Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
А что было раньше яйцо или курица
Автор Роберт - Сегодня 21:55
=================================================
Любой зоолог Вам ответит, не задумываясь: раньше появилось яйцо. Яйца откладывали ящеры в те века, точнее тысячелетия, когда курицы еще в природе не существовало.
(12-12-2015, 23:21)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Роберт - Сегодня 21:55
Любой зоолог Вам ответит, не задумываясь: раньше появилось яйцо. Яйца откладывали ящеры в те века, точнее тысячелетия, когда курицы еще в природе не существовало.
А что было раньше яйцо или ящер ?
одновременно, имхо. Чисто из условия симметричности, они появились в тот момент, когда стало возможным их различить. До этого существовал эдакий класс яйцекур.
(12-12-2015, 23:45)sonya Написал: [ -> ]одновременно, имхо. Чисто из условия симметричности, они появились в тот момент, когда стало возможным их различить. До этого существовал эдакий класс яйцекур.

ИМХО, первыми появились яйца насекомых, потом земноводных, потом рептилий, потом птиц... Т.е. яйца существуют уже совсем давно, а вот то что из них появляется, постепенно мутирует / эволюционирует..
(13-12-2015, 00:16)urfin Написал: [ -> ]mischa pl , у насекомых, земноводных скорее икра , чем яица (там где есть твердая, защитная оболочка) , которые появились только у пресмыкающихся. (Хотя помнится какую то "жабу" с яйцами открыли )
Кстати, про икру. ИМХО, грубо говоря, икра мутировала и стала яйцом..
(13-12-2015, 00:23)mischa pl Написал: [ -> ]Кстати, про икру. ИМХО, грубо говоря, икра мутировала и стала яйцом..
Скорее у кого произошла такая мутация смогли освоить сушу. Так как скорлупа играет не столько защитную роль , сколько удержание влаги. Чего в водной среде не особо требовалось.
Атеизм как религия: яйца взялись из неоткуда и мутировали в куриц....
Автор Роберт - Вчера 23:52
Атеизм как религия: яйца взялись из неоткуда и мутировали в куриц....
Из "ниоткуда" "взялась" вся наша вселенная. Точнее, ответ на этот вопрос останется дискуссинным надолго. Возможно, до конца существования человечества.
На эту тему кроме "Священного писания Ветхого Завета", а также древнейших мифов разных народов, есть отличные современные книги: Билл Райсон "История почти всего на свете" и Карл Саган "Эволюция Вселенной, жизни и цивилизации". Всё есть в сети и находится в свободном доступе. Читайте и услаждайте свой разум.
Про Хокинга я уже не говорю. Это - хрестоматия. Про Докинза тоже не говорю. Он, на мой взгляд, чересчур настырный.
(13-12-2015, 00:52)Роберт Написал: [ -> ]Атеизм как религия: яйца взялись из неоткуда и мутировали в куриц....

надо ж так все перепутать.
сначало бог создал человека.
поэтому..
яйца взялись из мошонки
а курицы из ребра
(13-12-2015, 10:31)Хотябыч Написал: [ -> ]
(13-12-2015, 00:52)Роберт Написал: [ -> ]Атеизм как религия: яйца взялись из неоткуда и мутировали в куриц....

надо ж так все перепутать.
сначало бог создал человека.
поэтому..
яйца взялись из мошонки
а курицы из ребра

Нет все было на оборот Машенька была курицей а про яйца она прочитала в учебнике анатомии.
(13-12-2015, 12:53)Роберт Написал: [ -> ]Нет все было на оборот Машенька была курицей а про яйца она прочитала в учебнике анатомии.

