Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(07-01-2016, 19:28)urfin Написал: [ -> ]
(07-01-2016, 18:02)Роберт Написал: [ -> ]Естественно пи это иррациональное число 3,14 это был пример значения.

А если у вас есть лучшие идеи ждём с нетерпением ;-) кстати почему только ему одному ведомо не соответсвует действительности.
Роберт , там "хуже" не просто "иррационально" , оно "трансцендентно" ... прочтите как нибудь в научн-популярной литературе. Гораздо интенесней скучных святых писаний.

Я мат фак окончил =] Но Вы уходите от темы
Автор Роберт - Сегодня 18:29
============================================
А какая здесь тема? Вашего мат фака?
(07-01-2016, 19:29)Роберт Написал: [ -> ]Я мат фак окончил =] Но Вы уходите от темы
Сколько томов Фихенгольца осилил ?
(07-01-2016, 19:37)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Роберт - Сегодня 18:29
А какая здесь тема? Вашего мат фака?

Вопрос был выше
(07-01-2016, 19:44)urfin Написал: [ -> ]
(07-01-2016, 19:29)Роберт Написал: [ -> ]Я мат фак окончил =] Но Вы уходите от темы

Мы не будем с Вами соревноватся и обсуждать гипотизы Пуанкаре, я просто для того это написал чтобы Вы не думали что я не знаком с наукой =]
Автор urfin - Сегодня 18:28
Гораздо интенесней скучных святых писаний.
================================================
Уважаемый urfin, как и всё в нашем мире - некоторые писания бывают скучными, а некоторые очень даже увлекательными! И опять же, многое зависит от угла зрения.
Автор Роберт - Сегодня 18:47
Мы не будем с Вами соревноватся и обсуждать гипотизы Пуанкаре, я просто для того это написал чтобы Вы не думали что я не знаком с наукой =]
Ваше глубокое знакомство "с наукой" подтверждается уже одной этой фразой.
И в самом деле, зачем обсуждать, когда уже все доказал Григорий Перельман. Правда, он доказал гипотЕзу, а не гипотИзу.
(08-01-2016, 00:51)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Роберт - Сегодня 18:47
И в самом деле, зачем обсуждать, когда уже все доказал Григорий Перельман. Правда, он доказал гипотЕзу, а не гипотИзу.

А то что доказано нельзя обсуждать?;-)
Автор Роберт - Вчера 22:45
(07-01-2016 23:51)Lot-SPb писал(а):
==================================================
=================================================
Но Вы же сами отказались обсуждать. Обсуждать же можно многое, а вот "гипотизу" вряд ли возможно. Хотя бы потому, что "гипотизы Пуанкаре" не существует на свете. Точно также, как не существует катитов и гепотинуз. И это должен знать каждый старшеклассник, и уж тем более, человек, который "знаком с наукой". Или Вы с этим не согласны?
ув. Лот забил оппонента интеллектом.
(07-01-2016, 16:36)Stalker Написал: [ -> ]Как работает бог. Smile Smile

https://www.facebook.com/victor.girbu/vi...789204571/

Значит, никто не посмотрел? А жаль! Smile

(про бога начинается не с первой секунды, наберитесь капельку терпения)
опять про Пу?
Автор urfin - 07-01-2016 18:44
(07-01-2016 18:29)Роберт писал(а):
-----------------------------------------------------------
А мы учились в середине 1950-х по Грэнвилю и Лузину. Интересно, какие учебники сейчас? Тоже Фихенгольц? Уважаемый Роберт, когда и где Вы кончали мат. фак.? Какой был у Вас учебник?
(09-01-2016, 17:23)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Роберт - Вчера 22:45
(07-01-2016 23:51)Lot-SPb писал(а):
=================================================
Но Вы же сами отказались обсуждать. Обсуждать же можно многое, а вот "гипотизу" вряд ли возможно. Хотя бы потому, что "гипотизы Пуанкаре" не существует на свете. Точно также, как не существует катитов и гепотинуз. И это должен знать каждый старшеклассник, и уж тем более, человек, который "знаком с наукой". Или Вы с этим не согласны?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_Пуанкаре
(09-01-2016, 19:46)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор urfin - 07-01-2016 18:44
(07-01-2016 18:29)Роберт писал(а):
-----------------------------------------------------------
А мы учились в середине 1950-х по Грэнвилю и Лузину. Интересно, какие учебники сейчас? Тоже Фихенгольц? Уважаемый Роберт, когда и где Вы кончали мат. фак.? Какой был у Вас учебник?

Вас интересует моя биография?
(09-01-2016, 18:13)sonya Написал: [ -> ]ув. Лот забил оппонента интеллектом.

