Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(03-08-2014, 17:12)urfin Написал: [ -> ]Этой "несуразности" верующему человеку легко избежать :
- либо откинуть "по образу" что легче ...
- либо решить проблему кардинально - да НЕТ никакого творца.
- если не получиться с первыми двумя вариантами, просто не путаться со своими ... у генетиков под ногами

Ваш вариант многократно апробирован потому немножечко скучен. Я же предлагаю слегка повеселей. Представляете, во Вселенной появляется генетически модифицированный Всевышний! Ой, что тогда будет!
А учреждение в МИФИ храма Господня и кафедры теологии - это, конечно же, дурь собачья! Об этом уже писано-переписано. Даже Спаситель однажды произнес золотые слова: "Богу - Богово, а кесарю - кесарево". Но учредители церквушки в недрах института, созданного Капицей, даже и Евангелие плохо читали.
(03-08-2014, 17:37)Lot-SPb Написал: [ -> ]Ваш вариант многократно апробирован потому немножечко скучен. Я же предлагаю слегка повеселей. Представляете, во Вселенной появляется генетически модифицированный Всевышний! Ой, что тогда будет!
А учреждение в МИФИ храма Господня и кафедры теологии - это, конечно же, дурь собачья! Об этом уже писано-переписано. Даже Спаситель однажды произнес золотые слова: "Богу - Богово, а кесарю - кесарево". Но учредители церквушки в недрах института, созданного Капицей, даже и Евангелие плохо читали.

Лот, ну никак не веселит генетическая модификация того у чего нет генов ...

Кстати "Богу - Богово, а кесарю - кесарево" , это просто таки "золотой фонд" того что называется лукавством.
(03-08-2014, 17:43)urfin Написал: [ -> ]Лот, ну никак не веселит генетическая модификация того у чего нет генов ...

Кстати "Богу - Богово, а кесарю - кесарево" , это просто таки "золотой фонд" того что называется лукавством.

Согласитесь, что если в книге "Бытие", сказано, что человек создан по образу и подобию, и ежели у человека, как и у всего живого, существует некая генетическая система, следовательно, она имеется и у Создателя. "Бытие" считается книгой боговдохновенной т. е. написанной как бы под диктовку самого Всевышнего. И раз нынешняя Церковь приемлет гены, следовательно она не может отрицать их и у Создателя. Вот ведь какая парадоксальная получается штукенция!
Понимаю, что Вы уже готовы в очередной раз отрицать как бытие самого Создателя, так и право на существование Церкви. И тут наши пути расходятся. Но это не страшно, т. к. они вновь сойдутся на других грядках.
(03-08-2014, 18:14)Lot-SPb Написал: [ -> ]Согласитесь, что если в книге "Бытие", сказано, что человек создан по образу и подобию, и ежели у человека, как и у всего живого, существует некая генетическая система, следовательно, она имеется и у Создателя. "Бытие" считается книгой боговдохновенной т. е. написанной как бы под диктовку самого Всевышнего. И раз нынешняя Церковь приемлет гены, следовательно она не может отрицать их и у Создателя. Вот ведь какая парадоксальная получается штукенция!
Понимаю, что Вы уже готовы в очередной раз отрицать как бытие самого Создателя, так и право на существование Церкви. И тут наши пути расходятся. Но это не страшно, т. к. они вновь сойдутся на других грядках.
Не соглашусь. Как технарь могу прокомментировать слова "по образу и подобию" только как определенную схожесть , до какого уровня - а Бог его знает. И уж тем более никто не знает , а привносил ли Творец какие то новые элементы в то что ваял, ну может быть в тот момент захотелось поработать над надежным механизмом передачи биологических данных ... коими не обладал сам за ненадобностью. Кто знает.
(03-08-2014, 18:21)urfin Написал: [ -> ]Не соглашусь. Как технарь могу прокомментировать слова "по образу и подобию" только как определенную схожесть , до какого уровня - а Бог его знает. И уж тем более никто не знает , а привносил ли Творец какие то новые элементы в то что ваял, ну может быть в тот момент захотелось поработать над надежным механизмом передачи биологических данных ... коими не обладал сам за ненадобностью. Кто знает.