Уважаемый Роберт, (ИМХО) вам нужно начать читать этот топик с самой первой страницы. Smile

А еще лучше, - начать вот с этого http://forum.vorota.de/thread-3003.html
Тогда у вас уже точно не останется вопросов о курице и яйце (опять же, ИМХО) Smile
Так и так уже не осталось все ясно не понятно только откуда яйца взялись ;-)
Автор Роберт - Сегодня 14:23
==================================================
Если Вам не понятно только это, то Вы - счастливейший человек. Радуйтесь! Наслаждайтесь жизнью!
Да тут просто пир духа! :-)
(13-12-2015, 15:42)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Роберт - Сегодня 14:23
Если Вам не понятно только это, то Вы - счастливейший человек. Радуйтесь! Наслаждайтесь жизнью!

Ну вообще это один из самых важных как философских так и научных вопросов откуда так сказать жизнь взялась.
(13-12-2015, 17:01)Роберт Написал: [ -> ]Ну вообще это один из самых важных как философских так и научных вопросов откуда так сказать жизнь взялась.
Не менее важный вопрос , если не более , а что же это собственно такое ?
(13-12-2015, 20:09)urfin Написал: [ -> ]
(13-12-2015, 17:01)Роберт Написал: [ -> ]Ну вообще это один из самых важных как философских так и научных вопросов откуда так сказать жизнь взялась.

Да это тоже важный вопрос
Автор Роберт - Сегодня 19:21
(Сегодня 19:09)urfin писал(а):
(Сегодня 16:01)Роберт писал(а):
Ну вообще это один из самых важных как философских так и научных вопросов откуда так сказать жизнь взялась.

Да это тоже важный вопрос

Приблизительно так:
Жизнь — активная форма существования материи, объединяющая физическую (энергетическую) и химическую формы существования, и благодаря этому позволяющая ее субьектам реагировать на изменения окружающей среды с целью количественного и качественного роста.
(13-12-2015, 20:44)Lot-SPb Написал: [ -> ]Приблизительно так:
Жизнь — активная форма существования материи, объединяющая физическую (энергетическую) и химическую формы существования, и благодаря этому позволяющая ее субьектам реагировать на изменения окружающей среды с целью количественного и качественного роста.
Приблизительно такое же определение можно дать автомобилю.
Автор urfin - Сегодня 19:55
==============================================
Можно, но только после того, как автомобиль научится самостоятельно реагировать на изменения окружающей среды, а также размножаться и с помощью качественного роста приспосабливаться к этим изменениям.
Если у Вас есть желание дать более точное определение явлению под названием "жизнь", буду рад с ним познакомиться.
Роберт, ты способен своим сознанием найти ответ на этот вопрос?
Понятно нам обоим, что мой вопрос - риторический. Smile

Сознание - отбрасываем первый раз.

Второе. Прочитать у кого-то. Вооружаешься, читаешь. Сознание твоё не охватывает.
Отбрасываем его, сознание, второй раз. Smile

Третье. Даёшь возможность Лоту продемонстрировать его память. Сознание твоё опять не охватывает.
Отбрасываем его, сознание, третий раз. Smile...

Как долго будет тебя увлекать занятие вот таким онанизмом?

Ответ на Этот вопрос твоё сознание не просто охватывает - может точно сформулировать.
Smile
(13-12-2015, 21:53)pak Написал: [ -> ]
Роберт, ты способен своим сознанием найти ответ на этот вопрос?
Понятно нам обоим, что мой вопрос - риторический. Smile

Сознание - отбрасываем первый раз.

Второе. Прочитать у кого-то. Вооружаешься, читаешь. Сознание твоё не охватывает.
Отбрасываем его, сознание, второй раз. Smile

Третье. Даёшь возможность Лоту продемонстрировать его память. Сознание твоё опять не охватывает.

Ответ на Этот вопрос твоё сознание не просто охватывает - может точно сформулировать.
Smile

Как приятно что кто то знает все про твоё сознание!