Скорее заспамил ;-)
пи
мат
фак
_____
какая интригующая тема)
(09-01-2016, 22:17)Хотябыч Написал: [ -> ]пи
мат
фак
_____
какая интригующая тема)

Да число пи это вообще мистика
Жаль, что на форуме нет мусульман. Узнали бы много нового.
Мне вот таксист-таджик в Питере месяц назад рассказал, что после смерти мусульманину в гробу создают по воле аллаха чрезвычайно комфортные условия проживания. Стенки гроба раздвигаются по желанию усопшего, появляются новые помещения, дорогая мебель, а употребленные девственницы за ночь становятся снова девственницами, везде ковры, еда из ресторанов и т.д. На всё воля аллаха. Я сказал таксисту, что мне тогда и платить за проезд не надо - аллах заплатит. Он согласился. Я сказал, что я - атеист, в аллаха, увы, не верю... И потому заплачу ему сам. Он был очень рад. В общем, остались очень довольны друг другом. Он меня развлекал всю дорогу своими замечательными историями и проклинал радикальных исламистов, а я ему и на чай оставил и на кофе с коржиком.
Следующий таксист был русским, и мы ехали через весь город под аудиозапись Мастера и Маргариты... Один раз мы даже застряли на светофоре - он слушал, затаив дыхание, про Аннушку и трамвай. Но это уже другая история...
русский из приличных попался, в 85% случаев ты слушал бы шансон или ещё того хуже такой трэшовый шансон-рэп, но с таджиком тебе тоже повезло

Интересно, наверное Питер с Москвой поглотили больше миллиона мусульман и ничего. Выучили русский, работают, дети ассимилируют, здоровые отношения.
(09-01-2016, 23:57)sonya Написал: [ -> ]здоровые отношения.

не очень
лет 5 назад позвонишь в москву, только и разговоров, что про чурок

просто сейчас их вова крепко взял за духовные скрепы и объяснил, что мксульманин им роднее пендосаAngry

я в 90-е много общался с чеченами, ну что сказать - ребята весёлые, талантливые, по русски говорили без акцента.
Одно "но"
они в любую секунду были готовы устроить полный беспредел- со стрельбой, жертвами среди "мирного населения" и пр.
один начал палить в ресторане из ТТ, от попыток его успокоить ушёл на улицу и продолжал палить там.
сейчас, учитывая, что у 80% из них либо кого-нибудь родного убили, либо они сами кого-нибудь уконтрапупили, очень трудно ожидать от них адекватного поведения
ну ты чота жить там не хо
гагагагага
Автор Роберт - Сегодня 20:18
Меня интересует всё на свете. В данном же случае - когда Вы кончали мат. фак. И по какому учебнику нынче изучают начала высшей математики.
Но если это - глубокая тайна, то, конечно, никому не рассказывайте, даже мне.
А еще интересует одна мелочь: причина Вашей, мягко говоря, не совсем полной
грамотности. Элементарная поспешность или..? Всё-таки, прочитать в тексте кончившего мат. фак. "гипотиза", благодаря Вам, мне удалось впервые.
(09-01-2016, 23:57)sonya Написал: [ -> ]Интересно, наверное Питер с Москвой поглотили больше миллиона мусульман и ничего. Выучили русский, работают, дети ассимилируют, здоровые отношения.

А кого дети-то ассимилируют? Как это происходит?
Русский язык очень трудно учить, я понимаю...
Что уж про таджиков-то...
(10-01-2016, 00:25)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Роберт - Сегодня 20:18
Меня интересует всё на свете. В данном же случае - когда Вы кончали мат. фак. И по какому учебнику нынче изучают начала высшей математики.
грамотности. Элементарная поспешность или..? Всё-таки, прочитать в тексте кончившего мат. фак. "гипотиза", благодаря Вам, мне удалось впервые.

Так что если я теперь Лат вместо Лот напишу Вы исчезните? ;-)

На матфаке знаете сколько разных высших математик ;-)? Вы какую именно имеете ввиду? ;-) если так интересуетесь есть программа ВУЗов наверняка найдёте и перечень рекомендованной литературы :-)
Вот супер теперь топик про атеизм привариться в топик почему все остальные лучше мусульман. Почему бы вам не открыть для этого какой нибудь отдельный топик а то ещё этот от этих дискуссий прикроют.
(10-01-2016, 00:30)Pincet Написал: [ -> ]А кого дети-то ассимилируют? Как это происходит?

Учить трудно, но возможно, даже если начнете в преклонном возрасте. Wink

Но ассимилировать, боюсь, вам уже не удастся.
(09-01-2016, 23:35)Pincet Написал: [ -> ]Мне вот таксист-таджик в Питере месяц назад рассказал, что после смерти мусульманину в гробу создают по воле аллаха чрезвычайно комфортные условия проживания. Стенки гроба раздвигаются по желанию усопшего, появляются новые помещения,

А если не в гробу? Confused
Если покойника завернули только в саван, как вообще-то положено у мусульман? Тогда что, нет никакой надежды на улучшение жилищных условий после смерти? Confused
(10-01-2016, 01:29)sonya Написал: [ -> ]
(10-01-2016, 00:30)Pincet Написал: [ -> ]А кого дети-то ассимилируют? Как это происходит?