Хорошо, согласен. Я-то ведь просто пошутил, никак не ожидая подобной дискуссии.
Кое-что из Хокинга про Вселенную и Создателя.

… До возникновения Вселенной понятие времени лишено смысла. На это впервые указал Блаженный Августин. Когда его спрашивали, чем занимался Бог до того, как создал Вселенную, Августин никогда не отвечал в том духе, что, мол, Бог готовил ад для тех, кто задает подобные вопросы. Нет, он говорил, что время — неотъемлемое свойство созданной Богом Вселенной и поэтому до возникновения Вселенной времени не было.

Из представления о том, что пространство и время образуют замкнутую поверхность, вытекают также очень важные следствия относительно роли Бога в жизни Вселенной. В связи с успехами, достигнутыми научными теориями в описании событий, большинство ученых пришло к убеждению, что Бог позволяет Вселенной развиваться в соответствии с определенной системой законов и не вмешивается в ее развитие, не нарушает эти законы. Но законы ничего не говорят нам о том, как выглядела Вселенная, когда она только возникла, – завести часы и выбрать начало все-таки могло быть делом Бога. Пока мы считаем, что у Вселенной было начало, мы можем думать, что у нее был Создатель. Если же Вселенная действительно полностью замкнута и не имеет ни границ, ни краев, то тогда у нее не должно быть ни начала, ни конца: она просто есть, и все! Остается ли тогда место для Создателя?

Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными.
В сети появилось экзотическое объявление. Его, уже по названию, можно было бы принять как издевательство над нынешним президентом России, если бы на этом мероприятии не священнодействовал одиозно известный Энтео - яростный путинист, православный фундаменталист и такой же нетерпимый к инакомыслящим боец, как здешний Пак, только наоборот. Впервые он сильно отметился в дни процесса на Пусями.

СТАНЕТ ЛИ ПУТИН БОГОМ?

"Лекция: Станет ли Путин богом по благодати?
7 сентября в Воскресенье в 17.00 приглашаем всех желающих на уникальную лекцию и круглый стол на тему взаимосвязи связи Бога и Президента РФ.

Вы узнаете станет ли наш Президент Владимир Путин богом по благодати, т.е. будет ли он иметь все то же, что и Творец вселенной кроме общения в Его непостижимой сущности. Будет ли ум Владимира Путина получать бесконечное наслаждение через совершенное знание, данное ему Богом? Будет ли он мыслить великими мыслями того Ума, который создал Вселенную, будут ли его чувства преисполнены бесконечной радостью от боговидения, а любовь бесконечно нарастать над силой Святого Духа? Будет ли воля Владимира Владимировича соединена с волей Бога и достигнет непоколебимости в добре? Будет ли национальный лидер России бесконечно познавать бесконечно совершенного Бога, проникая в глубины Божества? Является ли Владимир Путин богом по природе или он только может стать им по благодати? Можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как богу на земле? Какова тайна личных взаимоотношений Владимира Путина и Транцендентного Творца миров? Верно ли учит о Боге Владимир Путин? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, посетив нашу лекцию, которые проведет основатель общественного движения "Божья Воля" и эксперт в области метафизического путинизма - Дмитрий Энтео. После беседы будет круглый стол на тему роли Владимира Путина в укреплении духовных скреп РФ, где каждый с может высказать свое мнение. По окончании мероприятия, каждый желающий сможет сфотографироваться с лектором и получить памятные подарки.
Для первых 300 человек вход свободный, фото и видео съемка разрешена.
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/kuraev/2...ntId=85763
Как думаете, что будет? "Двушечка" за "оскорбление чувств верующих" ?
Или сразу расстрел?