Ну вот что тогда спам?
(13-12-2015, 21:57)Роберт Написал: [ -> ]Как приятно что кто то знает все про твоё сознание!
да я всего лишь восхищаюсь твоим мужеством и задором. Smile
(13-12-2015, 22:01)pak Написал: [ -> ]
(13-12-2015, 21:57)Роберт Написал: [ -> ]Как приятно что кто то знает все про твоё сознание!
да я всего лишь восхищаюсь твоим мужеством и задором. Smile

Иногда даже самые банальные вопросы могут натолкнуть на правильные ответы (с)
(13-12-2015, 22:05)Роберт Написал: [ -> ]Иногда даже самые банальные вопросы могут натолкнуть на правильные ответы (с)
это точно...

Роберт, надо бы добавить: ...банальные вопросы на Воротах.

Но если я неправильно смотрю на ситуацию, моё восхищение твоим задором просто многократно умножится. Smile
(13-12-2015, 21:43)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор urfin - Сегодня 19:55
==============================================
Можно, но только после того, как автомобиль научится самостоятельно реагировать на изменения окружающей среды, а также размножаться и с помощью качественного роста приспосабливаться к этим изменениям.
Если у Вас есть желание дать более точное определение явлению под названием "жизнь", буду рад с ним познакомиться.
Лот , я определение дать не могу , но что у Вас это скорее опись внешних признаков, да и то если поднапрячся их можно покритиковать. Я бы определял это явление как "парадоксальное" свойство материи к самоорганизации , причем вопрос в том универсально оно или нет для всей вселенной еще более интригующ чем само свойство ... Smile
Автор urfin - Сегодня 21:28
Лот , я определение дать не могу , но что у Вас это скорее опись внешних признаков, да и то если поднапрячся их можно покритиковать. Я бы определял это явление как "парадоксальное" свойство материи к самоорганизации , причем вопрос в том универсально оно или нет для всей вселенной еще более интригующ чем само свойство ... Smile
Конечно, Вы правы. Мое определение далеко не полно. Причем, в нем отсутствует так называемая духовная составляющая, которой, по уверениям некоторых пронизан космос. Так не хочется смириться с мыслью, что мы (не мы с Вами, а все человечество) так никогда и не раскроет фундаментальные тайны даже не всегообъемлющего мира, а хотя бы нашей вселенной. Ресурсов для этого не предвидится. Хотя, как знать, может и отыщут...
(13-12-2015, 22:40)Lot-SPb Написал: [ -> ]Конечно, Вы правы. Мое определение далеко не полно. Причем, в нем отсутствует так называемая духовная составляющая, которой, по уверениям некоторых пронизан космос. Так не хочется смириться с мыслью, что мы (не мы с Вами, а все человечество) так никогда и не раскроет фундаментальные тайны даже не всегообъемлющего мира, а хотя бы нашей вселенной. Ресурсов для этого не предвидится. Хотя, как знать, может и отыщут...
Или ракрытие фундаменальных тайн вселенной будет означать полное прохождение квеста , "Game Over" так сказать и за ним следует автоматический новый старый большой взрыв и все по новой ? Как Вам такой поворот сюжета , а закрутивший этот квест просто развлекается.
(13-12-2015, 21:53)pak Написал: [ -> ]Третье. Даёшь возможность Лоту продемонстрировать его память. Сознание твоё опять не охватывает.

Подвал? Confused Причём в самой безобидной дискуссии. Пришёл поручик Ржевский..
Автор urfin - Сегодня 21:46
Или ракрытие фундаменальных тайн вселенной будет означать полное прохождение квеста , "Game Over" так сказать и за ним следует автоматический новый старый большой взрыв и все по новой ? Как Вам такой поворот сюжета , а закрутивший этот квест просто развлекается.
Спасибо, порадовали! Возможен и такой вариант. Хотя Докинз ("Слепой часовщик")
его отвергает. Но он, как и Ницше, всего лишь простой смертный.
Атеизм, простые смертные и только скука вечная...
Автор Роберт - Вчера 23:10
Как же Вас утешить-то? Попробую. Какую веру исповедуете, какая из наличествующих на планете конфессий Вам близка?
Если же никакую, а желаете всего лишь избавиться от скуки, то обратились Вы не совсем по адресу. Здесь для Вас канкан вряд ли кто сподвигнется исполнить.
(14-12-2015, 09:43)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Роберт - Вчера 23:10
Как же Вас утешить-то? Попробую. Какую веру исповедуете, какая из наличествующих на планете конфессий Вам близка?
Если же никакую, а желаете всего лишь избавиться от скуки, то обратились Вы не совсем по адресу. Здесь для Вас канкан вряд ли кто сподвигнется исполнить.