Учить трудно, но возможно, даже если начнете в преклонном возрасте. Wink

Но ассимилировать, боюсь, вам уже не удастся.

Ассимилировать вас, что ли, к русскому языку не удастся? Да мне-то оно зачем? Бесполезное занятие, да и бессмысленное.
Я так понимаю, русский - не родной ваш язык, так что вполне и так доживете, думается мне. Не обессудьте уж, коли строг к вам чересчур. Токмо ради привлечения внимания уважаемого Лота пишу это. Еще раз показать, сколь ничтожными были ваши потуги уколоть его и сколь неоправданными были его попытки образумить вас.
(10-01-2016, 01:34)happiness Написал: [ -> ]
(09-01-2016, 23:35)Pincet Написал: [ -> ]Мне вот таксист-таджик в Питере месяц назад рассказал, что после смерти мусульманину в гробу создают по воле аллаха чрезвычайно комфортные условия проживания. Стенки гроба раздвигаются по желанию усопшего, появляются новые помещения,

А если не в гробу? Confused
Если покойника завернули только в саван, как вообще-то положено у мусульман? Тогда что, нет никакой надежды на улучшение жилищных условий после смерти? Confused

Уверен, аллаху все равно, что раздвигать. Будут вам улучшенные условия проживания и в саване, если вы истинно верующий мусульманин.

Прошу прощения, а Вы не допускаете, что уважаемый Роберт мог учиться на так называемом мат.факе ( не матерном факе, надеюсь) где-нибудь в маленьком городке на Украине, в Молдавии, Узбекистане? И учиться не на русском языке вообще. Математика, как мне кажется, все же не требует особой культуры речи и мышления.
(10-01-2016, 05:10)Pincet Написал: [ -> ]Ассимилировать вас, что ли, к русскому языку не удастся? Да мне-то оно зачем? Бесполезное занятие, да и бессмысленное.
Я так понимаю, русский - не родной ваш язык, так что вполне и так доживете, думается мне. Не обессудьте уж, коли строг к вам чересчур. Токмо ради привлечения внимания уважаемого Лота пишу это. Еще раз показать, сколь ничтожными были ваши потуги уколоть его и сколь неоправданными были его попытки образумить вас.

...ассимилировать ... Я даже сначала не поняла, что вас потревожило.

посмотрите "Примеры употребления слова ассимилировать в литературе".

Например: "С евреями, в частности, это произошло до такой степени, что они вообще забыли свой родной язык, ассимилировали, и, как мы уже упомянули, Моисеевы законы при этом у самаритян сохранились."

Вы же забыли свой родной язык, а новый не выучилиWink Есть такой рассказ про немку, у кого?
(10-01-2016, 05:10)Pincet Написал: [ -> ]Токмо

Токмо вам пока рано.Wink
(10-01-2016, 05:23)Pincet Написал: [ -> ]

Прошу прощения, а Вы не допускаете, что уважаемый Роберт мог учиться на так называемом мат.факе ( не матерном факе, надеюсь) где-нибудь в маленьком городке на Украине, в Молдавии, Узбекистане? И учиться не на русском языке вообще. Математика, как мне кажется, все же не требует особой культуры речи и мышления.

Математика она вообще не требует мышления! Главное это каллиграфия.
Сомнительный первый корень в слове. Сейчас Пинцет обидится.
Автор Pincet - Сегодня 04:23
Вполне допускаю. Поэтому и попытался спросить его: "Уважаемый Роберт, когда и где Вы кончали мат. фак.? Какой был у Вас учебник?" А так как перед этим шла речь о вузовских учебниках Фихтенгольца и Грэнвиля с Лузиным, то понятно, что и вопрос мой был относительно дифференциального и интегрального исчислений. Ибо именно с их учебников по этим дисциплинам в годы моего учения начинался вход в высшую математику. А также с аналитической геометрии и нескольких последующих предметов. Но вместо того, чтобы просто назвать автора учебника, уважаемый Роберт и тут попытался уколоть меня, сообщив мне: "На матфаке знаете сколько разных высших математик ;-)? Вы какую именно имеете ввиду?" Чем опять вверг меня в изумление. Ибо каждый первокурсник знает, что госпожа "Высшая математика" - это единое большое дерево, на котором в разные стороны растут ветви, в том числе и перечисленные здесь и сейчас мною некоторые дисциплины.
Но прочитав его фразу в последующем посте: "Вот супер теперь топик про атеизм ПРИВАРИТЬСЯ в топик почему все остальные лучше мусульман", я понял, что уважаемый Роберт, скорей всего, просто слишком спешит и не перечитывает свои тексты. Ну, и возможно, Вы правы относительно того, что к тому же русский язык не является для него родным.
Поэтому я прошу у него прощения за свои наскоки. Постараюсь впредь этого не делать. Правда, и ему тоже хотелось бы посоветовать оставить свои попытки уколоть собеседников, если он хочет серьезного разговора о вере, религии, истории научного познания и атеизме.
Ув. Лот, человек, который пишет "Фихенгольц" (см. свой вчерашний пост), должен быть гораздо скромнее.