Активистка движения Femen провела акцию в Ватикане
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1462876-echo/
(26-12-2014, 19:18)Stalker Написал: [ -> ]Как думаете, что будет? "Двушечка" за "оскорбление чувств верующих" ?
Или сразу расстрел?

Активистка движения Femen провела акцию в Ватикане
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1462876-echo/

Уже давно никто не думал.
Пока Вы не напомнили.
Предложите Ваш вариант.

Вы верующий и считаете что...
Вы неверующий и считаете что...

А мы посмотрим.
Я не верующий и считаю что.....

Пожурят и отпустят, как это уже не раз было с массой подобных случаев.
Возможно, заставят заплатить какой-то административный штраф.
Уголовных дел не будет, нарушений правил Трулльских и Лаодикийских соборов 4 в.н.э. не будет, "двушечек" и "полторашечек" не будет.

Да и что еще ждать от этой загнивающей, либеральной, бездуховной Гейропы !
(26-12-2014, 19:39)Stalker Написал: [ -> ]Я не верующий и считаю что.....

Пожурят и отпустят, как это уже не раз было с массой подобных случаев.
Возможно, заставят заплатить какой-то административный штраф.
Уголовных дел не будет, нарушений правил Трулльских и Лаодикийских соборов 4 в.н.э. не будет, "двушечек" и "полторашечек" не будет.

Да и что еще ждать от этой загнивающей, либеральной, бездуховной Гейропы !

А можно еще вопрос?
Вы лично как считаете, это правильно?
Пожурить и отпустить?
(26-12-2014, 19:44)darwin Написал: [ -> ]А можно еще вопрос?
Пожурить и отпустить?

Хулиганство не есть хорошо. За хулиганство нужно как-то наказывать.
Денежным штрафом, административным арестом на несколько суток, неделей подметания того же храма в виде обязательных работ.

И наказание за хулиганство должно выноситься абсолютно одинаково и по одинаковым принципам, где бы оно не происходило, - в храме, в магазине, в музее антропологии (т.к. чувства некоторых верующих в теорию эволюции darwin'а Smile тоже могут быть оскорблены)

Предвижу ваш следующий вопрос...
Я сейчас пишу про хулиганство, а не про вандализм.
(26-12-2014, 20:10)Stalker Написал: [ -> ]
(26-12-2014, 19:44)darwin Написал: [ -> ]А можно еще вопрос?
Пожурить и отпустить?

Хулиганство не есть хорошо. За хулиганство нужно как-то наказывать.
Денежным штрафом, административным арестом на несколько суток, неделей подметания того же храма в виде обязательных работ.

И наказание за хулиганство должно выноситься абсолютно одинаково и по одинаковым принципам, где бы оно не происходило, - в храме, в магазине, в музее антропологии (т.к. чувства некоторых верующих в теорию эволюции darwin'а Smile тоже могут быть оскорблены)

Предвижу ваш следующий вопрос...
Я сейчас пишу про хулиганство, а не про вандализм.

Только про хулиганство.
Ничего кроме хулиганства.
Ничего не разрушено.
Никто не пострадал.
Подмести храм. Ну или что там еще есть. Дацан?
Утром похулиганил, вечером подмел.
Согласны?
На подметании я не настаиваю.

Я настаиваю на тех мерах и средствах, которые предусмотрены законодательством каждой конкретной страны, где это произошло. В кодексе административных правонарушений, в гражданском кодексе и т.д. Но строго по букве закона для каждого соответствующего деяния (без всяких Трулльских соборов).

Предвижу ваш следующий вопрос....

Так как мы с вами говорим про либеральную и цивилизованную Европу, то и ограничимся её законами.
Законы шариата, законы по побивания камнями в Иране и Пакистане, мне, пожалуйста, в качестве примеров приводить не надо.
(26-12-2014, 20:29)Stalker Написал: [ -> ]На подметании я не настаиваю.

