Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(26-12-2015, 21:25)Stalker Написал: [ -> ]
(26-12-2015, 21:14)Роберт Написал: [ -> ]А что вы можете предложить людям взамен?

А с какой стати людям нужно предлагать что-то взамен?

Никакого бога нет. Есть земная жизнь, которая имеет начало и конец.
С этим нужно смириться, принять и жить здесь и сейчас, на Земле.

Большевик?
(26-12-2015, 21:56)Stalker Написал: [ -> ]
(26-12-2015, 21:45)Роберт Написал: [ -> ]Ох боюсь он вас не спасёт ;-)

Главное, - ты сам спасись и сохранись. И в раю тебе воздастся. Тока бога правильного выбери из предложенного мной выше списка.

(кстати, спроси у Чаплина, попадёшь ли в рай? А то он сейчас всем вердикты раздаёт, - кто попадёт, а кто нет ) Smile

Вот я пытаюсь не соскальзывать в конкретную религию так как вопросы общие, а вы все с Чаплиным и раем
(27-12-2015, 00:07)Stalker Написал: [ -> ]

Аааа теперь понятно кто нас всех спасёт...
(27-12-2015, 11:21)Роберт Написал: [ -> ]Аааа теперь понятно кто нас всех спасёт...
А вас уже надо спасать ? Cамое главное в таких случаях уточните конкретно от чего или кого ?
(27-12-2015, 14:11)urfin Написал: [ -> ]
(27-12-2015, 11:21)Роберт Написал: [ -> ]Аааа теперь понятно кто нас всех спасёт...
А вас уже надо спасать ? Cамое главное в таких случаях уточните конкретно от чего или кого ?

Имхо видео посмотрите!
(27-12-2015, 14:12)Роберт Написал: [ -> ]Имхо видео посмотрите!
Дык смотрел. Там Александр Глебович только по поводу Чаплина и его преполагаемом спасении высказался ... Вы то каким боком ? Или так же грешны как и протоиерей ?
Ох я не чувствую в себе силы определять чью то степень грешности а вы?
(27-12-2015, 14:23)Роберт Написал: [ -> ]Ох я не чувствую в себе силы определять чью то степень грешности а вы?
Мне проще - я атеист. Степень грешности протоиерея могу достаточно просто определить в "наших терминах" - он просто подонок.
(27-12-2015, 14:26)urfin Написал: [ -> ]
(27-12-2015, 14:23)Роберт Написал: [ -> ]Ох я не чувствую в себе силы определять чью то степень грешности а вы?
Мне проще - я атеист. Степень грешности протоиерея могу достаточно просто определить в "наших терминах" - он просто подонок.

Имхо подонков полно и в религии и вне её. Это не плюс в пользу атеизма. И имхо религиозные служители так же представляют народ как и политические деятели.
(27-12-2015, 14:36)Роберт Написал: [ -> ]Имхо подонков полно и в религии и вне её. Это не плюс в пользу атеизма. И имхо религиозные служители так же представляют народ как и политические деятели.
Да кто бы спорил только не я. Но в отличие от "мирских" подонков религиозные более циничны отгородив себя и и "свои святыни" частоколом всякого рода "непогрешимостей и неподсудностей". Так что здесь плюс атеизму. Нет таких у нас.

ps Вышеупомянутый протеиерей удивил своим "наездом" на тн "святейшего" ... такого даже не позволил себе "либерал" Кураев когда его кундиговали.
(27-12-2015, 14:43)urfin Написал: [ -> ]
(27-12-2015, 14:36)Роберт Написал: [ -> ]Имхо подонков полно и в религии и вне её. Это не плюс в пользу атеизма. И имхо религиозные служители так же представляют народ как и политические деятели.
Да кто бы спорил только не я. Но в отличие от "мирских" подонков религиозные более циничны отгородив себя и и "свои святыни" частоколом всякого рода "непогрешимостей и неподсудностей". Так что здесь плюс атеизму. Нет таких у нас.

ps Вышеупомянутый протеиерей удивил своим "наездом" на тн "святейшего" ... такого даже не позволил себе "либерал" Кураев когда его кундиговали.