Похоже атеизм и существует видимо для того чтобы показать что он на самом деле ничего не обьясняет в жизни во всяком случае самого главного
(14-12-2015, 13:36)Роберт Написал: [ -> ]Похоже атеизм и существует видимо для того чтобы показать что он на самом деле ничего не обьясняет в жизни во всяком случае самого главного
Приехали , а "И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, ... " объясняет ?
(14-12-2015, 16:29)urfin Написал: [ -> ]
(14-12-2015, 13:36)Роберт Написал: [ -> ]Похоже атеизм и существует видимо для того чтобы показать что он на самом деле ничего не обьясняет в жизни во всяком случае самого главного
Приехали , а "И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, ... " объясняет ?

А вы как думаете;-)?
(14-12-2015, 16:30)Роберт Написал: [ -> ]А вы как думаете;-)?
Думаю для воскресной школы самое то Smile
(14-12-2015, 16:45)urfin Написал: [ -> ]
(14-12-2015, 16:30)Роберт Написал: [ -> ]А вы как думаете;-)?

Или для субботней :-)
(13-12-2015, 22:49)mischa pl Написал: [ -> ]Подвал? Confused Причём в самой безобидной дискуссии. Пришёл поручик Ржевский..
mischa pl, кто-то ответственен за твоё испорченное воображение?
Автор Роберт - Сегодня 15:46
(Сегодня 15:45)urfin писал(а):
(Сегодня 15:30)Роберт писал(а):
А вы как думаете;-)?

======================================
Роберт, коли Вы с презрением отозвались об атеизме. позвольте и мне задать Вам простенький вопрос. С Богом все понятно - Он творец всего земного. А кто создал самого Бога?
(14-12-2015, 18:25)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Роберт - Сегодня 15:46
(Сегодня 15:45)urfin писал(а):
(Сегодня 15:30)Роберт писал(а):
А вы как думаете;-)?

======================================
Роберт, коли Вы с презрением отозвались об атеизме. позвольте и мне задать Вам простенький вопрос. С Богом все понятно - Он творец всего земного. А кто создал самого Бога?

Нет, не с презрением, скорее с разочарованием.

Позвольте, я продолжу на счёт школы. У меня был такой учитель физики Андрей Николаевич Б. славился он своим рисованием на доске разноцветными мелками (надо сказать рисовал он очень хорошо, хотя всё же был не учителем рисования, а потому мог и обычный мел взять), но вот на вопросы он отвечать не умел. И не умел даже не только потому, что не знал ответов, а скорее, потому что они его не волновали. Он так сказать отбывал срок.

Так вот атеизм мне кажется, в этом плане так сказать, не слишком далеко ушёл -
начинаешь задавать банальные простые вопросы и тут начинается. Одни несут отсебятину другие нервничают, третьи могут забанить, в общем, кто во что горазд.

Что касается ваших вопросов, если я на них отвечу, это будет уже очень религиозная дискуссия, а я хотел скорее показать другое, а именно что на самые главные вопросы атеизм не отвечает.
роберт.
задайте же их нам.
может атемтзм не отвечает, а вортчане смогут
(14-12-2015, 20:01)Роберт Написал: [ -> ]Что касается ваших вопросов, если я на них отвечу, это будет уже очень религиозная дискуссия, а я хотел скорее показать другое, а именно что на самые главные вопросы атеизм не отвечает.
а религия отвечает на самые главные вопросы?

