет бог, всё создал бог: что может быть проще?

Да, я хочу, чтобы наша цивилизация не растрачивала ресурсы на постройки храмов, мечетей, синагог и проч. Я хочу, чтоб эти индивидуумы, носящие рясы и выманивающие деньги у глупых людей, занимались чем-то полезным. Поэтому я против религий. Я не хочу видеть, как умирает наша планета, а миллионы людей в это время молятся. Я хочу, чтобы эти миллионы шли на изучение и решение действительно важных вопросов: глобальное потепление, исследования в области межгалактических/межзвездных путешествий, чтоб детям в школу закупались книги, компьютеры; чтоб делались ремонты дорог. Я хочу видеть спутниковые антенны, а не золотые купола. Хочу видеть развивающуюся медицину, а не молящегося попа или шепчущую бабку. Я хочу видеть здоровую цивилизацию сознательных и ответственных людей.
(02-02-2014, 16:12)Stalker Написал: [ -> ]Патриарх Кирилл считает феминизм очень опасным явлением

Что касается феминизма, то мнения верующих и атеистов не расходятся.
Прочитайте книгу воинствующего антиклерикала Никонова: "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека"
В ненависти к феминизму Патриарху Никонова в жизни не переплюнуть.
[Изображение: 1621767_354820921326470_913755253_n.jpg]
(02-02-2014, 21:23)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 1607071_667717746604153_1436585542_n.jpg]
Вот тут ответ:
http://bormor.livejournal.com/219954.html
[Изображение: 1561108_668276413214953_992618756_n.jpg]
Интересно, а сколько за крещение брал ну, например, Иоанн Креститель?

Как, неужели ничего не брал?!!

А как же нынешние-то, а?
(02-02-2014, 21:23)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 1607071_667717746604153_1436585542_n.jpg]

Схема не логична, просто потому что вопросы сформулированны не правильно.
В России создадут православную систему борьбы с аниме
http://politsovet.ru/44194-v-rossii-sozd...anime.html
Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим (Волочков): «Епископы — князья Церкви. Им вручена Христом вся полнота власти…»
http://www.novayagazeta.ru/society/62103.html

За что епископ Питирим (Волочков) не любит «заблудшего» диакона Андрея Кураева и почему он, Владыка, отказал в интервью обозревателю «Новой»

http://youtu.be/yMu7DCmLN1U
"Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов." (Евангелие по Матфею, 8:21–22)

[Изображение: 969053_735931669752778_165689672_n.jpg]
глупо и поэтому не убедительно, мало ли кто чего хочет, я может быть против строительства здания европарламента, считаю что лучше было бы построить детскую клинику

[Изображение: 1339957546_f3lw9e4eravmzxj.jpeg]
Автор AJS - 04-02-2014 10:31
Интересно, а сколько за крещение брал ну, например, Иоанн Креститель?
Как, неужели ничего не брал?!!
А как же нынешние-то, а?

============================================

В России ныне вводится в практику девиз из Пелевинской "Дженерэйшн" : "Солидный Господь для солидных господ". Он это подметил уже более 15 лет назад.
Цитата:Ну вот, ОН нам все и объяснил! В писании же все написано... В общем - очень удобная книжка, практически на все случаи жизни.
Это официальный видос рессорно-пружинного цеха (логотип в углу), обнародованый незалодго до квартирно-часового скандала.

https://www.facebook.com/photo.php?v=669...=2&theater
У попов своя олимпиада.
https://www.facebook.com/photo.php?v=669...=2&theater
Цитата:Из письма Белинского к Гоголю, 1847 год

"Нельзя перенести оскорбленного чувства истины, человеческого достоинства; нельзя умолчать, когда под покровом религии и защитою кнута проповедуют ложь и безнравственность как истину и добродетель.

России нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а с здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение.

Неужели же и в самом деле Вы не знаете, что наше духовенство находится во всеобщем презрении у русского общества и русского народа? Про кого русский народ рассказывает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочь и попова работника. Кого русский народ называет: дурья порода, колуханы, жеребцы? — Попов. Не есть ли поп на Руси, для всех русских, представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства?

По-Вашему, русский народ — самый религиозный в мире: ложь! Основа религиозности есть пиэтизм, благоговение, страх божий. А русский человек произносит имя божие, почесывая себе задницу.

Религиозность не привилась в нем даже к духовенству; ибо несколько отдельных, исключительных личностей, отличавшихся тихою, холодною, аскетическою созерцательностию — ничего не доказывают. Большинство же нашего духовенства всегда отличалось только толстыми брюхами, теологическим педантизмом да диким невежеством.

Не буду распространяться о Вашем дифирамбе любовной связи русского народа с его владыками. Скажу прямо: этот дифирамб ни в ком не встретил себе сочувствия..."
[Изображение: 1625648_738434382835840_821970151_n.jpg]