Более циничны? Значит надо ещё ввести специальную градацию для подонков и тогда значит атеизм однозначно победит?
(27-12-2015, 14:49)Роберт Написал: [ -> ]Более циничны? Значит надо ещё ввести специальную градацию для подонков и тогда значит атеизм однозначно победит?
Как то не уловил причинно-следственной связи в вашей цепочке. Зачем вводить какую то градацию для подонков, тем более для какой то "победы" атеизма. Это не наши методы. Вас и так загонят на подобающее вам место (в музее) , развитие науки , техники, культуры , образования ... И пусть определенный теперешний регресс в этом деле вас не сильно обманывает.
(27-12-2015, 14:58)urfin Написал: [ -> ]
(27-12-2015, 14:49)Роберт Написал: [ -> ]Более циничны? Значит надо ещё ввести специальную градацию для подонков и тогда значит атеизм однозначно победит?
Как то не уловил причинно-следственной связи в вашей цепочке. Зачем вводить какую то градацию для подонков, тем более для какой то "победы" атеизма. Это не наши методы. Вас и так загонят на подобающее вам место (в музее) , развитие науки , техники, культуры , образования ... И пусть определенный теперешний регресс в этом деле вас не сильно обманывает.

Потому что для Вас одни подонки лучше других! Если бы Вы хотели могли бы их поискать и в других местах там их тоже навалом. Что касается науки культуры и религии я тут вообще не вижу никаких противоречий.
(26-12-2015, 21:09)Stalker Написал: [ -> ]//Когда меня спрашивают о моих атеистических убеждениях, я всегда с удовольствием отвечаю, что собеседник сам является атеистом в отношении Зевса, Аполлона, Амона Ра, Митры, Ваала, Тора, Одина, Золотого тельца и Летающего Макаронного Чудища. Просто я добавил в этот список ещё одного бога. // Ричард Докинз

Я читала Докинза. О религии он судит по брошюрам свидетелей Иеговы.
А чтобы критиковать предмет, надо его знать.
Можно ли серьёзно относиться к критике Эйнштейна, если критикующий не знает даже механики Ньютона?
Точно также некомпетентны умозаключения Докинза, который с уверенностью дилетанта рассуждает о вещах, о которых не имеет вообще никакого понятия.
(27-12-2015, 18:59)Anja_K Написал: [ -> ]
(26-12-2015, 21:09)Stalker Написал: [ -> ]//Когда меня спрашивают о моих атеистических убеждениях, я всегда с удовольствием отвечаю, что собеседник сам является атеистом в отношении Зевса, Аполлона, Амона Ра, Митры, Ваала, Тора, Одина, Золотого тельца и Летающего Макаронного Чудища. Просто я добавил в этот список ещё одного бога. // Ричард Докинз

Я читала Докинза. О религии он судит по брошюрам свидетелей Иеговы.
Можно ли серьёзно относиться к критике Эйнштейна, если критикующий не знает даже механики Ньютона?
Точно также некомпетентны умозаключения Докинза, который с уверенностью дилетанта рассуждает о вещах, о которых не имеет вообще никакого понятия.

А я не читал Докинза. Но эта его отдельно взятая формулировка, эта его отдельная цитата абсолютно точна и я с ней абсолютно согласен.
Сталкер, ты согласен с Докинзом, потому что тебе неизвестна другая точка зрения.
Я ещё застала октябрятские времена, носила звёздочку и учила стишки про Ленина. Если б не перестройка, я бы знала только советский фальсификат истории и была бы уверена, что Ленин - самый человечный человек, что рабочие в капиталистических странах голодают, а безработные ночуют под мостом.

Это я к тому, что у вас с Докинзом получается по принципу: "не читал, но осуждаю".
А вот у Есенина:

Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Так что теперь? Будем все цитировать что под руки попадёт?