И что, на твой взгляд, эти самые - главные - вопросы?
(14-12-2015, 20:18)Хотябыч Написал: [ -> ]роберт.
задайте же их нам.
может атемтзм не отвечает, а вортчане смогут

Речь шла о атеизме а не о воротчанах(!)

(14-12-2015, 20:19)pak Написал: [ -> ]
(14-12-2015, 20:01)Роберт Написал: [ -> ]Что касается ваших вопросов, если я на них отвечу, это будет уже очень религиозная дискуссия, а я хотел скорее показать другое, а именно что на самые главные вопросы атеизм не отвечает.

Народ вопросы задавал выше!
(14-12-2015, 20:33)Роберт Написал: [ -> ]Народ вопросы задавал выше!
Роберт, ты вовсе не обязан мне отвечать. Если не хочется или не знаешь что сказать.

Но коль скоро уже отвечаешь, так неплохо бы всё же на мой вопрос.
Я про народ ничего не спрашивал.

Вот, ещё раз, моИ вопросы:

Для меня, к примеру, самый главный вопрос касается сейчас работы... Smile
(14-12-2015, 20:40)pak Написал: [ -> ]
(14-12-2015, 20:33)Роберт Написал: [ -> ]Народ вопросы задавал выше!
Роберт, ты вовсе не обязан мне отвечать. Если не хочется или не знаешь что сказать.

Но коль скоро уже отвечаешь, так неплохо бы всё же на мой вопрос.
Я про народ ничего не спрашивал.

Вот, ещё раз, моИ вопросы:

Для меня, к примеру, самый главный вопрос касается сейчас работы... Smile

Я на самом деле писал вопросы выше прокрутите!
Религия отвечает ли? Религий знаете ли много, очень не хочется вступать в религиозные споры из практического опыта это ничего не даёт люди сами сначала приходят к вопросам, а потом начинают искать на них ответы. Что касается работы это скорее проблема, а не вопрос, как по мне.
(14-12-2015, 20:52)Роберт Написал: [ -> ]Я на самом деле писал вопросы выше прокрутите!
Религия отвечает ли? Религий знаете ли много, очень не хочется вступать в религиозные споры из практического опыта это ничего не даёт люди сами сначала приходят к вопросам, а потом начинают искать на них ответы. Что касается работы это скорее проблема, а не вопрос, как по мне.
Да я ни в какие споры вступать и не собирался, и не собираюсь. Тем более по вещам. которые практически не знаю. (Ну, чтобы можно было круто щеголять именами, паролями, явками. Smile)

Работа - проблема? Ну да - проблема.

Надо так понимать, что религия на основные вопросы ответа не даёт?
Их, религий, много. Богов же, по идее, не должно быть много (тогда пришлось бы распределять сферы влияния).

Приехали. С приездом.
(14-12-2015, 21:02)pak Написал: [ -> ]
(14-12-2015, 20:52)Роберт Написал: [ -> ]Я на самом деле писал вопросы выше прокрутите!
Да я ни в какие споры вступать и не собирался, и не собираюсь. Тем более по вещам. которые практически не знаю. (Ну, чтобы можно было круто щеголять именами, паролями, явками. Smile)

Работа - проблема? Ну да - проблема.

Надо так понимать, что религия на основные вопросы ответа не даёт?
Их, религий, много. Богов же, по идее, не должно быть много (тогда пришлось бы распределять сферы влияния).

Приехали. С приездом.

Религии бывают разные, а следовательно каждый может посмотреть нет ли там ответов на его вопросы. Если мы уж выяснили что атеизм их не даёт.
(14-12-2015, 21:13)Роберт Написал: [ -> ]Религии бывают разные, а следовательно каждый может посмотреть нет ли там ответов на его вопросы. Если мы уж выяснили что атеизм их не даёт.
Хороший ход-завлекаловка...

Кто это "мы"?

А без ответов на эти, так называемые основные, вопросы ты ни спать, ни есть, ни жить, ни в кино сходить не можешь?