И не говорите только, что нечаянно пропустили букву. Вы увидели это слово у Урвина и воспользовались.
(10-01-2016, 08:53)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Pincet - Сегодня 04:23
Вполне допускаю. Поэтому и попытался спросить его: "Уважаемый Роберт, когда и где Вы кончали мат. фак.? Какой был у Вас учебник?" А так как перед этим шла речь о вузовских учебниках Фихтенгольца и Грэнвиля с Лузиным, то понятно, что и вопрос мой был относительно дифференциального и интегрального исчислений. Ибо именно с их учебников по этим дисциплинам в годы моего учения начинался вход в высшую математику. А также с аналитической геометрии и нескольких последующих предметов. Но вместо того, чтобы просто назвать автора учебника, уважаемый Роберт и тут попытался уколоть меня, сообщив мне: "На матфаке знаете сколько разных высших математик ;-)? Вы какую именно имеете ввиду?" Чем опять вверг меня в изумление. Ибо каждый первокурсник знает, что госпожа "Высшая математика" - это единое большое дерево, на котором в разные стороны растут ветви, в том числе и перечисленные здесь и сейчас мною некоторые дисциплины.
Но прочитав его фразу в последующем посте: "Вот супер теперь топик про атеизм ПРИВАРИТЬСЯ в топик почему все остальные лучше мусульман", я понял, что уважаемый Роберт, скорей всего, просто слишком спешит и не перечитывает свои тексты. Ну, и возможно, Вы правы относительно того, что к тому же русский язык не является для него родным.
Поэтому я прошу у него прощения за свои наскоки. Постараюсь впредь этого не делать. Правда, и ему тоже хотелось бы посоветовать оставить свои попытки уколоть собеседников, если он хочет серьезного разговора о вере, религии, истории научного познания и атеизме.

А Вы по какому признаку определяете является или нет?;-)

На филфаке одна... И да там много первокурсниц...
Вы спрашивали, что такое религиозная терапия, коллеги...

[Изображение: f3882d590040.jpg]
Автор Stalker - Сегодня 09:10
Вы спрашивали, что такое религиозная терапия, коллеги...
Забавная история! Слегка похожая описана "Нашим всем" в "Гавриилиаде"
Кстати, я был однажды в октябре 1991 года в монастыре адвенистов. В селе Заокском, часа полтора-два на электричке от Москвы. Слушал весь день лекции в их международном университете. Понравилось. Но в адвентизм не впал. Я-то ездил к ним, чтобы познакомиться с опытом великого огородника Миттлайдера, т. к в те годы сильно увлекался огородничеством.
(07-01-2016, 20:03)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор urfin - Сегодня 18:28
Гораздо интенесней скучных святых писаний.
Уважаемый urfin, как и всё в нашем мире - некоторые писания бывают скучными, а некоторые очень даже увлекательными! И опять же, многое зависит от угла зрения.

(10-01-2016, 10:10)Stalker Написал: [ -> ]Вы спрашивали, что такое религиозная терапия, коллеги...

[Изображение: f3882d590040.jpg]

Ну а Вы как считаете стоит или нет?
Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены, -
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!

Я, конечно, вопрошаю:
«Кто такой?»
А она мне отвечает:
«Дух святой!»

Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь:
Коль святой - так Машку брось!
...
(с) В. Высоцкий
(07-01-2016, 16:36)Stalker Написал: [ -> ]Как работает бог. Smile Smile

https://www.facebook.com/victor.girbu/vi...789204571/

Ой, мама дорогая...Confused

Милый Heart Сталкер, ко всем прочим своим достоинствам, оказался еще и любителем индийского кино. Confused

))
[Изображение: b2fc40af4261.jpg]
Ну а почему нафтуся людям помогает тоже пока мало изучено.
Гундяев и Джуна

[Изображение: 5cc79019fd22.jpg]
// А давайте введём в России 3% церковный налог для верующих. Посмотрим, насколько крепка их вера. //
(21-01-2016, 22:26)Stalker Написал: [ -> ]// А давайте введём в России 3% церковный налог для верующих. Посмотрим, насколько крепка их вера. //

Вы имеете ввиду что это не истинная вера?