Или выдающиеся люди не ошибаются?

Имхо если вы отказываетесь от одной философии вам тут же приходится придумывать другую. Например почему один подонок лучше другого.
Митрополит рассказал о бесовской сущности зачатых во время поста младенцев
(27-12-2015, 18:59)Anja_K Написал: [ -> ]Я читала Докинза. О религии он судит по брошюрам свидетелей Иеговы.
...для тех, кто религией ни в каком варианте не интересуется, сегодня достаточно знать про неё три вещи:

1. что она существует

2. что она отделена от государства (и всегда должна быть отделена от государства; и никогда близко к нему не подпускаться)

3. что внимание общества к этому институту должно быть абсолютно такое же, как и внимание ко всем другим институтам этого общества.

Что же касается как бы критики... Когда так называемые атеисты начинают заниматься критикой религии, получается немыслимый пшик.

Зачем они это делают?- непонятно.

Сталкер, ты когда пытаешься донести благую весть, что бога нет, то это выглядит на порядок хуже, чем когда так называемые верующие лепечут что-то там своё про его существование.
Smile
(29-12-2015, 11:11)Stalker Написал: [ -> ]Митрополит рассказал о бесовской сущности зачатых во время поста младенцев

Интересно, а как бы Вы доказали обратное? Я имею ввиду что бес в них не вселился? :-)
(29-12-2015, 20:49)Роберт Написал: [ -> ]
(29-12-2015, 11:11)Stalker Написал: [ -> ]Митрополит рассказал о бесовской сущности зачатых во время поста младенцев

Интересно, а как бы Вы доказали обратное? Я имею ввиду что бес в них не вселился? :-)

Толсто, Роберт, очень толсто.

ЗЫ. Нужно начинать ab ovo, сначала доказать, что бес существует. Возьмётесь?
(29-12-2015, 21:00)Stalker Написал: [ -> ]
(29-12-2015, 20:49)Роберт Написал: [ -> ]

Толсто, Роберт, очень толсто.

ЗЫ. Нужно начинать ab ovo, сначала доказать, что бес существует. Возьмётесь?

Вот именно все не так однозначно...
Сталкер, почему тебе представляется важным бороться с религиозным взглядом на бога?
(29-12-2015, 21:16)pak Написал: [ -> ]Сталкер, почему тебе представляется важным бороться с религиозным взглядом на бога?

Из-за оскорбления чувств верующего в рациональное мышление и научное познание.

Если попроще: не люблю, когда ***т мозги.
(29-12-2015, 21:27)Stalker Написал: [ -> ]Из-за оскорбления чувств верующего в рациональное мышление и научное познание.

Когда мы имеем дело с религией, то главное максимальное что можно и нужно в этом деле достичь - отделить религию от государства. До нас это решение люди уже выстрадали.

Чего сейчас-то суетиться?

Нравится им носиться с чем-то там под кодовым названием "бог" - так пусть носятся - их абсолютное право. Что тебе от этого?. Потому что в России церква жаждет власти? ...
Так это же Россия!!! Пока у них будет как у людей...Smile

Есть ли бог? Разумеется есть. И наука потихоньку и постепенно всё расставит по своим местам.

Имеет ли религия к нему какое-то отношение? Вернее так: имеет ли он какое-то к религии отношение? Если ориентироваться на тех, кто писал Библию, - ещё какое! У них бог ревнив и честолюбив до невозможности.

Имеет ли реальный бог (некий вселенский разум) какое-то отношение в религиозникам? Никакого, естественно...

Но им нравится думать иначе...
Так такова природа человека.
Smile
(29-12-2015, 21:27)Stalker Написал: [ -> ]
(29-12-2015, 21:16)pak Написал: [ -> ]Сталкер, почему тебе представляется важным бороться с религиозным взглядом на бога?

Из-за оскорбления чувств верующего в рациональное мышление и научное познание.