Я настаиваю на тех мерах и средствах, которые предусмотрены законодательством каждой конкретной страны, где это произошло. В кодексе административных правонарушений, в гражданском кодексе и т.д. Но строго по букве закона для каждого соответствующего деяния (без всяких Трулльских соборов).

Предвижу ваш следующий вопрос....

Так как мы с вами говорим про либеральную и цивилизованную Европу, то и ограничимся её законами.
Законы шариата, законы по побивания камнями в Иране и Пакистане, мне, пожалуйста, в качестве примеров приводить не надо.

Исключительно про Европу.
Второй раз предвидите, а я все не спрашиваю.

Строго по закону. По букве.
Закон суров, но он что?
Справедлив?
Это ведь закон.
Не плакаться, исполнять.
(26-12-2014, 20:32)darwin Написал: [ -> ]Исключительно про Европу.

Закон суров, но он что?
Справедлив?
Это ведь закон.
Не плакаться, исполнять.

Немного не так.
В оригинале - "Закон суров, но это закон"
Закон может быть абсолютно не справедливым, драконовским может быть.
Справедлив ли закон "О запрете иностранного усыновления"?
(26-12-2014, 20:38)Stalker Написал: [ -> ]
(26-12-2014, 20:32)darwin Написал: [ -> ]Исключительно про Европу.

Закон суров, но он что?
Справедлив?
Это ведь закон.
Не плакаться, исполнять.

Немного не так.
В оригинале - "Закон суров, но это закон"
Закон может быть абсолютно не справедливым, драконовским может быть.
Справедлив ли закон "О запрете иностранного усыновления"?

В теме про религию?
Несправедлив.

А что там с буквой закона?
Что за сантименты?
Тут закон, тут не закон.
Дарвин, а давайте теперь я вас спрошу.

Как ВЫ думаете, что будет этой леди из Femen ?
Что, по ВАШЕМУ, было бы для неё справедливым наказанием? (штраф, адм.арест, адм.работы, срок (какой)?
(26-12-2014, 20:43)Stalker Написал: [ -> ]Дарвин, а давайте теперь я вас спрошу.

Что, по ВАШЕМУ, было бы для неё справедливым наказанием? (штраф, адм.арест, адм.работы, срок (какой)?

Да вот в таком виде и подмести храм.
Можно еще веник сзади привесить.
И фото родным и близким.
(26-12-2014, 20:46)darwin Написал: [ -> ]Да вот в таком виде и подмести храм.
И фото родным и близким.

Это то, что хотели бы вы.
А как вам думается, что на самом деле будет с ними за это? (в бездуховной-то, (в отличие от России), Европе) ?

И что нужно было бы с ними сделать за точно такую же выходку в музее антропологии?
(26-12-2014, 20:51)Stalker Написал: [ -> ]
(26-12-2014, 20:46)darwin Написал: [ -> ]Да вот в таком виде и подмести храм.
И фото родным и близким.

Это то, что хотели бы вы.
А как вам думается, что на самом деле будет с ними за это? (в бездуховной-то, (в отличие от России), Европе) ?

И что нужно было бы с ними сделать за точно такую же выходку в музее антропологии?

И в музее веник.

А как с ними поступят в Европе, решать Европе.
И с ними и с такими как они.
Вот как с ними поступят, так и с другими должны поступить.
Хулиганство, значит хулиганство.
И попробует только кто-нибудь толковать это иначе, чем хулиганство.
Это будет очень не по-европейски.
Подрыв устоев.
(26-12-2014, 20:51)Stalker Написал: [ -> ][Это то, что хотели бы вы.
Забреют в какой-нибудь женский католический монастырь...

Цитата:И что нужно было бы с ними сделать за точно такую же выходку в музее антропологии?
Патриаршую келью на каменном мосту от нанопыли протирать заставить!
По нескольку раз за день!
Ну или в спассо-преображенский мужской монастырь отправить- в качестве послушниц. Невесты христовы-это должно быть так романтично...
(26-12-2014, 20:46)darwin Написал: [ -> ]
(26-12-2014, 20:43)Stalker Написал: [ -> ]Дарвин, а давайте теперь я вас спрошу.