Stalker, мне кажется, ты не понимаешь, что религия необходима для того, чтобы поставить человеку / обществу какие то границы, иначе всё будет дозволено: убивать, насиловать и т.д. ( ну ты понял: 10 заповедей..)

Если эти законы ввести не сказав, что Бог существует, то придерживаться их никто не будет. Чтобы их придерживаться, человеку нужен страх, страх перед Богом.. иначе не поймут.

Пы.Сы.: мне кажется, твоя антирелигиозная позиция объясняется твоей любовью к пацанам, неодобряемой христианской церковью, но часто практикуемой её служителями Wink
Вот классный Пример рационального мышления https://m.youtube.com/watch?v=eywi0h_Y5_U
(29-12-2015, 21:27)Stalker Написал: [ -> ]Из-за оскорбления чувств верующего в рациональное мышление и научное познание.
Человек так устроен, что ему легче и увереннее, когда душа его чувствует защиту.
Многим такую защиту даёт именно вера в некое божество, в некие запредельные силы, стоящие над ними. И так будет всегда. Пока существует человек.

Религия для многих - как хоспис.

Далее, в Библии сосредоточены нравственные нормы человеческого общежития.
Которые надобно чтить. А для того, чтобы они почитались... см. mischa pl - Сегодня 22:32.

Страх перед Ним, полагаю, имеет место быть. Думаю однако, не это главное. Главное - духовная связь. А это очень мощная сила.

Духовная эта связь - тоже придумка человека. Но если это на пользу - почему бы и нет?
Smile
(29-12-2015, 22:32)mischa pl Написал: [ -> ]Stalker, мне кажется, ты не понимаешь, что религия необходима для того, чтобы поставить человеку / обществу какие то границы, иначе всё будет дозволено: убивать, насиловать и т.д. ( ну ты понял: 10 заповедей..)

Если эти законы ввести не сказав, что Бог существует, то придерживаться их никто не будет. Чтобы их придерживаться, человеку нужен страх, страх перед Богом.. иначе не поймут.

Пы.Сы.: мне кажется, твоя антирелигиозная позиция объясняется твоей любовью к пацанам, не одобряемой христианской церковью, но часто практикуемой её служителями Wink

Всегда возмущает, что религия и церковь вечно пытаются приписать себе исключительную заслугу, приватизировать общечеловеческие ценности, моральные принципы и нормы. (всё те же - "не убий", "не укради" и т.д.)

Эти гуманитарные принципы и моральные нормы - общечеловеческие, достигнутые общим уровнем развития цивилизации, - а не какие-то исключительно церковные и религиозные.

Сколько в современном мире атеистов? Миллиарды?
И что, все они каждый день убивают, крадут и насилуют жену ближнего своего?

ЗЫ. Про мою "любовь к пацанам" ....

Миша, хочешь я пофантазирую про твою любовь к братьям нашим меньшим? Или про твою пламенную страсть к женщинам, но очень холодным, неживым, которых ты по ночам выкапываешь из свежих могил? Angry
(30-12-2015, 02:16)Stalker Написал: [ -> ]Всегда возмущает, что религия и церковь вечно пытаются приписать себе исключительную заслугу, приватизировать общечеловеческие ценности, моральные принципы и нормы. (всё те же - "не убий", "не укради" и т.д.)

Эти гуманитарные принципы и моральные нормы - общечеловеческие, достигнутые общим уровнем развития цивилизации, - а не какие-то исключительно церковные и религиозные.

Ты наверное читал про религию ацтеков? Если нет, то почитай. Религия у них была совсем другая, ну и нормы почему то соответствовали религии.. такие же гуманные..

(30-12-2015, 02:16)Stalker Написал: [ -> ]ЗЫ. Про мою "любовь к пацанам" ....

Миша, хочешь я пофантазирую про твою любовь к братьям нашим меньшим? Или про твою пламенную страсть к женщинам, но очень холодным, неживым, которых ты по ночам выкапываешь из свежих могил? Angry

Stalker, ты бы имел полное право мне что то такое приписать, если я открывал бы на Воротах топики типа: "А давайте пропагандировать зоофилию!" или "А давайте пропагандировать нЕкрофилию!"