И фото родным и близким.

darwin, ну не выгорела "двушечка" опять. И даже фото родным и близким с веником не выгорело.

Ну, я же говорил, либеральщина, бездуховщина, толерантщина! Куда уж этим гейропейцам до нашей сакральности и духовных скреп!

А эту дамочку к нам бы, в басманный суд! Ужо давно бы в мордовской колонии рукавицы строчила!

Активистку движения Femen Яну Жданову, раздевшуюся на площади Святого Петра и арестованную охраной Ватикана, выпустили из-под стражи
//Как сообщил официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди, в соответствии с решением прокуратуры Святого престола, отныне женщине, продемонстрировавшей на груди надпись «Бог — женщина», запрещено появляться на территории города-государства. Свою акцию Жданова провела в Рождество, 25 декабря, буквально через час после выступления Папы Римского Франциска.//
(27-12-2014, 19:20)Stalker Написал: [ -> ]
(26-12-2014, 20:46)darwin Написал: [ -> ]

И фото родным и близким.

darwin, ну не выгорела "двушечка" опять. И даже фото родным и близким с веником не выгорело.

Ну, я же говорил, либеральщина, бездуховщина, толерантщина! Куда уж этим гейропейцам до нашей сакральности и духовных скреп!

А эту дамочку к нам бы, в басманный суд! Ужо давно бы в мордовской колонии рукавицы строчила!

Активистку движения Femen Яну Жданову, раздевшуюся на площади Святого Петра и арестованную охраной Ватикана, выпустили из-под стражи
//Как сообщил официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди, в соответствии с решением прокуратуры Святого престола, отныне женщине, продемонстрировавшей на груди надпись «Бог — женщина», запрещено появляться на территории города-государства. Свою акцию Жданова провела в Рождество, 25 декабря, буквально через час после выступления Папы Римского Франциска.//

А что еще с девицей делать в Ватикане?
Штопать носки гвардейцам? Кормить ее, поить, суточные.
Так туда все ломанутся в голом виде.
(27-12-2014, 19:35)darwin Написал: [ -> ]А что еще с девицей делать в Ватикане?
darwin , чего делать с девицей в Ватикане знают. Опыт немалый. Полистай на досуге историю папства. Там такие затейники ... куды там Хью Хефнеру. Smile
(27-12-2014, 20:54)urfin Написал: [ -> ]
(27-12-2014, 19:35)darwin Написал: [ -> ]А что еще с девицей делать в Ватикане?
darwin , чего делать с девицей в Ватикане знают. Опыт немалый. Полистай на досуге историю папства. Там такие затейники ... куды там Хью Хефнеру. Smile

Полистаю историю папства и Хефнера.
Раз Вы рекомендуете.
(27-12-2014, 21:04)darwin Написал: [ -> ]Полистаю историю папства и Хефнера.
Раз Вы рекомендуете.
Только не перепутай Кутузоффф, историю папства, а журнал Хефнера. Smile
(27-12-2014, 21:13)urfin Написал: [ -> ]
(27-12-2014, 21:04)darwin Написал: [ -> ]Полистаю историю папства и Хефнера.
Раз Вы рекомендуете.
Только не перепутай Кутузоффф, историю папства, а журнал Хефнера. Smile

пежду папством и попством разница только в пафосе
Автор колян - 27-12-2014 21:34
пежду папством и попством разница только в пафосе
====================================================
Когда-то я с упоением читал книги Лаврецкого и Григулевича по истории Ватикана и Католической церкви. Они блистали массой забавных сюжетов.
И вдруг лет через 20 выяснилось, что их автор - знаменитейший советский разведчик, к тому же и террорист, бывший в Ватикане посланником Коста-Рики.
Давно не брал я в руки шашки, т.е. атеизма! Smile

В Ставрополе человека будут судить за «оскорбление чувств верующих»
Верующие оскорбились ВКонтактике.