Но я почему то не открываю.. наверное всё таки пытаюсь себя сдержать в рамках приличного Confused
Миша, ну ты же образованный человек. Некрофилия, от слова "некрос", что означает "мертвый".
(30-12-2015, 09:25)Блиц Написал: [ -> ]Миша, ну ты же образованный человек. Некрофилия, от слова "некрос", что означает "мертвый".

О как надо на форумах настоящих нЕкрофилов выявлять.. методом неправильного правописания Wink
(30-12-2015, 02:16)Stalker Написал: [ -> ]Всегда возмущает, что религия и церковь вечно пытаются приписать себе исключительную заслугу, приватизировать общечеловеческие ценности, моральные принципы и нормы. (всё те же - "не убий", "не укради" и т.д.)
Stalker, так работа у них такая. Smile

Второе, и тебе это хорошо известно, это особенность русских - учить всех, всегда, всему. Учить весь мир. Тому, чего сами не знают, не умеют, не могут.
Smile
(30-12-2015, 11:15)pak Написал: [ -> ]Stalker, так работа у них такая. Smile

Второе, и тебе это хорошо известно, это особенность русских - учить всех, всегда, всему. Учить весь мир. Тому, чего сами не знают, не умеют, не могут.
Smile

А мне вот больше нравится тема про некрофилов и зоофилов.. хомячки, суслики, мышки..
(30-12-2015, 15:42)mischa pl Написал: [ -> ]А мне вот больше нравится тема про некрофилов и зоофилов.. хомячки, суслики, мышки..

Тады пробояню ... Smile

К нам сегодня приходил
некро-педо-зоофил
мертвых маленьких зверушек
он с собою приносил
(30-12-2015, 16:15)urfin Написал: [ -> ]
(30-12-2015, 15:42)mischa pl Написал: [ -> ]А мне вот больше нравится тема про некрофилов и зоофилов.. хомячки, суслики, мышки..

Тады пробояню ... Smile

К нам сегодня приходил
некро-педо-зоофил
мертвых маленьких зверушек
он с собою приносил

Зачёт Wink
(30-12-2015, 02:16)Stalker Написал: [ -> ]
(29-12-2015, 22:32)mischa pl Написал: [ -> ]Stalker, мне кажется, ты не понимаешь, что религия необходима для того, чтобы поставить человеку / обществу какие то границы, иначе всё будет дозволено: убивать, насиловать и т.д. ( ну ты понял: 10 заповедей..)

Пы.Сы.: мне кажется, твоя антирелигиозная позиция объясняется твоей любовью к пацанам, не одобряемой христианской церковью, но часто практикуемой её служителями Wink

Всегда возмущает, что религия и церковь вечно пытаются приписать себе исключительную заслугу, приватизировать общечеловеческие ценности, моральные принципы и нормы. (всё те же - "не убий", "не укради" и т.д.)

ЗЫ. Про мою "любовь к пацанам" ....

Как это они были достигнуты общим уровнем развития цивилизации что такое вообще уровень развития цивилизации?

Это же религиозные нормы в чистом виде которые трансформировались в мировозрение и законы общества.
Полагаю, что эта новинка имеет прямое отношение к нашей ветке.

"Ученые из Армении и Британии создали карту возможного обитания сверхцивилизаций до Большого взрыва. Академик Международной академии информатизации Владимир Тюрин-Авинский считает, что их теория расширит горизонты познания мира.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20151229/13510...z3wXpj26Qd Ученые создали карту возможного обитания сверхцивилизаций, существовавших во Вселенной до Большого взрыва. Открытие принадлежит математическим физикам Ваагну Гурзадяну из Национальной научной лаборатории имени Артема Алиханьяна в Ереване и Роджеру Пенроузу из Оксфордского университета.
В своей работе ученые рассматривают карту реликтового излучения, данные по которому представляются в контексте разработанной ими конформной циклической космологии.
Согласно предположениям математических физиков, наша Вселенная развивается циклично, и Большой взрыв является лишь моментом ее "перезагрузки". При этом раньше Вселенная, предположительно, была заселена высокоразвитыми цивилизациями, следы существования которых можно обнаружить сегодня. По мнению ученых, исчезнувшие цивилизации были способны передавать информацию при помощи столкновений "черных дыр".
При этом один из авторов открытия Ваагн Гурзадян считает свое открытие больше математическим, чем фантастичным. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.
Кандидат геолого-минерологических наук, академик Международной академии информатизации Владимир Тюрин-Авинский находит теорию Гурзадяна и Пенроуза весьма интересной.
"Это достаточно интересное открытие. И оно, в общем-то, совпадает с моими представлениями о мироздании. При этом, мне кажется, что пресловутый Большой взрыв – это не что иное, как возможный впрыск, инъекция какого-то вещества, энергии из иных измерений в наше простенькое трехмерное измерение", – сказал Владимир Тюрин-Авинский в эфире радио Sputnik.
По его словам, есть немало подтверждений, что сверхцивилизации действительно существуют.
"Есть масса аргументов, что сверхцивилизации существуют, но деликатно не проявляют себя и не вмешиваются в нашу жизненную программу. И теория, высказанная этими физиками, может дать определенный импульс в расширении горизонтов познания современной науки. Ведь современная наука немного сузила диапазон понимания мира", – сказал Владимир Тюрин-Авинский.
При этом, уверен он, не стоит останавливаться на достигнутом.
"В меру нашего интеллекта, научного уровня нам нужно глубже проникать в миропонимание вещей. И снимать все запреты: скорость света, что не может быть гравитационных волн. Поэтому физики, сделавшие это открытие, в каком-то смысле идут впереди. А доказательные аргументы придут после громадной работы", – заключил академик.
РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20151229/13510...z3wXqMPzdP
(07-01-2016, 09:28)Lot-SPb Написал: [ -> ]Полагаю, что эта новинка имеет прямое отношение к нашей ветке.

"Ученые из Армении и Британии создали карту возможного обитания сверхцивилизаций до Большого взрыва. Академик Международной академии информатизации Владимир Тюрин-Авинский считает, что их теория расширит горизонты познания мира.

Кандидат геолого-минерологических наук, академик Международной академии информатизации Владимир Тюрин-Авинский находит теорию Гурзадяна и Пенроуза весьма интересной.
Лот ..... SmileSmileSmile Это скорее в анекдоты
Автор urfin - Сегодня 08:36
============================================
Почему же?! Вот если бы был Тюрин-Аквинский, а не Авинский, тогда можно было бы и поулыбаться. Хотя данная версия не отвечает на главный вопрос моей жизни: "Откуда всё это взялось, и кто для нас это изготовил?", но в качестве промежуточного ответа она вполне вероятна. Тем более, что одним из создателей версии называют Роджера Пенроуза. А он - далеко не самая последняя в науке личность.
(07-01-2016, 10:10)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор urfin - Сегодня 08:36
============================================
Почему же?! Вот если бы был Тюрин-Аквинский, а не Авинский, тогда можно было бы и поулыбаться. Хотя данная версия не отвечает на главный вопрос моей жизни: "Откуда всё это взялось, и кто для нас это изготовил?", но в качестве промежуточного ответа она вполне вероятна. Тем более, что одним из создателей версии называют Роджера Пенроуза. А он - далеко не самая последняя в науке личность.