Читаем, плачем, смотрим на мою аватарку Smile
Невзоров, НЕ СПИ !!!

[Изображение: c38699e5a41e.jpg]
Вообще-то, в России непрекращающийся Хеллоуин круглый год и каждый день, стоит почитать ежедневные новости Wink

Православные активисты проведут в Хеллоуин рейды по клубам

Цитата:По словам активиста, участники патруля будут делать замечания нарушителям общественной морали, а в случае откровенного пренебрежения правилами поведения — обращаться в органы правопорядка.
Вы будете смеяться, но в РФ появилось еще одно сакральное место.

[Изображение: 6e836ec9b80d.jpg]
(08-11-2015, 19:29)Stalker Написал: [ -> ]Вы будете смеяться, но в РФ появилось еще одно сакральное место.

Ой, скажи, милый Heart Сталкер, это твоя страница на фейсбуке:

https://www.facebook.com/aleks.limonov/p...2211292608

Ales Limonov:
Цитата:Вы будете смеяться, но в РФ появилось еще одно сакральное место.

или ты просто нагло спёр чужой комментарий? Undecided
(09-11-2015, 21:04)happiness Написал: [ -> ]или ты просто нагло спёр чужой комментарий? Undecided

Именно так, Хаппи, именно так.
Пора бы тебе уже привыкнуть к моей моральной распущенности Sleepy
(09-11-2015, 21:13)Stalker Написал: [ -> ]Именно так, Хаппи, именно так.
Пора бы тебе уже привыкнуть к моей моральной распущенности Sleepy

Вот она, истинная вороватая сущность нашего диванного революционера - гневно клеймить больших воров, а самому тихо тырить мелочь, которая плохо лежит. Wink

Хе-хе.
Ну надо же, опять он клевещет. Уж не сам ли он и в газете опубликовал статью под названием:
"Детство и юность Иисус Христос провел на Руси, в провинции Мордва?"
Доколе же можно терпеть такую клевету!
(09-11-2015, 22:05)pepper Написал: [ -> ]Ну надо же, опять он клевещет. Уж не сам ли он и в газете опубликовал статью под названием:

"Фейки" с "помоек". Йорик, он ерунду не скажет!
(09-11-2015, 22:05)pepper Написал: [ -> ]Уж не сам ли он и в газете опубликовал статью под названием:

Это вряд ли...
Милый Heart Сталкер даже комментарий не в состоянии сам придумать, спер у кого-то, а тут целая статья.... Undecided
(09-11-2015, 22:09)Stalker Написал: [ -> ]
(09-11-2015, 22:05)pepper Написал: [ -> ]Ну надо же, опять он клевещет. Уж не сам ли он и в газете опубликовал статью под названием:

"Фейки" с "помоек". Йорик, он ерунду не скажет!

А действительно, можно же проверить, фейк это или не фейк. Undecided
(09-11-2015, 22:09)Stalker Написал: [ -> ]"Фейки" с "помоек".

Итак, путем несложного поиска находим время и место первого появления этого текста, а также его автора. Это 29-е февраля 2012 года, тверской областной (перевожу: межколхозная многотиражка Wink) еженедельник «Караван+Я», автор некто Геннадий Климов.

http://www.karavan.tver.ru/gazeta/3042

А главным редактором этого солидного издания трудится - кто бы мог подумать! - все тот же Геннадий Климов.

Смотрим, кто такой этот Климов.
Материал из Фрикопедии — энциклопедии лженауки:

Цитата:Геннадий Александрович Климов — журналист и писатель, известный псевдоисторическими работами, в которых широко применяет лингвофрические методы.