Есть информация что наука на этот вопрос ответить не может и никогда не ответит.
Все знают что пи это 3,14 и тд но никто не знает почему оно имеет именно это значение.
Автор Роберт - Сегодня 14:42
Есть информация что наука на этот вопрос ответить не может и никогда не ответит.
Все знают что пи это 3,14 и тд но никто не знает почему оно имеет именно это значение.
================================================
Не стоит путать аксиомы геометрии, существующие для плокостных фигур, с понятием, которое Хокинг назвал "Замыслом Бога". Но, кстати, Вы наверняка знаете, что даже и "пи" не абсолютно равно 3,14, а лишь весьма приблизительно.
(07-01-2016, 15:42)Роберт Написал: [ -> ]Есть информация что наука на этот вопрос ответить не может и никогда не ответит.
Ну во-первых пи это не 3,14 , а 3,14159... итд. Во вторых никто в науке никогда такой идиотский вопрос даже не обсуждал почему пи столько то. Обсуждались другие - к примеру завязку в одну простую формулу основных констант математики : e i pi 1 0.

К основному вопросу : наука хотя бы пытается , ответить на него. А Религия его уже "закрыла" - Кто все создал ? "Бог" А почему ? Токмо ему ведомо. А кто создал Бога - он был всегда. Это напоминает рассказы родителей маленьких детишек про аистов и капусту.
(07-01-2016, 17:25)urfin Написал: [ -> ]
(07-01-2016, 15:42)Роберт Написал: [ -> ]Есть информация что наука на этот вопрос ответить не может и никогда не ответит.
Ну во-первых пи это не 3,14 , а 3,14159... итд. Во вторых никто в науке никогда такой идиотский вопрос даже не обсуждал почему пи столько то. Обсуждались другие - к примеру завязку в одну простую формулу основных констант математики : e i pi 1 0.

К основному вопросу : наука хотя бы пытается , ответить на него. А Религия его уже "закрыла" - Кто все создал ? "Бог" А почему ? Токмо ему ведомо. А кто создал Бога - он был всегда. Это напоминает рассказы родителей маленьких детишек про аистов и капусту.

Естественно пи это иррациональное число 3,14 это был пример значения.

А если у вас есть лучшие идеи ждём с нетерпением ;-) кстати почему только ему одному ведомо не соответсвует действительности.
Автор Роберт - Сегодня 17:02
кстати почему только ему одному ведомо не соответсвует действительности.
==================================================
Так Вы оказывается атеист, батенька? Или еще того страшней - поклонник Сатаны?
SmileSmileSmile
(07-01-2016, 18:36)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Роберт - Сегодня 17:02
кстати почему только ему одному ведомо не соответсвует действительности.
Так Вы оказывается атеист, батенька? Или еще того страшней - поклонник Сатаны?
SmileSmileSmile

Нет святые писания нужно читать получше.
Автор Роберт - Сегодня 17:43
Нет святые писания нужно читать получше.
Две ошибки у Вас:
1. Не СВЯТЫЕ писания, А Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета. Если Вы имеете в виду Библию.
2. По причине наивной молодости Вы полагаете, что имеете здесь дело с людьми невежественными. Такие встречаются, но не часто. На всякий случай: Ваш совет "святые писания нужно читать получше" вызвал у автора этого поста улыбку. Ибо он является к тому же и автором единственного в истории Русской православной Церкви Современного пересказа Библии, изданного по благословению самого святейшего патриарха (Алексия II). И, естественно, им прочитанным, а прежде прочитанным Церковно-издательским советом РПЦ. И получившим на сугубо светском Международном книжном салоне высшую награду - "Серебряную литеру". Так что, читать он, по всей вероятности, умеет. Умение читать можно подтвердить еще и авторством "Энциклопедического православного словаря", "Иллюстрированной православной энциклопедии" и длинного ряда других книг.
(07-01-2016, 18:02)Роберт Написал: [ -> ]Естественно пи это иррациональное число 3,14 это был пример значения.

А если у вас есть лучшие идеи ждём с нетерпением ;-) кстати почему только ему одному ведомо не соответсвует действительности.
Роберт , там "хуже" не просто "иррационально" , оно "трансцендентно" ... прочтите как нибудь в научн-популярной литературе. Гораздо интенесней скучных святых писаний.