Родился 11 апреля 1956 г. В 1979 г. окончил Воронежский государственный технический университет. Работал инженером, создавал "завод-автомат" на тверском "Центросваре", основал и возглавил до сих пор работающее при все том же "Центросваре" АО "Свартеплотехника". Живет в г. Твери. Журналист, писатель, путешественник. Редактор журнала "Умное производство" и газеты "Караван+Я". Активно продвигает свои фолк-исторические и лингвофрические идеи в интернете.
http://www.freakopedia.ru/wiki/%D0%9A%D0...0%B8%D1%87

Выводы.
Это не фейк, статья действительно существует. И смешная провинциальная газетка тоже не заслуживает звания "помойки".

Но тем не менее распространение этого бреда с таким комментарием, который спер у кого-то милый Heart Сталкер, не что иное, как мелкое тараканье говноедство. Wink
(10-11-2015, 22:54)happiness Написал: [ -> ]...Выводы.
Это не фейк, статья действительно существует. И смешная провинциальная газетка тоже не заслуживает звания "помойки".

Мало того. Минкомсвязи РФ назвал в Тверской области только две социально значимых газеты, среди них «Караван+Я».

"– Владимира Путина в России поддерживает абсолютное большинство. Его рейтинг достиг 90%. Его авторитет – это ресурс, огромный ресурс для развития страны. Но на кого Путин может положиться? Кто подставит плечо?
Между тем авторитет Путина как ресурс должен работать. Он должен конвертироваться в прогресс, могущество страны, человеческий капитал, конкурентоспособность регионов и страны в целом. Но кому в Тверском регионе, на родине предков, Путин может этот ресурс передать?
Путин много давал возможностей для развития Тверского региона. Хотя бы вспомните лагерь кремлевской молодежи «Селигер», который много лет был в Тверской области. Это же огромный ресурс для развития. Первые «селигеровцы» уже стали взрослыми, они уже начинают занимать важные должности. Они входят в бизнес..."
(Г. Климов.)

Мелкое, тараканье...

Ну а дальше уже можно публиковать по интересам.
// ”Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень” - это не экстремизм никогда! //

Госдума приняла во втором и третьем, окончательном, чтениях поправку в закон об экстремистской деятельности, запрещающую поиск экстремизма в канонах христианства, ислама, иудаизма и буддизма.
(11-11-2015, 19:44)Stalker Написал: [ -> ]// ”Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень” - это не экстремизм никогда! //

Госдума приняла во втором и третьем, окончательном, чтениях поправку в закон об экстремистской деятельности, запрещающую поиск экстремизма в канонах христианства, ислама, иудаизма и буддизма.

Очень неточная формулировка.
В первоисточнике - "Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание
и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами".

А искать можно.
Есть еще апокрифы, Талмуд, сунны.
Все очень демократично.
Патриарх Кирилл заявил, что многие ДТП в России происходят от одержимости
В Казани проверят статью Собчак и Красовского в «Снобе» на этичность.
Самое время её перечитать

Как Собчак и Красовский себе религию выбирали.

Почитайте, ОЧЕНЬ рекомендую Smile
Сатанисты в лоне РПЦ !

Протоиерей Чаплин призвал реализовать в РФ идеалы Святой Руси, халифата и СССР
Чаплин, верный пес действующего святейшего патриарха, намерен приготовить большой сюрприз. В конце следующего года может собраться поместный Собор. Как когда-то 4 века назад, целью его станут выборы царя. Ну и...
Будет забавно наблюдать за попытками материализации этой идеи.
(25-11-2015, 19:37)Lot-SPb Написал: [ -> ]Чаплин, верный пес действующего святейшего патриарха, намерен приготовить большой сюрприз. В конце следующего года может собраться поместный Собор. Как когда-то 4 века назад, целью его станут выборы царя. Ну и...
Будет забавно наблюдать за попытками материализации этой идеи.

Можно будет и от Ворот кандидатуру предложить.
И я даже знаю, - кого Smile
(25-11-2015, 19:37)Lot-SPb Написал: [ -> ]Чаплин, верный пес действующего святейшего патриарха

Это в оригинале так - "верный пес"?